Создала тему, чтобы помочь себе самой. Мне надо выйти из депра и предупредить срыв. Я хочу оставаться трезвой.
У меня, скореее всего- скрытая депрессия и уже давно- с прошлого года- после того, как я осталась дома одна...
Я заставляю себя двигаться, жить и не быть равнодушной ко всему!!! Впала в трудоголизм, хожу в бассейн, на занятия по танцам ( правда, из-за работы стала пропускать их в последнее время)
НО ДОМА НА МЕНЯ НАХОДИТ ОЦЕПЕНЕНИЕ!!! Я делаю рывок- покупаю обои, выкидываю старую мебель, и опять стопор...опять рывок- и опять замороженность... Дома всё опять в запустении...физическое оцепенение и равнодушие ко всему- хочется спрятаться под одеяло и не двигаться...я заставляю себя что-то делать- но получается плохо. Заметила, что когда приходил анонимный- оживляюсь, пытаюсь всё привести в порядок. С одной стороны- радуюсь появлению человека у себя дома, с другой стороны- быстро утомляюсь и хочу одиночества и чтобя меня не трогали...Вроде, это депр. Читала симптомы- многое совпадает...
Ещё напрягает сейчас моя затея переехать из города. Однокурсница моя питерская резюме отнесла, жду ответа и боюсь страшно положительного результата- ведь тогда на мою голову столько хлопот выпадет- вещи разбирать- переносить их в мамину комнату, освободить свою, чтобы брат смог сдавать и платить за квартиру ( мама-то в Москве и пока домой не собирается), даже не очень брату доверяю- может выпить и не заплатить, и ещё кого в квартиру пустить, чтобы ничего плохого не случилось? И ещё- транспортировка кошки- двое суток в поезде!( я ей, конечно, купила переноску и шлейку- вчера ходила с ней по городу- приучала)

От этого у меня страх и стопор. Знаю, надо оторваться от компа, помолиться и с божьей помощью начинать эти дела- разбор вещей, и т.д. ( независимо от решения работодателя)
Ещё страх- а где я там буду жить? Однокурсница сказала, что готовы предоставить жильё- служебную площадь- НО КАКУЮ_ неизвестно, а вдруг комнату и с соседями, которые кошек не любят?Лучше бы квартирку..и с ванной обязательно...
И физически я с собой много взять не смогу- а на приобретение чего-то денег совсем нет- правда, я совсем неприхотлива- но вот работа требует респектабельного внешнего вида, а у меня сомнения огромные, что есть у меня такой вид по одежде...Ох...

Всё понимаю- ВЕРА ИЗБАВЛЯЕТ ОТ СТРАХА!!! НАДО МОЛИТЬСЯ И ПОЛОЖИТЬСЯ НА ВОЛЮ БОЖЬЮ!! НЕ ДОДУМЫВАТЬ, А ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, но ведь ГОНЮ!!!
ВОТ ПОЭТОМУ И СОЗДАЛА ТЕМУ,ЧТОБЫ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

1. Пойду сейчас и вымою посуду!!! Приду и отчитаюсь. Простите, меня, ребята, но выхода другого не вижу, как сейчас выбраться- вот хочу при помощи Весвало!)



Спустя 20 минут, 34 секунды (3.04.2010 - 09:06) СВВ написал(а):
хорошо, что открыла тему!
да, любим мы себя в угол загонять, и гоним, и гоним. ох, как у меня это замечательно получается в последнее время! развожу себя по полной и до такой степени,что не понимаю, что делаю.
я тут услышала, что от себя не убежишь. нет, всеравно внутренне спорю с этим человеком! и забыла, что теперь хорошо там, где я.
еще я хоть и стала жить для себя в первую очередь, но на деле трудно это применять. все руки до себя не доходят! поэтому мне сейчас тоже очень трудно, вся запуталась я.
спасибо тебе, солнышко!

Спустя 11 минут, 58 секунд (3.04.2010 - 09:18) helga написал(а):
smile.gif Посуду вымыла! Ура!!!

2. Теперь- вымыть раковину, плиту,убрать со стола на кухне, помыть подоконник,
3. разобрать шкаф на кухне, выбросить, что не нужно, оставить посуду для квартирантов, убрать, что ценно и отложить, что могу взять с собой.
4.Надеюсь, сил хватит потом помыть полы.
Боже, помоги!

Спустя 6 минут, 35 секунд (3.04.2010 - 09:25) pechora написал(а):
Цитата (helga @ 3.04.2010 - 11:18 )
Боже, помоги!

Яйца покрасить, кулич испеч (подсказка(блинк)) ))

Спустя 10 минут, 47 секунд (3.04.2010 - 09:35) sers написал(а):
helga
я бы на твоем месте сначалабы думалбы о главном и о себе, а не о кошке, как еи будет при транспортировке,ведь если у тебя всё будет ОК, тогда и кошке ивсем будет хорошо.

Спустя 24 секунды (3.04.2010 - 09:36) helga написал(а):
СВВ! Это Тебе спасибо за поддержку!!!
user posted image

Спустя 10 минут, 16 секунд (3.04.2010 - 09:46) helga написал(а):
Цитата (pechora @ 3.04.2010 - 07:25 )

Яйца покрасить, кулич испеч (подсказка(блинк)) ))

Этого делать я совсем не умею, а учиться сейчас некогда, да и яиц у меня нет в холодильнике...

sers! Думая о кошке, я думаю о себе, это МНЕ она нужна и Мне надо, чтобы она спокойно перенесла переезд.Спаси Бог! smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (3.04.2010 - 09:50) sers написал(а):
helga
не переживаи усё буить с котом или с кошкои хорошо! вискас и место потеплее и хоть на краи света вези.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (3.04.2010 - 09:54) elfgard написал(а):
Хорошая тема...) В какой-то мере отвечает и моему настроению. Два года назад (даже чуть меньше) тоже, с нуля, переехал на новое место, правда, немного вынужденно, но получилось неплохо smile.gif Страха сильного не было, потому, что не было выбора.
Итог: если делать то, что можешь сегодня, день за днем все улучшается. Начинал с комнаты на двоих и простой физической работы, сейчас есть две на одного, спальня и кабинет, мебель, все необходимые вещи, хороший компьютер, уважаемая работа, любимая домашняя крыса, цветы (кошки тоже ожидаются:).
Вывод: страх и сомнения только мешают, в процессе они изначально не завязаны никаким боком, что будет, то случится; но - если они все же влезут в процесс, все пройдет гораздо мучительнее.

Спустя 48 минут, 6 секунд (3.04.2010 - 10:42) Raf написал(а):
Ты молодец что тему повесила. Вон мне тут как то брякнули типа ною я слишком много, да может быть ну блин не начав говорить проблему не решишь, вот я и говорю как могу и как бы там небыло результат на лице biggrin.gif Начав говорить об этом ты уже наполовину решила свою проблему я в этом уверен smile.gif

Спустя 28 минут, 14 секунд (3.04.2010 - 11:10) Лися написал(а):
helgaспасибо мне очень интересно-поможет ли тебе это справиться и сделать всё. что планируешь.. буду "болеть" что б получилось..и себе на вооружение возьму-так что -не подведи=первопроходцем будешь wink.gif rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 59 секунд (3.04.2010 - 11:32) helga написал(а):
elfgard,Любимчик Raf,Лися! Благодарю вас за поддержку!
Сейчас справилась во вторым пунктом плана, даже две сломанные плитки на подоконнике заменила.
Для кого-то это - пустяки, но не для меня...Я прочитала, что в депре замыкаться нельзя, родные, хоть смейтесь надо мной, хоть шутите- я не обижусь- мне ведь даже физически всё дома даётся через силу- это я на работе- как стрела! А дома- замыкание начинается, вот поэтому и завела тему- без помощи я не могу- а осознание того, что я сейчас , в данную минуту не одна- мне помогает.
Проголодалась, поставила гречку варить...Сделаю паузу перед пунктом №3

Спустя 8 минут, 44 секунды (3.04.2010 - 11:41) elfgard написал(а):
Цитата
НАДО МОЛИТЬСЯ И ПОЛОЖИТЬСЯ НА ВОЛЮ БОЖЬЮ!!

Научиться молиться непросто, но так нужно...
А по поводу суточного плана - придумала здорово, сам пользуюсь чем-то подобным, но мне опасно зацикливаться и на нем smile.gif Просто делаю то, что хочется в настоящий момент, но придерживаясь списка. Если хоть малейшее принуждение себя - вся идея насмарку... Если посуда немытая пару часов простоит - никто не умрет, мне нужнее почитать, или сюда написать wink.gif; а когда мне захочется это сделать - тогда настроение отличное и все делается легче, прямо, как Бог велел smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (3.04.2010 - 11:45) Лися написал(а):
угу... вот только так посуда неделю простоять может.. как у меня- работаю на работе-= песни пою. работа в радость.. только подумаю, что дома надо прибрать- сразу неохота..

Спустя 1 минуту, 50 секунд (3.04.2010 - 11:47) Raf написал(а):
Щас прочел улыбнулсо smile.gif я так же тут из запоя вылезал, отчет в письменном виде по пунктам wink.gif Тоже по дому через силу че то делал. Остановиться помогло но от эмоциональной жопы не спасало. Зато щас нашел выход для себя, основная проблема была эт призраки прошлого. И я ее благополучно для себя решил. Отпустило и так легко стало на душе. Может ты не в том направлении движешься и стоит поискать лекарсво для души а не тупое самоистезание домашними делами? Сможешь решить проблему с раненой душой и домашние дела будут в радость wink.gif а то блин как в психушке трудотерапия начни еще коробки картонные клеить smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (3.04.2010 - 11:51) elfgard написал(а):
Цитата
только так посуда неделю простоять может..

Ну и пусть smile.gif Лучше, чем если я через "не хочу" кинусь напрягаться, а потом или напьюсь из-за этого, не дай Бог, или заснуть не смогу wink.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (3.04.2010 - 12:01) Лися написал(а):
я то же частенько всё на фиг посылаю.. но потом все равно делать приходится..посуда немытая неделю-для меня слишком круто biggrin.gif учусь ловит кайф от того что всё-таки сделала. пусть через нехочу.. иногда получается.. laugh.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (3.04.2010 - 12:08) helga написал(а):
Любимчик Raf! Всё верно- как в психушке, но, как ни странно- в этом есть смысл- в простых физических действиях. Я так и трезветь в Программе начинала- читала нашу литературу ааевскую и что-то простое делала по дому. Я, конечно, читаю и сейчас...Но в том-то и дело, что пытаясь решать свою проблему- я зачитываюсь в инете,могу долго ползать по разным поисковикам, а реально ничего не делаю- обрастаю проблемами ещё больше. Надеюсь, что ясность придёт как раз от простых действий, как посуду помыть smile.gif
Кстати, а после подоконника-то мне веселей стало, и, разумеется, от ВАШЕГО УЧАСТИЯ!
У меня сейчас переходный период, видимо, а переходы из одного измерения в другое- непросты. Я говорила- сильные перемены в прошлом году в моей жизни- отъезд мамы и сына, повлияли на моё душевное равновесия.
А может это болезнь роста- не исключено. Главное- я хочу быть трезвой! Срывов у меня в Программе ещё не было, кроме эмоциональных, и не хочется!

Спустя 6 минут, 40 секунд (3.04.2010 - 12:15) Бумбараш написал(а):
у меня тоже депрессняк, судя по всему...
давно ношу его в себе, никак не могу избавиться!
да ещё весеннее обострение влияет на меня, наверное!
хотя.......год назад такого ужасного состояния я за собой не замечал!
на группе поговорить об этом не могу, да и не хочу...........
вобщем, ничего не клеится, и суточных планов я себе не составляю, всё равно не выдержу!
пока плыву по течению - куда вынесет.
главное щас для меня - весну пережить!
и трезвым остаться!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (3.04.2010 - 12:17) Лися написал(а):
осторожнее!
я всегда напивалась раньше. как оставалась одна.. и тоже вроде для того. что бы с кучей проблем справиться.
.это как эффект "строгих родителей" у детей срабатывает- когда дети хорошо себя ведут. потому. что родители требуют, стоит остаться одним- идут вразнос..
я 10 лет не пила. потому. что муж рядом был..и слетела мгновенно как одна осталась..держись!! ДЛЯ СЕБЯ!!!!!

Спустя 15 секунд (3.04.2010 - 12:17) Raf написал(а):
Ну блин напрягает же тебя не грязный подоконник, че ты к нему привязалась. Эт хорошо когда один два дня на пустом месте клинит. А ты уже год в эмоциональной опе. Ищи думай пробуй уверен есть очень простое быстрое решение для тебя.

Спустя 7 минут, 48 секунд (3.04.2010 - 12:25) helga написал(а):
Вот ещё что хочу сказать- если окинуть взглядом моё жилище- то совсем непохоже, что тут трезвая женщина живёт-скорее мужик- холостяк и выпивоха! laugh.gif Вещи- одежда- разбросаны по стульям, книжки и журналы- на пианино, столе, на гладильной доске, везде, где можно..единственно, что у меня всегда чистое- это ванная и унитаз, а в прихожей и на кухне( до сегодня!)- кошмар!!! Однажды я это всё засняла на видео и принесла на работе девочкам показала- у них глазки очень широко распахнулись! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (3.04.2010 - 12:28) Лися написал(а):
во... теперь есть повод всё прибрать , что бы тоже заснять! wink.gif biggrin.gif

Спустя 49 секунд (3.04.2010 - 12:29) elfgard написал(а):
Цитата
совсем непохоже, что тут трезвая женщина живёт

"Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство"
helga, у меня создается впечатление, что кому-то хочется всего и сразу smile.gif

Спустя 31 минуту, 38 секунд (3.04.2010 - 13:01) helga написал(а):
Любимчик Raf! Всё верно- причина не в подоконнике, а в страшной потребности, чтоб меня любили, это мой развод на выпивку, ну вот никак эмоциональная зрелость не приходит- когда мамочка с сыном были рядышком- я чувствовала себя любимой ими, сейчас обижаюсь, что мало со мной общаются по аське или скайпу- хотя головой я ВСЁ понимаю, а эмоции у меня алкогольные,
месяц назад были прерваны ЭЗО( бывший аашка), которым в феврале шесть лет исполнилось- это очень больно,
весь этот сезон на работе я получаю на треть меньше денег ( снизили у всех), чувство несправедливости меня гложет, и хотя я люблю свою работу- и признаю, что деньги- не главное, но как-то в трезвости жить в буквально в нищете- грустно.
В трезвости, как я понимаю, все сферы жизни должны налаживаться, а у меня- с прошлого года разруха началась!
Сайт, который я делала для Уральского региона- в запустении, и народ уже начал искать другого человека, я спохватилась, попросила мне выслать инфу, чтобы на сайте разместить- новые адреса групп- и опять у меня- стопор!!!
Прошу помощи и поддержки! Пошла выполнять пункт №3!!!



Спустя 8 минут, 32 секунды helga написал(а):
Мне надо мужество изменить то, что могу!!!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (3.04.2010 - 13:05) Гость_Вася написал(а):
Цитата (helga @ 3.04.2010 - 14:01 )
Мне надо мужество изменить то, что могу!!!

Зачем тебе мужество? - Делай что можешь и будь что будет.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Guest написал(а):
А Швейк меня вообще прикалывает - "Будет, так будет. Как-нибудь, да будет. Никогда так не было, чтоб как-нибудь да не было."

Спустя 18 минут, 7 секунд (3.04.2010 - 13:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (helga @ 3.04.2010 - 09:46 )


      От этого у меня страх и стопор. Знаю, надо оторваться от компа, помолиться и с божьей помощью начинать эти дела- разбор вещей, и т.д. .

ВЕРА ИЗБАВЛЯЕТ ОТ СТРАХА!!! НАДО МОЛИТЬСЯ И ПОЛОЖИТЬСЯ НА ВОЛЮ БОЖЬЮ!! НЕ ДОДУМЫВАТЬ, А ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,


user posted image
привет Андрей алкоголик
я использую суточный план и он мне очень помогает
просто пишу в ежедневнике текущие дела По началу писал все встать умыться
сейчас я это уже не пишу просто отмечаю позвонить тому то сходить туда вечером группа (сегодня Единство поговорить со спонсором)Составляю план по работе и так далее
пишу я вечером мне так удобнее+ сразу самоанализ (что не сделал из намеченного и почему,пишу что задело взволновало и тд и стараюсь сразу все разрулить )
апередначалом обязательно читаю молитву 3 шага
спасибо я трезвый сегодня user posted image

Спустя 1 час, 27 минут, 51 секунду (3.04.2010 - 14:51) Лися написал(а):
гаспар1 и как : хорошо помогает?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (3.04.2010 - 14:52) Raf написал(а):
Цитата (helga @ 3.04.2010 - 14:01 )
месяц назад были прерваны ЭЗО( бывший аашка), которым в феврале шесть лет исполнилось- это очень больно



Может отсюда ноги растут? Сам это же переживаю, главное ниче же не помогало, рана глубокая и боль была жуткая че тока не делал, как тока не пытался разрулить. Последнее че делал эт начал ходить на реабилитацию, с опытным консультантом (16 лет не бухает и щас профессиональный психолог) разгребал этот геморой фсе фтопку прям с реабилитации ушел в плавание без права на выход. Непанятна как вылез, боль не отпускала. Вот прикинь каждую ночь один и тот же сон, вернее персонаж один сюжет разный, каждую ночь. Думал моск совсем съедет. Нашелся выход, вчера скачал песню Саркис- 'я тебя не хочу' и гоняю ее уже вторые сутки без перерыва. Поставил на повтор и наушники не снимаю. Глупость наверно но реально отпускает, в душе потеплело, и выпить не хочеца. Появилась тихая радость в сердце, и жизнь кажется не такой жопой. Ищи, найдешь поделишься wink.gif

Спустя 26 минут, 13 секунд (3.04.2010 - 15:19) Sir написал(а):
Цитата (helga @ 3.04.2010 - 14:01 )
ЭЗО

Это что?

Цитата (elfgard @ 3.04.2010 - 13:29 )
у меня создается впечатление, что кому-то хочется всего и сразу

Верное впечатление! Мне хочется всего и сразу biggrin.gif
Понимаю, что не получится, но хотеть - все равно хочется.


Хельга, держись, дорогая!
У меня тут тоже недавно было (несколько дней, правда, но все равно конкретно прижало) такое состояние - сумрак души. И работать не могу, и радоваться, и ничего не хочется.
То есть умом понимаю, что светлое будущее возможно, реально, но только не сейчас. Хотелось все постоянно откладывать на вечер, на завтра, на начало следующей недели...
Срочные и неотложные дела заставляла себя делать через силу. Но все равно многое профукала за эти дни sad.gif

Спустя 28 минут, 30 секунд (3.04.2010 - 15:47) helga написал(а):
Цитата (Sir @ 3.04.2010 - 13:19 )
Цитата (helga @ 3.04.2010 - 14:01 )
ЭЗО

Это что?


Вот такая абревиатура для завуалированности того, чему, собственно, лично у меня определения нет..Я не знаю, что у меня были за отношения с М.- уже давно эта затянувшаяся история периодически освещалась на Весвало, как-то мне Аза помогала, но я пошла опять на те же грабли и опять с огромной звездой во лбу...

Благодарю, Света, за поддержку!



Спустя 2 минуты, 30 секунд helga написал(а):
Итак, по пункту № 3:
Перебрала три полки в шкафу ( осталось ещё четыре)- сделаю паузу- попью кофе, немножко устала



Спустя 3 минуты, 26 секунд helga написал(а):
Кстати, "М" - это не имя, а начальная буква от слова, означающего представителя противоположного для меня пола! laugh.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды helga написал(а):
То "вечная любовь",- то ужас и "пике"!

Спустя 26 минут, 34 секунды (3.04.2010 - 16:14) гаспар1 написал(а):
Лися да очень помогает
когда я делами занят мне некогда дурные мысли в голове гонять типа каой я несщясный или наоборот я супермем все знаю все умею
user posted image

Спустя 17 минут, 21 секунду (3.04.2010 - 16:31) helga написал(а):
гаспар1! Прикол в том, что несколько лет трезвости мне было непонятно, когда люди говорили о депре, я и размышляла :" какой тут депр? Некогда даже об этом подумать". А вот теперь у меня и дел по горло, и депр "посетил". А на работе- я не останавливаюсь- это дома я впадаю в такое состояние- хоть домой не заходи!
Ладно, ещё три полки осталось...

Спустя 22 минуты, 14 секунд (3.04.2010 - 16:53) elfgard написал(а):
Я тут в терминах покопался, уж очень часто депрессия поминается...

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Что-то не похоже на наш случай smile.gif ...

АстенИческий синдpом (А.с.) - симптомокомплекс, хаpактеpизующийся
pаздpажительностью, слабостью, повышенной утомляемостью и неустойчивым
настpоением. Больные очень чувствительны и впечатлительны, из-за пустяков
теpяют самообладание. Они то воpчливы, всем недовольны, пpидиpчивы,
пессимистически настpоены, то, наобоpот, оптимистичны и покладисты. По
незначительным поводам возникает слезливость, сопpовождаемая умилением и
чувством обиды. Пpи физических и умственных нагpузках быстpо наступает
усталость, а вместе с ней чувство непpиязни к выполняемой pаботе и
пpедставление о ее неодолимости. Хаpактеpна неусидчивость, чувство внутpеннего
беспокойства. Пpи утомлении, а неpедко и без него, легко появляются непpиятные
мысли, возникшие непpоизвольно, мешающие думать и сосpедотачиваться.

По-моему ближе... smile.gif

И вот:

Большей частью постабстинентный синдром проявляется у человека, бросившего употребление наркотиков или алкоголя как трудности в решении обычный жизненных проблем. Эта трудность обусловлена шестью основными признаками постабстинентного синдрома, такими как проблемы с памятью, скачками эмоционального состояния или эмоциональной холодностью, потерей ясности мышления и нарушением сна, а также проблемами в управлении стрессовыми ситуациями и нарушением координации.
Именно воздействие этих признаков вызывает у выздоравливающего все виды расстройств мышления, хотя сам интеллект при этом не поражен. При этом самым распространенным признаком постабстинентного синдрома является невозможность сосредоточиться на поставленной задаче дольше, чем на несколько минут. Кроме того зачастую у выздоравливающих часто наблюдается неспособность использовать абстрактное мышление, при этом проблемы с концентрацией внимания только возрастают. Также у выздоравливающих наблюдается и так называемое ригидное, то есть негибкое, повторяющееся мышление, в процессе которого в голове могут прокручиваться одни и те же мысли, от которых попросту становится невозможно избавится.
Не менее неприятным признаком сопровождающим постабстинентный синдром являются и так называемые «эмоциональные качели», то есть неконтролируемые скачки эмоционального состояния выздоравливающего человека. При этом эмоции выздоравливающего могут сменять друг друга вне зависимости от внешних условий по многу раз, не позволяя ему сосредоточиться на важных делах и вызывая желание стабилизировать свое эмоциональное состояние.

Может, поможет разобраться? smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (3.04.2010 - 16:57) Sir написал(а):
Цитата (helga @ 3.04.2010 - 16:47 )
отношения с М

А! Ясно!
Ну так это логично, и так тебя это вымотало, дык еще и кончилось.
Такое случается sad.gif
Ну ничего. Держись. Скоро воспрянешь духом и твой принц найдет тебя. Возможно в другом городе уже ждет! wink.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (3.04.2010 - 17:06) helga написал(а):
elfgard! Так приятно участие! Я тоже копалась в терминах и себе по наблюдениям за собой поставила упоминаемый выше диагноз.но, возможно, и ошибаюсь, так как в этой области не специалист. Спасибо за информацию, всё подробно прочитала,
мне вот осталось совсем немножко по сегодняшнему плану- а у меня опять руки опускаются, как будто на них гири вешают, ну, ничего, сейчас взлечу smile.gif- включу музыку и продолжу..

Sir! Спасибо за добрые пожелания! smile.gif

Спустя 39 секунд (3.04.2010 - 17:07) Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 3.04.2010 - 17:57 )
Возможно в другом городе уже ждет! wink.gif

Ага, уже ждать устал, скока можно biggrin.gif

Спустя 26 минут (3.04.2010 - 17:33) helga написал(а):
Прослушала лишь один трек музыкальный и выключила- всё таки "До первой звезды...", опять оцепенение нападает, не хочу так себя чувствовать!!!! Успокаивает одно- завтра, в Пасху, мне к 11.00 на работу!
Интересно, я доделаю или опять всё брошу?

Спустя 20 минут, 54 секунды (3.04.2010 - 17:53) elfgard написал(а):
helga, и тебе спасибо, попутно на себя обратил внимание smile.gif
Я не доктор, конечно, хотя в свое время проходил подготовку при Профессиональной Психотерапевтической лиге; ПАС многое объясняет - но все диагнозы - только треть пути wink.gif Еще нужно найти, как с этим справиться, а потом заставить себя выполнять все это! smile.gif

Спустя 47 минут, 6 секунд (3.04.2010 - 18:41) Kaa написал(а):
Цитата (helga @ 3.04.2010 - 18:06 )
но, возможно, и ошибаюсь, так как в этой области не специалист.


Есть известные тесты на депрессию.
Шкала Зунга http://www.lovebody.by/cp25/ts1/LoveBody.html
Шкала Бека http://www.infamed.com/psy/alt21_1.html

Легко проверить себя самой. Окончательный диагноз по результатам ставить конечно не стоит, но сориентироваться можно. smile.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (3.04.2010 - 18:52) Лися написал(а):
Цитата
когда я делами занят
а когда не занят?
и спасибо за информацию о синдромах.. но я продолжаю считать - , что меньше знаешь- крепче спишь.. у меня муж как-то пошёл на УЗИ- только всё это появилось у нас в городе- и меня звал.. я- не пошла.. ничего не болит. зачем? Ну вот.. а он пошёл.. пришёл грустный и растроеный. говорит - стройку можно начинать.. в почках песок. ещё там где-то "цепент".. короче потом ходил полубольной с полгода.. пока не забыл обо всём этом..

Спустя 1 час, 7 минут, 17 секунд (3.04.2010 - 19:59) helga написал(а):
Каа, благодарю! По первой ссылке тест прошла, ответ следующий:
лёгкая депрессия ситуативного или невротического генеза



Спустя 6 минут, 5 секунд helga написал(а):
А по второй ссылке ответ : НЕТ ДЕПРЕССИИ!!! УРА!!!!!!!!!!

elfgard! Значит, не всё потеряно, и ты оказался прав!!!

Спустя 28 минут, 20 секунд (3.04.2010 - 20:27) Mila-Kazan' написал(а):
Эх!Я депр щас прогонять буду тоже.
Вот сижу думаю : с прошлогодней пасхи краска на яйцах выцвела.
Чем подновить? biggrin.gif
Суточный план...
Ну,мона ещё йолку выкинуть,канеш...
(Кстати,пора?Как думаете? rolleyes.gif
Словом,есть чем заняццо biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 5 секунд (3.04.2010 - 20:52) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 3.04.2010 - 22:27 )
Ну,мона ещё йолку выкинуть,канеш...

На сувениры.. на праздник отнеси..)))

Спустя 22 минуты, 50 секунд (3.04.2010 - 21:14) Mila-Kazan' написал(а):
pechora

Цитата
На сувениры.. на праздник отнеси..)))

Эх...пошла б я (поковыляла точнее ) на празднеГ,
да никак не удаётся сделать лицо попроще... ph34r.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (3.04.2010 - 21:21) гаспар1 написал(а):
helga очень хорошо тебя понимаю сам такой
мне помогает молитва ругань на самого себя (типа нуты че ох -ел дом запусти все в г вне двай урод и д)
а главное что я понял
[u]
я к примеру ДОЛЖЕН НАЧАТЬ УБОРКУ ДОМА а не закончить ее в этот день (это важно)так как если я не смогу то буду себя винить что не успел а так я же начал!!!
попробуй так может подойдет тебе
удачи user posted image

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.04.2010 - 21:24) helga написал(а):
гаспар1! Ок, вот сейчас выполнила пункт № 3, а четвёртый- частично, но ругать себя за это уже не буду. smile.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (3.04.2010 - 21:32) elfgard написал(а):
А вот у меня кажется депрессия начинается smile.gif Как всегда, когда начинаю колупаться в себе, останавливаюсь, замираю - ну, это мой дигноз... Сегодня день суетливый в преддверии праздника, а я тяжело переношу длинные мероприятия и большое количество людей... Всенощная вызывает странное чувство - и желание, и тревогу; но - «Делай, что можешь, так, как умеешь, и там, где ты есть» smile.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (3.04.2010 - 21:40) helga написал(а):
elfgard! Нет! Давай у тебя она не будет начинаться эта депрессия! Ты так мне сегодня помог!!! Помоги Тебе, Боже!

Спустя 7 минут, 53 секунды (3.04.2010 - 21:48) elfgard написал(а):
helga, спасибо:) Помолюсь сегодня за всех нас!
Когда-то я депрессию считал самым опасным своим врагом, обследования у врачей разжигали это мнение (тут согласен где-то с Лисей); оказалось, что кроме нее есть еще куча всяких фобий, но все это пока поддается, если я живу "только сегодня" (думаю о том, что вечером засну, а завтра новый день, все по-другому) и если делаю, то, что нужно и могу, ни больше, ни меньше:) (хотя стараюсь конечно меньше biggrin.gif )

Спустя 9 часов, 11 минут, 43 секунды (4.04.2010 - 07:00) helga написал(а):
Здравствуйте, дорогие весваловцы! Со Светлым Праздником!
Сегодня я работаю с 11.00. до 14.00
Затем лпнирую - на собрание группы АА ( она в 16.00)
Дел планировать никаких не хочу- ибо Праздник Пасхи!
Вчера с вашей и Божьей помощью сделала много! Благодарю и кланяюсь сердечно! smile.gif
Пусть просветлеет мой разум и душа, и опять появится радость! Этого желаю и всем вам, родные весваловцы!

Спустя 28 минут, 2 секунды (4.04.2010 - 07:28) Raf написал(а):
Цитата (helga @ 4.04.2010 - 08:00 )

Пусть просветлеет мой разум и душа, и опять появится радость! Этого желаю и всем вам, родные весваловцы!

Это важно smile.gif избитая фраза алкоголик должен быть счастливым иначе он будет пить. Приговорен (если хочешь) на счастье. Давай удачи smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут (4.04.2010 - 08:53) elfgard написал(а):
Цитата
Вчера с вашей и Божьей помощью сделала много!

Дорогу осилит идущий!) Хорошего дня!

Спустя 13 минут, 20 секунд (4.04.2010 - 09:06) Ольга 71 написал(а):
Цитата
Пусть просветлеет мой разум и душа, и опять появится радость

ДАЙ БОГ! А насчет быта, который жить не дает - мне лично помогла система Флай Леди



Спустя 3 минуты, 21 секунду Ольга 71 написал(а):
Прошу пощения за ляпы никак с техникой на Ты не перейду. sad.gif Флай Леди . УДАЧИ!!!

Спустя 1 час, 32 минуты, 30 секунд (4.04.2010 - 10:38) LinDSaY написал(а):
Цитата (Ольга 71 @ 4.04.2010 - 09:06 )
А насчет быта, который жить не дает - мне лично помогла система Флай Леди

Я заинтересовалась smile.gif
Нашла русскоязычный сайт флай леди, а там... тоже маленькие шаги для достижения большого результата, своя система, правила...
Похоже на АА smile.gif Только вместо традиций - "рутины" laugh.gif
Буду тоже включаться! Интересно!
Спасибо.

Спустя 7 часов, 13 минут, 12 секунд (4.04.2010 - 17:52) helga написал(а):
Любимчик Raf!elfgard!
smile.gif Буду обязательно счастливой!!!
Ольга 71, да я знаю, была на этом сайте, мне уже рекомендовали, по-моему, когда я здесь тему открывала под названием "Освободиться от хлама". Но я не смогла быть там и всё выполнять по чьей-то указке- ну вот, не получается, там. вроде- "а сегодня мы убираем спальную комнату" и т.д. Но- от души благодарю за участие и обнимаю ( с Вашего безмолвного позволения smile.gif ) свою тёзку!
LinDSaY! А Вам, может, и подойдёт эта рекомендация, мы же все по-разному воспринимаем! Удачи!!! smile.gif


Спустя 17 часов, 4 минуты, 33 секунды (5.04.2010 - 10:56) LinDSaY написал(а):
helga
Спасибо smile.gif
Сижу счас у них на форуме, фигею!!! Там есть даже своя ВС - "размусоривание" laugh.gif
Девочки отписываются - что они выбросили и какое впоследствии случилось чудо rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (5.04.2010 - 11:11) elfgard написал(а):
LinDSaY
1. Они пришли к убеждению, что бессильны перед мусором и потеряли контроль над замусориванием... wink.gif
Я тоже год назад где-то заглядывал туда, похоже. Перефразируя Толстого "Все счастливые программы похожи друг на друга..." biggrin.gif

Спустя 9 часов, 7 минут, 20 секунд (5.04.2010 - 20:19) Nataly написал(а):
LinDSaY
спасибо, что напомнила. Я познакомилась с этой системой, но строго следовать не получилось, своеволие, понимаете ли...(или лень?!.) blink.gif
хотя сам принцип оч. понравился
я из тех, кто не может все время работать (если серьезно, долго одним и тем же заниматься), поэтому для меня главное - не перегружаться
ну да, наш принцип получается - тише едешь...
Цитата
Все счастливые программы похожи друг на друга..."
- точно, т.е
пока я не освобожусь от мусора (своих недостатков), новую счастливую жизнь построить никак не получится.
Сегодня же повыбрасываю что-нибудь! biggrin.gif

Спустя 1 день, 21 час, 9 минут, 54 секунды (7.04.2010 - 17:29) elfgard написал(а):
Сейчас как раз собрался мусор вынести, задумался...smile.gif
Вот мне суточные планы порой только мешают тем, что связывают меня, заставляют переживать - "успеть выполнить", "надо" и т.п. К тому же - постоянно корректируются...
Гораздо помогает система разделения дел на категории:
1. "Срочные, и важные"
2. "Срочные и неважные"
3. "Несрочные, но важные"
4. "Несрочные и неважные"
Именно в таком порядке.
Хорошо тем, что помогает понять, что "несрочное, но важное", например, не обязательно делать в спешке, а вот срочное, хоть и неважное - может опоздать.
И тем, что дела плавно переходят в течении дня из одной категории в другую, гибко приспосабливаясь к "здесь и сейчас")))


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!