Ребятушки, тут такое дело...
У меня человечек знакомый (с АА тож знаком) только стал вылезать из алкоголя, одолела депрессуха и всякое-разное-болезное, подсел на эфедрин, который "самый настоящий наркотик". Теперь не знает, что делать, и боится. Боится не вынести ломку и напиться. Как можно облегчить ломку?
Есть у кого схожий опыт, каким поделиться?



Спустя 3 минут, 17 секунд (24.10.2007 - 20:02) Lili M написал(а):
с эфедрина ломок нет, пусть не свистит твой приятель

Спустя 6 минут, 52 секунд (24.10.2007 - 20:09) Ксения написал(а):
P/Enot
Цитата
ща обоссусь

Ты тож прикован наручниками? wink.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (24.10.2007 - 20:18) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.10.2007 - 00:02)
с эфедрина ломок нет

Угу. Но там депресняки.
На группы пусть топает. Если начнет вес терять - тогда к врачам.

Спустя 3 минут, 44 секунд (24.10.2007 - 20:22) Ксения написал(а):
Lili M
FatCat
Спасибо! smile.gif

Спустя 27 секунд (24.10.2007 - 20:23) ТАЯ написал(а):
Ксения
Цитата
Боится не вынести ломку и напиться. Как можно облегчить ломку?

Как по мне, то эфедрин не лучше водки. Какя разница - после чего отходить. После эфедрина или после водки?

Боится - пусть кайфует под эфедрином и идет в АН....
Лично я после наркотиков пила, потом пришла в АА....
Моя знакомая наоборот, после того, как бросила пить - присела на наркотики (не эфедрин), пришла в АН...

Человек если больше боится без наркотиков остаться , чем быть трезвым - тогда еще не "дошел", по-моему. Пусть употребляет.

Облегчить ломку - можно найти в буклете "Самопомощь" по адресу:
http://www.afew.org/russian/hr_defend.php

Алкоголик и наркоманка

Спустя 8 часов, 13 минут, 21 секунд (25.10.2007 - 04:36) Чмоки написал(а):
Ксения
ломок у эфедринщиков нет, а вот депрессия бывает тяжёлой... и мыслей дурацких много... сил-то у них нет...

Спустя 3 часов, 58 минут, 17 секунд (25.10.2007 - 08:34) Малка* написал(а):
Ксения

Точно про меня тема. Я наркотики (легкие) пробовала давно, еще не пила тогда. Один раз попробовала серьезные, из любопытства. А сейчас, будучи трезвой не первый месяц, не без помощи врачей присела снова на легкие. Но - другие. Пытаюсь соскочить, уменьшаю дозу. Но организм сильно сопротивляется, симптомы неприятные. А что будет, когда совсем отменю эту дрянь? Ломка - не ломка, но плохо очень долго будет. Тоже боюсь напиться huh.gif

Тая

Отличный совет. Меня всегда умиляют высказывания москвичей и питерцев - вы что, считаете, что все живут в столицах? У меня нет ни живой группы АА, ни АН.

Спустя 1 часов, 36 минут, 28 секунд (25.10.2007 - 10:11) Ксения написал(а):
Ок, спасибо.
Как бы плохо ни было - оно не навсегда, так будем считать. Ну, и еще - "больно - значит, выздоравливаешь". Группы рядом нету...

Спустя 3 часов, 31 минут, 9 секунд (25.10.2007 - 13:42) Lili M написал(а):
Цитата (Ксения @ 25.10.2007 - 14:11)
Ну, и еще - "больно - значит, выздоравливаешь".

забавно biggrin.gif а если под колесами паровоза лежишь - тоже больно, потому что выздоравливаешь?

Спустя 2 часов, 23 минут, 51 секунд (25.10.2007 - 16:06) Ксения написал(а):
Цитата
а если под колесами паровоза лежишь - тоже больно, потому что выздоравливаешь?

Ну, в каком-то смысле да smile.gif Что-то же привело под эти колеса? wink.gif Наверняка были и другие пути... Если выбран именно этот путь - ну, что тут поделать?.. Когда-то и мне примерно такой сценарий моей жизни - казался избавлением от боли (читай - "радикальным выздоровлением")))
... А еще "по телеку показывали" - люди под всякие там танки кидались, прикинь? И - с чувством восторга и гордости!.. Вот этого я - никогда не понимала. Однако "чем только не занимаются люди!.." У нас - свобода воли, свобода выбора smile.gif

Спустя 6 дней, 22 часов, 48 минут, 21 секунд (1.11.2007 - 14:54) Лукич написал(а):
От эфа ломает и ищо как. попрошу не вводить в заблуждение.
После своего первого 3х месячного марафона я это качественно прочувствовал в течении 2х недель....причом полностью проспав первые несколько дней я потом не спал около месяца...
а то што от стимуляторов нет ломок это сказки для пионеров. ответственно заявляю это, как человек несколько лет проживший в стимуляторных системах. Моей трезвости скоро год, но меня до сих пор непрерывно кумарит!!

Человеку лучше и вправду ходить на группы. Пусть даже и под кайфом, главное слушать, оно потом все равно догонит, меня 6 месяцев догоняло, прежде чем начал оставаться трезвым и чистым.

Спустя 4 часов, 43 минут, 5 секунд (1.11.2007 - 19:37) Ксения написал(а):
P/Enot
Цитата
"Подьвинься, я за твоим хомяком пришла."

Врешь же! biggrin.gif Не за хомяком, а за енотом! biggrin.gif

Спустя 31 минут, 33 секунд (1.11.2007 - 20:09) Ксения написал(а):
P/Enot
Размечтался!.. Дешево отделаться хочешь! Нет уж, дорогой! Помучайсо еще маленько wink.gif