полгода здесь читаю, многие понятия для меня изменились, много получил знаний, за что спасибо!!
но!!! я не могу себя растворить в группе людей! я одиночка!
плохо это или хорошо судить не время..
много здесь атеистов и я только недавно понял почему!! православие построено на чустве вины, с чем нужно отчаянно бороться алкоголикам и не только!!




Спустя 4 минуты, 4 секунды (6.04.2010 - 19:23) pechora написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 6.04.2010 - 21:19 )
я не могу себя растворить в группе людей! я одиночка!

Мне так ниче не мешает растворить группу людей в себе.. я тож одиночка..))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.04.2010 - 19:24) Артверблюд написал(а):
Гость_медвежон
Цитата
но!!! я не могу себя растворить в группе людей! я одиночка!

Ни чего нового ты не сказал... Алкоголизм это болезнь одиночества. Это не я сказал, но я с этим согласен, даже через несколько лет, после последнего стакана, согласен. А в АА я десять лет. wink.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.04.2010 - 19:30) Мурррка написал(а):
Гость_медвежон, привет, меня зовут Лена и я алкоголик, из Луги. До прихода в АА я тоже считала себя особенной, т.е. не такой как все. Я боялась проходить через проходную комнату на своей работе, для того, чтобы попасть в свой кабинет. Я боялась людей, которые работают в этой комнате. В настоящее время я уже смеюсь над своим наивным страхом, а люди, которые работают в проходной комнате стали для меня лучшими друзьями.

Регистрируйся на форуме, оставайся с нами и оставайся трезвым только сегодня и я почти уверена, уже сейчас, что у тебя все получится smile.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.04.2010 - 19:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
но!!! я не могу себя растворить в группе людей! я одиночка!

Кто такой "одиночка" не вполне понимаю... Отшельник? Автоном? Мизантроп?
Если - имеется ввиду - "личность" или "индивидуальность"... Дык, личность ни при каких обстоятельствах не растворяется в группе. Личность взаимодействует с другими личностями...

Спустя 32 секунды (6.04.2010 - 19:34) Mila-Kazan' написал(а):
Гость_медвежон
Я тоже алкоголик и тоже одиночка.
Вот поэтому мне подходит АА (Весвало)
реальные группы мне подходят пока меньше,увы.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (6.04.2010 - 19:37) бомж-вредитель написал(а):
Mila-Kazan'
Обоснуй!

Спустя 4 минуты, 48 секунд (6.04.2010 - 19:42) Гость_медвежон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.04.2010 - 20:34 )
Автоном? Мизантроп?

не понимаю...
просто моё восприятие наверно отличается от других.. смишно?
банально? был недавно в театре.. блин реально чуствовал себя чужим в зале! все смеялись..а я осматривал зал с недоумением!!! шутки реально глупые и никакого сценария! артисты наслаждались своей "звёдностью" ..а зал их поддерживал! если-бы не подруга ушёл-бы на 5-10 минуте!

Спустя 9 минут, 8 секунд (6.04.2010 - 19:51) бомж-вредитель написал(а):
Мурррка
Ты шерстку покрасила и прическу сменила? Так тебе больше идет! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (6.04.2010 - 19:54) Мурррка написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 6.04.2010 - 20:42 )
блин реально чуствовал себя чужим в зале!
очень на меня похоже и про сценарий один в один wink.gif




Спустя 1 минуту, 38 секунд Мурррка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 6.04.2010 - 20:51 )
Ты шерстку покрасила и прическу сменила?
Стала белая, ласковая и пушистая. Но внешность часто бывает обманичивой laugh.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (6.04.2010 - 20:00) бомж-вредитель написал(а):
Гость_медвежон
Дык, у всех восприятие отличается от других... Если меня фашисты какие-нибудь на концерт Петросяна заставят пойти - я там грустный и испуганный сидеть буду... Хотя - люди билеты покупают и смеются. Люди все разные - и именно в этом прелесть жизни. У тебя с общением сложности? Так учись! А в АА это проще и безопасней, чем где бы то ни было...



Спустя 4 минуты, 3 секунды бомж-вредитель написал(а):
Мурррка
То есть - подлизываться к тебе нефиг и взяток ты по-прежнему не берешь? Как резала меня, так и будешь резать? user posted image

Спустя 17 минут, 36 секунд (6.04.2010 - 20:17) Вот она я написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 6.04.2010 - 20:42 )
просто моё восприятие наверно отличается от других.. смишно?


А мое восприетие наверно похоже на восприятие всех и каждого, смишно?

АА мне подходит, я прямо на всех похожа оптом и в розницу. wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.04.2010 - 20:19) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Обоснуй!


Ну,Милый Бомжик...!
И меня и мою историю пребывания на реал.группах
Ты знаешь здесь лучше всех.
Стоит ли повторяться мне?
так что о серьёзных проблемах(в себе) умолчу,
вот добавлю по своим чувствам что-ли немного только :
Ну,скажем
На реальных группах ,когда кто-то говорит долго и не по делу,
я не могу встать и уйти с собрания(неловко мне как-то),
я сижу и борюсь с раздражением.Само по себе занятие ,может и забавное даже,
но только изо-дня в день надоедает.
Здесь я могу без проблем уйти из скучной или раздражающей темы.
Здесь ,на Весвало круг и выбор общения гораздо шире.
И ещё....мне стало влом одеваться и выходить из дома...
чесслово, вот такое я ленивое стала сучество...
А тут....сижу в одном носке, ноги закинула куда хочу и
....луплю по клаве....КАЙФ!!!))) biggrin.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (6.04.2010 - 20:34) Доння написал(а):
я когда то ходила на АН -год почти оставалась трезвая а потом сорвалась с собратом на пару,сейчас реальные группы тоже не посещаю мне и сайт помогает....

Спустя 13 минут, 39 секунд (6.04.2010 - 20:47) Гость_медвежон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.04.2010 - 21:00 )
Если меня фашисты какие-нибудь на концерт Петросяна заставят пойти

пожалуй задорнов круче!!! )))))
Цитата (бомж-вредитель @ 6.04.2010 - 21:00 )
У тебя с общением сложности? Так учись!

двоякое мнение со стороны! кому-то со мной легко и уютно, а кто-то называет меня "тяжёлым"!!
одназначно оценивая через ваше восприятие мира(12шагов) многое становится понятнее, действия окружающих и их мотивы!



Спустя 12 минут, 25 секунд (6.04.2010 - 21:00) стеша написал(а):
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif ................обожаю медвежонов..............всё будет хорошо smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (6.04.2010 - 21:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
двоякое мнение со стороны! кому-то со мной легко и уютно, а кто-то называет меня "тяжёлым"!!

"Кому-то" - это их проблемы... Тебе - КАК? Легко с людьми в реале общаться? Алкоголь этот навык, на мой взгляд, в первую очередь сметает напрочь... В реальном АА - самая мягкая школа. ИМХО

Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.04.2010 - 21:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 6.04.2010 - 21:19 )

На реальных группах ,когда кто-то говорит долго и не по делу,
я не могу встать и уйти с собрания(неловко мне как-то),
я сижу и борюсь с раздражением.Само по себе занятие ,может и забавное  даже,
но только изо-дня в день надоедает.

привет user posted image
на реальных группах говорят "вы можете выйти в любой момент но желательно в перерывах между выступлениями "
я в АА добровольно и хожу столько и когда МНЕ это надо
это мое личное мнение - ничто не заменит живое общения
а vesvalo я благодарен потому что когда я был на принуд лечении и не было групп да вообще ничего не было
я тайком через телефон в vesvalo выходил (телефоны там запрет)
люблю vesvalo это часть АА
но при первой же возможности я бегу на реальную группу
спасибо я трезвый сегодня user posted image

Спустя 30 минут, 3 секунды (6.04.2010 - 21:34) Дева+ написал(а):

Гость_медвежон
Цитата (Гость_медвежон @ 6.04.2010 - 20:19 )
я одиночка!


Если ты здесь, то ты уже далеко не одиночка и проблема у тебя тоже, далеко не только твоя.
Другое дело, что тебе самому хочеться быть не таким, как все, да и не получится у тебя. Все мы разные и восприятие, казалось бы одинаковых вещей, у каждого свое.





Спустя 9 минут, 2 секунды Дева+ написал(а):
стеша
Привет!
Как увижу твою аватарку - мне страшно. ph34r.gif

Спустя 44 секунды (6.04.2010 - 21:34) Grey36 написал(а):
Гость_медвежон
Даже читать ничего не стал больше.Для меня ответ один-группа зта электронная, без реальной группы-пустое дело. Живое общение с анонимными даёт мне силы и надежду. А здесь многие бухают в прямом эфире или прям цитаты копируют из литературы. Одним словом,как добавка нормально,но не более.

Спустя 33 минуты, 51 секунду (6.04.2010 - 22:08) Луи написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата
А тут....сижу в одном носке, ноги закинула куда хочу и
....луплю по клаве....КАЙФ!!!))) 

Не надоело ещё КАЙФОВАТЬ?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (6.04.2010 - 22:13) karry написал(а):
Grey36
Цитата
группа зта электронная, без реальной группы-пустое дело

А для меня группы в Инете: Весвало, собрания на скайпе и Палтолке - дело моего выздоровления, потому что у меня нет "живых" групп tongue.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (6.04.2010 - 22:22) Mila-Kazan' написал(а):
Луи
Цитата
Не надоело ещё КАЙФОВАТЬ?


Неа....!!! biggrin.gif
И ващще мне классна - трезвое 2 недели,
и ффсех чмог с разбега и куда ни попадя biggrin.gif



Спустя 2 часа, 21 минуту, 54 секунды (7.04.2010 - 00:44) Димон написал(а):
Я сейчас на группы не хожу, сижу на Весвало, а Весвало для меня это часть АА. Хотя считаю, по собственному опыту, что если только знакомишся с АА, то необходимо ходить на группы, без них очень сложно почувствовать, что такое АА, разобраться что к чему (хотя разобраться в каких-то нюансах мне больше помогла Гора, как альтернатива возможно помощь наставника).


Цитата
Живое общение с анонимными даёт мне силы и надежду.



Я думаю, что у каждого свой путь, я одиночка, в том смысле, что меня напрягает любое общение, если оно иницируется не мной (даже разговор с друзьями по телефону, если я не ждал этого звонка меня напрягает, мычу в ответ чего-то, но не более). В тоже время знаю много людей, которые без общения абсолютно не могут (как будто шило в жопе), им натурально плохо становится без общения. На Весвало я могу читать те темы, которые меня интересуют, могу зайти сюда когда хочу, если что-то здесь меня начинает напрягать я спокойно могу переключится на другую тему. А силу и надежду я получаю и здесь, я и здесь ощущаю единство, я и здесь вижу как люди благодаря АА выздоравливают и от этого смотрю с надеждой в свое будущее. У каждого свой путь (чисто мое мнение).

Спустя 2 часа, 48 минут, 26 секунд (7.04.2010 - 03:32) dbd79 написал(а):
Как то сидел дома один и зашел на Весвало и чуствую себя уже не таким одиноким и ущербным.По живой группе судить еще не могу был один раз.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 59 секунд (7.04.2010 - 06:35) СВВ написал(а):
dbd79
КАКОЙ ты быстрый! уже и на живой группе побывал!
рада за тебя очень.
ты мне помог своим приходом на Весвало выходить из черной моей полосы.
обнимаю тебя! спасибо. держись, мы всегда с тобой!



кому-то еще рано в АА, а кому-то совсем не дано.
я очень хотела стать такой же, как ребята из автопробега. веселиться и совсем не думать, что для этого нужна выпивка. очень хотела научиться не пить!!!
я особых усилий не прилагала к этому, просто читала книги и училась жить по ним без алкоголя.
меня совсем не тянуло пить, как я увидела живых АА.
СПАСИБО АА!

Спустя 28 минут, 29 секунд (7.04.2010 - 07:04) alfa-iren написал(а):
Гость_медвежон
ты один в один перечислил все мои пристрастия и неприятия....
меня и в цирк еще не затащишь blink.gif
я поняла, что все мы разные и ,
ЧТО мне доставляет удовольствие и влияет на духовный рост,
за это и держусь!
тож называют "тяжелой", но не будешь ведь подстраиваться под всех елы-палы!
12-ть шагов несомненно произвели фуррор в моей трусливой головушке smile.gif
удачи тебе!

Спустя 1 час, 24 минуты, 53 секунды (7.04.2010 - 08:29) Nikola написал(а):
АА не подходит болезни.. Ей все не подходит что ведет к выздоровлению..

Спустя 31 минуту, 32 секунды (7.04.2010 - 09:00) elfgard написал(а):
В АА приходится дисциплинироваться. А мне не хочется, чтобы мне это подходило, хочется чего-нибудь полегче. Считаю себя не таким, уникальным одиночкой, программа - хороша, но здесь можно немного подправить...))))

Спустя 1 час, 23 минуты, 17 секунд (7.04.2010 - 10:23) Климентина написал(а):
Цитата (karry @ 6.04.2010 - 23:13 )
А для меня группы в Инете: Весвало, собрания на скайпе и Палтолке - дело моего выздоровления, потому что у меня нет "живых" групп 


А что мешает организовать живую группу? Ведь действительно никакое электронное общение никогда не заменит живого общения.

Спустя 20 минут, 6 секунд (7.04.2010 - 10:44) Padonok написал(а):
Гость_медвежон Не напрягайся так с общением - ты же не доллар нравиться и нашим и вашим. Все нормуль!
Цитата
был недавно в театре.. блин реально чуствовал себя чужим в зале! все смеялись..а я осматривал зал с недоумением!!! шутки реально глупые и никакого сценария! артисты наслаждались своей "звёдностью" ..а зал их поддерживал! если-бы не подруга ушёл-бы на 5-10 минуте!
А вот это вообще замечательно! Значит в душу не шпили-уилишся! Стадные движухи обладают своей энергетикой.

Спустя 31 секунду (7.04.2010 - 10:44) Гость_АлкогОлег написал(а):
А я вчера был на живой группе- новой для меня- молодой относительно, полгода всего как.
С работы отпроситься не мог, приехал поздно, уже в 21; ребята сидели, меня ждали, торт не резали. Торт- это в честь полугодия группы. Душевно так посидели часок- во как... А вы говорите!
______________________________________
Не, без живой группы никак нельзя, однако. Ещё пойду обязательно- где ещё мне так радуются?
И я тоже счастлив, потому как мы- одно целое, братья (хотя и в разных богов верим, к сожалению).
А инет-общение - это, как ни курти, эрзац, подделка, заменитель. ИМХО. Только для информации- справочник телефонный, почтовый ящик шпиона. Трезвости здесь не прибудет, только прибыли разве что...

Спустя 7 минут, 16 секунд (7.04.2010 - 10:51) СВВ написал(а):
Климентина
мы открыли группу 21.01.10. у нас, но она мне пока приносит больше негатива. знаю, что проблема во мне. но у меня желание все бросить. приходят новички редко и не задерживаются. может опять моя депрессия это говорит. я бы хотела приходить на группу, чтобы меня там ждали, а там пусто.

группу открыть я зрела 2,6г., и сегодня пока радости от этого не испытываю. наоборот только сожалею.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (7.04.2010 - 10:55) piayvka написал(а):
СВВ
Цитата
наоборот только сожалею

Почему?



Спустя 1 минуту, 9 секунд piayvka написал(а):
Это не праздный вопрос...Просто я задумываюсь тоже попробовать создать группу. У нас нет пока в городе.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.04.2010 - 10:57) elfgard написал(а):
Имхо, новичку сложно открывать свою группу. В этом случае он вынужден поддерживать, а ведь затевает это, чтобы его поддержали...

Спустя 10 минут, 53 секунды (7.04.2010 - 11:08) piayvka написал(а):
Да я и не знаю, получится ли. Странный народ вокруг. Ведь невооружённым глазом видно, что проблема на лицо. Нет...Я не алкоголик...Проще закодироваться сходить, чем попытаться самому попробовать решить проблему.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.04.2010 - 11:10) elfgard написал(а):
Цитата
Проще закодироваться сходить

Тут дядя-врач все за тебя сделает, а в АА самому корячиться... biggrin.gif

Спустя 11 минут (7.04.2010 - 11:21) mil написал(а):
Цитата
православие построено на чустве вины, с чем нужно отчаянно бороться алкоголикам и не только

Есть такое. Только не в христианстве, а в поведении и трактовке определенных батюшек. Но можно брать что тебе нравится и отбрасывать то, что не подходит. Я так и поступаю. А вообще есть еще протестанты: баптисты, пятидесятники итп... и католики.. Выбор в принципе есть. Ведь программа АА вышла из оксфордских групп, а они были протестантами, а не православными.

Спустя 20 секунд (7.04.2010 - 11:22) piayvka написал(а):
Может быть...Но мне как то проще корячиться самой. Кодировок всегда боялась, как огня. И всё из-за страха срыва. Несколько раз видела , как срываются и что в результате происходит. Единственная оговорка, если эта кодировка нормальная, а не укол витаминами.

Спустя 24 минуты, 14 секунд (7.04.2010 - 11:46) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (mil @ 7.04.2010 - 12:21 )
Цитата
православие построено на чустве вины, с чем нужно отчаянно бороться алкоголикам и не только

Есть такое. Только не в христианстве, а в поведении и трактовке определенных батюшек....

Можно сюда добавить любых "деятелей" спекулирующих на идее Бога такие деятели есть к сожалению и в АА, и в любых комерческих РЦ использующих прямо или косвенно 12 шагов. Поэтому я и "искал" своего духовника 12 лет,и отсутствие такового не мешало мне оставаться православным,тем более мне как алкоголику было проще работать по простой программе 12 Шагов и не лезть в дебри богословия, я и сейчас беру от своей религии только то что вмещает мой "измученныйй" нарзаном мозг. Всему свое время... и служить в АА ,создавать группы и испытывать от этого Радость (тема 12 шага) все это приходит со временем. Я люблю свою "старую родную группу" Спб в.о. "Наш Путь" люблю также с десяток групп по стране и за рубежом где получал помощь, и также люблю свою новую группу в Петродворце, где приходитс служить,жертвуя временем ,деньгами и т.д. но взамен я получаю такую Радость,которая не сравнима не с каким Кайфом прежней жизни....

Спустя 12 минут, 31 секунду (7.04.2010 - 11:58) Любаша написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 6.04.2010 - 21:19 )
мне стало влом одеваться и выходить из дома...
чесслово, вот такое я ленивое стала сучество...
А тут....сижу в одном носке, ноги закинула куда хочу и
....луплю по клаве....КАЙФ

да, халява - сладкая

Спустя 16 минут, 51 секунду (7.04.2010 - 12:15) Любаша написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 6.04.2010 - 20:42 )
был недавно в театре.. блин реально чуствовал себя чужим в зале! все смеялись..а я осматривал зал с недоумением

я вообще в театр не хожу, не вижу особой надобности. И чего, мне по этой причине АА тоже забросить? Не вижу связи между АА и театром. Не, ну конечно если воспринимать АА как театральное представление, а себя в качестве зрителя - тогда да biggrin.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (7.04.2010 - 12:24) Великий Комбинатор написал(а):
Причем тут театр ...? Группа АА -это цирк(круг т.е. возмемтесь за руки друзья).... Правда весь цирк уехал, а клоуны остались... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.04.2010 - 12:28) Любаша написал(а):
Великий Комбинатор
предлагаешь посетить цирк? Хорошая идея, у мееня тут как раз рядом biggrin.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (7.04.2010 - 12:39) Nikola написал(а):
Итак. Резюме. Идите в цирк если а а не подходит.. Я пошел:)

Спустя 42 минуты, 22 секунды (7.04.2010 - 13:21) Луи написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.04.2010 - 12:58 )
Цитата (Mila-Kazan' @ 6.04.2010 - 21:19 )
мне стало влом одеваться и выходить из дома...
чесслово, вот такое я ленивое стала сучество...
А тут....сижу в одном носке, ноги закинула куда хочу и
....луплю по клаве....КАЙФ

да, халява - сладкая

До очередного запоя...

Спустя 2 часа, 17 минут (7.04.2010 - 15:38) Mila-Kazan' написал(а):
Луи
Цитата
До очередного запоя...

По поводу этого всказывания ,мои тараканы в голове нашептали мне
несколько изречений(ничо с ними не могу поделать, любят цитатки,млин biggrin.gif )
1. Любите ближних ваших.
Прощайте им сходство с вами biggrin.gif

2.Позвольте другим быть ДРУГИМИ. biggrin.gif

Вероятно кому-то хотелось бы ,чтобы все были одинаковыми,
и все писали в постах только так" ЛЮБЛЮ ,ХОЖУ И БУДУ ХОДИТЬ НА ГРУППЫ".
И МЫ БЫЛИ БЫ ВСЕ ОДИНАКОВО ХОРОШИМИ И ПРАВИЛЬНО ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИМИ АЛКОГОЛИКАМИ.
ДА? biggrin.gif

Трезвая 16 дней благодаря Весвало. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (7.04.2010 - 15:46) Великий Комбинатор написал(а):
Великий Комбинатор(в миру Кашпировский) Делаю установку на Весвало,все трезвеем на Весвало... Только Весвало и ничего кроме Весвало..... Сидим до 3 часов ночи ...Потом все спать....
з.ы. Установку ЛУИ на запой отменяю....

Спустя 27 минут, 21 секунду (7.04.2010 - 16:14) Mila-Kazan' написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Установку ЛУИ на запой отменяю...

Уфф.....Ты настоящий Друг!!! biggrin.gif
Пасиб! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (7.04.2010 - 16:22) elfgard написал(а):
Цитата
Сидим до 3 часов ночи

...невзирая на энурез... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.04.2010 - 16:26) Великий Комбинатор написал(а):
У Шаи было рацпредложение - горшочек с крышечкой у компьютера -сидим на горшках - как иположено в детском саду.."АА -это духовный детский сад.." Билл Уилсон.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.04.2010 - 16:28) elfgard написал(а):
Цитата
горшочек с крышечкой у компьютера -сидим на горшках - как и положено в детском саду..

...и жалуемся, что злой Енот совочком стукнул... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.04.2010 - 16:32) Великий Комбинатор написал(а):
ябедничать не хорошо -просто одень ему горшочек на голову... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.04.2010 - 16:36) Mila-Kazan' написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
ябедничать не хорошо -просто одень ему горшочек на голову..

Во!!!Эт наш метод!!!
Ржунимагу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.04.2010 - 16:37) Луи написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата
И МЫ БЫЛИ БЫ ВСЕ ОДИНАКОВО ХОРОШИМИ И ПРАВИЛЬНО ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИМИ

Мы все разные. Поэтому на "живых" группах принято говорить только о себе (те кто регулярно ходят -- знают).
Цитата
Трезвая 16 дней благодаря Весвало.

Время между двумя запоями называется -- ремиссия (чтоб ты знала) sad.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (7.04.2010 - 16:45) Mila-Kazan' написал(а):
Луи

Цитата
Время между двумя запоями называется -- ремиссия (чтоб ты знала)


Добрый ты,Луи!
Беспокоишься за точность моих высаказываний. biggrin.gif
Но ,видимо сам давно не был на группе?
Потому,что там право имеет любой ,сказать в конце своего высказывания ,несмотря на срок:
"Сегодня трезвый и с вами" biggrin.gif
А не говорит "нахожусь в ремиссии 16 дней"
(Кстати,сам ты в ремиссии уже скока,стесняюс спросить? biggrin.gif )

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.04.2010 - 16:54) дядя- леший написал(а):
Гость_медвежон
Цитата
православие построено на чустве вины, с чем нужно отчаянно бороться алкоголикам и не только!!

Так получилось,что оба моих деда(ныне покойных)-на ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ,за четыре года,стали,в буквальном смысле,-легендами во-плоти.Для пацистов,-тоже.В современном понимании-отморозки.Один,убежденный православный,второй,-старовер.

Спустя 9 минут, 23 секунды (7.04.2010 - 17:04) elfgard написал(а):
Цитата
православие построено на чустве вины

А я думал - на голосе совести... Если быть точным - христианскую психотерапию от светской отличает то, что в светской терапии идет работа с чувством (например, вины), тогда как в христианской психотерапии работают с грехом (осознанным и оцененным поступком, который вызывает чувство вины).

Спустя 4 минуты, 46 секунд (7.04.2010 - 17:09) Nikola написал(а):
уже потерял смысл с чем бороться -с всеобщею виноватостью или сразимся с православием.. Я уже давно трезвый и ничто не объединяет как общий враг.. Кого бить будем? , мощная сила А.А. У нас в городе особей 10 найдется. Чем заняться уже не знаем. Дайте врага. Легендарные массоны уже не вставляют. Да и нет их у нас. Там отличительный признак -должно быть много денег. Но война уже надо.. Выступим против..



Спустя 2 минуты, 45 секунд Nikola написал(а):
Здесь будем скучать без страшного енота.. Брат, вернись.. Будем за тобой гоняться. Тебя нет -начинаем срывников кусать..

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.04.2010 - 17:11) elfgard написал(а):
Луи
Mila-Kazan'
И вообще, мы здесь и сейчас в Курилке... wink.gif Или ошибаюсь? smile.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (7.04.2010 - 17:22) дядя- леший написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
просто одень ему горшочек на голову

Ваше турецко-высоко-подданство:смею напомнить,что легализовавшееся контора,под названием''Рога и копыта''-никому горшки на голову не надевало.Для ентого существовал зиц-председатель ФУНТ.Не сердитесь.

Спустя 5 минут, 2 секунды (7.04.2010 - 17:27) Nikola написал(а):
Надо раздел- мочилка. Там можно всю доброту свою будет выскалить.. Куды ее деть? Не может укрыться город стоящий на вершине горы.. (стихами заговорил, неисправимый лирик.)



Спустя 2 минуты, 36 секунд Nikola написал(а):
Леший, ты просишь всех не обижаться.. Интересный ты. А если обижусь -боишься?



Спустя 1 минуту, 46 секунд Nikola написал(а):
А у нас с тобой аватары одинаковые.. Брат я тебе. Тоже из леса:)

Спустя 26 минут, 19 секунд (7.04.2010 - 17:53) дядя- леший написал(а):
Nikola
-возможно,Брат.

Спустя 57 минут, 22 секунды (7.04.2010 - 18:50) дядя- леший написал(а):
elfgard
Цитата
(осознанным и оцененным поступком, который вызывает чувство вины).

В юриспруденции,нейро-маркетинге,нейро-лингвистике,в ''DEMOS-KRATOS'' наконец,есть термин:''Познавательная уверенность''.Как думаешь,что он означает?.И,какой алгоритм действий?

Спустя 24 минуты, 56 секунд (7.04.2010 - 19:15) Nikola написал(а):
Мабуть цэ действия с пониманием возможности ошибок.. Не ошибается тот кто избегает действия. Хотя это ошибка. Избегание действий -ошибка в жизни.. Хотя тоже выбор..

Спустя 19 минут, 35 секунд (7.04.2010 - 19:35) elfgard написал(а):
Цитата
''Познавательная уверенность''

Почитал про когнитив - не хочу умножать сущности сверх необходимого) С грехом и виной мне понятнее и для выздоровления достаточно))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.04.2010 - 19:38) Mila-Kazan' написал(а):
дядя- леший
Цитата
В юриспруденции,нейро-маркетинге,нейро-лингвистике,в ''DEMOS-KRATOS'' наконец,есть термин:''Познавательная уверенность''.

У мну сразу колпак сорвало, как только я прочла это .... ph34r.gif
Беднойе я Бландинко....(хнык-хнык....)

Спустя 22 минуты, 14 секунд (7.04.2010 - 20:00) Nikola написал(а):
Решил тоже почитать.. Говорят черепушки уносит..

Спустя 1 час, 9 минут, 54 секунды (7.04.2010 - 21:10) Мурррка написал(а):
Цитата (piayvka @ 7.04.2010 - 11:55 )
Это не праздный вопрос...Просто я задумываюсь тоже попробовать создать группу. У нас нет пока в городе.
Привет, сестренка. Я тоже создавала группу с нуля и у меня это совпало с тем временем, когда я сама была новичком. Да, не скрою, я надеялась на поддержку и я ее получила от ВС и от сообщества АА сполна. К нам в город, как только появилась группа, после нашей просьбы о поддержке, стали приезжать ребята из Санкт-Петербурга, и не только ребята, но и убеленные сединами трезвые старички. Дай Бог всем, кто помогал нам, в том числе и в деле создания группы, здоровья и счастливой трезвости. Не уверена, что у меня без них все получилось бы. Кроме того, меня консультируют и даже до сих пор мои наставники в сети-интернет. Если я чего то не знаю, то не стесняюсь спрашивать. Да собственно так и надо, потому как всезнайство является крайней формой гордыни и в этом деле точно до добра не доведет.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (7.04.2010 - 21:14) Nataly написал(а):
мне не подходит группа анонимных алкоголиков потому, что
Цитата
В юриспруденции,нейро-маркетинге,нейро-лингвистике,в ''DEMOS-KRATOS'' наконец

- там говорят об ЭТОМ?!. ph34r.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (7.04.2010 - 21:22) Гость_Потапыч написал(а):
Кого нужно считать бОлее нормальным животным:
- Умеренно пьющюю лошадь
или
- Непьющую лошадь

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.04.2010 - 21:23) Мурррка написал(а):
Гость_Потапыч, непьющую конечно, но только при условии, что она христианка, либо не христианка, но член АА laugh.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (7.04.2010 - 21:42) Луи написал(а):
Mila-Kazan'
Последний раз был на группе сегодня.
На "живой" группе бываю два-три раза в неделю.
Трезвый на сегодняшний день 9 месяцев.
С 8 февраля до середины августа было три запоя подряд, с ремиссией 1,5-2 месяца.


elfgard
Цитата
Или ошибаюсь? 

Не ошибаешься biggrin.gif

Спустя 28 минут, 50 секунд (7.04.2010 - 22:11) Гость_медвежон написал(а):
ещё не дочитал до конца...
блин приятно!! меня поняли, многие!! спасиб!
и я ещё не был на группах, пока опыта набираюсь..
но веду себя как настоящий ААшник)) пропогандирую трезвую жизнь и её преимушества!

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.04.2010 - 22:13) Mila-Kazan' написал(а):
Гость_медвежон
Цитата
но веду себя как настоящий ААшник)) пропогандирую трезвую жизнь и её преимушества!

Чмог в носег! biggrin.gif
Пойду-ка я ,на этой мажорной ноте,
в обйатья к Морфею biggrin.gif
Споки-ноки ))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.04.2010 - 22:16) Гость_медвежон написал(а):
на 25 есть возможность сходить в театр оперетты, на "Летучую мышь"
впервые в жизни, оперетта... сказка, волшебство.. что-то далёкое и фантастическое!
для полного счастья ещё органная музыка!! на май!! догоню всё что упустил!!

Спустя 6 минут (7.04.2010 - 22:22) Mila-Kazan' написал(а):
Гость_медвежон

Цитата
впервые в жизни, оперетта... сказка, волшебство.. что-то далёкое и фантастическое!
для полного счастья ещё органная музыка!! на май!! догоню всё что упустил!


Ради такого пазитиффчика вернулась из объатий....Морфея biggrin.gif
Эх!...Классно,Гость_медвежон!... biggrin.gif

А меня всё детство НАСИЛЬНО водили на концерты классической музыки.
2 раза в неделю.
У нас в школе ТАК ПОЛАГАЛОСЬ. ph34r.gif
ВОЗНЕНАВИДЕЛА ВСЕ ЭТИ КОНСЕРВАТОРИИ И ТЕАТРЫ.

На всю жизнь впечатлений хватило.
Сейчас редко куда хожу.

Спустя 49 минут, 12 секунд (7.04.2010 - 23:11) pterminator написал(а):
***и я ещё не был на группах, пока опыта набираюсь..
но веду себя как настоящий ААшник)) пропогандирую трезвую жизнь и её преимушества! ***

детская болезнь...почешется...пройдет...
у меня по началу тоже такое было...
пятый месяц....только я ещо на группы хожу...
щас вапще все фиалетово...ходишь больше из любопытства...кто чем и как? дышит...
ходить надо...потому что отказ от посещения это шаг к рюмке...
и потом...это долгий процесс...на годы...так что не парься...ещо наверстаешь...

Спустя 10 часов, 34 минуты, 32 секунды (8.04.2010 - 09:46) Гость_Непий написал(а):
Не стал ходить на группу из-за постоянного негатива,понятно,дело во мне...
По началу очень стрессовал,сейчас полегче,разве что не хватает рядом трезвого алкоголика без выпендрёжа...

Спустя 1 час, 10 минут, 3 секунды (8.04.2010 - 10:56) gingerred написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 6.04.2010 - 18:19 )
На реальных группах ,когда кто-то говорит долго и не по делу,
я не могу встать и уйти с собрания(неловко мне как-то),
я сижу и борюсь с раздражением.Само по себе занятие ,может и забавное даже,
но только изо-дня в день надоедает.


это многих раздражает:) Есть у нас на группе чел. Он срывной, в сообществе около 10 лет. Ходит, на группах болтает вечно с теми, кто сидит рядом с ним, цитирует высказывающегося, гриммасничает, паясничает, в общем сгусток мерзости, сосуд недостатков:)
Но однажды его перештырило, начал он как обычно - не по теме и с выделываниями, и вдруг заговорил серьезно - про свой настоящий опыт, что ходил когда-то на группы, писал и был трезвый. И сорвался годах на 4. Для меня это было открытие, я всегда думала, что он лохоблуд и относилась к нему мягко говоря осуждающе.
Сейчас он не вызывает тех эмоций, до меня дошло, что ВС показывает чмне то может быть, если ничего не делать. И я благодарна этому человеку, и хотя он меня все равно частенько бесит biggrin.gif , но я стала по другому к нему относиться.

Спустя 1 час, 6 минут, 29 секунд (8.04.2010 - 12:02) Таська написал(а):
Цитата (стеша @ 6.04.2010 - 22:00 )
     ................обожаю медвежонов..............всё будет хорошо 

Я тоже wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Особенно этого топикастера, медвежунку-медвЕдика smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 5 секунд (8.04.2010 - 14:35) alfa-iren написал(а):
Цитата
Так получилось,что оба моих деда(ныне покойных)-на ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ,за четыре года,стали,в буквальном смысле,-легендами во-плоти.Для пацистов,-тоже.В современном понимании-отморозки.Один,убежденный православный,второй,-старовер.

а ты алкоголик...позоришь их светлую память нежеланием трезветь...
по постам чувствую-с пивом перед монитором dry.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (8.04.2010 - 14:38) Таська написал(а):
omega-iren
На чувство вины брата подсаживаешь? Деды отдельно, алкоголики отдельно biggrin.gif

Спустя 18 минут, 58 секунд (8.04.2010 - 14:57) alfa-iren написал(а):
Таська

ты права....мухи от котлет smile.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 45 секунд (8.04.2010 - 18:08) Mila-Kazan' написал(а):
omega-iren
Цитата
ты права....мухи от котлет

Аха...."Мухи атдельна,катлеты атдельна,
перед употреблением смешивать" biggrin.gif

Спустя 14 часов, 29 минут, 42 секунды (9.04.2010 - 08:38) Вован написал(а):
посещение группы одно.Но есть понятие как качество трезвости.Чуство одиночества?Значит что то не так. Много знаний это одно.А вот применение этих знаний?Ты пол года здесь. Значит ты не один.Одиночки бросают пить в одиночку.а потом,зачем себя растворять в группе?А наставник у тебя есть?Я думаю ,что движеие АА и нужно для того чтобы не остаться одному.Самое главное ты трезвый .

Спустя 3 часа, 11 минут, 49 секунд (9.04.2010 - 11:50) дядя- леший написал(а):
Nikola
Цитата
Мабуть цэ действия с пониманием возможности ошибок..

-умница,Брат.Токмо...желательно не делать не делать ошибок.Патриарх юрисприденции Иван Ильин,сказал:''Очевидность-то,что не подлежит познавательной уверенности''.

Спустя 13 минут, 44 секунды (9.04.2010 - 12:03) чертик написал(а):
даже если АА мне не подходит слава богу что я подхожу АА biggrin.gif по всем признакам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (9.04.2010 - 12:08) Таська написал(а):
Цитата (дядя- леший @ 9.04.2010 - 12:50 )
Патриарх юрисприденции Иван Ильин,сказал:''Очевидность-то,что не подлежит познавательной уверенности''.

Сложно то как для моих мозгоф... rolleyes.gif
Очевидность, ладно..., реальность. А вот "не подлежит позновательной уверенности" это как?
В университеты пора.... biggrin.gif

Спустя 37 минут, 50 секунд (9.04.2010 - 12:45) Гость_Тина написал(а):
Цитата (чертик @ 9.04.2010 - 13:03 )
даже если АА мне не подходит слава богу что я подхожу АА biggrin.gif по всем признакам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот это, кстати, очень точно подмечено. Бывает и так, что дело не в том, что АА тебе не подходхит, а именно ТЫ не подходишь АА. wink.gif

Спустя 25 минут, 36 секунд (9.04.2010 - 13:11) elfgard написал(а):
Цитата
ТЫ не подходишь АА.

...или не подходишь к АА... Так просто, посмотреть со стороны, но не подойти...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.04.2010 - 13:14) binom написал(а):
Цитата (Гость_Тина @ 9.04.2010 - 10:45 )
Вот это, кстати, очень точно подмечено. Бывает и так, что дело не в том, что АА тебе не подходхит, а именно ТЫ не подходишь АА

Грустно, но факт.
В АА большинство религиозные. Я зконченный атеист. Не верю в "ПАПУ", который на небесах сидит и обо всех заботится и о каждом лично страдает. Фигня полная, а тех кто в это верят, придурками считаю. Что есть, то есть. Грубо это конечно. Ну такой уж я. sad.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (9.04.2010 - 13:18) pechora написал(а):
Цитата (binom @ 9.04.2010 - 15:14 )
Грубо это конечно.

И кому ты интересно помог щас? своей грубостью..
Или доказательство от противного идет?
Придурки трезвеют, а умники шизеют? biggrin.gif

Спустя 29 минут, 38 секунд (9.04.2010 - 13:48) binom написал(а):
pechora
Тут дофига народу есть, которые неверущие. Мож объединимся? Реально херово общаться с религиозно заглюченными.



Спустя 2 минуты, 42 секунды binom написал(а):
Цитата (pechora @ 9.04.2010 - 11:18 )
Придурки трезвеют, а умники шизеют?

Придурки, они и есть придурки. Им надо учиться. Нет темы для спора.



Спустя 4 минуты, 42 секунды binom написал(а):
Цитата (Вован @ 9.04.2010 - 06:38 )
Чуство одиночества?Значит что то не так.

Офигенно все не так!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.04.2010 - 13:50) Raf написал(а):
Бином, я не верю в бога, я не верю в программу, я не принимаю в себе болезнь, я не алкоголик. wink.gif И че? Вон счетчик включил тикает потихоньку smile.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (9.04.2010 - 14:10) Великий Комбинатор написал(а):
А я когда в АА пришел не верил ни Богу,ни черту, а хуже всего то что не верил людям,считал всех за придурков...... Ни че программа(или Бог,а мы его понимаем) работает сама по себе....
Главное не врать самому себе что тебе ничего ни от кого не надо.... не от Бога.... не от людей.....
з.ы. Самое трудное для меня было это научиться просить помощи.....

Спустя 7 минут, 18 секунд (9.04.2010 - 14:17) марія написал(а):
binom
Цитата
Реально херово общаться с религиозно заглюченными.


Так не общайся! Общайся с теми кто тебе подходит и пожалуйста не обливай грязью всех остальных ,считая себя самым умным, а других придурками.Что тебе плохого сделали верующие люди? А вобще то у нас здесь тема не о религии, а о выздоровлении от алкоголизма и если у тебя есть какой-то опыт ,то делись,а не разводи здесь какую -то фигню.

Спустя 41 минуту, 57 секунд (9.04.2010 - 14:59) Любаша написал(а):
binom
Юра, у тебя по ходу уже религиозный психоз. Чем бы ни страдать, тока б не трезветь

Спустя 55 секунд (9.04.2010 - 15:00) binom написал(а):
pechora
Димон религиозное воспитание в школы ввел. Наука и тяжелое машиностроение загнулись. Возможно безвозвратно. Без этого большая страна, не страна. Лет через 10 будем в полной жопе. В моде попса и религия. За что я оба эти направления не люблю.
Мы с Енотом разные. wink.gif

Спустя 29 минут, 41 секунду (9.04.2010 - 15:29) АлкогОлег написал(а):
Цитата (binom @ 9.04.2010 - 17:09 )
Енот, у тебя чувство юмора классное. Один из редких в этом плане.
Цитата (Гость @ 9.04.2010 - 13:04 )
а то, что по их мнению не совпадает - в печку

И это тоже. sad.gif

Вот я сейчас живу в местности, где есть река такая - ТОПКА. (Фотку прислать? cool.gif )
Так что, сетевое жаргонное "ФФТопку!" приобретает совершенно другой смысл, не так ли? wink.gif
__________________________________
Привет, Сергей, Юрий, Венера, Андрей!
(Что, Печора вскрылась уже? huh.gif "Нарьян-мар мой, На-а-арьян-Ма-а-ар,- городок не велик и не мал!.." rolleyes.gif )

Спустя 6 секунд (9.04.2010 - 15:30) Таська написал(а):
Цитата (binom @ 9.04.2010 - 16:00 )
Без этого большая страна, не страна. Лет через 10 будем в полной жопе. В моде попса и религия. За что я оба эти направления не люблю.

Ужасть какая, думать за всю страну и реагировать, на то что Они думают и вводят какие то законы и правила. Работа у них такая. А мне че, больше думать не очем? Раньше я то же переживала за весь мир и типа бухала от этого, что весь мир говно и правители сволочи и я ничего не могу изменить в этом сволочном мире, а мне оказывается только оставалось изменить свое отношение к этому. И уррря!!! Я прекратила бухать, меня больше ничего не волнует, не касающееся меня лично!!!
Прекратив гонять в своей голове это ментальное дерьмо, я прекратила пить и обрела смысл жизни.

Бинон, лично к тебе. А дождь почему идет? Времена года меняются циклично? Что стоит за бесконечностью?

Спустя 2 часа, 8 минут, 43 секунды (9.04.2010 - 17:38) binom написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.04.2010 - 12:10 )
Самое трудное для меня было это научиться просить помощи.....

Ну да. Имеет место быть.



Спустя 3 минуты, 8 секунд binom написал(а):
Таська
Ну трезвая, а жопа все равно гредет. wink.gif Грустно все это. Мож чего не понимаешь, но она нависает неотвратимо. sad.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (9.04.2010 - 17:47) Таська написал(а):
Цитата (binom @ 9.04.2010 - 18:38 )
Грустно все это. Мож чего не понимаешь, но она нависает неотвратимо. 

Без бухла алкоголику грустно, согласна. Разучились мы брат, жить уже без допинга. Заново учиться нужно. А вот в детстве как ты без допинга веселился? Ты ж не родился пьяный то.
Цитата (binom @ 9.04.2010 - 18:38 )
а жопа все равно гредет.

Кому жопа, а кому царствие небесное biggrin.gif
И Бог тебе в помощь. Он всегда с тобой, хоть ты и не веришь. Не человек создал вселенную, а она его.
Человек вот алкоголь только и создал и кушает эту вонючюю жижу и дохнет потом от нее, как таракан от дихлофоса rolleyes.gif
Вот это и есть жопа, самая настоящая жопейшая жопа biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 41 секунду (9.04.2010 - 18:41) СВВ написал(а):
binom

можно спросить тебя, а ты что делаешь на Весвало?
я тут недавно и никак понять не могу, что делают тут те, кто хочет пить.
или ты не пьешь? ответь, пжл.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (9.04.2010 - 18:43) elfgard написал(а):
Цитата
Кому жопа, а кому царствие небесное

Эх, дедушки Фрейда с нами нет... wink.gif
Таська, молодец! Прочитал с огромным удовольствием! Не хочется мне в грязную вонючую дыру!




Спустя 1 минуту, 1 секунду elfgard написал(а):
СВВ
Меня тоже достает несколько, но зато и смирение воспитывает еще как... Это правда, не громкие слова! smile.gif

Спустя 4 часа, 27 минут, 40 секунд (9.04.2010 - 23:11) FLY написал(а):
Хм... У меня подход к группе своеобразный. Я могу ходить месяц, два с азартом. Брать брать брать. А потом все ухожу в подполье. Ощущаю перенасыщение людьми, проблемами и вобще разговорами об алкоголе. И никаким меня на группу не затащить. Что это вампиризм? Или все то же алкогольное поведение?

Спустя 4 часа, 25 минут, 47 секунд (10.04.2010 - 03:37) Lenchik написал(а):
binom
Цитата
Ну трезвая, а жопа все равно гредет.  Грустно все это. Мож чего не понимаешь, но она нависает неотвратимо. 

Ты о чём, Юр? unsure.gif Что грядёт? И почему так грустно тебе?
Как ты понял то чего, другие не поняли? И что именно ты понял,
Объясни, пожалуйста!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Lenchik написал(а):
FLY
Цитата
Что это вампиризм?

Я думаю, что это ты просто "объелась"...разгрузочные дни нужно устраивать rolleyes.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 59 секунд (10.04.2010 - 05:34) дядя- леший написал(а):
Великий Комбинатор
Доброе утро?

Спустя 33 минуты, 12 секунд (10.04.2010 - 06:08) Великий Комбинатор написал(а):
И вправду доброе. А чего только мне одному?
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 58 минут, 13 секунд (10.04.2010 - 07:06) дядя- леший написал(а):
Любимчик Raf
Мой покойный дед (''военно-полевая хирургия'')-однажды сказал:''...Сегодня,не восьмое марта,что-бы суетиться''.



Спустя 27 минут, 38 секунд дядя- леший написал(а):
Великий Комбинатор
Вопрос можно?

Спустя 7 часов, 40 минут, 18 секунд (10.04.2010 - 14:46) гаспар1 написал(а):
привет user posted image ну кому как и что не знаю а я сеня на группу пойду user posted image

Спустя 6 часов, 22 минуты, 1 секунду (10.04.2010 - 21:08) Padonok написал(а):
Цитата (FLY @ 10.04.2010 - 00:11 )
Хм... У меня подход к группе своеобразный. Я могу ходить месяц, два с азартом. Брать брать брать. А потом все ухожу в подполье. Ощущаю перенасыщение людьми, проблемами и вобще разговорами об алкоголе. И никаким меня на группу не затащить. Что это вампиризм? Или все то же алкогольное поведение?

Это запой программный наверное и отходняк user posted image

Спустя 15 часов, 3 минуты, 38 секунд (11.04.2010 - 12:12) Гость_Непий написал(а):
Вован
Здравствуй!!! я не силён в компе...;4 шаг делал 2раза,но прошлое давит...наставника нет,трезв молитвой!

Спустя 9 минут, 10 секунд (11.04.2010 - 12:21) elfgard написал(а):
Цитата
Ощущаю перенасыщение людьми, проблемами и вобще разговорами об алкоголе.

То же самое. Просто неумение силы рассчитывать. Отсюда и алкоголизм, и нервные расстройства.

Спустя 1 день, 1 час, 55 минут, 6 секунд (12.04.2010 - 14:16) кука написал(а):
Послушайте, ребятки, что такое реальные группы АА. Это встреча с самим собой не в театре, где от тебя хорошо пахнет, и не в сортире, где от тебя плохо пахнет... Это встреча со своей душой, которая может быть подлой тварью, и в то же время способна на самопожертвование, ради... А вот ради чего, знаешь сам. Но когда реализация этого подвига /в данный момент, маленького/ выливается в доставание бутылки или денег для неё, то не обессудь. Реальная группа - это не виртуальное время в ПК, всё в живую. И прежде всего, несимпатичные тебе люди. Походить в АА надо несколько лет, чтобы определить, походит ли группа тебе. А я таким говорю: иди допейся до группы. АА - не клуб, а последнее пристанище.

Спустя 32 минуты, 29 секунд (12.04.2010 - 14:49) кука написал(а):
Много ты, вероятно, слышала о сексе. Предлагаю ещё почитать о нём. Но не испытываай на себе. Больно и страшно. И не ходи в АА. Там одни алкоголики и алкоголички. Страшный народ, скажу я тебе. Пей далььше. Когда станет страшно и если тебе повезёт и останешься жива- приходи в АА. Но там одни алкоголики и алкоголички и тебе сстанет страшно. Ты пойдешь пить дальше, но пит ь ты будешь сама и тебе станет страшно, и когда уже будет невмоготу- приходи в АА. А в группах АА одни алкоголики и им не страшно, и они, оказывается, весёлые, потому что самое страшное- одиночество- позади. Но самое весёлое это то, что и им иногда страшно.



Спустя 7 минут, 8 секунд кука написал(а):
Ради бутылки вонючего самогона или "тройняшки". Неужели непонятно, что цели сттавишь ты себе сам. Теперь понятно? Или надо растолковать разницу между целью и средством. Тебе вопрос: человек - цель или средство. Надеюсь образовательный уровень тебе позволяет оперировать этими понятиями. Я не зочу тебя унизить, но ведь я себя ловил на мысли: ох, какой же я хороший, спроворил на бутылку, добился цели всей своей жизни на сегодня. А ведь за неё был готов отдать /и отдавал/ всё самое святое. Любовь детей, женщины... Дальше обьяснять?

Спустя 16 минут, 48 секунд (12.04.2010 - 15:05) elfgard написал(а):
И понеслось... "Только не сапогом! Только не по голове!" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (12.04.2010 - 15:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Цитата (кука @ 12.04.2010 - 15:41 )
Много ты, вероятно, слышала о сексе.


Я его пробовала. В отличии от тебя.


СЛАЙДЫ!!!! СЛАЙДЫ!!!!!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.04.2010 - 15:13) elfgard написал(а):
Вот почему и не подходит АА...) Один с назиданием изрекает глубокие, но очень уж прописные истины, другая обижается, естественно...
Диалог сводится к "Дурак - сам дурак".
Глупо смотрится со стороны.

Спустя 19 минут, 5 секунд (12.04.2010 - 15:32) elfgard написал(а):
Ну приехали... Скопировал из заголовка страницы: Группа АА «Vesvalo»

Спустя 3 минуты, 44 секунды (12.04.2010 - 15:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Глупо смотрится со стороны.

Не-а... Со стороны смотрится ржачно!!!! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.04.2010 - 15:38) elfgard написал(а):
Цитата
Со стороны смотрится ржачно!!!!

Да, с другой стороны laugh.gif

Спустя 4 часа, 21 минуту, 34 секунды (12.04.2010 - 20:00) leniwez77 написал(а):
Мне не пойти на реальную группу,т.к. я не перед всеми близкими людьми могу быть до конца честной,а уж исповедоваться перед малознакомыми в маленьком городе,где сплетни разносятся со скоростью света,для меня вобще неприемлемо...Когда совсем плющит по бухлу,иду на сайт.

Спустя 44 минуты, 43 секунды (12.04.2010 - 20:45) FatCat написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 12.04.2010 - 21:00 )
исповедоваться перед малознакомыми

Мой хороший знакомый по АА, Саша-электрик с "Тройки", посещая собрания 3 раза в неделю, на собрании открыл рот 1 раз за 10 лет, да и то было на юбилее группы и он сказал поздравления группе. laugh.gif
Кто сказал, что кто-то обязан исповедоваться?
Ты имеешь полное право присутствовать молча; ты имеешь право назваться вымышленным именем; даже в рамках 3-й традиции ты имеешь полное право не называть себя алкоголиком, а представиться: "меня зовут *****, я хочу не пить".

Спустя 11 минут, 3 секунды (12.04.2010 - 20:56) Mike62 написал(а):
Цитата (кука @ 12.04.2010 - 15:16 )
АА - не клуб, а последнее пристанище.

Предпоследнее.
Последним является запереть алка в погреб навсегда и подавать туда картошку с капустой.

Спустя 29 минут, 55 секунд (12.04.2010 - 21:26) leniwez77 написал(а):
FatCat
Мне можно там вообще не представляться,слишком много знакомых...кто-нибудь просто в лицо узнает и...моей маме и так нервов хватит со мной.Уже что-то подобное было.До сих пор вопросы задают.Чёрт,а хочется сходить)что ,наверное,уже хорошо?



Спустя 1 минуту, 25 секунд leniwez77 написал(а):
Номер пользователя-то у меня какой красивый,только заметила biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (12.04.2010 - 21:28) FatCat написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 12.04.2010 - 22:24 )
кто-нибудь просто в лицо узнает и...

... и чрезвычайно любопытно, если знакомый окажется на собрании, то он-то зачем туда приперся? Небось тоже алкоголик? wink.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду FatCat написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 12.04.2010 - 22:26 )
Номер пользователя-то у меня какой красивый

Не кривей моего. Одинокая единичка - кривее не бывает. wink.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (12.04.2010 - 21:35) leniwez77 написал(а):
FatCat
Цитата
... и чрезвычайно любопытно, если знакомый окажется на собрании, то он-то зачем туда приперся? Небось тоже алкоголик? 

Может и так,только менталитет разный у всех... sad.gif Придёт раз,скажет-а,это недля меня...уйдет.или вообще засмеётся...А мне потом слонов со всех сторон выслушивать(это которые из мух в результате...),да ладно-мне,я за родных волнуюсь...не столько МОИХ знакомых,сколько маминых,которые меня все равно знают...Или я всё усложняю слишком?

А номер у тебя самый правильный.В таком хорошем деле быть первым-это много.

Спустя 1 час, 6 минут, 54 секунды (12.04.2010 - 22:42) FatCat написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 12.04.2010 - 22:35 )
Или я всё усложняю слишком?

Похоже на загоны. smile.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (12.04.2010 - 22:55) Nikola написал(а):
Да нормально такое шифрование в начале.. Знакомый наркоман рассказывал как в Церковь перебежками пробирался.. Боялся что засмеют..

Спустя 19 часов, 18 минут, 24 секунды (13.04.2010 - 18:13) leniwez77 написал(а):
Похоже на загоны,действительно:-) а что делать? ohmy.gif

Спустя 20 часов, 57 минут, 3 секунды (14.04.2010 - 15:11) дядя- леший написал(а):
elfgard
Цитата
Вот почему и не подходит АА...) Один с назиданием изрекает глубокие, но очень уж прописные истины, другая обижается, естественно...
Диалог сводится к "Дурак - сам дурак".
Глупо смотрится со стороны.

Вынужден признать,что это правда.Правда настолько,что даже вы (возможно)-до конца не осознаете:два раза был на группе,-все чего-то говорят,чего-то пытаються утверждать,чему-то глаголить устами истины слова благодарности...-можно просто сидеть и молчать,пить чай,если говорить,-ни очем!?.А?.

Спустя 30 минут, 4 секунды (14.04.2010 - 15:41) elfgard написал(а):
Цитата
можно просто сидеть и молчать,пить чай

Почему бы и нет? Многие так начинают, и выздоравливают smile.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (14.04.2010 - 16:00) Dr.Stone написал(а):
много зависит за чем кто идет на группу
я пришел за трезвостью и я ее получаю
часто на группе мне не нравиться или выносит конкретно или ......
да и что там мой больные мозги могут разогнать
слава Богу у меня есть всегда выбор группы
вчера пришел на одну а там человек под сорок
я развернулся и на другую там 7 человек
и высказался и послушал и получил заряд ТРЕЗВОСТИ
для меня трезвости без группы не будет

Спустя 1 день, 20 часов, 3 минуты, 9 секунд (16.04.2010 - 12:03) mvs написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 13.04.2010 - 16:13 )
Похоже на загоны,действительно:-) а что делать? ohmy.gif

Знакомые загоны. Бухать до упора, домой ползти никаким, всяких гадостей близким наделать, не стремно было, при этом считать что, никто ничего не замечает, а вот честно обозначить свою проблему и начать с ней что-то делать, эт стремно.

Спустя 8 часов, 19 минут, 42 секунды (16.04.2010 - 20:23) СВВ написал(а):
leniwez77
ПОЗВОНИТЬ хотя бы на группу! поговорить о том, что беспокоит сейчас. может человек всретиться сможет с тобой. я бы так обязательно встретилась и без группы! я ведь пока одна выздоравливаю по программе и очень новички нужны и мне ,и группе.
позвони обязательно! можно смс послать. пусть человеки знают, что есть анонимная еще одна у вас в городе.
все будет хорошо!

Спустя 2 часа, 16 минут, 3 секунды (16.04.2010 - 22:39) Леша Пешков написал(а):
А я Космополит,не важно какая религия,учения...Бог,Высшая сила существует,это даже доказано...Во всех религиях заповеди одинаковы,формулировка разная,суть одна...Одиночество разрушает,толкает на безумства...со стыдом вспоминаю свои "подвиги",все время думал-что со мной,как мне быть,как жить...а ответ прост-я Алкоголик! Не умение жить,общаться толкало меня к бутылке,хотелось забыться,уйти от проблемм,но все возращалось с удвоенной силой...Спасибо Высшей силе,всем вам,программе и мне конечно,за минуты счастья, надежду и душевный покой!!!