Сегодня услышала от женьщины 37 лет фразу "у меня жизнь только начинается". Она бросила мужа после 14 лет совмесной жизни и ушла к молодому мужчине вместе с дочкой.
Я задумалась над етой фразой. Моя жизнь тоже только начинается. Прошло 2 года с тех пор, как я протрезвела. Мою прежную пьяную жизнь жизнью и не назовешь, ето понятно. В пьяном угаре я не только не строила свое будующее, не добивалась целей, но и рушила то, что есть. За два последних года я много исправила, достигла, поняла, добилась... Но ето только начало. Я до сих пор чувствую, что моя жизнь только начинается.
А у вас жизнь только начинается или уже давно течет своим чередом? И что для вас значит ета фраза? Особенно для тех, кто трезвый давно и трезвая жизнь уже не ноу хау.



Спустя 17 минут, 9 секунд (13.04.2010 - 20:00) Mila-Kazan' написал(а):
Уже написала свой ответ ,но получился он мрачноватым(мягко говоря biggrin.gif )
Стёрла .
Потом подумала...Зачем смотреть на жизнь мрачнее ,чем она на меня?(с) biggrin.gif

А вот из "народного" :
"Странная штука Жизнь! Вроде затрахала,а ...Не удовлетворяет!"
Как-то...созвучно biggrin.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (13.04.2010 - 20:08) FLY написал(а):
Алла алкоголичка. Да она начинается. И каждый раз каждый год я это себе говорю smile.gif хотя посмотришь на стариков и задумываешься, ага в принципе не так долго осталось лет 30 например smile.gif но сейчас в трезвости, я понимаю -вот только сейчас я начала жить. Хочется так многое успеть сделать полезного и важного, значимого. Хандра конечно находит, от нее порой сложно избавиться, а потом подумаешь и чего хандрю все же замечательно!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (13.04.2010 - 20:11) Raf написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 13.04.2010 - 21:00 )
Уже написала свой ответ ,но получился он мрачноватым

Ну тогда я за тебя напишу wink.gif какой там на. начинается, заканчивать уже пора. Седня себе разрешение выдал осталось дело за малым, подписать. Подожду еще пару тройку дней если ниче не изменится то пойду погуляю smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (13.04.2010 - 20:13) piayvka написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
если ниче не изменится то пойду погуляю 

Ну начинается... ohmy.gif

Спустя 38 минут, 50 секунд (13.04.2010 - 20:51) overnight написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 13.04.2010 - 21:11 )
Седня себе разрешение выдал осталось дело за малым, подписать.
Бухать собрался?

Спустя 18 минут, 5 секунд (13.04.2010 - 21:10) Raf написал(а):
Блин накаркал mad.gif братишка из другого города в четверг планирует приехать, щас смску прислал. И не пьет совсем в Аллаха верит. С ним не побухаешь придется трезвым встречать. И только что чувак один звонил, из моей бывшей бригады, работу ищет, а я все это время откладывал поиски нового объекта, завтра придется начать поиски. Блин они че все сговорились штоли mad.gif А я тут говорил если ниче не изменится, вот и изменилось.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (13.04.2010 - 21:13) Mila-Kazan' написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
Подожду еще пару тройку дней если ниче не изменится то пойду погуляю

Даа...Тщетно нас минздрафф предупреждал! ph34r.gif

Цитата
А я тут говорил если ниче не изменится, вот и изменилось.

А вот ВС-та не дремлет! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (13.04.2010 - 21:16) Flyuroza написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 13.04.2010 - 22:10 )
братишка из другого города в четверг планирует приехать, щас смску прислал. И не пьет совсем в Аллаха верит. С ним не побухаешь придется трезвым встречать

Цитата (Любимчик Raf @ 13.04.2010 - 22:10 )
чувак один звонил, из моей бывшей бригады, работу ищет, а я все это время откладывал поиски нового объекта, завтра придется начать поиски.


Это и есть проявление Аллаха в твоей жизни. biggrin.gif. ВС рулит smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.04.2010 - 21:18) Кот Баюн написал(а):
Начинается. Не смотря ни на что.
За последние полгода совершил крутейший поворот.

Сменил семью, работу и проживание.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.04.2010 - 21:20) бомж-вредитель написал(а):
Любимчик Raf
Нуууууууууууууууу, ля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Спустя 1 минуту, 21 секунду бомж-вредитель написал(а):
Дальше почитал - следуйщий пост... А, ля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 13 минут, 17 секунд (13.04.2010 - 21:33) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 13.04.2010 - 22:20 )
Нуууууууууууууууу, ля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата (бомж-вредитель @ 13.04.2010 - 22:20 )
А, ля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чего ругаешься blink.gif ? Во эмоции laugh.gif .

Спустя 7 минут, 47 секунд (13.04.2010 - 21:41) Мурррка написал(а):
Моя жизнь только начинается. Не смотря на то, что уже весь город знает, что я в анонимных. Плевать на эту анонимность, главное у меня все хорошо. Я люблю этот мир! И мне хорошо жить в нем! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (13.04.2010 - 21:48) piayvka написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
вот и изменилось

Ессс...Не прокатило. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 28 секунд piayvka написал(а):
Мне тоже стало нравится жить без алко. Проблем не стало меньше. Только раньше к проблемам всегда добавлялась ещё одна. Головная боль от выпитого накануне. И эта проблема решалась быстрее остальных. А сейчас все немыслимые раньше проблемы разруливаются, пусть не сразу, но зато на трезвую голову.

Спустя 20 минут, 58 секунд (13.04.2010 - 22:09) Grey36 написал(а):
Читал сейчас и почему-то вспомнились слова из преамбулы про честность. Я спрашиваю себя честно-станет ли моя жизнь хоть как то лучше,если я начну бухать. Отталкиваясь от своего тоже честного ответа продолжаю жить трезво. Буду ждать с нетерпением теперь пьяных слёз в прямом эфире,развлекуха,блин.

Спустя 8 минут, 7 секунд (13.04.2010 - 22:17) санни написал(а):
Любимчик Raf
Цитата (Любимчик Raf @ 13.04.2010 - 21:11 )
Ну тогда я за тебя напишукакой там на. начинается, заканчивать уже пора. Седня себе разрешение выдал осталось дело за малым, подписать. Подожду еще пару тройку дней если ниче не изменится то пойду погуляю

видать, здоровье поправилось.дури через край, значиццо..
можно нажраться и снова отходнячить.
Раф, потребность в мазохизме можно по другому удовлетворить.
чессслово, хочется тебе газетой по зеленой морде..

Цитата (Любимчик Raf @ 13.04.2010 - 22:10 )
Блин накаркалбратишка из другого города в четверг планирует приехать, щас смску прислал. И не пьет совсем в Аллаха верит. С ним не побухаешь придется трезвым встречать. И только что чувак один звонил, из моей бывшей бригады, работу ищет, а я все это время откладывал поиски нового объекта, завтра придется начать поиски. Блин они че все сговорились штолиА я тут говорил если ниче не изменится, вот и изменилось.

да, о тебе все-таки не забыли наверху.учти это, а то выйдет, как в анекдоте про человека на дереве в потоп.

Спустя 8 минут, 24 секунды (13.04.2010 - 22:26) natuska7 написал(а):
Любимчик Raf

Ты это брось,морда зеленая laugh.gif Потом опять плохо...тошно...одиноко...оно тебе надо? Трезвым по любому лучше tongue.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
хочется тебе газетой по зеленой морде..

санни

Блин!!! Мы с тобою прям как сговорились biggrin.gif
Цитата
Ты это брось,морда зеленая laugh.gif


Спустя 9 минут, 59 секунд (13.04.2010 - 22:36) санни написал(а):

natuska7
у зеленой морды не одна и не две жизни, а множество.
всегда начинаются в виде мучительной реинкарнации путем пролезания через собственный зеленый анус новой зеленой морды.бодрой и полной дури)
сказочное алкоголическое существо да и только.как единорог там или русалка какая.

Спустя 12 минут, 38 секунд (13.04.2010 - 22:48) гаспар1 написал(а):
user posted imageприв
а у меня все только начинается по новому по трезвому
и как говорил почтальен Печкин "все новую жизнь начинаю НА ПЕНСИЮ ВЫХОЖУ"
user posted image

Спустя 6 минут, 4 секунды (13.04.2010 - 22:54) санни написал(а):
у меня маленький срок.я только-только все поняла, понимаю..пытаюсь, учусь понимать..
и у меня по-любому, новая жизнь, новое мирровозрение.я сейчас это каждой клеткой ощущаю, причем почти в прямом смысле--чешутся мышцы изнутри , уж не знаю, от чего, но ощущение приятное smile.gif
надеюсь, я смогу ее прожить по другому.хотя о старой не жалею.но и повторять не хочу.
люблю все новое)
ужасно боюсь ошибиться,правда.впасть в заблуждения.

Спустя 42 минуты, 22 секунды (13.04.2010 - 23:37) рыжик написал(а):
Радует, что у большинства такой пазитивный взгляд на жизнь.
Раф, присоединяйся!!!

Цитата (FLY @ 13.04.2010 - 21:08 )
, ага в принципе не так долго осталось лет 30 например

Если рационально использовать свой собственный организм, то можно прожить на много дольше. Мы не правильно используем то, что нам дано, вот и живем втрое меньше. Я вот стала более-менее за питанием следить, курить бросила (уже год), в бассейн записалась. Чувствую себя все лучше и лучше, собираюсь жить долго.
Вспоминаю, как ненавидела жизнь, считала, что в ней нету смысла, хотела умереть... Сейчас у меня к ней(жизни) другое отношение. Есть желание жить как можно дольше и выглядеть как можно лучше.Чего ои всем желаю wink.gif

Спустя 6 часов, 35 минут, 17 секунд (14.04.2010 - 06:12) helga написал(а):
Моя жизнь началась почти сорок пять лет тому назад...Какая бы она не была до сегодня- я её люблю, ценю и не хочу стирать из памяти даже самые страшные дни своей жизни ( просто отношусь к этому теперь по-другому)- потому что это- МОЯ жизнь,мои поиски, моя болезнь, мои ошибки и падения, мои успехи и достижения!Я люблю свою жизнь- а её трезвую часть- считаю самой счастливой!!! Я живу здесь и сейчас- этому меня научила Программа, хотя и помечтать люблю и что-то вспомнить, но, главное- что я - сейчас- живая, здоровая и счастливая, потому что...ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!! У меня даже два дня рождения в этой жизни- один- по историческому факту и паспорту, другой- по первому дню трезвости!
Она продолжается!

Спустя 2 часа, 35 минут, 33 секунды (14.04.2010 - 08:48) бомж-вредитель написал(а):
helga
Вот хотел что-то умное написать, повыпендриваться... А ты - уже все написала. АБИДНА! laugh.gif
+1000

Спустя 1 час, 31 минуту, 38 секунд (14.04.2010 - 10:19) чертик написал(а):
а у меня жизнь продолжается biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 24 секунды (14.04.2010 - 12:28) Vlad написал(а):
рыжик Моя жизнь градусофф так на 180 поменялась зимой 1997 года и продолжает течь тем же курсом до сего дня. Пока - в кайф, несмотря ни на какие трудности. Не те это трудности, что были в жизни "той", да и преодолевать их научился уже.

Спустя 11 часов, 26 минут, 38 секунд (14.04.2010 - 23:54) natuska7 написал(а):
Не большой срок еще моей трезвости и то помог мне избежать уже многих проблем, и ни за что не стыдно...и спокойно...и светлее на душе smile.gif

Спустя 19 часов, 12 минут, 14 секунд (15.04.2010 - 19:07) Mila-Kazan' написал(а):
рыжик
Цитата
Радует, что у большинства такой пазитивный взгляд на жизнь.


Ну, а куда уж теперь-та...."из подводной лодки"? biggrin.gif
А то останетса тока "Не можешь жить - займись чем-то другим"(с) biggrin.gif
Вообщем...фсе кто здесь...просто ОБРЕЧЕНЫ на Шастйе,йа думайу biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 41 секунду (15.04.2010 - 20:45) СВВ написал(а):
Mila-Kazan'
я тоже так думаю! программа 12 шагов приводит к счастливой жизни.

до встречи с АА я постоянно себя спрашивала и других, может ли чел. измениться?
теперь знаю, что может! к этому приводят наши шаги.

я стала очень дорожить своей теперешней жизнью. я готова начать новую жизнь, так как сама очень изменилась с приходом на Весвало.
у меня сейчас началась другая новая жизнь. трудно очень мне, но и очень интересно так жить.
спасибо всем дорогим весваловчанам!

Спустя 20 часов, 20 минут, 1 секунду (16.04.2010 - 17:05) рыжик написал(а):
Цитата (natuska7 @ 15.04.2010 - 00:54 )
Не большой срок еще моей трезвости и то помог мне избежать уже многих проблем, и ни за что не стыдно...и спокойно...и светлее на душе

Ето точно. Я каждый день Богу спасибо говорю за то, что трезвая. Вспомнить страшно, что я вытворяла в пьяном виде. И понимала, как ето плохо, понимала как смотрят на меня . Было стыдно, и етот стыд становился еще одной причиной для выпивки, как следствие-опять приключения. И все по замкнутому кругу. Слава Богу, что у меня началась другая жизнь! Вернее, жизнь началась!(после пятилетнего перерыва smile.gif )

Спустя 56 минут, 52 секунды (16.04.2010 - 18:02) Flyuroza написал(а):
Лично моя жизнь только начинается. Работая по программе, чувствую, что совершенно по другому воспринимаю мир. И мне реально хочется жить, достигая каких-то целей в жизни и радоваться личным победам.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 43 секунды (16.04.2010 - 22:35) пр138 написал(а):
Мне уже шестой десяток идет. Многие из тех людей, с которыми я общался, уже умерли. Пришло понимание и принятие того, что и я в любой день могу "в ящик сыграть". Будущим уже не живу, есть желание, чтобы будущее мое было похоже на настоящее. То есть, я хочу жить на том же месте, где живу, заниматься тем же, чем занимаюсь. Есть желание прожить остаток своих дней со свой нынешней женой. Настоящая моя жизнь мне просто нравится. А по поводу прошлого - прожил, как получилось. Было и плохое, было и много хорошего, особенно в последние 12 трезвых лет.

Спустя 1 день, 22 часа, 15 минут, 3 секунды (18.04.2010 - 20:50) Леша Пешков написал(а):
Да жизнь только начинается! Поставив себе диагноз,признав свое бессилие я,вдруг,осознал как-же был я не прав...куча обид,не понимание,жалость к себе,чернуха-о как было тяжело...И вот,чудо-я среди собратьев в АА,полноправный член этого огромного сообщества! Я не одинок,меня понимают,я нужен,востребован и это радость,Великая радость окрыляет меня! Хочется жить,любить,творить и созидать-не это-ли начало новой жизни?!

Спустя 1 день, 45 минут, 34 секунды (19.04.2010 - 21:35) рыжик написал(а):
Цитата (Леша Пешков @ 18.04.2010 - 21:50 )
Поставив себе диагноз,признав свое бессилие я,вдруг,осознал как-же был я не прав..

Первый раз читаю такое мнение алкоголика. Обычно звучит наоборот "я не виноват, ето все моя болезнь".
Я тоже счетаю, что была не права . То, что я творила в пьяном виде, не приносило окружающим удовольствие. И никто не обязан меня понимать, оправдывая мое поведение алкоголизмом. Я вызывала отвращение и ето естественная реакция, все правильно.