Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 апреля по 23.00 ч. 6 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРОЦЕСС НА ВСЮ ЖИЗНЬ

У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь...

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Эти слова напоминают мне, что у меня есть немало других проблем, помимо алкогольной, что алкоголь — всего лишь симптом более обширной болезни. Когда я перестал пить, пошел процесс моего выздоровления от неуправляемых эмоций, болезненных взаимоотношений и неконтролируемых ситуаций, и процесс этот будет продолжаться всю жизнь. Для большинства из нас он труден без помощи Высшей Силы и друзей из Содружества. Когда я начал работать по Шагам, стали разматываться многочисленные запутанные клубки и мало-помалу выправляться наиболее изломанные стороны моей жизни. День за днем, почти неощутимо, шло мое исцеление. Уменьшались страхи. Временами я стал испытывать удовлетворение. Мои эмоции стали менее бурными. Я снова стал членом человеческой семьи.




Спустя 1 час, 10 минут, 12 секунд (5.04.2010 - 20:43) СВВ написал(а):
всем привет!
света, алкоголик. сегодня меня пугает, что это процесс на всю жизнь.
до 3 лет трезвости я жила спокойной трезвой жизнью одна, без группы.
с открытием группы началось мое выздоровление и мне тяжело это дается. группа есть, но новички второй раз не приходят на группу. мне их так не хватает! сегодня я хочу вернуться к прежнему моему пребыванию в АА. ОДНА с книгами и со звонками в трудные дни анонимным. не знаю, что со мной. все надоело.
спасибо, что выслушали. вы очень все мне нужны.

Спустя 3 часа, 9 минут, 44 секунды (5.04.2010 - 23:52) гаспар1 написал(а):
привет user posted image я Андрей алкоголик
да сейчас то я понимаю процесс на всю жизнь Раньше когда я приполз в АА об этом не думал
я тогда на все готов был лишь бы помогло
да и сейчас не думаю а на фига Я живу одним днем ,я трезвый сегодня это главное а завтра еще не наступило
я рад что я в АА
спасибо Вам ААшники user posted image

Спустя 2 часа, 9 секунд (6.04.2010 - 01:52) palitra написал(а):
привет. я тоже пытаюсь настоиться на процесс на всю жизнь. мне нравится мысль, что я могу жить новой жизнью. не хочу жить старой жизнью. где злоба и страх.
во всяком случае в аа мне нравится. вчера была объединенная группа с ал-анон. мне было очень интересно. оказывается это наши люди. они работают по 12 шагам. группа создана задолго до нас.
интересно наблюдать за собой. я человек очень высокомерный и обособленный возвращаюсь к людям. наверно я уже начинаю делать из аа религию, но люди из 12 шагов мне свои. такие же марсиане как я biggrin.gif
дай Бог, чтобы это был процесс на всю жизнь.

Спустя 6 часов, 19 минут, 32 секунды (6.04.2010 - 08:12) benim написал(а):
ну и пусть будет этот процесс на всю мою жизнь.
из прожитых лет - половину алкоголь "сожрал".
надоело смотреть на мир через "щель в двери" с собственными ссомнениям, фобиями, паниками, страданиями и нерешительностью ребенка сделать первый шаг в мир, где помимо алкоголя и наркот.дряни есть много чего чудо-здравого.
есть АА и 12 шагов.
и "муки не такие уже мучительные".
мне процесс этот в радость.
Аминь.

Спустя 1 час, 44 минуты, 6 секунд (6.04.2010 - 09:56) Железный написал(а):
Ну за то, что я стал членом человеческой семьи, я утверждать не буду. А то что я счастлив в том, что мне до конца жизни придется самообразовываться и совершенствовать себя, я рад, безумно рад, так как я смирился. А значит принял болезнь поражающую мою жизнь, во всех направлениях. И как только я перестаю плыть на встречу исцеления, меня сразу относит к берегу моего дна, возвращаются все старые привычки и я начинаю тонуть. Сейчас читаю и работаю с книгой В. Москаленко "Зависимость семейная болезнь", очень понравилось определение моей болезни как: "Алкоголик-это человек, объятый огнем и бегущий к морю. В море он тонет. Так вот мне нужно не бежать к морю, к своей смерти а смиренно оставаться на берегу, пользуясь программой для тушения внутреннего пламени души.

Спустя 8 минут, 51 секунду (6.04.2010 - 10:05) СВВ написал(а):
еще раз всем привет!
света, алкашечка счастливая сегодня!
СЕГОДНЯ я тоже радуюсь, что я нашла этот путь длинною в жизнь. мне он дается трудно, но мы справимся с моей ВС и все сможем. ведь мы с ней не одни на этой земле.
бдагодарю ВС и всех вас, что я сейчас трезвая. я люблю этот процесс, каким бы трудным он не был. другого пути у меня теперь нет.
спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана