Попав более 1,6года на группу нашел понимание,друзей...но парадокс,нет понимания в семье...Вроде трезвый,все хорошо...я меняюсь и это меня радует,но не устраивает близких...видимо им нравилось когда я срывался,мое чувство вины и т.д..может это закономерность,как вы думаете?



Спустя 13 минут, 2 секунды (15.04.2010 - 20:12) stas17 написал(а):
да я мимо для меня главное ето Я

Спустя 6 минут, 7 секунд (15.04.2010 - 20:18) СВВ написал(а):
Леша Пешков
я сейчас себя новую открываю, сама себя только учусь понимать, от других понимания больше не жду, или пока не жду.
тоже в семье не понимание! но я не гружусь этим больше.



Спустя 1 минуту, 29 секунд СВВ написал(а):
Леша Пешков
а твои близкие волнуются, что нет понимания?

Спустя 6 минут, 12 секунд (15.04.2010 - 20:24) BASKET написал(а):
Повернуть доверие семьи ксебе бывает не так то просто . Нужно набраться терпения . У меня на это ушел не один год .Зато теперь все окей .Время лечит .

Спустя 1 минуту, 1 секунду (15.04.2010 - 20:25) СВВ написал(а):
Леша Пешков
я хочу уйти от своего, с ним прожила около 2-х лет.
начала выздоравливать и очень стала себя любить, ценить!
а сколько унижений было до моего открытия глаз.
сейчас я не позволяю себе переживать, что он пьет. отпустила его с миром.

с дочкой отношения налаживаю через то, что даю ей жить своей жизнью.
но это трудно дается мне.

Спустя 16 минут, 13 секунд (15.04.2010 - 20:41) Леша Пешков написал(а):
Интересно было ознакомиться с вашим мнением,спасибо!Главное что есть люди которые поймут,помогут советом,поддержат,спасибо!На самом деле не все так плохо,разошлись и я рад,вот так.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 23 секунды (16.04.2010 - 00:36) palitra написал(а):
как это про меня! бухал, бил, изменял - жена терпела и поддерживала как могла. вошел в программу. стал приходить домой трезвый - все началось. она стала устраивать скандалы, бить, а мне сносить. полгода уже не живем вместе. дело идет к окончательному разрыву. я понимаю, что она созик. мое трезвление видимо не входило в ее планы. smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 43 секунды (16.04.2010 - 02:19) Лися написал(а):
да.. у меня было похоже- когда я бросила пить в первый раз- муж. до этого выпивавший как всякий молдованин - без проблем и умеренно- как с цепи сорвался..
долго мы "воевали".. ему явно было непривычно , что у меня "голос прорезался"- а что он прорезался- даже на работе заметили- раньше я то . постоянно виноватая работала и помалкивала.. а тут стала требования предьявлять - как по работе - так и дома- конечно это были мелочи- ну например- не разбрасывать, а убрать за собой инструменты.. склыдывать грязные носки в ящик для грязного белья.. но это было видно да того необычно. что муж мой просто сбился с панталыку..
ничего- через год полтора- всё наладилось - победила наша любовь и понимание- привычка говорить друг другу правду при серьёзных разговорах.. я конечно сначала долго не могла откровенно с ним разговаривать- но очень хотела и нашла выход- писала ему письма.. он читал и я видела . что делает выводы- потому что поменялся и в лучшую сторону.. хотя ему с его характером было нелегко..но он был очень рад и гордился мной, что я пить бросила..
мы тогда и слыхом не слыхивали про созависимость- интуитивно поняли как-то и выпутались

Спустя 7 часов, 19 минут, 31 секунду (16.04.2010 - 09:39) травматолог написал(а):
Цитата
не устраивает близких...видимо им нравилось когда я срывался,мое чувство вины и т.д..может это закономерность,как вы думаете?

Один в один.И что самое главное всегда с пол пинка разводил себя на пузырь.С первой развелся на 3-м году трезвости.Сейчас выстроили отношения доверительные...Но тяжело,я тебя понимаю.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (16.04.2010 - 09:44) триВВВ написал(а):
Здравствуйте, Женя алкоголик. smile.gif
Муж бросил пить первым, примерно год назад и меня это так начало бесить, домой вовремя приходит, ни куда не ходит, в гости сходить его не дозовешся, ругать не за что blink.gif , тоска, свободного времени у меня стало меньше, в принципе пить то он бросил, а дома то как ничего не делал, так и не делает (считает если он зарабатывает, то на этом все и заканчивается, а я блин не зарабатываю...), еду каждый день готовить надо, а я отвыкла. И мое пьянство выплыло наружу, он то остановился, а я нет.
Недавно я его спросила:
А ты что пить теперь совсем не будешь?
Нет, мне и так хорошо.
А как же я? Я то хочу пить, у меня же нет с этим проблем laugh.gif
А ты меняйся.
После этого разговора прошло пару месяцев, я за этот период как с цепи сорвалась, попила в доволь и поняла у меня проблема, да еще какая, или семья, или это поганое винище.
А сейчас вроде бы ничего(тьфу, тьфу, тьфу), и пускай где то дома что то отваливается, плевать, сделаем, зато дети спокойны и мы тихонько привыкаем так жить, мне нравится.

Спустя 35 минут, 23 секунды (16.04.2010 - 10:19) Леша Пешков написал(а):
Все так интересно,оказывется,не у одного у меня такая проблемма...Друзья,я вот что хотел спросить-мне нравится одна женщина из наших-очень...но слышал что не рекомендуют,боюсь ухаживать,боюсь показать свою симпатию,вдруг она смотрит на меня как на собрата,а я лезу к ней с симпатией...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.04.2010 - 10:22) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик.
Вернуть-то семью, доверие и прочее - конечно можно. Но может встать и вопрос - а нужно ли мне теперь это? То, что устраивало меня в пьянстве, может не устроить в трезвости, и наоборот. Ну, про "наоборот" тут уже много написано...



Спустя 1 минуту, 51 секунду elfgard написал(а):
Леша Пешков
Цитата
одна женщина из наших

Подойди к ней просто "как к женщине", без "из наших" - и все сам поймешь.

Спустя 13 минут, 13 секунд (16.04.2010 - 10:35) overnight написал(а):
Я думаю на этот счёт примерно следующее: я бросил пить и я меняюсь, меняюсь очень быстро, в этом мне помогает АА. Ждать таких же быстрых изменений от жены я не могу. У неё нет для этого причин и внешних стимулов. Жена моя — не разменная монета, сегодня нужна — взял, завтра не нужна — выкинул. Ничего особо нового в других женщинах я не найду, ну, может, сиюминутное удовлетворение, а принципиально — нет. Жена меня терпела пьяного, в четыре утра за пивом бегала на отходняках, и я, если надо, потерплю, сколько надо. Бросить — ума много не надо, я так первую жену бросил, а потом думал, чего мне не жилось с ней? Главное для меня — соблюдать чистоту в браке, не изменять, а то потом дороги назад не будет. И люблю я её, а любовь такая штука, её растить надо. Бывает и трудно, но никто не говорил мне, что совместная жизнь это вечный праздник — одни наслаждения. Сегодня для меня главный критерий — хочу, чтобы моя семейная жизнь была достойной , чтобы не было мне стыдно через годы, ни перед собой, ни перед нею.

Спустя 1 час, 42 минуты, 56 секунд (16.04.2010 - 12:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Леша Пешков @ 15.04.2010 - 20:59 )
...Вроде трезвый,все хорошо...я меняюсь и это меня радует,но не устраивает близких...видимо им нравилось когда я срывался,мое чувство вины и т.д..может это закономерность,как вы думаете?

А как же!

Созависимые, однако... Им же что хочется в большинстве случаев? Чтобы было все точно так же, как и в пьянке, только без алкоголя. То есть, трезвый, но такой же вечно виноватый, которым можно манипулировать и помыкать.
Ан нет... Номер не проходит. rolleyes.gif

У меня с мамой такое было. В самом начале полный караул. Сейчас уже всплески реже, потому как я их быстро пресекаю.

Спустя 1 час, 38 минут, 25 секунд (16.04.2010 - 13:57) Лися написал(а):
Леша Пешков я бы в такой ситуации просто познакомилась поближе. тем более. что развёлся и рад( значит ваш брак уже давно был развален)
но только на уровне хороших знакомых, ну друзей.. главное не спешить... ведь ты ещё и сам не знаешь- какой-ты трезвый.. может тебе и эта женщина потом не нужна станет- зачем же ранить себя и нё лишний раз?
у вас общая беда- болезнь.. может именно поэтому тебе показалось . что она тебе нравится.. поэтому я бы не спешила.. но и не отказывалась.. а вдруг- это Она?
Рекомендации в этом случае считаю правильными- пока не менять ничего- занимайся собой.

Спустя 40 минут, 15 секунд (16.04.2010 - 14:37) elfgard написал(а):
Цитата
главное не спешить..

Да, золотые слова.
Цитата
а вдруг- это Она?

Вот!

Спустя 22 минуты, 9 секунд (16.04.2010 - 14:59) sers написал(а):
Леша Пешков
если пил тебя понимали в семье, а если бросил то не понемают, может тебе надо трезвому познакомится заново со своеи семьёю,потомучто алкоголь с человеком тварит всё что угодно, по себе знаю трезвыи я другои,но когда пянныи вобше инои человек, не знаю менья трезвым, хотят видеть в моеи семье!

Спустя 24 минуты, 37 секунд (16.04.2010 - 15:24) Лися написал(а):
Я считаю так - семья привыкла ко мне пьяной. вернее- послепьяной- приспособились.. и хоть и страдали, но не понимали, что уже сами изменились с этим приспособлением..
а теперь и им меняться надо а они не согласны-- как? почему? ведь мы же были правы. а виноват=-то он!! поэтому мы( семья ) должны оставаться такими, а приспосабливаться и меняться должен виноватый. - вот и кофликт- революционная ситуация ( про верхи и низы) laugh.gif
Мне помогли переговоры и готовность идти на уступки. так же как и с семейной стороны- вот и удалось избежать войны в своё время.. ограничились местными кофликтами.. biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 56 секунд (16.04.2010 - 16:34) Nikola написал(а):
Строть нового себя для меня трудно..Собой то я никогда не занимался, а жил-куда вынесет.
Вот и носило меня как осенний листок.. КОГДА очнулся, понял,что даже с собой я не умею
строить нормальных отношений. И с другими тоже. Вот такой я строитель собственной жизни..
Все сикось накось, но мое, что очень радует smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 34 секунды (16.04.2010 - 17:45) Нина написал(а):
Привет. Я 11 лет прожила с мужем. А как протрезвела, так через 3 месяца разъехались, а через 7 развелись. Семьи не было. Было два калеки, когда один пытался выбраться из ямы, другой его назад сталкивал. Нездоровые отношения. У сына невроз развился. Как развелись, так жизнь стала налаживаться. Сейчас одна сына воспитываю. Но денег хватает (с мужем всегда нехватало). А уж про то что мы оба с сыном стали лучше себя чувствовать можно и не говорить- это просто налицо. С другими мужчинами (трезвыми ли выпивающими ли) семьи не получилось. Поэтому моя семья - это я, сын и мама. Мне очень нравится. Покой, любовь, доверие и забота. Даже мама стала говорить, что жить стала хорошо. А она уменя вечный нытик и депресничка- никогда не скажет "все хорошо".

Спустя 2 дня, 2 часа, 22 минуты, 54 секунды (18.04.2010 - 20:08) Леша Пешков написал(а):
Я понимаю что может оно и рано,надо заниматься своей трезвостью,а когда будет можно...я уже почти 2 года трезвый...но и торопиться не хочу,боюсь обидеть,боюсь навредить...вот и мучаюсь...еду в транспорте,гляжу вроде она-нет...на улице-нет...так и живу!

Спустя 42 минуты, 52 секунды (18.04.2010 - 20:51) Моника написал(а):
Я пятый год одна,первое время жила в активном поиске спутника-не сложилось,
еще какое то время жила в пассивном ожидании-те же яйца,только в профиль.
Сейчас все отдала в руки ВС.Моя ВС лучше знает ,что мне нужно и кто мне нужен.
Полегчало....

Спустя 22 часа, 53 минуты, 6 секунд (19.04.2010 - 19:44) Леша Пешков написал(а):
Торопиться не следует-это ясно,но и одному жить негоже...Правильно,на все Высшая сила...Вот обсудили и успокоился,спасибо вам большое!!!

Спустя 2 часа, 11 минут, 17 секунд (19.04.2010 - 21:56) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Леша Пешков @ 19.04.2010 - 20:44 )
Торопиться не следует-это ясно,но и одному жить негоже...Правильно,на все Высшая сила...Вот обсудили и успокоился,спасибо вам большое!!!

Попросил у Бога в 7 утра в Никольском морском соборе,перед иконой Николая Чудотворца,найти мне мою вторую половину.... В 7 часов вечера на группе встретил ее.... Оказывается она в это утро,проснувшись одела к нательному кресту медальен изображением Николая Чудотворца......(?????????Чудо или Совпадение????????) вечером мы встретились..... Было все и даже совместный запой....после чего сразу договорились, что "Живем 1 день...."как по программе и так уже 16... тый год... двое детей....

Спустя 8 минут, 33 секунды (19.04.2010 - 22:04) Великий Комбинатор написал(а):
Просто факты участия Бога в нашей жизни.... и ничего кроме фактов....

Спустя 7 минут, 5 секунд (19.04.2010 - 22:11) Ghost написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.04.2010 - 22:56 )
(?????????Чудо или Совпадение????????)

Чудо - это просто плохо просчитанное математически совпадение. Вот Хаос это совсем и не хаос, а просто другой вид порядка. И там, как не странно, тоже бывают совпадения.

Спустя 6 часов, 35 минут, 57 секунд (20.04.2010 - 04:47) Лися написал(а):
Всё равно это действительно Чудо.. как тут не крути.. Ничего не бывает ТАК ПРОСТО..Великий Комбинатор очень рада за тебя.. хорошо. когда есть такое- появляется желание верить!! rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 2 минуты, 32 секунды (20.04.2010 - 08:50) elfgard написал(а):
Великий Комбинатор
Да, чудеса бывают! Уже который раз мне помогает твой пример... smile.gif Значит, в жизни бывает не только провалы, но и огроооомные подъемы smile.gif Ну, что же, чудеса происходили и происходят и со мной, буду верить, страха многовато пока, несмотря на хорошее, привык к нему, а тут прочел - и пока он прошел!