Хочу ''включить счетчик'',серьезно.Не знаю как на это решиться.Шаг сильно серьезный.Может что посоветуете?.



Спустя 4 минуты, 17 секунд (14.04.2010 - 16:05) роза написал(а):
Не пей сегодня!!!!!!!!!!!!!(каждый день сегодня)И включай.
когда я включила для меня это был хороший стимул smile.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (14.04.2010 - 16:10) Dr.Stone написал(а):
дядя- леший
для меня это серезно
как раньше я считал сколько до конца подшивки-кодировки-....... осталось
так щас счетчик показывает сколько я сохранил здоровья трезвого рассудка
примерно как курсанские(ветеранские) нашивки
возможно после лет 5-7 мне это не понадобиться
а сейчас мне помогает
и очень не хочется его обнулить

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.04.2010 - 16:12) Таська написал(а):
Я не заморачивалась, сразу в первый день включила, так и тикает. Для меня было важно преодолеть свой психологический барьер. Это было 1,5 мес. Столько я не пила наверно последние лет 15 точно. Потом порадовалась этому и не заморачиваюсь уже сколько я не пью. Просто не пью и все. Желания нет возвращаться в то дерьмо. Трезвой жить намного спокойнее и лучше. Не создаешь себе не нужных проблем, как в пьянке.
Вообщем, включай. С удовольствием буду наблюдать за тем, сколько там тикает. smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.04.2010 - 16:13) гаспар1 написал(а):
user posted image
А че советовать то -надело бухать включай user posted image

Спустя 1 час, 47 минут, 50 секунд (14.04.2010 - 18:01) strannik написал(а):
Меня мой счетчик например дисциплинирует как-то smile.gif
Больше года назад, прежде чем уйти в очередной штопор, предварительно за неск недель до этого счетчик выключал, во как...

 ! 

М
Ну и не мне говорить, что в разделе "Помощь по форуму" была бы уместна тема "как настроить счетчик в профиле", а не эта
strannik

Спустя 44 минуты, 30 секунд (14.04.2010 - 18:46) Aza написал(а):
Делаю то, что труднее. Если включить труднее, чем выключить - значит мне нужно включить и все! Лично мне не помогает простой и легкий способ и дорожка в розах wink.gif
Ох, ах, ох biggrin.gif

Спустя 55 минут, 1 секунду (14.04.2010 - 19:41) Flyuroza написал(а):
Счетчик для меня как копилка моих трезвых дней, чем больше - тем лучше. smile.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 18 секунд (14.04.2010 - 22:42) Вот она я написал(а):
Когда я на форуме сказала, что первый день трезвая, мне Печора ответил -это дело стоит включения счетчика. Я не задумываясь -включила. Потом уже поняла смысл этого самого счетчика. Дисциплинирует -это даже слабо сказано.

Тут мой брат меня спросил -ты ведь уже более трех месяцев трезвая? А я ему -да уже полгода.
О...я тебя, сеструха, скоро реально уважать начну.

А ведь все вокруг в реале воспринимали мою затею с АА как очередной мой заскок.

Спустя 10 часов, 15 минут, 56 секунд (15.04.2010 - 08:58) Гость_palitra написал(а):
biggrin.gif а я подумал, что ты должнику своему счетчик включаешь. tongue.gif
после срыва я решил не включать счетчик. только сегодня и все. а то я люблю статитстику, достижения, результаты, отчетность. знаю, что счетчик будет давлеть.

Спустя 6 часов, 58 минут, 32 секунды (15.04.2010 - 15:56) Лися написал(а):
Цитата
дорожка в розах
Aza biggrin.gif biggrin.gif очень образно rolleyes.gif
меня счётчик не только дисциплинирует теперь.. но и вдохновляет на новые подвиги в трезвости biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 24 секунды (15.04.2010 - 18:01) рыжий лекарь написал(а):
Меня счетчик радует пока.Иду на рекорд.Сам бывший спортсмен,поэтому счетчик для меня как бооооольшой стимул.Главное,чтоб на нем минус не появился...

Спустя 2 часа, 44 минуты, 54 секунды (15.04.2010 - 20:46) pterminator написал(а):
не включаю...боюсь возгордиться...срок то ошеломительный!...целых пять! месяцев...
лучше об счотчике вапще не думать...и лучше б их вапще не было...поди разбери...кто там срокастый... а кто нет?

Спустя 23 минуты, 14 секунд (15.04.2010 - 21:09) Леша Пешков написал(а):
Странно-счетчик,деньки,часы,минуты....Наверное мне Бог дал,поставил себе диагнос,смиренно принял,так и живу...скоро 2года чистый,на группе,а сколько дней не знаю,не считаю,зачем..?Когда ходишь на собрания,участвуешь в жизни АА,помогаешь,делишься опытом-дни летят не заметно,вот он кайф!

Спустя 1 час, 16 минут, 53 секунды (15.04.2010 - 22:26) Гость_Алеша написал(а):
Цитата (дядя- леший @ 14.04.2010 - 17:01 )
Хочу ''включить счетчик'',серьезно.Не знаю как на это решиться.Шаг сильно серьезный.Может что посоветуете?.

А чего тут парится? как хочеш так и сделай. Я например включал - обнулял - выключал даж и не вспомню скока раз. Счас просто смысла не вижу и не включаю. Да и дней трезвых не считаю. Как Бог даст.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (15.04.2010 - 22:30) Алеша написал(а):
А при чем тут интеллигент?

Спустя 1 час, 9 минут, 38 секунд (15.04.2010 - 23:40) Доння написал(а):
у меня настроение повышается когда на счетчик смотрю......горжусь собой rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (15.04.2010 - 23:50) alfa-iren написал(а):
дядя- леший
советовать последнее дело.....
если хочешь мое мнение- не включай, потому как со змием ты в дружбе...


Спустя 20 часов, 22 минуты (16.04.2010 - 20:12) травматолог написал(а):
Сказать нет когда стреляют 10-ку,говорю,да и нет по настроению даю.Но сегодня проследил,высокомерие после того,когда сел в машину.То что спасибо благодетель не сказал ....й с ним,но слова НИ ЧЕ СЕЕ на машине катаемся ,взбесили.Только благодоря молитве уехал быстрее.Это как? Что проявление интелегентности?У кого опыт кроме мардобоя и мата есть,кроме молитвы.Спасибо Володя алкоголик.

Спустя 5 дней, 13 часов, 44 минуты, 35 секунд (22.04.2010 - 09:57) Vlad написал(а):
Меня мой шчотчег тоже дисциплинирует. Напоминает о том, сколько уже учусь прежде подумать, чем сказать-сделать. И заметил ещё одну фишку за собой - при моём включённом счётчике стал стесняться публично озвучивать свои проблемки - трудности. Это тоже есть, я это чувствую. Вроде того - "срок есть, а чё ж проблемки решать не умеешь?" Разум шепчет, что всё это - решаемая текучка, однако душа "проговора-публикации" требует.

Спустя 15 дней, 1 час, 31 минуту, 15 секунд (7.05.2010 - 11:28) Лара написал(а):
А я для себя решила что включу счётчик когда пройдёт мой критический срок 2 месяца и проживу я его без лишних заморочек и глупых размышлений "А может меленько можно"

Спустя 31 секунду (7.05.2010 - 11:28) alfa-iren написал(а):
Лидия
а не разводка ? blink.gif

Спустя 6 часов, 15 минут, 55 секунд (7.05.2010 - 17:44) дядя андрей написал(а):
Когда понял что первый трезвый день это не точка невозврата о которой нужна жалеть ,а разворот на 180 от смертельного исхода -счетчик затикал.

Спустя 43 минуты, 47 секунд (7.05.2010 - 18:28) elfgard написал(а):
Раньше я включал счетчик, чтобы быть, как все, потому, что "так положено". Хотя откровенно - он мне только мешал, особенно с увеличение срока на нем.
Сейчас понял, что для меня это чисто технический момент и он мне совершенно не нужен. Дату я помню - и с меня этого хватит. А праздновать что-то круглое более или менее - ну, не знаю, честно не хочется.

Спустя 3 часа, 57 минут, 21 секунду (7.05.2010 - 22:25) Таська написал(а):
Я так хочу, что -бы трезвость не кончааалась,
Что б она за мною мчааалась,
За мною вслед.(2р.) biggrin.gif

Спустя 8 часов, 16 минут, 15 секунд (8.05.2010 - 06:42) Великий Комбинатор написал(а):
Счетчик у Чубайса, а здесь просто тикает и не к чему не обязывает....
Я только сегодня трезвый.... И "косячу.." так же как все...
имею право biggrin.gif .....ведь алкоголизм неизлечим.. biggrin.gif rolleyes.gif
(каким был таким и остался, помню даже в начале трезвости был более "духовной" личностью..)
Сейчас только наглость и цинизм....
и все равно стараюсь любить себя таким .... rolleyes.gif
как это любить? все также.... посредством шагов - путем прощения себя и других....

Спустя 55 минут, 15 секунд (8.05.2010 - 07:37) Коньюнкция написал(а):
Это, конечно, вопрооос!!!
Прям- "быть или не быть".
Дело же не в счетчике...
Детский сад какой то!) tongue.gif

Стесняюсь спросить...
А мужики вообще взрослеют? ohmy.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 56 секунд (9.05.2010 - 20:38) overnight написал(а):
Счётчик нужен окружающим. Я читаю что-то, а человек трезвый неделю, но вовсю раздаёт советы, как правильно трезветь. Опять же, если человек 10-15 лет не пьёт, то мне интересно, как ему это удалось, какими принципами он руководствуется в жизни, как интерпретирует шаги. Вот писал бомж-вредитель про шаги в своём журнале, так он их с разрывом в несколько лет переделывал, мнение менялось.

А если счётчик мешает трезвости, то что-то трезвостью, на мой взгляд. Сорвался человек, а выглядеть хочет, как матёрый, по статусу не положено новичком быть. Честности нет.

Спустя 24 минуты, 24 секунды (9.05.2010 - 21:02) elfgard написал(а):
А кaк быть с тeми, кто сорвaлся послe длитeльного срокa? Выходит, они годaми трeзвeли нeвeрно и слушaть их нeчeго?

Спустя 28 минут, 24 секунды (9.05.2010 - 21:31) overnight написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.05.2010 - 22:02 )
Выходит, они годaми трeзвeли нeвeрно и слушaть их нeчeго?
Почему нечего? У каждого есть чему поучиться. Но я думаю, что если человеку, для нормального самочувствия морального, надо пыль в глаза пускать, то что-то не так хорошо.

Спустя 27 минут, 45 секунд (9.05.2010 - 21:58) Таська написал(а):
Да что все привязались к этому счетчику. Все взрослые люди. Хош включай, хош не включай. Пить тоже за тебя никто не бросит, счетчик тоже не включит. Главное желание не пить, и естесно не пить. А счетчик..., муть какая-то.
Меня мой счетчик интересовал только в начале трезвости, а когда я перешагнула 4 мес. не пития, то и успокоилась.
Это был психологический барьер, который я успешно преодалела за последние 20 лет. Все. Я смогла. Теперь просто жить трезво каждый день, это уже не зыблемо. Только сегодня. Жить сдесь и сейчас, в сегодняшнем дне. Завтра меня может и не стать. Вот моя подруга очень много о чем мечтала и стремилась, работала, училась, за муж собиралась, а неделю назад ее не стало, погибла в автокатострофе... 30 лет было всего. Я не знаю, что будет завтра. Планы... планы... У ВС свои планы.
А еще поздравления меня стали почему-то смущать с датами трезвости. Это образ жизни у меня новый. И не к чему мне напоминать о нем каждый месяц с возгласами. Это тихий процесс, который должен стать обычным явлением для меня.

Спустя 1 час, 42 минуты, 15 секунд (9.05.2010 - 23:41) alles написал(а):
Счетчик - штука полезная... Я вот по его наличию "духовнодвинутых ААшек" определяю...
Как есть счетчик - значит окромя срока ему выделится из толпы и не чем... Бедные люди. laugh.gif
На форуме тут правда есть и другие "знаки различия". Вобщем чем больше всего в аватаре навешано - тем тупее....
И на улице то же самое - чем больше блестючек надето - тем ограниченней.

Спустя 24 минуты, 46 секунд (10.05.2010 - 00:05) overnight написал(а):
Цитата (alles @ 10.05.2010 - 00:41 )
Вобщем чем больше всего в аватаре навешано - тем тупее....
Убери аватар и пиши от "гостя" под разными никами, это даст возможность выделиться из серой биомассы исключительно благодаря внутренним качествам. Володь, ну тут интернет, тут не видно лиц, твоё описание с аватаркой и есть лицо, чего прятаться то?

Спустя 56 минут, 51 секунду (10.05.2010 - 01:02) FatCat написал(а):
Цитата (alles @ 10.05.2010 - 00:41 )
Как есть счетчик - значит окромя срока ему выделится из толпы и не чем...

Ты абсолютно прав. laugh.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (10.05.2010 - 01:08) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 10.05.2010 - 01:41 )
Вобщем чем больше всего в аватаре навешано - тем тупее....

Я наверное тут самая тупая.. laugh.gif
Я люблю чтобы всего побольше было, в том числе и в профиле.. Все цитаты сюда тащу.. Вообщем в интернат мне для слабоумных пора.. laugh.gif

Спустя 53 минуты, 45 секунд (10.05.2010 - 02:01) FatCat написал(а):
Цитата (Таська @ 9.05.2010 - 22:58 )
Меня мой счетчик интересовал только в начале трезвости

Из поисковки по поисковому запросу «закодироваться от алкоголизма г. сыктывкар» несколько дней назад посетитель попал на старую страницу нашего форума: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9962
Я думаю, посетителю была полезна информация сколько ты не пьешь сейчас - и он это увидит на счетчике под твоей аватаркой.
Для меня включенный счетчик - это донесение информации о реальных сроках сколько можно не пить. А меряться у кого больше я перестал лет после 5 наверное. smile.gif

Спустя 15 минут, 49 секунд (10.05.2010 - 02:17) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.05.2010 - 22:02 )
А кaк быть с тeми, кто сорвaлся послe длитeльного срокa? Выходит, они годaми трeзвeли нeвeрно и слушaть их нeчeго?

Годами - вряд ли, но в последнее время (перед срывом) явно что-то не так пошло.
На пустом месте срывов не бывает.

И слушать их можно, и нужно, думаю, если у них есть силы делиться опытом, что пошло не так - чтобы другие избегали их ошибок.
Я про свой срыв не боюсь рассказывать, и стараюсь делиться опытом с другими на этот счет. Мне не жалко. И не стыдно, т.к. я считаю, что успешно пережила это.

Цитата (overnight @ 9.05.2010 - 21:38 )
А если счётчик мешает трезвости, то что-то трезвостью, на мой взгляд. Сорвался человек, а выглядеть хочет, как матёрый, по статусу не положено новичком быть. Честности нет.

Присоединяюсь.
А самая кайфовая отмазка на этот счет: "А тебе чего счетчик? Я трезвый только сегодня". И вроде правду говорит человек, но и типа как дает понять, что там много трезвости... Короче, лажа.

Я очень болезненно реагировала на вопросы о счетчиках, когда у самой амбиций все еще было много, а счетчик был мааааленький (после срыва не включала его, чтобы не чморили, что выступаю круто, а трезвая всего-то...).

Спустя 4 часа, 19 минут, 58 секунд (10.05.2010 - 06:37) Марена написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2010 - 03:17 )
Я про свой срыв не боюсь рассказывать, и стараюсь делиться опытом с другими на этот счет.

Свет,а расскажи.Или дай ссылку,где рассказываешь.Я какие то отрывки читала про новопассит,но ниченго не поняла.

Спустя 1 час, 53 минуты, 19 секунд (10.05.2010 - 08:30) Игорь-Ч написал(а):
Все эти счётчики трезвости лично для меня не влияют на отношение о человеке. Заметил тут другое, именно на Весвало. Некоторые пишут абы что написать, превращая нормальную тему в тему для шуток, каких-то левых диалогов между собой, доходит просто для флуда - т.е. просто сообщений не несущих никакой информации, среди всего этого многопостирования порой неохота искать нормальные ответы на десятках страниц. Для чего это делается? Люди удовлетворяют свои амбиции путём набивания постов, чтобы на счётчике поболе было?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.05.2010 - 08:32) alles написал(а):
overnight
Как "Гость" я уже не хожу... В прошлом году походил, так меня тут махом забанили, спутав с хамом....Да и "Гостю" не все разделы доступны.

Спустя 7 минут, 14 секунд (10.05.2010 - 08:40) Юка написал(а):
Игорь-Ч
Цитата
Люди удовлетворяют свои амбиции путём набивания постов, чтобы на счётчике поболе было?

а с каких пор, на счетчик влияет количество постов? laugh.gif

Спустя 51 секунду (10.05.2010 - 08:40) Lenchik написал(а):
дядя- леший
Цитата
Хочу ''включить счетчик'',серьезно.Не знаю как на это решиться.Шаг сильно серьезный.Может что посоветуете?.

Гдубокий вдох-выдох три раза, подумать "а была, не была - включаю!" Потом нажать соответсвующие кнопочки и усё! Щетчег готов biggrin.gif

Спустя 11 секунд (10.05.2010 - 08:41) Игорь-Ч написал(а):
Юка

Сообщений: 1071 - я про этот счётчик ))

Спустя 7 минут, 2 секунды (10.05.2010 - 08:48) Юка написал(а):
Игорь-Ч
аааа...дык..тут вроде бы про другой wink.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (10.05.2010 - 08:54) alfa-iren написал(а):
FatCat
Цитата
Как есть счетчик - значит окромя срока ему выделится из толпы и не чем...

Цитата
Ты абсолютно прав.

неужели ты и правда так думаешь? mad.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (10.05.2010 - 08:57) Lenchik написал(а):
omega-iren
Улыбку что ль не заметила вот такую laugh.gif
Сарказм это tongue.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (10.05.2010 - 09:07) alfa-iren написал(а):
Lenchik
Цитата
Сарказм это

user posted image
ааааааа..... это вот такой сарказм

Спустя 10 минут, 5 секунд (10.05.2010 - 09:17) бомж-вредитель написал(а):
А я выключил... Может - пока, может - включу еще, не знаю... Плюсы счетчика есть, конечно. Только вот - мне лично потребовалось достаточно долго времени, чтоб понять - дурак остается дураком независимо от срока трезвости. Поначалу - не бухать хотя бы два месяца было просто фантастической целью и тех, кто по 52 года не бухает я слушал раскрыв рот. И - пытался следовать во всем их рекомендациям (вдруг именно это и есть тайное знание, открывающее путь к трезвой жизни). Ну и - отгребал радости от некоторых советов по самое небалуйся... А из устоявшейся в десятилетиях системы авторитетности сложно выбраться.
Потом, когда самое сложное - полтора года, было уже позади, пришло понимание, что срок трезвости в принципе мало что определяет...
Вот простудное заболевание. У кого-то - легкий насморк, чай с малиной попил - и все. Организм здоровый, больше простуда не берет, можно гордо счетчик включать, просто жить без заморочек и гордиться жизнью без простуд... А какая-нибудь двухстронняя пневмония с осложнениями. Реанимация, долгое лечение, беречься надо потом не знаю как. И срок выздоровления небольшой. Но чей опыт более полный? Алкоголизм - тоже болезнь неодинаковая...
А еще, по моим наблюдениям, все что делается для трезвости, делается в первые три года. Дальше - просто жизнь...
Так что, пока я просто - дурак, без счетчика...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (10.05.2010 - 09:21) калипсо написал(а):
В меня чужие счетчики трезвости вселяют надежду.
Я не пью сегодня,но когда вижу,что сегодня у других-это месяцы и годы,укрепляется моя вера в программу.Хотя главное,конечно,содержание сообщения.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (10.05.2010 - 09:25) Lenchik написал(а):
omega-iren
Прикольный смайлик biggrin.gif
_____________________________________________________________
Лично мне то, что многие смогли так долго трезвыми быть, дало огромную надежду, что и я смогу.
И смогла! Благодаря Богу и АА!
Так и пусть мой счётчик дарит надежду новичкам smile.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Lenchik написал(а):
калипсо
О! мы одну и ту же мысль высказали в разницей в две секунды! laugh.gif

Спустя 15 минут, 22 секунды (10.05.2010 - 09:40) alfa-iren написал(а):
Lenchik , калипсо
я на свой счетчик не смотрю, а на чужие иногда взглядываю...
особенно когда человек постит, в зависимости от срока его трезвости
...по незнанию его...ежели глупость какая user posted image
сама стараюсь осторожничать, ведь у меня очень мизерный срок user posted image

Спустя 26 секунд (10.05.2010 - 09:40) pechora написал(а):
Цитата (Игорь-Ч @ 10.05.2010 - 10:30 )
Для чего это делается? Люди удовлетворяют свои амбиции путём набивания постов, чтобы на счётчике поболе было?

Люди удовлетворяют свою потребность в общении)).. Инфы достаточно в БК и других книжках..ИМХО biggrin.gif
Общаясь - остаются на сайте - приходит новичок - есть кому встретить и помочь сориентироваться..

Спустя 52 минуты, 31 секунду (10.05.2010 - 10:33) alles написал(а):
А меня вот например часто огорчает когда например вот тут вижу "на форуме 3 года" и одновременно "Трезвый 1 месяц". На "живых" группах так вообще таких кренделей полно...
Корнечно это их проблемы, не мои... Но всёравно грустно когда вот на тойже живой группе где я сейчас рядом ни кого с моим сроком нет... Есть только "старички за 10 лет", "новички" и "програмные срывники". Вобщем то ощущение "пустыни"

Спустя 5 минут, 15 секунд (10.05.2010 - 10:38) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 10.05.2010 - 12:33 )
Корнечно это их проблемы, не мои...

Следи за собой - будь осторожен..
Следи за собой.. (с) ))

Спустя 6 минут, 42 секунды (10.05.2010 - 10:45) elfgard написал(а):
Цитата
На "живых" группах так вообще таких кренделей полно...

Я тоже "крендель", спасибо! biggrin.gif Но жив и сегодня вроде трезв... smile.gif А что делать, подыхать-то неохота, трястись в делирии тоже - царапаюсь, как могу, вот теперь учусь избегать опасные ситуации. Хреново срываться, никому не пожелаю, со счетчиком или без. Мнение про него написал выше, но при общении всегда стараюсь оговариваться, что срок у меня небольшой.

Спустя 25 секунд (10.05.2010 - 10:45) alles написал(а):
pechora
Не пугай...
Я пуганный и стреляный biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (10.05.2010 - 10:47) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 10.05.2010 - 12:45 )
Я пуганный и стреляный

Ключевая фраза - следи за собой - больше внимания себе любимому))..
А про осторожен - из песни слов не выкинешь..))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.05.2010 - 10:50) alles написал(а):
elfgard
Не знаю как ты... Но если я и запью... Я постараюсь об этом ни кому не рассказывать. Не хочу я просто людям портить веру в трезвость. Пусть верят лучше в то что можно жить и без "срывов".
Хотя я сам когда решил не пить, планировал "не пить" всего год хотя бы. Просто вот как то потом забыл о своём "тайном" желании.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (10.05.2010 - 10:52) elfgard написал(а):
alles
Цитата
Я постараюсь об этом ни кому не рассказывать.

Были и такие мысли, так что понимаю тебя прекрасно! smile.gif
Совесть у меня видать переразвита... sad.gif

Спустя 47 секунд (10.05.2010 - 10:53) Мурррка написал(а):
Цитата (alles @ 10.05.2010 - 11:33 )
ощущение "пустыни"
alles, у меня такое же ощущение часто бывает на группе. И я последнее время часто об этом стала думать, вне группы. Особенно после вчерашнего праздника, почему то. Вечером ходили с мужем смотреть салют, на площади бухло в немерянном количестве, посмотрела на народ почти все пьяные. Много таких, кто на ногах еле держится. Один и вовсе обрыгался. sad.gif

А группа не растет, новички не приходят, а если и приходили раньше, то шли бухать дальше и мало того хвастаться, что они пьют. Когда группа в маленьком городе и нет движения - это очень тяжело.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (10.05.2010 - 10:55) alles написал(а):
pechora
Это в 2005 году я притащил в больничку свою... пьяную на прокапывание. Там встретил "наставника", которого уже полгода не видел. Он увидел нас и начал мне лекции читать о "запрограмированном срыве" и "о недостаточно глубокой работе по шагам". А я скромно сидел и слушал... кивая головой и ни как не хотел его разубеждать в том что не я тут пьяный пришёл и помощи прошу, а просто сопровождаю близкого человека.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (10.05.2010 - 10:59) Мурррка написал(а):
omega-iren
Цитата (omega-iren @ 10.05.2010 - 10:40 )
ведь у меня очень мизерный срок
маленьких сроков не бывает. И еще, ты представляешь новичка, который только пришел на форум, а трезвости у него один день или неделя... Посмотрит он на твой счетчик и будет думать, а такое вообще возможно? По себе помню я очень удивлялась и ждала чуда. wink.gif




Спустя 2 минуты, 44 секунды Мурррка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.05.2010 - 10:17 )
Так что, пока я просто - дурак
чего, чего? Да ты просто супер, бомжик. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (10.05.2010 - 11:03) alles написал(а):
Мурррка
Вчера был в музеи... Там было много документов по родному городу XIX века. Так вот там было донесение одного ревизора об обстановке в городе.
"Население 14000 чел. Средний возрост населения 27 лет.... Потребление водки 6,4 ведра на человека в год..."
Вобщем то я уже давно не верю в сказки про то что когда то было трезвое общество. Вобщем не пить - не нормально. Потому наверное и "пустыня".

Спустя 3 минуты, 41 секунду (10.05.2010 - 11:07) Мурррка написал(а):
alles, а еще тяжело, когда приходит на группу некий братик и говорит, я все рано в 3 месяца напьюсь и действительно напивается, а потом ставит новый срок и опять выполняет свое обещание. 15 лет в программе, а толку ноль... Честно говоря, хочется "по кумполу" ему настучать, или "темную" ему устроить в подворотне. На собрании и вовсе начинает смаковать выпивку... blink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (10.05.2010 - 11:09) alfa-iren написал(а):
Мурррка
Цитата
Посмотрит он на твой счетчик и будет думать, а такое вообще возможно? По себе помню я очень удивлялась и ждала чуда.

и у меня такое было...
поэтому не регилась здесь еще с полгода ....
себя проверяла?
сейчас удивляюсь-какие сомнения могли у меня быть?????
неуверенность в правильном принятии решения жить трезво? blink.gif
я же для трезвости кардинально поменяла свою жизнь...
вот они алкогольные загоны ph34r.gif

Спустя 58 секунд (10.05.2010 - 11:10) elfgard написал(а):
Мурррка
Цитата
я все рано в 3 месяца напьюсь и действительно напивается

Вот такой глупости никогда не делал, при всей своей дурости! И что такое "запрограммированный срыв" понимаю с трудом...

Спустя 32 секунды (10.05.2010 - 11:10) Мурррка написал(а):
alles и я тоже в такие сказки о трезвом обществе, относительно трезвого города не верю. Со дня его основания наш городок пьяный... Я маленькую себя помню в вечно пьяном городе. Даже в советские годы пьяниц было немерянно....

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.05.2010 - 11:12) FatCat написал(а):
Цитата (omega-iren @ 10.05.2010 - 10:07 )
это вот такой сарказм

Те, кого интересует мой опыт выздоровления, могут читать что я пишу, а не заглядывать под аватарку; подобно тому, как интересующиеся душевными качествами, не спешат заглядывать под юбку. rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (10.05.2010 - 11:13) elfgard написал(а):
Цитата
интересующиеся душевными качествами, не спешат заглядывать под юбку.

Одно другому не мешает! biggrin.gif (pechora, сорри, не удержался) wink.gif

Спустя 20 минут (10.05.2010 - 11:33) alles написал(а):
Цитата
И что такое "запрограммированный срыв" понимаю с трудом...

А у меня вот приятель именно так и живет уже 5 лет... "Срывы" его запрограмированны им же самим 1 раз в год. Хотя он всем врёт, что он просто сорвался, а не умышленно напился... Требует к себе повышенного внимания и "Держите меня семеро... а то напьюсь..."
(Я в журнале у себя про него писал).
Сейчас вот он опять не пьёт и всех пьющих учит трезвости и говорит о том что знает как эту трезвость поймать...
Я сейчас отстранился от него. Без грубости или ругани. Просто не хочу общатся и решать его проблемы.

Спустя 8 минут, 8 секунд (10.05.2010 - 11:41) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 10.05.2010 - 11:33 )
А меня вот например часто огорчает когда например вот тут вижу "на форуме 3 года" и одновременно "Трезвый 1 месяц".

А меня радует, что есть уже хотя бы 1 месяц трезвости. Значит эти 3 года прошли не впустую!

Спустя 40 секунд (10.05.2010 - 11:42) alfa-iren написал(а):
FatCat
Цитата
подобно тому, как интересующиеся душевными качествами, не спешат заглядывать под юбку.

user posted image

Спустя 2 минуты, 38 секунд (10.05.2010 - 11:44) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2010 - 12:41 )
А меня радует, что есть уже хотя бы 1 месяц трезвости. Значит эти 3 года прошли не в пустую!

А меня вот не радует... Потому как много таких вот знакомых я на местном кладбищи потом вижу или же у магазина мелочь сшибают...
- Эй! Вован! Дай на опохмел... Ты ж знаешь сам как мне херово и что я болен неизлечимо...А то меня вот эти синяки уже совсем достали... Увидешь кого на группе привет передавай...

Спустя 33 минуты, 19 секунд (10.05.2010 - 12:17) дядя андрей написал(а):
Цитата
15 лет в программе, а толку ноль..

около скорее обитается.

Спустя 11 часов, 16 минут, 56 секунд (10.05.2010 - 23:34) strannik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.05.2010 - 10:17 )
А я выключил... Может - пока, может - включу еще, не знаю...

Я свой выключил, а через недельку-другую в общем-то запланированно начал пить. И пил около года, пока не стукнулся о следующий уровень дна
Цитата (alles @ 10.05.2010 - 11:50 )
Не знаю как ты... Но если я и запью... Я постараюсь об этом ни кому не рассказывать. Не хочу я просто людям портить веру в трезвость. Пусть верят лучше в то что можно жить и без "срывов".

Не честно как-то было бы smile.gif Если придет понимание - что же привело к срыву на большом сроке трезвости, куда полезнее будет предостеречь кого-то от повторения тех же ошибок личным примером?

Спустя 43 минуты, 56 секунд (11.05.2010 - 00:18) FatCat написал(а):
Цитата (strannik @ 11.05.2010 - 00:34 )
Если придет понимание - что же привело к срыву на большом сроке трезвости, куда полезнее будет предостеречь кого-то от повторения тех же ошибок личным примером?

Собственно, спасибо Жене из Хайфы, который меня и предостерег. Трудно я прожил 10-й год трезвости, но спасибо полученному опыту, без срыва.

Спустя 6 часов, 50 минут, 50 секунд (11.05.2010 - 07:09) alles написал(а):
strannik
Какой личный пример, какая честность? Вон тут куча тем про срывы и ни одного внятного объяснения 'почему' . Типа все плохо по программе работали. Это говорят люди что в по ней не работали и не знают. Что это такое? Да слова просто понравились. :-D
А по мне это не срывники, а ушлые лгуны. Опыт их вранья мне не интересен.

Спустя 1 час, 37 минут, 31 секунду (11.05.2010 - 08:47) strannik написал(а):
alles
Ну, не все, не все...

Спустя 13 минут, 4 секунды (11.05.2010 - 09:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (strannik @ 11.05.2010 - 00:34 )
Я свой выключил, а через недельку-другую в общем-то запланированно начал пить.

Да я его уж несколько месяцев, как выключил. И пить не начал. Да и до "Весвало" нормально не бухал... Дело не в цифирках. Просто, мне нравится моя жизнь сейчас - трезвая.

Спустя 38 минут, 58 секунд (11.05.2010 - 09:39) Юка написал(а):
бомж-вредитель
а почему счетчика у тебя нету?..я понимаю, когда такие ненадежные личности как я счетчики не включают (надоедает же позорится какждый раз обнуляя его)...

Спустя 17 минут, 7 секунд (11.05.2010 - 09:56) бомж-вредитель написал(а):
Юка
Юленька! Только для тебя! А вернее - проще включить, чем в 42 раз объяснять, почему выключил... wink.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (11.05.2010 - 10:11) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
8 лет, 6 месяцев, 27 дней

Ух ты!!!солидно как!!! smile.gif

Спустя 35 секунд (11.05.2010 - 10:11) overnight написал(а):
Цитата (Юка @ 11.05.2010 - 10:39 )
я понимаю, когда такие ненадежные личности как я счетчики не включают (надоедает же позорится какждый раз обнуляя его)...
Вот, надоест и пить перестанешь... Мне вот тоже, запои надоели своей однообразностью, год за годом одно и то же... Включай smile.gif

Цитата (Юка @ 11.05.2010 - 11:11 )
Ух ты!!!солидно как!!!
Ага, а ты думала он так, мимо проходил? Он под массовика-затейника только косит... laugh.gif

Спустя 18 дней, 4 часа, 20 минут, 45 секунд (29.05.2010 - 14:32) кука написал(а):
Цей біль, як алкоголь агоній, як вимерзлий до хрусту жаль. Передруковуйте прокльони і переписуйте печаль. Данво забуто, що є жити і що є свт і що є ти. У власне тілоувійти дано лише несамовитим. А ти ще довго сатаній, ще довго сатаній, допоки помреш , відчувши власні кроки нп сивій голові своій. Как вам стих. Явно программній, хотя вероятно, писал не алконавт.

Спустя 21 минуту, 8 секунд (29.05.2010 - 14:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (alles @ 11.05.2010 - 09:09 )
Вон тут куча тем про срывы и ни одного внятного объяснения 'почему'

Когда я читаю эти объяснения мне все ясно, даже если это не ясно тому, кто пишет. Если честно написано, то урок большой. Я тоже много почерпнул у своих друзей, которые срывались и после 10 и после 15 лет. Я знаю что со мной будет, если я буду повторять их ошибки.

Спустя 7 часов, 11 минут, 58 секунд (29.05.2010 - 22:05) Оксана_P написал(а):
А я тоже включила счетчик не задумываясь. Зарегистрировалась, заполнила данные смотрю счетчик - поставила дату... и идет по-чуть!!! самой интересно, посматриваю, радуюсь rolleyes.gif
А как-то были мысли "бухнуть" и как ни странно вспомнила про счетчик, про Весваловцев - АА, и представила утро... состояние Ж....А "ни в сказке сказать" и что придется обнулят... почему-то пить расхотелось laugh.gif реально пере-хотелось!
Короче я рада что включила. (говорю только за сегодня и прожитые дни cool.gif )

Спустя 26 минут, 34 секунды (29.05.2010 - 22:32) alfa-iren написал(а):
Оксана_P
я так рада за тебя...правда smile.gif
помню какая ты пришла на сайт
user posted image

Спустя 11 минут, 12 секунд (29.05.2010 - 22:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
я так рада за тебя...правда
помню какая ты пришла на сайт

И я рад и тоже помню ,как ты пришла omega-iren и как сам пришел.

Спустя 6 минут, 47 секунд (29.05.2010 - 22:50) alfa-iren написал(а):
дядя андрей
УРА!!! мы все такие пришли laugh.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (29.05.2010 - 22:58) Таська написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.05.2010 - 23:43 )
и как сам пришел.

А я то какая самая вумная сюда залетела.... rolleyes.gif
Как вспомню, так вздрогну, смешно даже сейчас. biggrin.gif
И обиды на местных и самомнение и еще много дермеца принесла на Весвало тогда, в сентябре 2009.
Как же я изменилась с тех пор... rolleyes.gif
Спасибо Вам всем и АА, что терпели мои выходки и дали мне надежду на новую жизнь.
Я трезвая девятый месяц, такого не было последние 20 лет. Моей благодарности нет предела.
Спасибо!!!!!! user posted image

Спустя 7 минут, 17 секунд (29.05.2010 - 23:05) Nikola написал(а):
личное спасибо фэт коту за 4 шаг. и за определение "выздоровевший алкоголик". я это принял и отдам другим. если будут готовы принять. в 4 шаге кота я принял понятие послевкусие и "достаю из кармана". user posted image


_____________
летят утки и два гуся[B]