Вот дожила уже до трех лет трезвости и близкие все уже знают что я не пью и не предлагают,а вот перед посторонними когда предлагают начинаю краснеть,оправдываться.В общем очень неловко себя чувствую,особенно когда говорят :Не пьешь? закодированная что ли?И предательская краска расползается по моему лицу!Не знаю как спокойно реагировать?Сама себя алкоголиком признала уже давно а вот в таких ситуациях теряюсь.Всем рассказывать правду просто не могу т.к. многие не поймут.Как вы выходите из таких ситуаций?



Спустя 4 минуты, 37 секунд (11.04.2010 - 21:04) Вот она я написал(а):
Да ведь кучу причин придумать можно, можно даже и не врать -реальных. Я говорю -у меня двое детей и мне нельзя себя на утро плохо чувствовать, всегда рано вставать. А похмелье есть всегда, даже с маленького кол-ва.
Многие отмазываются -за рулем, многие - на здоровье -что тоже правда.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (11.04.2010 - 21:06) Золушка написал(а):
Баунти
По мне так лучше избегать таких вопросов.. Не бывать в тех местах и в то время , когда их задать могут...
А нормальным людям долго объяснять не приходится wink.gif ...

Спустя 5 минут, 31 секунду (11.04.2010 - 21:12) Баунти написал(а):
Лучше избегать..хорошо бы но вот сейчас выхожу на другую работу а там коньячок в кофе корпоративы и все такое как отвязать не ругаясь?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.04.2010 - 21:13) pechora написал(а):
Цитата (Баунти @ 11.04.2010 - 21:59 )
Как вы выходите из таких ситуаций?

Мне оч. понравился опыт - услышанный на группе..
Хотя я его еще не применял))..
Условно называю его "включить дуру".
Метод очень прост.
На предложение выпить следует вопрос - зачем?
На все последующие тож самое.. вопросы можно менять походу..))
Просто и гениально.
Никто не сможет толком объяснить зачем мне нужно пить..
Расслабиться - я не напряжен..
Повеселиться - я и так весел..
Все пьют? Завтра все пойдут топиться...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (11.04.2010 - 21:17) ОЛЬха написал(а):
Баунти
Привет smile.gif , я поначалу пыталась что-то выдумывать, но это , как правило пораждает у людей еще кучю вопросов и желание уговорить.. mad.gif После своего последнего срыва я предпочитаю отвечать примерно так: "я свою цистерну уже выпила, и вообще я пить не умею! Если выпью, то всем будет плохо , в том числе и мне!" Довольно правдиво... Самой нечего заморачиваться и самое главное - сразу разговор на этом прекращается и люди понимают: кофе, чай попить потрещать со мной - запросто tongue.gif , но че касается выпивки - нет, потом уже как правило не поднимается эта тема. В этом нужно довольно жестко и без полумер -- чревато... unsure.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (11.04.2010 - 21:21) sers написал(а):
Баунти
я на пример горжусь собои когда отказываюсь от стакана,ничего в этом нет если диабетчику нельзя сладкое то он етого не стесняется!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (11.04.2010 - 21:22) ОЛЬха написал(а):
Баунти
Цитата
как отвязать не ругаясь?

А к чему ругаться ? Ты - сводный человек и имеешь право неделать то, что не хочешь.




Спустя 57 секунд ОЛЬха написал(а):
Цитата
сводный

Ошибочка, я хотела написать - свободный... wink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (11.04.2010 - 21:24) Mila-Kazan' написал(а):
ОЛЬха
Цитата
В этом нужно довольно жестко и без полумер -- чревато..


Это правда.
Потому,что самый первый раз я употребила алкоголь ,
после достаточно большого для меня срока трезвости(больше года),именно поэтому.
В Геленджике ,когда собралась вся "элита" моих знакомых,
я сделала первый глоток вина.
"Ну ,просто чтоб не подумали,что я закодирована"... dry.gif
А продолжение было уже позже,
кода моя болезнь нашла для себя аргументированный повод для этого .
И уже нон-стоп. ph34r.gif

Спустя 59 секунд (11.04.2010 - 21:25) Гость_медвежон написал(а):
Баунти
я бы гордился! что индивидуальность! не как все!
мне насрать на окружающих, не хочу пить-и не буду!



Спустя 2 минуты, 54 секунды (11.04.2010 - 21:28) Великий Комбинатор написал(а):
А меня пытали.... Реально пытали в наркологичесом диспансере при получении медсправки... Мне не верили что я не пью ....дцать лет. Предлагали сознаться в результате чего? какого метода я не пью столько лет.... Такой козлоподобный врач "колол" меня как в гестапо и не хотел давать справку - считал что я вру. Когда мне надоело оправдываться я показав ему нательный крест - сказал "Вот поэтому я не пью.." Вопросов больше небыло,врач той самой национальности, понял что русский человек может не пить только когда у него есть Вера, которую они пытались растоптать за 70 лет своей власти...
Справка: до революции в России было 3000 обществ трезвости и они насчитывали 2 миллиона!!! человек. Потребление было 3.13 литра (во Франции 23,Германии 14..)
з.ы анонимность я свою так и не расркрыл -не стал оправдываться и доказывать этому козлу что есть така замечательная организаци как АА.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (11.04.2010 - 21:31) ОЛЬха написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата
я сделала первый глоток вина

Цитата
А продолжение было уже позже,

Вот и у меня было то же самое! unsure.gif

Спустя 33 секунды (11.04.2010 - 21:31) elfgard написал(а):
Странно, но когда не пил 2,5 года, никто даже не предлагал. Был и на свадьбе дочки, прочих мероприятиях. С невозмутимым видом наливал минералку, на меня уважительно так смотрели... Просто внутри уверенно себя чувствовал, оно видно всем... И сейчас 10 месяцев - то же самое.

Спустя 36 секунд (11.04.2010 - 21:32) piayvka написал(а):
Совсем недавно, волей случая, попала на свою старую работу, которую "покинула" благодаря алкоголя 6 лет назад...Мало того, что никто меня пьяной не видел из старых сослуживцев, так ещё и не употребляю определённое колличество времени. Так вот, мне было реально неудобно...Такое чуство, что все рассматривают меня, ищут следы употребления... sad.gif
Видела удивлённые взгляды, когда садилась в машину и уезжала. В общем очередную тему для обсуждения им подкинула... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (11.04.2010 - 21:36) санни написал(а):
а я говорю,что употребляю БАД для лечения женских проблем,и алкоголь может вызвать аллергию или инактивацию лекарства.женщины поймут.мужчины замнутся)
а оно,типа,не дешевое,не хочу из-за вечеринки терять время лечения.да и лекарство пить еще долго. и потом какое-то время типа нельзя..
причем, БАДЫ действительно так и применяются и стоят дорого.только никакой несовместимости с алко не бывает обычно.но кто об этом знает?
главное, чтоб не спалили, запомнить реальные названия каких-нибудь БАДов.при какой-нибудь патологии.вдруг кто тоже пьет.
и если скажут-а у меня все ок, сказать-я несколько одновременно пью, названий всех не помню-сложные.но если вместе они употребляются-нельзя алкоголь.

Спустя 11 секунд (11.04.2010 - 21:37) Юка написал(а):
pechora
твой метод мне больше всех понравился, обязательно испробую при случае...весело наверное biggrin.gif
а если на вопрос "а зачем?" спросят "а раньше зачем?" huh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.04.2010 - 21:39) elfgard написал(а):
Юка
"Я не пью в субботу, потому, что во вторник должен быть во Флориде" - где-то в нашей литературе было, тоже хорошо biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (11.04.2010 - 21:41) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 11.04.2010 - 22:37 )
твой метод мне больше всех понравился, обязательно испробую при случае...весело наверное

Отпишешься, когда опробуешь.. Мне, гадство, давно не предлагают))..
Основной принцип - короткие вопросы, требующие развернутых ответов..

Спустя 7 секунд (11.04.2010 - 21:41) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 11.04.2010 - 21:13 )
На предложение выпить следует вопрос - зачем?
На все последующие тож самое.. вопросы можно менять походу..))
Просто и гениально.
Никто не сможет толком объяснить зачем мне нужно пить..
Расслабиться - я не напряжен..
Повеселиться - я и так весел..

скажут-ты что, самый тута умный?вызовешь раздражение)

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.04.2010 - 21:43) Гость_медвежон написал(а):
странно все присутствующие желают жить без алкоголя, и пытаются оправдаться перед пьющими...зачем???? ощущение неполноценности? а ведь все на сайте радуются своей трезвости!!! а в реальности стесняются!

Спустя 59 секунд (11.04.2010 - 21:44) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 11.04.2010 - 22:41 )
скажут-ты что, самый тута умный?вызовешь раздражение)

Чужое раздражение - не мои проблемы..
Да и я сомневаюсь, чтоб на практике из сослуживцев кто-то приставал сильно.. с вопросами..
А с друзьями можно поприкалываться..))

Спустя 28 секунд (11.04.2010 - 21:45) Таська написал(а):
Я вот врать не умею в таких случаях. Совру, так же в краску войду.
Просто говорю, что не хочу, и это правда. Без объяснения причин, я никому ничего не обязана объяснять, что касается меня лично. Я вообще то и так не переношу запах и вкус алкоголя. И еще думаю про себя, что эти люди не ведают, что творят, это несчастные человеки. И успокаиваюсь на этом.
А кому не нравица, пусть дышат в другую сторону.., своим перегаром smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (11.04.2010 - 21:48) санни написал(а):
Гость_медвежон
Цитата (Гость_медвежон @ 11.04.2010 - 21:43 )
странно все присутствующие желают жить без алкоголя, и пытаются оправдаться перед пьющими...зачем???? ощущение неполноценности? а ведь все на сайте радуются своей трезвости!!! а в реальности стесняются!

я комплексую, что подвержена пороку.люди воспринимают алкоголизм, как проказу.
я не хочу, чтобы об этом знали и обсуждали посторонние.
у меня не хватает силы духа это переносить.или убеждать, когда не верят.

Спустя 5 минут, 8 секунд (11.04.2010 - 21:53) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 11.04.2010 - 22:48 )
у меня не хватает силы духа это переносить.или убеждать, когда не верят.

Да слово алкоголик в обществе носит малоприятный оттенок, и объяснять всем и каждому...
Про ферменты и гормоны.. с труднопроизносимыми названиями.. тем паче какба оправдываясь..
Нафик нужно?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (11.04.2010 - 21:56) piayvka написал(а):
Это всё потому, что общество, за исключением наверное врачей - наркологов, алкоголизм не считает болезнью. Он считается пороком...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (11.04.2010 - 21:59) рыжий лекарь написал(а):
По-моему,лучше обьяснения,чем ""аллергия",трудно найти.И правдиво,и подробности не нужны.Умный поймет,а дурню все равно не понять,хоть тысячу причин ему приведи.

Спустя 14 секунд (11.04.2010 - 22:00) ОЛЬха написал(а):
санни
Цитата
люди воспринимают алкоголизм, как проказу.

А ты немного не преувеличиваешь?.. Но даже если и так, я уж буду лучше трезвой алкоголичкой, чем обычным женщиной, но пьяной... smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (11.04.2010 - 22:02) рыжий лекарь написал(а):
Еще на вопрос"Почему не пьешь?"могу ответить:"Попьешь с мое-узнаешь".Помогает.

Спустя 40 секунд (11.04.2010 - 22:03) Юка написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
лучше обьяснения,чем ""аллергия",трудно найти

это с малознакомыми прокатит,а с теми с кем бухал и не раз?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (11.04.2010 - 22:04) May написал(а):
Работаю четвертый месяц. Корпоративы часто случаются. Когда спрашивают кому что налить, говорю "мне сок". Иногда разные люди спрашивают "совсем не пьешь"? Я отвечаю что не пью. И все. Никому дальнейшие распросы неинтересны.

Спустя 18 секунд (11.04.2010 - 22:05) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 11.04.2010 - 21:53 )
тем паче какба оправдываясь..

именно.так и воспринимают)а про себя-трынди-трынди, алкаш и есть алкаш.это ярлык.
посторонним необязательно знать историю моих болезней.и достаточно вкратце и понятно объяснить отказ.
как я объясняю,выше написала.
а ежели пристают,то я начинаю подробно рассказывать,как я к врачу ходила,потому что к нему моя подруга ходила, а у нее киста,а у ее подруги тоже, так там вылечили тем то, а у нее чета не очень,она пила три года брокколи и тпи потом тоже,что я и,а я три раза ходила и не догоняла и уже 6 лет хожу, а могла не ходить, потому что неправильно поняла, что лечиться надо систематически, а доктор сказал...в общем, разговор долгий и занимательный))) biggrin.gif

Спустя 25 секунд (11.04.2010 - 22:05) piayvka написал(а):
А с ними - допился, типа...
Мои бывшие собутыльники тоже никак не могут понять, чего происходит...
Да им и не объяснишь всего. Пусть башку поломают biggrin.gif

Спустя 20 секунд (11.04.2010 - 22:05) Баунти написал(а):
Знаете проблема даже не в том что сказать может и отмажусь но при этом вся покраснею застесняюсь и дураку понятно что есть какие то проблемы с алкоголем.

Спустя 56 секунд (11.04.2010 - 22:06) санни написал(а):
ОЛЬха
Цитата (ОЛЬха @ 11.04.2010 - 22:00 )
А ты немного не преувеличиваешь?.. Но даже если и так, я уж буду лучше трезвой алкоголичкой, чем обычным женщиной, но пьяной...

пусть воспринимаю меня просто человеком.а то я им про ВСЕ свои болезни тогда расскажу smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (11.04.2010 - 22:08) Таська написал(а):
Цитата (piayvka @ 11.04.2010 - 21:56 )
что общество, за исключением наверное врачей - наркологов, алкоголизм не считает болезнью. Он считается пороком...

Ясный пень, гос-ву не выгодно. Если государство будет кричать на всю страну, что это болезнь, люди вы заболеете и умрете, если будете пить, то оно потеряет большую статью дохода бюджета и трезвым обществом управлять намного сложнее.ИМХО.
Что думаете, у государя нет рычагов прекратить спаивание всей нации? Да сколько угодно. Им по ходу это не выгодно. Теперь уже садика еще нужно прививать отвращение, алкоголизм и наркомания молодеют.
Во опять развела. biggrin.gif

Спустя 47 секунд (11.04.2010 - 22:08) санни написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 11.04.2010 - 22:03 )
это с малознакомыми прокатит,а с теми с кем бухал и не раз?

зачинай подробно тему об своих появившихся болезнях и их лечении(например, мастопатия-бывает у всех))
ключевое слово-подробно.мужики ваще быстро отвянут))а женщин убей нудностью)

Спустя 2 минуты, 28 секунд (11.04.2010 - 22:11) piayvka написал(а):
Я уже не стесняюсь говорить своей 9-ти летней дочери о этой проблеме. Она насмотрелась на маму пьяную и знает, что это такое. И старшей говорю, что она в группе риска, т.к. мама с папой алкоголики.

Спустя 57 секунд (11.04.2010 - 22:12) санни написал(а):
Баунти
Цитата (Баунти @ 11.04.2010 - 22:05 )
Знаете проблема даже не в том что сказать может и отмажусь но при этом вся покраснею застесняюсь и дураку понятно что есть какие то проблемы с алкоголем.

а мне неудобно говорить людям, особенно чужим,про свои обычные болезни.тоже стесняюсь..реально.это моя болячка, и рассказывать не хочу.
всех завораживает слово"болезнь по женски"=и покраснения понятны)все-таки действительно неудобно..

Спустя 1 минуту, 12 секунд (11.04.2010 - 22:13) Баунти написал(а):
зачинай подробно тему об своих появившихся болезнях и их лечении(например, мастопатия-бывает у всех))
ключевое слово-подробно.мужики ваще быстро отвянут))а женщин убей нудностью Хороший совет но боюсь я себе и близким болезни выдумывать.Предрассудки!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.04.2010 - 22:14) piayvka написал(а):
Ха...Как нибудь попробую сказать кому нибудь - я болею алкоголизмом. Интересно реакцию увидеть. Хотя знаю, в один голос будут твердить, что я это про себя напридумывала. причём даже те, кто знает о проблеме...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.04.2010 - 22:17) санни написал(а):
Баунти
Цитата (Баунти @ 11.04.2010 - 22:13 )
Хороший совет но боюсь я себе и близким болезни выдумывать.Предрассудки!

раздуй ту болезнь, которая уже есть.типа лечишь ее альтернативными способами..
а вообще-такие предрассудки выглядят как минимум странными в свете будущего психологического напряжения.
одна из самых страшных болезней уже есть-разве остальные , даже выдуманные, не фигня?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.04.2010 - 22:18) ОЛЬха написал(а):
санни
Цитата
всех завораживает слово"болезнь по женски"=и покраснения понятны)все-таки действительно неудобно..

Возьму на заметку. smile.gif Все-таки незнаешь наперед в какой ситуации окажежся... Может окажусь в таком обществе где говорить прямо будет действительно ни к чему, а это оригинально. wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.04.2010 - 22:19) санни написал(а):
Баунти
Цитата (Баунти @ 11.04.2010 - 22:13 )
.Предрассудки!

biggrin.gif biggrin.gif
я одну фразу сказала, так одна тетка мне говорит-не каркай,а вторая=правильно сказала, поможет не сглазить))
так что,это палка о двух концах)



Спустя 1 минуту, 4 секунды санни написал(а):
ОЛЬха
Цитата (ОЛЬха @ 11.04.2010 - 22:18 )
Возьму на заметку.Все-таки незнаешь наперед в какой ситуации окажежся... Может окажусь в таком обществе где говорить прямо будет действительно ни к чему, а это оригинально.

интимным шепотком--очень действует))

Спустя 26 секунд (11.04.2010 - 22:20) рыжий лекарь написал(а):
Юка
Цитата
это с малознакомыми прокатит,а с теми с кем бухал и не раз?

Ие,кто с тобой бухали,наверняка знают,КАК ты пьешь.Мои собутылльники точно знают,поэтому они только рады моей трезвости,у них от нее проблем меньше,чем от моей пьянки.И физиономии их целее,чем бывалоча когда-то...

Спустя 3 минуты, 50 секунд (11.04.2010 - 22:24) санни написал(а):
piayvka
Цитата (piayvka @ 11.04.2010 - 22:14 )
Как нибудь попробую сказать кому нибудь - я болею алкоголизмом. Интересно реакцию увидеть. Хотя знаю, в один голос будут твердить, что я это про себя напридумывала. причём даже те, кто знает о проблеме...

адназначна)) user posted image



Спустя 2 минуты, 1 секунду санни написал(а):
для тех,кто замужем,можно сказать-мне нельзя,у меня муж зверюга))

Спустя 9 минут, 13 секунд (11.04.2010 - 22:33) Аполинария написал(а):
мы как то прикол устроили - предлагали навязчиво выпить.. достали, и тут надо обвести комнату печальным взглядом - и сказать с сожалением :"Хорошая мебель, жалко будет..."
предлагающие с недоумением вопрошают:"Почему?"
"Ну если хотите узнать , наливайте, тока сразу предупреждаю - я после первой , сразу пью вторую и третью, а потом обычно начинаю крушить мебель, хотите посмотреть на это?"
Больше никто не предлагал , хоть и не поверили в это , посмеялись и все.

Спустя 9 минут, 12 секунд (11.04.2010 - 22:42) FLY написал(а):
Я говорю что у меня анафилактический шок на хоть капельку алкоголя. И добавляю-хотите посмотреть как это бывает? И у людей такие большие глаза становятся... :-D

Спустя 1 минуту, 42 секунды (11.04.2010 - 22:44) Дева+ написал(а):
Баунти
Привет.
Конечно отказываться от корпоративов и прочих прелестей общения я не собираюсь, и тебе не советую. Тем более за три года трезвости, у тебя достаточный (я надеюсь smile.gif )опыт пребывания на таких мероприятиях, совершенно трезвой.
Я абсолютно, не комплексую по этому поводу, кто, что скажет или ,что подумеет.
На предложение выпить, я всегда с улыбкой отвечаю :"Я не пью, совсем".
А уж особо настойчивым могу сказать, что у меня аллергия на алкоголь.
И ты знаешь, особо никто не настаивает, не пристает , даже наоборот, как-то с еще большим уважением разговаривают.
И вообще, ты должна знать, что это твое достоинство, но уж никак, не недостаток.

Спустя 7 минут, 1 секунду (11.04.2010 - 22:51) Юка написал(а):
"Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить..."

Спустя 1 минуту, 14 секунд (11.04.2010 - 22:52) Аполинария написал(а):
Цитата (Дева+ @ 11.04.2010 - 23:44 )
Конечно отказываться от корпоративов и прочих прелестей общения я не собираюсь, и тебе не советую.

а в чем кайф? и прелесть? ведь трезвому в компании бухих не интересно.
Есть групповое сознание - когда я прихожу на группу - там групповое сознание , которое хочет быть трезвым и оно влияет на меня.
находясь в компании пьющих - там общее сознание настроено на то чтобы бухать и это влияет - даже если не пьешь сам все рано потом скверно и не интересно , если задуматься..

Спустя 15 минут, 4 секунды (11.04.2010 - 23:07) Кот Баюн написал(а):
Баунти

Я сказал, что придерживаюсь шариата. Дурачьё как ветром снесло.

Спустя 35 секунд (11.04.2010 - 23:08) санни написал(а):
Аполинария
Цитата (Аполинария @ 11.04.2010 - 22:52 )
а в чем кайф? и прелесть? ведь трезвому в компании бухих не интересно.

иногда невозможно избежать.
да и крайности ни к чему.
многие люди не пьют и прекрасно общаются в пьющих компаниях, к ним никто не пристает.
вопрос был в другом совсем)

Спустя 6 минут, 57 секунд (11.04.2010 - 23:15) piayvka написал(а):
Цитата
трезвому в компании бухих не интересно

Ну это по разному...Я была на нескольких корпоративах трезвая и мне было интересно...Единственное, посмотрела на себя, как говорят, со стороны. Мдя...
А бывает по другому. Вчера к нам в гости приходили бывшие соседипо общаге. Вместе с ними был выпит не один литр горячительного. Он, как обычно, бухой, она, как оказалось, закодировалась.
Стали рассказывать новости общежитские. Всётаки мы там прожили не один год и много знакомых там осталось. Так вот, я от них устала. Друг друга перекрикивают, перебивают...Ничё не понятно, что говорят. А ведь раньше с полуслова друг друга понимали...

Спустя 22 минуты, 29 секунд (11.04.2010 - 23:37) касатик написал(а):
Одна из зам.директоров моей фирмы спросила на новогоднем корпоративе почему я не пью? Во первых я ответил честно: если выпью, то она проснется утром в одной постели со мной. Во вторых я также честно отвечаю всем на заданный вопрос говоря что мне это просто не нужно, что по капли я пить не умею, а от большого количества алкоголя очень сильно болею.

Спустя 5 минут, 33 секунды (11.04.2010 - 23:43) swetlaja написал(а):
Я сказала,что лечу нервную системку,а то совсем психом стала,алкоголь нельзя совсем,а то скоро проходить энцефалограмму ,плохой результат будет,до работы не допустят...снохе попыталась правду рассказать-она человек тактичный ,но и она начала меня отговаривать-типа-ты что?ну какой ты алкоголик?на что я сказала-а ты всё про меня знаешь?ты думаешь ,что я никогда не скрывала ,что я пью,или с большого похмелья?задумалась сношенька моя...сегодня сказала мне ,что тоже задумывается об удалении от напитков,меняющих сознание..на что я улыбнулась в воротник пальто,но отговаривать не стала,так как хочу,чтобы она ощутила кайф абсолютной трезвости!!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (11.04.2010 - 23:49) санни написал(а):
касатик
Цитата (касатик @ 11.04.2010 - 23:37 )
если выпью, то она проснется утром в одной постели со мной

Увольнения не боишься?)))должен был смутить даму)
а нам,девочкам такое никак не получиться сказать..)нальют быстрее, чем моргнешь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (11.04.2010 - 23:53) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 11.04.2010 - 23:24 )
для тех,кто замужем,можно сказать-мне нельзя,у меня муж зверюга))

Я раз такой опыт слышал, правда про жену..))
Причем мужик - здоровяк, а женщина довольно хрупкая))
Прокатывает на ура.. Вообще юмор в этом деле хороший помощник...

Спустя 8 минут, 15 секунд (12.04.2010 - 00:01) санни написал(а):
мне вот тоже предстоит корпоратив небольшой.через три дня.
есть одна девушка сильно дотошная и говорливая..даж не знаю, как моя отмаза прокатит..буду выглядеть странно.на НГ на корпоративе пила больше всех..а сейчас типа вся правильная..
не могу представить, как буду там находиться..что-то сомнения ..

Спустя 7 минут, 59 секунд (12.04.2010 - 00:09) piayvka написал(а):
Скажи этой говорушке, что приболела, пьёшь очень сильные таблетки несовместимые с алкоголем.

Спустя 26 секунд (12.04.2010 - 00:10) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 01:01 )
не могу представить, как буду там находиться..что-то сомнения ..

А улизнуть никак?
Я завожусь в толпе, теряю осознанность.
Стараюсь избегать больших мероприятий.
Хотя, думаю красная лампочка в мозгу загорится.. в опасный момент..

Спустя 9 секунд (12.04.2010 - 00:10) Доння написал(а):
Цитата (May @ 11.04.2010 - 22:04 )
Когда спрашивают кому что налить, говорю "мне сок". Иногда разные люди спрашивают "совсем не пьешь"? Я отвечаю что не пью. И все. Никому дальнейшие распросы неинтересны.

Какой то не любознательный у вас коллектив... blink.gif У меня все любопытные,когда говорю что за рулем -предлагают трезвого водителя вызвать или машину на ночь около ресторана оставить, про алергию не поверят- видели бухой меня многие. Если отвечаю что пью таблетки и алкоголь мне нельзя - лезут с вопросами чем болею ? Правда в некоторых компаниях мне даже не предлагают выпить т.к помнят мои пьяные подвиги ph34r.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (12.04.2010 - 00:19) санни написал(а):
piayvka
Цитата (piayvka @ 12.04.2010 - 00:09 )
Скажи этой говорушке, что приболела, пьёшь очень сильные таблетки несовместимые с алкоголем.

она въедливая,начнет расспрашивать какие.в медицине шарит.и любит громко и тупо прошутить.
pechora
Цитата (pechora @ 12.04.2010 - 00:10 )
А улизнуть никак?
Я завожусь в толпе, теряю осознанность.
Стараюсь избегать больших мероприятий.
Хотя, думаю красная лампочка в мозгу загорится.. в опасный момент..

день рождения начальницы.быть надо.увы.
очень маленький коллектив.4 человека с начальством.
будут тосты за здравие, будет бросаться в глаза, возможно, танцы.придется долго сидеть на мероприятии.попробую надавить,что будет жалко упущенного на лечение времени(уже соврано немного ранее про лечение самой начальнице при посещении общественного места с целью тусовки)..но не уверена..
не уверена, что смогу отсидеть и не начать дергаться..это пугает.пить-то не буду-с ними по-любому скучно пить)оне нудные.до этого спасалась от нудноты алкоголем(с ними)
мне сложно долго сидеть в кабаках на одном месте без выпивки.смысла не вижу там сидеть.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.04.2010 - 00:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 11.04.2010 - 18:43 )
странно все присутствующие желают жить без алкоголя, и пытаются оправдаться перед пьющими...зачем???? ощущение неполноценности? а ведь все на сайте радуются своей трезвости!!!  а в реальности стесняются!

Да, действительно... Но люди разные, у каждого свой характер, менталитет... Тем не менее стесняться и стыдиться своего алкоголизма, когда уже не пьёшь достаточно долгое время, это создавать себе проблемы... Все дело в том, что никому не интересен чужой алкоголизм, и всем абсолютно по барабану чужая трезвость.... Люди не склонные к употреблению вобще не станут заострять внимание на человеке, который пьет сок вместо аперетива на вечеринке. А если кто и выражает пристальный интерес ко мне - что я пью, сколько , или почему я не пью, то скорее всего у этого человека проблемы с алкоголем (возможно неосознаваемые им самим)... Что касается меня лично, то у меня никогда небыло проблем с обозначением себя как алкоголика. Когда я пил об этом знали все вокруг меня, теперь когда я не пью, те кто интересуются, тоже узнают что я алкоголик, но неупотребляющий.... И чаще всего я вижу и слышу от этих людей одобрение того что я не пью.... Но даже бывая на таких мероприятиях, где употребляют, мне никто и никогда не навязывал выпивку, а если и предлагали, я вежливо отказывался, и на этом все заканчивалось.... Ещё раз повторюсь, никому неинтересно пью я или нет, всем это по барабану. rolleyes.gif .... Я рад что я непьющий алкоголик, и честно говоря даже горжусь этим biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.04.2010 - 00:25) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 00:22 )
.... теперь когда я не пью, те кто интересуются, тоже узнают что я алкоголик, но неупотребляющий.... И чаще всего я вижу и слышу от этих людей одобрение того что я не пью....

не в нашей стране.сэр)

Спустя 5 минут, 12 секунд (12.04.2010 - 00:30) piayvka написал(а):
У нас очень любят смаковать чужие проблемы. А уж если это проблемы с алкоголем... ohmy.gif

Спустя 59 секунд (12.04.2010 - 00:31) ОЛЬха написал(а):
RingoStarr
Все-таки женщине тяжелее признаться в своем алкоголизме в обществе (опять же - менталитет)) blink.gif

Спустя 49 секунд (12.04.2010 - 00:32) overnight написал(а):
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 00:25 )
не в нашей стране.сэр)
Мне никто не предлагает пить, я говорю, что я алкоголик и мне пить нежелательно. Никому это не интересно. Один раз родители жены предлагали «немножко» за что-то там, я спросил есть ли у них запасы, т.к. полбокальчика шампанского это не мои дозы и не боятся ли они за свою новую дачу, т.к. оттянуться я собираюсь по полной, и если с этим в порядке, то я готов с ними выпить. laugh.gif

Друзья у меня все непьющие, раньше выпивали, а сейчас чего-то сами все перестали. Все знают, что я не пью, никаких вопросов нет.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (12.04.2010 - 00:35) санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 00:32 )
Мне никто не предлагает пить, я говорю, что я алкоголик и мне пить нежелательно.

а у меня имидж отрывной девчонки.и все ждут от меня этого.а признаваться я не смогу.не поверят и пр.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (12.04.2010 - 00:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (санни @ 11.04.2010 - 21:25 )

не в нашей стране.сэр)

А то я не бывал в "вашей" стране biggrin.gif ... Да я родом оттуда..... Дело не в странах, и не в других людях... Дело в в моей голове.... Да ты и сама прекрасно это понимаешь..., там где то выше есть твой пост
Цитата
я комплексую
В этом вся суть Это твои комплексы, и как только ты избавишься от своего комплекса, тебе будет по барабану, параллельно и фиолетово, что думают по поводу твоего питья или непитья другие biggrin.gif ....

Спустя 54 секунды (12.04.2010 - 00:38) overnight написал(а):
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 00:35 )
а у меня имидж отрывной девчонки
А мне посрать на имидж. Имидж ничто. tongue.gif

Взрослые мальчики должны заботиться о том, что они сами о себе думают и честно оценивать свои поступки, а не чего другим в голову придёт. wink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.04.2010 - 00:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (санни @ 11.04.2010 - 21:35 )
а у меня имидж отрывной девчонки.и все ждут от меня этого.а признаваться я не смогу.не поверят и пр.

Меняй имидж... Или будь трезвой оторвой.... Второе лучше и круче, тем более что к отрывной девченке мало кто сможет подьехать с идиотскими вопросами biggrin.gif

Спустя 49 секунд (12.04.2010 - 00:41) Кот Баюн написал(а):
санни
Какие корпоративы? Я год никуда кроме работы не ходил!
Я на вопрпосы отвечал - да вот не возжелал я с вами пить!

Спустя 8 минут, 25 секунд (12.04.2010 - 00:50) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 00:37 )
В этом вся суть Это твои комплексы, и как только ты избавишься от своего комплекса, тебе будет по барабану, параллельно и фиолетово, что думают по поводу твоего питья или непитья другие....

я боюсь этого позорного ярлыка.не надеюсь на понимание ни от кого и не жду.(это не про весвало)



Спустя 4 минуты, 43 секунды санни написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 00:40 )
Меняй имидж... Или будь трезвой оторвой.... Второе лучше и круче, тем более что к отрывной девченке мало кто сможет подьехать с идиотскими вопросами

так вот иду к этому.но я чуть больше месяца другая.а имидж годами формировался и поступками.
Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 12.04.2010 - 00:41 )
Какие корпоративы? Я год никуда кроме работы не ходил!
Я на вопросы отвечал - да вот не возжелал я с вами пить!

это день рождения.отсутствие бросится в глаза.да и начальница всяко стремится коллектив сдружить.
если так скажу-долго там не проработаю.а мне пока там нравится..



Спустя 1 минуту, 52 секунды санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 00:38 )
А мне посрать на имидж. Имидж ничто.

имидж вызывает соответствующую реакцию и ожидания.моего желания его поддерживать как бы нет.




Спустя 1 минуту, 15 секунд санни написал(а):
ОЛЬха
Цитата (ОЛЬха @ 12.04.2010 - 00:31 )
Все-таки женщине тяжелее признаться в своем алкоголизме в обществе (опять же - менталитет))

не просто признаться,а еще и убеждать придется.
ну его в жэ...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (12.04.2010 - 00:54) ОЛЬха написал(а):
санни
Все-таки как не крути, а полумерами не обойдешься... wink.gif

Спустя 38 секунд (12.04.2010 - 00:55) natuska7 написал(а):
санни
Мне тоже скоро предстоит нелегкое испытание...сессия, в другом городе...как правило многие люди семейные там отрываются,отдыхают от дома,от работы и от семьи...я тоже была в числе таковых. Веселилась с огоньком...пить там предлагать будут однозначно и не раз...я даже побаиваюсь этого. Наверное буду врать что лечусь,так все равно не отстанут.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.04.2010 - 00:57) санни написал(а):
ОЛЬха
Цитата (ОЛЬха @ 12.04.2010 - 00:54 )
Все-таки как не крути, а полумерами не обойдешься...

не поняла..)
natuska7
Цитата (natuska7 @ 12.04.2010 - 00:55 )
Наверное буду врать что лечусь,так все равно не отстанут.

не отстанут.продумывай тактику.
но с другой стороны-они тебя не знают,вроде?так что просто откажись,как любой непьющий отказывается.
у нас в общаге в студенчестве многие не пили и ничего,никто не приставал..
и ваще намекни,что беременна вроде бы)но точно не знаешь...начнут опекать,причем все biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.04.2010 - 01:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (ОЛЬха @ 11.04.2010 - 21:31 )
RingoStarr
Все-таки женщине тяжелее признаться в своем алкоголизме в обществе (опять же - менталитет)) blink.gif

не надо ни в чем признаваться... просто сказать не пью вааще а почему, не твое дело(это слишком достающим) а в осовном всем по барабану biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата
я боюсь этого позорного ярлыка.не надеюсь на понимание ни от кого и не жду.(это не про весвало)
Это твой комплекс. В конечном счете можно не обьявлять себя алкоголиком. а просто сказать прилипалам, что изменила жизненную философию. и теперь в этой связи не вижу необходимости наличия алкоголя в своей жизни biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.04.2010 - 01:02) natuska7 написал(а):
санни

Вот то-то что знают...и куралесили вместе в прошлый раз sad.gif Придумаю болезнь и буду врать,как ты советовала.Трезвость моя еще хрупкая...как ваза...потому я и боюсь. А сессия совсем скоро в мае ph34r.gif

Спустя 49 секунд (12.04.2010 - 01:03) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 01:01 )
теперь в этой связи не вижу необходимости наличия алкоголя в своей жизни

да незнакомых я не боюсь)а знакомые не клюнут)неестественно это будет smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (12.04.2010 - 01:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (natuska7 @ 11.04.2010 - 22:02 )
санни

Вот то-то что знают...и куралесили вместе в прошлый раз sad.gif Придумаю болезнь и буду врать,как ты советовала.Трезвость моя еще хрупкая...как ваза...потому я и боюсь. А сессия совсем скоро в мае ph34r.gif

Скажи что вступила в секту дзен-кришна-вишну-христианских мусульман-буддистов для того чтобы воплотиться в следующей жизни планетарным мегаразумом biggrin.gif ... Покрутят пальцем у виска и отвянут biggrin.gif

Спустя 58 секунд (12.04.2010 - 01:06) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 01:05 )
Скажи что вступила в секту дзен-кришна-вишну-христианских мусульман-буддистов для того чтобы воплотиться в следующей жизни планетарным мегаразумом... Покрутят пальцем у виска и отвянут

начнут от секты отпаивать))))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.04.2010 - 01:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (санни @ 11.04.2010 - 22:03 )

да незнакомых я не боюсь)а знакомые не клюнут)неестественно это будет smile.gif

ты за них уже продумала все и решила? rolleyes.gif Ты бы хоть попробовала, а потом рассказала нам, как знакомые отреагировали rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (12.04.2010 - 01:11) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 01:08 )
ты за них уже продумала все и решила?Ты бы хоть попробовала, а потом рассказала нам, как знакомые отреагировали

они начнут допрашивать и копаться.я не хочу ничего объяснять

Спустя 11 секунд (12.04.2010 - 01:11) RingoStarr написал(а):
Цитата
начнут от секты отпаивать))))
убежденного адепта не отпоишь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.04.2010 - 01:13) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 01:11 )
убежденного адепта не отпоишь

biggrin.gif
а еще можно лекции о вреде алкоголя навязчиво читать))информации-то море теперь)
быстро отвалят.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.04.2010 - 01:15) ОЛЬха написал(а):
natuska7
Незнаю, я категорична, наверное, в своем мнении... Но пройдя несколько срывов (последний из которых чуть ли не закончился инвалидством) я сейчас считаю что трезвость (жизнь) важна больше, чем : работа, друзья, имидж и т. д... wink.gif Она у меня стоит все-таки на 1 месте. Остальное все приложиться.. если буду трезвой. А начиналось у меня с безобидной тусовки: примерно на втором месяце трезвости пошли со своим на вечеринку где пили все , кроме меня и него. Но видимо в голове отложилось : ведь могу же..(тусоваться в пьяной компании, и не пить) . Дальше- больше: могу это, могу то... Могу спасать анонимного , находящегося в срыве... Оказалось ниче я не могу и поэтому предпочитаю лучше лишний разок сходить на группу, почитать лит-ру нашу. Спокойствия так больше (и позитива). smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.04.2010 - 01:16) RingoStarr написал(а):
санни
Ну что ты себе заранее расписала сценарий? Все продумала и решила за своих знакомых... Ты будь сама собой, а не живи выдуманными тобой мыслями и делами твоих знакомых.... Если ты начнешь работать по программе, и пройдешь все шаги, ты сама удивишься тому, как ты была слепа, и как ты заблуждалась, да и от комплексов избавишься, и тогда реально станешь оторвой, только трезвой. Сомневаюсь что тогда у кого-нибудь возникнет желание лезть к тебе с идиотскими вопросами и приставанием чтобы ты что то им обьясняла biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.04.2010 - 01:20) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 01:16 )
Ну что ты себе заранее расписала сценарий? Все продумала и решила за своих знакомых..

нет,не расписала.я просто этого боюсь.и рисковать не хочу, что вдруг они другие.перестраховываюсь,короче.
меньше знают-лучше спят.
просто будем реже встречаться, вот и все.
кроме необходимостей.
я на днюхе посижу,а когда начнется неспокойствие-скажу, что очень болит голова.я ,к тому же, еще и после работы буду, в отличии от остальных.
вот как придумала ловко)ну разве я не хитра?)

Спустя 6 минут, 51 секунду (12.04.2010 - 01:27) Таська написал(а):
санни
Говори и ври все что угодно, но останься трезвой пожалуйста.
Это будет твоей наградой и первой победой над своими страхами. Это тоже опыт. smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (12.04.2010 - 01:31) RingoStarr написал(а):
Цитата
а еще можно лекции о вреде алкоголя навязчиво читать))информации-то море теперь)
быстро отвалят.
Это да... В стиле Жданова и с ужасающими видео и фото материалами biggrin.gif ...



Спустя 3 минуты, 9 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата
нет,не расписала.я просто этого боюсь.и рисковать не хочу, что вдруг они другие
другие это какие?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.04.2010 - 01:32) Таська написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 01:28 )
В стиле Жданова и с ужасающими видео

А что? Я бы не навязчиво, так, предложила в коллективе посмотреть этот ужастик))

Спустя 4 минуты, 39 секунд (12.04.2010 - 01:37) санни написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 12.04.2010 - 01:27 )
Говори и ври все что угодно, но останься трезвой пожалуйста.
Это будет твоей наградой и первой победой над своими страхами. Это тоже опыт.

я уже продумала тактику в конкретной ситуации...боюсь не выпить именно там, а потери душевного спокойствия из-за долгого пребывания.но путь отступления придумала.теперь увереннее чувствую себя.
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 01:31 )
другие это какие?

не такие, как Я думаю))



Спустя 2 минуты, 24 секунды санни написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 12.04.2010 - 01:32 )
А что? Я бы не навязчиво, так, предложила в коллективе посмотреть этот ужастик))

и неплохо заранее плакаты развесить..))
точно подумают-кукушка того biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.04.2010 - 01:39) ОЛЬха написал(а):
санни
Цитата
но путь отступления придумала

Уйди пораньше с корпаратива... smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (12.04.2010 - 01:45) санни написал(а):
ОЛЬха
Цитата (ОЛЬха @ 12.04.2010 - 01:39 )
Уйди пораньше с корпаратива...

да, я тоже так думаю..поем только сперва, чтоб хозяйку праздника не обидеть.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.04.2010 - 01:48) RingoStarr написал(а):
Цитата
не такие, как Я думаю))
Ты с ними общалась будучи употребляющей алкоголь, и проблем не было? Теперь ты алко не употребляешь, и не знаешь как они к этому отнесутся? Боишься что осудят и будут настаивать. что тебе желательно для общения с ними продолжать употреблять?

Спустя 26 секунд (12.04.2010 - 01:48) gingerred написал(а):
Я говорю по разному
Все родственники с курсе, поэтому в семье я спокойна, и муж анонимный
В институте с кем близко общаюсь, тем прямо сказала, что проблемы и что хожу на группы, так не предлагают теперь, но на бухаловки все равно зовут, и говорят при этом что просто пообщаться, пить не обязательно biggrin.gif А с кем не очень общаюсь, не пью и все.
Вот на работе помню страшно было идти на корппоратив новогодний - ну я удивилась что никому до этого и дела не было. Сказала не пью и вопросов не было. Что интересно, так народу было очень много, алкоголя море осталось, а соки все выпили... И пьяных не было почемуто biggrin.gif
А я готовила речи:)
Как-то практиковала отмазоку типа я расслаблюсь - вы напряжетесь - поржали все и отстали.
можно (надо будет испробовать biggrin.gif) что не пить модно tongue.gif Это мне кажется сейчас актуально.

Чтобы полегчало, я перед походом молилась. Если начинали напрягать вопросами, то вспоминала тему, что если человек навязчиво хочет узнать почему ты не пьёшь, значит сам имеет проблему. И почему-то легче становилось. И действительно, кто не имеет проблем, тот приставать с распросами не будет. А еще каждый человек имеет право сказать нет не объясняя причин.
Вообще я на такие тусы перестала ходить, ибо с пьяными я могу находиться не больше часа - мне скучно и раздражают все. Вот rolleyes.gif

Спустя 14 секунд (12.04.2010 - 01:48) Таська написал(а):
Что - то я так представила тебя на этой вечеринке, и что бы сделала я в этом случае, что бы остаться трезвой, да еще душевный покой сохранить при этом.
rolleyes.gif Я бы во первых заглотила таблетку эсперали, и пару вот этих таблеточек-
user posted image
И сидела бы там как сонамбула... biggrin.gif
Тебя бы больше не пригласили на такие мероприятия)))

Спустя 6 минут (12.04.2010 - 01:54) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 01:48 )
Теперь ты алко не употребляешь, и не знаешь как они к этому отнесутся? Боишься что осудят и будут настаивать. что тебе желательно для общения с ними продолжать употреблять?

я просто не хочу ничего объяснять)
и не хочу никому признаваться.
Таська
Цитата (Таська @ 12.04.2010 - 01:48 )
И сидела бы там как сонамбула...
Тебя бы больше не пригласили на такие мероприятия)))

из вежливости звали бы)люди добрые попались)

Спустя 40 секунд (12.04.2010 - 01:55) Таська написал(а):
Я..., это..., пошутила..., если че. rolleyes.gif
Я такой успокоительный препарат сама первый раз вижу)

Спустя 4 минуты, 43 секунды (12.04.2010 - 02:00) санни написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 12.04.2010 - 01:55 )
Я..., это..., пошутила..., если че.
Я такой успокоительный препарат сама первый раз вижу)

модеры спят.сча бы предупреждение выхватила бы за препарат laugh.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (12.04.2010 - 02:08) RingoStarr написал(а):
Цитата
я просто не хочу ничего объяснять)
и не хочу никому признаваться.
А чё, заставляют? Требуют штоб призналась и обьясняла? Пристают все с ножом к горлу: Санни, немедленно признайся и обьясни? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (12.04.2010 - 02:12) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 02:08 )
А чё, заставляют? Требуют штоб призналась и обьясняла? Пристают все с ножом к горлу: Санни, немедленно признайся и обьясни?

по любому спросят, почему не пью с ними..

Спустя 24 минуты, 59 секунд (12.04.2010 - 02:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (санни @ 11.04.2010 - 23:12 )
по любому спросят, почему не пью с ними..

ну и скажи: не хочу... Делов куча... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (12.04.2010 - 02:42) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 02:37 )
ну и скажи: не хочу... Делов куча...

так и скажу, а если пристанут все-таки-то имеется легенда)
но вообще-то-я всегда хотела.а тут вдруг..не поверят)так что в основном легенда.
я повторю название темы-я стыжусь, что я алкоголик.

Спустя 6 минут, 7 секунд (12.04.2010 - 02:48) RingoStarr написал(а):
Цитата
-я стыжусь, что я алкоголик.
Вот именно... Это ты стыдишься, это твой комплекс... Им скорее всего по барабану... Если настоящие друзья, то только одобрят и уважать будут... А если собутыльники, и вас ничего кроме выпивки не связывает, то нафик они тебе сдались...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (12.04.2010 - 02:50) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 02:48 )
Если настоящие друзья, то только одобрят и уважать будут...

они даже не подозревают))а собутыльников попросту нет.

Спустя 28 секунд (12.04.2010 - 02:51) RingoStarr написал(а):
Цитата
но вообще-то-я всегда хотела.а тут вдруг..не поверят
А тебе что важнее, быть трезвой или волноваться по поводу поверят-не поверят? Какое это вааще имеет значение для тебя верят они или не верят тому, что ты не хочешь пить?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.04.2010 - 02:54) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 02:51 )
А тебе что важнее

для меня важнее не навешивать на себя ярлык алкоголика.
если сами догадаются-объясню.но не раньше.



Спустя 2 минуты, 5 секунд санни написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 02:51 )
Какое это вааще имеет значение для тебя верят они или не верят тому, что ты не хочешь пить?

речь не об этом, а о том, что я , как и автор темы, предпочитаю скрывать алкоголизм.
причем я=даже от близких людей.и для этого имею ряд отмазок правдоподобных.и даже правдивых,если б не моя лень)

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.04.2010 - 02:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (санни @ 11.04.2010 - 23:50 )
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 02:48 )
Если настоящие друзья, то только одобрят и уважать будут...

они даже не подозревают))а собутыльников попросту нет.

не подозревают что у тебя проблемы с алкоголем? Так и славно, особенно если и у них нет таких проблем... Тогда они вааще проигнорят твое неупотребление... И обьяснять ничего не надо.... Сказала не хочу, и сиди пей сок, когда они потягивают пивко... А вот если они начнут тебя пытать почему да зачем, да ты нас не уважаешь если с нами не пьешь , тут задуматся надо друзья ли это, и как у них с проблемой алкоголизма?

Спустя 18 минут, 38 секунд (12.04.2010 - 03:14) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 02:55 )
не подозревают что у тебя проблемы с алкоголем? Так и славно, особенно если и у них нет таких проблем... Тогда они вааще проигнорят твое неупотребление... И обьяснять ничего не надо.... Сказала не хочу, и сиди пей сок, когда они потягивают пивко... А вот если они начнут тебя пытать почему да зачем, да ты нас не уважаешь если с нами не пьешь , тут задуматся надо друзья ли это, и как у них с проблемой алкоголизма?

все не так)просто при встречах обычно пьем )а не встречаемся, что бы пить.причем я всегда инициатор настойчивый таких встреч и обязательной алкоголизации.я самая активная пьяница среди своих друзей.
начну постепенно ломать схему, пока с помощью легенд.а потом, надеюсь, привыкну.
если они узнают, что у меня проблемы с алко-не поверят, начнут разубеждать..или наоборот, многие начнут опекать, как больную
нафига это?

Спустя 17 минут, 49 секунд (12.04.2010 - 03:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 00:14 )
все не так)просто при встречах обычно пьем )а не встречаемся, что бы пить.причем я всегда инициатор настойчивый таких встреч и обязательной алкоголизации.я самая активная пьяница среди своих друзей.
начну постепенно ломать схему, пока с помощью легенд.а потом, надеюсь, привыкну.
если они узнают, что у меня проблемы с алко-не поверят, начнут разубеждать..или наоборот, многие начнут опекать, как больную
нафига это?

Во!!! Я тоже всегда был инициатором выпивки...Всегда предложение употребить исходило от меня.... Как я теперь понимаю, все мои друзья неалкоголики не очень то и охотно соглашались на такое времяпрепровождение, и если бы я вдруг не предложил выпить они особо и не удивились и не придали бы этому никакого значения... Потому что у них нет посточнных мыслей в голове о выпивке, они на этом не зациклены... Если человек независим от алко, то он идет на встречу без мыслей о пиве....Если при встрече ему предлагают он может выпить. а может сказать я не хочу, и не будет парицца по этому поводу... Я иду на встречу, и думаю сколько взять водки и пива, чтоб хватило самое главное мне... И если друзья говорят - да мы и не очень то хотим, я начинаю убеждать их в необходимости выпивки ищу причины....А как твои друзья? Сразу с радостью и неподдельным энтузиазмом поддерживают твои инициативы, или бывает говорят, что можно и без выпивки обойтись?



Спустя 7 минут, 4 секунды RingoStarr написал(а):
Просто не проявляй инциативу, и если ты еще не успела споить своих друзей и сделать их алкоголиками, уверяю тебя никто и не чухнется что вы очередную встречу провели без алко biggrin.gif

Спустя 5 часов, 1 минуту, 37 секунд (12.04.2010 - 08:34) Аполинария написал(а):
ну можно же сказать, что алкоголь стал пагубно отражаться на самочувствии, похоже что то с организмом - какой то сбой. Зачем вечно врать про то что лечишься, скоро пойдут домыслы - что человек постоянно что-то лечит - весь больной laugh.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 54 секунды (12.04.2010 - 10:51) overnight написал(а):
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 00:50 )
если так скажу-долго там не проработаю.а мне пока там нравится..
Я знаю много женщин и мужчин с подобными фантазиями. Сообщаю, на работе вас держат исключительно из-за того, что вы приносите доход. А не потому, что вы весёлые и дружелюбные. Можешь забить на все корпоративы навсегда, никто тебя не уволит из-за этого.
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 00:50 )
имидж вызывает соответствующую реакцию и ожидания.моего желания его поддерживать как бы нет.
Ну и не поддерживай. Разве трудно делать то, что тебе нужно?
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 01:03 )
а знакомые не клюнут)неестественно это будет
Откуда это странное желание вести себя так, как все этого ждут? Ну выпей, чтобы всем вокруг спокойнее было.
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 01:20 )
вот как придумала ловко)ну разве я не хитра?)
Применение хитростей там, где они не нужны. О, да! Это дьявольский план! laugh.gif
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 01:31 )
Это да... В стиле Жданова и с ужасающими видео и фото материалами
Больше всего мне у Жданова понравилось про пердящих в шампанское бактерий. laugh.gif

Цитата (Аполинария @ 12.04.2010 - 08:34 )
Зачем вечно врать про то что лечишься
Я бы даже короче сказал: «Зачем вечно врать?»

Спустя 17 минут (12.04.2010 - 11:08) natuska7 написал(а):
Я еще просто боюсь того, что сама,окунувшись в эту сессионную весеннюю расслабленную атмосферу...вдруг захочу выпить, а еще и вокруг все будут подталкивать к этому...Боюсь я себя sad.gif увы в первую очередь. Честное слово...хоть эспераль покупай ph34r.gif Настраиваю себя...пить не хочу...потому как могу унестись в 2дн. запой. И наставить и поддержать меня там будет некому sad.gif Эх, надо учиться и учиться отвечать самой за свою жизнь...а не сдерживающие факторы(семья, муж, дети,работа...) Я только в начале пути и пока мне сложно сразу сменить тактику поведения своего алкогольного...со мною всегда кто-то нянчился. А тут самой за все отвечать...пора становиться большой девочкой!Если найду там инет...должен же быть,то постараюсь выйти к вам сюда на связь. Это мне душу греет smile.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (12.04.2010 - 11:16) пр138 написал(а):
Делюсь тем, что слышал на группах:
1.Таинственность.
-Мне сегодня нельзя.
-Почему?
-Секрет.
2.Женский бзик:
-Я (сегодня) не пью.
-Почему?
-Не хочу!
Ценость этих вариантов в том, что здесь нет вранья. Есть и свой опыт. У меня жена тоже анонимная. Мы валим друг на друга. Она(в моем присутствии!) может с улыбкой заявить:"Он меня бьет!" А я:" Она так ругается!..." На фоне наших с женой нежных взаимоотношений, действует так: предлагающий выпить не понимает, шутим мы или говорим серьезно, и о первоначальной цели забывает.

Спустя 7 минут, 34 секунды (12.04.2010 - 11:23) natuska7 написал(а):
Цитата
У меня жена


Я с мужем тоже не пью. Он давно меня раскусил tongue.gif И большое СПАСИБО ему за это!

Спустя 12 минут, 51 секунду (12.04.2010 - 11:36) natuska7 написал(а):
а без мужа могла напиться легко(командировка...рыбалка...сверхурочка у него...) старалась по возможности протрезветь к его появлению. Вот такая я зараза! mad.gif Сейчас пытаюсь не врать себе в первую очередь,хочу меняться. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (12.04.2010 - 11:38) elfgard написал(а):
Что самое интересное - рецептов хороших уйма, главное не упустить:
в нужный момент не растеряться и не мямлить нечто невразумительное biggrin.gif
Часто бывает - все заранее просчитал перед каким-нибудь разговором, продумал - а в последний момент все из головы вылетает smile.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (12.04.2010 - 11:44) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.04.2010 - 12:38 )
Часто бывает - все заранее просчитал перед каким-нибудь разговором, продумал - а в последний момент все из головы вылетает

Ну дык это первый шаг - не рисуй сценарии заранее, отпусти контроль будущего, возьми контроль в сию секунду..
И будет - война - фигня, главное маневры! ))

Спустя 2 минуты, 9 секунд (12.04.2010 - 11:46) mil написал(а):
Цитата
Сама себя алкоголиком признала уже давно а вот в таких ситуациях теряюсь

По своему опыту могу сказать, если у меня такая реакция - значит провалился первый шаг. Я не принимаю свою болезнь. Я в этот момент не хочу быть алкоголиком, можно подумать мое желание что то решает. Идет протест и нет никакого бессилия. Это может быть не постоянной вещью,а одномоментным всплеском.
В главе "Работая с другими" про 12 шаг об этом пишется так: "Если мы духовно выздоравливаем, мы можем делать все то, что не рекомендуется делать алкоголикам. Принято считать, что нам нельзя появляться там, где потребляют алкоголь, что мы не должны держать его у себя дома, что нам стóит избегать пьющих друзей, что нельзя смотреть фильмы, в которых показывают сцены с выпивкой, что мы не должны заходить в бары, что нашим друзьям необходимо прятать бутылки, когда мы приходим к ним в дом, что мы не должны думать об алкоголе и нам не следует напоминать о нем. Наш опыт показывает, что это не так.
Ежедневно мы сталкиваемся со всеми этими ситуациями, которые мы якобы должны избегать. Алкоголик, который не может иметь дело со всем этим, все еще не избавился от того образа мышления, который сопутствует алкоголизму. Его духовный статус еще не закрепился."

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.04.2010 - 11:48) elfgard написал(а):
Цитата
не рисуй сценарии заранее

У меня впечатление, что сейчас этим здесь и занимаемся wink.gif
"Ноги, крылья... Главное - хвост!" laugh.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (12.04.2010 - 11:54) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.04.2010 - 12:48 )
У меня впечатление, что сейчас этим здесь и занимаемся

А по моему мнению - мы здесь сейчас обменяемся опытом - будет масса заготовок, болванок.
В час икс - всплывет наиболее подходящая, доведешь ее под обстоятельства - выиграешь пару секунд - выиграешь бой))

Спустя 7 минут, 19 секунд (12.04.2010 - 12:01) natuska7 написал(а):
Цитата
Алкоголик, который не может иметь дело со всем этим, все еще не избавился от того образа мышления, который сопутствует алкоголизму. Его духовный статус еще не закрепился."


Понятно...так оно и есть,но времени еще так мало прошло...Ведь употребляла периодически давно- с лет15-16,где ж тут сразу все мышление поменять sad.gif И рада бы,но ...Вот бы в детство вернуться...когда не было еще никаких зависимостей(алко,никотин). Мечты..мечты...надеюсь что станут реальностью. unsure.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (12.04.2010 - 12:02) mil написал(а):
А вообще нет такого человека, который заствил бы меня выпить. Мне проще его убить или глаза выцарапать biggrin.gif Нет у меня такой неловкости и никогда не было. Это моя боль - это цена моей жизни. И мне наплевать кто и как отреагирует на то, что я не пью. Это их проблемы. Пусть придумывают отмазки сами... если больше заняться нечем. Еще раз повторюсь, что по моему опыту и опыту окружающих меня, когда такая проблема возникает в мозгу - это тревожный сигнал. Поскольку проблема надумана. Надо бдеть. Когда я не уверена в своем первом шаге, рогатый мне все ситуации будет подсовывать. Еще на вечерине и подлить втихую могут. Молиться каждое утро, чтобы бог оставил трезвой.

Спустя 44 секунды (12.04.2010 - 12:03) DEDa написал(а):
Мне вообще не понятно, как так можно стыдиться трезвости. Уберите из головы чувство стадности. Мало ли, что делают остальные. Наоборот, надо говорить об этом. Например: " Да Вы что!? Это же яд, который разрушает мозг. Я дорожу своей трезвостью во всем."
Нужно наоборот показывать всем, свою трезвость и тягу к здоровому образу жизни: не курить; не пить алкогольные напитки, только если это не лекарство; не злоупотреблять едой. Как бы не было тяжело, но все равно показывать удовольствие от трезвости, даже в самом начале очищения. Люди окружающие вас не должны видеть слабость, кто бы они небыли. Но лучше вообще избегать общения с неизлечимыми людьми.
Через месяц, такой образ жизни станет неотъемлемым для вас. Вершину мастерства и удовольствие от полного контроля над собой, поможет оценить, зависть окружающих. Этим вы сможете помочь и другим людям, которые глядя на вас, попробуют преодолеть свой страх, выйти из низшего стада и оценить в полной мере преимущество трезвости.
Большинство, к сожалению. не могут понять эту простую истину. Что здоровье прежде всего. Дьявол всеми силами пытается погубить его. Те кто ведется у дьявола на поводу, кроме фальшивых благ и понтов, не признают ничего, одним словом - покойники.
Дай Бог, вам здоровья!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (12.04.2010 - 12:08) natuska7 написал(а):
mil
DEDa

ПронялО...Все ясно как божий день..Эх, голова б не подкачала в минуту испытания. Буду молиться...(но на Бога надейся, а сам не плошай!)

Спустя 13 минут, 13 секунд (12.04.2010 - 12:21) Ника написал(а):
Да женщине с этим легче- много не пьющих и независимых. Я в таких случаях просто говорю, у меня организм не переносит алкоголь. И даже нет необходимости минералку в стопку наливать, пузырьки вилкой выгонять smile.gif Всё гораздо проще оказалось, чем я когда-то думала, сама себе придумывала эту проблему. А людям вообще-то, кроме себя самих, особого дела нет ни до кого.
Мне труднее было в одиночку не напиться unsure.gif

Спустя 28 минут, 1 секунду (12.04.2010 - 12:49) Таська написал(а):
DEDa
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 12:03 )
Как бы не было тяжело, но все равно показывать удовольствие от трезвости,

По твоему, если у меня наступило проявление болезни, я должна одеть маску удовольствия и радости, и улыбаца всем, тем самым врать себе и другим, как мне прекрасно живется трезвой, а у самой кошки скребут. Все это уже было и у меня это прямая дорога к срыву. Все свои состояния и эмоции нужно проживать спокойно и с пониманием, молится и относится к этому, как к проявлению болезни. Это называется эмоциональные качели.
И кому и зачем демонстрировать эти удовольствия от трезвости? Абы я удовольствие получала))
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 12:03 )
Дьявол всеми силами пытается погубить его. Те кто ведется у дьявола на поводу, кроме фальшивых благ и понтов, не признают ничего, одним словом - покойники.

В дьявола я не верю. Дьяволом выступаю для себя я сама, когда иду на поводу у своих низменных качеств натуры и харрактера, посредством их я сама себе подгаживаю.
Работа над собой по программе 12Шагов надеюсь улучшит качество моей жизни и я проживу своЙ остаток жизни - трезвой. Дай Бог.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.04.2010 - 12:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.04.2010 - 21:06 )
Баунти
По мне так лучше избегать таких вопросов.. Не бывать в тех местах и в то время , когда их задать могут...
А нормальным людям долго объяснять не приходится wink.gif ...

user posted image
привет помню помню были у меня такие вопросы
Как то на работе намечался корпоративчик я очень нервничал по поводу выпить но уйти не хватило смелости
ну короче когда сели и стали разливать я налил себе сок и был ОШАРАШЕН-никому нет дела до моего стакана
а так я стараюсь не бывать в таких ситуациях
я говорил просто не хочу и что удивительно все зто срабатывало а приставал тот у кого БОЛЬШИЕ проблемы с алкоголем
вот так спасибо я трезвый сегодня user posted image

Спустя 8 минут, 47 секунд (12.04.2010 - 13:01) Лара написал(а):
Цитата
Мне труднее было в одиночку не напиться

Это прям как про меня,иду домой после ночной смены,конечно я устала смена тяжёлая была,утром настроение испортили а дома дел очень много ну и почему бы не успокоиться и набраться сил при помощи бутылочки винца?В то время это для меня был идеальный вариант,дома хорошая закусочка,музыка тоже неплохая,драгоценная бутылочка и питиё в одну харю,и дела ведь какие то делались.Бутылочки оказывалось мало и я бежала за другой.Дела конечно все были переделаны но семью встречала уже очень навеселе,а дальше дело техники т.е. раскрутка мужа на очередную пьянку и уже его походы до магазина.Ну а потом обязательно ругань и очередной уход из дома в ночь тёмную.А после всего головная боль,выпитые десятки литров воды,обнимка с тазиком (до туалета сил не было дойти) стыд и чувство брезгливости к себе самой.Вот жизнь,просто "красота" и надо мне это было?Сейчас всё это вспоминаю и волосы дыбом встают,только и молю Бога "Помоги остаться трезвой" нет у меня желания возвращаться к прежней жизни.Срок трезвости конечно очень маленький у меня и мысли паскудные время от времени посещают,но с вашей и Божьей помощью пока справляюсь.

Спустя 6 минут, 31 секунду (12.04.2010 - 13:07) Таська написал(а):
Цитата (Лидия @ 12.04.2010 - 13:01 )
Срок трезвости конечно очень маленький у меня и мысли паскудные время от времени посещают,но с вашей и Божьей помощью пока справляюсь

Лидия, у тебя очень большой срок трезвости. biggrin.gif
Цитата (Лидия @ 12.04.2010 - 13:01 )
Трезвый :
1 месяц, 20 дней

До АА, меня самое большее на месяц наверное хватало, последние лет 15. Только на кодировке 3 мес. выдержала, было дело rolleyes.gif . И когда в АА мой срок не пития перевалил за планку 3 мес., я поняла что это чудо, что я трезвая. У меня это был психологический барьер.
У кого больше месяца срок трезвости, к тому я отношусь с уважухой biggrin.gif .

Спустя 7 минут, 47 секунд (12.04.2010 - 13:15) natuska7 написал(а):
Лидия
Цитата
домой после ночной смены,конечно я устала смена тяжёлая была,утром настроение испортили а дома дел очень много ну и почему бы не успокоиться и набраться сил при помощи бутылочки винца?


Очень на меня похоже, теперь я знаю что это все болезнь разводит. И от отдыха такого я только еще больше уставала...организм измучан. Сейчас хоть и устаю не меньше, но справляюсь легче. А что до мыслей...тоже посещают...гадкие...гоню их прочь! biggrin.gif Всем девчонки улыбок и хорошего весеннего настроения!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.04.2010 - 13:17) DEDa написал(а):
Цитата (Таська @ 12.04.2010 - 12:49 )
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 12:03 )
Как бы не было тяжело, но все равно показывать удовольствие от трезвости,

По твоему, если у меня наступило проявление болезни, я должна одеть маску удовольствия и радости, и улыбаца всем, тем самым врать себе и другим, как мне прекрасно живется трезвой, а у самой кошки скребут. Все это уже было и у меня это прямая дорога к срыву. Все свои состояния и эмоции нужно проживать спокойно и с пониманием, молится и относится к этому, как к проявлению болезни. Это называется эмоциональные качели.
И кому и зачем демонстрировать эти удовольствия от трезвости? Абы я удовольствие получала))

Не верите в собственные силы? Я этого не понимаю. Простите но поддержать Вас в собственном стремлении загнуться, не могу.
Меня не переубедишь, я трезвый, а похоже, Вы, нет. Хотя пару месяцев назад, я считал себя алкоголиком, только тогда я также как Вы, был слаб.

Спустя 52 секунды (12.04.2010 - 13:18) Лара написал(а):
А знаешь мысли то паскудные так и лезут в мою башку и бывает частенько думаю "нет не помогут мне АА и не получится у меня остаться трезвой".Ною тут вам жалуюсь,а посмотрю ведь и правда чудо,как то держусь и желание порой бывает нешуточное,но зайду на Весвало к людям которые меня поймут и не осудят и помогает.Может и надоедаю кому,но что поделать.

Спустя 7 минут, 52 секунды (12.04.2010 - 13:26) Таська написал(а):
DEDa
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 13:17 )
Хотя пару месяцев назад, я считал себя алкоголиком, только тогда я также как Вы, был слаб.

Ну что тут скажешь?
У каждого свой путь. Я лишь высказываю свой взгляд на проблему, опираясь на свой опыт и опыт других анонимных алкоголиков.
Удачи тебе Деда и много собственных сил и силы воли. smile.gif

Спустя 42 секунды (12.04.2010 - 13:27) natuska7 написал(а):
Лидия
Цитата
к людям которые меня поймут и не осудят и помогает.Может и надоедаю кому,но что поделать.


А у меня и поддержка тоже только этот сайт! Что ты,дорогая, не переживай по поводу надоедания smile.gif Вон Рафик тут скока всем надоедает...а поди ж любимчик! Он парень хороший...пусть сложится все и у него о,кей. МЫ ВСЕ ТУТ,ЧТОБ ПОМОЧЬ ДРУГ ДРУГУ! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Все и у нас получится. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.04.2010 - 13:32) overnight написал(а):
Цитата (Лидия @ 12.04.2010 - 13:18 )
нет не помогут мне АА и не получится у меня остаться трезвой
Я понятия не имею помогут ли мне АА и получится ли у меня остаться трезвым. Но вчера я не пил, и позавчера, и сегодня не буду. smile.gif

Цитата (Лидия @ 12.04.2010 - 13:18 )
как то держусь
Я не держусь, совсем. Если бы держался — уже давно бы пил. Пробовал.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (12.04.2010 - 13:33) Лара написал(а):
Цитата
Не верите в собственные силы?

Лично я не верю в свои силы,я не могу проявить силу в отношении алкоголя,нет у него больше сил чем у меня.Раньше я думала всё зависит от силы воли,да ни хрена подобного!На своей силе воли я ещё ни разу столько продержаться не смогла.А здесь общаясь с людьми у которых такая же проблема как и у меня и понимания того что я бессильна у меня получается пока оставаться трезвой.

Спустя 17 секунд (12.04.2010 - 13:34) pechora написал(а):
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 14:17 )
Хотя пару месяцев назад, я считал себя алкоголиком, только тогда я также как Вы, был слаб.

Вот он! Человек победивший хитрого, властного, сбивающего с толку!
Свершилось!
Мы дождались!
Теперь не будем как слепые котята, греть друг дружку!
А черпая силы у Деда, поплывем на его лодке, к его светлому будущему!
Ура господа! Ура!

Спустя 52 секунды (12.04.2010 - 13:34) elfgard написал(а):
Лидия
Цитата
только и молю Бога "Помоги остаться трезвой"

Вот это и работает smile.gif

Спустя 23 секунды (12.04.2010 - 13:35) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 12.04.2010 - 13:34 )
Теперь не будем как слепые котята, греть друг дружку!
А черпая силы у Деда, поплывем на его лодке, к его светлому будущему!
Ура господа! Ура!

laugh.gif

Спустя 54 секунды (12.04.2010 - 13:36) триВВВ написал(а):
Цитата
Нужно наоборот показывать всем, свою трезвость и тягу к здоровому образу жизни: не курить; не пить алкогольные напитки, только если это не лекарство; не злоупотреблять едой. Как бы не было тяжело, но все равно показывать удовольствие от трезвости, даже в самом начале очищения. Люди окружающие вас не должны видеть слабость, кто бы они небыли.

Блин какая умная мысль, а то все тут не догадываются что именно так и надо делать.
Но дело все в том, что где бы всем столько сил взять на это, здесь больные люди, и здесь такие лозунги не катят. Завидую огромной силе воли и таким размышлениям, просто передовой комсомолец. smile.gif
А сама я еще не определилась стыдно мне или нет за свой алкоголизм, муж тут меня успокоил дескать пить можно до 30 лет, а потом хоре, детей надо воспитывать и себя беречь. И получается что я вроде уже свой план по "веселью" выполнила, пора переходить на другой biggrin.gif blink.gif biggrin.gif .

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.04.2010 - 13:38) natuska7 написал(а):
Цитата
Хотя пару месяцев назад, я считал себя алкоголиком, только тогда я также как Вы, был слаб.


Перечитала-улыбнуло smile.gif А теперь чего уже и не алкаголик blink.gif Так не бывает! biggrin.gif
Трезвый алкоголик..во как! Не отмазывайся! biggrin.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (12.04.2010 - 13:46) kuka написал(а):
я нашел для себя хороший способ. сейчас среди молодежи модно своеобразное движение стрейтэйдж (ведение здорового образа жизни). и многие, когда узнают, что я не пью, да еще и не курю - смотрят с уважением и считают меня стрейтэйджером. ну я и не разочаровываю их)
эх, еще бы спортом заняться...)

Спустя 11 минут, 50 секунд (12.04.2010 - 13:58) Лара написал(а):
Цитата
А сама я еще не определилась стыдно мне или нет за свой алкоголизм, муж тут меня успокоил дескать пить можно до 30 лет, а потом хоре, детей надо воспитывать и себя беречь

Ерунда!Это сказки для больных людей,алкоголь потом станет образом жизни и без него уже ну ни как.Мне бы раньше попасть сюда,охххххх скольких бы проблем удалось избежать,которые я нажила себе по пьяни.Не стоит ждать выдуманного определенного возраста до которого можно пить,ещё раз повторюсь сказки всё это.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (12.04.2010 - 14:01) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Хотя пару месяцев назад, я считал себя алкоголиком, только тогда я также как Вы, был слаб.

Ну,мужик!Как-то быстро у тебя выходит:2 месяца алкоголик-2 месяца неалкоголик.Прям лягушка-квакушка:прыг-скок,прыг-скок.Не боишься допрыгаться когда-нибудь,до белки,например?А кто здесь сильне,кто слабее-боооольшой вопрос!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (12.04.2010 - 14:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
не пить алкогольные напитки, только если это не лекарство


Не читал всей темы - просто на эту фразу наткнулся. И порадовался. Оказывается - у меня трезвости года на два побольше, чем считал раньше. Я последнее время только лекарства и пил! Ну, в аптеке покупал, по крайней мере...

Спустя 18 минут, 15 секунд (12.04.2010 - 14:22) mil написал(а):
Цитата
Вершину мастерства и удовольствие от полного контроля над собой, поможет оценить, зависть окружающих.

mad.gif biggrin.gif Чо то окружающие мне никогда не завидовали. В моем окружении, когда я пила были одни собутыльники, а когда пришла в АА мое окружение моя семья и ААшки. В моем окружении нет пьющих, завидовать некому. А если ты можешь контролировать алкоголь - ну молодец. Значит ты не алкоголик, наверное, потому что алкоголизм характеризуется полной потерей контроля над выпитым. Я вот алкоголик, только трезвый. МНЕ НЕ ПОДХОДИТ ТВОЯ СХЕМА. Я ПОМРУ ОТ ТВОЕЙ СХЕМЫ biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 58 секунд (12.04.2010 - 14:44) кука написал(а):
Послал я недавно одну даму пить дальше, когда она неоднократно твердила, что ей стыдно. В результате проговора на эту тему выяснилось, что ей стыдно проходить мимо вахтёра, который сидит при входе в помещение, где мы встречаемся. вот я ей и пожелал - пойти допиться, чтобы не было стыдно. Стыдно быть пьяным, когда кругом трезвые, стыдно быть недостойным, среди ... Вероятно стыдно встречаться с самим собой трезвым, т.к. твоё представление о себе не соответствует, что ты там выдумала о себе по пьяне. Вот и стыдно. Трезвость - это ещё и взросление. Поднимайся, подруга, и не скули. Не жалей себя.

Спустя 17 минут, 51 секунду (12.04.2010 - 15:02) санни написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 03:32 )
.А как твои друзья?


примерно такие же.часто и пить не особо хотели или мало пили.
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 03:32 )
Просто не проявляй инциативу, и если ты еще не успела споить своих друзей и сделать их алкоголиками, уверяю тебя никто и не чухнется что вы очередную встречу провели без алко

я так и планирую делать.научусь общаться с ними без алко.они-то и так умеют.
просто не привыкли от меня к такому)
сперва про болезни буду врать.(на самом деле болезни правда,только я не могла приступить к лечению три года ,так как надо было отказаться от выпивки.я сейчас лечусь,просто можно на курс забить.потому я преувеличиваю важность и сроки лечения-только в этом вранье)
потом сами привыкнут-и можно просто говорить-не хочу.
резкое неожиданное "не хочу" вопреки сложившемуся имиджу будет странным и вызовет нежелательные расспросы.

Цитата (Аполинария @ 12.04.2010 - 08:34 )
Зачем вечно врать про то что лечишься, скоро пойдут домыслы - что человек постоянно что-то лечит - весь больной

мне уже 34, возраст, знаете ли))это как раз и не вызовет подозрений, тем более все знают, что я бухнуть не дура,а значит и последствия будут, как ни крути.
overnight
Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 10:51 )
Сообщаю, на работе вас держат исключительно из-за того, что вы приносите доход.

Костя,детка))я давно устраиваюсь на работу из-за 1-оплаты,2-оплаты,3-оплаты,4-приемлемого графика,5-сносного отношения.
мне плевать на дружный и радостный коллектив, у меня друзей много)я подчеркиваю всегда, что работаю из-за хорошего соотношения оплаты и нагрузки))но есть политика взаимоотношений в небольшом коллективе.и кое-какие мои шкурные планы wink.gif

Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 10:51 )
Ну и не поддерживай. Разве трудно делать то, что тебе нужно?

Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 10:51 )
Откуда это странное желание вести себя так, как все этого ждут? Ну выпей, чтобы всем вокруг спокойнее было.

Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 10:51 )
Я бы даже короче сказал: «Зачем вечно врать?»

имидж я поменяю постепенно, чтобы не было вопросов.
я стеснясь алкоголизма.
Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 10:51 )
Применение хитростей там, где они не нужны. О, да! Это дьявольский план!

я должна быть готова к известной мне ситуации.это позволит мне сохранить равновесие)


natuska7
Цитата (natuska7 @ 12.04.2010 - 11:08 )
хоть эспераль покупай

здесь еще никто не подтвердил эффективность этого метода, а тольо подвердили, что печень вдвойне сядет, когда не удержишься
pechora
Цитата (pechora @ 12.04.2010 - 11:44 )
И будет - война - фигня, главное маневры! ))

согласна)но набор известных маневров должен быть в арсенале)

Спустя 29 минут, 45 секунд (12.04.2010 - 15:32) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 12.04.2010 - 11:54 )
А по моему мнению - мы здесь сейчас обменяемся опытом - будет масса заготовок, болванок.

мы с тобой одной крови smile.gif написала почти то же самое. потом прочла тебя
natuska7
Цитата (natuska7 @ 12.04.2010 - 12:01 )
де ж тут сразу все мышление поменять

у меня постепенно получается.ключевое слово ПОСТЕПЕННО.радуйся каждой мелочишке.
я вот после работы иду,и мысли о пиве совсем короткие и слабые возникают и ненадолго..это ж класс!всего то за месяц с небольшим..а первое время до спазмов бухнуть хотелось.
продумывай тактику защиты.
ситуация будет тяжелая.
DEDa
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 12:03 )
Мне вообще не понятно, как так можно стыдиться трезвости.

я лично стыжусь алкоголизма, а не трезвости)
надо же, как ты все перекрутил)
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 12:03 )
Нужно наоборот показывать всем, свою трезвость и тягу к здоровому образу жизни: не курить; не пить алкогольные напитки, только если это не лекарство; не злоупотреблять едой. 

зачем вот это??я лично для себя живу, а не для других..
и
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 12:03 )
Люди окружающие вас не должны видеть слабость, кто бы они небыли.

выглядеть ВСЕГДА УСПЕШНЫМ=это пипец как тяжело, это гордыня как раз.показуха..мне тяжело-я буду ходить с мрачным лицом)и через силу улыбаться не стану.и наплевать, что окружающие думают..

Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 12:03 )
Вершину мастерства и удовольствие от полного контроля над собой, поможет оценить, зависть окружающих

большинство людей не склонны к зависти по поводу чужого здоровья)


Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 12:03 )
Наоборот, надо говорить об этом. Например: " Да Вы что!? Это же яд, который разрушает мозг. Я дорожу своей трезвостью во всем."

вот он, адепт)
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 13:17 )
Не верите в собственные силы? Я этого не понимаю. Простите но поддержать Вас в собственном стремлении загнуться, не могу.
Меня не переубедишь, я трезвый, а похоже, Вы, нет. Хотя пару месяцев назад, я считал себя алкоголиком, только тогда я также как Вы, был слаб.

происки болезни очень разнообразы-и гордыня о собственной исключительности,и ласковый шепот выпить,чтоб еще больше улучшить хорошее настроение,и отчаянное желание нажраться,когда все плохо, и незаметные, малоосознаваемые порывы купить пару пива, и пофигизм-а катись оно ко всем, и сомнения о благополучном исходе...и ,наверное,многое другое..



Спустя 9 минут, 22 секунды санни написал(а):
kuka
Цитата (kuka @ 12.04.2010 - 13:46 )
я нашел для себя хороший способ. сейчас среди молодежи модно своеобразное движение стрейтэйдж (ведение здорового образа жизни). и многие, когда узнают, что я не пью, да еще и не курю - смотрят с уважением и считают меня стрейтэйджером. ну я и не разочаровываю их)

ваще уважуха)для молодых--очень хорошая тема..имхо..
в молодежной среде много гуляет модных движений.
молодежи необходимо дифференцировать свое общество по цвету штанов(с) smile.gif , разбиваться на группировки , принадлежать им.это вызывает уважение, поднимает самооценку.




Спустя 2 минуты, 15 секунд санни написал(а):
кука
Цитата (кука @ 12.04.2010 - 14:44 )
В результате проговора на эту тему выяснилось, что ей стыдно проходить мимо вахтёра, который сидит при входе в помещение, где мы встречаемся. вот я ей и пожелал - пойти допиться, чтобы не было стыдно.

а мне на посторонних плевать.
а вот перед знакомыми стыдно)

Спустя 7 минут, 12 секунд (12.04.2010 - 15:39) санни написал(а):
Мормон
Цитата (Мормон @ 12.04.2010 - 15:36 )
Ну, да - как начнут корить за то, что намусорил... А как дашь 1000 рублей... сразу затыкаются.
И готовы тебе ботинки вылизать.

вот ага ,конечно,прям разорилась)страшную рожу алкоголика один раз состроить, начнут уважать и здороваться biggrin.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (12.04.2010 - 15:48) overnight написал(а):
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 15:02 )
я должна быть готова к известной мне ситуации.это позволит мне сохранить равновесие)
Если начались выдумки и домыслы, то они продолжатся. Факт. Напоминаю тебе, что ситуация тебе неизвестна, т.к. ты в ней не была.

p.s. И что это это за обращение — «детка»? mad.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.04.2010 - 15:50) санни написал(а):
Мормон
Цитата (Мормон @ 12.04.2010 - 15:44 )
Да при чем тут страшная рожа? Можно конечно и построить страшную. Но меня прикалывает как люди парящие мне мозги про чистоту... - сразу готовы за мной убирать, если я им денюжку дам. И мне денюжек - не жалко - за просмотр такого удовольствия.

ага,как в каком-то кино или анкедоте-халдей за поручиком со стопкой бегает-извольте похмелиться))))))



Спустя 2 минуты, 7 секунд санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 15:48 )
Если начались выдумки домыслы, то они продолжатся. Факт. Напоминаю тебе, что ситуация тебе неизвестна, т.к. ты в ней не была.

а ты думаешь,этот день рождения по схеме проведения чем-то отличится от всех предыдущих и будущих?))
Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 15:48 )
p.s. И что это это за обращение — «детка»?

а как надо? smile.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (12.04.2010 - 16:05) overnight написал(а):
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 15:50 )
а ты думаешь,этот день рождения по схеме проведения чем-то отличится от всех предыдущих и будущих?))
Конечно, ты же на прошлых бухала.

Цитата (санни @ 12.04.2010 - 15:50 )
а как надо?
Знаю как не надо. tongue.gif

Спустя 47 секунд (12.04.2010 - 16:06) Таська написал(а):
Цитата (санни @ 12.04.2010 - 15:50 )
ты думаешь,этот день рождения по схеме проведения чем-то отличится от всех предыдущих и будущих?))

Отличица канеш. Ты трезвая будешь) Мне прикольно наблюдать, как трезвые становяца пьяными и не нормальными. Таво, короче с головой у них. Весело тебе будет в душе, увидишь. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (12.04.2010 - 16:14) санни написал(а):
Таська ,overnight
Цитата (Таська @ 12.04.2010 - 16:06 )
Отличица канеш. Ты трезвая будешь) Мне прикольно наблюдать, как трезвые становяца пьяными и не нормальными. Таво, короче с головой у них. Весело тебе будет в душе, увидишь.

меня больше напрягает, что придется долго сидеть.я ерзать начну, беспокоится..вот с этим не знаю. что делать..
тама все нудные.одна стакан вина весь вечер пьет.вторая выпьет коньяку и мартини одновременно ,пожрет и быстро свалит.а начальница захочет отметить, погудеть, рассчитывает на меня, видимо..есть вариант, что мы на работе торт и шампанское употребим и разойдемся=это самый отличный вариант.
overnight
Цитата (overnight @ 12.04.2010 - 16:05 )
Знаю как не надо.

я это учту в свете особенностей своего характера) wink.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 15 секунд (12.04.2010 - 17:22) DEDa написал(а):
Цитата (Таська @ 12.04.2010 - 13:26 )
Удачи тебе Деда и много собственных сил и силы воли. smile.gif

СпасиБо, что хоть немного поддерживаете!
Я не забыл, что помощь в самую трудную минуту, нашел я на Vesvalo. СпасиБо вам Vesvalov_цы! До знакомства с вами, я думал что весь мир "спился". Я первый раз в жизни, по настоящему, разозлился на самого себя, за свое рабское состояние.
Божий промысел, или по другому - обстоятельства вместе с вами, мне помогли это осознать. До селе недействующие на меня, разного рода антиалкогольные и антитабачные лекции и статьи, стали как глоток воды в пересохшем горле. Я многое понял для себя, многое переосмыслил. Важную роль сыграла политическая составляющая.
По моему мнению, властвующим, нужны безмозглые рабы, которые как пушечное мясо, беспрекословно исполняют все прихоти хозяина, фальшиво все, что нам пытаются втюхать.
Обстоятельства, о которых я говорил выше, наверно интересны вам. Если кто интересуется, могу рассказать. Но сразу скажу, что это, чисто индивидуально. Смоделировать такую обстановку не получится. Но мне пришлось проявить огромную силу воли, что бы доказать ее присутствие другим. Это и было мое спасение, я ожил.
Я теперь не терплю, а радуюсь тому, что я стал трезвым, отказался от курения и стал вегетарианцем в один день.
Вот я практически и рассказал о всех обстоятельствах.
Удачи!
smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (12.04.2010 - 17:23) Mila-Kazan' написал(а):
DEDa
Цитата
Я теперь не терплю, а радуюсь тому, что я стал трезвым, отказался от курения и стал вегетарианцем в один день.
Вот я практически и рассказал о всех обстоятельствах.


Полный Респект и Уважуха!!!

Спустя 1 минуту, 55 секунд (12.04.2010 - 17:25) Лапочка написал(а):
Я, возможно, патологически правдива....
Но если мне предлагают совместный отдых, я сразу спрашиваю будет ли алкоголь, если да смотрю что за люди там собираются присутствовать...
В большинстве случаев отказываюсь присутствовать, т.к. выясняется, что людям просто интересно посмотреть на меня пьяную.
Я не скажу, что не присутствую в компаниях где пьют, но там всегда есть люди, которые уже знают как я буду вести себя и просто не предлагают
Здесь возникает другой момент, они думают, что мне неинтересно с ними, но это их мнение, а меня сейчас заботит больше своё желание жить, ане чьи-то домыслы

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.04.2010 - 17:29) Таська написал(а):
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 17:22 )
Я теперь не терплю, а радуюсь тому, что я стал трезвым

Ты каждый день щас радуешься? У тебя всегда хорошее настроение?
Ты уже не алкоголик? Ты теперь до конца дней своих будешь вести трезвый образ жизни?
Ответь пжста на эти много вопросов. smile.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (12.04.2010 - 17:41) Mila-Kazan' написал(а):
Гость_Мормон
Цитата
Вот. Так. Кто прости... А кто - просто...

Лично я давно рассталась с железобетонными иллюзиями по поводу "отношений"
(Не привыкайте к тому,чего нет!(с) biggrin.gif )

Проститукти ,говоришь....?
"Честные женщины есть.Но они намного дороже стоят"(с)



Спустя 22 минуты, 45 секунд (12.04.2010 - 18:04) DEDa написал(а):
Цитата (Таська @ 12.04.2010 - 17:29 )
Ты каждый день щас радуешься? У тебя всегда хорошее настроение?
Ты уже не алкоголик? Ты теперь  до конца дней своих будешь вести трезвый образ жизни?

На все вопросы я отвечаю: "Да"!
И это не предел. Я стал замечать много красивого и интересного, вокруг нас.
Опыт противодействия собственной слабости, мне помогает. Есть такое высказывание, я полностью согласен с ним: "Нет предела совершенству!". Может это не совсем подходящее сравнение, но вот вспомните: "Как страшно было проехать первый раз на двухколесном велосипеде, не говоря уже о мотоцикле? А как вы себя чувствовали на таком транспорте, например через месяц? Уверенно?."
Я понимаю, что трудно поверить, сам был в вашей "шкуре".
Главное самому хотеть, а не делать вид, что хотите...
Прошу не обижаться, это мое мнение, что многие только делаю вид... Этим самым они думают обмануть всех и показать, что они пытаются... Но обманывают, только себя!

Спустя 10 минут, 51 секунду (12.04.2010 - 18:15) Ёлка написал(а):
Когда меня спрашивают,почему я не пью-я говорю,что у меня аллергия.
Если начинают дальше расспрашивать (что бывает нечасто),то говорю,мол,ну утром сильно голова болит,тело ломит,тошнит и пр. и пр.
Бывают такие приколы,некоторые говорят,ну у меня тоже самое,а я спрашиваю-а зачем тогда пьешь и т.д.,можно парировать как угодно.
Но доматываются только те,у кого самих проблема с алкоголем,остальным достаточно просто сказать,что сейчас пить не буду и всё о.к.
Вообще,заметила,и очень этому рада,что сейчас многие не пьют по разным причинам и мне часто попадаются такие люди особенно среди молодых.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (12.04.2010 - 18:17) санни написал(а):
DEDa
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 18:04 )
Главное самому хотеть, а не делать вид, что хотите...

присоединяюсь.но многие этого в себе даже не замечают.



Спустя 1 минуту, 11 секунд санни написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 12.04.2010 - 18:15 )
Вообще,заметила,и очень этому рада,что сейчас многие не пьют по разным причинам и мне часто попадаются такие люди особенно среди молодых.

а мне кажется,это всегда было..только мы этого могли не замечать..

Спустя 24 минуты, 28 секунд (12.04.2010 - 18:42) Ёлка написал(а):
санни
Конечно,раньше мне казалось,что пьют все,даже еще некоторые больше чем я.
А у меня нет проблем.
Первые месяцы трезвости мне постоянно встречались пьяные люди.
Потом стало наоборот.
Для меня было великим открытием,когда я увидела первый раз,что в Новый год много трезвых,а 1 января так и вообще почти все трезвые.Я была в шоке,т.к. думала,что до вечера вообще никто не может на улицу выйти.

Спустя 14 минут, 30 секунд (12.04.2010 - 18:56) пр138 написал(а):
Главное для меня,когда я обьясняю, почему я не пью - не врать.

Спустя 1 час, 9 минут, 30 секунд (12.04.2010 - 20:06) Ёлка написал(а):
Абсолютную правду знают лишь те мои знакомые,с кем я пила и они видели,как я это делала.
Они поразились тому факту,что сейчас я не пью,для них (как и для меня) это из области чуда.
Т.к. понятия Я и НЕ ПЬЮ были из области фантастики!
Но очень рады за меня и говорят теперь,что оказывается не всё знали об этой жизни,раз и такое бывает.Но это только те люди,которые любили меня и мы дружили (бывшие коллеги по работе,приятели из подростковой компании и т.д.).Остальные куда-то пропали уже давно,появились новые,которых вполне устраивают данные мной объяснения и они лишних вопросов не задают,а если и кто задаст,с кем у меня доверительные отношения-я говорю,что не буду пить,т.к. улечу в запой,типо,оно мне надо?Я ж себе не враг...они с этим соглашаются на 100.

Спустя 24 минуты, 49 секунд (12.04.2010 - 20:31) DEDa написал(а):
Цитата (Ёлка @ 12.04.2010 - 20:06 )
Абсолютную правду знают лишь те мои знакомые,с кем я пила и они видели,как я это делала.
Они поразились тому факту,что сейчас я не пью,для них (как и для меня) это из области чуда.

Привет Ёлка!
Мои знакомые и друзья разделились сейчас, по отношению ко мне, на 2 группы:
    1 - пытающиеся понять меня, которые спрашивают меня: "Почему ты не пьешь?"
    2 - не старающиеся понять меня, которые спрашивают меня: "Зачем ты не пьешь?"
Но пока нет того, кого бы я мог отнести к понимающим меня во всем.

Спустя 44 минуты, 5 секунд (12.04.2010 - 21:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 17:31 )
Мои знакомые и друзья разделились сейчас, по отношению ко мне, на 2 группы:
    1 - пытающиеся понять меня, которые спрашивают меня: "Почему ты не пьешь?"
    2 - не старающиеся понять меня, которые спрашивают меня: "Зачем ты не пьешь?"
Но пока нет того, кого бы я мог отнести к понимающим меня во всем.

Интересно что ты им отвечаешь?

Спустя 42 минуты, 58 секунд (12.04.2010 - 21:58) DEDa написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 21:15 )
Цитата (DEDa @ 12.04.2010 - 17:31 )
Мои знакомые и друзья разделились сейчас, по отношению ко мне, на 2 группы:
    1 - пытающиеся понять меня, которые спрашивают меня: "Почему ты не пьешь?"




    2 - не старающиеся понять меня, которые спрашивают меня: "Зачем ты не пьешь?"




Но пока нет того, кого бы я мог отнести к понимающим меня во всем.

Интересно что ты им отвечаешь?

Нет столько время, чтобы рассказать, каждый конкретный случай в отдельности. smile.gif
В основном приходиться чаще отвечать, второй группе. И диалог получается почти на 50% одинаковый - это мой ответ в виде вопроса: " А ты зачем пьешь?". Ответ: "Ну ты знаешь, у меня недавно ...". Словом, начинают "воду лить", даже пьяные понимают и стараются скрыть, что ответ противоречит здравому смыслу. Зато мой ответ не "вода". Я говорю четко, не стесняясь, всем: "Наркотики, алкоголь, табак и обжорство - самоубийство!" Те кто впервые слышат это от меня, думают я свихнулся. Но мне не важно!
С первой группой начинаются дебаты про Масонов, Евреев и прочую фигню!

Спустя 55 минут, 54 секунды (12.04.2010 - 22:53) leniwez77 написал(а):
Я говорю,аллергия.Последней степени.Возможны ОЧЕНЬ серьёзные осложнения.И-ведь не вру же.Всё так и есть.Отвязываются laugh.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (12.04.2010 - 23:01) RingoStarr написал(а):
DEDa
Понятно. Удачи тебе и долгой трезвой жизни biggrin.gif

Спустя 50 секунд (12.04.2010 - 23:02) ilyxa написал(а):
А я говорю всем,что у меня проблемы с алкоголем и поэтому я не пью!!!!!

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.04.2010 - 23:06) RingoStarr написал(а):
Я никому ничего не обьясняю и не оправдываюсь. Я просто ставлю людей перед фактом, что я не пью. На этом все.... Но если я вижу, что человек интересуется вопросом, и возможно у него проблемы связанные с алко, я рассказываю, что я алкоголик и как можно жить не употребляя алко

Спустя 1 час, 24 минуты, 13 секунд (13.04.2010 - 00:30) триВВВ написал(а):
DEDa
Ну молодец как придумал себе и во все сразу поверил, круто конечно, дай Бог тебе сил так держатся дальше.
Я тоже себе сейчас сказочки придумываю и реально воплощаю их в Жизнь, и силы ведь находятся, а моего главного волшебника зовут Трезвость. smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (13.04.2010 - 00:37) LinDSaY написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.04.2010 - 22:06 )
Я никому ничего не обьясняю и не оправдываюсь. Я просто ставлю людей перед фактом, что я не пью. На этом все.... Но если я вижу, что человек интересуется вопросом, и возможно у него проблемы связанные с алко, я рассказываю, что я алкоголик и как можно жить не употребляя алко

Именно вот такой простой и конкретный ответ одного человека на мой вопрос "Почему ты не пьешь?" и привел меня в АА.
Я его каждый день с благодарностью вспоминаю...

Спустя 8 минут, 22 секунды (13.04.2010 - 00:45) санни написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 12.04.2010 - 18:42 )
Конечно,раньше мне казалось,что пьют все,даже еще некоторые больше чем я.
А у меня нет проблем.
Первые месяцы трезвости мне постоянно встречались пьяные люди.
Потом стало наоборот.
Для меня было великим открытием,когда я увидела первый раз,что в Новый год много трезвых,а 1 января так и вообще почти все трезвые.Я была в шоке,т.к. думала,что до вечера вообще никто не может на улицу выйти.

есть вариант, что ты видела что хотела)а не объективность)
я сейчас не замечаю ничего такого, чего раньше не видела.
я про НГ такого не скажу,ибо сама в попитос всегда часам к 23м и потому все кажутся такими же)
DEDa
мысль про то, что некоторые хотят отказаться от алко, а некоторые делают вид, что этого хотят=меня сегодня просто поразила..впрочем, болезнь очень разнообразна в проявлениях.если бы это желание было столь явным, как было бы просто выходить из акоголизма.да и судя по постам форума-одного желания не хватает часто..в общем-в этом вопросе я запуталась..
ты написал, что не алкоголик, под аватарой..почему ты так считаешь?как к этому пришел и как жил раньше?с чего ты попал на весвало?

Спустя 11 часов, 56 минут, 41 секунду (13.04.2010 - 12:42) Transformer написал(а):
Цитата (Баунти @ 11.04.2010 - 23:05 )
Знаете проблема даже не в том что сказать может и отмажусь но при этом вся покраснею застесняюсь и дураку понятно что есть какие то проблемы с алкоголем.

У меня такая реакция тела, покраснение, побледнение, паническая атака - бывали и без причины, просто оттого - что если я покраснею - то как бы виноват. Чтоб сам себя подставить краснел - не контролировал этот процесс. В ходе 4 шага я увидел, что основ такой реакции просто нет. Так же узнал что это просто невротическая реакция. Теперь если я краснею - мне не страшно это, пусть каждый думает что угодно - это его право и не я ему судья и не он мне. А у меня вот такой есть невроз.

Последнее время такого уже нет. Просто потому что я теперь не боюсь покраснеть - я знаю что это нормально для моего организма, а все ужасы этого я надумал своим негативным мышлением.

Спустя 1 час, 11 минут, 40 секунд (13.04.2010 - 13:53) DEDa написал(а):
Цитата (санни @ 13.04.2010 - 00:45 )
ты написал, что не алкоголик, под аватарой..почему ты так считаешь?как к этому пришел и как жил раньше?с чего ты попал на весвало?

Подпись я изменил недавно.
Я был поражен заявлением одного человека из реальной группы, который не пьет 16 лет. Он мне показался безжизненным зомби, который 16 лет твердит, что он неизлечимый алкаш. В его глазах я увидел дикую тоску. О чем он тоскует? Можно только догадываться.
Я не хочу так существовать. Я считаю, что возможности любого человека безграничны, нужно только захотеть. А с таким утверждением, как у того "зомби" с 16 летним стажем, невозможно чего либо достичь.
----------------
Даже если кто скажет: "Если ты здоров, тогда - до свидания", я не уйду из весвало. Я хочу чтобы и остальные стремились выздороветь, а не подсаживались на "колеса" смирения.

Спустя 23 минуты, 50 секунд (13.04.2010 - 14:17) DEDa написал(а):
Цитата (триВВВ @ 13.04.2010 - 00:30 )
DEDa
Ну молодец как придумал себе и во все сразу поверил, круто конечно, дай Бог тебе сил так держатся дальше.
Я тоже себе сейчас сказочки придумываю и реально воплощаю их в Жизнь, и силы ведь находятся, а моего главного волшебника зовут Трезвость. smile.gif

Привет триВВВ!
Мне нравится твое определение.
Чудеса бывают! wink.gif

Спустя 5 минут (13.04.2010 - 14:22) overnight написал(а):
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 13:53 )
Я хочу чтобы и остальные стремились выздороветь, а не подсаживались на "колеса" смирения.
Отчёт: я болен, надежды на выздоровление нет, в глазах тоски нет, настроение отличное, сейчас буду обедать. laugh.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (13.04.2010 - 14:37) DEDa написал(а):
Цитата (overnight @ 13.04.2010 - 14:22 )
Отчёт: я болен

Отчёт: я нет smile.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (13.04.2010 - 14:49) pechora написал(а):
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 14:53 )
Он мне показался безжизненным зомби, который 16 лет твердит, что он неизлечимый алкаш.

Зомби не только среди алкоголиков - они вокруг.. и внутри..
Можно 16 лет повторять - я не алкоголик, и иметь ту же тоску в глазах))

Спустя 8 минут, 18 секунд (13.04.2010 - 14:57) Юка написал(а):
а тот кто всем(и себе в том числе) твердит, что алкоголик и продолжает пить( при этом тоска в глазах то появляется,то исчезает),кто он?зомби,дурак?

Спустя 7 минут, 22 секунды (13.04.2010 - 15:04) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 13.04.2010 - 15:57 )
кто он?зомби,дурак?

Человек в поисках опоры.. дна.. имхо..
Наступает переломный момент и все что связано с пьянкой окрашивается в мрачный коричневый цвет, тогда любое событие в трезвости становится светлым..
Тебе бокал еще приносит радость - мне нет.
Можешь отравить свою радость от бокала зная, что это кредит, и проценты большие и набегают довольно быстро.. А кредитор безжалостен, и хочет твою душу сразу))
Про кредит это у меня из БК взялся образ?

Спустя 17 секунд (13.04.2010 - 15:05) Шланг-Цзы написал(а):
Юка
Хомо Сапиенс,по версии молчаливого большинства laugh.gif

Спустя 17 минут, 3 секунды (13.04.2010 - 15:22) Юка написал(а):
pechora

Цитата
Человек в поисках опоры.. дна.. имхо..

дно и опора...как-то не вяжутся у меня эти два понятия в одно...опoру я ищy здесь, а "дно" в бутылке...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (13.04.2010 - 15:26) DEDa написал(а):
Цитата (pechora @ 13.04.2010 - 14:49 )
Можно 16 лет повторять - я не алкоголик, и иметь ту же тоску в глазах))

Да! Зла достаточно. Подчиняются, не ведая тому,этому злу многие. Кто не считает себя алкоголиком, кто - наркоманом, кто - курильщиком ...
Меня не переубедишь!

Спустя 11 минут, 1 секунду (13.04.2010 - 15:37) pechora написал(а):
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 16:26 )
Меня не переубедишь!

Канеш! - ты уплывешь))



Спустя 5 минут, 6 секунд pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 13.04.2010 - 16:22 )
дно и опора...как-то не вяжутся у меня эти два понятия в одно...опoру я ищy здесь, а "дно" в бутылке...

Здесь не опора - здесь рука помощи, которая тебя подталкивает к опоре.. А опора у каждого своя.. Ищи.. спотыкайся и вставай.. не сдавайся..

Спустя 14 минут, 59 секунд (13.04.2010 - 15:52) Таська написал(а):
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 13:53 )
Я был поражен заявлением одного человека из реальной группы, который не пьет 16 лет. Он мне показался безжизненным зомби, который 16 лет твердит, что он неизлечимый алкаш. В его глазах я увидел дикую тоску. О чем он тоскует? Можно только догадываться.

Ты все-таки его увидел... А как? Это проэкция твоих мозгов на этого человека biggrin.gif
А мог бы не увидеть, если бы он не кричал на каждом собрании, что он не излечимо болен и алко для него смерть. Тем более на таком сроке оттуда не возвращаются. И он тоже наверно рад, что ему довелось увидеть тебя трезвым. biggrin.gif
Почему ты считаешь, кто отказался от алко, должны быть веселы и порхать на крыльях трезвости?
Человеку присущи разные эмоциональные состояния. И психотип у всех разный.
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 13:53 )
. Я считаю, что возможности любого человека безграничны, нужно только захотеть.

Ну, ну... rolleyes.gif Смахивает на юношеский максимализм. Взрослеть нужно. Эт у тебя эйфория, скоро пройдет, и ты станешь как этот дядька. biggrin.gif Обещаю laugh.gif
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 13:53 )
А с таким утверждением, как у того "зомби" с 16 летним стажем, невозможно чего либо достичь.

Что именно достичь в твоем понимании? Купить машину, квартиру...

И последний вопрос.
Если ты уже не алкоголик и проблем у тебя с этим нет, что ты делаешь на этом сайте?
Это сайт - А Л К О Г О Л И К О В!!!!!

Спустя 36 минут, 4 секунды (13.04.2010 - 16:28) kolia написал(а):
Цитата (Баунти @ 11.04.2010 - 20:59 )
:Не пьешь? закодированная что ли?И предательская краска расползается по моему лицу

Был такой момент... хи хи сейчас смешно... я раньше на такие предположения начинал оправдываться... и ессесно было очень стыдно...это где-то не принятие себя, Да Я АЛКОГОЛИК и мне очень часто в 80 % случаев наплевать по поводу того что думают... Эх, остались еще 20, ну ни че растет самооценка, становятся эти проценты меньше. Если будут сильно приставать я скажу что у меня проблемы или то что я алкаш и все, гавно отваливается само по себе)))



Спустя 4 минуты, 47 секунд kolia написал(а):
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 14:37 )
Отчёт: я нет 

А какие проблемы ты решаешь здесь?

Спустя 2 часа, 34 минуты, 25 секунд (13.04.2010 - 19:03) DEDa написал(а):
Цитата (Таська @ 13.04.2010 - 15:52 )
Если ты уже не алкоголик и проблем у тебя с этим нет, что ты делаешь на этом сайте?
Это сайт - А Л К О Г О Л И К О В!!!!!

Цитата (kolia @ 13.04.2010 - 16:28 )
А какие проблемы ты решаешь здесь?

Успокойтесь! smile.gif Тасенька и Коля!
Похоже вы на пределе. Агрессия, ваша от беспомощности.
Разве я вам навязываю собственные правила?
Все, что я говорю, это мои действия и мысли, которые мне помогают.

Цитата (Таська @ 13.04.2010 - 15:52 )
Ну, ну... rolleyes.gif Смахивает на юношеский максимализм. Взрослеть нужно. Эт у тебя эйфория, скоро пройдет, и ты станешь как этот дядька. biggrin.gif Обещаю laugh.gif

ХА smile.gif ! А дядька то, этот и тебе не симпатизирует. Если ты конечно своей репликой не хочешь меня порадовать. Так вот, этот дядька там не один с такими мозгами, все там такие без исключения. Какое первое впечатление у новичка, должно быть по вашему? Поэтому, пока это единственное мое собрание. Ведь для вас я даже первого шага не сделал, если не признал себя или отказался от этого ярлыка.

Цитата (Таська @ 13.04.2010 - 15:52 )
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 13:53 )
А с таким утверждением, как у того "зомби" с 16 летним стажем, невозможно чего либо достичь.

Что именно достичь в твоем понимании? Купить машину, квартиру...

Заметь, это твои слова: "Квартира, машина...". Что для тебя это предел твоего успеха?
С таким материальным мышлением, ты меня Тасенька, вряд ли поймешь.
У меня к тебе вопрос: У тебя есть дети?

Спустя 17 минут, 20 секунд (13.04.2010 - 19:20) Таська написал(а):
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 19:03 )
Если ты уже не алкоголик и проблем у тебя с этим нет, что ты делаешь на этом сайте?
Это сайт - А Л К О Г О Л И К О В!!!!!

Я еще раз задаю тебе этот вопрос.

Спустя 27 минут, 36 секунд (13.04.2010 - 19:48) DEDa написал(а):
Цитата (Таська @ 13.04.2010 - 19:20 )
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 19:03 )
...что ты делаешь на этом сайте?
Это сайт - А Л К О Г О Л И К О В!!!!!

Я еще раз задаю тебе этот вопрос.

Совсем мы с тобой зафлудились! smile.gif
Отвечу тебе личным письмом.

Спустя 9 минут, 29 секунд (13.04.2010 - 19:57) Игорь-Ч написал(а):
На предложение выпить отвечаю отказом, ибо объясняю я пить не умею. Спрашивают алкоголик шоль, я отвечаю "ага" и всё все вопросы отпадают )) мне не стыдно назвать себя алкоголиком при любых людях, знакомых незнакомых - это пришло вместе с первым шагом

Спустя 2 часа, 43 минуты, 4 секунды (13.04.2010 - 22:40) Grey36 написал(а):
Баунти
Вчера на группе наш брат сказал,что сейчас многие не пьют,потому как это модно. Я полностью согласен с этим. Мне по душе люди,которые чувствуют себя уверенно и раскрепощённо в трезвом состоянии. Мне сейчас становится весело,когда вижу пьяные маски и становится жалко людей,которым надо принять допинг для уверенности в себе. Я прошёл через всё это и не хочу обратно . Это одна из причин,почему я трезвый. На вопрос,почему я не пью, всегда отвечаю,что алкоголь просто мне противопоказан,моя печень его не перерабатывает и я могу от этого умереть. Вот такой,блин,я особенный. Если не понимают,то такие люди автоматически перестают меня интересовать и я стараюсь от них отдалиться. Если и тогда не понимают-могу послать грубо и далеко.

Спустя 7 минут, 7 секунд (13.04.2010 - 22:47) санни написал(а):
DEDa
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 15:26 )
Кто не считает себя алкоголиком, кто - наркоманом, кто - курильщиком ...
Меня не переубедишь!

а я в себе эти мысли подавила.
здесь есть несколько людей,которые вот так вот легко "бросали" ,а через несколько лет(1-3года) возвращались к прежнему образу жизни как ни в чем не бывало.без всяких на то причин.
мне бы не хотелось так же как они,обмануть себя.
DEDa
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 14:37 )

(overnight @ 13.04.2010 - 14:22 )
Отчёт: я болен


Отчёт: я нет


от того, что ты для себя решил всего через 2 месяца, может ничего не изменится.все будет идти своим чередом.независимо от твоих решений.
просто раз ты здесь-это же не просто так)
очень многие так же думалИ, как и ты.
впрочем, конечно , всякое бывает.
но довольно неосторожно быть таким самонадеянным при таком заболевании.

Спустя 31 минуту, 55 секунд (13.04.2010 - 23:19) Lenchik написал(а):
Да я так поняла, что Баунти не отмазки нужны...как отмазаться, она знает...
Её беспокоит другое. Её беспокоит тот факт, что люди могут догадаться, что она алкоголик.
И она этого стесняется. Она не хочет, чтобы другие даже догадывались, что она алкоголик.
А когда она отмазывается, она вся краснеет..
Я даже не знаю, что и посоветовать, так как у меня такого опыта нет.
Я просто всем говорю, что не пью, не хочу пить...выпила уже своё...не тянет совсем....И я как-то даже не стесняюсь это сказать....пусть думают, что хотят!

Спустя 17 минут, 23 секунды (13.04.2010 - 23:37) DEDa написал(а):
Цитата (санни @ 13.04.2010 - 22:47 )
DEDa
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 15:26 )
Кто не считает себя алкоголиком, кто - наркоманом, кто - курильщиком ...
Меня не переубедишь!

а я в себе эти мысли подавила.
здесь есть несколько людей,которые вот так вот легко "бросали" ,а через несколько лет(1-3года) возвращались к прежнему образу жизни как ни в чем не бывало.без всяких на то причин.
мне бы не хотелось так же как они,обмануть себя.

Полностью с тобой согласен. Но то, что ты привела в виде цитаты, и есть цитата сообщения. В моей цитате совсем другой смысл. Ее можно было писать личным сообщением. Тот, кому она адресована, думаю меня понял.

Цитата (санни @ 13.04.2010 - 22:47 )
DEDa
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 14:37 )

(overnight @ 13.04.2010 - 14:22 )
Отчёт: я болен


Отчёт: я нет


от того, что ты для себя решил всего через 2 месяца, может ничего не изменится.все будет идти своим чередом.независимо от твоих решений.
просто раз ты здесь-это же не просто так)
очень многие так же думалИ, как и ты.
впрочем, конечно , всякое бывает.
но довольно неосторожно быть таким самонадеянным при таком заболевании.

Понимаю, что меня трудно понять.
Но уточню, что я решил, не через 2 месяца, а через 15 минут, после принятия внутрь очередной порции яда.
Как мне было в тот момент тошно, я рассказал здесь.
Простите, за флуд!

Спустя 8 минут, 3 секунды (13.04.2010 - 23:45) санни написал(а):
DEDa
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 23:37 )
Полностью с тобой согласен. Но то, что ты привела в виде цитаты, и есть цитата сообщения. В моей цитате совсем другой смысл. Ее можно было писать личным сообщением. Тот, кому она адресована, думаю меня понял.

я имела ввиду, что считаю , что одного убеждения понять , что алкоголь не нужен, может оказаться недостаточно. имхо конечно.
хотя такое ощущение сперва тоже было.
но слишком много примеров таких самонадеянных "бросивших", которые в короткие сроки "вдруг увидели истину" , а потом запивали ВДРУГ как прежде..
проявления болезни коварны.
впрочем, может у тебя получится.
ты и сам скоро убедишься в своей правоте или неправоте.
а я стараюсь действовать по принципу-лучше перебдеть, чем недобдеть)))
и потому вовсе неуверена, что то, что мне сейчас ясно и понятно,как день и бодрость и пр позитив ВДРУГ не повернется другой стороной монеты.

Спустя 11 минут, 26 секунд (13.04.2010 - 23:56) DEDa написал(а):
Санни, лучше продолжим в личке.
А то выглядим как те, про кого я написал в открытом собрании: "Пришли вроде бы помочь человеку, а сами ..."
Привет Lenchik! Спасибо, что продолжила тему.
Я, как вы уже поняли, без сомнений отвечаю на вопрос: "Почему ты не пьешь?".

Спустя 3 минуты, 38 секунд (14.04.2010 - 00:00) санни написал(а):
DEDa
да нечего продолжать)
удачи тебе.и продолжай общаться здесь,может,некоторых сможешшь заразить правильным настроем и мыслями.
если тебе это так ясно стало,значит,сможешь донести..?)

Спустя 4 минуты, 53 секунды (14.04.2010 - 00:05) daiver26 написал(а):
я всегда говорю что сегодня мне не blink.gif хочется выпить вить настроение и так хорошее, а назойливых я сторонюсь,а близкие меня понимают, а самое главное у меня прошёл страх про то что обо мне подумают,выпью и я покойник вот что самое главное!!!!!!!!

Спустя 27 минут, 11 секунд (14.04.2010 - 00:32) kolia написал(а):
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 19:03 )
Успокойтесь!  Тасенька и Коля!

Так спокойствие, как там психолог говорила... меленный и глубокий вдох... такой же выдох...)))
Хм очень интересно, где в моих словах агрессия?
Это сайт алкоголиков, и они самые решают здесь свои проблемы, ты не алкоголик верно?
значит ты решаешь другие свои проблемы. Или ты все-таки алкоголик? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (14.04.2010 - 00:42) overnight написал(а):
Цитата (kolia @ 14.04.2010 - 00:32 )
значит ты решаешь другие свои проблемы.
Дивчонок в личку заманивает. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 56 секунд (14.04.2010 - 02:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (DEDa @ 13.04.2010 - 10:53 )

Я был поражен заявлением одного человека из реальной группы, который не пьет 16 лет. Он мне показался безжизненным зомби, который 16 лет твердит, что он неизлечимый алкаш. В его глазах я увидел дикую тоску. О чем он тоскует? Можно только догадываться.
Я не хочу так существовать. Я считаю, что возможности любого человека безграничны, нужно только захотеть. А с таким утверждением, как у того "зомби" с 16 летним стажем, невозможно чего либо достичь.
----------------

Цитата
Я хочу чтобы и остальные стремились выздороветь, а не подсаживались на "колеса" смирения.    
Пока я не смирился, пока я не признал свое бессилие, пока не сделал первый шаг - я был неизлечимым алкоголиком без надежды на выздоровление..

После того как я сделал это я стал таким biggrin.gif

Я не твержу что я неизлечимый алкаш... Я ЭТО ЗНАЮ.... Это мой личный жизненный опыт, это то, что я испытал на собственной шкуре. Это годы экспирементов над собой, попытки научиться контролировать выпивку. Все эти экспиременты показали и доказали, что я не в состоянии остановиться в употреблении алоголя после того как я выпиваю первую рюмку. Исходя из этого я понимаю что единственная возможность сохранить себе жизнь - это не пить. Для этого у меня есть единственная возможность - не пить сегодня.....И я не пью сегодня (см. счетчик) biggrin.gif .... Это не значит что я живу как зомби. Программа 12 шагов дала мне возможность познать себя, очистить свою душу и открыть для себя этот прекрасный мир. И я счастлив. Счастлив, что я алкоголик, который смог вырваться из алкогольного ада и обрести трезвую жизнь. Я ни о чем не жалею. Я не жалею о пропитых годах. Для меня это опыт, который привел меня к моему сегодняшнему состоянию. Я обрел душевный покой. У меня есть всё, что нужно для полного счастья. Благодаря АА я опять стал человеком, а не пьяным зомби. У меня любимая и любящая жена. Я вернул расположение и дружбу своих сыновей, которых в свое время променял на водку. Интересная работа. Я по мере своих сил стараюсь помочь людям, страдающим от алкоголизма. Я не боюсь больше. Я счастлив biggrin.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 23 секунды (14.04.2010 - 07:21) helga написал(а):
Вот на днях после концерта меня пригласили на банкет - я не могла не пойти, потому что ставила как режиссёр его ( первые два года трезвости избегала категорически банкеты, фуршеты и.т.д.), но сейчас- могу, потому что сразу всем сообщаю, что я- алкоголик ( если что). Я посидела на этом банкете, пока была торжественная часть и ещё чуточку потанцевала и в игры поиграла, а потом подошла к руководителю коллектива, который меня приглашал и сказала: "Спасибо за всё, я пошла," Когда меня пытались задержать я сказала:" мне как алкоголику вредно дольше здесь находиться"- обнялась, поцеловалась и ушла спокойно smile.gif
Да, некоторым даже не нравится, когда я о себе так говорю- но не очень умным людям это не нравится, а в основном- с уважением относятся.

Спустя 1 час, 27 минут, 34 секунды (14.04.2010 - 08:49) pechora написал(а):
Цитата (overnight @ 14.04.2010 - 01:42 )
Дивчонок в личку заманивает.

Третья традиция - единственное условие для членства в АА, желание бросить пить.
То есть у Деда, нет ограничений, раз он желает не пить. Прикольная картинка - приходит Деда, на собрание где-нибудь в Венесуэле, и представляясь, долго и нудно объясняет, на ломанном английском, что он не алкоголик, потому что увидел эти зомбированные глаза напротив...
Блин, можно и по глазам получить.. Из-за погрешностей перевода.. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (14.04.2010 - 09:07) рыжик написал(а):
Мне не стыдно перед самой собой, что я-алкоголик.
Но признаться в етом другим духу не хватает. Знаю, что не поймут, что ето- не моя вина,а болезнь.Знаю, что осудят.По етому предпочитаю сваливать все на аллергию.

Спустя 2 часа, 28 минут, 20 секунд (14.04.2010 - 11:36) DEDa написал(а):
Цитата (pechora @ 14.04.2010 - 08:49 )
Прикольная картинка - приходит Деда, на собрание где-нибудь в Венесуэле, и представляясь, долго и нудно объясняет, на ломанном английском, что он не алкоголик, потому что увидел эти зомбированные глаза напротив...
Блин, можно и по глазам получить.. Из-за погрешностей перевода.. biggrin.gif

smile.gif Сам был такой нервный, когда "хозяину" поклонялся.
Какая может быть Венесуэла! Я и в своей стране и в своем городе, не хочу идти на собрание. Меня и там не понимают, хотя все говорят на одном языке.

Спустя 5 минут, 1 секунду (14.04.2010 - 11:41) pechora написал(а):
Цитата (DEDa @ 14.04.2010 - 12:36 )
Какая может быть Венесуэла!

Венесуэла - это образ)).. созвучный.. То место где не понимают твоих амбиций.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.04.2010 - 11:43) elfgard написал(а):
Цитата
Венесуэла - это образ)).. созвучный..

Это еще хорошо. Хуже, когда созвучней Гондурас.
"но ведь даже там может появиться эскимос с бутылкой виски, который все погубит." (с) БК

Спустя 7 минут, 57 секунд (14.04.2010 - 11:51) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.04.2010 - 12:43 )
Хуже, когда созвучней Гондурас.

Гондураса не трогай - он приятель Коньюнкции.. biggrin.gif Я тоже вначале думал что у нее температура.. huh.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.04.2010 - 11:54) elfgard написал(а):
Цитата
Гондураса не трогай - он приятель Коньюнкции.

Упс, простите... smile.gif
Воистину, "нет такой вещи, которая бы на фамилию не сгодилась", буду политкорректнее biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 45 секунд (14.04.2010 - 13:19) DEDa написал(а):
Цитата (pechora @ 14.04.2010 - 11:41 )
Венесуэла - это образ)).. созвучный.. То место где не понимают твоих амбиций.. biggrin.gif

Какой то бред!
Что? Понятнее будет, если я буду говорить также? Тогда: "Я живу в Венесуэле, где кругом одни Чавесы. Но мне не мешает мое самомнение".

Спустя 1 минуту, 55 секунд (14.04.2010 - 13:21) pechora написал(а):
Цитата (DEDa @ 14.04.2010 - 14:19 )
Какой то бред!

Ну бред, так бред.. Плыви далее.. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 29 минут, 39 секунд (14.04.2010 - 23:51) stas17 написал(а):
Да я алкоголик но у меня есть Бог он меня любит я слабый я нехочу пить я нехочу умереть мне жить интересно и пошли ОНИ туда с своим ПОЧЕМУ Я НЕПЮ

Спустя 47 минут, 50 секунд (15.04.2010 - 00:38) Honduras написал(а):
Да ладно,я не обижаюсь.Даже приятно,что меня упоминают .

Спустя 5 минут, 39 секунд (15.04.2010 - 00:44) pechora написал(а):
Honduras
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Прально, че обижаться? - Все свои..))
Только похоже я ошибся.. ты женщина.. а значит приятельница Коньюнкции..

Спустя 8 часов, 13 минут, 23 секунды (15.04.2010 - 08:57) alfa-iren написал(а):
pechora
все о гондурасе...
а алкоголь-коварный забыли...
флудим-сс rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 18 секунд omega-iren написал(а):
мне неловко произносить даже, что я алкоголица (спс Любаше)...
как можно этого избежать на представлении себя на собрании,
чтоб и эстетика и язык не хромал?
и самолюбие не очень страда unsure.gif ло?

Спустя 13 минут, 39 секунд (15.04.2010 - 09:11) Коньюнкция написал(а):
Что бы не флудить - по теме:
мне пока не стыдно совсем, что я алкоголичка.
Думаю, может это любовь к себе у меня такая?
Не знаю....Я не стесняюсь мирским говорить, что у меня проблемы с алкоголем.
Не говорю, что в АА, не хочу чтобы люди "обсасывали" святое для меня!

А теперь - флуд!
Гондурасик мой любимый - мне сестра родная!
И если хто обидит...... узнаете Коньюнкцию во гневе!)))))

Спустя 19 минут, 27 секунд (15.04.2010 - 09:31) Dr.Stone написал(а):
мне было стыдно когда я считал АЛКОГОЛИЗМ распущенностью
как большинство окружающих
щас я уверен в том что это хроническая болезнь
и стесняться ее мне нужно не более чем диабета или онкологии

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.04.2010 - 09:32) pechora написал(а):
Цитата (omega-iren @ 15.04.2010 - 09:57 )
мне неловко произносить даже, что я алкоголица (спс Любаше)...

Кстати частенько замечал у женщин, такую неловкость..
Может это из-за двух состояний - до и после - присущих практически каждой женщине..

В принципе 3 традиция подразумевает желание бросить пить..

Спустя 10 минут, 14 секунд (15.04.2010 - 09:42) alfa-iren написал(а):
Андрей, ты прав, 3-я традиция у меня хромает...
ты как-то говорил: которая не желает пить так можно? cool.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (15.04.2010 - 10:00) pechora написал(а):
Цитата (omega-iren @ 15.04.2010 - 10:42 )
ты как-то говорил: которая не желает пить так можно?

Так, щас подумаем..))
Ведущий на собрании обычно просит представиться, и озвучить
..свое отношение к алкоголю...
..напомнить себе, по какой причине мы здесь собрались..

Для меня это подчеркнет количество "мусора" в твоей головушке.. ))
Ты же медик - че тебя парит?
Для меня алкоголик - (Блин, долго не могу красиво сформулировать(() человек не контролирующий количество выпитого..
Видишь, как коряво получается! ))


Спустя 6 часов, 28 минут, 50 секунд (15.04.2010 - 16:28) Гость_кука написал(а):
За столько лет трезвости можно и процитировать этому, т.н. наркологу, что если не помогла медицина, поможет церковь, не помогла церковь-поможет АА, не помогло АА - уже ничего не поможет. АА - последнее пристанище, откуда не выгоняют!

Спустя 5 дней, 5 часов, 28 минут, 28 секунд (20.04.2010 - 21:57) Чмоки написал(а):
Я отказываюсь по двум причинам и ни в одной не вру.
1. У меня жуткая аллергия на алкоголь. Я просто не могу.
2. у меня вся семья вымерла от пьянства и поэтому я не пью.
ЧС! все понимают и вопросов попустому не задают.

Спустя 13 минут, 8 секунд (20.04.2010 - 22:10) Гость_Пьянь написал(а):
Эх! А мне вот совсем не стыдно, что я алкоголик. С удовольствием вспоминаю пьяные моменты... (правда не все с удовольствием wink.gif ). Да. Пить более нельзя. А что делать? Как говориться цисцерна которая была для меня предназначена - уже выпита. Абзац.

Спустя 1 час, 6 минут, 58 секунд (20.04.2010 - 23:17) Rearranger написал(а):
Баунти

И что ты все три года в вакууме провела? За три года не нашлись способы? blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (20.04.2010 - 23:31) Коньюнкция написал(а):
Может мне должно быть стыдно,
что мне не стыдно, что я алкоголичка!
Или я так мало в программе, что до стыда этого не доросла!)
Стыдно мне за мои пьянки и выходки, и засыпания в десерте)))!
Близким говорю что проблема у меня,
а далеких могу и послать далеко... wink.gif просто говорю, что не пью.
Пока у меня вот так!) Люблю вас!

Спустя 23 минуты, 17 секунд (20.04.2010 - 23:54) Апрель написал(а):
Я с подобного рода реакцией не сталкивался... То есть когда мне предлагают выпить я чё нить скажу без проблем: не пью, Коран не разрешает... или не пью, веду здоровый образ жизни wink.gif ни когда я ни краснел от того, что я не пью... Это ведь твое превосходство, ты же не козявки из носа ешь biggrin.gif

Спустя 4 дня, 9 часов, 39 минут, 8 секунд (25.04.2010 - 09:33) Rearranger написал(а):
Апрель
100%

Спустя 39 минут, 12 секунд (25.04.2010 - 10:12) Апрель написал(а):
Алкоголик - это звучит гордо laugh.gif

Спустя 30 минут, 25 секунд (25.04.2010 - 10:43) Rearranger написал(а):
сделаем это нашей маленькой тайной wink.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 53 секунды (25.04.2010 - 13:24) Апрель написал(а):
Цитата (Rearranger @ 25.04.2010 - 10:43 )
сделаем это нашей маленькой тайной
Я на эту тему много говорил, анонимные знакомые со мной в реале - успешные люди smile.gif

Спустя 34 минуты, 16 секунд (25.04.2010 - 13:59) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
сделаем это нашей маленькой тайной

Я не слабый, просто трезвый йа...

Я если не выпью, петь не могу - не интересно

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни
Я эту водку с детства не люблю!


Так просто....выборка цитат))

Спустя 1 день, 6 часов, 16 минут, 19 секунд (26.04.2010 - 20:15) alfa-iren написал(а):
Цитата
Для меня это подчеркнет количество "мусора" в твоей головушке.. ))


Звонок в вытрезвитель.
- Скажите, к вам Иванова не привозили?
- Нет, пока еще не привозили.
- И не привезут, я сегодня дома бухаю, поняли, падлы? biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 27 дней, 22 часа, 58 минут, 8 секунд (24.06.2010 - 19:13) FABERLINA написал(а):
А я до нынешнего срыва, говорила что я худею по системе минус 60, пить там можно, но только красное сухое вино и только бокал. А т.к у нас обычно пьют водку или настойки отставали, а вообще самый железный аргумент: "Я за рулем".



_____________
пользователь