Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 апреля по 22.00 ч. 13 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ОТКАЗ ОТ БЕЗУМИЯ

...Там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными.

Анонимные Алкоголики, с. 37
Alcoholics Anonymous, p. 38


Алкоголизм требовал от меня, чтобы я пил, — хочу я этого или нет. Безумие владело моей жизнью и было сущностью моей болезни. Оно лишило меня свободы выбора в отношении выпивки и, соответственно, вообще какого-либо выбора. Когда я пил, я был не способен разумно сделать выбор в любой из жизненных ситуаций, и жизнь стала неуправляемой.

Я прошу Бога помочь мне понять и принять алкоголизм как болезнь.




Спустя 3 часа, 34 минуты, 19 секунд (12.04.2010 - 00:39) ivan63 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 11.04.2010 - 21:05 )
Оно лишило меня свободы выбора в отношении выпивки

Привет, я Иван-алкоголик. Алкоголизм до последнего моего перепоя маскировался."Не хочешь, не пей! Зачем тебе водка, вот пивко! Разные предлоги придумывал, а я ему поддакивал." Тем самым он усыплял меня, убаюкивал. А потом когда по-пьяни чудеса выкидывал, он опять успокаивал, ну с кем не бывает, кто без греха. Полное безумие! Какой там выбор в жизненных ситуациях, когда головка бо-бо, и так бо-бо, что хотелось ей об стенку биться, или колотун иваныч обнимает. Полная каша в голове и теле. Очень рад и благодарен что Бог дал мне понять что алкоголизм это болезнь. Спасибо.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 54 секунды (12.04.2010 - 07:02) helga написал(а):
Привет, Хельга- алкоголичка, вспомнила один пример своего безумия от алкоголизма: долго готовила мероприятие на новом месте работы ( два месяца), куда устроилась после потери очередной работы из-за употребления на рабочем месте.
И вот- вечер перед мероприятием- я не иду домой, а иду бухать всю ночь, не спав прихожу на работу ещё далеко нетрезвая и даже почти бодрая- завершаю очень активно последние дела к мероприятию и затем решила сбегать в магазин через дорогу и купить себе туфли- я не успела перейти через дорогу, я завернула в ближайшую кафешку и сразу заказала выпить, я заказывала не один раз и успев венуться всё же на работу- я была такой пьяной, что не могла проводить большое мероприятие ( без всякой поготовки меня заменил другой человек!!!).Естественно, что меня попросили уйти оттуда.

Спустя 27 минут, 17 секунд (12.04.2010 - 07:29) Nikola написал(а):
когда я увидел свое безумие- оно было похоже на то , что за рулем моей машины сидит безумный водитель. Я сидел рядом на сиденье и сжимался весь от боли и страха от такого вождения. Когда мне надоели боль и страх- я понял что должен взять ответственность за управление своим автомобилем. Для этого надо выбросить безумца из-за руля..

Спустя 1 час, 30 минут, 46 секунд (12.04.2010 - 09:00) elfgard написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик.
Безумие остается надолго. Я до сих пор часто не способен разумно сделать выбор в любой из жизненных ситуаций. Образ мышления уж таков... Но веры не теряю, и время - лучший доктор.

Спустя 1 час, 57 минут, 19 секунд (12.04.2010 - 10:57) samyrai написал(а):
к сожалению этот "хитрый враг" с его безумством не отпускает меня ,этот червяк всегда в моей голове и
только благодаря АА я учюсь не сопротивляться ему а понимать и принимать.Как ни странно все плохое что он сделал со мной так быстро вылетает из головы, и так настойчиво появляются мысли "попробовать еще разок-с уверенностью что теперь получится".Я понял что я алкоголик,знаю что это не куда не денется и от этого легче ,как ни странно, сохранять трезвость ,а эти алкогольные мысли все меньше и реже беспокоят меня они разбиваются о простое понимание ,что это мне не нужно.

Спустя 1 час, 46 минут, 59 секунд (12.04.2010 - 12:44) Ника написал(а):
Доброго времени суток. Ника-алкоголик. Причиной моих многочисленных срывов было "несделание" второй части первого шага. Хитрый, властный убеждал, что уж в этот-то раз я смогу проконтролировать и выпью чуть- чуть. И никто не узнает, не заметит. Ни разу не получалось. Не только заметно, но и с реанимацией, с угрозой для жизни, с многочисленными печальными последствиями. Добровольное сумасшествие. Полная неуправляемость. Дай Бог, чтобы это не повторилось.
Сегодня трезвая, благодаря Программе, Богу и всем вам. Спасибо.

Спустя 18 минут, 54 секунды (12.04.2010 - 13:03) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь-алкоголик. Разве это не безумие, когда ты пьяный едешь на машине с пьяной женой под 100 км, а вокруг пропасть. Разве не безумие взять уже поставленную в гараж новую машину и врезаться в столб серединой радиатора. Покажите мне хоть одного человека который поумнел выпив алкоголь. Спасибо, сегодня трезвый благодаря Высшей силе и программе АА.

Спустя 1 час, 39 минут, 15 секунд (12.04.2010 - 14:42) гаспар1 написал(а):
user posted image
привет Андрей алкоголик
я помню как один раз "я уже в АА был" на работе под конец дня а я вечером на гр собрался мне просто поднесли налитый стакан и я на автомате его заглотил и только потом подумал емое я ж на гр собрался а следующая мысль все никуда не иду я сени напьюсь(ну что это как не безумие
помню как вообще все ок я на работе жена на даче а я зашол в бар и выпил и до сих пор не понимаю зачем
мне необходимо идти по шагам так как я алкаш и полезно мне помнить о своем последнем запое
так как я алкаш и я хочу ЖИТЬ трезво и счастливо
спасибо вам и ВС я трезвый сегодня
user posted image

Спустя 24 минуты, 41 секунду (12.04.2010 - 15:07) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик. г. Сыктывкар.
А вот и тема как раз мне подоспела)
Алкогольное безумие для меня, это одна сторона медали. Я понимаю, когда ты творишь вещи, употребив при этом вещество изменяющее сознание - алкоголь, у некоторых наркотик.
Но когда я продолжаю безумствовать и находясь трезвой, вот от этого я просто в шоке от себя!
Нынешнее мое безумие, не подвластное моему контролю, это то, что я находясь на недельных выходных, уже 4й день не вылезаю с Весвало. Реальный мир для меня остановился. Мой запой во всем, за что бы я не бралась. У меня истерика. Я молюсь сейчас всем святым своим.
Господи, да избавь ты меня от этих запоев еще, не связанных с алкоголем.
Спасибо Тебе и АА я трезвая, но все еще безумная. dry.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 37 секунд (12.04.2010 - 18:16) рыжий лекарь написал(а):
Привет,я Анатолий-алкоголик!Сколько было клятв,обещаний завязать,,благих твердых намерений!Но стоило только взять рюмку в руки-и все мигом улетучивалось без следа.Что это,как не натуральное безумие?Когда все идет побоку:дочь,жена,работа,родители,а в голове одна мысль:"ЕЩЕ!"И,кажется,нет силы,способной остановить этот кошмар,это постоянное падение в никуда.Но все же она нашлась-СИЛА.Не моя жалкая силенка,а что-то гораздо мощнее меня.С ЕЕ помощью мир становится таким же,как был когда-то-чистым,светлым,разумным.И пусть в мире много разного дерьма,но одним сумасшедшим в нем стало меньше.Спасибо за это БОГУ и АА.Я сегодня трезвый

Спустя 2 часа, 21 минуту, 46 секунд (12.04.2010 - 20:37) FEMIDA написал(а):
Привет, я FEMIDA - алкоголик.
Подружившись с алкоголем, я много раз оказывалась не в том месте, не в то время и не с теми людьми, как планировала. Стоило замаячить поблизости чему-то алкогольному, и я подводила семью, друзей, сотрудников, работодателей и, наконец, саму себя.
Сегодня трезвая, благодаря Богу и Вам.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (12.04.2010 - 20:41) Лися написал(а):
Привет всем)) Лариса-алкоголик из Аргентины.

Если мне предложат пройти по канату над пропастью- я сразу скажу . что это невозможно- так как знаю. что пройти и не сорваться в пропасть я не смогу- шанс настолько ничтожен , что рисковать жизнью мне просто непозволит мой инстинкт самосохранения..мне не придёт в голову даже попробовать это.. настолько я осознаю этот риск..
Так же ничтожно мал шанс. что я смогу удержаться и не выпить ещё и ещё,если выпила первый..
только моё безумие не позволяет мне включить мой инстикт самомохранения в этом случае...
а мне бы хотелось , что бы и в случае с алкоголем- мой инстикт проявлялся так же ясно и безоговорочно.. и даже мысли не возникало рискнуть и поробовать..
Поэтому я должна всегда помнить. и закрепить в себе отношение к алкоголю как веществу ведущему меня к смерти- а убивать себя- великий грех.. и только безумный может добровольно идти на самоубийство..
спасибо - сегодня трезвая


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга