Здравствуйте друзья!
В нашей группе назрел вопрос. Мы начали немного взаимодействовать с местной наркологией и РЦ. Сегодня были в местном диспансере. провели открытое собрание среди пациентов. Все нормально.
Мы общаемся с наркологами. Они горят огромным энтузиазмом внедрить везде группы аа. Хотят разбить наш город на участки и организовать аа группы. Также на селе.
меня радует, что наркологи у нас такие активные и болеют за алкоголиков.
но смущает, что в насаждении аа они хотят привлекать плотно нас. то есть нашу группу.
мы четко понимаем, что насадить это сверху наверно сложно будет. и правильно ли? в то же время быть в стороне тоже как-то не так.
короче у нас нет подобного опыта взаимодействия. у нас нет собственного большого опыта трезвости. чтобы делиться.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ!!! КАК НАМ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?
СПАСИБО.



Спустя 22 минуты, 9 секунд (8.04.2010 - 17:30) гаспар1 написал(а):
привет user posted image
вопрос актуальный и на это есть 12 традиций почитай повнимательнее особенно 4,5и 6 и все ок будет
есть комитет по информированию общественности
контакты:Дима М 8-916-587-70-52
Антон 8-985-763-20-60
сайт : http://sites.google.com/site/aapimoskow/
e-mail :aa.pi.moskow@gmail.com

Спустя 1 час, 24 минуты, 48 секунд (8.04.2010 - 18:54) Железный написал(а):
palitra
У нас есть очень хорошая брошюра "Информирование общественности", не помню точно вроде она так называется. Где опыт всего содружества на примере, как с администрацией, так и с лечебными учреждениями. Глянь поспрашивай, от себя могу пожелать терпения и смелости в принятии решений. С этого мы получаем новый опыт и не циклемся на старом. У нас в АА, нет ни одного нет и не один документ не подписывается. Все на голом энтузиазме ибо не выжить нам без новичков.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (8.04.2010 - 18:58) Лир-ра написал(а):
Цитата (palitra @ 8.04.2010 - 18:07 )
но смущает, что в насаждении аа они хотят привлекать плотно нас. то есть нашу группу

А по чему тебя это смущает,у нас бы на группе все бы радовались.

Спустя 26 минут, 53 секунды (8.04.2010 - 19:25) Dr.Stone написал(а):
я думаю что наркологи могут только рекомендовать группу АА а не внедрять

Спустя 5 минут, 58 секунд (8.04.2010 - 19:31) Золушка написал(а):
palitra
Откройте новую группу в наркологии...А свою оставьте там где есть...
у нас много групп в наркологиях было и осталось несколько , а "было " только потому что наркологии закрывались или переезжали...
Я сама , когда в наркологии лежала ходила на группу...
И очень много у нас людей пришли в АА , именно через группу в наркологии , ну и в последнее время из РЦ..


Спустя 5 часов, 45 минут, 44 секунды (9.04.2010 - 01:17) palitra написал(а):
Цитата
Откройте новую группу в наркологии...А свою оставьте там где есть...

новая группа в наркологии. можно по подробнее. кто ее создает? кто ведет собрания? кто входит в новую группу. как они выбирают свои органы, если состав пациентов меняется каждые две недели? взаимоотношения нашей группы и группой в наркологии? взаимоотношения этой новой группы с администрацией? взаимоотношение уже нашей группы с администрацией по поводу работы новой групппы. должна ли администрация туда сгонять народ или пациенты должны сами прийти?
наркология у нас за городом. многие наши члены туда не смогут добраться.

по поводу нашей группы все более-менее понятно. новички идут каждую неделю. мы растем. люди приходят сами. мы как можем информируем общественность. будем усиливать работу со сми и т.д.

Спустя 11 часов, 56 минут, 31 секунду (9.04.2010 - 13:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (palitra @ 9.04.2010 - 01:17 )
Цитата
Откройте новую группу в наркологии...А свою оставьте там где есть...

новая группа в наркологии. можно по подробнее. кто ее создает? кто ведет собрания? кто входит в новую группу. как они выбирают свои органы, если состав пациентов меняется каждые две недели? взаимоотношения нашей группы и группой в наркологии? взаимоотношения этой новой группы с администрацией? взаимоотношение уже нашей группы с администрацией по поводу работы новой групппы. должна ли администрация туда сгонять народ или пациенты должны сами прийти?


по поводу нашей группы все более-менее понятно. новички идут каждую неделю. мы растем. люди приходят сами. мы как можем информируем общественность. будем усиливать работу со сми и т.д.

user posted image
привет я Андрей алкоголик
гр в наркологии это гр АА в помещении наркологии и все
создать ее можете только вы члены АА и все взаимоотношения с администрацией прописаны в традициях
я ходил на гр при наркологии много лет и там костяк гр это члены АА пациенты приходили сами не силком и потом уже определялись
я знаю группы где присутствуют и психологи и наркологи или вообще сами все ведут и делают и хотя это все в пользу но это уже не АА а лечебная программа на основе 12 шагов
я верю что вы используете весь опыт АА и ВС поможет и все наладиться
удачи
"я молюсь за вас и тех кто нуждается в помощи" user posted image

Спустя 3 часа, 43 минуты, 46 секунд (9.04.2010 - 16:57) palitra написал(а):
спасибо biggrin.gif