mad.gif трезвость дольше,однако разум безумнее а тело болит и разваливается.Говорю себе -надо терпеть ,возьми себя в руки ,запрещаю себе болеть и говорю себе.---Я совершенно здорова мой разум ясный,но почему он не работает ,почему мой здравый ум не включается.Молюсь и,жду что вот вот отпустит .Что я должна сделать,,,...........Чувство что я чем больше стараюсь делать что -то,тем больше тупею иглубже проваливаюсь в сумашествие.Ягордая и тупая сволочь на которойпрограмма не работает.Во мне не достает каго-то элемента , и он похоже самый главный.



Спустя 14 минут, 3 секунды (8.04.2010 - 12:18) Любаша написал(а):
Цитата (пьюрити @ 8.04.2010 - 13:04 )
Ягордая и тупая сволочь на которойпрограмма не работает

пьюрити
Что конкретно ты сделала, чтобы она работала на тебя?
Сколько времени трезвая?

Спустя 5 минут, 53 секунды (8.04.2010 - 12:24) Raf написал(а):
Скока не пьешь?

Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.04.2010 - 12:28) Таська написал(а):
Цитата (пьюрити @ 8.04.2010 - 13:04 )
Чувство что я чем больше стараюсь делать что -то,тем больше тупею иглубже проваливаюсь в сумашествие.Ягордая и тупая сволочь на которойпрограмма не работает.Во мне не достает каго-то элемента , и он похоже самый главный.

После этого заключения, что охота то? Нажраться и забыться? Стать счастливой на время?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (8.04.2010 - 12:32) гаспар1 написал(а):
user posted image трезвость эт жорошо
но мне лично просто быть трезвым нафиг не надо
я стараюсь ЖИТЬ применяя принципы 12 шагв во всех своих делах
"и тогда наверняка вдруг запляшут облака......" но вот в чем дела
мне для этого надо как минимум таскаться на группы чем я и занимаюсь"и не только "
спасибо я трезвый сегодня чего и вам желаю user posted image

Спустя 1 час, 15 минут, 41 секунду (8.04.2010 - 13:48) alfa-iren написал(а):
Цитата
Ягордая и тупая сволочь на которойпрограмма не работает

какой хороший клиент для 12-ти шагов smile.gif
пьюрити ты первое для себя сделала, попав сюда
не исчезай

Спустя 32 минуты, 24 секунды (8.04.2010 - 14:20) Nikola написал(а):
Пьюрити -мягче к себе..

Спустя 11 минут, 28 секунд (8.04.2010 - 14:32) alfa-iren написал(а):
Nikola
Цитата
Пьюрити -мягче к себе..

так она и так себя жалеет любимую...куда уж мягче-то?

Спустя 2 часа, 44 минуты, 53 секунды (8.04.2010 - 17:16) Ёлка написал(а):
Хорошая отмазка заявить о том,что на мне "программа не работает" и дальше ничего не делать для своего выздоровления!
А ты пробовала выполнить все 12 шагов?

Спустя 7 минут, 8 секунд (8.04.2010 - 17:24) Nikola написал(а):
в алкоголиках так и написано что понимание или знания о своей болезни не хватает чтоб стать трезвым.. Что надо алкоголику чтоб жить трезвым?

Спустя 5 минут, 25 секунд (8.04.2010 - 17:29) elfgard написал(а):
Цитата
Я совершенно здорова мой разум ясный,но почему он не работает ,почему мой здравый ум не включается.

Да уж, если вчитаться в название темы - это заметно...
пьюрити на мой взгляд, тебе недостает одного - пойми, что ты просто болеешь. Алкоголизмом. Это действительно болезнь, серьезная, прогрессирующая, и ее нужно лечить. Вот и попробуй это сделать здесь. Ума и разума - недостаточно, нужны еще вера и действия.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.04.2010 - 17:33) Лир-ра написал(а):
Цитата (пьюрити @ 8.04.2010 - 14:04 )
Молюсь и,жду что вот вот отпустит .Что я должна сделать,,,...........Ч

ВНИМАНИЕ ОТВЕЧАЮ-
1-Найти спонсора и 2-начать работать по шагам.
Строго выполнить оба пункта!!!

Спустя 9 минут, 29 секунд (8.04.2010 - 17:43) Nikola написал(а):
пункт номер 3. Определить чего нет для того чтоб стать трезвым. И думать где взять. (подсказка, в первом шаге "мы признали отсутствие личной силы чтоб стать трезвыми.,")

Спустя 42 минуты, 22 секунды (8.04.2010 - 18:25) Таська написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 8.04.2010 - 18:33 )
ВНИМАНИЕ ОТВЕЧАЮ-
1-Найти спонсора и 2-начать работать по шагам.
Строго выполнить оба пункта!!!

Ну и што? Спонсора нашла. По шагам работать не сказали. Она меня спросила, для чего тебе спонсор? А я сказала, вроде так надо, что бы как у всех. sad.gif Читать желтую книгу предложила и размышлять. Читать ЖК см. дальше.
Цитата (elfgard @ 8.04.2010 - 18:29 )
Ума и разума - недостаточно, нужны еще вера и действия.

И ваще мои мозги устроены так, что бы это все кто то за меня зделал. Не люблю самокопание, никогда не любила учиться. Хоть и способности были. Меня трясет от желтой и синей книги и от АА лит-ры, а от 4го Шага кидает в пот холодный blink.gif . Все начинаю вроде читать, а продолжить не хочу, терпения не хватает.
Вот так и живу dry.gif rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (8.04.2010 - 18:40) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 8.04.2010 - 19:25 )
Меня трясет от желтой и синей книги и от АА лит-ру

Меня тоже трясло на первом году. А зря. Сейчас вижу, что много потеряла.

Спустя 5 минут, 27 секунд (8.04.2010 - 18:45) elfgard написал(а):
Таська
Цитата
И ваще мои мозги устроены так, что бы это все кто то за меня зделал.

Цитата
Меня трясет от желтой и синей книги и от АА лит-ры

Странно, но я устроен точно так же biggrin.gif Где-то читал хорошую фразу: "Извечная мечта русского мужика - много пить и ничего не делать". Я попробовал - не вышло почему-то wink.gif
Цитата
для чего тебе спонсор? А я сказала, вроде так надо, что бы как у всех.

Действия - вижу, а где вера? Начинал пить тоже, потому, что так у всех...

Спустя 28 минут, 9 секунд (8.04.2010 - 19:14) Таська написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.04.2010 - 19:45 )
Начинал пить тоже, потому, что так у всех...

Цитата (elfgard @ 8.04.2010 - 19:45 )
для чего тебе спонсор? А я сказала, вроде так надо, что бы как у всех.

Ничего общего не нахожу.

Я попробовав первый раз в жизни в 14 лет яблочного вина ужасно сморщилась, подумала какая гадость, бррр, но через несколько минут состояние так понравилось, что я продолжала морщитья всю дальнейшую жизнь, занюхивать волосами собутыльников, када закуски не было, запивать водой из под крана, ради отрешения от всего, что давал мне этот напиток с мерзким вкусом.

Цитата (elfgard @ 8.04.2010 - 19:45 )
а где вера?

Во что? В спонсора что ли? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (8.04.2010 - 19:24) elfgard написал(а):
Цитата
Во что? В спонсора что ли?

В то, что он поможет. Я пару раз искал спонсора именно потому, что "так нужно", а нашел, когда поверил, что мне поможет программа и именно этот парень.

А дух противоречия, кстати, поспорить, мне тоже очень присущ smile.gif Эх, и это запишу biggrin.gif

Спустя 45 минут, 29 секунд (8.04.2010 - 20:09) Лир-ра написал(а):
Цитата (Таська @ 8.04.2010 - 20:25 )
Читать желтую книгу предложила и размышлять. Читать ЖК см. дальше.

Маловато будет.Может к кому другому обратится,кто сам по шагам прошел и тебя проведет.
А то что мы ленивые,что есть то есть... smile.gif но пинками себя,пинками smile.gif мы же ежики,белые и пушистые rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 32 секунды (8.04.2010 - 20:48) Таська написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 8.04.2010 - 21:09 )
мы же ежики,белые и пушистые

biggrin.gif Нет, Лир-ра, я рыбка пушистая в море, с брильянтовыми глазами и платиновой чешуей laugh.gif
Цитата (Лир-ра @ 8.04.2010 - 21:09 )
Может к кому другому обратится,кто сам по шагам прошел и тебя проведет.

Да и она проведет без сомнения, только психологический контакт нужен. Так наверно.

Спустя 14 часов, 58 минут, 53 секунды (9.04.2010 - 11:47) Таська написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 8.04.2010 - 20:24 )
В то, что он поможет. Я пару раз искал спонсора именно потому, что "так нужно", а нашел, когда поверил, что мне поможет программа и именно этот парень.

Я вот тоже не с любым человеком - спонсором могу сойтись. Ведь, для меня более важен эмоциональный контакт, но как его наладить, я не знаю.
Мне хотелось, что бы у меня был наставник с опытом наставничества, со сроком не пития, довольно большим. И вот у меня он есть, только я его совершенно не знаю, даже фотки не видела.
Звонила один раз и все.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (9.04.2010 - 11:51) elfgard написал(а):
Таська
Про себя - сначала это был просто друг, пару раз встречались лично, в основном - по телефону. Потом, когда меня скрутило, - я позвонил ему и попросил, по телефону тоже начали работать. А потом - Высшая Сила сделала так, что он приехал к нам и полгода работали вместе smile.gif
То есть - нужно время, можно пробовать, бывает, что спонсоры меняются... Расслабься и препоручи все smile.gif И все найдется и будет хорошо.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 9 секунд (9.04.2010 - 14:33) binom написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 8.04.2010 - 15:33 )
1-Найти спонсора

Ну да, нескромно, но умнее бы меня, а таких мало. wink.gif
работать по шагам.
Ну да, там про бога. как его понимают и ВС. На группах то же. А что делать тем, кто не верует?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (9.04.2010 - 14:36) pechora написал(а):
Цитата (binom @ 9.04.2010 - 16:33 )
А что делать тем, кто не верует?

...
Остается одно - только лечь помереть..
Хорошо что вдова все смогла пережить
Пожалела меня
И взяла к себе жить.. (с)

Вот еще вариант по ВС (не путать с Высшими Силами) biggrin.gif

Спустя 57 минут, 47 секунд (9.04.2010 - 15:34) Vlad написал(а):
пьюрити Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.




Спустя 42 секунды Vlad написал(а):
Вот, прошу пардону, забыл поставить (С)

Спустя 8 минут, 51 секунду (9.04.2010 - 15:43) Лир-ра написал(а):
Цитата (Vlad @ 9.04.2010 - 17:34 )

Нет, Лир-ра, я рыбка пушистая в море, с брильянтовыми глазами и платиновой чешуей 
Цитата (Лир-

Аааа ну тады ой,рыбке пинка трудно дать,они скользкие.
А я только пинками и спасаюсь. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (9.04.2010 - 15:45) Таська написал(а):
Лир-ра
Я не приемлю физическую силу. Меня если тока на крючок... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (9.04.2010 - 15:48) elfgard написал(а):
Таська
Золотой, с брюликами... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (9.04.2010 - 15:59) Таська написал(а):
elfgard
Золото не люблю. Белый металл мне больше по душе. Серебряный или из белого метала...

Спустя 4 часа, 41 минуту, 16 секунд (9.04.2010 - 20:41) пр138 написал(а):
Обошелся без спонсора. Вера в Бога - дело наживное - надо просто захотеть поверить.

Спустя 1 час, 49 минут, 14 секунд (9.04.2010 - 22:30) RingoStarr написал(а):
пр138
Сам все шаги прошел? Или ты по шагам не работал?... Расскажи, поделись опытом, как ты живешь трезвым 12 лет?