[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВЗГЛЯД В СЕБЯ
куна
Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ВЗГЛЯД В СЕБЯ

Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными. Мы хотим открыто признать, какие несчастья это принесло нам и другим людям. Обнаружив в себе эмоциональные отклонения, мы можем приступить к их исправлению.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 50
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 43

Сегодня я уже не раб алкоголя, но рабство все еще угрожает мне - быть рабом самого себя, своих желаний, даже своих мечтаний. Но без мечты я не могу жить; без мечты нет ничего, что двигало бы меня вперед.

Чтобы освободить себя, мне надо в себя заглянуть. Я должен привлечь силу Бога, чтобы смело встретиться с человеком, которого я боялся больше всего, увидеть себя истинного, каким сотворил меня Бог. Пока я не смогу и не сделаю так, я буду метаться и никогда по-настоящему не освобожусь. Каждый день я прошу Бога показать мне такую свободу!


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
Lola
Привет!
Цитата (куна @ 7.04.2010 - 21:34 )
точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными

Сделать это мне оказалось достаточно просто - в 4-м шаге.
Но - стало огромным открытием то, что мой душевный слом случился в столь раннем возрасте - мне не было еще и пяти лет...
После работы по шагам Программы, после освобождения души от хлама "извращенных желаний" я чувствую себя той, совсем маленькой девочкой,
какой была до пяти лет. Она была открыта Богу и людям, она радовалась каждому дню, она ничего не боялась...
Нет, не была, она - есть! И пускай мне уже не пять, а гораздо больше. smile.gif

Спасибо, сегодня трезвая, с любовью к вам
Ольга, алкоголичка.

_____________
То место, где больнее всего, часто и есть место вашего роста.
Per aspera ad astra
Личная история
elfgard
Цитата
как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными. Мы хотим открыто признать, какие несчастья это принесло нам и другим людям.

Очень хочется, но никак не могу сделать 4-й шаг. Не хватает искренности перед собой. Причем коварно не хватает - все вижу, но уговариваю себя, что это не то и это не страшно. И страх, естественно. Страх изменений. Тут же и лень рядом... Вот и сейчас - проговорил все это - и снова забьюсь в свою раковину... Боже, помоги мне изменить то, что могу!)
Алексей, алкоголик, спасибо, трезвый.
гаспар1
Цитата (elfgard @ 8.04.2010 - 16:17 )

Очень хочется, но никак не могу сделать 4-й шаг. Не хватает искренности перед собой. Причем коварно не хватает - все вижу, но уговариваю себя, что это не то и это не страшно. И страх, естественно. Страх изменений. Тут же и лень рядом...

привет я Андрей алкоголик user posted image
я чувствую пора уже 4 шаг делать и хочется и страшно
но это я сейчас впереди паровоза гоню я только начал по БК заниматься и все у меня впереди
я несколько раз начинал 4 шаг и ни разу не доделал
не хочу жить по старому я вижу как люди меняются и я тоже хочу

спасибо вам всем я трезвый сегодня
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Dr.Stone
МИТЯ ПЬЯНИЦА
ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИК
как же страшно смотреть в себя
у меня там такоееееееееее
ГОСПОДИ помоги мне
сегодня трезвый
СПАСИБО

_____________
+37529-7575756 МИНСК
+37529-1771772 БЕЛАРУСЬ
Лир-ра
Наталья алкоголичка,всем привет!
У меня ,как у нормального алкоголика естесна
все желания извращенные(не побоюсь этого слова).
Но иногда случается чудо и я вижу где действует болезнь,
здесь я уже могу выбирать,тут начинается свобода,
которую мне дарует Бог,но за свой свободный выбор я несу ответственность.
И если выбор верный ,я чувствую себя счастливой радостной и свободной!!!

_____________
"Когда я занимаюсь делами Бога (помогаю его детям), Бог занимается моими делами..."
Ч.СИ
Здесь расположена полная версия этой страницы.