Архив темы “Как же херово то господи!


Ниче, ниче, попей еще чуток. Рано или поздно переклинит и начнешь скрипя зубами вылезать из этого гемора. Я вон тоже в середине своего полета тормознул на 6 дней, потом благополучно продолжил пока в какой то момент как то ощутил ПОРА. Пора ломаться вот так и скреплю зубами. Щас с каждым днем легче становиться, вон щас чувство возникло, уважение к себе ведь не каждому дано не каждый сможет ВСТАТЬ ОТРЯХНУТЬСЯ И ИДТИ ДАЛЬШЕ. Когда каждую минуту в голове мысль зачем себя мучать зайди в магазин возьми пивасика легче же станет. И это не один день а почти месяц, так что есть за что себя уважать smile.gif У тебя тоже все получиться



Спустя 10 минут, 49 секунд (1.04.2010 - 10:17) Вспышка написал(а):
Так все меняется. Раньше когда напивалась с утра, музыку включала. Всякую там Арбенину, Земфиру, Сплин, Радиохет, Рамштайн, Моррисона. Особенно любила "Русское поле" Летова врубить.

Трогательным ножичком пытать свою плоть
До крови прищемить добровольные пальцы
Отважно смакуя леденцы на палочке
Целеустремленно набивать карманы
Мертвыми мышатами живыми хуями
Шоколадными конфетами
И нерукотворными пиздюлями
На патриархальной свалке устаревших понятий
Использованных образов и вежливых слов
Покончив с собой уничтожить весь мир


А щас уже роде и не надо. Я, бутылка(банка), интернет и тишина.



Спустя 5 минут, 50 секунд Вспышка написал(а):
Ога. Уже пять лет как "получается". Максимальный срок трезвости- полгода. Вынужденные. Кодировка плюс нейролептики. Это после психушки. Состояние овощеобразное, благо работе не мешало.

Спустя 5 минут (1.04.2010 - 10:22) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Вспышка @ 1.04.2010 - 10:17 )

А щас уже роде и не надо. Я, бутылка(банка), интернет и тишина.



Ага, было, два месяца такое было smile.gif ниче скоро и это радовать перестанет. Помню плюсы писал от употребления. Это был первый плюс wink.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.04.2010 - 10:23) Вспышка написал(а):
А ты , Любимчик на группы эти, зло***е, ходишь?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.04.2010 - 10:25) Любимчик Raf написал(а):
Нет не хожу. За это время раза три занесла нелегкая smile.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (1.04.2010 - 10:40) Юка написал(а):
Вспышка
это у тебя, случайно, не шутка такая веселая?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (1.04.2010 - 10:44) Вспышка написал(а):
В смысле, кака така шутка?




Спустя 3 минуты, 25 секунд Вспышка написал(а):
Слушай, доперло. 1 апреля же. К сожалению, нет, не шутка. Я бы сейчас усердно работала а не дома бы зависала.

Спустя 24 секунды (1.04.2010 - 10:45) Юка написал(а):
ну знаешь, шутят иногда люди первого апреля? я к тому, что пишешь нажралась, а на счетчике 10 дней...хотя...не парься..мне просто самой со вчерашнего дня нажраться охота...завидую ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (1.04.2010 - 10:49) Вспышка написал(а):
Счетчик нагло врет.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Вспышка написал(а):
Не знаю... если к вечеру оклемаюсь, может и сползаю на группу в Отрадное. Правда я ее найти не смогла как-то спьяну. Не факт, что сегодня отыщу. Как-то она очень ловко упрятана.
Блин, пиво кончается, спать неохота, башка трещит, виски не отккывается. Зубами не буду.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (1.04.2010 - 10:52) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Вспышка @ 1.04.2010 - 10:37 )
А ты в Мск, Любимчик, живешь али в провинции?

В провинции живу, в Казани wink.gif Ну лана пойду я поработаю, блин хватит вату катить. Жизнь вперед двигать нужно. Ну а ты там давай допивайся быстрей и в строй smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.04.2010 - 10:54) Вспышка написал(а):
Споила весна...

Спустя 3 часа, 17 минут, 1 секунду (1.04.2010 - 14:11) NatalyKazan написал(а):
Вспышка
Цитата
Интересно, он догадывается, что у меня проблемы? Думаю, да. Но молчит. Списывает видать на тонкую душевную организацию.

я, когда пила, искренне и от всей души считала, что о моей проблеме никто даже и не догадывается. Тем более уже не работала, и беспокоиться о том, как бы встать вовремя, а на работе еще и поработать - уже не надо было.
Пила я дома, за алкоголем ходила аккуратно, никто не должен был видеть.
Пить перестала, прошло лет пять, наверно.
И вдруг соседка, с которой "случайно" встретились на территории наркологии (у нас там группа собирается), говорит: мы ВСЕ во дворе так рады, что ты теперь не пьешь!
Вот и не догадывался никто...
Ладно, сама сообразила раньше, чем померла.

Спустя 44 минуты, 50 секунд (1.04.2010 - 14:56) санни написал(а):
Вспышка
Цитата (Вспышка @ 1.04.2010 - 10:17 )
А щас уже роде и не надо. Я, бутылка(банка), интернет и тишина.

это мое времяпровождение последние три года))
вчера я чуть не нажралась, причем очень неожиданно все вдруг перевернулось , прямо почернело в голове.
почти пошла, все ленилась, думала, сча чайку попью..
написала одному хорошему человеку,он тут почти не бывает сейчас..думала,ответит завтра только..а он через три минуты объявился..
он сказал, что алкаш алкаша чует издалека))в общем, чернота отступила..
я поняла, нужно время и немного маленькой радости..когда такие приступы бывают..
когда чего-то очень хочется, нужно насильственно подождать несколько часов..

Спустя 8 часов, 22 минуты, 9 секунд (1.04.2010 - 23:18) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 1.04.2010 - 09:04 )
Ничто не предвещало, так скажем.
Конечно, полная неожиданность. Просто очень удивительно.

Желаю поскорее выбраться. Будет ещё один шанс пересмотреть отношение к алкоголю, своим возможностям, что может помочь, а что не может.

Удачи, Вспышка. smile.gif

Спустя 8 часов, 6 минут, 52 секунды (2.04.2010 - 07:25) СВВ написал(а):
санни
ДЕЛАЙ, пожалуйста, выводы после таких неожиданностей. будь во всеоружии!!!они могут подкрасться, когда совсем не ждем. и на любом сроке! это хитрая наша болезнь, она рядышком и совсем не дремлет. а в первый год трезвости еще и очень сильная, ведь мы пока слабенькие еще. не разводись! читай, молись, звони АА, СЮДА ПИШИ!!! НЕОБХОДИМО ПЕРЕТРЯСТИСЬ!...и отпустит по-тихоньку. мне помогает еще спомнить угрязения совести в моих бывших запоях, чтобы не выпить эту 1 стопку. хорошо, что такой опасный,очень опасный день был 1 раз за все время.
меня сила какая-то оберегает.
бомж-вредитель
а мне врезалось в память утро, когда с другими алкашами искали нехватающих 1р.80к., для того, чтобы купить баярышник за 8 руб. нашли ведь все-таки - запой продолжается, жизнь удалась!!!
нам этого с утра хватало, чтобы думать, где дальше искать.
спасибо АА, ЧТО ПО УТРАМ Я ТЕПЕРЬ ПЬЮ ТОЛЬКО ЧАЙ 4-Й ГОД.

Спустя 2 часа, 15 минут, 11 секунд (2.04.2010 - 09:40) Мейсон написал(а):
Цитата
Мне сложно благодарить. Я не умею принимать подарки и знаки внимания.


это лишь внешние проявления внутренней установки, установки сформированной с детства, направленной на поддержание своего мировозрения. И вся психика, вся её энергия работает только для сохранение этой установки. Имя этой установки - обособление, уход от людей.
Ты будешь вести себя так пока есть эмоциональная потребность так себя вести. невротические конфликты рациональным способом не решаются. Т.е. "не умею принимать подарки" (я хочу чтобы люди меняя не беспокоили, а они лезут. как мне себя вести - это психика работает на твою установку:уйти, обособиться, она тебе не скажет как поддержать контакт, ей это не надо.) - не решить таким способом как заставлять себя проявлять благодарность натянуто, фальшиво. вроде и рационально, типа, надо "учится принимать подарки" но ... не прокатит. Пока есть потребность так себя вести, пока не выяснишь , не осознаешь для чего тебе эта потребность - ты и будешь так себя вести. По своему опыту могу сказать что достаточно только осознать, потом сама и не заметишь как будешь искренне радоваться чужому вниманию. но для этого установка должна быть другая. лично я не принимал сам себя и считал что другие люди могут принять меня только при определенных условиях. Сейчас - никаких условий. Я вот такой вот. Причем я собой лично доволен. Да никто меня и не должен принимать вообщем то. Вот ты не хочешь ходить на группы: люди там не такие. Знаешь , дело ведь не в людях. Твоя установка не желает идти на контакт,т.е. любой контакт обернется головной болью. А объяснение (причем самое-самое убедительное) она всегда может тебе вложить в голову, ты даже и не поймешь.

Спустя 1 час, 16 минут, 22 секунды (2.04.2010 - 10:56) pechora написал(а):

 ! 

М
Посмакуем трояр, дали и саваж.. в другой теме.. и даже в другом разделе(
pechora

Спустя 56 минут, 53 секунды (2.04.2010 - 11:53) mil написал(а):
Вспышка
Любимчик Raf
Привет ребята! Давно Вас читаю. И пришел в голову один вопрос: Зачем Вам нужно сообщество анонимных алкоголиков, в основе которого лежит 12 шаговая программа? Зачем оно вам нужно? Ведь "Весвало" - это группа АА. И еще : считаете ли Вы себя членами группы "Весвало"?

Спустя 36 минут, 6 секунд (2.04.2010 - 12:29) Арон написал(а):
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 11:53 )
считаете ли Вы себя членами группы "Весвало"?

Парт билеты выдавать будут?

Спустя 22 минуты, 25 секунд (2.04.2010 - 12:52) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 11:53 )
И еще : считаете ли Вы себя членами группы "Весвало"?

Зачем тебе это? А вообще единственное условие чтоб стать членом, эт желание бросить пить. Желание есть, значит член wink.gif Вопрос как раз в тему, второй день думаю. Вот прикинь если бы создали микро капсулу с цианистым калием, у которой оболочка моментально растворяется при контакте с алко, а так абсолютно безопасна. И пустили бы по вене на всю жизнь. Сижу и задаю себе вопрос готов ли я на это, готов ли я бросить пить на всю жизнь? Главное вроде да, а червячек внутри точит, сомнения какие то. Если смотреть с этой точки то отсюда же тяга, по большому счету щас я просто откладываю. Вот когда реально в голове уложиться, ВСЕ умерла так умерла вот тогда же начнется движуха вперед без тяги и срывов. Когда уверенно можно будет сказать давай капсулу, один хрен не хочу и не планирую пить всю оставшуюся жизнь, вот тогда же и придет эта счастливая трезвость. Эт как приговоренный к пожизненному, если смирился то нормально, спокойный сиделец. Если нет, то ежедневное желание вздохнуть воздуха свободы, и через пару лет клиника

Спустя 6 минут, 35 секунд (2.04.2010 - 12:58) Мейсон написал(а):
Раф, ну не нужно думать за всю жизнь. За один день только.
Я на первую кодировку шел с таким желанием, таким воодушевлением, таким настроем... который потом почему то исчез huh.gif
ИМХО, конечно. ищешь пути к отступлению.

Спустя 9 минут, 14 секунд (2.04.2010 - 13:08) Вспышка написал(а):
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 11:53 )
Вспышка
Любимчик Raf
Привет ребята! Давно Вас читаю. И пришел в голову один вопрос: Зачем Вам нужно сообщество анонимных алкоголиков, в основе  которого лежит 12 шаговая программа? Зачем оно вам нужно? Ведь "Весвало" - это группа АА. И еще : считаете ли Вы себя членами группы "Весвало"?

Я готова на все, чтобы не пить.

Спустя 33 секунды (2.04.2010 - 13:08) pechora написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 13:52 )
Эт как приговоренный к пожизненному, если смирился то нормально, спокойный сиделец.

У Джека Лондона есть шикарный рассказ на эту тему - "Смирительная рубашка" или "Звездный скиталец" в разных переводах..

Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.04.2010 - 13:11) санни написал(а):
СВВ
Цитата (СВВ @ 2.04.2010 - 07:25 )
и отпустит по-тихоньку. мне помогает еще спомнить угрязения совести в моих бывших запоях, чтобы не выпить эту 1 стопку.

а мне что-то вообще ничего не помогало,ни одна мотивация))точнее, даже применять их не хотелось..а воспомининания об утре(это на меня хорошо действует) не пугали в этот раз.
единственная мудрость, почем-то работающая,если очень напряжно(плохо. хочется выпить,точнее ,нажраться, а не просто выпить. повесится . и тд. в общем любое пограничное состояние)==надо через себя,но подождать .
и ЭТО пройдет=это было написано на кольце царя соломона и оно работает)

Спустя 6 минут, 46 секунд (2.04.2010 - 13:17) overnight написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 12:52 )
Сижу и задаю себе вопрос готов ли я на это, готов ли я бросить пить на всю жизнь? Главное вроде да, а червячек внутри точит, сомнения какие то.
Сложный момент, я полтора года переваривал, правда без АА. К счастью, АА на всю жизнь не обязывает прекращать пить. А думать много вредно. Совершенно точно. smile.gif Надо выполнить рекомендации и походить на группы, я рад, что в АА всё так просто. Ура! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (2.04.2010 - 13:19) Юка написал(а):
Вспышка
Цитата
Я готова на все, чтобы не пить.

на что на все? кому ты сейчас врешь?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.04.2010 - 13:21) pechora написал(а):
Цитата (Вспышка @ 2.04.2010 - 14:08 )
Я готова на все, чтобы не пить.

Ловлю на слове! laugh.gif 90 дней - 90 групп! )))

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.04.2010 - 13:23) overnight написал(а):
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 13:21 )
Ловлю на слове! 90 дней - 90 групп! )))
+1 и жёлтую книгу читать.
Вспышка, ты попалась. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.04.2010 - 13:24) Арон написал(а):
Не правда ваша. Приговоренный к пожизненному все равно надеется - на помилование, на побег, еще на что-то. И Раф прав, нельзя человека лишать надежды. Пусть она будет эфимерная и неосуществимая, но пусть она будет. Потому, что человек устроен так, что он не может полностью смириться. И запретный плод всегда более сладок. И все эти разговоры о полном смирении не борлее чем самообман, даже если человек искренне верит в то, что он смирился. А если действительно смирился, то это уже не человек. Признать свое бессилие перед алкоголем - ДА. Признать, что это на вечно - НЕТ. На один день? - ДА.

Спустя 37 секунд (2.04.2010 - 13:25) Мейсон написал(а):
Цитата
+1 и жёлтую книгу читать.


+1000 rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (2.04.2010 - 13:35) overnight написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 13:24 )
Потому, что человек устроен так, что он не может полностью смириться. И запретный плод всегда более сладок. И все эти разговоры о полном смирении не борлее чем самообман, даже если человек искренне верит в то, что он смирился. А если действительно смирился, то это уже не человек. Признать свое бессилие перед алкоголем - ДА. Признать, что это на вечно - НЕТ. На один день? - ДА.
Совершенно не согласен. Возьмём, например, убийство младенцев, изнасилование собственных детей и прочие неприятные штуки. Многие люди смирились с тем, что они этого делать не будут. И мысль, что это навечно, не пугает.
Меня абсолютно не заводит мысль, что мне можно будет выпить. Это очень неприятная вещь для меня. Я себе пьяный неприятен. Почему я должен об этом мечтать и на это надеяться?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.04.2010 - 13:37) Арон написал(а):
Цитата (overnight @ 2.04.2010 - 13:35 )
Возьмём, например, убийство младенцев, изнасилование собственных детей и прочие неприятные штуки. Многие люди смирились с тем, что они этого делать не будут.

Я валяюсь и дрыгаю ногами. Кто смирился? Я например не смирялся. Мне это просто не нужно.

Спустя 13 секунд (2.04.2010 - 13:38) Мейсон написал(а):
Цитата
нельзя человека лишать надежды.


"Твоя надежда - твое зло. Деньги у тебя украли? Надеешься вернуть? Ну, верну я тебе сегодня деньги, завтра их опять украдут. И все снова?Твоя надежда -твое зло". Лис "Антикиллер" laugh.gif

Ну помогло тебе АА год назад, сегодня ты опять пьешь. Надеешься опять поможет. Ну, сегодня поможет. завтра ты опять в санях. Твоя надежда - твое зло.

Никто не может лишить человека надежды. кроме него самого.


Спустя 5 минут, 26 секунд (2.04.2010 - 13:43) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 14:37 )
Мне это просто не нужно.

Гы!) А мне и надежды, что меня помилуют и разрешат пить ненужно..((
Я не человек - я бешеный пес.. (с) ДДТ

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.04.2010 - 13:45) Арон написал(а):
А по поводу того, что кому-то (и алкоголику в том числе) не нужно быть пьяным - да, согласен. А по поводу того, что алкоголик даже с 5-ти летним стажем не хочет выпить... - не верю (ну может с 50-ти летним я еще поверю). Это уже на психическом, психологическом, физическом и физиологическом уровне у человека.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.04.2010 - 13:48) NatalyKazan написал(а):
Привет всем!
Читаю, вспоминаю, как у меня все это было.
И такой эпизод.
Сижу на группе, народ о чем-то говорит,
а у меня в голове мысль: пройдет еще немного времени, и я обязательно выпью.
вот спокойная такая мысль.
кстати, трезвости тогда было где-то года два с половиной.
но следом почему-то всплыл вопрос: а оно тебе надо?
проговорила. Объяснили: тяга обыкновенная, на любом сроке может быть.
С тех пор окончательно перестала заморачиваться - если бы, когда - никогда...
сегодня только трезвая и слава Богу.
Спасибо.

Спустя 11 секунд (2.04.2010 - 13:48) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 14:45 )
Это уже на психическом, психологическом, физическом и физиологическом уровне у человека.

Да, согласен. Программа творит чудеса.. поверить в такое трудно.. Но это факт!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.04.2010 - 13:50) Арон написал(а):
Да вы опять ни хрена не понимаете из того, что я хочу сказать. Уперлись. Ну и флаг вам в руки. Но я думаю, что такой подход (которым вы и пользуетесь) вам поможет выздоравливать - Не хочу ни чего знать, что бы помешало моей трезвости.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.04.2010 - 13:51) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 14:50 )
Да вы опять ни хрена не понимаете из того, что я хочу сказать.

laugh.gif Это из цикла - когда вокруг одни козлы? что ли?

Спустя 10 минут, 26 секунд (2.04.2010 - 14:02) санни написал(а):
Арон
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 13:50 )
Да вы опять ни хрена не понимаете из того, что я хочу сказать.

разжуй.может, не слишком ясно излагаешь..я лично не поняла.что ты хочешь сказать.

Спустя 53 секунды (2.04.2010 - 14:03) Арон написал(а):
pechora
Нет Печора, вы не козлы. Вы просто НЕ ХОТИТЕ понять. Я не говорил, что - НЕ МОЖЕТЕ.

Спустя 32 секунды (2.04.2010 - 14:03) санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 2.04.2010 - 13:35 )
Совершенно не согласен. Возьмём, например, убийство младенцев, изнасилование собственных детей и прочие неприятные штуки. Многие люди смирились с тем, что они этого делать не будут.

это вы действительно перегнули, уважаемый)насчет "смирились" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (2.04.2010 - 14:07) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 15:03 )
Вы просто НЕ ХОТИТЕ понять.

Может имеет сменить тон? С поучательного, на делящийся опытом.. Тут, брат, тертые калачи собрались, сами кого хош научут..))

Спустя 28 секунд (2.04.2010 - 14:08) omega-iren написал(а):
Цитата
Это из цикла - когда вокруг одни козлы?

это из цикла -гимн гнилой интеллигенции ... как говаривал профессор Преображенский tongue.gif

Спустя 25 минут, 37 секунд (2.04.2010 - 14:33) Вспышка написал(а):
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 13:21 )
Цитата (Вспышка @ 2.04.2010 - 14:08 )
Я готова на все, чтобы не пить.

Ловлю на слове! laugh.gif 90 дней - 90 групп! )))

Да. 90 дней-90 групп. С работой бы как разобраться, но я что-нибудь придумаю, чтобы и там и там успевать.
Сегодня я труп, утром даже не могла на клавиши нажимать, все расплывалось. А вчера вечером влила в себя ударную дозу алкоголя. Просто хотелось отключиться. Думала, не проснусь и хорошо. Проснулась. Состояние опишу коротко- ад.
Не пью. Достала рабочую тетрадь, где я шаги прописывала первые. Читаю. Рыдать хочется.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (2.04.2010 - 14:36) Арон написал(а):
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 14:07 )
Может имеет сменить тон? С поучательного, на делящийся опытом..

Да? А мне показалось - наоборот.

Спустя 5 секунд (2.04.2010 - 14:36) Любимчик Raf написал(а):
Во вы тут демагогию развели smile.gif а мне просто хочеца бухнуть.

Спустя 36 секунд (2.04.2010 - 14:37) pechora написал(а):
Цитата (Вспышка @ 2.04.2010 - 15:33 )
Состояние опишу коротко- ад.
Не пью. Достала рабоую тетрадь, где я шаги прописывала первые. Читаю. Рыдать хочется.

Забей. Все через это проходили..
В онлайне сейчас идут группы на скайпе и палтаке.. как дополнение к реальным, если физически успевать не сможешь.. В курилке, верхние темы..

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.04.2010 - 14:38) mil написал(а):
Цитата
Да вы опять ни хрена не понимаете из того, что я хочу сказать. Уперлись. Ну и флаг вам в руки. Но я думаю, что такой подход (которым вы и пользуетесь) вам поможет выздоравливать - Не хочу ни чего знать,

ну да. Он помогает мне выздоравливать. И не только мне. А тебе брат Арон зачем нужна группа Анонимных алкоголиков "Весвало"? Зачем тебе нужна программа "Анонимных алкоголиков"? Если тебя не устраивает такой подход? Есть масса других способов лечения. Кодировки, итп... Электроды... Анонимные алкоглики не обладают монополией на выздоровление. Это общеизвестно. Но здесь форум группы "Анонимых алкоголиков", а не анонимных кодировщиков, и не анонимных философов.

Спустя 12 секунд (2.04.2010 - 14:38) Любимчик Raf написал(а):
Вспышка ты ето давай вылезай, че я тут один за двоих мучаюсь трезвый wink.gif

Спустя 6 секунд (2.04.2010 - 14:38) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 15:36 )
Да? А мне показалось - наоборот.

Ну показалось так показалось.. бывает.. что уж тут поделаешь))

Спустя 16 секунд (2.04.2010 - 14:39) санни написал(а):
Любимчик Raf
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 14:36 )
Во вы тут демагогию развелиа мне просто хочеца бухнуть.

а тебе все время хочется?желание не ослабевает?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.04.2010 - 14:40) Вспышка написал(а):
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 14:37 )
В онлайне сейчас идут группы на скайпе и палтаке.. как дополнение к реальным, если физически успевать не сможешь.. В курилке, верхние темы..

ок,это хорошая идея

Спустя 3 минуты, 23 секунды (2.04.2010 - 14:43) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (санни @ 2.04.2010 - 14:39 )
Любимчик Raf
а тебе все время хочется?желание не ослабевает?

По разному, то сильнее то слабее, практически постоянно присутствует как фон blink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.04.2010 - 14:44) pechora написал(а):
Цитата (Вспышка @ 2.04.2010 - 15:40 )
ок,это хорошая идея

Только чур, заставь себя выступать - прослушка чужого бреда, мало дает на таких группах.. Хотя пользу все равно можно словить.. Удачи.))

Спустя 37 секунд (2.04.2010 - 14:45) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 2.04.2010 - 14:33 )
Да. 90 дней-90 групп. С работой бы как разобраться, но я что-нибудь придумаю, чтобы и там и там успевать.
И жёлтую книгу читать. Забыла. Как показывает практика, все как-то с работой разбираются, если будет желание — получится. Тем более, что пьяная ты на работу всё равно не ходишь.
Цитата (Вспышка @ 2.04.2010 - 14:33 )
Сегодня я труп, утром даже не могла на клавиши нажимать, все расплывалось. А вчера вечером влила в себя ударную дозу алкоголя. Просто хотелось отключиться. Думала, не проснусь и хорошо. Проснулась. Состояние опишу коротко- ад.
Не пью. Достала рабочую тетрадь, где я шаги прописывала первые. Читаю. Рыдать хочется.
Не переживай, не размышляй сейчас, приди в себя. Не надо себя корить и винить, ты больной человек. Отдохни. Думай поменьше, в таком состоянии хорошего не надумаешь.

Мы с тобой, держись. smile.gif

Спустя 26 секунд (2.04.2010 - 14:46) Вспышка написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 14:38 )
Вспышка ты ето давай вылезай, че я тут один за двоих мучаюсь трезвый wink.gif

Пытаюсь. Опять глаза закрывать страшно. Ужасные рожи...вот так наверное и выглядят бесы))))пытаюсь фенибут в себе удержать, может, успокоит...Да вообщем ничего нового.
Так что радуйся Любимчик, что живой и трезвый, а не полутруп вроде меня.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.04.2010 - 14:48) pechora написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 15:43 )
По разному, то сильнее то слабее, практически постоянно присутствует как фон

Нормальное явление, када на силе воле бросаешь, а не на бессилии.. Борись, мож у тебя получится, у меня не получилось.. в одиночку..

Спустя 26 секунд (2.04.2010 - 14:48) mil написал(а):
Вспышка
Держися. Все будет. Темно бывает перед рассветом, как в книжке пишется.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.04.2010 - 14:52) санни написал(а):
Любимчик Raf
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 14:43 )
По разному, то сильнее то слабее, практически постоянно присутствует как фон

в какие моменты усиливается?есть закономерность?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.04.2010 - 14:55) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 14:38 )
и не анонимных философов.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не всякий философ аноним,но всякий аноним-философ laugh.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (2.04.2010 - 15:00) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 2.04.2010 - 15:52 )
в какие моменты усиливается?есть закономерность?

"Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них. " (с) БК
Вот наверное в моменты усиления старых представлений и усиливается.. Такая вот закономерность..

Спустя 2 минуты, 46 секунд (2.04.2010 - 15:03) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 15:00 )
"Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них. " (с) БК

ничего не понимаю)
отказаться от старых представлений-что это?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (2.04.2010 - 15:07) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 2.04.2010 - 16:03 )
отказаться от старых представлений-что это?

Почистить мозг, имхо, от того что с детства мне туда напихал Телевизор (не как ящик)

Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.04.2010 - 15:09) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 15:07 )
Почистить мозг, имхо, от того что с детства мне туда напихал Телевизор (не как ящик)

например?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (2.04.2010 - 15:11) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 2.04.2010 - 16:09 )
например?

Лень расписывать - Образ Лукашина из с легким паром..
Дальше сама подумай.. плз.. я обедаю))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.04.2010 - 15:14) mil написал(а):
Цитата
отказаться от старых представлений-что это?

Ну например: хочется мне чего-то, чего у меня нет, например: чтобы муж зарабатывал много-много. Я задумываюсь об этом. Во мне вскипает гнев:(блин, я заслуживаю лучшей жизни, козел такой-сякой, никчемный), я ругаюсь с ним или не ругаюсь - но начинает переть тяга на выпивку, чтобы выйти из стресса. Привычный способ выхода из стресса. Что же у меня сработало, какие недостатки? гордыня,амбиции - 1. Я считаю что мне что то положено, чего я не имею, а это большой вопрос, 2.Считаю чтто мой муж обязан работать как негр. Еще недостатки -корысть, эгоцентризм - я хочу денег, и на мужа в этот момент как на человека не смотрю. Благодаря программе, я учусь свои недостатки отслеживать, видеть какой урон они мне наносят,поступать по другому и, как следствие не доводить себя до стресса и выпивки.

Спустя 58 секунд (2.04.2010 - 15:15) omega-iren написал(а):
Цитата
плз.. я обедаю))


у тебя проф.корм или п/проф? smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (2.04.2010 - 15:18) санни написал(а):
mil ,то есть в жизни рафа(допустим) присутствуют какие-то представления о жизни и ее справедливости, которые толкают его пить..и так как пить он хочет постоянно, значит почти вся его жизнь неправильна сейчас?



Спустя 1 минуту, 22 секунды санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 15:11 )
Лень расписывать - Образ Лукашина из с легким паром..
Дальше сама подумай.. плз.. я обедаю))

что я могу додумать.если не понимаю сути разговора(представление ,их сменить..)
и образ лукашина мне непонятен,к чему он..я не заставляю тебя отвечать=это твое добровольное дело.причем здесь твой обед.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (2.04.2010 - 15:22) mil написал(а):
санни
Мы пьем с наших недостатков. Сначала просто выпиваем, а потом садимся на крючок. Не даром говорят болезнь многограная: био, психо, социо , духовная. В синей книжке есть обещание, что излечиваясь духовно, мы так же излечиваемся психически и физически. Т.е начав с духовного аспекта можно выправить все г-но и тело и голову. Менять старые стереотипы с помощью ВС, работать над недостатками.. в этом смысл. Я, к сожалению, не знаю как долго ты здесь, если новичок, есть смысл почитать литературу.

Спустя 6 минут, 4 секунды (2.04.2010 - 15:29) pechora написал(а):
Цитата (omega-iren @ 2.04.2010 - 16:15 )
у тебя проф.корм или п/проф?

У меня замечательный обед, и замечательное настроение.. Немного с ленцой..))
санни
Просто такие вопросы как - например?, зачем?, когда?, почему? (односложные и простые) вызывают у меня подозрение, что собеседник "включил дуру" (с) Армейский слэнг (не знаю как это по русски))) И я предпочитаю давать на них столь же емкие ответы..))

Спустя 8 минут, 14 секунд (2.04.2010 - 15:37) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 15:29 )
санни
Просто такие вопросы как - например?, зачем?, когда?, почему? (односложные и простые) вызывают у меня подозрение, что собеседник "включил дуру" (с) Армейский слэнг (не знаю как это по русски))) И я предпочитаю давать на них столь же емкие ответы..))

ты полагаешь," включают дуру " специально и назло тебе?))
не приходило в голову, что лично я просто не могу понять суть, потому сужаю вопрос с расширенного до конкретики?если воспринимаешь, как идиотизм,можно просто с ленцой игнорировать)
филосовские и размытые варианты ответов просто недоступны для меня.как и стихотворные)
mil
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 15:22 )
Мы пьем с наших недостатков. Сначала просто выпиваем, а потом садимся на крючок.

насколько я поняла, это не имеет причины.алкоголизм.
поменять алкогольное мышление, алкогольную реакцию на ситуации =это я понимаю.
это включается в "отказ от старых представлений"?
и если это так- в чем же тогда постоянная тяга рафа, если он живет как всегда, без жизненнных перепитий, а бухать все-равно хочет?

большую часть материалов не читала.вордовские файлы недоступны.

Спустя 7 минут, 57 секунд (2.04.2010 - 15:45) Арон написал(а):
У меня только один вопрос - Что есть старое, а что есть новое? И когда определить когда, что устаревает? С таким подходом можно, кому-нибудь, сказать, что и учение Била устарело.



Спустя 3 минуты, 23 секунды Арон написал(а):
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 15:00 )
"Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них. " (с) БК
Вот наверное в моменты усиления старых представлений и усиливается.. Такая вот закономерность..

Предыдущий мой пост к посту Печеры.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.04.2010 - 15:46) Мейсон написал(а):
Цитата
если он живет как всегда,


может поэтому?

мы редко встречали человека которрый строго следовал... и потерпел неудачу.
Наверно делать чтото нужно для своей трезвости.
Наверно. я зазнался wink.gif
считайте это "пинком"

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.04.2010 - 15:48) Арон написал(а):
И вообще. Сани хоть интересуется, а не просто как в омут в то, что ей не понятно.

Спустя 11 минут, 35 секунд (2.04.2010 - 16:00) mil написал(а):
Цитата
поменять алкогольное мышление, алкогольную реакцию на ситуации =это я понимаю.
это включается в "отказ от старых представлений"?

Да. Плюс ВС. Признать что существует сила более могущественная, чем я. Вся программа, последовательность действий - это и есть 12 шагов. Что нужно сделать чтобы отказаться от старых представлений.

Спустя 32 секунды (2.04.2010 - 16:00) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 2.04.2010 - 16:37 )
ты полагаешь," включают дуру " специально и назло тебе?))
не приходило в голову, что лично я просто не могу понять суть, потому сужаю вопрос с расширенного до конкретики?

Необязательно специально, не обязательно на зло.. Но это не увеличивает мое желание расписать на пару страниц простой образ)))
Образ лукашина - очень конкретный, для меня. Другое дело, что тебя скорее всего другие образы волновали, когда тебе было десять лет.. Поэтому я и просил тебя подумать, включить воображение..))

Возвращаясь к тяге...
У рафа - месяц - спирт из крови выведен.
Где тяга?
Прально - в голове..
У карра этот механизм хорошо расписан в его Легких способах...
То бишь, по моему мнению, опять образ - человек спит наяву и ему снится, что у него тяга..
Вот проснуться, стряхнуть с себя грезы и помогли мне Анонимные Алкоголики, с их простой программой. За что я нам премного благодарен..))



Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.04.2010 - 16:03) mil написал(а):
Цитата
И вообще. Сани хоть интересуется, а не просто как в омут в то, что ей не понятно.

Можно сколько угодно размышлять на тему, как работает программа. Но единственный способ все понять, на своей шкуре узнать - работать по ней. ЭТо не теоретическая программа. А программа дейтсвий. А мы тут все теоретизируем. Это ничего не даст. Знание, к сожалению, выздоровления не дает. Дело надо делать.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (2.04.2010 - 16:04) omega-iren написал(а):
Цитата
И когда определить когда, что устаревает?

всему свое время и жизнь прекрасно даст понять к чему ты готов dry.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.04.2010 - 16:06) Арон написал(а):
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 16:00 )
У рафа - месяц - спирт из крови выведен.

Ну и что, что в крови спирта нет? А нарушение функций органов? Вот у не алкоголика алкоголь сам вырабатывается организмом и человек себя нормально чуствует. А у алкоголика алкоголь перестает выработываться организмом. Вот только одна из причин тяги.

Спустя 27 секунд (2.04.2010 - 16:06) Любимчик Raf написал(а):
Чет вы ваще раздули smile.gif я не могу объяснить на чем и зачем меня штырит. Тяга по разному заезжает в моск. Самый пик как правило бывает днем на работе, почти каждый день. Один из вариантов одиночество, вчера и седня вообще ни с кем не разговаривал вслух. Нет ничего нового ну и опять же начинают дергать призраки прошлого. А с другой стороны иногда кайф ловлю от уединения реально видеть никого не хочу. Седня умудрился поругаццо с девочкой в асе, больше года уже общаемся каждый день с утра до вечера есть у меня такой виртуальный друг из другого города. В первый раз поругались из за хрени какой то. Периодически руки опускаются и ниче не хочеца, задаю себе вопрос ЗАЧЕМ.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.04.2010 - 16:08) Арон написал(а):
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 16:03 )
Можно сколько угодно размышлять на тему, как работает программа. Но единственный способ все понять, на своей шкуре узнать - работать по ней.

А можно и в религиозные группы алкоголиков просто податься, не спрашивая. Там выздоравливающих поболе будет чем в АА.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.04.2010 - 16:09) overnight написал(а):
Цитата (санни @ 2.04.2010 - 15:37 )
большую часть материалов не читала.вордовские файлы недоступны.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (2.04.2010 - 16:11) omega-iren написал(а):
Цитата
как правило бывает днем на работе, почти каждый день

Любимчик Raf
ну ее...к чертям работу такую...
ежели мешает она проявиться твоим естественным порывам нажрацо:lol:

Спустя 4 минуты, 10 секунд (2.04.2010 - 16:15) mil написал(а):
Цитата
А можно и в религиозные группы алкоголиков просто податься, не спрашивая. Там выздоравливающих поболе будет чем в АА.

Конечно иди, брат Арон. Ведь никто тебя не заставляет приходить на группу АА "Весвало", это твой свободный выбор. Определись для себя, куда тебе нужно. Что ты выберешь. Это твое право. Есть люди выздоравливающие в церкви, есть закодированные, а есть те, кто выбрал сообщество Анонимных алкоголиков. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Было бы странно, если бы ты пошел в религиозные группы и начал гнать, что это туфта, и сатана оставляет тебя трезвым и показал бы им язык :-) Ты вот пытаешься доказать, что все это здесь туфта, зачем, брат Арон? Ты же свободен быть где хочешь.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (2.04.2010 - 16:19) Sir написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 13:45 )
А по поводу того, что алкоголик даже с 5-ти летним стажем не хочет выпить...

Человек не может поверить в то, что он сам не переживал.
Это нормально.
Я тоже раньше не верила, что можно жить и не хотеть пить.
Что можно не пить - верила. Видела шитых, кодированных, сжавших зубы.
А чтобы не хотеть пить - это было выше моего понимания. И я сама не смогла не хотеть пить.
Мне пришлось стать другим человеком. И тому человеку уже не нужно было пить. Не хотелось, и не нужно было smile.gif

Не все люди хотят пить - это я тоже поняла уже в трезвости. И не хотят пить они не из-за ущербности своей (как я раньше опять же думала, что они сирые и убогие, и полета души у них нет, раз цедят один бокал вина весь вечер), а просто им и так хорошо и радостно.




Спустя 2 минуты, 9 секунд Sir написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 14:36 )
а мне просто хочеца бухнуть.

Дык и бухни, чоуш. Где магазин - знаешь.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.04.2010 - 16:23) Малка* написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 13:08 )
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 16:03 )
Можно сколько угодно размышлять на тему, как работает программа. Но единственный способ все понять, на своей шкуре узнать - работать по ней.

А можно и в религиозные группы алкоголиков просто податься, не спрашивая. Там выздоравливающих поболе будет чем в АА.

Точно! В моем городе на религиозной группе не протолкнуться. Походила туда, пока не было АА - ну блин, снова запила с удвоенной силой. У них "зачем не пить" - все просто, заповедь какая-то, а у меня - вопрос сложный, почти философский smile.gif Смысла в жизни я не вижу, кайфа от трезвости не испытываю. Есть только отсутствие страданий от отходняка. Это все на сейчас.

Спустя 7 минут, 39 секунд (2.04.2010 - 16:31) Арон написал(а):
mil
Я тебе на твой пост даже отвечать не буду. Кому надо тот понял меня чего я хотел сказать. А ты либо прикидываешься, либо...

Спустя 9 минут, 35 секунд (2.04.2010 - 16:40) mil написал(а):
Арон
biggrin.gif Ты сначала определись чего ты хочешь здесь добиться? Что получить? Какой результат? Мне вот лично абсолютно непонятно с какой целью ты пришел на группу АА "Весвало", есть ли у тебя желание бросить пить, есть ли у тебя необходимость в помощи группы. Я вижу обиженного на всех человека, желающего что то доказать, который 3 месяца не пьет. Если я неправа, ну напиши в чем.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.04.2010 - 16:43) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 17:31 )
Я тебе на твой пост даже отвечать не буду.

Заигнорируй здесь всех до смерти! Арончик, мне тебя будит не хватать..)))))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.04.2010 - 16:44) Sir написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 16:06 )
А с другой стороны иногда кайф ловлю от уединения реально видеть никого не хочу.

Я тоже периодически уединяюсь. Это нормально. Человеку нужно побыть самому с собой, расслабиться, в драных трусах походить по дому и с нечесаной головой biggrin.gif

Я, кстати, люблю, когда иногда мои уезжают на день-два. Отдыхаю. Смотрю телек, туплю, грызу семечки.

Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 16:06 )
В первый раз поругались из за хрени какой то.

Как правило всякая такая ругань сопряжена с тем, что у кого-то (или обоих) собеседников хреновое настроение.
То, что в хорошем и устойчивом состоянии воспринимается или как шутка, или просто мимо ушей - в состоянии подавленности или тревоги вызывает негативные эмоции.
Мы это несколько раз с мужем проходили. Если я встаю в плохом состоянии, что я готова мусорное ведро, из которого пересыпался мусор через край, метнуть мужу в голову (ток я этого не делаю, т.к. умею сдерживаться и знаю, что это проходящее).
Если же я встаю в нормальном состоянии, то переполненное ведро у меня никаких эмоций не вызывает. Т.к. времени на то, чтобы снять старый пакет и поставить новый уходит ровно 15 секунд, фигня полная.



Спустя 59 секунд Sir написал(а):
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 16:40 )
3 месяца не пьет.

Он разве 3 месяца не пьет?
Мне казалось, недавно темка была о выпивке...
Или я что-то путаю. Надеюсь, что так.

Спустя 5 минут, 47 секунд (2.04.2010 - 16:50) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 2.04.2010 - 16:19 )

Дык и бухни, чоуш. Где магазин - знаешь.

Может лучше наркотики, помница ты уже как то предлагала такой вариантик wink.gif Щас скачал песню Саркис-Я тебя не хочу. Похоже я ее до дыр загоняю, так на душе спокойно стало.

Спустя 18 секунд (2.04.2010 - 16:50) Арон написал(а):
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 16:43 )
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 17:31 )
Я тебе на твой пост даже отвечать не буду.

Заигнорируй здесь всех до смерти! Арончик, мне тебя будит не хватать..)))))

Зачем всех? Мне Раф нравиться, Алкоголек, Шая, Венус, Мила Казань (немного) и мнгогие другие.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.04.2010 - 16:52) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 17:50 )
Зачем всех? Мне Раф нравиться, Алкоголек, Шая, Венус, Мила Казань (немного) и мнгогие другие.

Ну слава Богу.. ты не совсем потерян.. для этого форума)))

Спустя 7 минут, 32 секунды (2.04.2010 - 16:59) Sir написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 16:50 )
Может лучше наркотики, помница ты уже как то предлагала такой вариантик

Ну я подумаю, что еще предложить wink.gif
Исхожу в своих предложениях из постулата, что начни я тебя уговаривать не пить - ты найдешь за что зацепиться и как объяснить, почему тебе пить все равно придется.
А если буду предлагать или выпить, или еще чего - дык хотя бы задумаешься, почему тебе этого делать не стоит.

У меня ребенок такой - "мальчик наоборот". Утро начинается с того, что я ему говорю: "Степа, не вздумай отжиматься" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (2.04.2010 - 17:04) Арон написал(а):
Цитата (Sir @ 2.04.2010 - 16:59 )
Исхожу в своих предложениях из постулата, что начни я тебя уговаривать не пить - ты найдешь за что зацепиться

А ты не уговаривай, а просто поговори. wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (2.04.2010 - 17:07) mil написал(а):
Цитата
Или я что-то путаю. Надеюсь, что так

Да может я напутала уже.

Спустя 19 секунд (2.04.2010 - 17:07) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 2.04.2010 - 16:59 )

У меня ребенок такой - "мальчик наоборот".

О, свой пацан biggrin.gif Пожалуй поеду ка я щас на сходняк wink.gif

Спустя 13 минут (2.04.2010 - 17:20) Sir написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 17:04 )
А ты не уговаривай

Э... вообще-то я и не уговариваю. Я об этом именно и сказала, что не буду уговаривать.
Ты внимательно читаешь то, что я пишу? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (2.04.2010 - 17:28) pechora написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 18:07 )
Пожалуй поеду ка я щас на сходняк

Надо жа! Случилось чудо! Сир растолкала таки спящего рафа.. Ему просто ласково надо было запретить ходить на группы, а вы пинали.. пинали.. biggrin.gif