Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


NVarvara
привет, солнышко!
ты просто умница, что пришла к нам. я тебе очень рада. все дойдет по-тихоньку, если будешь заниматься собой. начни свою жизнь менять с СЕБЯ. КАК? не пей ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, а о вчерашнем и завтрашнем не думай, хотя бы сейчас, СЕГОДНЯ. ЖИВИ СЕГОДНЯ.
до меня до самой только недавно дошел смысл этих слов, тугодумка я.
на группу сходи! или позвони прямо сейчас, если можешь. читай литературу АА, мне она помогала все это время не пить. обнимаю! держись!!! я света из Архангельской обл., алкоголик.



Спустя 1 час, 55 минут, 14 секунд (31.03.2010 - 09:52) Таська написал(а):
NVarvara
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Нашла этот сайт более полугода назад, с тех пор и трезвая. Такого не было последние 20 лет наверно. Попав сюда я еще не знала, что я алкоголик и жизнь моя катится по наклонной. Считала себя просто не счастливой, от этого и заливала часто. А оказалось, что это алко виноват, а не судьба такая. Ведь алкоголизм в конце концов делает свое черное дело. Пообщавшись с анонимными я была в шоке. Алкоголизм - не излечим, это смертельная болезнь. И по всем показателям я и есть алкоголик...На меня это подействовало как холодный душ.
Молодец, что нашла нас. Вместе мы справимся.
Спасибо всем, я сегодня трезвая. Чего и всем, особенно новичкам, желаю. smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (31.03.2010 - 09:57) LinDSaY написал(а):
NVarvara
Привет! Меня зовут Надя)) Я тоже пивной алкоголик cool.gif
Несколько лет не ложилась спать без пары-тройки двухлитрушек))
Вот, попала сюда, потом стала посещать собрания группы АА и уже больше месяца пью только кофе и сок smile.gif
Удачи тебе!!!

Спустя 4 часа, 56 минут, 6 секунд (31.03.2010 - 14:53) katenock написал(а):
приветик всем...
не могу ни как сюда попасть)))... график работы с 7 до 23... пока стажировка выходных мало дают.. вот сегодня выходной.. спала до 14.. и заскачила сюда.. соскучалась по всем вам.. как у вас дела?..

Спустя 14 минут, 28 секунд (31.03.2010 - 15:08) NatalyKazan написал(а):
katenock
рада тебя видеть, smile.gif а то уж думаю, пропала куда-то.
жизнь идет по-тихоньку, тоже на работу скоро,
меньше времени будет
береги себя

Спустя 2 часа, 39 минут, 54 секунды (31.03.2010 - 17:48) katenock написал(а):
NatalyKazan
я тоже рада тя видеть... жизнь вроде идет потихоньку ,хорошо что идет она трезвая... надеюсь так и будет... сейчас пока взяли на работу на стажирову,хотя увидели трудовую не хотели сначала брать... посмотрим что будет дальше.посде испыталки оставят или скажут идти домой((

Спустя 2 часа, 54 минуты, 11 секунд (31.03.2010 - 20:42) Ольга 71 написал(а):
Здравствуйте!Мне очень нужен ваш совет!долго сидела без работы.сейчас предложили хорошее место.А я очень боюсь.и внешность для такой работы (после стольких лет пьянки) мягко говоря непрезентабельная и одеть-то нечего .И т.д. Не пью всего полтора года,а пила почти 20 лет.Может мой поезд уже ушел...Вся извелась.

Спустя 18 минут, 10 секунд (31.03.2010 - 21:00) Лидия написал(а):
Здравствуй,я Лариса алкоголик.Если тебе предложили хорошую работу так зачем же упускать такую возможность,тем более в наше такое неспокойное время.Я думаю с руководителем ты уже общалась,ведь заочно (не видя потенциального работника) хорошее место не предложат.А может непрезентабельный вид и нечего одеть,это просто очередная отмазка?Пишешь,что не пьёшь всего 1,5 года,а ты посмотри сколько я не пью.Но мне нравится трезвая жизнь и я горжусь сроком своей трезвости,пусть он небольшой но он мой.А изводиться я не вижу причины,с первой получки купишь что посчитаешь нужным.А трезвую и полноценную жизнь начать никогда не поздно.

Спустя 1 час, 23 минуты, 3 секунды (31.03.2010 - 22:23) katenock написал(а):
Ольга 71
иди на работу и ничего не боися..просто контролируй свои поступки и свои мысли и деиствия... все будет хорошо

Спустя 28 минут, 11 секунд (31.03.2010 - 22:51) NVarvara написал(а):
Привет всем. Очень вы меня вчера поддержали. Как и обещала, пришла сегодня сюда без пива. Обещала себе в первую очередь. И мне это совсем легко. Сегодня целый день гуляла с детьми и получала кайф от погоды. Я подумала так, хорошо, сегодня не буду точно а потом будь как будет. Потом и подумаю. И честное слово я ведь совершенно не пострадала. У меня нет сегодня какой то ужасной тяги. Мне хочется этот день повторить))) и пусть у меня будет много много таких дней. дней совсем совсем без пива smile.gif Необходимо срочно осуществить желание ходить в бассейн. Уверена я справлюсь. Потихоньку и спомощью этого ресурса. Спасибо smile.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (31.03.2010 - 22:56) Ольга 71 написал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Цитата
Но мне нравится трезвая жизнь и я горжусь сроком своей трезвости
и мне оч нравится.Начальство ещё не видела.подруга предложила она там бухгалтером,она всё про меня знает,надеется что я справлюсь.Я стараюсь наладить трезвую жизнь,но муж сегодня сказал:"посмотри на себя куда ты собралась!"вообщем назад пути нет и вперёд не получается... пока.УДАЧИ ВСЕМ!

Спустя 6 минут, 55 секунд (31.03.2010 - 23:03) katenock написал(а):
Ольга 71
муж делает большую ошибку не поддерживая тебя... тебе как ни как нужна помощь близких.. а ты возьми и поиди и докажи что ты справишься со всеми трудностями..
Я Катя... алкоголик..
меня с прошлой работы уволили за прогул.. думала жизнь закончилась.. пришла сюда получила огромную поддержку... и сейчас работаю ,правда еще испыталка только но трудовую видели. посморим что скажут после испыталки.. но я рада,что я сегодня трезвая.. и что жизнь на самом деле в другом свете.. надеюсь что все будет хорошо.. и тебе желаю трезвости и благополучи во всем



Спустя 1 минуту, 28 секунд katenock написал(а):
NVarvara
приветик..я Катя.. алкоголик.. (пиво мой основной враг)... но сейчас стараюсь выкарабкаться из всего этого

Спустя 32 секунды (31.03.2010 - 23:03) Таська написал(а):
Привет! Наташа, алкоголик.
Цитата (Ольга 71 @ 31.03.2010 - 22:56 )
:"посмотри на себя куда ты собралась!"вообщем назад пути нет и вперёд не получается...

Дык что теперь? Сиди тогда дома при муже и дальше. С твоей самооценкой канеш лучше при муже в старом халате быть.
А вообще то, кто-то очень мудрые слова сказал - "Один из верных путей в истиное будущее, это идти в том направлении, в котором растет твой страх!" Золотые слова!!! А ведь это действительно так...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (31.03.2010 - 23:05) katenock написал(а):
Таська
приветик.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (31.03.2010 - 23:08) Таська написал(а):
katenock
Привет! biggrin.gif Прочитала твои посты, рада что у тебя все нормально и ты трезвая.
Кать, ты умничка smile.gif , продолжаем в том же духе.
Как у тебя дела на новой работе? Справляешься?

Спустя 7 минут, 42 секунды (31.03.2010 - 23:16) katenock написал(а):
Таська
Слушай справляться то это одно.. не знаю пока ничего не говорят... просто помогают же..
А вот то что трудовая такая.. косяк конечно.. проидет испыталка могут попросить домой(((

Спустя 1 минуту, 55 секунд (31.03.2010 - 23:18) natuska7 написал(а):
katenock

Приветик! Рада за тебя искренне. Пусть у тебя все получится, и если тебе работа по душе-все сложится. smile.gif Вон у тебя уже почти 2 месяца, какая ты молодец!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.03.2010 - 23:20) Таська написал(а):
katenock
Работ так много на земле.... rolleyes.gif , а первым делом - главное biggrin.gif
Будет трезвость, будет все. С бутылкой опять пойдет все кувырком. Я выучила и осознала это, как Отче Наш. biggrin.gif
Я помолюсь за тебя, что бы оставили на этой работе.
А когда исп. срок то заканчивается? Работа нравится?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (31.03.2010 - 23:23) natuska7 написал(а):
Ольга 71
Цитата
"посмотри на себя куда ты собралась!"


Каков жук...самооценку тебе занижает sad.gif Ты себя люби больше и верь,что все получится. А с лица воды не пить...не за это на работе ценят. Все поправимо! Не бойся, тебе ВС дает хороший шанс, дак почему ж не использовать его? wink.gif

Спустя 25 секунд (31.03.2010 - 23:23) NatalyKazan написал(а):
Лидия
так у тебя сегодня маленький заборчик 1 месяц и 11 дней - поздравляю!!!
и очень за тебя рада biggrin.gif

NVarvara
Цитата
сегодня не буду точно а потом будь как будет

вот смотри, ты сама открыла закон трезвой жизни - только сегодня,
а завтра встала, на календарь посмотрела - а там опять сегодня,
да еще первую... чего там - рюмку, стопку и т.д. не выпить
так денечки-то и набегают

Спустя 8 минут, 49 секунд (31.03.2010 - 23:32) katenock написал(а):
natuska7
спасибо большое... я рада что все мы сегодня трезвые

Спустя 20 секунд (31.03.2010 - 23:32) natuska7 написал(а):
NVarvara

Привет! Я Наташа, алкоголица из Вологодской обл. smile.gif Не переживай, что стыдно и больно, и не приятно...прости себя. Эта болезнь не признает ни чинов, ни званий, ни социального статуса, ни уровня образования и воспитания...мы тут все больны. Мне самой тоже не ловко перед знакомыми признаться в этом. Но если ничего с этим не делать...то дальше будет только хуже. По поводу этого у меня иллюзий нет sad.gif Я стараюсь смотреть на свое нынешнее положение под другим углом...нет ничего постыдного, что я хочу измениться, хочу вылечиться, хочу научиться жить без этого и быть счастливой. Не переживай, тебе здесь обязательно помогут и поддержат. Сегодня я трезвая и очень тому рада! smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.03.2010 - 23:34) katenock написал(а):
Спасибо большое...
Испыталка закончится 17 апреля... короче я с 5 там.. в офисе сначала теперь в универсам перевели ... работа вроде ничего разбираюсь еще с ней..

Спустя 2 минуты, 15 секунд (31.03.2010 - 23:36) natuska7 написал(а):
Лидия

И я тебя поздравляю с таким классным заборчиком!!!Молодчина! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (31.03.2010 - 23:41) Таська написал(а):
NVarvara
Мой первый трезвый день тоже начался на Весвало. Я запойный алкоголик. Сейчас уже седьмой месяц пошел, такого срока моего не пития не было последние 20 лет. Как я обрадовалась, когда нашла этот сайт. Я не вылезала от сюда первые 3 месяца, это помогало мне оставаться трезвой.
Пошла на реальные группы. Обрела там новых людей, у которых такие же проблемы.
Я даже не подозревала, сколько таких же несчастных, зависимых от алко людей как я, которые совместными усилиями и поддержкой остаются трезвыми и учатся жить с этой болезнью счастливо.
Я благодарна всем им, что мне удалось вырваться с этого болота. Аж до слез, что бы сейчас со мной было...
Спасибо Богу и Анонимному братству, я сегодня трезвая.
Девочки, останавливайтесь, прошу вас...

Спустя 10 минут, 44 секунды (31.03.2010 - 23:51) NVarvara написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.03.2010 - 23:32 )
NVarvara

Привет! Я Наташа, алкоголица из Вологодской обл. smile.gif Не переживай, что стыдно и больно, и не приятно...прости себя. Эта болезнь не признает ни чинов, ни званий, ни социального статуса, ни уровня образования и воспитания...мы тут все больны. Мне самой тоже не ловко перед знакомыми признаться в этом. Но если ничего с этим не делать...то дальше будет только хуже. По поводу этого у меня иллюзий нет sad.gif Я стараюсь смотреть на свое нынешнее положение под другим углом...нет ничего постыдного, что я хочу измениться, хочу вылечиться, хочу научиться жить без этого и быть счастливой. Не переживай, тебе здесь обязательно помогут и поддержат. Сегодня я трезвая и очень тому рада! smile.gif

Дада, конечно это я понимаю. Спасибо за добрые слова. Мне очень стыдно писать про то что я мама. Я честно очень люблю своих детей. И окружающие не догадываются о моих ночных таких расслабонах с пивом(((( Мне не перед кем то а перед собой в первую очередь стало очень стыдно признаться в том что я ежедневно стала пить пиво. Но мне правда правда хочется остановиться. Можно врать всем вокруг но себе то врать невозможно. Оттого я очень рада что сегодня без пива. как себе и пообещала smile.gif Муж тоже готов мне помогать. Он тоже любит вечером пива выпить но когда я сказала что решила что не буду сегодня он специально после работы ничего не покупал, чтобы у меня и соблазна не было. А даже если бы купил. сегодня сама не хочу. и буду стараться. Обещаю сама себе smile.gif



Спустя 7 минут, 15 секунд NVarvara написал(а):
Таська
спасибо. Буду стараться. Уже стараюсь. распечатала книгу. начала чиать и завтра днем буду читать чтобы никто не видел laugh.gif Или как Ленин под одеялом с фонариком laugh.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (31.03.2010 - 23:53) natuska7 написал(а):
NVarvara

И я мама двух детишек, я очень их люблю....мне даже страшно подумать, что будет если я и дальше буду выпивать и деградировать...Очень вовремя ты осознала что проблема назрела. Лучше раньше, тем более, что алкоголизм прогрессирует,если не остановиться. Здесь много историй...за каждой своя трагедия и боль. Лучше все же учиться на чужих ошибках, но жаль чаще выходит обратное sad.gif .Но так здорово, что ты с нами. Вместе легче справляться...и все у тебя получится. Тут люди уже трезвые многие годы...и очень счастливы!

Спустя 35 секунд (31.03.2010 - 23:53) Таська написал(а):
Цитата (NVarvara @ 31.03.2010 - 23:44 )
Обещаю сама себе

Я тыщу раз обещала это себе и другим, но у меня не получалось никогда сдержать свои обещания долгое время. Это зависимость. Она сильнее меня, я бессильна перед ней, никакой силой воли я не могу ее победить. Я БЕССИЛЬНА! Мое пьянство управляет мной.
Но есть кто -то, кто сильнее меня, сильнее всего на земле. Вот Его я и прошу помочь мне остаться сегодня трезвой, а вечером благодарю(забываю иногда)), что легла спать трезвой. Это программа АА 12 Шагов.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (31.03.2010 - 23:57) natuska7 написал(а):
NVarvara
Цитата
Муж тоже готов мне помогать.


Это хорошо, когда близкие поддерживают. Мой тоже рад несказанно, у него проблем с выпивкой нет. Купит баночку пивка после работы, поест и зачастую не допив, выливает в раковину...я бы так не смогла sad.gif кощунство laugh.gif laugh.gif алкоголик же...да еще не одну бы прикупила.

Спустя 24 секунды (31.03.2010 - 23:58) NVarvara написал(а):
Таська
я пока только учусь. Я совсем мало еще пока прочла о системе чтобы научиться ею пользоваться. Я читаю smile.gif Я научусь smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.04.2010 - 00:00) Таська написал(а):
Цитата (NVarvara @ 31.03.2010 - 23:51 )
распечатала книгу. начала чиать и завтра днем буду читать чтобы никто не видел  Или как Ленин под одеялом с фонариком

А я книжку синию в обложку одела, что бы не видели, что я читаю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (1.04.2010 - 00:04) NVarvara написал(а):
Цитата
зачастую не допив, выливает в раковину

вот это дааа.. это он так с пивом? я бы не смоглааааа. laugh.gif
Ну мой муж не то чтобы совсем поддерживает. Он не пониммает пока моей проблемы. Он ее не видит. Говорит "успокойся. все хорошо, о чем ты говоришь, у тебя все нормально". Но я не хочу ждать когда мо любимый человек скажет " а вот теперь да, тебе пора что то делать". Боюсь что может быть поздно. но вот все равно не принес пиво домой, тоже можно считать поддержка большая))) И сам не стал. Но у него то действительно нет проблем.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (1.04.2010 - 00:08) natuska7 написал(а):
NVarvara

У тебя есть рядом живые группы, люди которые сообща пытаются научится жить трезво.Это здорово...у меня этой возможности нет. Там и с программой помогут разобраться, и наставника если что найдешь. Попробуй...но наверное сразу страшно решиться. Я б пошла...но пока в силу обстоятельств не могу. Остаюсь трезвая благодаря Весвало, поддержке и общению здесь + читаю АА-лит

Спустя 3 минуты, 35 секунд (1.04.2010 - 00:12) NVarvara написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.03.2010 - 23:53 )
NVarvara

И я мама двух детишек, я очень их люблю....мне даже страшно подумать, что будет если я и дальше буду выпивать и деградировать...Очень вовремя ты осознала что проблема назрела. Лучше раньше, тем более, что алкоголизм прогрессирует,если не остановиться. Здесь много историй...за каждой своя трагедия и боль. Лучше все же учиться на чужих ошибках, но жаль чаще выходит обратное sad.gif .Но так здорово, что ты с нами. Вместе легче справляться...и все у тебя получится. Тут люди уже трезвые многие годы...и очень счастливы!

То, что вместе справляться легче это точно. А главное есть люди, кому я все могу рассказать! Это очень важно для меня. И не перестаю удивляться такому теплому приему. СПАСИБО МНОГО РАЗ! smile.gif

Цитата
Попробуй...но наверное сразу страшно решиться.

Пока страшновато, ты права laugh.gif Но и сбежать сложно из дома. Загадывать не будем. Я только тут второй день smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.04.2010 - 00:15) natuska7 написал(а):
NVarvara

Женщины вообще спиваются быстрее sad.gif ....глядишь через годок-другой из красивой цветущей, заботливой мамы и любящей жены получается неврастеничка с трясущими руками...в голове только....уж скорее бы....и тут уже не до деток....не до мужа...не до работы. У меня тож бывало...хотелось продолжить, а дитенок не засыпал, ах как я злилась sad.gif .Тем более ты можешь пить одна, это еще хуже. Мне тож последнее время и компания была не нужна ph34r.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (1.04.2010 - 00:21) NVarvara написал(а):
natuska7
да, моя компания это интернет и телевизор. И темно и хорошо и никто не видит. Но я надеюсь что это было вчера. Естественно может наивно надеюсь, но мне не хочется думать как там будет завтра. Главное сегодня мне не хочется. Я правда не испытываю дискомфорта. Мне от этого радостно. Посмотрим конечно когда пройдет этот радостный подъем.К тому времени надеюсь уже быть во все оружия))) Изучаю программу smile.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (1.04.2010 - 00:29) natuska7 написал(а):
Цитата
я надеюсь что это было вчера.


И я тоже на это очень надеюсь...ОЧЕНЬ...А кто сказал что будет легко....сознание надо менять. Но хорошо, что ты уже понимаешь это...звоночек тревожный звенит. Если уже тянет выпить...то скорее всего развитие событий будет не в лучшую сторону. У меня стаж большой. Жаль я не спохватилась раньше sad.gif Удачи тебе!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.04.2010 - 00:32) NVarvara написал(а):
natuska7
и тебе удачи. Вместе у нас получится smile.gif

Спустя 8 часов, 6 минут, 40 секунд (1.04.2010 - 08:38) Лидия написал(а):
Девочки,всем привет! Конечно всем нам тяжело но вместе мы обязательно справимся!На реальные группы не хожу,у нас их просто нет а форум мне очень помогает.В то время когда я нашла его,то состояние моё было ужасное,депрессия и нежелание жить.Но люди которые здесь ,помогли мне выжить,всё же общение с людьми которые тебя понимают это большая сила.С мужем проблемы были,он почему то вместо того чтобы меня поддержать сам в 5 дневный запой ушёл,ох и тяжело же было.Но сейчас всё налаживается,он с 8 марта не пьёт.Для себя я поняла если я буду на этом форуме,то смогу оставаться трезвой.Была ситуация когда безумно захотелось выпить,но я быстренько к людям которые знаю,что поймут меня и не осудят,и вот пожалуйста пока трезвая чего и вам желаю.

Спустя 1 час, 53 минуты, 43 секунды (1.04.2010 - 10:32) Ольга 71 написал(а):
Таська
Цитата
С твоей самооценкой канеш лучше при муже в старом халате быть.

получив пинка,ушла от мужа в указанном направлении
Цитата
Один из верных путей в истиное будущее, это идти в том направлении, в котором растет твой страх!" Золотые слова!!! А ведь это действительно так...
Спасибо!

Спустя 3 часа, 35 минут, 37 секунд (1.04.2010 - 14:08) СВВ написал(а):
NVarvara
Ольга 71
ОЧЕНЬ вам сегодня рада! вы просто умницы. все у вас получится.

Спустя 1 час, 21 минуту, 24 секунды (1.04.2010 - 15:29) ondatra написал(а):
Привет, девченки... а я просто по-ходу устала сильно.Нахожусь дома не пью, прихожу на работу на сутки, все пи..ц, к утру так накидаюсь, зная что домой идти. Не потому, что домой идти, а просто, что можно не держаться. Устала от одиночества, устала от семейных проблем, которые никто никогда не помогает решать, устала от работы, от дибильных рож, которые постоянно приходят и мычат, от того, что все вешают на меня свои проблемы, даже жопу не в состоянии подтереть сами!!! Я просто жестоко устала от всего, а от пьянки еще больше. Вроде бы напоешься и успокаиваешься, я не хамлю когда пьяная, наоборот сама доброжелательность, всех люблю, все такие пиз..ые, к мужикам не цепляюсь, хотя и хочется уткнутся в плечо и разрыдаться или просто тихо заснуть. Блин, как ху..ево. Уже так два месяца пью. Купила медихронал, может поможет. Сегодня пришла с суток, просидела проболтала на работе всю ночь с знакомым парнем.. не поверите... о том на какую глубину нужно заливать фундамент при постройке дома, пришла сменщица, а я ей рассказала, она меня пристыдила, мол никого на работу не води. У меня было такое чувство, что в эту ночь меня вые..ал весь район, хотя ситуация другая ващщще! И мне так стыдно от всего стало, как буд-то я какая-то блядь. Иногда с перепела так телепает.. Схожу за чекушечкой, попустит, тогда готовлю, убираю.. Хоть и бухаю, но дела не забрасываю, да и деток двое - ответственность. Я думала давно еще закодироваться, но говорят такие побочки могут быть. Че делать -то ПОМОГИТЕ!!!

Спустя 9 минут, 13 секунд (1.04.2010 - 15:38) pechora написал(а):
Цитата (ondatra @ 1.04.2010 - 16:29 )
Че делать -то ПОМОГИТЕ!!!

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Всемирное содружество Анонимные Алкоголики, помогли мне избавиться от пьянства и начать решать другие жизненные проблемы. Трезвость для меня сейчас тот фундамент, на который я могу положиться..
В Украине мощное движение АА, если озвучишь местоположение, тебе смогут дать координаты групп АА..

Спустя 13 минут, 2 секунды (1.04.2010 - 15:51) ondatra написал(а):
Спасибо. Я лучше тут пообщаюсь, буду знать что не одна. wacko.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды ondatra написал(а):
Просто даже, если б было такое возможно. я бы вообще из дому не выходила...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (1.04.2010 - 15:56) Любаша написал(а):
ondatra
можно начать с виртуальных групп АА. Есть собрания на палталке в 18 и 22 ч по москве - как найти, написано вот тут.
Есть собрания на скайпе - жми сюда.
Присоединяйся!

Спустя 52 минуты, 40 секунд (1.04.2010 - 16:49) ondatra написал(а):
Блин, снова начинается..Поругалась с мамой. Она и ее сынок совсем оборзели! Номально сказать - Ты что перетрудилась? А кто вас кормит и за все платит?!! Я по трезвому с ними общаться не могу!!!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (1.04.2010 - 16:54) pechora написал(а):
Цитата (ondatra @ 1.04.2010 - 17:49 )
Я по трезвому с ними общаться не могу!!!

Гы)) Я в пьяной жизни вообще ни с кем по трезвому общаться не мог.. Даже в магазин, купить какую вещь, я предпочитал через забегаловку зайти.. Мне так "комфортней" было выбирать)).. Пообщавшись с анонимными на собраниях я все отчетливей стал видеть - кто делал такие заявления, от кого шло это раздражение, которое необходимо было залить спиртным...

Спустя 5 минут, 29 секунд (1.04.2010 - 16:59) ondatra написал(а):
Да я могу и ходить и бродить, просто мама очень тяжелый человек. может и папа мой поэтому спился. Она вроде бы не плохая, но блин, как скажет какую -нибудь фигню, я готова ее съесть. Я просто всю жизнь была для них дурой, а теперь они от меня зависят, но тем немение пытаются меня еще строить. Я ведь и так из кожи вон лезу, ничего не прошу, не умничаю.. Давайте вообще затопчите меня.

Спустя 30 секунд (1.04.2010 - 17:00) Лидия написал(а):
ondatra а ты думаешь если выпьешь,то общение лучше будет?Бывает в жизни что нас обижают и мы обижаем,но с помощью алкоголя этих проблем не решишь.Попробуй на трезвую голову поговорить с ними и высказать свои претензии и обиды,а не беги в очередной раз за чекушкой.Увидев тебя трезвую может и они по другому будут себя вести.

Спустя 11 минут, 34 секунды (1.04.2010 - 17:11) ondatra написал(а):
У нас просто всегда были катастрофически разные взгляды на жизнь. я человек творческий, эмоциональный, не боюсь жить, сказала - тут же сделала, люблю безобидные шалости, экстрим, ну скорпион одним словом. А они замкнуты на том, что поют друг другу дифирамбы, о том какие они умные, человечные, у сыночка семь пядей во лбу и руки золотые, а мне прикрутить крышки к тумбам на кухне и плиту газовую врезать уже с сентября месяца не может, и плитку я уже с психу на кухне сама положила! 6 квадратов, хотя никогда этого не делала. Его величество занято.



Спустя 2 минуты, 5 секунд ondatra написал(а):
Вообщем, суть не в этом.. Я рада, что попала сюда, что теперь не одна и если будет хреново могу прокричать HELP!!!!!HELP!!! biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 24 секунды (1.04.2010 - 17:44) Лидия написал(а):
Будь с нами и тебе обязательно помогут!

Спустя 3 часа, 49 минут, 14 секунд (1.04.2010 - 21:33) Xsena написал(а):
Привет.Я не новичок,но решила сюда обратиться.
Мне подарили медальку.На ней изображён треугольник и на трёх его сторонах написано:
unity.service.recovery.Обьясните,пожалуйста,как они переводятся и что обозначают?
Заранее Благодарна. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (1.04.2010 - 21:41) pechora написал(а):
Цитата (Xsena @ 1.04.2010 - 22:33 )
unity.service.recovery.

unity - единство
service - служение
recovery - восстановление))

(все с грузинским акцентом)

Спустя 11 минут, 4 секунды (1.04.2010 - 21:52) INI написал(а):
.
Цитата (ondatra @ 1.04.2010 - 17:11 )
а мне прикрутить крышки к тумбам на кухне и плиту газовую врезать уже с сентября месяца не может, и плитку я уже с психу на кухне сама положила! 6 квадратов, хотя никогда этого не делала. Его величество занято.


Привет , я Ксения алкоголик из Забайкалья.
Это же плюс - скоро многопрофильный спец станешь. У меня давно прошли иллюзии что муж че то может мне в быту причинить полезное. То попрошу кого нибудь, а то и сама делаю. Плюнула и не обижаюсь на него за это. А по пьяни истерики и обиды были на неделю ph34r.gif
Оставайся и все будет хорошо smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.04.2010 - 21:53) Xsena написал(а):
pechora
Спасибо,Андрей.Мысленно я хотела,чтоб именно Ты ответил на мой вопрос. rolleyes.gif
Ура,свершилось чудо!У меня сейчас задание-замечать чудеса каждый день(я работаю по второму шагу по БК).Ещё раз огромное СПАСИБО! tongue.gif

Спустя 11 минут (1.04.2010 - 22:04) natuska7 написал(а):
Лидия

Лидочка, дорогая приветик! Напишу тебе в личку на выходном. Целую, держусь за тобой smile.gif



Спустя 8 минут, 22 секунды natuska7 написал(а):
ondatra

Привет! Я Наталья, алкозависимая из Вологодской обл.. Хорошо, что ты попала сюда....ведь устала от проблем, закрутилась...еще и измученный организм бухлом травишь sad.gif Надо завязывать, хотя трудно с привычной колеи соскочить, первое время будет нелегко ( я тож с
тресс по другому еще плохо умею снимать )....но точно так себя доведешь до ручки :unsure:Полюби себя...не давай ездить на себе....сделай для себя любимой что-нибудь приятное...отдохни...И НЕ ПЕЙ!!!Водовкой дело не исправишь...Будь с нами, здесь тебе помогут. Сиди, общайся, читай...все наладится! smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.04.2010 - 22:06) Xsena написал(а):
ondatra
Цитата
Я рада, что попала сюда, что теперь не одна и если будет хреново могу прокричать HELP!!!!!HELP!!!

Привет,меня зовут Ксения,я алкоголик.
И я рада,что попала именно Сюда!И мне Помогают и Поддерживают,когда я кричу HELP!
Оставайся с нами,Не Пожалеешь!!! rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 36 секунд (2.04.2010 - 02:09) Димон написал(а):
Меня зовут Дима, приветствую всех пришедших на Весвало smile.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 58 секунд (2.04.2010 - 04:30) Римас написал(а):
ondatra
Привет,я Римас,алкоголик rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 29 секунд (2.04.2010 - 08:57) Alex_19642010 написал(а):
Я первый раз узнал об АА только на днях.Всё перепробовал...7 раз кодировак разные бабушки ... сомневаюсь что это поможет...поделитесь ...помогите... sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.04.2010 - 08:59) Вот она я написал(а):
Alex_19642010
Привет, я Света, и я алкоголик. Ты здесь и это уже маленький первый шаг к трезвости. Ты из какого города?

Спустя 15 минут, 38 секунд (2.04.2010 - 09:15) pechora написал(а):
Alex_19642010
Цитата (Alex_19642010 @ 2.04.2010 - 09:57 )
..7 раз кодировак разные бабушки .

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Тож пытался силовыми методами справиться с проблемой... Тщетно(..
Анонимные Алкоголики предложили признать свое полное бессилие и поражение в этой борьбе с собственным алкоголизмом. Ты знаешь - сработало, как ни странно звучало это предложение на первый взгляд.

Спустя 5 минут, 39 секунд (2.04.2010 - 09:20) бомж-вредитель написал(а):
Alex_19642010
Привет, тезка! У меня было - бабушки-дедушки, дорогие психоаналитики, кодировки, вливания, вшивка, иголки, тетурам, дурдом... Максимум трезвости от этих мер - полтора месяца. В АА - трезвый девятый год, без срывов и напряга. Просто - по кайфу. Найди в своем городе "живую" группу. Это - больше вставляет.

Спустя 40 минут, 35 секунд (2.04.2010 - 10:01) ondatra написал(а):
Спасибо большое всем, что так меня поддерживаете! Вчера общалась с ребятами в скайпе, очень познавательно и поучительно. Спасибо!!!

Спустя 12 минут, 55 секунд (2.04.2010 - 10:14) pechora написал(а):
Цитата (ondatra @ 2.04.2010 - 11:01 )
Вчера общалась с ребятами в скайпе, очень познавательно и поучительно.

И для здоровья пользительно))

Спустя 1 час, 44 минуты, 32 секунды (2.04.2010 - 11:58) Римас написал(а):
Alex_19642010
Цитата
.Всё перепробовал...7 раз кодировак разные бабушки ... сомневаюсь что это поможет......

rolleyes.gif Привет,я Римас алкоголик.Так же как и ты перепробывал многое.Штук 7 торпед,кодировку.иглоукалование ,но вот зацепился пока за АА.Хотя если честно признатся,тоже не с первого раза biggrin.gif .Пока трезвый

Спустя 1 час, 27 минут, 43 секунды (2.04.2010 - 13:26) sers написал(а):
Alex_19642010
привет я лёха алкоголик, останься тут и ты наидёш то что искал!

Спустя 1 час, 3 минуты, 15 секунд (2.04.2010 - 14:29) СВВ написал(а):
Alex_19642010
привет! света, алкоголик. тоже 7 было кодировок.
АА помогли сразу, как только увидела их на автопробеге. тоже не знала, что можно еще это попробовать.
сходи на реальную группу или хотя бы позвони.
удачи!

Спустя 3 дня, 3 часа, 19 минут, 2 секунды (5.04.2010 - 17:48) Alexander77 написал(а):
Всем привет. Меня зовут Александр, я алкоголик. Несколько кодировок. Попыток завязать бесчисленное множество. Но все начинается снова. Чувствую полное бессилие. Страшно. Посоветуйте как начать.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (5.04.2010 - 17:52) митенька написал(а):
Alexander77
В этой теме, в первом сообщении, много полезных ссылок.
Димитрий алкоголик с Риги, Добро пожаловать! smile.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (5.04.2010 - 17:57) INI написал(а):
Цитата (Alex_19642010 @ 2.04.2010 - 08:57 )
7 раз кодировак разные бабушки ... сомневаюсь что это поможет

Привет, я Ксения, алкоголик. Правильно сомневаешься - не поможет. На себе опробовано smile.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (5.04.2010 - 18:06) Римас написал(а):
Alexander77
rolleyes.gif Привет,я Римас алкоголик.Вот ты уже и начал
Цитата
Посоветуйте как начать.


Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.04.2010 - 18:10) pechora написал(а):
Alexander77
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Цитата (Alexander77 @ 5.04.2010 - 18:48 )
Чувствую полное бессилие.

Бессилие это хорошо.. У меня с борьбой тож не получилось..((

Спустя 3 минуты, 24 секунды (5.04.2010 - 18:13) Alexander77 написал(а):
Цитата (Римас @ 5.04.2010 - 18:06 )
Alexander77
rolleyes.gif Привет,я Римас алкоголик.Вот ты уже и начал
Цитата
Посоветуйте как начать.

Начать-то начал. Но боюсь пройдет несколько дней и опять начну жить по принципу "вроде бы ничего страшного не случилось". Читаю истории не пьющих алкоголиков и кажется что мне так не смочь. сколько раз уже одно и то же.

Спустя 8 минут, 11 секунд (5.04.2010 - 18:22) pechora написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 5.04.2010 - 19:13 )
Но боюсь пройдет несколько дней и опять начну жить по принципу "вроде бы ничего страшного не случилось".

Это точно, я по молодости быстро оклемывался.. и забывал, как хреново было три дня назад..((
У тебя в городе группы анонимных алкоголиков есть?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (5.04.2010 - 18:26) рыжий лекарь написал(а):
Alexander77
Ты обязательно сможешь.Оставайся здесь,читай все подряд,найди книги(Большая книга,Жить трезвыми)-для начала больше,чем достаточно.Такой доброжелательной публики,как здесь,ты больше нигде не встретишь.Найди живую группу,ходи на собрание.Сконцентрируйся только на сегодняшнем дне-и пойдет потихоньку.Не Боги горшки обжигали.

Спустя 6 минут, 1 секунду (5.04.2010 - 18:32) Alexander77 написал(а):
Цитата (pechora @ 5.04.2010 - 18:22 )
Цитата (Alexander77 @ 5.04.2010 - 19:13 )
Но боюсь пройдет несколько дней и опять начну жить по принципу "вроде бы ничего страшного не случилось".

Это точно, я по молодости быстро оклемывался.. и забывал, как хреново было три дня назад..((
У тебя в городе группы анонимных алкоголиков есть?

Посещение живой группы для меня наверно пока психологически нереальный шаг. Признать публично своё бессилие ..... Написал на форум и то далеко не с первого раза.

Спустя 7 минут, 27 секунд (5.04.2010 - 18:40) рыжий лекарь написал(а):
Alexander77
Если при других признаешь свое бессилие-испытаешь большое облегчение,у меня так было.Хуже пьянства все равно ничего нет.Это единственный шаг,который нужно сделать на все 110 процентов.Не бойся ничего,все окупится твоей трезвостью.

Спустя 26 секунд (5.04.2010 - 18:40) Alexander77 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 5.04.2010 - 18:26 )
Alexander77
Оставайся здесь,читай все подряд

Спасибо за поддержку. Начну читать. Нужно мозг чем нибудь занять. Голова от грустных мыслей лопается.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (5.04.2010 - 18:44) pechora написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 5.04.2010 - 19:32 )
Посещение живой группы для меня наверно пока психологически нереальный шаг.

Ну попробуй так... хотя((..
С меня лично, публичное признание себя алкоголиком, сняло тонну груза лжи.
Помогло разогнуться от чувства вины.
Почувствовать себя в окружении дружелюбно ко мне настроенных людей.
Призошло смещение понятий - я каждый день ходил на группы, и каждый день видел здоровых, счастливых людей, называющих себя алкоголиками.. До этого образ алкоголика связывался у меня с бытовым понятием - помойки и синие изможденные лица))

Спустя 12 минут, 39 секунд (5.04.2010 - 18:57) рыжий лекарь написал(а):
Alexander77
Цитата
Голова от грустных мыслей лопается.

Это и неплохо.Значит,думаешь,испытываешь чувство вины,а не просто обещаешь в очередной раз завязать.Все наладится,поверь.Здесь множество людей,которые испытывали то же и у которых были бОльшие неприятности,чем у тебя и меня.Сегодня только не пей,лодин день-это немного,любой может справиться.Ф зедсь помогут,по себе знаю.Весвало-хороший лекарь от нашей болезни.Держись1

Спустя 4 минуты, 55 секунд (5.04.2010 - 19:02) Alexander77 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 5.04.2010 - 18:57 )
Сегодня только не пей,один день-это немного,любой может справиться.

Один день не проблема. До двух-трех недель может доходить. А потом как всегда.

Спустя 15 минут, 40 секунд (5.04.2010 - 19:17) рыжий лекарь написал(а):
Alexander77
И через 2-3 недели отже не пей один день.Если трудно-не пей один час.В книге "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ" все очень хорошо написано,скачай и начни читать прямо сегодня.Удачи!

Спустя 9 минут, 2 секунды (5.04.2010 - 19:26) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 5.04.2010 - 19:02 )
А потом как всегда.

Ну дык конечно моск же так устроен быстро сглаживает тот гемор который был связан с бухлом и начинает искать кайфа.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Любимчик Raf написал(а):
Или наоборот моск начинает искать кайфа, и сглаживает тот гемор который был связан с бухлом wink.gif

Спустя 13 минут, 29 секунд (5.04.2010 - 19:40) Римас написал(а):
rolleyes.gif
я точьно так же думал
Цитата
Начать-то начал. Но боюсь пройдет несколько дней и опять начну жить по принципу "вроде бы ничего страшного не случилось". Читаю истории не пьющих алкоголиков и кажется что мне так не смочь. сколько раз уже одно и то же.

мне очень тяжело было признать свое безсилие перед алкоголем,всегда козалось что то что случилось с другими не может произоити со мной.А я такой же как и все остальные алкоголики.Не хуже и не лудше.и то что стало со мной было уже сотни тысяч раз.И главное велосипед изобретать не надо.Все уже известно.Оказывается можно прекрастно жить и без бухла biggrin.gif

Спустя 14 минут, 16 секунд (5.04.2010 - 19:54) Alexander77 написал(а):
Цитата (Римас @ 5.04.2010 - 19:40 )
Оказывается можно прекрастно жить и без бухла

Мозгом вроде бы понимаеш что можно. Но что-то все равно мешает.

Спустя 8 минут, 58 секунд (5.04.2010 - 20:03) СВВ написал(а):
Alexander77
привет! света,алкоголик из Архангельской обл.
я тоже легко не пила и месяц, и больше, а потом запой недельный или больше.
есть желание не пить? это просто с АА, если перенимать опыт непьющих алкоголиков и не пить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
ОСВАИВАЙСЯ!

Спустя 3 часа, 10 минут, 16 секунд (5.04.2010 - 23:13) санни написал(а):
Alexander77
Цитата (Alexander77 @ 5.04.2010 - 19:54 )
Но что-то все равно мешает.

алкоголь так просто не отпустит ни физически, ни морально)

Спустя 3 часа, 40 минут, 32 секунды (6.04.2010 - 02:54) vik77 написал(а):
Всем привет! Подскажите как выбраться из запоя сегодня проснулся и думаю пить не буду ,а спустя пару минут побежал за пивом и сейчас сижу пишу вам а сам пиво нахлебывааю, хотя потерял все и жену и дочь хотя дочька пока маленькая меня любит и я ее безумно люблю но пока денег нет в руках я не пью а как только появились так сразу думки возникают или пиви либо водка и ничего с сабой поделать не могу. СОС

Спустя 56 минут, 58 секунд (6.04.2010 - 03:51) Римас написал(а):
Цитата
пока денег нет в руках я не пью

biggrin.gif vik77
остерегайся денег biggrin.gif и не дай бог заррплату получить.
А если честно, надо было сначало разгавор затеить,а не за пивом бежать
Я Римас,алкоголик rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (6.04.2010 - 04:06) andi40 написал(а):
vik77
Ты на связи?
Привет, я Андрей, алкоголик.
Ты правильно пришел, как раз по адресу.
Я в анологичной ситуации был полгода назад, утром с будуна просыпался, а к обеду уже пьяненький был. Здесь ребята помогли, полгода почти не пью.
Для начала читай тут всё, мне сильно помогало.

Спустя 1 день, 10 часов, 35 минут, 34 секунды (7.04.2010 - 14:42) vaduha написал(а):
ни хрена вы все не поняли,я жить не хочу,после того что натворил,,, sad.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (7.04.2010 - 14:45) pechora написал(а):
Цитата (vaduha @ 7.04.2010 - 15:42 )
ни хрена вы все не поняли,я жить не хочу,после того что натворил,

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Это ресурс русскоязычных Анонимных Алкоголиков..
Помогает избавиться от проблем связанных с алкоголизмом..

Спустя 7 минут, 26 секунд (7.04.2010 - 14:53) sers написал(а):
vaduha
привет я лёха алкоголик, если ты здесь, уже хочеш жить! я тоже когда пришол тоже нехотел жить, аднако в сё по зади,сюда нормально пюшие не попадают, только такие как и ты,мне здесь помогли, и тебе помогут дароги назад нет! оставаися с нами.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.04.2010 - 14:57) vaduha написал(а):
опять развод на какое-нибудь кодирование

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.04.2010 - 14:58) piayvka написал(а):
Привет! Я Ирина - алкоголик!
Цитата
опять развод на какое-нибудь кодирование

Это ты про что?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.04.2010 - 14:59) sers написал(а):
vaduha
какое на хрен кодирование, здесь выздоравливают в живую!!!

Спустя 6 минут, 27 секунд (7.04.2010 - 15:06) vaduha написал(а):
в живую это как.Я просто первый раз на Вашем сайте

Спустя 7 минут, 3 секунды (7.04.2010 - 15:13) piayvka написал(а):
В живую - это без кодировок, без бабок(ну в смысле всяких там старушек-"колдуний"), и реально без бабок, т.е бесплатно.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.04.2010 - 15:15) pechora написал(а):
Цитата (vaduha @ 7.04.2010 - 16:06 )
в живую это как.Я просто первый раз на Вашем сайте

Есть программа выздоровления 12 шагов Анонимных Алкоголиков, ее текст можно увидеть на главной странице сайта.
Выполняя простые действия по этой программе многие люди избавляются от проблем связанных с алкоголизмом, и меняют свою жизнь в корне.
Ты из каких мест будешь? Сайт сайтом - здесь сконцентрировано много информации по проблеме алкоголизма(см. ссылки в заголовке темы), но во многих городах мира действуют группы АА, на которых алкоголик получает моральную поддержку. Единственное условие членства в АА - желание бросить пить..


_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤