Я живу в не большом городе, ближайшее собрание в 180 км от меня, а это и деньги и время. я смогу съездить ну раз в месяц... это в лучшем случае.
А так есть ли надежда, что я смогу не пить? я Очень Очень этого желаю! я читала много литеретуры по этому вопросу слушала лекции видео уроки, вела дневник... и вот последний раз меня хватило на 2 месяца и нажралась с психу усталости... незнаю... (я не пью больше одного вечера) но мне этого хватает я второй день прихожду в себя здоровья ноль, а за рюмкой тянусь, дура. Я ненавижу себя за тупость свою ведь знаю чем все кончится знаю же, но нет начинаю обманывать себя чу-чуть пивка... вот ведь какая зараза это зелье проклятое., Простите.
ПОмогите!



Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.04.2010 - 10:38) elfgard написал(а):
Оксана_P
Здесь, в "Весвало" - однозначно да! Я начинал тоже без живых групп, книги и эта группа. И даже теперь для меня здесь порой полезнее, чем на многих "живых" группах. Начинай, участвуй - сама увидишь smile.gif Тебе здесь рады!

Спустя 5 минут, 42 секунды (15.04.2010 - 10:44) Aza написал(а):
Оксана_P
Привет, я Нина алкоголик из Архангельска.
Сижу перед экраном, очень довольная, улыбаюсь, думаю: "Ну слава Богу! Еще один новичок пришел к нам, глядишь и группу у себя потом сделает!"
Добро пожаловать в нашу группу, очень рада тебя видеть. Обживайся, спрашивай, без ответа не останешься. А как все сложится? Поживем - увидим wink.gif
Одно могу сказать точно, что кайф тебе тут поломают окончательно biggrin.gif

Спустя 22 секунды (15.04.2010 - 10:44) overnight написал(а):
Оксана_P, привет smile.gif Меня зовут Константин, я алкоголик из Москвы.

Многие, как и ты оказываются в такой ситуации, надеюсь, что люди, которые выздоравливают без «живых» групп поделятся здесь опытом. Это возможно.

Кроме этого есть онлайн группы. Для участия в них нужны только компьютер подключенный к интернету, наушники и микрофон.

Группа Анонимных Алкоголиков на PalTalk
Группы Анонимных Алкоголиков на Skype

Группа на PalTalk проходит ежедневно в 18:00 и 22:00 по Москве.

Спустя 15 минут, 20 секунд (15.04.2010 - 11:00) Коньюнкция написал(а):
Оксана, привет!
Я Ира! С таким желанием и с Весвало - у тебя обязательно получится!)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.04.2010 - 11:01) Оксана_P написал(а):
Спасибо огромное за ответы!!! Я буду делать все что в моих силах! Я наступаю на грабли алкоголя вот уже который раз... больно обидно но проходит время алкогольный депресняк проходит и опять о грабли... Но опускать руки нет и в выслях, я знаю кто ищет найдет... надежда есть и она греет душу! я плачу это послеалкогольный психоз...
А группа на скайпе это отлично.
Спасибо!

ПС: хотелось бы мне через пару месяцев быть в таком же настрое, антиалкогольном, а не искать грабли и не обманывать себя что наступлю и увернусь...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (15.04.2010 - 11:03) elfgard написал(а):
Оксана_P
Ну, я Алексей... wink.gif
1 час и 1 минута - это уже немало smile.gif А настрой у тебя и сейчас - что надо smile.gif

Спустя 57 секунд (15.04.2010 - 11:04) overnight написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 12:01 )
А группа на скайпе это отлично.
Не ленись, настрой PalTalk, это не сложно, а группы там каждый день.

Всё получится. smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (15.04.2010 - 11:07) elfgard написал(а):
Цитата
Не ленись, настрой PalTalk

Да, ПалТолк мне тоже больше нравится.

Спустя 9 минут, 37 секунд (15.04.2010 - 11:17) Оксана_P написал(а):
Ух ты... зашла по ссылке на PalTalk и немного растерялась, так у меня нет своего сайта.а демо версия тоже на сайт опираться желает... может я не очень внимательно прочитала... попробую ще разок huh.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (15.04.2010 - 11:29) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 12:36 )
А так есть ли надежда, что я смогу не пить?

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Надежда всегда есть, имхо))
Программа выздоровления Анонимных Алкоголиков, предполагает не только желание бросить пить, но и определенные действия. Посещение собраний групп АА - это простейшее действие, которое я мог сделать придя в АА.
90 дней - 90 групп - и потом недоумение - что меня заставляло пить так долго, когда все так просто? biggrin.gif
Весвало - уникальная русскоязычная интернет группа АА.
Старайся почаще здесь бывать.. первое время))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (15.04.2010 - 11:32) elfgard написал(а):
Оксана_P
Оксана, что-то не то ты делаешь с ПалТолком, там все проще... Заходить есть смысл перед 18 и 22 по Мск, только тогда открывается комната собрания. Пока просто попробуй еще раз поставить, зарегистрироваться и зайти, заходит порой долго и не с первого раза, не волнуйся; и никакой сайт для входа не нужен. Все четко в инструкции.

Спустя 34 минуты, 25 секунд (15.04.2010 - 12:07) дядя- леший написал(а):
Оксана_P
Оксана,чтобы не обманывать ни себя ни других, бороться с фатальной,страшной болезнью одиночества-алкоголизмом,не помогут ни-ка-кие действия и всяческие разномыслия с мазохизмом в придачу!."Во многих знания-многия печали,кто умножает познания-увеличивает скорби".Т.е все что ты слышишь,все что видишь-никакой эйфории,как раньше.Только так.Мне помогает.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (15.04.2010 - 12:09) sers написал(а):
Оксана_P
привет я алкоголик лёха, я на живои групе ни раз не был, я начал трезветь с весвало а потом и ешё палталк,кароче информации и обшения больше чем достаточно лижбы былобы желание трезветь,аставаися с нами и всё будет ок желаю удачи.

Спустя 8 минут, 24 секунды (15.04.2010 - 12:18) stas17 написал(а):
с Вами все ясно будети трезвая но когда от Вас зависет

Спустя 4 минуты, 27 секунд (15.04.2010 - 12:22) СВВ написал(а):
Оксана_P
привет!
света, алкашка из Архангелской обл.
я была одна в АА 2,6г., меня совсем не тянуло пить, как увидела живых АА.
ЧИТАЛА КНИГИ, звонила АА, когда было тяжело и хотелось очень выпить, помогало не запить.
позвони на ближайшую группу, вдруг они сами бывают в твоей местности.
читай книгу "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ", она простая и очень помогает не пить.
спрашивай нас, мы обязательно ответим.
спасибо тебе, что пришла к нам, ты очень нужна здесь.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.04.2010 - 12:23) Оксана_P написал(а):
я вероятно забегаю вперед, но мысль выпить пивка так чучуть появляется очень тихонько так из-за спины и начинает нашептывать... чу-чуть для снятия напряжения можно... вон все пьют и веселятся... даже в библии ИИсус сделал из воды вино... вино так-же из библии веселит душу... и так далее подобные мысли начинают одолевать они рождают воспоминания начального опьянения когда действительно на все проблеммы наплевать когда появляется чувство всемогущества... н-да шизофрения, и вод эти мысли порождают желание сначало я его пытаюсь прогнать из головы, но чем сильнее я пытаюсь это сделать тем сильнее оно становится - ты потеряешь радость жизни... ты не сможешь справляться со стрессами это последний раз давай... давай ну результат да пошло оно все... и иду нет бегу за пивом( проклятым) а потом и понеслась душа в ад...
Так я и задаюсь вопросом что делать с этими шизоидными мыслями а они появятся я знаю. как их уничтожить?

Спустя 7 минут, 1 секунду (15.04.2010 - 12:31) elfgard написал(а):
Оксана_P
Не нужно сильно "бороться" и "уничтожать". Если вытеснишь эти мысли - появится пустота, и другие, не лучше, ее заполнят. Один из принципов программы - впусти в себя хорошее - оно само вытеснит плохое, без тебя, и плохого и пустоты не останется. А борьба только изматывает и утомляет.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (15.04.2010 - 12:32) overnight написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 13:23 )
вон все пьют
Я не пью. Про каких всех ты говоришь? Чего это за все?

Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 13:23 )
даже в библии ИИсус сделал из воды вино... вино так-же из библии веселит душу...
Не надо выдавать желаемое за действительное: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=280101.0 Церковь не поддерживает алкоголиков.

Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 13:23 )
Так я и задаюсь вопросом что делать с этими шизоидными мыслями а они появятся я знаю. как их уничтожить?
Ответ очень простой: http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm
Прочитать книгу «Жить трезвыми» и применять все ёё рекомендации на практике. smile.gif

Спустя 14 секунд (15.04.2010 - 12:32) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 14:23 )
Так я и задаюсь вопросом что делать с этими шизоидными мыслями а они появятся я знаю. как их уничтожить?

Первый шаг программы:Мы признали свое бессилие перед алкоголем,
признали, что мы потеряли контроль над собой.

Какие у тебя мысли по этому поводу?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (15.04.2010 - 12:36) stas17 написал(а):
я про себя алкащ перестает пить так или иначе но лучше при жизни ето я про себя

Спустя 7 минут, 26 секунд (15.04.2010 - 12:43) Оксана_P написал(а):
Цитата
Мы признали свое бессилие перед алкоголем,
признали, что мы потеряли контроль над собой.


Да я полность согласна!
Я потеряла контроль над собой, да я бессильно перед алкоголем.

мысли - пока нет но есть ненависть ненависть к наркотику-алкоголю к этому убийце. да он разрушает мою жизнь мое здоровье, мое будущее.
потеряла контроль над собой, а вернуть? возможно ли вернуть? Я непременно буду читать книгу Жить трезвым. Сегодня же начну!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (15.04.2010 - 12:46) elfgard написал(а):
Оксана_P
Цитата
а вернуть? возможно ли вернуть?

А зачем все контролировать? Лишняя головная боль... Я возвращать контроль не хочу, препоручил все Высшей Силе (это уже 3-й Шаг). Просто живу и радуюсь, принимаю жизнь, как она есть, а не "контролирую" ее.

Спустя 5 секунд (15.04.2010 - 12:46) overnight написал(а):
Оксана_P, молодец, надеюсь как-нибудь на PalTalk-е пересечёмся. smile.gif

Если есть возможность — приходи сегодня. Группа в 18:00 smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.04.2010 - 12:48) elfgard написал(а):
Цитата
приходи сегодня. Группа в 18:00

И себе зайти, что ли? wink.gif Вчера пропустил... sad.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (15.04.2010 - 12:52) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 14:43 )
пока нет но есть ненависть ненависть к наркотику-алкоголю к этому убийце.

Эт зря - я совершенно равнодушен к алкоголю.. Это не мое, а у меня есть дела поважнее, чтоб тратить свои эмоции, свою энергию на то, что мне недоступно ни при каких обстоятельствах..
Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 14:43 )
потеряла контроль над собой, а вернуть? возможно ли вернуть?

Я сейчас считаю, что никогда не имел этого контроля.. Мне проще - мне нечего возвращать))
Я просто пытаюсь приложить свои усилия для того чтобы контролировать то, что мне реально получается контролировать - здесь и сейчас, не в будущем, ни в прошлом.

Спустя 18 минут, 44 секунды (15.04.2010 - 13:11) СВВ написал(а):
Оксана_P
ты только сегодня не пей!
это просто же! будь только сейчас трезвой, а о завтрашнем и о прошлом не надо думать. класс!!!
надо перетерпеть, если очень хочется выпить.
пей все, что хочешь соки, чаи всякие, морсы, пей себе на здоровье! и радуйся трезвой жизни!!!
радуйся, что нашла АА, радуйся, что ты очень красивая и вся жизнь еще впереди у тебя, новая трезвая жизнь. возьми в свои руки свою жизнь! книга"жить трезвыми" есть?

Спустя 1 час, 49 минут, 37 секунд (15.04.2010 - 15:00) Оксана_P написал(а):
да книгу нашла скачала. но вот ни как не настрою PalTalk, но буду пробовать, буду пробовать. хочется послушать я начинаю осознавать что ни одна я в этом горе... но услышать в живую это очень интересно, а еще я увидела объявленя о разных сборах... в городах с приглашениями... интересно как это все выглядит... наверное сильно укрепляет такое общение... Я буду дни считать, но месяц два легко а потом... а вот потом и будет самое для меня тяжелое, но я надеюсь на лучшее, я знаю я теперь ни одна. Я ВАс ни кого не знаю но чувствую что не одна. Спасибо ВАм всем! спасибо!

Спустя 5 минут, 23 секунды (15.04.2010 - 15:06) дядя- леший написал(а):
pechora
Спрашиваю совершенно серьезно.У меня есть на сегодня проблема,проблема,которая затаскивает в болото в геометрической прогрессии:...попытаюсь об'яснить,как смогу,я сейчас сломанный алкоголик,который еще пытается царапаться.У меня во взаимоотношения с дамой началось уже давно мания величия.Мания величия,-потомучто,я на сегодня-не мужик.Это очевидно.Она стала свободной от этого дерьма.Но периодически разговаривает со мной как с гавном.Как нам расстаться?.

Спустя 8 минут, 36 секунд (15.04.2010 - 15:14) Aza написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 13:23 )
н-да шизофрения, и вод эти мысли порождают желание сначало я его пытаюсь прогнать из головы, но чем сильнее я пытаюсь это сделать тем сильнее оно становится -

Оксана, ты в своем посте описываешь типичный пример тяги и то, как она переходит в употребление.
Мы тут все учимся отслеживать подобные ситуации, особенно в первое время. Поэтому у нас есть программа одного дня: я не пью только сегодня и ничего не говорим себе про завтра, а тем более на год вперед...
Тяга уходит максимум через полгода, а сейчас можно покушать чего нибудь вкусненького, чтобы почувствовать радость жизни, а можно зарядку сделать или посидеть с нами у компа, в идеале надо идти на реальную группу или на палталк. Чем больше ты будешь говорить или писать здесь, тем меньше вариантов остается у тяги, для задурманивания твоих мозгов wink.gif
Заводи себе журнал и строчи все подряд, что с тобой сейчас происходит... smile.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (15.04.2010 - 15:25) pechora написал(а):
Цитата (дядя- леший @ 15.04.2010 - 17:06 )
Как нам расстаться?.

С чего ты решил, что я спец по расставаниям?
Я пытаюсь поддержать тех кто зашел на этот сайт в их стремлении бросить пить, поделиться своим опытом, своими мыслями и так же получить необходимую мне поддержку от сообщества..


Спустя 36 минут, 6 секунд (15.04.2010 - 16:01) дядя- леший написал(а):
pechora
-извини.Мне стыдно признаваться,-я в интернете''фраер ушастый'',без дураков.Просто за неделю меня три раза стращщали,что сменят мне логин и пароль.Что бы меня не было на ВЕСВАЛО,т.е меня закроют.
...таежная мишка,-делай это прямо сейчас!!!.Мы оба устали.Звонков и смс-не будет.

Спустя 23 минуты, 7 секунд (15.04.2010 - 16:24) дядя- леший написал(а):
Оксана_P
Цитата
Я непременно буду читать книгу Жить трезвым. Сегодня же начну!


СТОП.
ОПЯТЬ,СОСТОЯНИЕ ЭЙФОРИИ,И,ЯКОБЫ БЕЗУСЛОВНОЙ УВЕРЕННОСТИ.
ТАК НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ-А-А-А!!!!!!!!!!!.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (15.04.2010 - 16:28) молодой. написал(а):
Оксана_P
Привет!Я Юра алкоголик smile.gif . Можно....можно выздоравливать и в далеке от групп,но всё таки желательно с ними!Главное желание ,а оно у тебя есть. Добро пожаловать к нам на Весвало!

Спустя 1 час, 35 минут, 16 секунд (15.04.2010 - 18:03) Оксана_P написал(а):
Значит мне надо идти шаг за шагом.
и первый шаг это -
я не знаю... читать?
подскажите! простите если туплю. вероятно это где-то написано, но у меня глаза разбегаются хочу все и сразу, но нет нет я постараюсь постепенно и регулярно. узнавать, общаться, действовать,только не судите сторого за назойливость и инога глупые вопросы
Спасибо!

Спустя 11 минут, 25 секунд (15.04.2010 - 18:15) elfgard написал(а):
Оксана_P
Читай для начала не "Жить трезвыми", а Большую книгу - "Анонимные алкоголики".

Спустя 38 минут, 14 секунд (15.04.2010 - 18:53) Оксана_P написал(а):
elfgard
я прошла по ссылке там большой книги нет smile.gif , только Преамбула АА может я не там ищу? если можно точнее? спасибо!

Спустя 4 минуты, 54 секунды (15.04.2010 - 18:58) Nataly написал(а):
Оксана_P
Привет, Оксана!
Рада тебя здесь видеть. Наташа, алкоголик из Казани.
а книга называется "Анонимные алкоголики".
и хорошо, что ты задаешь вопросы, значит,
всегда получишь ответ.

Спустя 15 минут, 8 секунд (15.04.2010 - 19:13) Оксана_P написал(а):
Нашла! это в литературе, самая первая книга!
Нашла и начинаю читать!
У меня хорошее настроение, я рада что нашла Вас. когда есть надежда есть цель, то и жить хочется. (просто мысли были о тупости жизни о никчемности, да грешным делом подумывала к маме с папой на тот свет...,, но дочь у меня подросток ток из за неё не наложила руки, знаю идиотка).

Спустя 8 минут, 24 секунды (15.04.2010 - 19:21) Nataly написал(а):
Оксана_P
Когда пила, было до того тяжко, что тоже думала - умереть бы.
только вот не умиралось почему-то.
а сейчас каждое утро просыпаюсь трезвая, голова не болит
и жизни радуюсь.
а еще больше радуюсь, когда сюда, на Весвало, и на группы
в моем городе приходят новички.
Очень тебе рада! smile.gif
оставайся здесь, пожалуйста.

Спустя 7 минут (15.04.2010 - 19:28) alfa-iren написал(а):
Цитата
У меня во взаимоотношения с дамой началось уже давно мания величия.Мания величия,-потомучто,я на сегодня-не мужик.Это очевидно.Она стала свободной от этого дерьма.Но периодически разговаривает со мной как с гавном.Как нам расстаться?.

дядя- леший
твоя Ленка вылезла из этого дерьма, тебя тащит, а ты упрямишься....
попробуй с ней на группу в новом сходить rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 59 секунд (16.04.2010 - 00:29) Анаско написал(а):
Привет сестрёнка! Меня зовут тоже Оксана. Я с Украины. Ты оставайса с нами. Здесь очень тепло. Я тоже с первого раза ничего не понимала. Я рада, что ты нашла этот сайт. Если шо пиши в личку. У тебя всё получитса.

Спустя 8 минут, 47 секунд (16.04.2010 - 00:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 13:00 )
да книгу нашла скачала. но вот ни как не настрою PalTalk, но буду пробовать, буду пробовать. хочется послушать я начинаю осознавать что ни одна я в этом горе... но услышать в живую это очень интересно, а еще я увидела объявленя о разных сборах... в городах с приглашениями... интересно как это все выглядит... наверное сильно укрепляет такое общение... Я буду дни считать, но месяц два легко а потом... а вот потом и будет самое для меня тяжелое, но я надеюсь на лучшее, я знаю я теперь ни одна. Я ВАс ни кого не знаю но чувствую что не одна. Спасибо ВАм всем! спасибо!

Ты не одна, и уже не в горе... Ты уже на пути выздоровления biggrin.gif .... Не думай ни о каких потом, программа одного дня. Не пью сегодня... И всё у тебя получится rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 38 секунд (16.04.2010 - 06:42) Оксана_P написал(а):
Доброго утра всем!
заглянула перед работай. Спасибо за ответы и поддержку! Спасибо! Вы мне очень нужны!
Интересно, вот есть "не пью" 8 лет ли 10 лет это убеждения с детства что ли? Это ни когда и не травились? если так, то какие счастливые люди, но тогда почему на этом сайте? или пили но выбрали трезвость? и вот уже столько лет не пьют? СТОЛЬКО ЛЕТ!!!!! супер!!!
(беру с собой на работу книжку АА, в перерыв почитаю, До вечера)

Спустя 26 минут, 9 секунд (16.04.2010 - 07:08) Ладейка написал(а):
Привет, Оксана! Я Лада, алкоголичка и Е- бурга. Как бы я хотела иметь убеждения с детства и не пережить того, что было в пьянке, не натворить тех поступков, которые прописывала в восьмом шаге unsure.gif . но я больна и больна смертельной болезнью и я делаю всё чтобы она не прогрессировала, а срок он на то и срок, чтоб я видела сколько мне подарено моей ВС.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Ладейка написал(а):
Оксан, на главной страничке сайта есть Личные истории, почитай там много всего. Я очень рада, что ты с нами. Спасибо тебе user posted image

Спустя 43 секунды (16.04.2010 - 07:08) СВВ написал(а):
Оксана_P
это легко не пить! главное годик всего продержаться тебе, потом как по маслу пойдет!
но годик мы делаем по одному дню.
я не уверена в себе, что завтра не выпью.
а просто радуюсь, что проснулась трезвая, что доченька со мной, а не с бабушкой, тем более, что мамы уже нет. я радуюсь от чистого сердца, что ты сегодня не пьешь!
спасибо, солнышко, ты очень поддерживаешь мою трезвость. и ты мне нужна!

Спустя 1 час, 55 минут, 40 секунд (16.04.2010 - 09:04) overnight написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 16.04.2010 - 07:42 )
Интересно, вот есть "не пью" 8 лет ли 10 лет это убеждения с детства что ли? Это ни когда и не травились? если так, то какие счастливые люди, но тогда почему на этом сайте? или пили но выбрали трезвость? и вот уже столько лет не пьют? СТОЛЬКО ЛЕТ!!!!! супер!!!
Это пили и перестали. На днях была дата у Чмоки — 21 год. smile.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (16.04.2010 - 09:18) elfgard написал(а):
Оксана_P
Цитата
"не пью" 8 лет ли 10 лет

Нередко слышал на форумах - "привет всем, я такой-то алкоголик, мне 21 год, три года не пью..."
Главное - вовремя опомниться.

Спустя 6 часов, 26 секунд (16.04.2010 - 15:19) natuska7 написал(а):
Цитата
Интересно, вот есть "не пью" 8 лет ли 10 лет это убеждения с детства что ли? Это ни когда и не травились? если так, то какие счастливые люди, но тогда почему на этом сайте? или пили но выбрали трезвость? и вот уже столько лет не пьют? СТОЛЬКО ЛЕТ!!!!! супер!!!


Оксана_P

Вот и я думаю теперь,что это возможно smile.gif
просто чудеса какие-то....
молодцы какие...я просто преклоняю голову, есть к чему стремиться smile.gif

А мы че...рыжие что ли? laugh.gif Будем надеяться и работать над собою- и у нас получится! Удачи тебе, сестренка!

Спустя 3 часа, 37 минут, 40 секунд (16.04.2010 - 18:56) Nataly написал(а):
Оксана_P
Цитата
или пили но выбрали трезвость

а куда ж деваться-то было! ohmy.gif
на самом деле все начиналось так же: с первого дня,
с первого месяца...
а потом по одному денечку - так годы и набежали.
Жаль, что Весвало тогда не было.

Спустя 1 час, 57 минут, 57 секунд (16.04.2010 - 20:54) СВВ написал(а):
NatalyKazan
а я жила 2,6 г. не только без весвало, но и без группы.
моя ВС дала мне сил много, спасибо ей!
трезвость в АА мне дается очень легко, благодаря всем, кто мне помогал и поддерживает все это время, а сейчас новички на весвало очень помогают только одним приходом сюда.

спасибо вам, новички!!!

Спустя 1 час, 52 минуты, 39 секунд (16.04.2010 - 22:47) Оксана_P написал(а):
Вау, я слушала выступления по палталку, так необычно.... прада боялась что муж прийдет услышит, он как и многие родные, да и врачи к которым я обращалась за лечением, считает что я нормальный человек, пью как и большинство населения планеты... страшно это слышать..., поэтому переживаю что будет надомной смеяться. Дочери рассказала все как есть она меня понимает, а вот с мужем сложней он же как-бы умнее меня, cool.gif
Правда стали возникать вопросы о спонсаре или я что-то вроде того может я нерасслышала...,
ну да всему свое время.
Спасибо! Спасибо что Вы есть!


Спустя 10 минут, 44 секунды (16.04.2010 - 22:58) RingoStarr написал(а):
Цитата
Интересно, вот есть "не пью" 8 лет ли  10 лет это убеждения с детства что ли?  Это ни когда и не травились?
C 14 лет, когда я впервые попробовал алкоголь моим твердым убеждением (жизненным кредо dry.gif ) было: Пить всегда, везде при любом случае, в любую погоду, при любых обстоятельствах biggrin.gif ... Что я с успехом и делал порядка 30 лет.... пока не спился полностью, пока не пропил все что возможно и невозможно.... Пока реально не встал вопрос жить, или сдохнуть на помойке...

И вот поэтому я такой счастливый, что на моем счетчике стоят цифирки biggrin.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (16.04.2010 - 23:06) гаспар1 написал(а):
привет user posted image
я живу в Москве групп много
Но однажды я сорвался ограбил магазин с пьяну и мне дали принудительное лечение
там как в тюрьме
На все просто запрет . Я туда телефон протащил и с него на vesvalo выходил
и во многом благодаря зтому я трезв остался user posted image

Спустя 37 минут, 37 секунд (16.04.2010 - 23:44) overnight написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 16.04.2010 - 23:47 )
прада боялась что муж прийдет услышит
Наушники?


Цитата (Оксана_P @ 16.04.2010 - 23:47 )
он как и многие родные, да и врачи к которым я обращалась за лечением, считает что я нормальный человек, пью как и большинство населения планеты... страшно это слышать..., поэтому переживаю что будет надомной смеяться.
Ну если это тебе надо, то чего стесняться? Ты же ничего дурного не делаешь? Или трезвой быть — это стыдно?

Спустя 7 часов, 33 минуты, 58 секунд (17.04.2010 - 07:18) Оксана_P написал(а):
нет не стыдно, даже наобород это огромное преимущество! но услышать: - дурью маешься... заняться тебе чтоли нечем... вот этого боюсь, доказывать обратное, зная его (мужа) нет смысла, соглашаться нет желания, а вот делами да. я знаю что потупки это лучшее убеждения. (могу и ошибаться).
Опять на работу sad.gif
как тут интересно, интересно тем что есть люди которые знают не по наслышке мою проблему, которые ведут тот браз жизни к которому я стремлюсь у них есть опыт... я одно время опрашивала знакомых кто раньше пил или пьет что? как? но их всего раз два и очелся а тут!!! Я очень радо что нашла Весвало и Вас!!!!
Спасибо ...!!!

Спустя 8 минут, 57 секунд (17.04.2010 - 07:27) elfgard написал(а):
Оксана_P
Цитата
или я что-то вроде того может я нерасслышала...

Сложно понять все сразу и вначале smile.gif Спонсор - это наставник, который помогает работать по шагам, это - следующий этап. Для тебя - обязательно женщина. Пока - просто присматривайся, потом - увидишь, кто подойдет, когда время настанет smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 45 секунд (17.04.2010 - 08:28) Rearranger написал(а):
если нет живого - сходите на мертвое......

Спустя 10 минут, 29 секунд (17.04.2010 - 08:39) Дева+ написал(а):
Оксана_P

Привет! У меня тоже нет живых групп и наверное не появится, если я сама ее не создам, цель такая есть. Но это пока цель, но я сама без живых групп уже почти шесть месяцев трезвая. И не просто трезвая на говорится "на зубах", а трезвость приятная и необременительная. Живое общение на скайпе и группы там же, конечно сайт "Весвало", литература и убеждение, сделали наверное чудо. Почему убеждения, потому, что пока были мысли о вреде и ненужности алкоголя, я спокойно попивала дальше, а когда мысли переросли в убеждения, я имею то, что имею.
Хочешь пиши в личку - поговорим подробнее. Удачи.

Спустя 5 минут, 4 секунды (17.04.2010 - 08:44) Нина написал(а):
Привет! Нина. Алкоголик. В моем городе не было группы. 3 года ездила в областной центр на группу 1-2 раза в неделю. Потом на год почти забросила АА. Потом стала искать единомышленников в своем городе. Сейчас в моем городе есть группа. Сейчас изредка, но регулярно бываю на группе в областном городе. Раз в неделю группа в моем. Раз в неделю на скайп. Еще есть группа САД- это просто почтовая переписка, по-старому, на бумаге. Переписываюсь тоже года 3-4. Когда не было у нас в городе группы, в областной я перестала ездить, создала себе эмоциональные проблемы с личной жизнью. В общем довела себя до состояния полной *опы. Собралась уйти внебытие посредством пития. Потом чудом убежала из подготовленного места возлияния. Прихожу домой- а меня письмо ждет от неизвестной женщины из АА. Тут я и очнулась. И стала как феникс ОПЯТЬ возрождать себя к нормальной счастливой жизни. В очередной раз убедилась что АА меня ведет, помогает, направляет. Хотела было бросить АА- думала что я уже все, окончательно и бесповоротно духовно и физически выздоровела, да хорошо что АА меня не бросило. Теперь уж уверена что мы вместе навсегда smile.gif)) И еще. Я кожей чувствую единство, и расстояние не помеха общению и этому чувству, с современными технологиями или без них.

Спустя 3 часа, 28 минут, 6 секунд (17.04.2010 - 12:12) рыжий лекарь написал(а):
Оксана_P
Я живу в 80 км. от областного центра,езжу туда 1-2 раза в месяц,больше не выходит.Каждая поездка-как праздник,жду ее и готовлюсь к ней.Читаю лит-ру,обращаюсь к ВС каждый день,прошу и благодарю-получается!Теперь вот Весвало нашел,здорово помогает.С Программой нет ничего невозможного,она помогает,даже когда сопротивляешься ей.Сейчас не представляю себя без АА.Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 40 минут, 40 секунд (17.04.2010 - 13:53) Dr.Stone написал(а):
главное желание
когда у меня не получается на живую группу я в скайп
когда нета нет то телефон
но в ощем мне повезло в радиусе 5 км 3-4 группы smile.gif

Спустя 7 часов, 33 минуты, 40 секунд (17.04.2010 - 21:26) Nataly написал(а):
Оксана, привет!
Как дела?

Спустя 1 день, 9 часов, 26 минут, 25 секунд (19.04.2010 - 06:53) Оксана_P написал(а):
Дела? Спасибо, нормально. удалось почитать, правда немного, на работе и дома книгуАА, я в восторге!!! Я читая что либо (я люблю кн по психологии) читаю с маркерами выделяю интересные, полезные мысли. в блокнот выписываю, а тут захотелось оду мысль подчеркнуть другую выписать и получалось чуть ли не все начинала копировать... biggrin.gif
Очень понравился "Рассказ Била".
А еще я заходила вчера уторм, перед работай как и сейчас, читала личные истории и плакала... плакала от-того что чувствовала их боль их чувства и они к несчасть были мне знакомы... так хочется читать больше писать, но время маловато... работа многозабирает, но без неё ни как. А сегодня будет походу решающий день, приезжает начальство, выходит с опуска директор, будут анализировать мою работу... будет "жарко", я не люблю перекладывать вину на других (свою), но ппоходу мне сегодня придется защищаться и смывать чужие, ЧУЖИЕ косяки со своего имени... Я вероятно расстроюсь распсихуюсь.. но я буду ТРЕЗВАЯ, Я СЕГОДНЯ буду ТРЕЗВАЯ и вечером зайду к Вам!!!
Спасибо что ВЫ есть! Спасибо!

Спустя 1 час, 34 минуты, 24 секунды (19.04.2010 - 08:27) СВВ написал(а):
Оксана_P
радуюсь тебе! радуюсь вместе с тобой!
мне тоже нравилось читать, было ОЧЕНЬ все интересно.
а истории меня и захватили! я увидела, что я не одна такая на белом свете, что люди смогли выбраться из ада. я была готова верить всему, что им помогает не пить. я первое время многое не понимала, но чувствовала, что это МОЕ!!!

читаю тебя и вспоминаю себя, вижу тебя такой же.
спасибо тебе! пиши, мы ждем, как у тебя дела.
я ведь тоже одна пока, хоть и группа есть.
читаю, звоню АА, здесь теперь еще общаться стала и выздоравливать начала.

Спустя 1 час, 3 минуты, 6 секунд (19.04.2010 - 09:30) ТАЯ написал(а):
Оксана привет!
Я перестала пить в 35 лет, сколько не пью - видно на счетчике.
У меня столько лет назад ближайшая группа была за 500 км - я не ездила, денег не было. Я тоже нашла единомышленников в своем городе. Теперь у нас есть группа. rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 10 минут, 51 секунду (19.04.2010 - 21:41) дядя- леший написал(а):
NatalyKazan
Добрый вечер.У меня сейчас вкусный чай.Что у тебя?




Спустя 7 минут, 27 секунд дядя- леший написал(а):
elfgard
Хочу задать вопрос,-если не обидишься?.

Спустя 42 минуты, 44 секунды (19.04.2010 - 22:24) рыжик написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 15.04.2010 - 11:36 )
А так есть ли надежда, что я смогу не пить? я Очень Очень этого желаю!

Однозначно сможешь. Если действительно есть желание.
Моя тетя пила очень много лет.Остановилась тогда, когда уже умирала.На группы она не ходила, литературу не читала, компьютера у нее нет. Зато есть огромное желание не пить. И она уже 15 лет трезвая (тук-тук-тук).

Спустя 8 часов, 23 минуты, 50 секунд (20.04.2010 - 06:48) Оксана_P написал(а):
Я болялась вчерашнего дня))) х-м как сказано... biggrin.gif , но он прошелотлично! я и желать не могла, мы с дочень первый день бегали в лесу, (пробежка для здоровья), зашли к бабуле(старенькой моей) навестили... вечером заходила на палтак, слушала, но говорить я не могу, этои и незнание о чем говорить и неудобства домашнее...
Я трезвая, чему рада!
Спасибо! я очень, рада что нашла Вас!

Спустя 8 минут, 14 секунд (20.04.2010 - 06:56) Ника написал(а):
Оксана_P
Молодец, Оксаночка! Рада за тебя! Чудеса только начинаются, но и ты им помогай smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 2 секунды (20.04.2010 - 08:32) СВВ написал(а):
Оксана_P
и я тоже очень рада, что познакомилась с тобой!
мы нужны, алкаши, друг другу! это первая наша традиция, соблюдая ее мы сохраним нашу группу, а значит и себя. нам следует быть едиными в новой трезвой жизни.
рада, что у тебя все хорошо. так держать!
спасибо и тебе огромное за все.

Спустя 1 час, 1 минуту, 32 секунды (20.04.2010 - 09:34) Танит написал(а):
Оксаночка, привет, я Тамара-алкоголик. Как же радостно тебя читать! Я очень рада твоим первым шажкам rolleyes.gif Держись моя хорошая! Читай, приходи на Весвало, спрашивай, все возможно когда есть желание что-то изменить в своей жизни к лучшему. Есть предложение - давай дружить tongue.gif user posted image

Спустя 8 часов, 1 минуту, 9 секунд (20.04.2010 - 17:35) Оксана_P написал(а):
Танит с огромным удовольствием!


_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...