Хотелось бы поговорить на тему участия в сообществе АА молодых людей (до 25 лет). Я познакомился с программой и начал трезветь в 21 год. Было конечно сложно, все друзья-знакомые пьющие (да и вообще сейчас молодежь на 90 процентов употребляющая), признавать себя алкоголиком в таком возрасте было сложно, еще сложнее было в этом признаться другим. На группе был самый молодой, и мне всегда казалось, что надо мной посмеиваются, несколько раз даже открыто слышал в свою сторону реплики: "Да какой ты алкоголик, иди бухай в свое удовольствие!" Даже врач-нарколог, когда я пришел на прием очень удивился и все норовил переубедить меня. Но когда я озвучил симптомы - без сомнений поставил на учет. Получается до смешного грустно - мне фактически приходилось отстаивать свое право на трезвость. Может быть я конечно преувеличиваю, но в определенный момент меня просто начало трясти от определения: "дойти до своего дна", потому что я его слышал в свой адрес неоднократно, хотя убежден, что у каждого алкоголика дно свое, и это не обязательно лежание под забором с мокрыми штанами.
Сейчас прошло уже несколько лет, я прошел через несколько срывов, и начал замечать, что в группе стали появляться мои ровестники, а иногда даже и люди помладше. Я всегда их стараюсь приободрить и поддержать, потому что знаю как это трезветь в столь юном возрасте.
А здесь есть молодежь? Давайте дружить)



Спустя 8 минут, 20 секунд (10.04.2010 - 10:24) FLY написал(а):
Здорово. Привет. Я Алла-алкоголичка пришла в АА в 30. Думаю, что же раньше то ума не хватило. То что приходить молодежь это и здорово и немного жалко. Жалко и больно, что так быстро болезнь накрыла. Ну это я уже с высоты своего полета рассуждаю. В 20 я пила уже конкретно, правда без опохмела и запоев, но звоночек звенел уже тогда.

Спустя 7 минут (10.04.2010 - 10:31) kuka написал(а):
Да,хорошо задорнов сказал: "В Америке в 21 только начинают пить, а у нас в этом возрасте уже бросают")

Спустя 9 минут, 12 секунд (10.04.2010 - 10:40) elfgard написал(а):
АА все возрасты покорны... Только тут ощущаешь себя молодым smile.gif

Спустя 44 секунды (10.04.2010 - 10:41) Федор написал(а):
Илья Алкоголик.Казань.
Мне 32. вычитаем употребление 17 лет получаем 15 лет. Учусь жить по новому без допинга. А то эмоции действительно преобладают над разумом как у школьника. Обидели не на роком всё пипец,жизнь не удалась. Раньше хлоп стакан и пошли всё в пень.Счас по другому.

А вчера ваще прикол меня спрашивают и сколько тебе исполниться (днюха скоро)? я на автомате говорю 23. И заржал.
"А что, я может тока жить начинаю" -почтальон Печкин.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (10.04.2010 - 10:44) Mila-Kazan' написал(а):
А мне пожизненно 18! biggrin.gif
Тока нихту не верит,говорят ,что по интеллекту намного моложе biggrin.gif

Спустя 17 минут, 11 секунд (10.04.2010 - 11:01) Мейсон написал(а):
Цитата
А число три... сами знаете...


Как сказал незабвенный В.И.Чапаев
"Интуицией чувствую что поллитра, а доказать не могу" laugh.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (10.04.2010 - 11:09) Vlad написал(а):
Мне было 23, когда я впервые попал в наркологию. Это был "Скворечник" в Ленинграде неподалёку от метро "Удельная", 31-е ввоенное отделение. Лечили там апоморфином, пытаясь привить мне, как собаке им. Павлова условный рефлекс "выпил - блюёшь". Выйдя оттуда, я пил Жигулёвское уже через 60 минут, потом и покрепче напитки пошли. Но факт в том, что уже в этом возрасте военные медики мне конкретно ставили 2-ю стадию алкоголизма.

Спустя 1 час, 38 минут, 42 секунды (10.04.2010 - 12:48) Таська написал(а):
Я нашла АА в 40 лет. До этого я не знала, что я и есть тот самый алкоголик, уже 3 стадии, как оказалось. Для меня было открытием, что алкоголизм самая настоящая смертельная болезнь, а не дурная привычка и расхлябанность. Читая форум, я все больше и больше убеждалась, что я оказывается смертельно больна. И не жизнь у меня такая дерьмовоя, а ей управляет алкоголь, от этого все и беды. Осознав это, я испытала шок. С тех пор и не пью, пожить еще хочу, уже скоро 7 мес. трезвая.
Сожалею только об одном, почему же я раньше не нашла АА, как ты kuka, еще в начале своей алкогольной карьеры....
И огромное спасибо, что я все-таки нашла вас и остаюсь трезвой. Не все еще потяряно. smile.gif

Спустя 37 минут, 54 секунды (10.04.2010 - 13:26) elfgard написал(а):
Таська
Цитата
Не все еще потяряно.

Да, всему свое время... Я нашел АА давно, но срываться продолжал... Но все равно верю!

Спустя 21 минуту, 57 секунд (10.04.2010 - 13:48) гаспар1 написал(а):
user posted image
привет я в АА приполз в 28 и чесно скажу я рад если вижу молодых в АА
я выпивать начал в 14 а в 17 я уже был хрон (это моя кликуха из пту)
да я рад что в этом возрасте молодые поняли что все попандос и не надо им как мне бухать много лет теряя все и опускаясь до бомжа
спасибо я трезв сегодня user posted image

Спустя 21 минуту, 3 секунды (10.04.2010 - 14:09) gingerred написал(а):
Привет:) Я тоже слышала подобные вещи в АА, когда говорят что типа не допил, не добрел до дна и т.п.
Только сам человек может признать что он алкоголик в любом возрасте. Кстати, в книге анонимные алкоголики про возраст и "неимение дна" написано
"Необязательно пить слишком долго и принимать большие количества алкоголя, чтобы стать алкоголиком".
Я в 18 была уже сложившимся алкоголиком - бухала каждый день несколько лет до потери пульса... да еще и в наркоту по пьянке влезла...
В 22 стала задумываться о том, чтобы бросить. Но об АА узнала и попала только в 28.
Так что рада за тебя, что ты пришел рано, это сколько здоровья ты себе сохранишь, да общаться научишься, да сколько опыта услышишь! Не каждому ВС дает так рано понять, что пора что-то делать:)

Спустя 6 минут, 4 секунды (10.04.2010 - 14:15) elfgard написал(а):
Я не верю в "дно", честно говоря... Какое-то абстрактное понятие. Просто есть точка где "больше не могу и не хочу", а на дне она или нет...

Спустя 6 минут, 58 секунд (10.04.2010 - 14:22) Пантера написал(а):
Мне уже 27, но я тоже себя пока еще считаю молодежью, пришла в 21 год в АА. У меня даже был случай такой в Кирове - приехали туда на юбилей местного АА, была приветственная часть, места были все заняты, я стояла у косяка. Подошел ко мне один известный питерский анонимный алкоголик и говорит - "девочка, подвинься"... Я говорю - куда мне двигаться, я тут стою и так с краю, мне же ничего не будет видно из коридора. А он мне - "тут со мной парень, который 15 лет лет беспробудно бухал, ему это БОЛЬШЕ нужно, чем тебе, подвинься, пусть он встанет".
Ну что тут скажешь, ходить и доказывать монстрам, что я в свои 21 год несчастный зависимый человек без будущего ? или убеждать надо, что нет , все-таки Я больнее, давайте сравним наши параметры алкголизма и прочих отягчающих?
Конечно, нет. И кому охота знать, как я перестала пить, перестала сама себя лечить таблетками, как я научилась жить нормально, я рассказываю. А кому неинтересно, ввиду наличия собственного гигантского опыта - всего хорошего им, мы же из разных миров, я -молодежь rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.04.2010 - 14:26) Таська написал(а):
elfgard
Для меня отправной точкой в трезвость стало глубокое осознание того, что алкоголизм это не дурная привычка, а болезнь ведущая к ужасной жизни и смерти. И это я узнала на этом сайте. Все встало на свои места. Возможно если бы я получила эту информацию раньше, то уже давно затормозила, но мне пришлось все же коснуться своего дна. На все воля ВС. Я и не предпологала, что все так печально для меня, продолжи я бухать.
Моя жизнь и душевный покой постепенно налаживаются.

Спустя 14 минут, 34 секунды (10.04.2010 - 14:41) elfgard написал(а):
Таська
Я много раз считал, что достиг дна, был и правда кошмар. Но большое значение сыграл последний мой срыв. Короткий, два дня. Ничего не потерял, не разбил, не сломал, даже ноги-руки слушались. Дна и близко не чувствовал. Просто ощутил пустоту - ожидал расслабиться, отдохнуть, насладиться. Вместо этого - пустота, обычное отравление, как дубинкой по башке. Очень неожиданно, почувствовал, что пить дальше - просто нет смысла, желаемого не получу.

Спустя 48 минут, 55 секунд (10.04.2010 - 15:30) Chicholina написал(а):
Привет, я Ольга нарк-алкаголичка, мне щас 35, пришла в АА два года назад, до этого посещала NА.
Вообще по своему восприятию могу сказать, что для меня возраст людей в АА большого значения
не имеет. Я объедена с людьми в АА одной проблемой, и толко уже одно это очень сближает.
Вот общение по интересам, вне группы, это другое дело. Не смотря на свой "промежуточный"
возраст, я общаюсь в АА с очень разными людьми по возрастной категории. В основном, это люди
не много младше меня, а то и на порядок младше. Многие из них стали для меня оч близкими людьми.

Спустя 9 минут, 30 секунд (10.04.2010 - 15:39) Raf написал(а):
Девушек, девушек в АА нада побольше smile.gif а то блин молодой старый, какая нафиг разница вот девушки эт да

Спустя 2 минуты, 13 секунд (10.04.2010 - 15:42) Димон написал(а):
Я до 18 лет уже спился окончательно, лежал в ГНД, в психбольнице (с белой горячкой), лежал в одной из больниц с судорожным припадком, а всех "приключений" напрямую связанных с алкоголем и не сосчитать. Потом с 18 лет сам завязал и не пил 6 с половиной лет, потом забухал заново и когда я пришел в АА мне было без пары месяцев 27 лет ( за эти несколько лет до прихода в АА успел допиться до реанимации). Сейчас мне 31 год, но когда я узнаю, что люди бросают употреблять алкоголь в 18-20-22 года я несколько не смотрю на них с "высока", я отлично понимаю, что к этому возрасту у людей может быть биография будь здоров, а если они еще действительно не потеряли ничего в жизни, не допились как следует, но уже начали задумываться о своей жизни, начали понимать, что они больны алкоголизмом и пытаться лечиться, то меня это очень радует.

Спустя 13 минут, 54 секунды (10.04.2010 - 15:55) VIKA. написал(а):
Привет. Я - Вика, алкоголик.
Я когда пришла на группу, в 34 года, мне сказали мои анонимные, в шутку - "До 35 здесь делать нечего". А если не в шутку, я к 35 уже может померла бы, с моими страшными запоями и с ещё более ужасными последствиями этих запоев. Я к тому времени уже осталась без работы, с такими запоями какая может быть работа. Я потеряла бы своих детей, а для меня это хуже смерти.
Я начинаю жить, в прямом смысле этого слова. А когда ты долбанулся о своё дно - это не важно, сколько тебе лет, главное, что это произошло. Спасибо.

Спустя 15 минут, 22 секунды (10.04.2010 - 16:11) Фенечка написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 10.04.2010 - 16:39 )
Девушек, девушек в АА нада побольше

Я тоже люблю моложе себя. А ровестники кажутся совсем великовозрастными, все с животиками... smile.gif Редко увидишь спортивную фигуру...

Спустя 59 минут, 25 секунд (10.04.2010 - 17:10) Raf написал(а):
Цитата (Фенечка @ 10.04.2010 - 16:11 )
Редко увидишь спортивную фигуру...

Ну вот теперь придется идти железо тягать, тока вот возраст списать не смогу. sad.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.04.2010 - 17:12) elfgard написал(а):
Цитата
Редко увидишь спортивную фигуру...

Я в зеркале вижу smile.gif

Спустя 22 минуты, 31 секунду (10.04.2010 - 17:35) Ника написал(а):
А я так просто белой завистью завидую им- молодым алкоголикам. Ведь чем раньше с Программой познакомишься, тем раньше жизнь будет совершенно другого качества. И всё предстоит, и много, и только лучшее.
У нас много молодых, и мне очень нравится с ними на танцполах зажигать, и у костра посидеть. И на группах, вроде совсем пацан, иногда ТАКОЕ скажет, что зависаешь- откуда эта мудрость...user posted image

Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.04.2010 - 17:39) Vlad написал(а):
Фенечка
В Минск приезжай через месяц! Уже давно собиралась. Заодно и увидишь наших ребят б/брюХ.

Спустя 18 минут (10.04.2010 - 17:57) FatCat написал(а):
Цитата (Пантера @ 10.04.2010 - 14:22 )
Мне уже 27, но я тоже себя пока еще считаю молодежью, пришла в 21 год в АА.

Очень развеселило из истории АА: Кларенса не хотели принимать в группу, потому что он был слишком молод для алкоголика; как все считали, в таком возрасте алкоголик еще не может успеть допиться до своего дна, а значит бесперспективен. Кларенсу в тот момент было 35 лет.
История Кларенса вошла в первое издание БК.

Спустя 11 минут, 8 секунд (10.04.2010 - 18:08) Димон написал(а):
Цитата
Кларенса не хотели принимать в группу, потому что он был слишком молод для алкоголика; как все считали, в таком возрасте алкоголик еще не может успеть допиться до своего дна, а значит бесперспективен. Кларенсу в тот момент было 35 лет.




Как на тропу войны так не мал, а как на группу ... laugh.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 31 секунду (10.04.2010 - 19:38) helga написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.04.2010 - 14:12 )
Цитата
Редко увидишь спортивную фигуру...

Я в зеркале вижу smile.gif

Так Ты кокетничаешь сейчас?

Ну что ж, несмотря на то, что мне через два месяца будет 45, поверьте, дорогие, я совсем девушка ещё!!! biggrin.gif И это- не шутка!!!

Спустя 4 минуты, 38 секунд (10.04.2010 - 19:43) elfgard написал(а):
Цитата
Так Ты кокетничаешь сейчас?

Поднимаю свою самооценку! smile.gif У палки, в отличие от термодинамики, есть два конца: если год назад я считал, что я худющий - теперь мне здоровее считать себя стройным:) Чтобы себя не загонять, серьезно...

Спустя 1 час, 4 минуты, 8 секунд (10.04.2010 - 20:47) ОЛЬха написал(а):
Какая разница, когда пришел в АА человек?.. По мне так, чем быстрее поймешь, тем лучше. smile.gif Я в уже 23 имела кодировку (врачи тоже говорили - вторая стадия). Узнав про АА (в 28 лет) я еще месяца три пила, потом только пришла. Что такое это дно? По нормальным понятием я после каждого своего запоя (лет уже с 20 точно), достигала это дно (в большей или меньшей степени), однако продолжала бухать... ph34r.gif
А вообще, у нас есть 3-я традиция: "Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить". wink.gif

Спустя 35 минут, 2 секунды (10.04.2010 - 21:22) Ёлка написал(а):
Я пришла в АА в 28 лет,мне казалось,что я уже очень старая...
Поняла я ,что у меня проблемы с алкоголем в 21 год,что не помешало мне еще пить 7 лет.
Конечно,чем раньше-тем лучше БЫ!
Но видимо,всему свое время!
У нас в группе выздоравливает парнишка 25 лет,у него скоро год будет!За таких я рада!Вся жизнь впереди!

Спустя 43 минуты, 42 секунды (10.04.2010 - 22:05) Padonok написал(а):
Цитата (kuka @ 10.04.2010 - 10:16 )
На группе был самый молодой, и мне всегда казалось, что надо мной посмеиваются, несколько раз даже открыто слышал в свою сторону реплики: "Да какой ты алкоголик, иди бухай в свое удовольствие!" Может быть я конечно преувеличиваю, но в определенный момент меня просто начало трясти от определения: "дойти до своего дна", потому что я его слышал в свой адрес неоднократно, хотя убежден, что у каждого алкоголика дно свое, и это не обязательно лежание под забором с мокрыми штанами.
Сейчас прошло уже несколько лет, я прошел через несколько срывов, и начал замечать, что в группе стали появляться мои ровестники, а иногда даже и люди помладше. Я всегда их стараюсь приободрить и поддержать, потому что знаю как это трезветь в столь юном возрасте.
А здесь есть молодежь? Давайте дружить)

Это бывает, некоторые "умники" умудряются гордиться своим дном, алкоголизмом, создается некая своя замкнуто-отрешенная от внешнего мира культура - ну а что хотели? ценности то перевернуты...

Спустя 7 минут, 59 секунд (10.04.2010 - 22:13) рыжий лекарь написал(а):
elfgard
Цитата
. Но большое значение сыграл последний мой срыв

Цитата
Просто ощутил пустоту - ожидал расслабиться, отдохнуть, насладиться. Вместо этого - пустота, обычное отравление, как дубинкой по башке. Очень неожиданно, почувствовал, что пить дальше - просто нет смысла, желаемого не получу

Ну прямо с меня писано!Абсолютно то же самое!Я в этом смысле даже благодарен своему последнему срыву.Выпил,пил всего 2 дня,а удовольствия-то НЕТУ!Ищешь былую радость,а она - тю-тю,осталась в молодости,в 25-летнем возрасте.Сейчас же - только тоска,безнадега и депрессия после пьянки.То есть то,ради чего раньше пил,уже достичь не могу,все наоборот.Жаль,что лет 10 назад этого не понял,скольких глупостей удаллось бы избежать.По-доброму завидую ребятам,которые остановились в молодости.Молодцы!

Спустя 42 минуты, 40 секунд (10.04.2010 - 22:56) Золушка написал(а):
Это было давно.. Но я в Минском сообществе , несколько лет была одной из самых молодых...
Тусовалась с наркоманами , там больше молодежи было... ( но только до тех пор пока интересовал именно тусняк, а не трезвость wink.gif )

в моем случае именно молодость стала самым большим врагом в признании первого шага..И полтора года в АА я не могла прийти к трезвости...

потом ...плюнула на тусняк и стала слушать взрослых людей.

Теперь мне классно ... в АА подтянулось ( подопивались biggrin.gif ) много людей моего возраста... Теперь мне в АА гораздо веселей... И алкоголизм помолодел...
мне было 25 , когда я пришла...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.04.2010 - 22:59) Великий Комбинатор написал(а):
Пришел в АА в 27. Сейчас пошел 47 год. Когда было 30 завидовал 22-летнему финскому парню который не пил в АА на тот момент уже 6 лет (т .е. попал в АА уже в 16!!!!) У него был свой гараж- он уже был отличный автомеханик... Как пример привожу рассказ приятеля который был на группе АА в армии США во время операции "буря в пустыне" Встают молодые 20-25 летние десантники,здоровые, "кровь с молоком" - Меня зовут Майкл -я алоголик" -мой старый беззубый друг,старый алкаш, после собрания с сарказмом спрашивает -Какой ты нахрен алкоголик? Американский Миша с обидой в голосе отвечает " У меня дед алкоголик,отец алкоголик и я один раз выпил с девушкой поссорился,второй раз выпил руку сломал- Я (ударяя себя в грудь) АЛКОГОЛИК!!!! ...... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (10.04.2010 - 23:10) Золушка написал(а):
К концу моего первого года трезвости пришел классный парняга , звали Ванькой ... глазик у него так игриво косил... учился на журналистике ...был ему тогда 21 год..сразу его посадили на чай ...он так рад был, что ему "ответственность большую " доверили smile.gif ... 3 месяца не пил...сынишка у него был маленький...
Потом пришел как-то , сказал что сорвался ...Я еще думала тогда , что протрезвеет , еще молодой..... Потом еще пару раз на группы сходил... а через несколько недель рассказали нам . что зарезали Ваньку ... Прямой удар в сердце ...пили тогда они с братом -близнецом его жены sad.gif ..
не дожил один день до 22х...



Спустя 11 минут, 8 секунд Золушка написал(а):
Еще помню... в очередном моем запое слонялась я по ночному городу... втретила собрата-наркомана тоже в подпитии ... взяли пиваса , сели на траву и долго сожалели о том , что не смогли трезвость сохранить... Еще говорили о том , как трудно вернуться...
Он был моложе меня на года 2 dry.gif ...
...долго потом его не видела ... встетились на группе больше годика было у меня и , как оказалось, у него...( лечила мать его в каких-то РЦ хохляцких)..
Последний раз виделись на минском форуме..Я была на сносях... вот вот должна была родить.... Через несколько дней после конфы я родила... Привезли меня с моей крохой домой.. собратья звонили мне поздравляли с рождением пупсика... а сами все были только что после похорон ,того самого парня sad.gif ...Напился он и утонул..
Я до сих пор , когда вижу его мать( она знает меня , всегда приветлива), боюсь что нибудь про своего ребенка рассказывать.... потому , что когда меня с ним из роддома выписывали , ее сыночка хоронили sad.gif ..

Спустя 24 минуты, 4 секунды (10.04.2010 - 23:34) ОЛЬха написал(а):
Цитата
не дожил один день до 22х...

Цитата
...Напился он и утонул..

Кошмар! sad.gif Еще бы жить и жить... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.04.2010 - 23:36) Золушка написал(а):
Цитата (ОЛЬха @ 10.04.2010 - 23:34 )
Кошмар!Еще бы жить и жить...

естественно ...
И , врядли , у них в свидетельствах о смерти написано : " умер от алкоголизма" wink.gif ...

Так что повторюсь : МОЛОДОСТЬ --БОЛЬШОЙ ВРАГ В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ ...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (10.04.2010 - 23:39) ОЛЬха написал(а):
Да, у меня когда умер отец сказали "сердечная недостаточность". Но я же знаю что умер он от алкоголизма... sad.gif

Спустя 30 минут, 9 секунд (11.04.2010 - 00:09) Дева+ написал(а):
Самое замечательное, когда молодые совсем люди, сами осознают свою проблему и осознанно пытаются ее решить и принять совершенно новый путь жизни. Мне так радостно от этого на душе. Сколько грязи, боли, унижения и потерь они смогут избежать.
Конечно в любом возрасте можно многое изменить, но лучше все-таки раньше.
Успех-значит успеть.

Спустя 15 минут, 36 секунд (11.04.2010 - 00:24) Золушка написал(а):
Цитата (Дева+ @ 11.04.2010 - 00:09 )
Сколько грязи, боли, унижения и потерь они смогут избежать.

Как правило, у молодых людей все это уже есть в загажнике детства sad.gif ... Не просто так дети начинают пить и спиваться к 20.... wink.gif ...

Спустя 6 часов, 36 минут (11.04.2010 - 07:00) helga написал(а):
Я вот в нашу группу три года назад привела своего бывшего ученика ( преподавала недолгое время) и чувствовала рядом с ним нормально, сразу сказала ему : "В АА все обращаются друг к другу на "ты" и по имени или вымышленному". Общение построилось легко



Спустя 5 минут, 11 секунд helga написал(а):
Прр! А я до 38 лет жила с каскадом удовольствия!!! laugh.gif
Вот теперь расплачиваюсь последствиями этого "каскада"

Спустя 8 минут, 19 секунд (11.04.2010 - 07:09) sepraga написал(а):
Цитата (Прр @ 11.04.2010 - 06:48 )
с каскадом удовольствия той которая прожила 30-ть. Я выбираю 30-ть.

ОК! Только сейчас уже есть возможность оставаться в детстве и дольше. Специальный укол делают и "каскад удовольствий" на сто лет продлевается. Правда из палаты не выпускают....

Спустя 10 минут, 36 секунд (11.04.2010 - 07:19) sepraga написал(а):
Цитата (Прр @ 11.04.2010 - 07:14 )
Вся ваша трезвая философия сводится только на то чтобы прожить дольше. А ты мне скажи - а зачем мне долго мучиться, если я немножко меньше проживу, но с удовольствием? А?

Откуда ты, мой милый друг, знаешь о моей жизненной философии и ценностях моей жизни?
И что именно ты принимаешь за удовольствия в своей жизни?

Спустя 22 секунды (11.04.2010 - 07:20) Mila-Kazan' написал(а):
Золушка
Цитата
потому , что когда меня с ним из роддома выписывали , ее сыночка хоронили

Моего сына хоронили в день его рождения -18 лет.
Я всё время говорила ему,что пить ему нельзя - алкогольные гены.
мои родители были алкоголики и я ...
Он и не пил.
Только подсел на таблетки .


Спустя 45 минут, 23 секунды (11.04.2010 - 08:05) Mila-Kazan' написал(а):
Прр
Цитата
Я пьяный и умею столько, что трезвым и не снилось.

Ну...например?
Что Ты можешь сделать пьяный,что нам трезвым и не снилось,стесняюс спросить?

Спустя 27 минут, 57 секунд (11.04.2010 - 08:33) elfgard написал(а):
Цитата
Я пьяный и умею столько, что трезвым и не снилось.

Ага, умею пиво, умею водку, порыгать умею, побуянить... Да? Слава Богу, мне уже не снится это smile.gif

Спустя 42 минуты, 52 секунды (11.04.2010 - 09:16) Золушка написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата (Mila-Kazan' @ 11.04.2010 - 07:20 )
Моего сына хоронили в день его рождения -18 лет.

О... Боже sad.gif ..


Спустя 6 часов, 45 минут, 23 секунды (11.04.2010 - 16:01) natuska7 написал(а):
Мне сейчас 34 г. ...пью уже давно лет с 15-16, в 21г. были запои по2дн. Понимала проблему давно-кодировалась, пыталась силой воли, КУ...в АА попала в 2009...эх, жаль не раньше. Но мне тоже кажется,что в более молодом возрасте я не совсем объективно оценивала свои пьянки и то,куда они меня приведут. sad.gif Потому лучше молодым попасть в АА...еще столько лет впереди...счастливых трезвых лет!

Спустя 6 минут, 43 секунды (11.04.2010 - 16:08) piayvka написал(а):
Мне - 39...И я лично очень жалею о том, что так позно узнала об АА. Я не считаю себя старой...Вовсе нет. Но думаю узнай я раньше, не было бы бессмысленно потраченного времени, денег и этого алкогольного ужаса. Поэтому я очень рада за тех, кого судьба свела с АА в юном возрасте. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (11.04.2010 - 16:13) elfgard написал(а):
Цитата
лучше молодым попасть в АА...

У кого как. Меня алкоголизм затронул в 30, свалил в 35. И о первых своих тридцати годах я если и жалею порой, то не из-за этого. Молодым, или старым - лишь бы не поздно было.

Спустя 1 час, 18 минут, 31 секунду (11.04.2010 - 17:32) natuska7 написал(а):
Цитата
Молодым, или старым - лишь бы не поздно было.


Это однозначно правильно...

А раньше все же лучше...пока здоров,пока не прос...л работу,семью, детей, деньги...ЖИЗНЬ! Некоторые так и умерли...не успев понять и хотя бы попытаться выкарабкаться. unsure.gif

Спустя 40 минут, 17 секунд (11.04.2010 - 18:12) kuka написал(а):
Цитата (Золушка @ 10.04.2010 - 23:36 )
Так что повторюсь : МОЛОДОСТЬ --БОЛЬШОЙ ВРАГ В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ ...

объясни, если не сложно.

Спустя 10 минут, 57 секунд (11.04.2010 - 18:23) Золушка написал(а):
kuka
Цитата (kuka @ 11.04.2010 - 18:12 )
объясни, если не сложно.

самообман, разводилово: Кажется , что вся жизнь впереди ... Что можно еще попить немного wink.gif ..внешних показателей мало ( внешний вид), здоровье до конца не убито..... и т.д...

Спустя 1 час, 30 минут, 23 секунды (11.04.2010 - 19:53) Ёлка написал(а):
Золушка
Точно!
Все знакомые употребляют без проблем,да и в АА подходят и говорят 25 летнему,мол,не достиг дна,иди пей и пр. я много раз в чужой адрес слышала это...правда никого пить не отправляла.
И молодому человеку,особенно если есть какие-то сомнения очень трудно.
Вроде когда я пришла моих ровестников не то,что было много,но они были!
А 25 летний получается кругом один.Я это понимаю.

Спустя 16 минут, 7 секунд (11.04.2010 - 20:10) natuska7 написал(а):
Цитата
в АА подходят и говорят 25 летнему,мол,не достиг дна,иди пей и пр.


Как грустно...почему человеку надо все потерять, до дна допиться...спать под забором и лежать в наркологии sad.gif Почему не предостеречь его...не рассказать об ужасах этой болезни раз уже он пришел в АА. А выбирать и решать ему самому,пить дальше( до дна) или начать выздоравливать.

Спустя 20 минут, 54 секунды (11.04.2010 - 20:31) elfgard написал(а):
Цитата
Почему не предостеречь его...не рассказать об ужасах этой болезни раз уже он пришел в АА. А выбирать и решать ему самому,пить дальше( до дна) или начать выздоравливать.

Рассказать можно, но по опыту - это не мешает спать под забором и лежать в наркологии...

Спустя 13 минут, 58 секунд (11.04.2010 - 20:44) Золушка написал(а):
natuska7


Цитата (natuska7 @ 11.04.2010 - 20:10 )
Почему не предостеречь его...не рассказать об ужасах этой болезни раз уже он пришел в АА. А выбирать и решать ему самому,пить дальше( до дна) или начать выздоравливать.

ПОчему ? на некоторых действует ( развернутая форма первого шага, там написано)

Знаешь... Вспоминаю одного молодого собрата..Было у него полгода трезвости, так он радостно восклицал: "Ура полгода трезвый -- полгода чистые штаны!!! rolleyes.gif biggrin.gif "...Он , простите , по-пьяни срался sad.gif ... таким было его дно... Я , к счастью , под себя не ходила... Но я 5 раз восстанавливалась в институте и так и не закончила из-за употребления... А ему институт удалось, в употреблении , закончить с одного раза..
Дно у нас разное , но каждое по -своему ужасно...И только нам решать , где оно...

Спустя 24 минуты, 50 секунд (11.04.2010 - 21:09) leniwez77 написал(а):
Моё дно было-глаза моего бывшего мужа в наркологии после эпилепсии и белочки.Это был уже не он.Это был кто-то чужой и страшный...да ещё со словами-МЕЧТАЮ выйти отсюда побыстрее и выпить порту ph34r.gif Я поняла,что я ТАК не хочу.И это было мое дно.До этого пила с ним на равных. Так что дно у каждого своё.И момент осознантя,что я-алкоголик,был именно тогда.

Спустя 15 часов, 57 минут, 27 секунд (12.04.2010 - 13:07) kuka написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.04.2010 - 18:23 )
самообман, разводилово: Кажется , что вся жизнь впереди ... Что можно еще попить немного wink.gif ..внешних показателей мало ( внешний вид), здоровье до конца не убито..... и т.д...

если так кажеться, значит не сделан первый шаг.
у меня конечно бывают мысли, что можно еще попить, что мне всего лишь 25 и что я еще не нагулялся, но я полностью отдаю себе отчет в том, что если я выпью первую рюмку - пить я буду пока не упаду. а что будет в этот отрезок времени - проверять не хочется. уже несколько раз убеждался, что ничего хорошего.
так что я думаю, дело тут не в возрасте.

Спустя 6 часов, 4 минуты, 39 секунд (12.04.2010 - 19:11) kis-kis написал(а):
Меня Марина зовут. Я в АА пришла через 20 дней после того, как мне стукнул 21 год. Сейчас мне 25 лет. В мой адрес я никогда не слышала, что я не алкоголик. Меня очень тепло приняли, стычки больше были из-за моих своеволия и гордыни. Мне как-то один сказал в начале моей трезвости: "ты так несерьезно относишься к АА, ты еще свое недопила!" Я ему благодарна за эти слова - на гордыни не сорвалась на пол года трезвости:) а относилась я и правда несерьезно. Но я знаю и тех, кто пил не как я 10 лет, а по 30 лет, кто при смерти и также несерьезно относятся. "Дно" у каждого свое. Я никогда не лечилась по причине того, что меня отмазывала мать; меня не ставили на учет по той же причине; меня вытаскивали из подвалов друзья; и т.д. я не потеряла материальное потому, что еще у меня своего ничего не было:) но мое психическое разруение, физическое и моральное - мне этого достаточно было, чтобы увидеть и честно посмотреть, кто я есть на самом деле.

Один собрат как-то сказал про девушку с нашей группы, которая чуть помладше меня: "да она неалкоголичка, ходит проблемы психологические решать" - меня это цепляет, воспринимаю как бы на свой счет. Одна моя знакомая из другого города после таких слов в ее адрес пила еще несколько лет.

По поводу того, что сейчас 90 проц употребляющие - может быть, но не алкаши:) У меня дома правило, нельзя со спиртным:) Мои подруги, умеренно пьющие девушки, с очень большим пониманием к этому относятся и никогда с бутылочкой не зайдут. Адекватно пьющих или не пьющих вообще больше, чем мне казалось первое время - круг меняется людей, когда меняюсь я.


Спустя 20 часов, 16 минут, 27 секунд (13.04.2010 - 15:28) kuka написал(а):
kis-kis а о чем ты общаешься с людьми на группах? я например кроме программы и выздоровления не знаю о чем говорить с людьми, которые старше 30.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 51 секунду (13.04.2010 - 23:00) Rearranger написал(а):
kuka
а ты представь что тебе за 30 и подумай о чем бы ты говорил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 30 минут, 44 секунды (14.04.2010 - 10:30) kuka написал(а):
да ну, напредставляюсь еще...

Спустя 47 минут, 44 секунды (14.04.2010 - 11:18) чертик написал(а):
Цитата
я например кроме программы и выздоровления не знаю о чем говорить с людьми, которые старше 30.

да любой старший собрат мне может твердо сказать тока одно - чпокацца надо пока молодые biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (14.04.2010 - 11:41) kis-kis написал(а):
Цитата (kuka @ 13.04.2010 - 15:28 )
kis-kis а о чем ты общаешься с людьми на группах? я например кроме программы и выздоровления не знаю о чем говорить с людьми, которые старше 30.

моему мужу 34:) он из АА:) общаемся обо всем, 9 лет разницы в возрасте не ощущаю:) а если серьезно, есть и младше 30, с которыми мне не о чем говорить, а есть и кому 50 и интересно поговорить... о чем? да обо всем! и в клуб сходить, и просто языками почесать - о музыке, кино, жизни... мне, честно, кажется, тут дело не в возрасте, а в общих интересах. с кем-то общаешься только о программе, а с кем-то вне АА хочется дружить. Мне первый год было очень одиноко на группе - у всех свои компании, а я одна. Я думала, что это потому, что все взрослые... Сейчас молодежи не так много, но одинокой я себя уже не чувствую...

Спустя 2 дня, 21 час, 36 минут, 2 секунды (17.04.2010 - 09:17) Rearranger написал(а):
чпокаться - это пить или тутульками заниматься? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (17.04.2010 - 09:27) Юка написал(а):
Цитата
чпокаться - это пить или тутульками заниматься?

вот о чем с тобой разговаривать,если даже что такое чпокаться не знаешь? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (17.04.2010 - 09:30) Rearranger написал(а):
не ну я канешна могу предположить что чпокаться - это и то и то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (17.04.2010 - 09:40) Юка написал(а):
эх..пусть чпокаются,пока молодые...а то трицатник стукнет,и все-тушите свет...поговорить даже не о чем будет (про тутульки вообще молчу ph34r.gif ) biggrin.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (17.04.2010 - 09:54) Rearranger написал(а):
если пить - то в 30 с копейками с тутульками напряги вылазят реально, особенно если пиво жрать, а ежели не пить - то все очень даже ничего tongue.gif
и пывные сисьги, женские гормоны, пузо с подсохшим кончиком и секас - как-то мало совместимы

Спустя 4 минуты, 18 секунд (17.04.2010 - 09:59) natuska7 написал(а):
Rearranger
Юка

Ну спасибо, повеселили от души laugh.gif laugh.gif Мне 34 ...и с тутульками, и поговорить-у меня все нормалек... biggrin.gif Еще молодым(хотя себя таковой и считаю) некоторым фору дам!!! wink.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (17.04.2010 - 10:03) Rearranger написал(а):
это можно выяснить только опытным путем laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.04.2010 - 10:06) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Еще молодым(хотя себя таковой и считаю) некоторым фору дам!!!

да!!!чем докажешь? wink.gif

Спустя 40 минут, 28 секунд (17.04.2010 - 10:47) natuska7 написал(а):
Rearranger
Юка

А че доказывать-то...важно на сколько ты себя ощущаешь. wink.gif


Спустя 1 день, 7 часов, 35 минут, 46 секунд (18.04.2010 - 18:23) LinDSaY написал(а):
Цитата (kuka @ 13.04.2010 - 14:28 )
kis-kis а о чем ты общаешься с людьми на группах? я например кроме программы и выздоровления не знаю о чем говорить с людьми, которые старше 30.

Я не понимаю!
Типа "тебе больше 30-ти = с тобой не о чем говорить"...
Не может так быть, чтоб человек был интересной и неординарной личностью до тридцати, а в 30-й день рождения все это бац и пропало laugh.gif
Мне кажется, уж где-где, а в АА народ как никто молод душой.
От биологического возраста ведь отнимается стаж употребления.
Вот и спрашивай у одногруппников возраст и этот стаж, отнимай, получай реальный возраст человека и разговаривай с ним обо всем на свете wink.gif
Я лично людей для общения выбираю не по возрасту, а по другим кретериям. Есть, например, в моей группе один молодой человек, ему больше 50-ти.
Так мне с ним тааак интересно болтать, он очень веселый и энергичный.
А ведь и двадцатилетние бывают флегмами...

Спустя 1 час, 38 минут, 33 секунды (18.04.2010 - 20:01) ULY-BU написал(а):
я знаю двоих которые пришли в 19 smile.gif

Спустя 55 минут, 11 секунд (18.04.2010 - 20:56) LinDSaY написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 18.04.2010 - 19:01 )
я знаю двоих которые пришли в 19 smile.gif

А я в 19 вообще еще не пила cool.gif
Ну и что?
Я, если честно, вообще не понимаю эту тему ph34r.gif

Спустя 17 часов, 21 минуту, 2 секунды (19.04.2010 - 14:17) чертик написал(а):
Цитата
Я, если честно, вообще не понимаю эту тему ph34r.gif


да не - все как всегда:
вершки не хотят жить по старому а корешки не могут по новому biggrin.gif
огромный разрыв и противоборство поколений - да так в каждом доме и это нормально biggrin.gif разве в истории человечества были другие варианты?

Спустя 16 минут, 19 секунд (19.04.2010 - 14:34) Arna написал(а):
Я раньше считала, что люди взрослые серьезней и немного меняются все таки в процессе жизни. Но, вот когда стала больше общаться, поняла, что не фига это не так. Года прибавляются, возможно знания, а система мышления, какая была в 15 лет, такая и остается. wink.gif

Спустя 28 минут, 44 секунды (19.04.2010 - 15:02) Золушка написал(а):
Алкоголики( употребляющие) вообще --инфантилы. И возраст у них только биологический wink.gif ...

Спустя 29 минут, 16 секунд (19.04.2010 - 15:32) Мейсон написал(а):
Вот вы, анонимные, молодежь к себе заманиваете и спиваете её, спиваете.
Сталина на вас нет!
biggrin.gif

Спустя 36 минут, 58 секунд (19.04.2010 - 16:09) LinDSaY написал(а):
чертик
Я пока и сама не перешла тот страшный рубеж в тридцать лет, которого теперь начала бояться laugh.gif
Прямо представляю - 30-тилетний юбилей и БАЦ, я превращаюсь в неинтересного никому человека laugh.gif
Мне 28, а в душе где-то около 15-ти wink.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (19.04.2010 - 16:12) kis-kis написал(а):
Цитата (LinDSaY @ 18.04.2010 - 20:56 )
Я, если честно, вообще не понимаю эту тему

тут, думаю, не про возрастные различия тема (хотя и это в любом коллективе есть)... НО границы стереть нельзя. У женщин свои отличия, у молодых свои... не зря ведь есть брошюры "молодежь и АА", "АА для женщин"... Есть проблемы чисто молодежные, есть чисто женские (ну не понимают мужики, почему у меня раньше тяга в ПМС обострялась:)

а так - дело-то не в возрасте, конечно, в общих интересах...

Спустя 15 минут, 18 секунд (19.04.2010 - 16:27) LinDSaY написал(а):
kis-kis
Ты ведь не считаешь, что у двоих людей одного возраста обязательно должны быть общие интересы? wink.gif

Спустя 39 минут, 39 секунд (19.04.2010 - 17:07) zatochnik написал(а):
Я в АА пришла в 23 года, и ух как парилась по поводу своей молодости!
А как не париться?
Кругом (так мне казалось) - старперы. Все как мой отец на одно лицо. Если начинают невзначай наименования произносить, слабоалкогольное питье (на котором я сидела) и не фигурирует. Зато фигурирует сами знаете что. Папаша мной как раз ею и увлекался.

Короче, боялась я их. И так проблемы с общением, друзей нет, близких знакомых тоже. А тут пришлось из своего оврага выбираться в окружении другого поколения... О чем с ними разговаривать? и так необщительная, а тут еще и усложнение ситуации...

Мысли что "не допила" - тоже были, куда без них! Но пока суть да дело, годы летят, стукнуло 27. Уже так не парит вопрос молодости. Уже чувствую себя в АА как дома. И пропасти такой не ощущаю. И отец уже умер, а эти живые сидят. Вроде как что-то общее у нас есть. Интереса к людям у меня по-прежнему мало, тут уж возраст-не возраст, по ходу пьесы обнаружила, что и с молодыми мне часто не интересно. Так что у меня это скорее сложности с общением оказались. Ну не люблю я людей, что поделать! Может и не судьба. Трезвость мне АА дало, а ВСЕ дать оно не может.

"Дно" я никак не рассматриваю как "обоссанные штаны - под забором - была квартира - нету квартиры". Для меня это скорее внутренняя катастрофа, глобальный внутренний конфликт, определяющийся как "Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ПИТЬ И НЕ МОГУ НЕ ПИТЬ". Если я к этому пришла - здрасте, я на дне. Это безвыходная, нерешаемая ситуация, после этого неважно, сколько я пропью и когда умру - я умру неминуемо. Помочь мне может только Бог, и "духовный детский сад", который поможет отыскать к Нему свою узкую тропку - это сообщество АА.

Спустя 1 день, 20 часов, 43 минуты, 38 секунд (21.04.2010 - 13:51) kis-kis написал(а):
Цитата (LinDSaY @ 19.04.2010 - 16:27 )
kis-kis
Ты ведь не считаешь, что у двоих людей одного возраста обязательно должны быть общие интересы? wink.gif

нет, не считаю, конечно... есть и ровестники, с кем не интересно, и, наоборот...

Спустя 4 дня, 23 часа, 30 минут, 14 секунд (26.04.2010 - 13:21) kuka написал(а):
вчера сделал 12-й шаг, привел девченку знакомую на группу (сама попросила). Ей 20 лет, посидела она, послушала и первыми ее словами, когда вышли с собрания были: "Какие они все тут олдскульные!"
Сказала, что сегодня прийдет еще раз, посмотрим.

Спустя 17 минут, 41 секунду (26.04.2010 - 13:39) Золушка написал(а):
Цитата (kuka @ 26.04.2010 - 13:21 )
олдскульные!

kukaПереведи..


Спустя 1 час, 25 минут, 28 секунд (26.04.2010 - 15:04) kuka написал(а):
)) вот это и доказывает разность возрастов и интересов)
old school - старая школа, проще говоря старики)

Спустя 13 минут, 50 секунд (26.04.2010 - 15:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Типа "тебе больше 30-ти = с тобой не о чем говорить"...

Факт. Дальше уже склероз, паркинсон, айцгеймер, маразм.

Спустя 2 минуты (26.04.2010 - 15:20) venus_81 написал(а):
у меня еще полтора года ураааааааааааааааа

Спустя 7 минут, 3 секунды (26.04.2010 - 15:27) kuka написал(а):
во-во, такой же сарказм и на группе.
смейтесь-смейтесь.

Спустя 6 часов, 51 минуту, 12 секунд (26.04.2010 - 22:18) Золушка написал(а):
Цитата (kuka @ 26.04.2010 - 15:04 )
)) вот это и доказывает разность возрастов и интересов)
old school - старая школа, проще говоря старики)
kuka
Что доказывает? Я не намного старше тебя wink.gif .. Я та , которой удалось протрезветь в молодости wink.gif ..

А вот про неумение общаться ты не думала ? я тебя попросила "перевести " слово , которое мне непонятно,а ты так и не ответила wink.gif smile.gif ...какое тут общение, и при чем тут возраст?

Спустя 8 минут, 21 секунду (26.04.2010 - 22:26) касатик написал(а):
Привет! я Денис-алкоголик, мне 30 лет.
в АА я пришел в 29 лет и очень был рад что там есть мои "ровесники" как по годам так и по трезвости, отдельная благодарность именно им, за то, что я вижу их выздоровление, именно они дают мне вдохновление на трезвость а не так называемые "старички" со своими заржавевшими годами трезвости...
"старички" мне необходимы для советов......а "ровесники" для вдохновления....smile.gif
на первом этапе трезвости доверие у меня было только к "ровесникам"...smile.gif
в единстве наша сила........smile.gif

Спустя 13 часов, 41 минуту, 44 секунды (27.04.2010 - 12:08) kuka написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.04.2010 - 22:18 )
Цитата (kuka @ 26.04.2010 - 15:04 )
)) вот это и доказывает разность возрастов и интересов)
old school - старая школа, проще говоря старики)
kuka
Что доказывает? Я не намного старше тебя wink.gif .. Я та , которой удалось протрезветь в молодости wink.gif ..

А вот про неумение общаться ты не думала ? я тебя попросила "перевести " слово , которое мне непонятно,а ты так и не ответила wink.gif smile.gif ...какое тут общение, и при чем тут возраст?


Многоуважаемая Золушка, во-первых я ОН, а во-вторых читай внимательнее, выше я перевел дословно это словосочетание. Так что возраст и умение общаться тут действительно не при чем.

Спустя 36 минут, 37 секунд (27.04.2010 - 12:45) Золушка написал(а):
kuka
Спасибо ... извини , я не знаю языков, французский в школе учила...
Так что , вишь, действительно возраст не при чем wink.gif ...
Где-то ты больше знаешь , где-то я...

Спустя 3 часа, 40 минут, 47 секунд (27.04.2010 - 16:26) kuka написал(а):
Все правильно, я же не говорю, что чем старше человек, тем он становится неинтереснее. просто у меня наверное не совсем стандартные хобби и увлечения)

Спустя 26 минут, 3 секунды (27.04.2010 - 16:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
просто у меня наверное не совсем стандартные хобби и увлечения)

Тебе тоже нравится складывать оригами сидя на мачте ЛЭП?

Спустя 5 минут, 10 секунд (27.04.2010 - 16:57) kuka написал(а):
увы, я не настолько молод)

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.04.2010 - 16:58) бомж-вредитель написал(а):
kuka
Опять облом! А так хочется клуб создать оригамолэперов....

Спустя 21 минуту, 14 секунд (27.04.2010 - 17:19) kuka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.04.2010 - 16:58 )
kuka
Опять облом! А так хочется клуб создать оригамолэперов....

анонимных?)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.04.2010 - 17:21) бомж-вредитель написал(а):
kuka
А то!

Спустя 1 час, 18 минут, 56 секунд (27.04.2010 - 18:40) Камилла написал(а):
по моему чем раньше-если есть сигнал, тем лучше придти к лечению, не ждать позволенного с чьей то колокольни возраста и пика "карьеры" алкоголика, и правда странная тема, разве в больницах смотрят странно на тех, кто заболел раньше?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Камилла написал(а):
мне вообще кажется я в 16 была алкоголиком. только периодичным что ли, я помню момент, когда я школьница, из благополучной в принципе семьи, выпивала почти недели две,каждый день бутылку джина с тоником, 1.5 л.одна сидя дома. а потом шла гулять с нормальными подружками и падала в лужу. потому что идти не могла.

Спустя 3 часа, 11 минут, 57 секунд (27.04.2010 - 21:52) Золушка написал(а):
Цитата (kuka @ 27.04.2010 - 16:26 )
просто у меня наверное не совсем стандартные хобби и увлечения)

kukaИ что?


Спустя 12 часов, 45 минут, 46 секунд (28.04.2010 - 10:38) kuka написал(а):
ты хочешь поспорить? или переубедить меня? пиши в приват тогда.

Спустя 3 часа, 13 минут, 39 секунд (28.04.2010 - 13:51) kuka написал(а):
ХII

На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок - пустых и полных.

- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.
"Да, право же, взрослые очень, очень странный народ", - думал он, продолжая путь.
(Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц")

Спустя 5 месяцев, 28 дней, 3 часа, 21 минуту, 45 секунд (26.10.2010 - 17:13) alexandr333 написал(а):
привет всем! мне 31 , если хотите то давайте общаться, мой скайп: alexandr-ukr333

Спустя 7 минут, 50 секунд (26.10.2010 - 17:21) nadenka8791 написал(а):
alexandr333
Цитата (alexandr333 @ 26.10.2010 - 17:13 )
если хотите то давайте общаться,

а ты хочешь? Я Надя, мне 32. У тебя с алко проблемы?