Архив темы “Как же херово то господи!


Привет, ну чего, контроль потерян напрочь. Желаю не умереть раньше, чем захочешь бросить пить.



Спустя 4 минуты, 5 секунд (21.03.2010 - 13:32) Вспышка написал(а):
Фу, какой ты грубый! wink.gif
умереть... да впрочем какая разница. не самая паршивая смерть от перепоя. Я на той же работе гораздо больше рискую.

Спустя 11 минут, 22 секунды (21.03.2010 - 13:43) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 21.03.2010 - 12:32 )
не самая паршивая смерть от перепоя.
Для меня было очень страшно умереть в таком состоянии. Возможно, ты ещё неплохо чувствуешь себя физически.
Цитата (Вспышка @ 21.03.2010 - 12:32 )
Я на той же работе гораздо больше рискую.
Чего бояться этих рисков, они отвалятся вместе с работой. rolleyes.gif
Или есть желание пить всё больше, а работу не бросать?
Или есть желание пить в меру?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (21.03.2010 - 13:45) Taras написал(а):
...конешно хреново... еще бы, я тоже думал чито денек не попью - и фсе...
Денги посыплятся с неба, слава, успех... что у меня не будет насморка, все будут мне потокать, и все будут меня оберегать и лелеять.

оказыватся енто фсе не так.
Трезвость энто токо фундамент... трезвость не дает лицензии на безоблачную жизнь...
на жизнь без насморка... и т.д. и если дождь - то без зонта я почему-то тоже мокну???
а ведь я трезвый и дождь должен идти стороной! А не на м еня. rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 18 секунд (21.03.2010 - 14:25) mil написал(а):
Цитата
последнее время не свойственны такие поступки. Поперлась в ресторан ОДНА и приставала там к мужикам, типа потанцуйте меня. Может, мой организм таким образом о недостатке секса вопит. Нет, не секса, любви, естесстно... годы-то идут, красота пропадает, а ничего настоящего... Просто тупо хотелось грязного секса. Я ж трезвая трахаться не умею. Еще в маршрутке парню симпатичному подмигивала, дескать пойдем... а он с девицей своей был... УЖАС

В конце уптребления со мной это было регулярно. Перед приходом в АА. Дело не в сексе. Просто алкоголь так влиял на физику, что секс растормозился кошмарно. Он начал всем руководить. Ушло через три года трезвой жизни в АА. Я думала,что я такая сексуальная, а на самом деле алкоголь просто вызвал такое дефектное нарушение. Такое ощущение что ты мне рассказываешь про меня. Ты уже близка к днищу. Поздравляю.

Спустя 34 минуты, 23 секунды (21.03.2010 - 15:00) Без имени написал(а):
Знакомая до боли картина. Ну что тут сказать..Когда я пришла в АА, я пить бросать не особо хотела, я орала, КАК мне жить, научите, что б с ума не сойти и при чём тут алкоголь??!!! А мне твердили - ходи на группы. Я думала, ну вот, и здесь меня никто не понимает, я им про одно, а мне про другое.
Но правы они оказались laugh.gif Как то само собой, постепенно, через сумасшедшие поступки, через срывы, через шаги(!) моё сознание стало меняться. И сейчас то, что меня тогда так беспокоило, я воспринимаю совсем под другим углом. К сожалению, это приходит только через свой опыт. И ещё я поняла, что причина всего этого сумасшествия в моей жизни - была моя болезнь.
И сейчас я понимаю до мозга костей, что ни мужчины, ни алкоголь не сделают меня счастливой. Это просто такой способ уйти от душевной боли и создать иллюзию жизни. Хоть как то почувствовать себя живой.
Но я нечто большее, чем моя болезнь и моя жизнь - это нечто большее, чем эта иллюзия.
Но что бы поменять что-то в своей жизни, нужно для начала остановиться, а потом поменять направление.

Спустя 6 минут, 1 секунду (21.03.2010 - 15:06) Мейсон написал(а):
Цитата
Удивила меня вчерашняя реакция на алкоголь.


Вчера передача была по НТВ что девушки подвергшиеся насилию впоследствии так себя и ведут. т.е. хотят "грязного секаса". даже есть РЦ специальные. так что неудивительно. но сперва конечно нужно разобраться с алкоголем. так что все лечиться, но очень уж ты хоешь сильной казаться.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (21.03.2010 - 15:11) Таська написал(а):
Твоя ситуация на сегодняшний день меня вряд ли бы остановила от продолжения бухать.
Я все понимала, но алкоголизм всегда брал свое. Что такого то? Пей, да отходи. А в остальном мне ничего не угрожало. Даже когда кодировалась, расслаблялась планом. Так же как и ты сорвалась с кодировки через пару месяцев.
Меня остановил, только жуткий страх оказаться за решеткой в свои 40 лет, это было моим дном.
И я благодарна своему алкогольному безумию, за то, что я сейчас трезвая. Не парся, твои неприятности еще впереди. Расслабся и живи. Жди.

Спустя 22 минуты, 8 секунд (21.03.2010 - 15:33) Лися написал(а):
а шо ж там за работа такая сытыррррашная? blink.gif
Цитата
особенно в моей профессии, где колбаска между ног - признак гениальности.

Цитата
Я на той же работе гораздо больше рискую.

а ты никогда не думала. что бывает так, что помереть в одночасье- за счастье считают?
и похмелиться некому принести будет.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (21.03.2010 - 15:34) mil написал(а):
Цитата
Твоя ситуация на сегодняшний день меня вряд ли бы остановила от продолжения бухать.

Ну это еще как сказать. Когда ты так бухаешь и еще задвинута на сексе есть много вариантов событий:
1. заразиться Спидом итп по пьяни
2. быть изнасилованной ночным таксистом
3. быть убитой какими нибудь уродами
4. быть ограбленной

итп... Смерть может наступить раньше, чем дно. К сожалению. Но знаешь Вспышка, если все-таки прийдешь в АА и останешься, то у тебя есть 100 проц шансы получить кучу друзей,завести нормальную семью, детей итп...и жить счастливо и весело. Мой пример это подтверждает. Я была, там где ты. И меня уже там нет.

Спустя 15 минут, 4 секунды (21.03.2010 - 15:49) Таська написал(а):
Цитата (mil @ 21.03.2010 - 14:34 )
Ну это еще как сказать.

Цитата (mil @ 21.03.2010 - 14:34 )
1. заразиться Спидом итп по пьяни
2. быть изнасилованной ночным таксистом
3. быть убитой какими нибудь уродами
4. быть ограбленной


Все, что ты перечислила, меня никогда бы не остановило. Это смешно biggrin.gif
Все эти случаи случаются и с не алкоголиками.
Только реальная угроза подействовала на меня. А что бы, да кабы бы.... rolleyes.gif
Спидом я не заразилась и пока жива, а все остальное это было, и не раз.

Спустя 6 минут, 13 секунд (21.03.2010 - 15:55) Потапыч написал(а):
Вспышка, не придумывай, никто не боится

Спустя 3 минуты, 57 секунд (21.03.2010 - 15:59) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вспышка @ 21.03.2010 - 12:22 )
Анонимные? Аж трясет, как не хочу туда!


А чо? huh.gif Кусаются??? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.03.2010 - 16:01) Лися написал(а):
сдаваться не хочет... как же - сильная. даже слишком wink.gif biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 7 секунд (21.03.2010 - 16:34) Без имени написал(а):
Лися
не она сильная, а болезнь.

Спустя 19 минут, 34 секунды (21.03.2010 - 16:54) Mila-Kazan' написал(а):
Млин...та же хрень

Спустя 13 минут, 44 секунды (21.03.2010 - 17:08) Лися написал(а):
Без имениэто я знаю., ты... а она пока-нет sad.gif

Спустя 57 минут, 10 секунд (21.03.2010 - 18:05) strannik написал(а):
Цитата (mil @ 21.03.2010 - 14:34 )
Ну это еще как сказать. Когда ты так бухаешь и еще задвинута на сексе есть много вариантов событий:
1.
2.
3.
4.


Так ровно половина наименее неприятных вариантов уже выполнена, и нифига, не останавливает...
Страшно как-то...

Спустя 16 минут, 7 секунд (21.03.2010 - 18:21) Мурррка написал(а):
Вспышка, херово?!? Навряд ли... Ни за что не поверю! Вот когда мне стало совсем хреново, то через свой страх и на собственный риск, попросила помощи у анонимных. Спасибо, что ребята за ручку взяли и на группу привели. Я до сих пор помню как это по настоящему бывает хреново, что сегодня и в ближайшее будущее не собираюсь возвращаться туда. Мне страшно, то что будет еще хреновее, болезнь то прогрессирует... ohmy.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (21.03.2010 - 18:28) Любимчик Raf написал(а):
Весна пади, обострение началось. Постарайся щас аккуратней пить, а ближе к лету контроль снова вернется.

Спустя 7 минут, 26 секунд (21.03.2010 - 18:35) рыжий лекарь написал(а):
Вспышка
Цитата
Алкоголичка- не спорю, но ведь контролирую свою болезнь

Если алкоголичка,то ни фига ты не контролируешь,все это иллюзии.Может,стоит послушать,что о контроле АА-шки говорят?Сходи,в любом случае ничего не потеряешь.Не понравится-развернешься и уйдешь.Шанс-то надо использовать.



Спустя 2 минуты, 27 секунд рыжий лекарь написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
, а ближе к лету контроль снова вернется.

Как он может вернуться?Если бы он возвращался,мы бы в этом сайте висели?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (21.03.2010 - 18:39) pterminator написал(а):
боже...как хорошо что я трезвый...

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.03.2010 - 18:43) Мурррка написал(а):
Цитата (pterminator @ 21.03.2010 - 17:39 )
боже...как хорошо что я трезвый...
Дело говоришь, молодец брат! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (21.03.2010 - 18:46) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 21.03.2010 - 17:35 )

Как он может вернуться?Если бы он возвращался,мы бы в этом сайте висели?

Я не про МЫ, я про нее, она же контролирует, а щас весна, обострение. Думаю пройдет весна, тока жалко что в пьяном бреду и она ее не заметит, а дальше лето, обострение закончиться и вернется контроль.

Спустя 27 секунд (21.03.2010 - 18:47) Мурррка написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 21.03.2010 - 17:28 )
ближе к лету контроль снова вернется
не тешьте себя и других иллюзиями. Я думаю, что контролируем мы свое поведение, лишь до первого стакана, как только его на грудь примем, тут уже ОН (АЛКОГОЛЬ) будет нашим контролером-проводником во время запоя, который может привести нас к смерти... blink.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (21.03.2010 - 18:53) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Мурррка @ 21.03.2010 - 17:47 )
не тешьте себя и других иллюзиями.

Я давно себя иллюзиями не тешу, всегда знал чем закончиться первый стакан wink.gif

Спустя 24 секунды (21.03.2010 - 18:54) Мейсон написал(а):
"
Цитата
боже...как хорошо что я трезвый...


А хто сказал что
"в ВС и прочую нечистую не верю..." ? wink.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (21.03.2010 - 19:05) Лися написал(а):
Цитата
боже...как хорошо что я трезвый...
biggrin.gif я тоже сейчас только что так подумала..аж мороз по коже..и про Бога вспомнил? wink.gif .. да ладно- шутю я так. радуюсь вместе с biggrin.gif тобой

Спустя 24 минуты, 16 секунд (21.03.2010 - 19:29) Вспышка написал(а):
Немного протрезвела. Пытаюсь суп в себя влить(жаль, не задерживается). Но ответить на все, что вы тут понаписали, не могу. Моск пока не работает.

Спустя 5 минут, 13 секунд (21.03.2010 - 19:35) Лися написал(а):
ничего - мы подождём... а суп- фиг с ним. что не задерживатся... супа что ли жалко?. после 10 раза - задержится wink.gif biggrin.gif

не унывай..держись. потом напишешь всё что хочешь.. а пока можно и просто почитать..

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.03.2010 - 19:37) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 21.03.2010 - 18:29 )
Пытаюсь суп в себя влить
Меня на последних отходняках не то что от запаха, от одной мысли о еде выворачивало. Это придёт, со временем... Так, постепенно, формируется желание бросить пить, или умереть...

Спустя 14 минут, 37 секунд (21.03.2010 - 19:52) Milady написал(а):
Цитата (overnight @ 21.03.2010 - 18:37 )
Меня на последних отходняках не то что от запаха, от одной мысли о еде выворачивало. Это придёт, со временем... Так, постепенно, формируется желание бросить пить, или умереть...

Я потому-то и пошла в наркологию, что даже вода уже не задерживалась, только там и откачали при помощи уколов...желание было умереть...паршивое состояние.

Спустя 5 минут, 49 секунд (21.03.2010 - 19:58) Вспышка написал(а):
Либо начать жить либо умирать. Выбор не из легких.

Спустя 14 секунд (21.03.2010 - 19:58) Марена написал(а):
Цитата (Milady @ 21.03.2010 - 18:52 )
вода уже не задерживалась,

Знакомое ощущение,пить хочется невероятно,мне представлялись всякие швепсы,минералка запотевшая газированная.
А пить бесполезно,всё обратно cool.gif
Только я всегда сама выползала,но очень тяжело.Вспомнишь -и вздрогнешь.

Спустя 38 минут, 12 секунд (21.03.2010 - 20:36) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Вспышка @ 21.03.2010 - 18:58 )
Либо начать жить либо умирать. Выбор не из легких.

Да не, так просто не умрешь wink.gif помучиться придется. Вообще эт наверно самая мучительная смерть, смерть от алкоголя. Так что не гони один тока вариант ЖИТЬ.

Спустя 11 минут, 12 секунд (21.03.2010 - 20:47) epanova200911 написал(а):
Привет ! Прочитала и мурашки по коже. У меня была одна знакомая ,точно как ты себя описала-- почему была -так вот 19 марта ее нашли выброшеной с 8 этажа . Очень ее по пьяни тянуло на подвиги . Царство ей небесное.А проблемы она не видела и всегда говорила ,что у нее все нормально . А жалко ,так хорошая женщина была. Говорят все бросают пить - некоторым это удается при жизни,

Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.03.2010 - 20:52) Кот Баюн написал(а):
Вспышка

Выбор крайне лёгкий.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.03.2010 - 20:53) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 21.03.2010 - 18:58 )
Либо начать жить либо умирать. Выбор не из легких.
Ты ищешь дно. Пока не нашла. До полного скотства допилась, себя уже не контролируешь. Двигаемся дальше. Насколько мерзким надо стать, чтобы появилось желание остановиться?

Спустя 12 минут, 20 секунд (21.03.2010 - 21:05) semenov52 написал(а):
Многие со мной не согласятся,но если прям совсем х..во,лучше чуть-чуть выпить! Если нет возможности обратиться в клинику... Много людей действительно поумерало с похмелья.

Спустя 11 минут, 37 секунд (21.03.2010 - 21:17) Арон написал(а):
semenov52
Для меня это будет продолжением банкета однозначно. У меня бывало так, что рвет с утра, не лезет ничего, руки ноги ходуном, вообщем абцац и во всем остальном. И выпиваешь для лечения, а она обратно вырывается и хорошая водка, дорогая, проглотишь, полегчает. А потом опять Бухарест по новой и потом вылезать еще хуже.

Спустя 1 час, 10 секунд (21.03.2010 - 22:17) Sir написал(а):
Цитата (semenov52 @ 21.03.2010 - 20:05 )
но если прям совсем х..во,лучше чуть-чуть выпить!

Да тут с физикой-то все нормуль, пока ни о какой смерти (физической) речи не идет. Это надо еще долго-долго пить, чтобы полилось из всех дыр все, что есть внутри.
Быстро не получится окочуриться, если тока не получить в кукушку в темном переулке или с летницы по пьяни не сверзиться.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (21.03.2010 - 22:21) матама написал(а):
Вспышка
Думаю,что ты просто не на дне,поэтому защищаешь и оправдываешь употребление,то одного не хватает,то другого,типа"дайте мне денег или мужчину и я буду трезвой"По одному из определений(наша литература)ДНО,это когда то,что теряешь или вот-вот потеряешь важнее чем выпивка.Ведь только признав (действительно и честно) что я алкоголик я начинаю выздоравливать.Видимо ещё не время.

Спустя 51 минуту, 24 секунды (21.03.2010 - 23:12) Таська написал(а):
матама
+100

Спустя 57 минут, 13 секунд (22.03.2010 - 00:10) Дева+ написал(а):
Вспышка
Ты выбирайся давай! Это же, не ты сейчас говоришь и делаешь все эти поступки, действия, и не твои это желания. А господина алкоголя......
У тебя еще, есть возможность и силы послать этого господина на ........й.
Держись, милая!




Спустя 5 минут, 25 секунд Дева+ написал(а):
semenov52
Если бы умели чуть-чуть. sad.gif sad.gif

Спустя 3 часа, 10 секунд (22.03.2010 - 03:10) Puha написал(а):
Вспышка, ты как там, получше?
Я по первому посту, про то как стать беззащитной. И не то, что у меня есть ответ, а то, что прекрасно тебя понимаю. Сколько раз я думала, что мне бы надо было родиться мужчиной. Папа у меня военный, соответственное воспитание: рота - подъем, упал - отжался и т.п.

Недавно мне очень понравился сериал новый "Такая разная Тара". Не видела? Так вот там речь о больной женщине, но много таких моментов отыгрывается, что просто больно смотреть. История о женщнине, в которой спонтанно проявляются разные личности. Так и у меня, хотя никто мне мед.диагнозы не ставил, а жизненный мой диагноз - неуправляемость. Сегодня я примерная дочь, завтра - отличная домохозяйка, то секси, то заботливая мамаша-наседка, а еще - агрессивное и злобное существо по замашкам близкое к мужскому полу, с желаниями пить и курить, а еще дать кому-нибудь в морду. Но теперь я знаю, что это не полностью я. Я могу быть нежной, беззащитной, доброй. Но вот что важно именно для меня, надо суметь примириться со всеми своими личностями. Не стать беззащитной, как ты пишешь, а раскопать эту беззащитную часть себя и примирить ее с той, которая похожа на твою аватарку.
Короче сумбурно, извини, у самой мозги набекрень который день.

Спустя 5 часов, 41 минуту, 48 секунд (22.03.2010 - 08:52) Любимчик Raf написал(а):
Я смотрю много нас тут таких пассажиров, Бином, Мила, Натуська, есть наверно еще. Мы вон с Натуськой счетчик включили давай тоже к нам. Знаешь же что вылезать полюбому придется, сначала будет клиника потом легче. Вон тут кто то написал, чтоб не мучаться надо мучаться. Мне на 16 день чуть легче стало в эмоциональном плане, у тебя может быстреее будет. Так что не гони, включай счетчик и вперед день за днем. Все проходит и это тоже пройдет wink.gif

Спустя 38 минут, 1 секунду (22.03.2010 - 09:30) Светланчик 76 написал(а):
Цитата (pterminator @ 21.03.2010 - 17:39 )
боже...как хорошо что я трезвый...

Присильно согласна.

Спустя 22 минуты, 43 секунды (22.03.2010 - 09:52) Вспышка написал(а):
Всем привет! Сегодня распечатаю некоторые ваши высказывания и на стену повешу- проперло...
Собираюсь на работу. Было такое не слабое отравление, вода начала усваиваться только к позднему вечеру, умудрилась проглотить три таблетки фенибута, так что урывками, но поспала.
Ума не приложу, как себе внушить: алкоголь равно смерть. Почему не внушается? Ведь разумом я все понимаю. А живу в иллюзии, что мне все подвластно и контроль в том числе.
Вот если бы я каждый раз нажиралась до такого "отвращения к себе"...Так ведь нет. Раз на раз не приходится. В иной день ну надерусь коньяка, залью все это дело пивом, и ничего, ни амнезии ни похмелья, ни дурацких поступков. И где-то пару раз в месяц до полного забытья, реальной угрозы жизни и запоев!
А дно тогда где? да было уже дно... Просто я заметила такую штуку: многое из того, что раньше казалось бы диким ужасом, сегодня воспринимается с иронией и смехом. Ну подумаешь, нажралась, к мужикам приставала...а-ха-ха...спасибо ангелу-хранителю, что никто так сказать не воспользовался предложением... wink.gif Как там в симптоматике поздних стадий? Плоский алкогольный юмор?
Я чувствую, что в беде. И что все гораздо глубже и серьезнее, чем алкогольная зависимость. Это я про те периоды непития(непродолжительные, конечно), когда у меня и без алко башню рвало...
Что у меня есть, чтобы выздоравливать? Литература АА(много), телефон мудрого дядьки психолога-алкоголика(непьющего ясен пень). А еще у меня есть смысл, ради чего выздоравливать. Ребенок, карьера, может и любовь свою встречу настоящую...кто знает. Вот только смотрю на многих здесь , почти все нашли себе мужа в АА. Многие туда ходят за этим(а выздоровление это так- прикрытие) вспоминаю одну мадам, с которой познакомилась на группе. Так она не особ скрывая за этим и ходила. Недельку один у нее поживет, месяцок второй.
Блин... опять ловлю себя на осуждении. Имею я право судить? Нет.
Еще раз спасибо за комменты. Точно повешу в рамочку.
Не прощаюсь.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (22.03.2010 - 09:56) Светланчик 76 написал(а):
Давай держись. Все получится, трудно только в начале, а потом как по маслу. smile.gif

Спустя 23 минуты, 52 секунды (22.03.2010 - 10:20) Crazy написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 09:52 )
А еще у меня есть смысл, ради чего выздоравливать.

С такой опорой все должно получиться.

Спустя 11 минут, 54 секунды (22.03.2010 - 10:32) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 08:52 )
Вот если бы я каждый раз нажиралась до такого "отвращения к себе"...

Алкоголик характеризуется не тем, что он каждый раз нажирается до потери контроля. А тем, что у него в принципе существует такая особенность - как потеря контроля.
Нормальный человек хочет - пьет, не хочет - не пьет.
Алкоголик в некоторые моменты не может ничего с собой сделать. Не может остановиться.

Спустя 6 минут, 39 секунд (22.03.2010 - 10:39) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 08:52 )
Ума не приложу, как себе внушить: алкоголь равно смерть. Почему не внушается? ь.

Ну не внушается да и хрен с ним, не гони не думай, не думай что ты потеряла думай что ты приобретешь.И дай времени время. Знаешь как кайфово когда в душе теплеет, когда комфортно быть своим с собой. Щас вон на улице погода мерзопакастная, туман. А у меня в ушах Цой бубнит и в сердце тепло. А буквально еще дня три тому назад психику рвало непадецки. У тебя тоже нормально все будет, уверен wink.gif

Спустя 5 секунд (22.03.2010 - 10:39) pechora написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 09:52 )
А живу в иллюзии, что мне все подвластно и контроль в том числе.

Самое прикольное в том, что отказавшись от контроля, я его получаю.. в другой точке..
Если так образно - когда я еду по встречной полосе, мне не всегда удается увернуться, и вся морда в шрамах. Я разворачиваюсь, отказываюсь от того что все гады почему-то едут не в ту сторону, и спокойно еду куда хочу используя ПДД.. biggrin.gif
Зы:
Для меня, как алкоголика, правила доступно изложены в книжке "Жить трезвыми"

Спустя 7 минут, 32 секунды (22.03.2010 - 10:46) САВА написал(а):
Цитата
Если так образно - когда я еду по встречной полосе, мне не всегда удается увернуться, и вся морда в шрамах. Я разворачиваюсь, отказываюсь от того что все гады почему-то едут не в ту сторону и спокойно еду куда хочу используя ПДД..

Печора! rolleyes.gif
wub.gif Супер!

Спустя 52 минуты, 49 секунд (22.03.2010 - 11:39) доменик написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 08:52 )
Собираюсь на работу.

Ну совсем ты не заменимая? Сейчас весь день у тебя будет как поход на Эверест. Неужели один денек не можешь отгул взять. Не для пьянки, для реабилитации. Сейчас начнешь преодалевать тяготы бодуна и если дотянешь до вечера, то непременно выпьешь после работы. Хотя, возможен вариант с фунфуриком в туалете, и коктейлем по дороге на работу. Тогда и до вечера не дотянешь.
Отлежалась-бы без напрягов, травками отпилась, кефирчиком, чего насиловать-то себя.

Спустя 57 минут, 20 секунд (22.03.2010 - 12:36) СВВ написал(а):
я в запоях своих с утра пила, чтобы совесть не грызла.
1 стопочки хватало! как рукой снимало все крики души.

первый запой длился полгода. я шлялась по окрестным городам. ездила в Великиий Устюг к деду морозу. но с алкоголем так к нему и не дошла. трезвая я хотела вернуться к дочке, но мне было страшно и стыдно это сделать. пьяная уже не хотела возвращаться. дочку полгода не видела.
потом 1 кодировка....понравилось не пить, но скучно!....всего 7 кодировок. я не знала, что можно еще и АА попробовать.

программа помогает тем, кто СТРОГО ей следует.

Спустя 1 час, 20 минут, 59 секунд (22.03.2010 - 13:57) semenov52 написал(а):
На работу идти надо.! На людях и занимаясь чем либо день быстрее пройдет. Лично мне работа помогала быстрее справиться с похмельем. Пусть,бывало,и похмелялся на работе и перед ней...Когда отлеживался дома - было еще хуже..

Спустя 20 минут, 36 секунд (22.03.2010 - 14:18) strannik написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 08:52 )
И что все гораздо глубже и серьезнее, чем алкогольная зависимость. Это я про те периоды непития(непродолжительные, конечно), когда у меня и без алко башню рвало...

Несогласный я! Все может оказаться все-таки следствием алкоголя. У меня крыша потихоньку пытается вставать на место только спустя пол-года-год без алко, не раньше (т.к. это у меня 3-й период, приближающийся к году, уже есть некая статистика smile.gif )

Спустя 1 час, 20 минут, 9 секунд (22.03.2010 - 15:38) mil написал(а):
Цитата
Все, что ты перечислила, меня никогда бы не остановило

Ну а меня остановило, мне это категорически не нравилось и я искала выход. Год искала, начиная от кодировок, психиаторов, центров и заканчивая АА. Мне в таком состоянии жить не нравилось, я знала что алкоголик и активно искала выход. Нашла правда не сразу. Так что варианты возможны всякие. Тебя не остановило, а меня вот подвигло на поиски.



Спустя 7 минут, 48 секунд mil написал(а):
Цитата
почти все нашли себе мужа в АА. Многие туда ходят за этим(а выздоровление это так- прикрытие) вспоминаю одну мадам, с которой познакомилась на группе. Так она не особ скрывая за этим и ходила. Недельку один у нее поживет, месяцок второй.

Ну по-началу многие ищут мужа в АА. Я тоже искала:-) Я пришла чтобы спастись, но правым глазом смотрела:есть тут кто? может понравится? Я думала новый муж решит мои проблемы:-) А в АА там все такие хорошие, понимающие. А то что АА мне нужно для моего выздоровления, а не тусования - это я уже потом поняла. Я когда пришла в АА для меня было главным наладить личную жизнь :-) Ведь из-за нее ( я так думала biggrin.gif ) я пила, а не из-за того что я алкоголик. Я себе мужа не в АА нашла. В миру, так сказать.Потом уже. Слабенькая я, не могу с алкоголиком больным жить, даже трезвым. Крыша течет.

Спустя 16 минут, 27 секунд (22.03.2010 - 15:55) Мурррка написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 08:52 )
выздоровление это так- прикрытие
Чего ради ты принялась рассуждать о других? Тебе от этого должно быть не холодно, не жарко. Мети свою сторону улицы, дорогая... И, не забудь, первым делом - Главное!!! unsure.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 8 секунд (22.03.2010 - 20:13) Лися написал(а):
Вспышка!! Ну хватит тебе уже сильной -то быть.. отдохни.. женщине надо быть не сильной а выносливой..так природой заложено .. и так и нужно.. а для выносливости- не сила нужна... а терпение и признание того. что силы-то маловато.. а то и вовсе нет..

Спустя 48 минут (22.03.2010 - 21:01) Кибоко написал(а):
Вспышка, привет! Меня Владом зовут.
Четвёртый десяток пошёл уже, а жизнь вот только-только началась... Почему раньше не мог жить полноценно? Мешал алкоголь. Бывало, конечно и не редко, когда он мне "помогал" бороться со стрессами, трудностями... Алкоголь мне "дарил" радость бытия, случайный секс с красивыми пьяными дамами (на утро они уже не были красивыми), придавал мне уверенности, раскрепощал меня, в общем алкоголь - мой костыль, без него я хромал. Но этот же алкоголь отнимал от меня жену, сына, здоровье, "моё лицо", честь, честность... Замкнутый круг. И с ним было хреново, и без него, спирта, было хреново. А, ну ещё и папан был алкоголиком. Итого: мне нужно было обидеться и замкунться в себе, т.е. объявить "миру" войну, что я и сделал.

К 2006г закончил университет (красненькая корочка), был начальником лаборатории, позже и.о. директора фирмы, имел ключ от сейфа, где деньги лежали, главбух мне доверяла (соучредитель фирмы)... Шыкарно устроился)) А, ещё была любовница 20-ти лет (мне тогда было 35). Что ещё для счастья нада? Правильно - выпить и чувствовать себя победителем и властителем судеб)))

Начиная с 1987 года, когда напился впервые, и по 2006г. пребывал в уверенности, что я (пусть даже с помощью страдалицы жены) КОНТРОЛИРУЮ ситуацию. Я ж не валялся под забором, семья, работа, В/О... Я нормальный, хуже меня живут многие... Все в России пьют, я не исключение, ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!

Вот только почему-то моя жена (дура, вечно не довольная!) с этим не соглашалась! Странно... все ж пьют - так принято ж... Не я ж это придумал)

Итак, всё кончилось тем, что, будучи в сосоянии изменённого сознания, я пытался её задушить. И задушил бы, если бы не сын... Она уже не дрыгалась, тока глазёнки вытаращила... А я упивался "властью" над ней и всё сильнее сжимал пальцы рук на её шее...

Да, это был я... Как так получилось? Постепенно... Алкоголь разрушал меня ПО-СТЕ-ПЕННО!!!
Я не замечал, замечала жена, мама, сын (все они,конечно же, придурки!).

Приговор прозвучал утром 25 ноября 2006г.: "Уходи из дома, ты стал опасен для нас". Я ещё не протрезвев, даже обрадовалсянеожиданной свободе от уз брака)
С радостью пьяный вывез вещи через сутки. Дура! Хорошие мужики на дороге не валяются! Ещё пожалеешь!

А потом забытье до 13 декабря. Пракичеси приполз к ней за спасением.
Оказалос,что я беспомощное "дитя", что одиночесвто - не переносимо, что во всей Вселенной никого дороже нет, чем жены и сына... И замолчала моя гордыня, и поубавил я бравады... А захотелось жить. Перспектива сдохнуть меня не радовала однозначно.
Сыну15 лет было. Ненавидел меня, как и я своего папашу в своё время.
Нужна мне такая жизнь? Нет... А как жить иначе - не знал, НЕ УМЕЛ.

Не знал с чего начать, к кому обратиться за помощью. Видимо судьба... Лет NN-ндцать назад читал ва каком-то журнале про АА. Нашёл в интернете "их" 15 декабря 2006г. И пошло-поехало)))
Учусь жить радостно без алко. Получается. За однем и материальный достаток появился. Теперь и сынок учится в Универе, пошёл по стопам отца, первую сессию сдал на одни пятёрки.

Однозначно, не учился бы он в другом городе при пьяном отце. Факт. И не ездил бы он тёмными вечерами на машине к своей подружке. Ибо у пьяного папы НИКОГДЫ бы не было машины.

О, скока настрочил. Почему изменилась моя жизнь кардинально? Не знаю.... Работа по шагам ("12 шагов") тут однозначно повлияла. ФАКТ!!! tongue.gif

Спустя 16 минут, 13 секунд (22.03.2010 - 21:17) Луи написал(а):
Вспышка
Цитата
Я чувствую, что в беде. И что все гораздо глубже и серьезнее, чем алкогольная зависимость. Это я про те периоды непития

У меня было то же самое. Когда год не пил, на кодировке, было всё: работа, деньги, любимая женщина, своя квартира... а жить не хотелось. Снова запил, и так будто хотел наверстать недопитое, и ещё авансом, на будущее... До белки и алкогольной эпилепсии...
Как можно жить без бухла, понял только когда пришёл в АА. Ребята могут, дай-ка и я попробую -- получилось.

Спустя 14 минут, 58 секунд (22.03.2010 - 21:32) Вспышка написал(а):
Благодарю за историю, Кибоко) Буду верить, что и моя когда-то будет со счастливым концом.
ШАГИ- уж сколько в этом слове...а все не по зубам мне! Пробовала самостоятельно- застопорилась сразу на первом. В зеленой Рабочей тетради для зависимых (продаются такие в специализированных магазинах)ответила на кучу вопросов, а на последний, самый важный, признаю ли я бессилие- не могу написать "да" и все тут! Нет, даже написала, а вот чувствую,что не то, вру я сама себе. Начала второй шаг прописывать, и на ВС вообще ушла в какой-то негатив...чувствую не прет и все...
Для энтого спонсор нужен- а чтобы отыскать спонсора, надо на группы шастать. А это принципиальный вопрос, не вдохновляет совсем это взаимное мозгоебство(прошу меня не осуждать за оценку, она субъективна и может не совпадать с вашим мнением)

На работу с перепоя идти надо. Обязательно. Это спасает от вины, страхов и прочего мракобесья. Пришла- включилась в процесс- почувствовала себя в потоке, важной-нужной... и вроде отпустило. А вообще мне одного дня хватает, чтобы после запоя физические проявления снять, и еще полдня на эмоционалку уходит(шугняки и прочее). Фенибут весчь! Пару дней на нем. Завтра может и в спортзал загляну.
Сегодня, 22 марта 2010 года врубаю счетчик трезвости( раз в десятый наверное, но ничего удивительного, коли такая я пьянчужка)

Спустя 12 минут, 49 секунд (22.03.2010 - 21:45) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 20:32 )
А это принципиальный вопрос, не вдохновляет совсем это взаимное мозгоебство
А зачем оценивать? Пришли люди, искренне говорят, нафига думать зачем это тебе нужно или не нужно? Просто ходи. А то получается, что ты такая вся нефурздвыпервыверченная, но пьяная и несчастная, а они убогие, но трезвые и довольные.


Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 20:32 )
А вообще мне одного дня хватает, чтобы после запоя физические проявления снять
Это пройдёт. Ты, как бы не замечаешь, что у тебя выбора нет. «Свободная» и «независимая» жизнь уже давно не у тебя. Тобой бутылка рулит, тебе уже слова особо не дают.

Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 20:32 )
врубаю счетчик трезвости
Желаю удачи. smile.gif

Стандартную схему помнишь? Поменьше заходить на Весвало, на группы не ходить, побольше уделять времени работе и здоровью. В конце будут пьянки и новые попытки выбраться. Не следуй ей. wink.gif




Спустя 2 минуты, 3 секунды overnight написал(а):
Цитата (landina @ 22.03.2010 - 20:36 )
привет я новенькая, я алкоголичка хотя долго себе в этом не признавалась. Читала истории как это все близко ко мне. Но пить я больше не хочу, помогите, поддержите.
Привет, Константин, алкоголик. smile.gif
Вот тут тема для новичков http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&hl=
Там же ссылки на основные разделы сайта.
Читай, пиши, спрашивай, чего не понятно. smile.gif

Спустя 27 минут, 40 секунд (22.03.2010 - 22:12) Лися написал(а):
Кибоко спасибо тебе ещё раз!! такие истории равнодушным оставит не могут... после такого и начинаешь думать и понимать . что не всё то золото, что блестит..
Вспышка! приглядись и подумай. ты же умница- вооон с какой силой человек слетел..
кстати ты так и не призналас -- что же за работа такая у тебя? агент нац .безопасности? wink.gif biggrin.gif

Спустя 19 секунд (22.03.2010 - 22:13) Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 22.03.2010 - 20:45 )

Стандартную схему помнишь? Поменьше заходить на Весвало, на группы не ходить, побольше уделять времени работе и здоровью. В конце будут пьянки и новые попытки выбраться. Не следуй ей.  wink.gif




Не просекла. А чем здоровье и работа провинились?

Спустя 8 минут, 45 секунд (22.03.2010 - 22:21) FatCat написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 21:13 )
чем здоровье и работа провинились?

Крыша без фундамента прочно стоять не будет. wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.03.2010 - 22:22) Любимчик Raf написал(а):
Вспышка, щас прочел ну реально один в один smile.gif аж улыбнулсо. Сопротивление прет непадецки, ваще не хочу, не могу признать себя алкоголиком, больным. Вот до этого все парился, ну типа хочу бросить пить причем навсегда, а тут какой то неправильный нет первого шага как же тогда бросать то. И писал же первый шаг, и не раз писал, кроме негатива ниче не испытывал. Щас короче забил на это, ну и хрен с ним, нет так нет знаешь легче стало. Одно знаю точно для меня алкоголь и жизнь две несовместимые вещи, я не говорю что выпью умру нет, просто жизнь превратиться в пьяное безумие, бухое существование. Вот этого я не хочу, эт точно. И знаешь легче стало, перестал себе моск ипать алкоголик или нет, для меня это уже не важно. Важно что приобрету если не буду пить, а самое главное эт радость в душе.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (22.03.2010 - 22:27) sers написал(а):
Вспышка
мужика тебе надобно, шоб душевны покои создовал.

Спустя 48 секунд (22.03.2010 - 22:27) strannik написал(а):
Вспышка
Желаю удачи со счетчиком на этот раз!
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 21:13 )
Не просекла. А чем здоровье и работа провинились?


Дык, ты ж несколько раз пыталась резко и круто все изменить, бросив все силы на здоровый образ жизни, уйти в работу и т.д.?

Спустя 15 минут, 53 секунды (22.03.2010 - 22:43) Вспышка написал(а):
Любимчик, успеха! У меня сейчас бардак в голое, да он вообщем и не прекращался. Трехмесячная трезвость была будто бы в другой жизни. Искренне желаю не потерять сегодняшний задор))))

Sers, тема про мужика избита. Вроде надо мне мужика-то, а вроде и нет. С сильным бодаться будем, а слабаки так и льнут, не нужны оне.

Верно, Странник! ЗОЖ до поры до времени как лекарство действует(в итоге он превращается чуть ли не в экстрим), работа тоже плохая замена щастию...Алко вообще убивает. А радости в тихом спокойном существовании с мелкими радостями я не вижу. Я уже писала, что вообще тогда перестаю чего либо чувствовать... sad.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (22.03.2010 - 22:51) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 21:43 )
А радости в тихом спокойном существовании с мелкими радостями я не вижу. Я уже писала, что вообще тогда перестаю чего либо чувствовать...
А радость ты видишь только в пьяных развлечениях. Да, это полнокровная жизнь. А у всех, кто не выпил — тоска зелёная. Не пьяный — не живёт полноценно. Люди, вообще, рождаются ущербными и скучными, а нормальными становятся, когда бухать начинают. laugh.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (22.03.2010 - 23:09) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 21:43 )
У меня сейчас бардак в голове, да он вообщем и не прекращался.




Ты думаешь мне легче? Та же хрень, туман и каша в башке с редким просветлением, да еще и настроение скачет. Абстиненция одним словом, ну а че делать дальше бухать? Не выход будет еще хуже. Так что потихоньку день за днем вперед, и тока так иначе никак. Ну а по поводу тихой радости, в этом есть свой кайф, когда наработаешься набегаешься устанешь, посмотришь по сторонам на дождик солнышко, и удовлетворение, тепло хорошо внутри и тихая радость. Вот только только, редко редко стало возвращаться это чувство.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.03.2010 - 23:11) binom написал(а):
Цитата (Лися @ 22.03.2010 - 16:13 )
Ну хватит тебе уже сильной -то быть.. отдохни.. женщине надо быть не сильной а выносливой..так природой заложено ..

Прелесть!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.03.2010 - 23:12) Коньюнкция написал(а):
Кибоко!Супер!Спасибо за твою историю!
Вспышка!Выздоравливай!
Но что то мне подсказывает, не созрела ты...
На группу, на группу... wub.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (22.03.2010 - 23:15) Вот она я написал(а):
Цитата (overnight @ 22.03.2010 - 21:51 )
Люди, вообще, рождаются ущербными и скучными, а нормальными становятся, когда бухать начинают.

Точно biggrin.gif
Вот смотрю я на своих детей -ведь не пьют, не курят и даже, блин, секса нет у них -а ходят, смеются, радуются, плачут, живут -и уж никак их несчастными назвать не могу.
С мужем об этом поговорила. а он мне -так у них все впереди, они мир познают, а мы -взрослые -все познали, нам для счастья остается бухать...во как.

Вывод -нужно искать в жизни то, что будет интересно познавать.

Спустя 12 минут, 33 секунды (22.03.2010 - 23:28) strannik написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 21:43 )
А радости в тихом спокойном существовании с мелкими радостями я не вижу.

А я повторюсь, у меня например, мозги переключаться в разумную сторону начинают где-то через пол-года неупотребления. Если вдруг и у тебя так же - то ты пока еще не пробовала что получится если действительно пойти этой дорогой и не сворачивать smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.03.2010 - 23:33) binom написал(а):
Цитата (Вот она я @ 22.03.2010 - 19:15 )
Вот смотрю я на своих детей -ведь не пьют, не курят и даже, блин, секса нет у них -а ходят, смеются, радуются, плачут, живут -и уж никак их несчастными назвать не могу.

Детям сколько? Может рано им еще пить, курить и сексом заниматься? wink.gif
Большинство взрослых нелюбознательны, в этом их отличие от детей. Они не испытывают восторга от познания чего-то нового. Поэтому детей им не понять.

Спустя 26 минут, 53 секунды (22.03.2010 - 23:59) Вспышка написал(а):
Любимчик, у тебя сейчас что-то вроде эйфории от трезвости..там листочки-цветочки-небо голубое-весной пахнет... rolleyes.gif и у меня также было, а потом качельки начались- туды-сюды...в итоге- агрессия и полная потеря смысла.
Странник, пол-года трезвости было, правда, на кодировке и я уже зубами скрежетала. А так по самостоятельному непитию редко когда за месяц перескакивала...
Может, и правда не пить только сегодня? Может, и набежит какое времечко... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (23.03.2010 - 00:06) Вот она я написал(а):
Цитата (binom @ 22.03.2010 - 22:33 )
Детям сколько? Может рано им еще пить, курить и сексом заниматься? wink.gif
Большинство взрослых нелюбознательны, в этом их отличие от детей.

Конечно рано, малы еще...но...есть чему поучится.

Большинство взрослых...не все. Вот и я хочу оказаться в категории "не все".

Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 22:59 )
Может, и правда не пить только сегодня? Может, и набежит какое времечко... rolleyes.gif

Так это основное же...я, к примеру, точно не смогу не пить всю жизнь, сегодня вот точно не буду.

Спустя 42 секунды (23.03.2010 - 00:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 19:59 )

Может, и правда не пить только сегодня? Может, и набежит какое времечко... rolleyes.gif

Обязательно набежит.... Много лет назад слышал от американских ААшек: Если я не пью сегодня, я не пью никогда biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (23.03.2010 - 00:11) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 22:59 )
Может, и правда не пить только сегодня? Может, и набежит какое времечко...
Вопрос в другом, тебе кажется, что ты можешь собрать силу воли в кулак, взъерошить гребешок и сильная женщина добьётся чего захочет. Хрюкушки. Контроль то — тю-тю... Будешь пить, нравится тебе это или нет... Не хозяйка ты уже себе.

Спустя 23 минуты, 50 секунд (23.03.2010 - 00:35) FatCat написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 22:59 )
Может, и правда не пить только сегодня? Может, и набежит какое времечко...

Где-то к году ближе дней, когда вообще не вспоминал об алкоголе, стало больше, чем дней когда вспоминал. И перестал видеть спиртное в магазинах, глаза стали сами мимо проскальзывать не застревая.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (23.03.2010 - 00:39) Уралочка написал(а):
Цитата (mil @ 21.03.2010 - 14:34 )
1. заразиться Спидом итп по пьяни
2. быть изнасилованной ночным таксистом
3. быть убитой какими нибудь уродами
4. быть ограбленной


это всё про меня
я ваще не знаю какому богу благодарить что я ничем не больна
я ваще не знаю кто меня трахал..

Спустя 1 час, 30 минут, 1 секунду (23.03.2010 - 02:09) Таська написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 20:32 )
Завтра может и в спортзал загляну.

У нас на группе тоже один товарищ, как пробухается в спортзал его тянет. В прежнюю форму войдет и опять по новой, сейчас постится еще, организму чистит и сил набирает для нового рывка. На программу он чхал, в группу ходит потусить только. В запое он страшный ваще rolleyes.gif .
В процессе между запоями потерял все, - семью, жилье, бизнес. Самое ценное для него, это не потерять физ. форму. Создается впечатление, что это самое ценное в его жизни, мускулы rolleyes.gif
Звиняюсь, что не про себя. Но спортзал от алкоголизма не спасает, расстягивает во времени болезнь может, но годы то идут...

Спустя 2 часа, 4 минуты, 53 секунды (23.03.2010 - 04:14) Кибоко написал(а):
Вспышка
Цитата
и у меня также было, а потом качельки начались- туды-сюды...в итоге- агрессия и полная потеря смысла.


Такая ж шляпа была, када "бросал" пить, ещё не зная про АА. Убрать алкоголь из жизни легко. А вот как жить трезво - это уже другая история. Природа не терпит пустоты. Правильно? Нужна замена алкоголю. Для меня теперь эта замена - жизнь в АА. Нет времени и места алкоголю.
А шаги.... когда я первый раз их прочиатл (вообще программу), то СРАЗУ откинул лишнее: 3, 5-7, 9-11. Итого: за один вечер я "сделал" три шага и ... нифига не выздоровел biggrin.gif

Оказалось, что МОЁ представление "шагов" - ошибочное tongue.gif
Через какое-то время всё стало на место.
Тут главно встретить чека, ктр поделится СВОИМ опытом трезвой жизни. Мне повезло - нашёл такого человека. И... всему своё время)

Спустя 53 минуты, 55 секунд (23.03.2010 - 05:08) Лися написал(а):
binom
Цитата
Прелесть!!!
а что не так? wink.gif чего хохочешь, изверг? mad.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 57 секунд (23.03.2010 - 08:13) Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 22.03.2010 - 23:11 )
Вопрос в другом, тебе кажется, что ты можешь собрать силу воли в кулак, взъерошить гребешок и сильная женщина добьётся чего захочет. Хрюкушки. Контроль то — тю-тю... Будешь пить, нравится тебе это или нет... Не хозяйка ты уже себе.

Прозвучало аки приговор.
Отчего такая однозначно-грустная перспектива?

Спустя 7 минут, 41 секунду (23.03.2010 - 08:21) strannik написал(а):
Вспышка
Как бы то ни было, поздравляю с первым днем smile.gif

Спустя 25 минут, 35 секунд (23.03.2010 - 08:46) Любимчик Raf написал(а):
Цитата (Вспышка @ 22.03.2010 - 22:59 )
Любимчик, у тебя сейчас что-то вроде эйфории от трезвости..там листочки-цветочки-небо голубое-весной пахнет... rolleyes.gif и у меня также было, а потом качельки начались- туды-сюды...в итоге- агрессия и полная потеря смысла.

Да ну нах ты че какая блин эйфория, ты закончила с качелек а я с них начал. Каждый день как на войне, почти два месяца онлайн заплыва здесь на форуме, потом почти ежедневный отчет как к берегу подгребал, и только только чуть чуть в себя прихожу, и когда в душе теплеет цепляю это чувство и стараюсь удержать. А в основном пока жопа. Но уже хорошо, есть просветления. Тебе щас тоже очень необходима поддержка, по себе знаю трудно будет но я верю в тебя. Именно поддержка а не жалость, не мотать сопли на кулак. Просто загляни чуток вперед нарисуй себе радость и двигайся к ней день за днем. У тебя получится я знаю smile.gif

Спустя 49 минут, 44 секунды (23.03.2010 - 09:36) andi40 написал(а):
Вспышка--
А вообще то, что ты грузишься?
У тебя все нормально. Под "коня" самая тема секс- партнера и чувства искть- сам такой. Да и алкоголь, это не проблема. И на работе, часам к 11, грам 200 намахнуть- только мозги лучше работают. Всё путем.

Я задумался- то впервые, когда дитя свое до животного состояния напугал.

Я благодарен жителям Весвало, что дожил до прохождения первого шага. Просто физически дожил. Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что мной рулит алко. Я не только алко не контролирую, я контроль над жизнью своей потерял. Жизнь контролировалась алкоголем и алкоголиком "анди". У меня только сейчас, через полгода посильного воздержания, мало- мало мозги работать начинают.
Напьюсь опять? не знаю, возможно, стараюсь не пить сегодня и ценить сегодня. Даст бог завтра мозги лучше работать начнут и пить совсем не захочеться.

Так что, все нормально и всему свое время. У тебя дно впереди, если ты еще ВЗВЕШИВАЕШЬ, что важнее- алкоголь ИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жизнь.


Спустя 16 минут, 48 секунд (23.03.2010 - 09:53) Любимчик Raf написал(а):
Вспышка, знаешь че подумал. Ты, я, Бином в основном пивом убивались. Читая тебя, Бинома заметил что и тараканы у нас в башке похожие. Может есть связь?

Спустя 22 минуты, 38 секунд (23.03.2010 - 10:15) overnight написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 23.03.2010 - 08:53 )
Читая тебя, Бинома заметил что и тараканы у нас в башке похожие. Может есть связь?
Представляешь, я тоже старался пить исключительно пиво! И Юка, и Liza и ещё 500 человек на Весвало. Мы как бы все, как помягче сказать... «Как матрёшки — все на одно личико». Неоригинальные. Неисключитильные. Одинаковые.

Спустя 28 минут, 50 секунд (23.03.2010 - 10:44) Вот она я написал(а):
Я на наркоманском сайте вычитала -в пиве есть опиат, сходный с героиновым, в хмеле он. поэтому реально -не зря же придумали пивной алкоголизм, водочного алкоголизма, например, нет. и привыкание к нему сильнее.
Героиновые наркоманы опьянение от пива именно считают немного схожим по состоянию с опьянением героиновым.

Спустя 7 минут, 16 секунд (23.03.2010 - 10:52) overnight написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.03.2010 - 09:44 )
Я на наркоманском сайте вычитала -в пиве есть опиат, сходный с героиновым, в хмеле он.
Такая большая и в сказки веришь. laugh.gif

А в фанте железные гвозди за ночь растворяются. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (23.03.2010 - 11:00) Aza написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.03.2010 - 09:44 )
Я на наркоманском сайте вычитала -в пиве есть опиат, сходный с героиновым, в хмеле он. поэтому реально -не зря же придумали пивной алкоголизм, водочного алкоголизма, например, нет. и привыкание к нему сильнее.
Героиновые наркоманы опьянение от пива именно считают немного схожим по состоянию с опьянением героиновым.

Слушай, неужели так интересно этим голову забивать? Суть алкоголизма - неконтролируемое употребление алкоголя. А в чем он содержится - без разницы. Честное слово, мне такие мысли даже в голову не приходят. Какая разница пиво, водка, текила, коньяк или парфюм, один черт - алкоголизм, а перед ним можно ставить любое слово.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (23.03.2010 - 11:03) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.03.2010 - 09:44 )
не зря же придумали пивной алкоголизм, водочного алкоголизма, например, нет. и привыкание к нему сильнее.

Ой, и точно. От водки-то не мрет никто, да и слезть с нее - как два пальца об асфальт.

Блин, вот читаете фигню всякую, делитесь друг с другом, а потом вот такая кашища - Юрка, Вспышка, Раф и иже с ними начинают себя убеждать: "Это мы потому безнадежные, что мы пиво пили. Пили бы водку, враз бы выздоровели. А тут, к сожалению, без шансов. Теперь судьба наша такая через эти опиаты, шо в пиве, умирать медленно и печально".

Еще про психотипы надо начать писать, не к ночи будь помянуты.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.03.2010 - 11:05) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (overnight @ 23.03.2010 - 09:52 )
А в фанте железные гвозди за ночь растворяются.  rolleyes.gif

А спирт разбавленный фантой по воздействию схож с ЛСД laugh.gif
Надо всех по напиткам и по приходу с них рассортировать срочно,а то шляемся неструктурированные cool.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (23.03.2010 - 11:07) Crazy написал(а):
Пивные против водочных.Водочные против винных.Винные против невинных...И все на наркоманов!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif