Привет всем!

Меня зовут Елена, я алкоголик, сегодня мне выпала честь послужить ведущим нашего собрания. Тема существует с 22 ч.00 мин. 4 апреля, до 22.00 мин 5 апреля:
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.

Добро пожаловать высказываться:

Тема сегодняшнего собрания:

ИСТИННОЕ БРАТСТВО

Не раз мы пытались стать полноправными членами семьи, настоящими друзьями для своих друзей, хорошими работниками на работе и полезными членами общества. Всегда мы пытались либо взобраться на самый верх, либо скрыться в самом низу. Такое эгоистическое поведение препятствовало установлению с другими людьми отношений, основанных на сотрудничестве. Когда речь шла о настоящем товариществе, у нас всегда возникали какие-то опасения.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 62
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53


Эта мысль, изложенная в Четвертом Шаге, стала первым из того, что я услышал отчетливо и ясно: до этого мне еще не доводилось читать такое именно о себе самом! До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей. С самого первого собрания я видел, как это получается у других, и захотел иметь то, что было у них. Одна из причин, по которой я сегодня счастливый и трезвый алкоголик, — это то, что я учу этот важнейший урок.




Спустя 2 часа, 48 минут, 3 секунды (5.04.2010 - 01:06) Бумбараш написал(а):
олег. алкоголик. здравствуйте.
основная причина, по которой я трезв сегодня, - это осознание, что я - ученик, и что без помощи мне не справиться!
а не " самый умный" и не "всё знаю"!
я - равный среди равных.
от кого-то что-то получаю, кому-то что-то отдаю...
спасибо, я трезвый сегодня благодаря Богу и вам!

Спустя 19 минут, 41 секунду (5.04.2010 - 01:26) гаспар1 написал(а):
привет я Андрей алкоголик user posted image
да АА истинное братство и для меня это не пустой звук
я много где был и чего видел но такого единства как в АА нет нигде
мне нравиться фраза ...........и я отвечаю за это Я много раз был и свидетелем и участником (с разных сторон) когда члены АА приходили и помогали тем кто в этом нуждался
у меня сегодня большой круг знакомств и практически все АА и со многими я бы никогда бы не встретился если бы не алкоголизм (настолько мы разные)Да как правило мы видемся только на группах юбилеях и пр ААшных сходняках
Но сегодня я могу с уверенностью сказать что у меня есть друзья в АА (это далеко не все члены ,друзей пока мало но они есть)
спасибо я трезвый сегодня
user posted image

Спустя 18 минут, 33 секунды (5.04.2010 - 01:44) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка,всем привет!
Я очень благодарна АА,здесь я не одинока,я чувствую поддержку и понимаю,что я часть целого и я нужна кому то и что меня любят,несмотря на все мои недостатки.

Спустя 7 часов, 38 минут, 49 секунд (5.04.2010 - 09:23) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира-алкоголик.
Я сейчас учусь устанавливать с другими людьми отношения. Мне уже не хочется карабкаться на самый верх. Мне хочется нормально общаться со всеми и заводить новых друзей.

Спустя 2 часа, 27 минут, 50 секунд (5.04.2010 - 11:51) stas17 написал(а):
привет я алкоголик стас быть личностю я нехотел и наверно нехочу мне теперь нравится плыть по течению я же отдал свою жизнь и перепоручил ЕТО Высший силе как я ето понимаю а опсчество кроме АА мне глубоко до--- немешайте мне просто жить привет из солнечной риги стас сегодня трезвый

Спустя 1 час, 27 минут, 21 секунду (5.04.2010 - 13:18) ФАУСТ написал(а):
Здравствуйте,я ФАУСТ алкоголик.До прихода в А.А. я часто чувствовал себя одиноким.Уйти от одиночества пытался через объщение с людьми,которые бы меня понимали.Такие люди находились в основном среди употребляющих.Когда я самостоятельно пытался перестать употреблять у меня это не получалось,я опять оставался в одиночестве.Придя в А.А. я нашел близких по духу людей и с такими же проблемами.Сейчас у меня есть друзья,даже когда я один,мне хорошо с самим собой.Учусь жить в трезвости.Мне помогает опыт собратьев.Нравится,что в А.А. все равны.Я сегодня трезвый благодаря сообществу и Высшей Силе. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 46 секунд (5.04.2010 - 15:38) samyrai написал(а):
Я ,Самурай, АЛКОГОЛИК. не укладывается пока в голове мысли о полноправном сотрудничестве особенно на работе,когда хочется чего то добиться,когда приходится брать ответственность,приходится руководить и заставлять людей работать.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга