Я очень хочу верить,что зтот недуг оставит меня,я ненавижу его,но он со мной.Я всегда чувствую себя зависимой от него,даже когда не пью........все ждут,когда я выпью и чтонить отмочу...........они всегда ждут..........со мной не интересно последнее время......................вспоминаю мультик"халиф и аист"-это смахивает на моё окружение..................надоело всё,сегодня предложила развод мужу.........................оч орал,но согласился................интересно,отпустит ,?

что является для чела главном?................................только любовь



Спустя 34 минуты, 6 секунд (8.04.2010 - 00:24) pterminator написал(а):
весеннее обострение...
*и по традицыи...первый!*

Спустя 15 минут, 23 секунды (8.04.2010 - 00:40) гаспар1 написал(а):
привет user posted image а я не верю а знаю
ЖИЗНЬ есть по трезвяни я лично убедился и сейчас убеждаюсь
я научился радоваться жизни без стакана мне хорошо
но вот что интересно я заметил что уже не хочу жить как раньше мне это не интересно
мнеяеться моя жизнь и я меняюсь
я полюбил классическую музыку (с подачи анонимных)а раньше в основном блатняк
я ходил и хожу в кафешки и бары и пр суши и пицци только чтобы покушать тусить там мне не интересно
и сейчас я не хочу влезать ни в какую авнтюру как было раньше только бабло мелькнет
мне хорошо и спокойно здесь и сейчас
у меня нет сейчас денег (так крохи капают)нет машины и еще много чего нет и сегодня я не прменяю свой душевный покой на все эти и др материальные блага
мне моя ВС дает то что мне нужно я с уверенностью говорю
Я СЧАСТЛИВ ЧТО Я АНОНИМНЫЙ АЛКОГОЛИК и я просто счастлив
user posted image

Спустя 16 минут, 57 секунд (8.04.2010 - 00:57) wom11 написал(а):
Как хреново то господи. Три откапывания за неделю. Вчера долбануло поехать за водкой на машине. Слава богу не кого не ударила и не сшибла. Доехала до дому, менты остановили-проехала на красный свет. Как меня увидели- на освидетельствование, машинка на штраф стоянке. Не могу больше. Ехала-кровь из носа. ДАВЛЕНИЕ УПАЛО-ГАИШНИКИ СИГАРЕТЫ МНЕ ИСКАЛИ. Сейчас трясет, ничего не могу, ни есть, ни спать. хреново.



Спустя 7 минут, 41 секунду wom11 написал(а):
Приехала домой, муж пьяный дверь не открывает. Пошла к соседке- пальто попросить-ушла в рубашке и джинсах. Села на парапетум, а там такие ямы- упала и встать не могу-сил нет Пол часа поднималась. Так тяжело. Приехали менты-машинка потерялась. Мы вас говорят родительских прав лешим. Опоздали говорю ребята- у меня дочь в этом году поступает в Мария-Тореса в Москву, ей уже 18 лет. По дрому ходить не могу-падаю и есть не могу.

Спустя 19 минут, 42 секунды (8.04.2010 - 01:16) wom11 написал(а):
Спят что-ли все!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.04.2010 - 01:17) Федор написал(а):
Привет я Илья алкоголик из Казани.
Попробуй лечь в наркологию - закрытое пространство без алкоголя. Уколы всякие. Думы разные. Главное выдти из пике. И если не получается уже самой тормознуть то это реальный вариант.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (8.04.2010 - 01:22) wom11 написал(а):
Илья я за этот год три раза пролежала, у хороших врачей. Закодировалась в условиях реанимации. А сейчас просто паника! Не знаю, что делать В монастырь что-ли уехать на Тибет. Дошла! Из нормального специалиста превращаюсь в бомжа потихоньку. На все наплевать, кроме водки.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.04.2010 - 01:27) Федор написал(а):
Есть такой реабилитационный центр "Дом надежды на горе". Там трезвости надо от 10 дней (при поступлении)если я не ошибаюсь. Вот ссылка http://www.houseofhope.ru/

Спустя 15 минут, 14 секунд (8.04.2010 - 01:42) wom11 написал(а):
Была нормальным человеком, хорошим специалистом. А сейчас попросила мужа-можно на работу не ходить-видеть никого не хочу. Уехать может куда. В моностырь например, я в бога верю. На месяц в пургу-где не магазинов, цивилизации и прочего. Плохо, что он сам пьет по черному, вот и спаиваем друг-друга и откапываемся в двушку.



Спустя 1 минуту, 23 секунды wom11 написал(а):
Спасибо, попробую-деваться не куда, может поможет, каждому что-то помогает.



Спустя 2 минуты, 6 секунд wom11 написал(а):
Нашла контакты, попробую списаться.



Спустя 8 минут, 55 секунд wom11 написал(а):
У нас-то семья нормальная. Половина наукой занимается. А я как дошла, сама не знаю. В 2002 друга убили, поссорились, а он не в ту компанию пошел. Мы с его мамой пол кладбища очистили, нас там каждая собака знала. А после этого, я пить и начала. Уже поздно, после тридцати.

Спустя 3 часа, 10 минут, 56 секунд (8.04.2010 - 04:53) Лорис написал(а):
wom11
Хочу тебя поддержать,сестренка! После тридцати совсем не поздно - меня сюда ВС привела после моего 45-летнего юбилея. Первые недели тоже очень жалела себя: за что именно мне эта болезнь. Ведь дядя по маминой линии - профессор. Сама аспирантуру закончила, но не смогла защитить кандидатскую и из-за пьянки в том числе. Сейчас я счастлива, что я в АА. Все налаживается. Смотрю в будущее с надеждой. Давай включайся в программу, вылезешь сама, с мужем потом разберешься. На реальные группы попробуй - помогает. Держись. А болезнь не выбирает кого достать. У меня на реальных группах спрашивают: ты ж е психолог, так почему ты здесь? А я отвечаю, что даже самый лучший хирург не застрахован от заболевания, например, воспаления аппендикса. Ты не дошла - это болезнь тебя довела. Осознание того, что ты больна поможет тебе встать на ноги. А любую болезнь необходимо лечить. Давай - выздоравливай. Захочешь - пиши в личку - пообщаемся попобробней.

Спустя 1 час, 25 минут, 49 секунд (8.04.2010 - 06:19) СВВ написал(а):
wom11
милая моя, держись, пожалуйста! чувствую, как тебе тяжело, но это представляешь(?!) нормально!!
сейчас весна, ты начала выздоравливать, и муж плюс еще...
хочешь, чтобы было хорошо при таком раскладе? обязательно будет все спокойно! я знаю.

мне тоже сейчас тяжело и тоже вся изнылась, достало такое состояние!
а сама не могу дойти купить простого глицина и витамин. а мучаться, так могу!
нам что-то необходимо делать прямо сейчас. хотя бы молиться, так у меня то сил нет, то времени.
я тоже хочу на гору сьездить.
пока.держись!

Спустя 44 минуты, 53 секунды (8.04.2010 - 07:04) Коньюнкция написал(а):
Не знаю девочки, что со мной будет завтра!
Но как я радуюсь своей трезвости каждый день!
Не хочу этих ужааасных состояний...
Просто хочу жить и даже умереть не в пьяной коме.
Стыд то какой....

И отеки куда то делись и глаза поголубели.
И настроение весеннее. Чего и вам искренне желаю, девочки, мои!
Выздоравливайте!

Спустя 31 минуту, 40 секунд (8.04.2010 - 07:36) elfgard написал(а):
wom11
Да, поддерживаю, не поздно никогда, хоть в 30, хоть в 60. Про реабилитационный центр - отличный совет! И закрытое пространство, и народ, в отличие от наркологии, более трезвый, и с психикой поработаешь без всякой химии!

Спустя 39 секунд (8.04.2010 - 07:36) piayvka написал(а):
wom11
Не переживай на счёт прав...Сама 1,5 года пешечком ходила. Столько передумала за это время...И ситуация один в один. Тоже пьяная и тоже за водкой. Сейчас как подумаю, что могла кого нибудь сбить, ужас.
Давай, сестричка, выбирайся. Не падай духом. Жизнь не кончилась. Побарахтаемся ещё!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.04.2010 - 07:38) бомж-вредитель написал(а):
wom11
Ощущаю себя полудурошным попугаем, но опять повторюсь - ИДИ НА РЕАЛЬНУЮ ГРУППУ!!!

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.04.2010 - 07:43) piayvka написал(а):
бомж-вредитель
Почему попугаем? У тебя под авотаром написано - белый ворон... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (8.04.2010 - 07:50) Raf написал(а):
Стеша, во тя плющит. Понимаю такие дни тянутся, день за три идет. У меня вообще чувство что жизнь все остановилась. Тебе еще хорошо есть с кем поругаццо есть кого обвинить, есть на кого обидеться. А я дык ваще один и нах послать некого. А с другой стороны прикольно осознавать что все что творится вокруг меня это Я. Это мои чувства моя жизнь я сам с собой. Говорят принятие самого себя своего внутреннего Я очень важный момент, и в этом плане я нахожусь в очень выгодном положении обвинять некого возможно с этого и начинается принятие. Стеша найди свое внутреннее Я и постарайся его согреть, взгляни в себя smile.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (8.04.2010 - 07:58) elfgard написал(а):
Если уж на то пошло - то все Весвало - это "38 попугаев". Нет, побольше конечно smile.gif
Очень похожие проблемы и естественно, похожие ответы. Болезнь - одна на всех, ну с мелкими вариациями. И выход по большому счету тоже один. Самая глобальная цепочка - наркология, РЦ, АА (без пауз между ними). Или РЦ - АА, ну, можно и просто АА.
(И который уже раз я сие изрекаю? biggrin.gif )

Спустя 3 часа, 58 минут, 16 секунд (8.04.2010 - 11:57) wom11 написал(а):
Господи, помилуй! Разбила башку за эти дни, машину и родственников достала! Отець и дочь с ума сходят. А мне только вылезти, больше ничего не нужно. Железо-ерунда, работу найду, если, что. Просто усталасть......Безнадега, если хотите. Кроме пива сейчас ничего не нужно, только не трезветь и не воспринимать мир таким какой он есть в реале. За поступки надо отвечать.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.04.2010 - 12:01) pechora написал(а):
Цитата (wom11 @ 8.04.2010 - 13:57 )
Кроме пива сейчас ничего не нужно, только не трезветь и не воспринимать мир таким какой он есть в реале.

Блин, я тоже сам не мог вылезти.. по таким же причинам..
Мой путь - больничка - группы АА - весвало..

Спустя 3 минуты, 47 секунд (8.04.2010 - 12:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.04.2010 - 08:38 )

Ощущаю себя полудурошным попугаем, но опять повторюсь - ИДИ НА РЕАЛЬНУЮ ГРУППУ!!!

привет user posted image
права трясучка больничка капельницы все это было у меня
ИДИ НА ГРУППУ

Спустя 16 минут, 22 секунды (8.04.2010 - 12:21) wom11 написал(а):
Уже поняла. Перечитала кучу литературы, переговорила с людьми, которые-вышли. У меня муж-подруги от героина избавился 12 шагов. Сам, стаж 10 лет. Тогда еще 40 тысяч было-взял, поехал, оплатил-сейчас года 4 ни-ни. А менты козлы все-таки. Меня освидетельствовали в северной части города. Протокола не дали. Мне не до того было. Давление по нулям, кровь из носа пошла. Посадили меня на попутку до дома. А машинку нашли брошеной на юге. С пасибо отец в розыск подал, еле нашли.

Спустя 1 час, 17 минут, 3 секунды (8.04.2010 - 13:38) alfa-iren написал(а):
Цитата
только не трезветь и не воспринимать мир таким какой он есть в реале. За поступки надо отвечать.

отсюда начинается первый шаг-честность...
я когда протрезвела после последней пьянки, зароков не давала себе...
угрюмо отбрыкивалась от нареканий
и потом, так же угрюмо рысачила по осеннему Тольятти словно бежала от кого-то...
присяду на лавочку...посижу...опять пошла быстрым шагом, словно спешила куда
и основной мотив сформировался в таких пробегах, словно щелкнуло переключатель ,
кто-то дал установку на другую жизнь...не пить, нет, а жить ПО ДРУГОМУ
как? вот так я попала первый раз на группу...
wom11 разорви этот проклятый запойный круг, удачи!

Спустя 26 минут, 1 секунду (8.04.2010 - 14:04) Таська написал(а):
wom11
ДНнГ творит чудеса. У меня друг после него прекратил пить. Ничего другого не помогало.
Настраивайся на это, если уже край. Там все такие. Многим помогает выкарабкаться.
У тебя алкогольное дно хорошее. Поздравляю!!! С таким дном, остановиться, труда не составит.
Только усилия на то, что бы разорвать этот круг.

Спустя 18 минут, 56 секунд (8.04.2010 - 14:23) alfa-iren написал(а):
Цитата
ДНнГ
Таська, а что это такое? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (8.04.2010 - 14:27) elfgard написал(а):
ДНнГ - Дом Надежды на горе, РЦ Питерский знаменитый.

Спустя 31 секунду (8.04.2010 - 14:27) Таська написал(а):
omega-iren
Это реабилитационный бесплатный центр для алкоголиков под Питером - Дом Надежды на Горе, применяющий программу АА 12 Шагов.
За 28 дней переворачивают сознание так, что многим пить потом перехачивается))


Спустя 25 минут, 43 секунды (8.04.2010 - 14:53) alfa-iren написал(а):
спасибо, ребята, что ответили...
темнота я smile.gif
но радуюсь, что мне и моего дна хватило...
до ДНнГ дело не дошло и центров там наркушек...разных
прально говорят-у каждого свое дно

Спустя 3 часа, 34 минуты, 48 секунд (8.04.2010 - 18:28) стеша написал(а):
меня плющит-согласна................только как справиться с этим хозяйством? unsure.gif когда дома-мрак полный.Я вообще-то женщина и мне хочется защиты,а тут сплошное давление.
Расписание:
В 6.30 подъём(я встаю)варю кофе и делаю завтрак-15 минут
В-6.45 подъём сына......продолжается до 7.45............встал
Куча оскорблений-я-дура,тупая,он сильно хочет спать,ая не понимаю...........из соседней спальни доносится-ЗАТКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!(муж)
Проводила,теперь собака-моем,кормим ,убираем говно
Встаёт Король..............и начинается-всё плохо,я не спал,хочу умереть.............и тд
Я пытаюсь говорить,объяснять-не слышит,..............наорёт и пошёл
.............и вот я одна wub.gif ..............хорошо.............звонит сестра,срочно нужны деньги-ок,побежала высылать................звонок из школы-сына нет ................БЛЯТЬ!!!!!КАК НЕТ?...........бегу в школу..........нет и не был,на меня выливают ведро помоев.........бегу домой...звонок(муж) -я умираю,что мне делать.................и так каждый день blink.gif
ну как тут не выпить?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (8.04.2010 - 18:32) alfa-iren написал(а):
Цитата
.только как справиться с этим хозяйством?

стеша значит тебе нравится так жить...
понимаю-советовать легче легкого, но здесь полумеры не работают...
мне понадобилось развестись с мужем, сменить квартиру, поменять работу

Спустя 1 минуту, 21 секунду (8.04.2010 - 18:34) Юка написал(а):
Стеша, а сколько лет твоему сыну?

Спустя 8 минут, 3 секунды (8.04.2010 - 18:42) стеша написал(а):
15...................я не жалею себя,мне просто хочется,что бы обо мне иногда вспоминали



Спустя 5 минут, 56 секунд стеша написал(а):
omega-iren
нет,мне так жить совсем не нравится...............я так живу из зи ребёнка-слишком сильно люблю................и вообще........всё очень сложно,если бы я могла рассказать о моей жизни всё,ты бы поняла меня rolleyes.gif мне так кажется

Спустя 39 секунд (8.04.2010 - 18:42) Sir написал(а):
Цитата (стеша @ 8.04.2010 - 19:28 )
ну как тут не выпить?

Ну хоть помогает? Лучше-то становится от выпивки? Жизнь налаживается - муж меняется, сын, тебе лучше?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.04.2010 - 18:47) стеша написал(а):
да вот как-то пока не пьём...........только надолголи?



Спустя 1 минуту, 35 секунд стеша написал(а):
а если правда-ПОМОГАЕТ,на короткий период,потом ,сдохнуть хочеться

Спустя 7 минут, 57 секунд (8.04.2010 - 18:55) Таська написал(а):
стеша
Может подождать пока сын вырастет, на ноги встанет, потом и с пьнством завязывать? А то в такой обстановке действительно без бутылки не прожить. rolleyes.gif У тебя ведь крыша над головой пока есть и муж кормит пока и со здоровьем физическим надеюсь в порядке. На скоко то лет тебя хватит еще. Не так все уж и плохо. Это ведь не ты такая плохая, а все кто тебя окружают плохие, потому как не понимают тебя и не ценят твои усилия, ездят, сволочи 2 здоровых мужика, на бедной женщине, поубивала бы. mad.gif

Спустя 27 секунд (8.04.2010 - 18:56) стеша написал(а):
Я запуталась совсем:зачем живу,почему у меня так сложилась жизнь?............устала бытьБАБОЙ-МУЖИКОМ,может быть я утрирую,но факт-я больна((и от этого никуда не деться

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.04.2010 - 18:59) Любаша написал(а):
Цитата (стеша @ 8.04.2010 - 19:28 )
из соседней спальни доносится-ЗАТКНИТЕСЬ!

я бы вообще убила всех, если б каждое утро в течение часа до моего подъёма в соседней комнате громко ругались

стеша
начни с того, что перестань насильно поднимать здорового парня (15 лет - это уже давно не младенец). Купи ему будильник и сообщи, что теперь он просыпается сам (в 15 лет они это уже осилят, поверь). Проспал - его проблема, а не твоя.
У тебя будет минимум дополнительный час времени на поспать, плюс муж не будет спросонья расширять твой словарный запас нецензурщиной, плюс сын не будет скрипеть от ненависти зубами в твой адрес по утрам.
А в школе дай им номер твоего мужа - пусть ему звонят, когда чё не так у сына. Воспитание пацана - это мужское дело, а не женское.

И займись наконец собой, своей трезвостью! На группы АА давай выбирайся. В Москве собрания групп проходят КАЖДЫЙ день, утром, днём и вечером.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.04.2010 - 19:00) матама написал(а):
wom11
стеша
Блин,да скажите же вы себе наконец "Я АЛКОГОЛИК"Не будет признания до "печёнок",честного,искреннего-не начнётся процесс выздоравливания.А уж где это произойдёт;в РЦ,ДНнГ,в спальне,в туалете-не важно.Вы же пишете про типичное поведение алкоголика.Что он может? Пить,скандалить,буйствовать,пить,терять,ругаться,разбивать и снова пить,обвиняя в этом всех вокруг.С ужасающей(до шевеления волос на голове)обречённостью алкоголик может только-П пить,снова и снова.Перед тем,как признать бессилие, мне нужно было увидеть СИЛУ алкоголя,ощутить его мёртвую хватку и понять,что мне нужна помощь.Лично я за реальные группы,просто мой опыт именно таков.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (8.04.2010 - 19:05) alfa-iren написал(а):
Любаша дело говорит...
стеша встряхнись, они просто манипулируют тобой...
твоей слабостью к бутылке, а ты на чувстве вины перед ними...
прекрати пить и "покажи зубы"домашним, что не на помойке себя нашла,
через боль заставь себя для начала уважать...
психологом на тел.доверия через гнев и злость на себя многих вытаскивала...

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.04.2010 - 19:07) Юка написал(а):
Цитата
В-6.45 подъём сына......продолжается до 7.45............встал
Куча оскорблений-я-дура,тупая,он сильно хочет спать,ая не понимаю...........из соседней спальни доносится-ЗАТКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!(муж)

а зачем? зачем начинать будить человека на час раньше? а завтрак он потом ест, который ты приготовила? может тебе поспать лишний час? а еще лучше встать когда они оба уйдут!!! трудно конечно реально оценить ситуацию, но из того что ты пишешь, мне становится жалко твоих домочатцев....ты же наверное еще и кричишь при этом?...извини,если что...не хочу тебя обидеть smile.gif



Спустя 1 минуту Юка написал(а):
Любаша
мысли сходятся biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 15 секунд (8.04.2010 - 19:31) leniwez77 написал(а):
стеша
Уезжай,временно уезжай от них в тот же дом на горе...Не получается в такой нервной остановке не пить...я только так и смогла остановить себя-без нервных стрессов...

Спустя 9 минут, 5 секунд (8.04.2010 - 19:41) Таська написал(а):
leniwez77
Она на группу боится даже идти. А ты в ДНнГ... rolleyes.gif Там уж точно никто руки навстречу протягивать не будет и добрые слова говорить, это только на группах все добрые biggrin.gif . Ее страхи душат, и она боится идти им на встречу, то бишь в единственно верном направлении в истиное будующее. На все нужно время.
Хорошо, что тут с нами сидит иногда, и не ушла с Весвало, как многие... выложат свою проблему и дальше в алкогольный угар, до дна своего допиваться или до гроба уже.
Стешка, я в тебя верю, мне что то подсказывает, что ты скоро на группу пойдешь уже и начнется у тебя новая жизнь, независимая, счасливая biggrin.gif
Там что-то типа групповой психотерапии(в коей алкоголику большая необходимость) и добрые все и трезвые...

user posted image

Спустя 4 минуты, 11 секунд (8.04.2010 - 19:45) Sir написал(а):
Я присоединюсь к Таське.
Надо еще попить лет сколько-нибудь.
А пока график напряженный очень - одной только руганью вон целый день занят, не до групп.

Я бы при таком напряженном графике не успевала бы руководить фирмой, заниматься каратэ и фламенко, иметь котячий и шиншиллячий питомник, иметь семью, ходить на собрания АА, вести МГ, делать сайты, тусоваться с друзьями и периодически совершать поездки, а в перерывах подучивать языки - точняк.
Мне пришлось исключить бухло и ругань из своей жизни, чтобы все это успевать.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.04.2010 - 19:46) elfgard написал(а):
Цитата
Ее страхи душат, и она боится идти им на встречу

Ох, в яблочко! Продержаться бы и правда пока здесь, в Весвало...

Спустя 34 минуты, 20 секунд (8.04.2010 - 20:20) Raf написал(а):
Стеша делал че хочешь, че сможешь и как сможешь. Можешь вообще ниче не делать ТОКА НЕ БЕРИСЬ ЗА СТАКАН. Щас ты как один большой клубок нервов, ну реально оголеный нерв. День за днем обростеш кожей моск чуток на место встанет и все решиться все уляжется и уверен решится в твою пользу. Держись я с тобой smile.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (8.04.2010 - 20:34) Flyuroza написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 8.04.2010 - 21:20 )
Держись я с тобой 

Помогая другим - помогаешь себе smile.gif .

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.04.2010 - 20:36) Кот Баюн написал(а):
wom11

Привет! Болезнь у тебя в голове, поэтому Тибет не поможет. Её можно вылечить на месте smile.gif

оставайся с нами и читай понемногу. Спрашивай. Попробуй решить вопрос с живыми группами.

Не отчаивайся - я кувыркался 13 лет, пока зацепился.

Спустя 9 часов, 36 минут, 18 секунд (9.04.2010 - 06:12) wom11 написал(а):
Привет СВВ! Вижу, что ты в нете. Держусь, как могу. Спасибо за поддержку, вижу ты три года не пьешь. Прости за глупый вопрос, а почему глицин, витамины проблема. За чем не поддержать себя хоть глицином, я просто не понимаю. Нихочу никуда лезть, да мне ли лезть куда-то, по дому хожу, как зомби? Да често поговорить просто хочется.

Спустя 9 минут, 7 секунд (9.04.2010 - 06:21) СВВ написал(а):
wom11
привет! я просто не могу добраться до аптеки и купить, ленища я еще та!
сегодня мне уже получше! ты давай, держись, все перетрясется со временем! читай литературу, мне помогала, хотя бы чуть-чуть почитай. я на работу опять. сдесь много, кто с тобой поговорит. напиши в личку Лорис, Ника-Иркутск и всем, кто нравится тебе.
попробуй думать о хорошем! о хорошем можно думать и через силу. я знаю, что тебе сейчас очень трудно думать о чем-либо. пиши.света.

Спустя 7 минут, 5 секунд (9.04.2010 - 06:28) Raf написал(а):
Цитата (wom11 @ 9.04.2010 - 07:12 )
Да често поговорить просто хочется.

Может я собеседники подойду smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.04.2010 - 06:31) СВВ написал(а):
wom11
я кодировалась 7 раз, не знала, как это можно не пить?!
АА помогли нараз, огромное спасибо ребятам из автопробега, что спасли от пьяной жизни!!!
я много читала, прям взахлеб, книги, которые они мне подарили : Б.К., АЛКОГОЛИКИ О СЕБЕ, 12 НА 12. МЕНЯ БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ ТЯНУЛО! ЧУДО необьяснимое.
сейчас прохожу 4-й шаг, так трудно мне.
задавай вопросы! ответят обязательно. можешь свою тему открыть.
ОБЯЗАТЕЛЬНО пиши на Весвало, пока не станет полегче.
держись! я рядышком.



Спустя 1 минуту, 15 секунд СВВ написал(а):
Любимчик Raf
еще как подойдешь! передаю пост тебе.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.04.2010 - 06:34) Raf написал(а):
Ага, пост принял заступаю на дежурство biggrin.gif

Спустя 23 минуты (9.04.2010 - 06:57) wom11 написал(а):
Спасибо любимчик RAF и тебе дорогая СВВ! Беги на свою работу, собеседников много. Позвонила матери, просто так-Она у меня женщина авторитарная-начала читать мораль, какая я свинья т.п. и т.д. Позвонила просто так, не ожидала ничего другого!!!!! Для нею главное антураж. Я всегда была "хорошая" девочка Алина, которой можно родственникам продемонстрировать-а сейчас свинья! Отец ищет водителя, что-бы машинку забрать-давление, сам никакой, но хоть бы слово упрека! Я его всегда любила и люблю! А она его жрет, потому-что алкоголик, потому-что денег не приносит...............



Спустя 7 минут, 43 секунды wom11 написал(а):
Никак не пойму АА. Достаточно читать литературу на сайте? Общаться или нужно ложится в клинику?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.04.2010 - 07:01) Ника написал(а):
wom11
Привет , Алиночка!
Всё наладится, но надо понять, что хватит уже созовисимых "за ниточки" дёргать. Хотя и удобно. Это я себя вспоминаю- после моих подвигов вся семья разгребала wink.gif
Сегодня для меня главное счастье- моя трезвость. Самое дорогое на свете. Пиши мне в личку, если есть скайп, можно в реале пообщаться. Целую, обнимаю!

Спустя 7 минут, 8 секунд (9.04.2010 - 07:08) Коньюнкция написал(а):
Моя мама не понимала кааак можнопить то так!
А через полгодика в АА, я ей рассказала где я и что.
Теперь мне с ней гораздо проще общаться.
А она только радуется, абы доченька не пила!

Спустя 59 минут, 26 секунд (9.04.2010 - 08:08) pechora написал(а):
Цитата (wom11 @ 9.04.2010 - 08:57 )
Никак не пойму АА. Достаточно читать литературу на сайте? Общаться или нужно ложится в клинику?

Содружество АА, по преданиям), началось с общения одного А с другим А..
Если бы достаточно было читать литературу, то давно бы уже не было ни одного А.. а может - все были бы А и не надо было бы анонимности))
Клиника, позволила мне разорвать порочный круг, начинавшийся со стописят с утра..
Первое что я сделал после клиники - усугубил((, отметил свое выздоровление.. и очередное счастливое избавление..
На следующий день меня притащили на группу АА.. с тех пор желания выпить не появлялось..

Спустя 2 часа, 51 минуту, 33 секунды (9.04.2010 - 10:59) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Никак не пойму АА. Достаточно читать литературу на сайте? Общаться или нужно ложится в клинику?

Общаться нужно обязательно,лучше вживую,все-таки инет-общение-это некий суррогат.Мне очень помогает живая группа.Вид счастливых людей,блеск их глаз,улыбки,дружелюбие и понимание-этого ничто не заменит.Ну и литературу с Весвало никто не отменял,они тоже трезвость способны поддержать неслабо.Если есть возможность идти на живую группу-бегом беги,глупо такой шанс не использовать.Удачи тебе!

Спустя 12 минут, 12 секунд (9.04.2010 - 11:11) mil написал(а):
Цитата
Никак не пойму АА. Достаточно читать литературу на сайте? Общаться или нужно ложится в клинику?

Я не ложилась. Все зависит от твоего физического состояния. Если ты иначе как в больнице выйти из запоя не сможешь - надо лечь, а потом когда тело подлечится уже программа АА. Есть центры где используют программу АА, а потом отправляют в свободное плавание на группы. Т.е. объективно оценить твое состояние здоровья можешь только ты. Кто то приходит на группы без больницы, кто-то через больницу.

Спустя 10 минут, 51 секунду (9.04.2010 - 11:22) elfgard написал(а):
Цитата
Никак не пойму АА. Достаточно читать литературу на сайте? Общаться или нужно ложится в клинику?

И от себя добавлю smile.gif Когда-то только читал, и думал, что выздоравливаю так. Не вышло, также, как и через больницу. И чтение, и больницы при необходимости дополняют общение, но именно в общении смысл АА. И еще - там я нашел друзей, которые мне помогают не только в выздоровлении, это случалось (хотя сразу отмечу - АА занимается только выздоровлением!)


_____________
дура я,дура((