Архив темы “Как же херово то господи!


Прочел улыбнулсо biggrin.gif так и думал что развеселите wink.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд (23.03.2010 - 11:16) Aza написал(а):
Любимчик Raf
Рафчик, ты мне нравишься сейчас. Продолжай в том же духе. Я слежу за тобой из Архары. wink.gif
Волшебные пендели дают свои плоды laugh.gif

Спустя 47 секунд (23.03.2010 - 11:17) Шланг-Цзы написал(а):
Любимчик Raf
Тебе бы ржать только,ты вон пивко сосешь,а мы мучаемся трезвые mad.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (23.03.2010 - 11:18) Мейсон написал(а):
Цитата
Прозвучало аки приговор.
Отчего такая однозначно-грустная перспектива?


Согласно части 3 статьи 25 УК РФ "преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично".

Ты закодировалась, ты знала про 1 шаг и тем не менее ты напилась. Знала чем это грозит для тебя и твоего здоровья, к чему это ведет, но ..напилась.
Контролируешь? Ты?
Ну ведь ежу понятно что нет. Признай этот факт. А то похоже как внешне взрослый дядя на скамье подсудимых говорит: "да не хотел я убивать, просто топором по башке дал." Это и есть инфантилизм. детский лепет. да даже ребенок знает что ессли стукнуть по голове человек должен понимать что возможно наступление смерти. Зачем отрицают очевидное?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (23.03.2010 - 11:21) Марена написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 23.03.2010 - 10:05 )
Надо всех по напиткам и по приходу с них рассортировать срочно,а то шляемся неструктурированные

А хто ежели водку пил,а пивом похмелялся,нас то куды? unsure.gif


Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.03.2010 - 11:25) pechora написал(а):
Цитата (Марена @ 23.03.2010 - 11:21 )
А хто ежели водку пил,а пивом похмелялся,нас то куды?

В штрафную роту.. на штурм 12 шага.. без одиннадцати предыдущих! Вот таковы реалии..
(типа шутка)

Спустя 2 минуты, 37 секунд (23.03.2010 - 11:27) Crazy написал(а):
Цитата (Aza @ 23.03.2010 - 11:16 )
Волшебные пендели дают свои плоды

Принимать по назначению врача! cool.gif
user posted image


Спустя 5 минут, 58 секунд (23.03.2010 - 11:33) FatCat написал(а):
Цитата (Вспышка @ 23.03.2010 - 07:13 )
Прозвучало аки приговор.
Отчего такая однозначно-грустная перспектива?

Такой же приговор я вынес самому себе.
Если у тебя получится иначе - я готов долго и восторженно аплодировать.

Спустя 52 минуты, 26 секунд (23.03.2010 - 12:26) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 23.03.2010 - 10:17 )
Любимчик Raf
Тебе бы ржать только,ты вон пивко сосешь,а мы мучаемся трезвые mad.gif

Да расслабься ты, соски ужо 19 дней нет wink.gif теперь крепче крепкого чая ни ни. Аза, ну реально потихоньку день за днем в себя прихожу. Прорвемся wink.gif

Спустя 44 минуты, 28 секунд (23.03.2010 - 13:10) Вот она я написал(а):
Цитата (Марена @ 23.03.2010 - 10:21 )
А хто ежели водку пил,а пивом похмелялся,нас то куды?

К полиалкоголикам biggrin.gif

А так...конечно -алкоголь и есть алкоголь, в любом виде и слезть сложно с любого вида -не важно. просто на пиве саморазвод классный получается, я же крепкие не пью, спирт как алкаш не употребляю.

Хотя...все равно остаюсь пока при своем -пиво, сцука, лучше из всех напитков включает привыкание...коварно так, молодежь особенно. не надо тебе закусок, поляны, запивона -пей прямо на улице, жажду утоляет и ваще -не алкоголь это biggrin.gif судя по рекламе.
Самая классная штука...которая в итоге приводит к спирту...а все так красиво начинается.

Спустя 10 минут, 10 секунд (23.03.2010 - 13:20) strannik написал(а):
Посмешили с пивом (сам его в основном пил) smile.gif
А мне вот еще говорили, что в отечественное пиво тайно добавляются вещества, вызывающие быстрое привыкание, для увеличения продаж. А мы тут все про какой-то спирт, содержащийся в любом алк напитке рассуждаем ph34r.gif
(Правда вот ведь беда, я-то всегда начинал с дорогого импортного пива)

Спустя 1 час, 16 минут, 28 секунд (23.03.2010 - 14:37) Юка написал(а):
А может правда что-то подсыпают? Почему если я выпиваю два бокала вина,мне даже в голову не приходит бежать среди ночи в магазин за добавкой...а за пивом могу и два раза сбегать?или вот, я знаю,что если выпью водки то тоже остановиться не смогу и крышу снесет...знаю и не пью ее уже несколько лет...а с пивом все тоже самое,но не могу его не пить... mad.gif unsure.gif sad.gif

Спустя 19 минут, 36 секунд (23.03.2010 - 14:56) Любимчик Raf написал(а):
Ну да, я даже если с водки начинал, заканчивал и убивался всегда пивом.



Спустя 5 минут Любимчик Raf написал(а):
Вот что б там не говорили а на меня водка и пиво действуют совершенно по разному, кумар совершенно другой. Единственное что общее эт финал.

Спустя 17 минут, 12 секунд (23.03.2010 - 15:14) overnight написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2010 - 13:37 )
а с пивом все тоже самое,но не могу его не пить...
Можешь. Человек может не пить пиво. Проверено. Не погибает. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (23.03.2010 - 15:17) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2010 - 13:37 )
Почему если я выпиваю два бокала вина,мне даже в голову не приходит бежать среди ночи в магазин за добавкой...а за пивом могу и два раза сбегать?

А чего ж не пьешь тогда вино?
Переставай пить пиво, и пей себе вино - и все. Считай проблемы с алкоголем твои решены *смеюсь*

Спустя 9 минут, 56 секунд (23.03.2010 - 15:27) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Переставай пить пиво, и пей себе вино - и все.

Что-то мне подсказывает,что если на вино перейду,через некоторое время буду и за ним бегать в ночи... dry.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Юка написал(а):
overnight
Цитата
Человек может не пить пиво.

Правда? ohmy.gif blink.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (23.03.2010 - 15:33) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2010 - 13:37 )
А может правда что-то подсыпают? Почему если я выпиваю два бокала вина,мне даже в голову не приходит бежать

Есессно.
Я раз так бежал после пяти кружек пива со стиральным порошком из автопоилки в кинотеатр "Вешняки",что билет сьел сразу после контроля и весь сеанс камасутру на стенах сортира изучал laugh.gif

Спустя 19 минут, 44 секунды (23.03.2010 - 15:53) триВВВ написал(а):
Цитата
А мне вот еще говорили, что в отечественное пиво тайно добавляются вещества, вызывающие быстрое привыкание

Все точно мне оказывается везде насыпали этой дряни, а то думала я во всем виновата biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 35 минут, 37 секунд (23.03.2010 - 16:28) Лися написал(а):
просто наверно прочно сидит в нас заблуждение. что выпить пива- это не напиться . а утолить жажду.. я , когда в свою прошлую трезвую жизнь предложила своим друзьям. доказывавшим мне. что любят пиво только из-за вкуса - выпить БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво, раз только ВКУС пива нравится- отказались ВСЕ biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (23.03.2010 - 16:36) strannik написал(а):
Лися
А мне вот нравится вкус некоторых сортов пива. Если б в природе существовало такое по вкусу но безалкогольное - пил бы иногда, а то что продается безалкогольное - ИМХО гадость какая-то. Впрочем, это уже совсем другая история (про безалкогольное пиво), тут если поискать - можно найти длиннющие топики на эту тему, наверное засорять эту оффтопом не стОит.

Спустя 5 минут, 52 секунды (23.03.2010 - 16:42) Мурррка написал(а):
Цитата (overnight @ 22.03.2010 - 23:11 )
тебе кажется, что ты можешь собрать силу воли в кулак, взъерошить гребешок и сильная женщина добьётся чего захочет. Хрюкушки. Контроль то — тю-тю... Будешь пить, нравится тебе это или нет... Не хозяйка ты уже себе.
Вспышка, а ведь Костя говорит дело, это действительно приговор, но я добавила бы к его цитате лишь несколько вопросов, насчет первого шага. Насколько мне известно, что многие сделав только его и соблюдая наш простой суточный режим, остаются трезвыми. Готова ли ты, наконец признать себя алкоголиком, который потерял контроль над собой? Готова ли ты подчиняться нашим простым правилам? Честна ли ты сама перед собой, хотя бы в момент ответа на эти вопросы? Готова ли ты остаться при своем мнении и продолжать бессмысленное барахтание, или это уже тебя настолько достало, что ты хочешь наконец остаться трезвой сегодня? Пока хватит, пожалуй. Думай...

Спустя 17 минут, 23 секунды (23.03.2010 - 16:59) Sir написал(а):
Цитата (strannik @ 23.03.2010 - 15:36 )
а то что продается безалкогольное - ИМХО гадость какая-то

Твое любимое в безалкогольном виде тоже окажется гадостью, я тебя уверяю wink.gif
Хотя если очень хочется, конечно, можешь проверить, ты ж на слово мне все равно не веришь.
В Германии огромное количество сортов б/а пива, могу тебе привезти в очередной раз когда буду туда мотаться.

Своими руками человека в запой толкаю, какой ужас...




Спустя 38 секунд Sir написал(а):
Цитата (Мурррка @ 23.03.2010 - 15:42 )
Думай...

Курить во время обдумывания разрешается? biggrin.gif

Спустя 17 минут, 29 секунд (23.03.2010 - 17:17) NatalyKazan написал(а):
Вообще-то зто обсуждение называется гонять тягу.
или я не права?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.03.2010 - 17:18) Мурррка написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2010 - 15:59 )
Курить во время обдумывания разрешается?
И не только курить, но и БК к голове прикладывать, а еще на ромашке гадать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 40 минут, 52 секунды (23.03.2010 - 17:59) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2010 - 15:59 )
Своими руками человека в запой толкаю, какой ужас...




Ну ты ваще biggrin.gif А еще мы тут тягу гоняем, щас разгоним и друг дружку в срыв затолкаем smile.gif
Наталья расслабься если я уж абстенюга ходячий не ведусь на эту хрень, обсуждение вызывает тока смех, дык тебе ваще боятся нечего wink.gif

Спустя 32 минуты, 22 секунды (23.03.2010 - 18:31) чертик написал(а):
был у меня опыт с безалкогольным - на 5-6 банке обычно начинал смотреть на описание и умножать полградуса на 5 банок и высчитывать скока надож безалкогольного чтоб одно нормальное заменить - когда надоедало считать просто менял sad.gif

Спустя 36 минут, 13 секунд (23.03.2010 - 19:08) Лися написал(а):
а у меня- наоборот- была и есть ещё шиза- ( она меня все 10 прошлых лет доставала) когда сильно пить хочу- обязательно хочется пива.. ну до невозможности!! вот так мучилась-мучилась- потом взяла и разрешила сабе безалкогольное попить во время бурных возъЕДАний - прошло! иногда когда опять уж очень сильно допекает - опять позволяю себе баночку- и надолго проходит.. как-то даже на пару-тройку лет вообще забыла о нём.. не знаю. может это и вредно . но не на сиюминутном этапе.. smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 7 секунд (23.03.2010 - 20:43) strannik написал(а):
Sir
Да был я там, пробовал, не понравилось smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 33 секунды (23.03.2010 - 22:09) Вспышка написал(а):
Цитата (Мурррка @ 23.03.2010 - 15:42 )
Готова ли ты, наконец признать себя алкоголиком, который потерял контроль над собой? Готова ли ты подчиняться нашим простым правилам? Честна ли ты сама перед собой, хотя бы в момент ответа на эти вопросы? Готова ли ты остаться при своем мнении и продолжать бессмысленное барахтание, или это уже тебя настолько достало, что ты хочешь наконец остаться трезвой сегодня? Пока хватит, пожалуй. Думай...

1) Контроль потерян адназначна. Его собсстно с самого начала не было. Как в пятнадцать лет с чужой свадьбы на корачках приползла, так и пошло-поехало. Я изначально может и могла вино глотками смаковать, но цель-то у меня была иная - напитцо до состояния "я -королева вселенной" и забытцо. Конечно, усилием воли я могу не нажраться, если завтра скажем ответственное мероприятие, или компания не та, нельзя никак опозориться. А могу и наоборот, вопреки всему упиться в дрова. Как это сделала например, на корпоративе или перед важным собеседованием. Тут не угадаешь. Это рулетка- напьюсь-не напьюсь.

2) Готова ли подчиняться правилам? Подчиняться- не готова. Следовать- возможно.

3) Я честна сейчас перед собой.

4) Барахтанье достало. Даже в дни-недели, когда особых траблов с алкоголем не было, и казалось, что контроль почти удается, я састливой себя не чувствовала. А вот казалось бы те "неоднозначные и тяжкие" три с половиной месяца трезвости, теперь кажутся вполне счастливым и светлым временем.



Спустя 7 минут, 13 секунд Вспышка написал(а):
Любимчик, неа, я больше по крепким мужским напиткам))) пиво в основном для догона или опохмела. А так я всеядная. Вино вот только не очень- усталость от него и сушняк wink.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (23.03.2010 - 22:16) СВВ написал(а):
Вспышка
мой тоже сегодня 1 день трезвый.
рада, что книги АА спросил.
держись!

Спустя 6 секунд (23.03.2010 - 22:16) Вспышка написал(а):
Цитата (Мейсон @ 23.03.2010 - 10:18 )
Цитата
Прозвучало аки приговор.
Отчего такая однозначно-грустная перспектива?


Согласно части 3 статьи 25 УК РФ "преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично".

Ты закодировалась, ты знала про 1 шаг и тем не менее ты напилась. Знала чем это грозит для тебя и твоего здоровья, к чему это ведет, но ..напилась.
Контролируешь? Ты?
Ну ведь ежу понятно что нет. Признай этот факт. А то похоже как внешне взрослый дядя на скамье подсудимых говорит: "да не хотел я убивать, просто топором по башке дал." Это и есть инфантилизм. детский лепет. да даже ребенок знает что ессли стукнуть по голове человек должен понимать что возможно наступление смерти. Зачем отрицают очевидное?

А откель этот инфантилизм берется? И можно ли повзрослеть при жизни, Мейсон?

А вообще-то я как раз ответственная и самостоятельная. Никто мне ни в чем не помогает и не помогал. Или я подменяю понятия?

Спустя 31 минуту, 29 секунд (23.03.2010 - 22:47) Любимчик Raf написал(а):
Ну че, начало положено smile.gif я рад чесслово. Терь попробуй для начала мотивацию найти. Постарайся не уходить от чего то, ну там депра, проблемы итд. А наоборот идти к чему то к радости душевной теплоте, физическому здоровью, выглядеть на все сто, уверенности в себе, взрослению ну итд. Попробуй заглянуть вперед, построить мотивацию на том что приобретешь. Я так, мне так легче и двигаться вперед хочеца.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.03.2010 - 22:49) Мурррка написал(а):
Цитата (Вспышка @ 23.03.2010 - 21:09 )
Это рулетка- напьюсь-не напьюсь.
Это болезнь твоя тобой управляет, а тебе лишь кажется, что ты можешь... Вот когда признаешь, что алкоголь это хитрый коварный враг, который начинает управлять тобой с 1-го стакана (стопки), вот тогда и есть вероятность того, что ты все таки останешься трезвой, потому как не захочешь умирать...

Цитата (Вспышка @ 23.03.2010 - 21:09 )
Барахтанье достало
Еще думай!

И еще один вопрос, что ты хочешь получить от жизни?

Спустя 10 минут, 9 секунд (23.03.2010 - 23:00) Мейсон написал(а):
В РЦ нам вбивали "во сколько лет начали пить - столько лет вам сейчас и есть в психической зрелости". Я начал в 17. Отсюда и инфантилизм. и в зрелость он не перерос т.к. до 30 лет я бухал.
Повзрослеть и можно и нужно.
Ответственность. Ответственность не та, что сделал плохо, тебя накажут. А ответственность за свою жизнь. Старалась ли ты наполнить её смыслом. Вот этот мужик-убийца будет сидеть 10 лет и будет думать что с ним несправедливо поступили, что он не хотел. и выйдет будет злой на всех и вся. А почему он не может принять эту ситуацию? Сказать себе ччто он виновен, он заслужил срок и что все правильно, так и должно быть. Вот это - ответственность, т.к. это все приобретает для него смысл. Да и ему же легче жить будет с таким принятием. А принять не может т.к. считает себя "самым-самым, пупом земли, он не может быть плохим, а тут на тебе, такой косяк сделал. Мозг не принимает т.к. будет развенчание его гордыни.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (23.03.2010 - 23:22) FatCat написал(а):
Цитата (Вспышка @ 23.03.2010 - 21:16 )
Или я подменяю понятия?

Подменяешь.
Я безответственный и несамостоятельный, когда могу себе это позволить: если жена стирает рубашки, я перестаю следить за их чистотой, и могу оказаться в грязной, если жена не поменяет.
Когда жил один, никогда в грязной не оказывался: сам следил, сам стирал.
Я становлюсь ответственным только тогда, когда мне не на кого перевалить ответственность.
С трезвостью такая же байда: много лет пытался на кого-нибудь перевалить свою трезвость, а они не справлялись с ответственностью. Пришлось в АА самому. wink.gif

Спустя 15 минут, 42 секунды (23.03.2010 - 23:38) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 23.03.2010 - 21:16 )
А вообще-то я как раз ответственная и самостоятельная. Никто мне ни в чем не помогает и не помогал. Или я подменяю понятия?
Ну, если тебе действительно интересно... Я бы так не сказал. Доказать всем это пытаешься, это да. Всё время об этом говоришь.

Мне кажется, что не надо бояться проиграть. Принять мысль, что ты ничего не можешь сделать с алкоголизмом. Есть одна фраза, она не из АА, но очень точно отражает ситуацию «Принизься и возвысишься». Так и здесь, нужно отказаться от борьбы, перестать надеяться на собственное могущество, силу воли и ум. Многие и многие потерпели поражение от алкоголя, и сильнее тебя, и умнее тебя. Вера в собственную неповторимость вновь и вновь будет заставлять бороться, проигрывать и пить.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (23.03.2010 - 23:42) гаспар1 написал(а):
ну раз бухло не парит то пей скоко сможеш а как запарит то добро пожаловать

Спустя 34 минуты, 37 секунд (24.03.2010 - 00:17) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.03.2010 - 22:42 )
а как запарит то добро пожаловать

Меня парит, куда пожаловать? blink.gif

Спустя 59 минут, 8 секунд (24.03.2010 - 01:16) санни написал(а):
Вспышка
Цитата (Вспышка @ 23.03.2010 - 07:13 )
Прозвучало аки приговор.
Отчего такая однозначно-грустная перспектива?



я, когда на весвало попала, тоже отталкивалась от принятия алкоголизма своего..при наличии всей симптоматики.
мне помогло понять сравнение с некоторыми моими друзьями(не злоупотребляющими)--в примерно одинаковых ситуациях(праздники или несчастья) они не бежали за бухлом, а я бежала..
если они могут переживать все пики и спады жизни без алко, значит это не необходимость.
а у меня=норма..но эта якобы "норма"-просто моя зависимость.

и получается, как в песенке--скажите, КАК его(меня) зовут?!?!)))

симптоматику ты и сама свою перечислила и допускаешь алкоголизм.
осталось осознать это..и не пугайся "приговора".
рак=вот это приговор..
а алкоголизм-это всего лишь хроническая болезнь .
и с ней можно качественно и полноценно и долго жить)только надо научится..
а про группы я и сама много сомнений имела..потом прошли.правда,еще не посещала.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (24.03.2010 - 01:18) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 23.03.2010 - 21:09 )
Готова ли подчиняться правилам? Подчиняться- не готова. Следовать- возможно

Знаешь, кстати, почему так может быть? Потому что подчинение правилам предусматривает, что иногда придется делать не то, что хочется.
А вот мне, например, всегда хотелось делать всегда, что я хочу. И только.
И поэтому следовать чьей-то системе, чьим-то правилам я никогда не хотела - я должна была всегда иметь возможность поменять првавила игры.

ЗЫ: Щас мне тоже хочется делать то, что хочется smile.gif Но я уже умею себя заставлять делать правильные вещи, и то, что порой не хочется делать. Награда не заставляет себя ждать.

Спустя 6 минут, 53 секунды (24.03.2010 - 01:25) Лися написал(а):
rolleyes.gif завидки берут!!

т.е.я хотела сказать что заставлять себя - мне не привыкать.. а я от своей трезвости (прошлой и сейчашной)-так разбаловалась. что и то что НАДО- хочу превратить в ХОЧУ!! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (24.03.2010 - 01:36) санни написал(а):
моя одна подруга попивала долгое время примерно наравне со мной.
три года назад бросила(сильно рвало после любой пьянки, при употреблении голова начала болеть-слабак девчонка smile.gif )
я наоборот, ускорилась.
недавно я к ней пристала(после общения на весвало):

я-неужели тебе иногда выпить не хочется?
она-нет,ты знаешь,почему..
я- ну это ты не можешь..ну а разве не хочется?
она-нет
я-ну как же?на праздники,в компании хорошей?когда гуляешь?ну летом пивка вкусненького томным вечерком?

она-мне хочется гораздо большего=чтобы мужчины вокруг поклонялись мне.
дарили цветы и комплименты.
мне хочется выйти замуж за богатого и не работать.
мне хочется быть вечно молодой.
А ТЫ МНЕ ПРО КАКОЕ-ТО СРАНЕНЬКОЕ ПИВКО ТОЛКУЕШЬ!
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (24.03.2010 - 01:44) Natali написал(а):
санни
ого.. как сильно.. и так необычно прям для меня и в то же время близко... гамма чувств..

Спустя 4 минуты, 43 секунды (24.03.2010 - 01:48) санни написал(а):
Natali
Цитата (Natali @ 24.03.2010 - 00:44 )
ого.. как сильно.. и так необычно прям для меня и в то же время близко... гамма чувств..


насколько у алкашей деградировано желание,да?)
мне хочется сраненького пивка, а подружке стать обычной богиней)))(стандартный набор приятных желаний у любой девушки, которые стираются долбаным пойлом)

Спустя 13 минут, 40 секунд (24.03.2010 - 02:02) Юка написал(а):
санни
Цитата
стандартный набор приятных желаний у любой девушки, которые стираются долбаным пойлом)

да ладно стираются...я под пиво такого намечтать могу, что ни одной трезвой барышне и не снилось...а вот с реализацией проблема dry.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (24.03.2010 - 02:11) санни написал(а):
Юка
я тоже..
а моя подруга без пива..)))
а еще она не упивается от жалости к себе, потому что все не так, а я,как подпопью, ну так себя жалею, ну такая я вся одинокая и несчастная

Спустя 9 минут, 55 секунд (24.03.2010 - 02:21) overnight написал(а):
Цитата (Юка @ 24.03.2010 - 01:02 )
я под пиво такого намечтать могу, что ни одной трезвой барышне и не снилось...
А чего сравнивать, ты же не знаешь как у трезвых... Через год отметил, что мысли стали чётче и последовательней, чище... Говорят, что дальше ещё лучше...
Хочу заметить, что пиво ни в какое сравнение не идёт с некоторыми наркотиками, так чего же их начать принимать? Костыли для мозга и чувств, тем временем всё данное тебе природой в желе превращается...

санни, история замечательная. smile.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (24.03.2010 - 02:26) Юка написал(а):
overnight
Цитата
А чего сравнивать, ты же не знаешь как у трезвых...

жестко,но справедливо...

Спустя 5 минут, 43 секунды (24.03.2010 - 02:31) санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 24.03.2010 - 01:21 )
А чего сравнивать, ты же не знаешь как у трезвых...

санни, история замечательная.

кстати,да...ведь и я не знаю, как это у трезвых..офигеть..

я к ней пристала-то, чтоб понять, как можно НЕ ХОТЕТЬ пить после одинакового старта(студенчество и потом до 30тки..)

еще б ты слышал, с каким она чувством и энтузиазмом мне расссказывала, что именно ей хочется, в конце монолога-смех до коликов от "жизненной несправедливости")))
четкого ответа,какого ждала, я не услышала)но вопрос актуальность как-то потерял)


Спустя 5 минут, 25 секунд (24.03.2010 - 02:37) дядя андрей написал(а):
Мне очень часто хочется сраненького пива и только желание не сраненькой жизни не воплошает это в реальность.

Спустя 5 часов, 16 минут, 56 секунд (24.03.2010 - 07:54) СВВ написал(а):
Юка
молюсь за всех вас, кто еще страдает от алкоголя.
или ты уже не страдаешь?
санни
а ты хочешь захотеть не пить?
я так больше не хотела, как увидела АА на автопробеге.
но у меня и питье-то началось где-то в 27 лет, когда с работы попросили.
и ударилась , светочка , в полугодовой запой. ох! и оторвалась я тогда. потом 1 кодировка, еще 6.
хорошо, что не погибла пьяная. много раз могла - и мужик душил, и под машину падала и т.д., и т.п. список не маленький!

желаю приобрести всем трезвость.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 41 секунду (24.03.2010 - 10:58) Юка написал(а):
СВВ
Цитата
или ты уже не страдаешь?

вопрос меня в тупик поставил... huh.gif

Спустя 25 минут, 23 секунды (24.03.2010 - 11:24) СВВ написал(а):
Юка
я не знаю, ты пьешь сегодня или нет. а если пьешь,то может тебе это в радость.
ты пришла на весвало, значит были проблемы. и мне хочется тебе помочь, только вот я опять лезу туда, куда не просят. прости, если так.
мне нравиться не пить сейчас. раньше я мучалась,как и ты.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (24.03.2010 - 11:28) Юка написал(а):
СВВ
не пью я сегодня,как и последнии 5 дней...я понимаю, что я страдаю таким заболеванием как алкоголизм, а вот от алкоголя я последнее время не страдаю...пипец...сама уже запуталась

Спустя 20 минут, 30 секунд (24.03.2010 - 11:49) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 24.03.2010 - 10:28 )
что я страдаю таким заболеванием как алкоголизм, а вот от алкоголя я последнее время не страдаю

В чем тогда выражается алкоголизм, если пьянка тебе неприятностей не доставляет? blink.gif
Может, ты придумываешь себе проблемы? Может, просто стоит чем-то заняться - ты работаешь или дома сидишь?

Спустя 11 минут, 23 секунды (24.03.2010 - 12:00) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Может, ты придумываешь себе проблемы?

да нет..не придумываю...не просто так я сюда пришла...а алко мне последние 3 мес. проблем не создает...но и не уходит из моей жизни а до этого было несколько лет непрерывного пьянства....пиво каждый день,за редким исключением(не считая периода беременности)..так крышу рвало иногда, что и вспоминать не охота... ph34r.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (24.03.2010 - 12:16) piayvka написал(а):
Пиво никогда не любила...По мне было лучше водки выпить. Сейчас как вспомню последний запой, когда чуть не крякнула на работе, сразу отпадает всё желание даже каплю выпить. А уж про скандалы и разборки семейные и говорить не буду.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (24.03.2010 - 12:20) Sir написал(а):
Юка
Ну и нормально.
Даже в БК сказано, что есть люди, у которых было пристрастие к спиртному, но под давлением обстоятельств они отказались от выпивки или уменьшили размеры пьянки.
Это не алкоголики, но такие люди могут стать алкоголиками.
Просто будь внимательнее, бдительнее, следи за собой и не пей пива (пенного, а то будет рожа охре... biggrin.gif)
Ну и сюда похаживай для профилактики.

Спустя 29 минут, 16 секунд (24.03.2010 - 12:50) Arhip написал(а):
Ты попала... ( в анонимные ). В результате: и это пройдет, и чудо придёт, всё "вспыхнет" вокруг и засветится...! wink.gif

Спустя 46 минут, 12 секунд (24.03.2010 - 13:36) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Просто будь внимательнее, бдительнее, следи за собой

бдю biggrin.gif

Спустя 18 минут, 40 секунд (24.03.2010 - 13:55) Мурррка написал(а):
Юка и будь осторожна, как у Цоя поется

Спустя 3 минуты, 4 секунды (24.03.2010 - 13:58) Юка написал(а):
Мурррка
а про что поется?у меня не открывается sad.gif

Спустя 5 минут (24.03.2010 - 14:03) Мурррка написал(а):

Спустя 9 секунд (24.03.2010 - 14:03) piayvka написал(а):
Там поётся-следи за собой,будь осторожна... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (24.03.2010 - 14:15) Юка написал(а):
Мурррка
и тут тоже не открывается(((

Спустя 2 часа, 27 минут, 33 секунды (24.03.2010 - 16:43) Вспышка написал(а):
Цитата (Мурррка @ 23.03.2010 - 21:49 )
Еще думай!

И еще один вопрос, что ты хочешь получить от жизни?

Что значит, думай? rolleyes.gif Типа - не дозрела? biggrin.gif

От жизни сейчас хочу: счастливого творчества и финансового безоблачья, чуток власти и известности, побольше экстремальных путешествий. Не отказалась бы от страстного романа(а лучше нескольких). Знаю, что узко мыслю, но как есть ))))

Спустя 10 минут, 54 секунды (24.03.2010 - 16:54) Юка написал(а):
Вспышка
Цитата
От жизни сейчас хочу: счастливого творчества и финансового безоблачья, чуток власти и известности, побольше экстремальных путешествий. Не отказалась бы от страстного романа(а лучше нескольких)

Оптимистично!!! smile.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (24.03.2010 - 17:04) чертик написал(а):
Цитата
Не отказалась бы от страстного романа(а лучше нескольких). Знаю, что узко мыслю, но как есть

ну не так уж узко... маштабно biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.03.2010 - 17:07) санни написал(а):
Вспышка
Цитата (Вспышка @ 24.03.2010 - 15:43 )
От жизни сейчас хочу: счастливого творчества и финансового безоблачья, чуток власти и известности, побольше экстремальных путешествий. Не отказалась бы от страстного романа(а лучше нескольких). Знаю, что узко мыслю, но как есть ))))

люди творчества в группе риска по алкоголизму.ищут в пойле вдохновение и отдохновение)

Спустя 16 минут, 37 секунд (24.03.2010 - 17:23) Вспышка написал(а):
Вовсе не обязательно, Санни, как раз заниматься работой я могу только абсолютно трезвой. Даже после одной бутылки пива- мне уже не до работы.
Всегда удивляло, как в таком состоянии люди шЭдевры пишут, то же Рэмбо, Кинг, Высоцкий, Летов...

Спустя 1 час, 9 минут, 17 секунд (24.03.2010 - 18:33) чертик написал(а):
Цитата
Даже после одной бутылки пива- мне уже не до работы.

сама ответила на вопрос что главнее

Спустя 1 час, 7 минут, 38 секунд (24.03.2010 - 19:40) Вспышка написал(а):
Цитата (Мейсон @ 23.03.2010 - 22:00 )
В РЦ нам вбивали "во сколько лет начали пить - столько лет вам сейчас и есть в психической зрелости". Я начал в 17. Отсюда и инфантилизм. и в зрелость он не перерос т.к. до 30 лет я бухал.

Тогда мне сейчас всего 15.
Вот еще об этом из инета.

Психика алкоголика может быть представлена, как некая инфантильная личность, требовательный и капризный ребенок, который оделся в отцовскую одежду, и решил, что теперь ему удается всех обмануть, что все считают, что он достаточно взрослый, что ему многое можно. И, главное, он сам может решить, что ему нужно на самом деле.
Часто люди при первом знакомстве даже не видят этих черт инфантильности, настолько они хорошо замаскированы цинизмом, мимическими реакциями «видавшего виды», уверенностью в голосе. Однако, «одежда» на дает внутренних изменений. Этот капризный подросток не может принять простой истины, что он может быть где-то не прав. Любая мысль, желание, определение, которые возникают у алкоголика, ему самому кажутся правильными, неоспоримыми.
Однако, нужно понимать, что это не психопатия. Не все так просто. Существует еще и отрицание. Если алкоголику сказать: «Вы замечаете, что вы не можете согласиться ни с одним моим высказыванием?» он ответит «Нет это не так!» Так что, получается, что даже увидеть свой патологический эгоцентризм нелегко.
Алкоголик как будто не защищает свое Эго, он его просто не видит. Не видит потому, что к моменту, когда человек подходит ко второму шагу, многим кажется, что вся вселенная и есть он сам. Весь его мир, вся структура оценок, реагирований, эмоций, на самом деле безупречна, поскольку естественна, а естественна потому, что она ему самому принадлежит.
Существуют только два мнения — мое и неправильное.
Однако это совсем не означает, что алкоголики — тираны, хотя многие скажут что это так и есть. Алкоголику нужны страдания, они дополняют целостность его виртуального мира, и потому, многие больные могут часто проявлять чудеса жертвенности, покладистости, Это даже не назвать двуличием, поскольку происходит настолько непроизвольно, что сами больные в это искренне верят.
Как правило, алкоголику, для того, чтобы повзрослеть, нужно пережить многие утраты. Потерять семью, друзей, прийти к выводу, что никто на земле не хочет ним общаться, кроме тех, кто хочет выпить и только после этого больной начинает понимать, что "детство ушло" и, однажды, посмотрев в зеркало, увидеть там немолодого человека, которого ну, никак не воспримешь, как подростка.

Спустя 11 минут, 21 секунду (24.03.2010 - 19:52) Мурррка написал(а):
Цитата (Юка @ 24.03.2010 - 13:15 )
и тут тоже не открывается(((
может все дело в настройках компа? Тогда нужен специалист. Подумай сама, ролики у тебя не воспроизводятся, песни ты слушать не можешь, ну прямо заколдованный круг какой-то?

Цитата (Вспышка @ 24.03.2010 - 15:43 )
От жизни сейчас хочу
Извини, пожалуйста Вспышка, а если ты будешь продолжать употребление, какие шансы у тебя добиться всего, что здесь перечислено?

Спустя 1 час, 8 минут, 46 секунд (24.03.2010 - 21:00) Юка написал(а):
Мурррка
Цитата
Подумай сама, ролики у тебя не воспроизводятся, песни ты слушать не можешь

еще на Палтолк бесплатно не пускают...скайп старый со всеми контактами не открывается...охохох

Спустя 1 минуту, 44 секунды (24.03.2010 - 21:02) overnight написал(а):
Вспышка, какие тексты у вас мудрёные... Вообще, чтобы не пить, достаточно выполнять рекомендации из жёлтой книги и ходить на собрания групп... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (24.03.2010 - 21:07) Вспышка написал(а):
На собрания- нетушки)))Мое собрание здесь... Желтую книгу люблю, до дыр зачитала, и синюю и голубую с белым.
Два дня встаю и первая мысль: сегодня точно не пью.
Еще бы научиться жить и дать жить другим, но пока это для меня вроде высшего пилотажа... rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (24.03.2010 - 21:19) Ёлка написал(а):
Вспышка
Привет!
Ты хочешь выздоравливать,но на собрания не хочешь!
А что ты готова сделать для своего выздоравления?Этот вопрос мне раньше каждый день задавала моя наставница.Очень отрезвляет.Я ведь хочу выздоравливать,но усилий прикладывать не хочу...но эт раньше...теперь я точно знаю,что я хочу и что мне для этого нужно сделать!
Удачи тебе!
И еще...трезвость моя легкая была с самого начала,никаких сверхусилий я вроде не прикладывала.Просто было огромное желание изменить свою жизнь так,чтоб жить было легко и радостно,без угрызений совести,чувства вины и постоянного страха.О материальном я уже и не думала тогда,на первом месте из всех желаний было-как больше не пить,для меня это означало,что после этого всё наладится,так и произошло.
А если хочу и не делаю,то ничего не будет!

Спустя 21 минуту, 35 секунд (24.03.2010 - 21:40) Мурррка написал(а):
Цитата (Вспышка @ 24.03.2010 - 20:07 )
На собрания- нетушки
это нетушки, то нетушки, Вспышка и не надоело тебе барахтаться? Ты сама себе противоречишь, ты уже написала в этой теме "да", но это твое да, пока еще как детский лепет. Мне до сих пор помогают оставаться трезвой реальные собрания, на них я вижу себя изнутри, а Весвало для меня как вспомогательная программа. Реальные собрания нужны, как воздух. Без них ты не начнешь выздоравливать. Вспышка я знаю конечно исключения из правил, но это не про тебя.

Спустя 27 минут, 52 секунды (24.03.2010 - 22:08) Вспышка написал(а):
Я очень благодарна за неравнодушие и те слова, которые здесь услышала.
Но удивляюсь какому-то несгибаемому желанию отправлять всех подряд на живые группы. Вам нравится, Вам это нужно как воздух- отлично! Вам помогает? Ходите!
Я была на группах, по крайней мере сто собраний точно посетила. И все что мне хотелось, свалить оттуда поскорее... Мне там ПЛОХО. Я уже объясняла, почему так получается. Это мой опыт.
Конечно, можно себя заставить и посещать группы хотя бы дважды в неделю. Но опять же это чертово насилие над собой... Почему я должна участливо слушать эту билеберду, которую несут девяносто процентов участников живой группы? Особенно жуткое впечатление произвели "Московские начинающие".
Мне группы мешали, а не помогали. Видя и слушая некоторых экземпляров, я думала: епт, куда я попала? вот кто такие настоящие алкоголики....да они умалишенные... зачем я здесь? мне здесь не место, мне точно еще можно пить...

Это время я могу потратить с пользой на чтение той же литературы или сообщений на форуме(по крайней мере тут я выбираю, кого мне читать, а кого пропустить)
Не будьте Вы одержимыми этими группами. Кому надо, тот сам придет.
А я лучше в кафешке встречусь с некоторыми вдохновляющими меня алкоголиками. Причем, с удовольствием, свежевыжатого сока попью и за жизнь поговорю без переливаний "пустого в порожнее".
Прошу меня не судить и не прогнозировать скорую смерть от бухла, из-за того, что на группу я так бедняжка и не дошла... wink.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (24.03.2010 - 22:24) Ёлка написал(а):
Вспышка
Зря иронизируешь...типа,как воздух группы кому-то там нужны...уже не как воздух...
Просто странно пренебрегать тем,что действительно помогает...
А ты не особенная,если говоришь,что алкоголик...другое дело,что ты не принимаешь себя таковой.
А от признания проблемы до принятия тоже не быстрый процесс бывает.

Спустя 37 минут, 37 секунд (24.03.2010 - 23:02) overnight написал(а):
Вспышка, самое ценное, что есть в АА — это опыт. Ты категорически не хочешь его получать. Как бы, не вижу смысла что либо говорить человеку, который не хочет слушать.

Цитата (Вспышка @ 24.03.2010 - 21:08 )
Я была на группах, по крайней мере сто собраний точно посетила.
Не верю, сядь и посчитай, думаю порядок иной. Может 10? rolleyes.gif
Цитата (Вспышка @ 24.03.2010 - 21:08 )
Почему я должна участливо слушать эту билеберду, которую несут девяносто процентов участников живой группы?
А-ха-ха... Тебя все вокруг раздражают? laugh.gif

Конечно, никто не против того, чтобы ты делала то, что считаешь нужным и так, как считаешь нужным. Но ты зачем-то сюда пришла, ведь верно? Зачем? Может для того, чтобы бросить пить? Анонимные Алкоголики добиваются этого делясь опытом на собраниях групп и следуя программе Анонимных Алкоголиков. А ты такая типа, да, мне это нужно, но я не хочу это всё делать, у меня программа Вспышечных Вспышек, по ней жить буду и трезветь. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.03.2010 - 23:05) Арон написал(а):
Цитата (Вспышка @ 24.03.2010 - 21:08 )
Я была на группах, по крайней мере сто собраний точно посетила. И все что мне хотелось, свалить оттуда поскорее... Мне там ПЛОХО.

Цитата (Вспышка @ 24.03.2010 - 21:08 )
Почему я должна участливо слушать эту билеберду, которую несут девяносто процентов участников живой группы?

Цитата (Вспышка @ 24.03.2010 - 21:08 )
А я лучше в кафешке встречусь с некоторыми вдохновляющими меня алкоголиками. Причем, с удовольствием, свежевыжатого сока попью и за жизнь поговорю без переливаний "пустого в порожнее".


Вспышка - аналогично. Тут, на форуме, зашел, почитал и если билиберда, то моментально вышел - не напрягает. Если, что-то интересное, то остался. Я тоже не понимаю зачем мне живые группы. Скажете, что прямой психологический контакт сильнее чем виртуальный. Конечно, положительный психологический контакт сильнее, но только и отрицательный то же сильнее, а его там в разы больше чем положительного.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Арон написал(а):
Если на живой группе большинство просто трезвых идиотов (глядя на которых трезветь не хочется, представляя себя таким же), то зачем мне это нужно?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.03.2010 - 23:07) overnight написал(а):
Цитата (Арон @ 24.03.2010 - 22:05 )
Если на живой группе большинство просто трезвых идиотов (глядя на которых трезветь не хочется, представляя себя таким же), то зачем мне это нужно?
Не так давно я понял, что такой же, как все. Идиотом я был, когда думал, что я особенный.

Спустя 1 час, 6 минут, 7 секунд (25.03.2010 - 00:13) Bath написал(а):
Цитата (Вспышка @ 24.03.2010 - 22:08 )
Почему я должна участливо слушать эту билеберду, которую несут девяносто процентов участников живой группы?

Я сначала тож это не понимал, а потом дошло, что это учит нас ТЕРПИМОСТИ. Учит слушать и слышать людей. Принимать их такими, какие они есть, учит видеть себя в них. Пусть они несут - им это нужно, а я могу их послушать и смогу их выслушать - любого бомжа на группе. И смогу увидеть себя в нем. Слушая их, порой через силу я перестаю чувствовать себя "Пупом земли".

Спустя 11 минут, 32 секунды (25.03.2010 - 00:25) санни написал(а):
Вспышка
Цитата (Вспышка @ 21.03.2010 - 12:22 )
Как соскочила с кодировки, пью.Но в основном так, без особых проблем. ... Алкоголичка- не спорю, но ведь контролирую свою болезнь. Б
Не могу бросить пить сама, ну не в силах. Опять зашиваться? Так это хня еще та, на пару месяцев хватает, а потом понеслась п...а по кочкам... .


Вспышка не признает себя алкоголиком.
хотя на отходняках, видимо, мыслишка закрадывается.
ей пока нечего на группах делать.

признаки есть,сама про них пишет.
но подписать себе диагноз не решается.придет время-все поймет.

Спустя 6 минут, 13 секунд (25.03.2010 - 00:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Если на живой группе большинство просто трезвых идиотов

Это не только на группе. Это вообще... Рекомендую - не выходить из дома, не включать телевизор, не слушать радио и не приближаться к окнам дабы не подцепить инфекционный идиотизм... Тем более - сейчас пандемия.
Билеберду несут все... Кроме меня... Есть смысл - записывать собственные мысли на магнитофон и слушать их с утра до ночи. Наверное - чему то полезному и нужному только так и можно обучиться...
С уважением, ваш Трезвый Идиот.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (25.03.2010 - 00:34) санни написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 24.03.2010 - 23:31 )

Билеберду несут все... Кроме меня... Есть смысл - записывать собственные мысли на магнитофон и слушать их с утра до ночи. Наверное - чему то полезному и нужному только так и можно обучиться...

красафчек))просто красафчек smile.gif

Спустя 29 минут, 33 секунды (25.03.2010 - 01:04) Арон написал(а):
Цитата (Bath @ 24.03.2010 - 23:13 )
Слушая их, порой через силу я перестаю чувствовать себя "Пупом земли".

Я могу послушать один раз, два, три... Сколько нужно? А спрашивается - зачем? Зачем мне это слушать если я и так наперед знаю, что они скажут? Проще сделать как уважаемый бомж говорит - записать их на магнитофон и слушать. По крайней мере можно перерывы в прослушивании делать, когда уж совсем...



Спустя 4 минуты, 47 секунд Арон написал(а):
Странные вы какие-то (которые талдычат - главное ходить на группу), ну если вам это нужно, а кому-то достаточно раз в месяц, в полгода. Вы чего добиваетесь своими советами? Чтоб люди оскомину себе набили? И у них по вашем советам просто отвращение появляться стало? Вот точно говорят - "Заставь дурака Богу молиться, а он себе и лоб расшибет".

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.03.2010 - 01:06) дядя андрей написал(а):
Страх и отрицание не могут быть союзниками для меня уж точно .

Спустя 6 минут, 13 секунд (25.03.2010 - 01:12) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 25.03.2010 - 01:04 )
А спрашивается - зачем?

Чтоб увидеть светлое будущее.. свое светлое будущее.. без собраний ))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.03.2010 - 01:15) Арон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.03.2010 - 23:31 )
С уважением, ваш Трезвый Идиот.

Тут на этом форуме полно таких трезвых идиотов - Фат Кат, Чмоки..., Я.



Спустя 49 секунд Арон написал(а):
По твоему разумению.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Арон написал(а):
И я не говорил, что ты идиот. Я не говорил, что Фат кат идиот. Кому, что. А ты действительно как сектант с пеной у рта талдычишь. Поэтому от вас и отворачиваются многие.

Спустя 35 минут, 11 секунд (25.03.2010 - 01:50) LinDSaY написал(а):
Цитата
Если на живой группе большинство просто трезвых идиотов (глядя на которых трезветь не хочется, представляя себя таким же), то зачем мне это нужно?

Капец! Где вы такие группы находите? На моей группе почти все приятные и харизматичные личности cool.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (25.03.2010 - 01:59) Таська написал(а):
Пусть я буду идиоткой и ходить на идиотские собрания, но трезвой, чем деградировать дальше в своем бухалове и что бы меня насиловали, грабили, что бы я в очередной раз где то тонула или горела или, что уж говорить, села в тюрьму. У меня все начиналось и продолжалось как у Вспышки. Алкогольная карьера у меня была шикарной.
Но как грица, сколько веревочке не виться, конец будет. У всех алкоголиков он мало чем отличается. И не нужно питать иллюзии, что кого то обойдет это стороной. Программа АА застолбила себя еще с 36 года. Она работает. Миллионы людей спаслись. Группы, работа по шагам. Другого лекарства я не нашла. Кодировки и всякую фигню я тоже проходила.
Н И Ч Е Г О, только это и спасло меня. Я не искалечила до конца свою жизнь. Спасибо ВС и АА.
В перерывах между запоями была очень привлекательной девочкой, и мало кто знал, что у меня в нутри творится. Показуха, самообман, алкоголь хитер. Его цель - разрушение, смерть. С ним это может произойти даже завтра.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (25.03.2010 - 02:03) пр138 написал(а):
Я на группы прихожу слушать и головой работать. А если приходить заднее место отсиживать, то позаднему месту и получишь.

Спустя 8 минут, 7 секунд (25.03.2010 - 02:11) Лися написал(а):
мдя..имеющий уши- да услышит..отрицать , критиковать и т. п.-я считаю, имеет право тот,кто предлагает альтернативу( и стОящую!) а что можете предложить ВЫ? wink.gif

угу-... мы похожи на идиотов- там где надо разьяриться. как любой "нормальный" , современный человек, перебить дома посуду или наставить синяков жене... мы, идиоты грустно улыбаемся и говорим-"прости их , Боже!, ибо не ведают , что творят"... хотела бы я побыстрее стать такой идиоткой и хоть немногие уже оставшиеся годы прожить спокойно и счастливо rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 18 секунд (25.03.2010 - 02:27) Арон написал(а):
Да чего вы так взъелись то? Вот даже сейчас в активных темах "Вопросы для обсуждения на конференции - делегатом от группы Vesvalo". Значит Весвало - группа? О чем сыр бор? Значит люди которые тут присутствуют ходят на группу Весвало. Нет, точно ненормальные.

Спустя 13 минут, 47 секунд (25.03.2010 - 02:41) санни написал(а):
Арон
Цитата (Арон @ 25.03.2010 - 01:27 )
Да чего вы так взъелись то?


здесь очень многие ходят на группы..и называть людей идиотами просто потому, что ТЕБЕ так кажется=как минимум невежливо.
а как максимум-отсутствие элементарного воспитания.
и умственного кругозора(читай низкий уровень интеллекта), так как подобрать неоскорбительные слова для выражения эмоций мозгов не хватает.

Спустя 7 часов, 6 минут, 9 секунд (25.03.2010 - 09:47) бомж-вредитель написал(а):
Арон
Слушай, а где-нибудь учился? Ну хотя бы в школе? Там - пипец какое разнообразие - каждую секунду что-то новое - медведи, цыгане, салюты? Да?
Я могу тебе попытаться объяснить, что в группе (хоть какой - реальной или виртуальной) главное - не информационная составляющая, а эмоциональная... Но если еще не понял - вряд ли поймешь.
И к слову - если некий человек приходит в психиатрическую больницу, садится в круг пациентов и начинает им доказывать, что они психи, теряя свое время, силы и нервы - его к кровати привяжут и будут долго всякой гадостью колоть...

Спустя 12 минут, 53 секунды (25.03.2010 - 10:00) Ладейка написал(а):
Арон
- какими бы ни были Ваши проблемы, среди нас есть люди, испытывающие их также;
- если Вы попытаетесь держать душу открытой, Вы найдете здесь помощь;
- Вы постепенно придете к выводу, что нет столь трудной ситуации, которую нельзя было бы улучшить, и нет несчастья столь большого, чтобы нельзя было бы его уменьшить;
- мы все несовершенны, и, может быть, наше гостеприимство не показало всю теплоту нашего отношения к Вам, которая есть в наших сердцах;
- через какое-то время Вы откроете для себя, что даже если Вам понравились не все из нас, Вы все равно любите нас, а мы – Вас;
- говорите друг с другом, говорите откровенно, до конца, хоть с одним из нас, и пусть здесь не будет сплетен и критики друг друга;
- пусть будет понимание и мир.
Любовь нашей программы АА будет вырастать в Вас день за днем.

Из преамбулы. У меня как то так!!

Спустя 15 минут, 34 секунды (25.03.2010 - 10:16) Арон написал(а):
Или у вас сложности с восприятием читаемого текста или, что другое. Кого я из здесь присутствующих назвал идиотом? Ненормальным - да. А чего нормального когда человек говорит, что ему достаточно быть на группах один раз в месяц или раз в пол года, а ему с каким-то ненормальным упорством доказывают, что - "Нет, ну мне же помогло каждодневное посещение групп (а не каждодневное мне не помогало), и значит если ты не будешь ходить ежедневно, то тебе каюк". Ну тогда и Фак Кату и многим другим (с запредельными сроками трезвости) тут присутствующим - писец, потому, что они на живые группы практически не ходят.
Цитата (бомж-вредитель @ 25.03.2010 - 08:47 )
Я могу тебе попытаться объяснить,

А я тебе даже уже больше ничего и пытаться не буду - бесполезно. Однозначно - воинствующий сектант. Извиняюсь, к многим другим здесь присутствующим - это не относиться. Тут очень много нормальных людей.




Спустя 2 минуты, 22 секунды Арон написал(а):
Более того я утверждаю, что Весвало группа, и люди которых устраивает такое посещение групп имеют право называть себя АА, и не более. А вы с пеной у рта доказываете, что нужно ходить на живые группы, а Весвало - это так... фигня.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Арон написал(а):
И вообще, более спорить с вами (к другим не относится) я желания не имею. Сектанта - не переспоришь.