Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 апреля по 23.00 ч. 9 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»

...давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости... Наш прежний тиран, «Царь Алкоголь», всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные «сухие» периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу — своего рода ежедневное испытание.




Спустя 24 минуты, 54 секунды (8.04.2010 - 22:46) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка,всем огромный привет!
Царем бы я его (алкоголь)не стала называть,но под его власть больше попадать не хочу.
Я сейчас чувствую себя счастливой и свободной,благодаря Богу путь, к которому нашла через 12шагов.

Спустя 11 часов, 15 минут, 57 секунд (9.04.2010 - 10:02) stas17 написал(а):
алкоголь ето моя коварная любовь а любить я неумею даже счас он ГАД находится на растояние вытенутый руки а свободный я могу быть посесчая собрание АА вот и вся любовь я ПОВЯЗАН на АА а царь как говорится кесарю кесерево

Спустя 1 час, 5 минут, 4 секунды (9.04.2010 - 11:07) KIRA2007 написал(а):
Ира-алкоголик.
Алкоголик был главным правителем моей жизни.Сейчас я делаю всё от меня зависящее. чтобы он не захватил мою жизнь опять.
Спасибо.Сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 25 секунд (9.04.2010 - 14:39) Лапочка написал(а):
Сначала алкоголь был для меня другом, пока не втёрся в доверие и не поработил меня. Сейчас для меня алкоголь - враг. Но я спортсменка и привыкла уважать врага. Благодаря ВС у меня появилось здравомыслие. Я осознала, что враг сильнее меня. Да, я честно признаюсь, что я боюсь его, но у меня хватает ума, чтобы не лезть на рожон.
Мои отношения с алкоголем сложны. И мне стоило больших усилий разобраться в своих чувствах(ведь алкоголизм это болезнь замороженных чувств),но я спришла к понимаю того, что когда я злая, уставшая и голодная мне нельзя даже заходить в магазины, реализующие алкоголь. Напротив, если я в благостном настроении, меня не раздражают люди в компании, и я не испытываю сильного голода, т.е. меня ничто и никто не напрягает, я могу находиться в выпивающей компании, даже быть разливающей, я чувствую себя комфортно.
Здесь в первую очередь необходимо быть честной самой с собой и чётко разбираться в своих чувствах. Спасибо самоанализу.
Спасибо ВС, АА, группе, шестой месяц трезвая Ольга-алкоголичка.

Спустя 49 минут, 17 секунд (9.04.2010 - 15:28) Лися написал(а):
Здравствуйте. Лариса - алкоголик
Для меня определение царь кажется неточным, в силу своего советского воспитания я отношусь к определению царь как чему-то , от чего могу освободиться раз и навсегда , устроив к примеру революцию.. smile.gif
алкоголь мне видится каким-то пауком. беспрестанно плетущего свою сеть , которая, если ничего не предпринимать оплетает тебя всё больше и больше
Цитата
Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться
- вот тут для меня был открыт секрет, как оставаться свободным от этой затягивающей пауктины -нужно или каждый день снимать с себя эту паутину.. или просто найти другое светлое пространство,где этот паук просто не может меня достать.
Поэтому мне хочется понять до конца и открыть тот путь, о котором уже говорили наши "динозавры", вроде Котов- путь , где просто нет алкоголя, т.е. как я понимаю ,поднять свой дух непрекращающимися действиями на такую высоту. где пауки просто не живут... rolleyes.gif
Спасибе- сегодня трезвая

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (9.04.2010 - 16:33) Cleopatra написал(а):
Здравстуйте Екатерина Алкоголичка.
Я дышу, хожу, болею, радуюсь, плачу, переживаю, успокоиваюсь, справляюсь или смиряюсь. Я Живу.
Своеволия и самооправданий и сечас предостаточно. Свободу от алкголя я как то не хочу связывать отказом от них. Мне кажется эти две половинки взаимосвязаны.
Алкгоголь действовал на мою психику "косил мне глаза", изменял мое сознание, поливал мои "цветочки". Он вошел на почве Своеволия и Эгоцентризма но он же их многократно и увеличил. Без него цветочки заметно почахли но не пропали совсем. И требуют привычного ухода.
Для того чтобы не жить "сухой", не существовать - не пить и мучатся от дискомфорта, мне нужно их пропалывать.
До конца они не исчезнут. Было бы глупо ожидать от себя слабой Святости. Но ради ровной жизни. Ради невозвращения в Дыру. Ради жизни. Жизнь она сама по себе испытание, а моя работа над собой выживание. Все нормальные люди так живут только у них нет Дамоклова Меча над головой.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (9.04.2010 - 17:07) испанец написал(а):
Владимир- алкоголик.
Алкоголь в свое время как раз и дал мне принять себя таким какой я есть.
Практически в одно мгновение сбылось обещание 9-го шага, но не от шагов, а от каких-то двух бутылок пива.
К 17-ти годам у меня уже накопилось достаточно эмоциональных проблем, и я
осознавал себя довольно ущербным, не способным делать самому и получать от других людей то,
что как я считал сделает меня полноценным и удовлетворенным.
Я помню это постоянное осознание себя "недоделанным" каким то.
Причем было глубокое убеждение,что меня не примут другие люди таким, какой я есть.
Мне надо было играть одну роль на людях, но при этой игре ощущать фальшь,
несоответствие роли и самой сущности актера.Это довольно утомительно для психики.
Я смотрел на себя и в себя,и четко понимал ,что мне ни фига не светит из того чего я хочу.
И свершилось чудо трансформации путем вливания в себя 2-ух бутылочек пива-
я в одно мгновение стал самим собой, я не стеснялся сам себя,
мне не было неловко перед другими,
Это состояние ПРИНЯТИЯ дало ощущение, что я один из вас,-
мне стало легко и комфортно в своей собственной шкуре.
Это ПЕРВОЕ освобождение, являлось серьезным опытом для моей психики
и мой мозг "записал" это РЕШЕНИЕ как получить свободу, на глубоком уровне записал.
И в последствии мне не надо было искать это решение, эту дверь из моей мрачной тюрьмы,
к состоянию прекрасной, желанной свободы. Я получил ОТВЕТ на все мои проблемы. Я задыхался без этой свободы.
И готов был платить за нее(свободу) любую цену, даже цену своей жизни.
Ну а дальше уже грустно...РЕШЕНИЕ то мозг продолжал выдавать тоже самое,
давая команду, моему телу пить, но вот "свобода" таяла и таяла, пока совсем не исчезла.
И уже у меня было только два состояния - хреново и очень хреново.
Хреново-когда не пью, и очень хреново когда в запое.
Потому-то и нажраться до отключки стало целью уже желанной.
Тиран подходящее в моем случае определение, и не только "тиран",
но и тот , кто управляет моим телом через мой мозг. Жуть какая.
Но данность мне осознания того, что мною ВСЕЦЕЛО управляет болезнь
дало мне интересное состояние - готовность делать ВСЕ что угодно,
чтобы спастись, вырваться из лап такой смерти, такая беззащитность, уязвимость,
жалость к себе по началу-не передать. Потом принял , успокоился и вот трезвый
более 4-х лет и ни какой борьбы. Чего бороться то с тем, что не в моей власти?)))))

Спустя 4 часа, 23 минуты, 27 секунд (9.04.2010 - 21:31) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Я не склонен преувеличивать свои усилия, направленные для приобретения и поддержания трезвости. Мне очень не нравится сравнение моей жизни с бегом вверх по эскалатору, идущему вниз. Главное - не то, сколько сил я трачу, а правильно выбранное направление. Не занимаюсь я беготней по эскалатору, а тихо, спокойно и с удовольствием иду по жизни, используя программу 12 шагов. Считаю, что иногда неплохо остановиться и подумать, что я делаю. Трезвый - спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана