Вот и обнулилась. Не знаю как получилось, поехала к деду на поезде - не ближний свет... Дедушка попросил приехать за деньгами. Хотел, чтобы я купила себе машину. Всю дорогу колбасило, первый раз еду в поезде трезвая. Но я справлялась с этим. Поехала обратно, зашла в туалет, обнаружила, что ровно половины суммы не хватает. Звоню деду - телефон отключен, он всегда отключает, когда спать ложится. Я не знала, оставила ли я деньги у него или потеряла. Сумма приличная - на новую хорошенькую иномарочку. Со мной случилась истерика. Еще этот поезд - никакого личного пространства. Проревела 3 часа. Я понимаю, это всего лишь деньги, но для меня, человека, который росшего в нищете - не всего лишь. За 15 минут до закрытия вагона ресторана я сорывалась туда. Я даже забыла о том, что я никогда не ходила между вагонами, потому что боюсь. Прошагала 7 вагонов. Накупила пивища в тридорога. Напилась, легла и мне еще хуже стало. Прибавилась еще одна проблема - я сорвалась. Жить не хотелось. Заснула под утро. Проснулась, как вспомнила все, захотелось нажраться. Что я и сделала по дороге с вокзала. Позвонила деду - деньги благополочно лежат у него. Захотелось еще больше нажраться - что я сделала! Какая я дура! Раньше считала, что срываются те, кто не достаточно хочет, я не сорвусь. Теперь воздержусь от подобных комментов. Это действительно болезнь. Страшная....
Кто-то скажет, что это не срыв, а продолжение пьянки. Для меня это срыв. Если учесть, как я была настроенна... Благодарила Бога, за каждую мелочь, каждый вечер. Я не знаю, во что теперь верить. У меня опустились руки. Я никчемный, неприспособленный к жизни человек. Мне кажется, я не смогу... Я не могу пережить стресс. Для меня малейшая неприятность кажется проблемой вселенского масштаба. 30-летняя тетя с психикой 6-летнего ребенка. Я так радовалась своей трезвости! Жить не хочется... Я обманула сына, маму, себя. Я может быть сташные вещи скажу... Я проклинала Бога... Мне кажется, что он создал меня для того, чтобы издеваться, смеяться надо мной и плевать мне на голову. Я не знаю, что теперь делать. Мне страшно...



Спустя 13 минут, 10 секунд (24.10.2007 - 08:04) sepraga написал(а):
У меня тоже такой был случай - я вдруг понял, что сам справиться не могу. Тяга накрывает и всё. Срыв - один, потом - другой. Короче, я запаниковал. Мне повезло - у меня рядом есть близкие люди, которые, как я считаю очень высокого духовного уровня (по крайней мере относительно меня), - я просил их молится за меня. И это не раз - сейчас я прошу их молитвы в других трудных житейских ситуациях. Становится нормой. smile.gif Теперь я знаю, молитва за меня близких мне людей, которые действительно хотят помочь мне - очень помогает. smile.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (24.10.2007 - 08:14) leHa написал(а):
sepraga
В АА есть человек, который мне очень помогал этот месяц. У него 13 лет трезвости. Он говорил, что у меня большие перспективы для духовного роста. Но я боюсь звонить ему, боюсь, что он меня пошлет. Я ж перфеционистка, ё моё! Ну как так, взяла и через месяц сорвалась! Я не хотела, правда!

Спустя 1 минут, 27 секунд (24.10.2007 - 08:15) Crazy написал(а):
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 11:51)
Мне страшно...

Это всего лишь опыт!Тем более ты уже знаешь куда тебе обратиться и где тебя всегда ждут.Не занимайся самоедством!Дуй на группу,хоть помолчи там.ВСЁ НАЛАДИТСЯ!!!

Спустя 55 секунд (24.10.2007 - 08:16) Crazy написал(а):
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 12:14)
Но я боюсь звонить ему, боюсь, что он меня пошлет.

Никто тебя никуда не пошлёт.
ЗВОНИ НЕМЕДЛЕННО!!!

Спустя 7 минут, 47 секунд (24.10.2007 - 08:24) leHa написал(а):
Ребят, я не думала даже, что со мной это произойдет. Я думала - решила и все! Думала, что приняла первый и второй щаг. Оказывается нет. Надеялась на себя. Только сейчас приняла. Жутко. Думала, что смогу. Только с третьим шагом тяжело. Я не верю, что Бог меня любит. Раньше верила, но первый и второй шаг опускала, как само собой разумеющееся.

Спустя 51 секунд (24.10.2007 - 08:25) FatCat написал(а):
А даже если "пошлет", есть и другие, к кому в АА можно обратиться за помощью.

Спустя 3 минут, 25 секунд (24.10.2007 - 08:28) leHa написал(а):
FatCat
У меня нет других... Ты не с Москвы, чеширский кот?

Спустя 11 секунд (24.10.2007 - 08:29) Crazy написал(а):
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 12:24)
Я думала - решила и все!

smile.gif Если б всё было так легко.не было балкаголиков! smile.gif
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 12:24)
Я не верю, что Бог меня любит.

Успокойся,любит.Даже если ты в это не веришь!
Как в фильме "Тот самый Мюнхаузен",что то типа-"...он в тебя не верит,но ты старше и мудрее.Прости его..." smile.gif



Спустя 8 минут, 24 секунд (24.10.2007 - 08:37) sepraga написал(а):
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 12:24)
Я не верю, что Бог меня любит


А ты пожалуйся ему на это. Обидься на его. Выговори ему все это. Попробуй. Я обиду на Бога на нем самом и срываю. smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (24.10.2007 - 08:42) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 12:28)
Ты не с Москвы, чеширский кот?

Из Москвы. Звони, если будет настроение, (499)196 2806; я буду после 7 вечера, Аллка сейчас дома, Аллка тоже наш человек, в чате и познакомились smile.gif

Спустя 4 минут, 23 секунд (24.10.2007 - 08:47) potamchik написал(а):
leHa
Даже отрицательный-это тоже опыт, значит, он для чего-то нужен нам smile.gif
Одной решимости мало, тогда б все бросили пить сразу, как только захотели.
Ты позвонила?

Спустя 14 минут, 34 секунд (24.10.2007 - 09:01) leHa написал(а):
potamchik
Я позвонила другому человеку Crazy
, спасибо!

Спустя 3 минут, 18 секунд (24.10.2007 - 09:05) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 11:14)
Но я боюсь звонить ему, боюсь, что он меня пошлет.

Если пошлет, то я не поверю, что у него 13 лет трезвости.
Алкоголик срывается и пьет, потому что он алкоголик.
Для нас естественное, природное состояние - это пить.
Как раз то, что мы не пьем - это нереальность.

Если ты сейчас скатишься в самогноблю - это очень верное средство, чтобы продолжать пить дальше.
Лучше всего просто прими это как еще одно доказательство того, что алкоголь сильнее тебя. Никогда у тебя не получится с ним быть на равных.
И что самое поганое, с помощью него уже никогда не получится решать свои проблемы - только усугублять.

Вопрос конкретный - что ты делаешь в это воскресенье и в эту субботу?

Спустя 14 секунд (24.10.2007 - 09:05) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.10.2007 - 08:42)
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 12:28)
Ты не с Москвы, чеширский кот?

Из Москвы. Звони, если будет настроение, (499)196 2806; я буду после 7 вечера, Аллка сейчас дома, Аллка тоже наш человек, в чате и познакомились smile.gif

Спасибо, дорогие мои! Уже позвонила одному человеку, деньги на мобильнике кончились, городского нет. С удовольствием пообщалась бы в чате.

Спустя 4 минут, 9 секунд (24.10.2007 - 09:09) nikasneg написал(а):
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 11:51)
Я проклинала Бога... Мне кажется, что он создал меня для того, чтобы издеваться, смеяться надо мной и плевать мне на голову. Я не знаю, что теперь делать. Мне страшно...

по моему это не бог за пивом побежал....а вот деньги сохранил кто то но точно не ты....а отчаяние оно оправдано только не застревай пожалуйста на нем....да сорвалась-но помолясь можно ведь снова попробовать остаться трезвой-главное ты не одна.....у меня алкогольного срыва не было,но я уже в программе с курением разбиралась-молилась и бросала но очень долго срывалась(с опухолью гортани)-поэтому мне знакомо это чувство безисходности и отчаяния....я молилась и прекращала ,срывалась снова молилась и снова переставала курить....и это случилось ОН забрал тягу......и с алкоголем тоже так-я в первый год трезвости молилась много -даже не веря особо-была какая то убежденность что это то чего я не пробовала раньше-и в день когда срыв уже был просто уже на подходе(думала или нажраться или вены вскрыть)-стала молиться о душевном покое ,наверно каждые 5 минут ,о помощи ,о том чтобы бог боль забрал и оставил трезвость....и помогло-я сейчас даже не понимаю как-но помогло............оставайся с нами пожалуйста-ты такой светлый человечек-у тебя же все все в переди......

Спустя 13 минут, 48 секунд (24.10.2007 - 09:23) leHa написал(а):
Цитата
оставайся с нами пожалуйста-ты такой светлый человечек-у тебя же все все в переди......

nikasneg
Плачу...

Спустя 6 минут, 49 секунд (24.10.2007 - 09:30) Инсайт написал(а):
leHa
Я из Москвы. Поедем вместе сегодня на собрание? На группу Доверие, ее Шланг ведет...

Спустя 10 минут, 8 секунд (24.10.2007 - 09:40) nikasneg написал(а):
а еще -ты сегодня имеешь очень важный опыт-не бывает бессмысленного в этом мире или бесцельного-сегодня ты сорвалась-но сумела подняться и снова остаться трезвой-а завтра-твой опыт обязательно кого то удержит от неминуемой гибели-ты молодец что сегодня здесь ,а не стала как раньше заниматься самобичеванием в одиночку....алкоголь сильный и коварный враг и у него очень много уловок и заманух......спасибо что ты есть-сегодня благодаря твоей боли-еще глубже понимаю как мы все нужны друг другу

Спустя 43 минут, 52 секунд (24.10.2007 - 10:24) Кот Баюн написал(а):
leHa

Можешь позвонить мне:

8-926-395-0393, Я на телефоне.

У меня очень тяжкий путь выздоровления.

Меня зовут Саша.

Спустя 32 минут, 8 секунд (24.10.2007 - 10:56) leHa написал(а):
Кот БаюнСпасибо, Сашенька! Я завтра с работы позвоню. Трезвая.

Спустя 1 минут, 30 секунд (24.10.2007 - 10:57) Кот Баюн написал(а):
leHa

Да я готов поговорить и с не очень трезвой. Благо у меня состояние устойчивое.

Спустя 43 секунд (24.10.2007 - 10:58) Кот Баюн написал(а):
leHa

Да, завтра не забудь запустить счётчик. На долгие годы biggrin.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (24.10.2007 - 11:00) strannik написал(а):
Я после года не-пития сорвался, причем на несколько лет, тогда еще ничего не зная про АА. Считаю полученный урок очень ценным для себя, и теперь нет никакой уверенности "Вот раз решил - то и все, и не буду больше пить", и отношусь к алкоголю как к очень сильному и коварному противнику, с ольшой опаской.
Думаю что и ты получила для себя очень ценный опыт, который поможет в будущем тебе и не только тебе. Здорово что сразу же вырвалась из цепких объятий алкоголя, и вокруг много людей которые тебя понимают и могут помочь - а значит обязательно все будет хорошо!

Спустя 1 минут, 49 секунд (24.10.2007 - 11:01) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 24.10.2007 - 13:57)
Да я готов поговорить и с не очень трезвой.

Гы biggrin.gif Щас наша Ленка это воспримет как руководство к действию tongue.gif
Шутка, леНа, не бери в голову - я любя.

Спустя 40 секунд (24.10.2007 - 11:02) alles написал(а):
leHa
Да это просто "пьяное" мышление сработало... Чувства, чувства чувства.. Как напрыгнули и... (тыж не умеешь их выражать кроме как по средством алкоголя) Сначало научись ими владеть... А вот потом и поговорим о "срывах".
Начать принимать алкоголь не установив причины возникновения (4 шаг) - не срыв, а незнание "болезни"

Спустя 7 минут, 12 секунд (24.10.2007 - 11:09) Инсайт написал(а):
Я счтаю, что сейчас не стОит размышлять о том, почему это произошло. Мозги не в том сосотоянии. Нужно просто тупо ходить 90 дней 90 групп, а понимание потом придет. И на собраниях много можно полезного узнать... Часто случается такое, что приходишь на собрание, а там говорят именно то, что нужно. Даже если не протрезвела...все равно надо идти на собрание, просто придти и слушать. Там все свои..поймут... wink.gif

Спустя 10 минут, 21 секунд (24.10.2007 - 11:20) leHa написал(а):
Инсайт
90 дней - 90 групп - не реально. Никто не будет содержать меня и моего ребенка. Нет такого дяденьки. Только я. И дяденька и тетенька. Поэтому как получится... smile.gif

Спустя 2 минут, 25 секунд (24.10.2007 - 11:22) Инсайт написал(а):
leHa
Ну, сколько сможешь. Как можно чаще. Я в критических для себя ситуациях именно так и делала....помогло.

Спустя 23 минут, 8 секунд (24.10.2007 - 11:45) sepraga написал(а):
leHa

Вот сегодня наткнулся на картинку. Вроде к месту: Только сегодня! smile.gif
user posted image

Спустя 50 минут, 11 секунд (24.10.2007 - 12:35) Юрий-швед написал(а):
Лена, привет!!!
Ты молодец, что сразу вернулась к нам. У меня в первые месяцы было два срыва. Вроде бы не длительные, но последствия могли быть смертельными. А все началось с мелочи - утром погыркавшись с женой, которая уходила на работу, я пошел купил бутылку водки - тихо сам с собою выпил, поспал. А после обеда, товарищ предложил поехать в Киев за товаром. Я согласился, поправив свое здоровье пивком, вроде бы и поспал нормально. А утром, взяв с собой младшего сына - Киев показать, еще двоих работников и поехали. Правда похмелившись пивком. А чего уж там, всеровно считать ТРЕЗВОСТЬ по новому. В Киеве, пока они решали вопросы, я по кафешкам, так на кофеинился с коньячком, что не помню, как выезжали обратно. А ведь нам еще 130 км. надо было ехать, говорили, что на Дачной мы еще покушать купили, ну и само собой водочки. И дорогу я уже не помнил, а ведь был за рулем, но рассказывали, что все старались мне помочь рулить. В родном же Житомире, после того как машиной зацепил "кирпич"-временный дорожный знак на железном ободе, и затем остановлен колегами-ментами, начал приходить в себя, и думать, что там мог бы стоять и человек. Не говоря о том, что подороге, я мог совершить ДТП со смертельными исходами.
Думаю, это моя ВС - Бог, хранил меня. Затем недели две я ходил, сам не свой, на группу не ходил, было чувство, что я не допил до конца. Поэтому я еще раз купил бутылку водки, снова сам с собой выпил немного, а часть вылил в унитаз. Было очень стыдно и страшно йти на группу и признаться, что срывался. Но только после этого начало попускать. И со временем, после посещения многих групп, в том числе в Киеве, Москве - в 2002 до меня начало доходить, что это болезнь - Алкоголизм - неизлечимая и смертельная. И зарекаться здесь не надо. Вот я и живу сегоднешним днем.
И еще раз огромное спасибо, Лена, за то, что ты вернулась к нам. Продолжай дальше работать по программе, а счетчик это не главное, главное ТРЕЗВОСТь сегодня и сейчас. Хотя обидно.... но
Трезвости, ДП и удачи!!!!!!!!

Спустя 10 минут, 59 секунд (24.10.2007 - 12:46) Almar написал(а):
Здравствуй! В тебе есть очень много силы, и Вера поможет тебе - оставайся трезвой, оставайся с нами! Пожалуйста...

Спустя 6 часов, 6 минут, 54 секунд (24.10.2007 - 18:53) leHa написал(а):
Сходила на группу. Привели в чувства. Слава Богу в запой не ушла! Спасибо, что вы есть!

Спустя 3 минут, 50 секунд (24.10.2007 - 18:57) Crazy написал(а):
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 22:53)
Сходила на группу.

user posted image

Спустя 6 минут, 4 секунд (24.10.2007 - 19:03) ULY-BU написал(а):
leHa
Все будет хорошо... ставте счетчик девушка...
Из своего опыта могу сказать. что я теряла реально деньги на работе и муж у меня не миллионер... Да только эти 90 групп мне дались сторицей...
Срыв потому как я алкоголик и нормальное состояние пить... Ты мужественная девушка...
Удачи тебе... на нашем нелегком пути, кстати никто легкого пути и не обещает...

Спустя 15 минут, 22 секунд (24.10.2007 - 19:19) Кот Баюн написал(а):
leHa

Можешь включать счётчик! Ура!


Оно бывает. У меня сегодня тоже было настроение - только и пить. Но ничего -пережил.

Спустя 9 часов, 44 минут, 16 секунд (25.10.2007 - 05:03) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (leHa @ 24.10.2007 - 18:53)
Сходила на группу. Привели в чувства.

"Самая красивая девушка в Балашихе, и зачем такую дочь мама родила" ... laugh.gif
А месяц то трезвый был,хоть ты тресни...значит будет и год,и десять,конечно если на машинге новой нас покатаешь wink.gif

Спустя 3 часов, 1 минут, 4 секунд (25.10.2007 - 08:04) leHa написал(а):
Шланг-Цзы
Хииииииии, я тебя знаю tongue.gif

Спустя 3 минут, 26 секунд (25.10.2007 - 08:07) Crazy написал(а):
leHa
Язык показывать начала! Предварительный диагноз - жить будет! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 40 секунд (25.10.2007 - 08:09) Инсайт написал(а):
Шланг-Цзы
Шланг, извини....это я тебя сдала, когда Лену на собрание зазывала. biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 2 минут, 25 секунд (25.10.2007 - 08:11) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Инсайт @ 25.10.2007 - 08:09)
Шланг-Цзы
Шланг, извини....это я тебя сдала, когда Лену на собрание зазывала. biggrin.gif  ph34r.gif

Фиг то,она меня не опознала ph34r.gif А то,что ты ее уговорила на группу прийти,ай маладца tongue.gif
Смотри как круто:четыре дня назад у тебя было 3-3-3,если умножить на 3 будет 9-9-9,как у меня тогда жеsmile.gif

Спустя 8 минут, 0 секунд (25.10.2007 - 08:19) Инсайт написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Фиг то,она меня не опознала

Как можно тебя не опознать? wink.gif laugh.gif
Ага, привела, а сама свалила после первого отделения. wink.gif tongue.gif Гуляли вчера по Москве 2 часа... Вот зима наступит уж не разгуляешься, придется на собрании до конца присутствовать. laugh.gif

Спустя 15 минут, 53 секунд (25.10.2007 - 08:35) leHa написал(а):
Инсайт
Не, он сам себя сдал biggrin.gif . Вчера вечером обещал мне что-нибудь написать. Я его и узнала smile.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (25.10.2007 - 08:36) АМИРА написал(а):
Лена,успеха тебе в выздоровлении... smile.gif

user posted image

Спустя 3 минут, 3 секунд (25.10.2007 - 08:40) leHa написал(а):
АМИРА
Спасибо smile.gif

Спустя 35 минут, 56 секунд (25.10.2007 - 09:15) Sinti написал(а):
Леночка, хочу поддержать тебя, как могу... Надеюсь, получится!

С. Кирсанов

Человек
стоял и плакал,
комкая конверт.
В сто
ступенек
эскалатор
вез его наверх.
К подымавшимся
колоннам,
к залу,
где светло,
люди разные
наклонно
плыли
из метро.
Видел я:
земля уходит
из-под его ног.
Рядом плыл
на белом своде
мраморный
венок.
Он уже не в силах видеть
движущийся
зал.
Со слезами,
чтоб не выдать,
борются глаза.
Подойти?
Спросить:
"Что с вами?"
Просто ни к чему.
Неподвижными
словами
не помочь ему.
Может,
именно
ему-то
лирика нужна.
Скорой помощью,
в минуту,
подоспеть должна.
Пусть она
беду чужую,
тяжесть всех забот,
муку
самую большую
на себя возьмет.
И поправит,
и поставит
ногу на порог,
и подняться
в жизнь
заставит
лестничками
строк. ...


П. Кашин

Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет.


Если ты знаешь, что нам несет,
Если известно вперед, что никто не умрет -
Счастливый полет.


Я буду молиться за тебя. Я буду молиться за тебя.
Черные ветви ставят сети, но я за тебя.
Я буду молиться за тебя. Я буду молиться за тебя.
Черные ветви ставят сети, но я за тебя.


Бледные губы, крепость зимы.
Нервные руки примета что кто-то умрет -
Но, может, не мы.


Если действительно знаешь, вперед,
Если действительно веришь, что никто не умрет -
Счастливый полет.


Я буду молиться за тебя. Я буду молиться за тебя.
Черные ветви ставят сети, но я за тебя.


Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет.


Если ты знаешь, что нам несет,
Если известно вперед, что никто не умрет -
Счастливый полет.


Я буду молиться за тебя. Я буду молиться за тебя.
Черные ветви ставят сети, но я - за тебя!

Спустя 57 минут, 53 секунд (25.10.2007 - 10:13) leHa написал(а):
Sinti
Спасибо! Спасибо, мои дорогие smile.gif! За поддержку, за добрые слова. А я то думала меня тухлыми помидорами закидают.

Спустя 56 минут, 5 секунд (25.10.2007 - 11:09) Кот Баюн написал(а):
Эй, поросёночег! rolleyes.gif
А почему котт не видит цифры 1 день???

Спустя 12 минут, 31 секунд (25.10.2007 - 11:22) Crazy написал(а):
Цитата (leHa @ 25.10.2007 - 14:13)
А я то думала меня тухлыми помидорами закидают.

Я по началу хотел,но тухлых не нашлось,а свежие я в салат порезал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунд (25.10.2007 - 11:30) Sir написал(а):
Цитата (Crazy @ 25.10.2007 - 14:22)
а свежие я в салат порезал

Я хочу салат.
Сижу дома, болею и хочу салат.

Спустя 20 минут, 12 секунд (25.10.2007 - 11:50) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 25.10.2007 - 15:30)
Сижу дома, болею и хочу салат.

Салат мы дочерью слопали,но я завтра ещё нарежу... huh.gif
Дык мы нонче не встретимся?!!! blink.gif

Спустя 35 минут, 4 секунд (25.10.2007 - 12:25) leHa написал(а):
Кот Баюн
Так цифра один после 12 ночи появится smile.gif Пока просто трезвая))

Спустя 5 минут, 25 секунд (25.10.2007 - 12:30) Sir написал(а):
Цитата (Crazy @ 25.10.2007 - 14:50)
Дык мы нонче не встретимся?!!!

Встретимся.
Нашла в холодильнике огур и помыдор. Сделала салат. Хорошо-о...

Спустя 39 минут, 20 секунд (25.10.2007 - 13:10) sereneali написал(а):
О, как я люблю нашу группу, просто сердце теплом обливалось, пока читала эту ветку. ЛеНа! Тебе очень повезло biggrin.gif Как хорошо, что ты с нами. Я читала всё и вспоминала свои срывы в начале пути, всегда приходила обратно, признавалась, но ждала непонимания и осуждения, а нифига себе! Только любовь, понимание, поддержка и тепло...это наше АА smile.gif

У тебя все получится - ты - наша!!!

Спустя 22 минут, 37 секунд (25.10.2007 - 13:32) sepraga написал(а):
user posted image

Спустя 15 минут, 58 секунд (25.10.2007 - 13:48) Lenchik написал(а):
Леночка! Очень здорово, что ты не ушла в запой, а пришла сюда smile.gif Вся эта ветка даёт надежду всем тем, кто оступился. Трезвости тебе и удачи!user posted image

Спустя 54 минут, 10 секунд (25.10.2007 - 14:42) leHa написал(а):
sereneali
Цитата
всегда приходила обратно, признавалась, но ждала непонимания и осуждения, а нифига себе! Только любовь, понимание, поддержка и тепло...это наше АА

Ага, сама в шоке! Не ожидала. Как будто каждый дал частичку души. И сразу теплее стало smile.gif

Спустя 50 минут, 44 секунд (25.10.2007 - 15:33) Чмоки написал(а):
leHa
многие спотыкаются, некоторые падают, и не все упавшие, к сожалению, понимаются. Ты уже поднялась!!! и это счастье!!!!!!!!!!!!
А ситуация действительно, была до невозможности трудная... Я так тебя понимаю.... Но хочу предупредить... иногда между выпивкой и запоем есть светлый промежуток, он 3-6дней длиться... И именно тут можно перестать контролировать и потерять осторожность...
Леночка!!! именно сейчас, эту неделю, тебе надо просто висеть на телефоне и каждым чихом делиться с соплеменниками ААшными...

Спустя 39 минут, 15 секунд (25.10.2007 - 16:12) Eugeny написал(а):
Чмоки
И что я в тебя такой влюбленный? user posted image user posted image

Спустя 22 минут, 21 секунд (25.10.2007 - 16:35) Чмоки написал(а):
Eugeny
так я откуда знаю???????????????

Спустя 3 дней, 22 часов, 15 минут, 30 секунд (29.10.2007 - 14:50) Sir написал(а):
Енот, ты меня разлюбил? sad.gif
Теперь за Синтией по всем темам гоняешься, а на меня даже внимания не обращаешь? Пойду плакать-горевать!

Спустя 4 часов, 2 минут, 43 секунд (29.10.2007 - 18:53) Серега написал(а):
Sir привет! Спасибо за помощь в трудную минуту. Начал трезветь.Теперь начнем все с начала. Будем жить! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (29.10.2007 - 19:03) veb написал(а):
leHa
Человеку невозможно, а Богу всё возможно. Да обретёте вы его сейчас. Он действует через людей. Ищите да обрящете. Ты не виновата что стала алкоголиком и не виновата, что сорвалась, это болезнь разводит, она мутирует, приобретает всё более изощренные формы. Выкинь всё из головы и с этой минуты ты такая же как и все аашки, на тебе нет никакого клейма. Всё пройдёт. Возможно было о чём подумать в это время, проанализировать. Главное, что есть желание выздоравливать, идти дальше. Может наверстаешь и будешь впереди меня с 28 месяцами. Главное не счётчик, а твой показатель внутреннего состояния, здоровья душевного, физического. Отсюда решение остальных прилагающихся.

Спустя 11 минут, 47 секунд (29.10.2007 - 19:15) Серега написал(а):
Veb! Двадцать восемь месяцев не пьешь сам или при помощи?

Спустя 12 минут, 27 секунд (29.10.2007 - 19:27) Sir написал(а):
Цитата (Серега @ 29.10.2007 - 21:53)
Начал трезветь.Теперь начнем все с начала. Будем жить!

Ну это же здорово! Конечно, будем! smile.gif И хорошо будем жить! smile.gif
Ты почитай тут другие темки - у многих трудности бывают, ничего, потихоньку, вместе и выкарабкиваемся! smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунд (29.10.2007 - 19:34) Niona написал(а):
leHa
Мне кажется, с каждым таким опытом, ты становишься еще сильней. Как это ни парадоксально. Только доведенный до отчаяния человек может быть отчаянно сильным. Сейчас ты гораздо решительнее, чем неделю назад, и совсем другой человек. Ты не вернулась к началу пути, просто это был шаг, который надо было сделать. Если бы не сделала, не пошла бы дальше. Такие вещи не происходят просто так. Вот. Ты всеми любимая и очень хорошая))) Радостной тебе трезвости!

Спустя 1 дней, 1 часов, 20 минут, 7 секунд (30.10.2007 - 20:54) leHa написал(а):
Цитата (Niona @ 29.10.2007 - 19:34)
leHa
Мне кажется, с каждым таким опытом, ты становишься еще сильней. Как это ни парадоксально. Только доведенный до отчаяния человек может быть отчаянно сильным. Сейчас ты гораздо решительнее, чем неделю назад, и совсем другой человек. Ты не вернулась к началу пути, просто это был шаг, который надо было сделать. Если бы не сделала, не пошла бы дальше. Такие вещи не происходят просто так. Вот. Ты всеми любимая и очень хорошая))) Радостной тебе трезвости!

Niona Ты права. Мне и правда сейчас спокойнее, чем до срыва. Раньше тряслась как-то, боялась этого очень, и все время повторяла "Я не сорвусь, я не сорвусь, я никогда не сорвусь". А сейчас успокоилась. Не думаю о срывах. Я доверяю Богу smile.gif

Спустя 3 минут, 52 секунд (30.10.2007 - 20:58) veb написал(а):
Цитата (Серега @ 29.10.2007 - 23:15)
Veb! Двадцать восемь месяцев не пьешь сам или при помощи?

Ну сам канеш я бы не потянул. Группа, поездки, весвало.

Спустя 12 часов, 13 минут, 5 секунд (31.10.2007 - 09:11) Гость_Елена написал(а):
У меня срыв произошел после 2 лет трезвости 2 недели я чуть не умерла и чуть не потеряла зрение отлежала руку так что она онемела и мес.4 я вообще есть правой рукой не могла.пришла на собрание а там рабочее и ухмылки по поводу меня я снова в рюмку месяц продержусь потом на собрание а там снова рабочее.так прошло 2 года...Сейчас я очень жалею что не смогла смириться с теми кто ухмыляля надо мной.Потому что поняла насколько противна эта болезнь. Она даже трезвым моим аашкаам.которых я порой любьила и боготворила не дает возможности просто любить.Бывало и я так поступала.т.е. трезвая а здравомыслия нет по глупости резко отвечу или вроде шутка.а человеку может быть хреново вот и получается...Я бы тебе предложила почащее муссировать эту тему срыва пока не забудетсят.к. реабилитация после срыва проходит очень быстро вроде уже все знаешь. а они продолжают учить.Пущай учут всеравно все делается с добрыми намерениями.Я сейчас верю.что ни один человек из аа не желает мне зла а тем более срыва.а обида это мое собственное желание пить.5 дней трезвая.

Спустя 45 минут, 24 секунд (31.10.2007 - 09:57) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Елена @ 31.10.2007 - 12:11)
отлежала руку так что она онемела и мес.4 я вообще есть правой рукой не могла

user posted image
Алаверды!
Я так чуть ногу не потерял. Отрубился сидя на корточках; нога потом неделю бревном висела, и еще несколько месяцев потом еле ходил.


Цитата (Гость_Елена @ 31.10.2007 - 12:11)
5 дней трезвая

Заходи к нам еще. Попробуем вместе не пить один день - сегодня. Как новое сегодня наступит, так снова и заходи. smile.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (31.10.2007 - 10:05) Sir написал(а):
Elena, Кот, меня берите тоже в компанию, и я с вами тоже сегодня не буду. Можно?

Енотик, ты сегодня как - присоединишься?
Я вчера ведь честно не пила, как договаривались с тобой. Как дурочка трезвая сидела biggrin.gif


ЗЫ: Мне кажется, в срыве самую страшную казнь сам себе человек устраивает... sad.gif

Спустя 18 минут, 54 секунд (31.10.2007 - 10:24) leHa написал(а):
Гость_Елена
Цитата
пришла на собрание а там рабочее и ухмылки по поводу меня

Уверенна, что те, кто ухмылялся, работал по шагам для галочки, не понимая, в чем суть этой программы. Мне повезло. Когда я пришла пьяная на группу никто не ухмылялся. Благодаря пониманию людей из сообщества, я смогла остановится и не ушла в запой.

Спустя 5 минут, 5 секунд (31.10.2007 - 10:29) alles написал(а):
Периодически анализируя прошлое и глядя на людей в употреблении сейчас я понимаю насколько иногда безумны были мои обиды на весь белый свет. Так например я очень болезнено реагировал когда за спиной слышал разговоры "А вот он вчера то чего учудил... Ах он какой был..." Злоба кипела страшная. А на кого? Раньше казалось на "злословников" и "сплетников"... А вот сейчас понимаю, что злость была на себя. Ведь это я дал повод для злословия и я не вправе "затыкать рот" или обижатся на людей, которые вдруг мне говорят "Увас спина белая...". И таких "секретов" в прежней жизни у меня было хоть пруд пруди. Так же например если всем становилось известно, где я вчера был, я злился на тех с кем был (растрепали языком). А на самом деле меня ж все видели, ведь я не "человек-невидимка". Вот такое вот оно извращённое сознание.

Спустя 13 минут, 49 секунд (31.10.2007 - 10:43) sereneali написал(а):
Цитата (Гость_Елена @ 31.10.2007 - 12:11)
Сейчас я очень жалею что не смогла смириться с теми кто ухмыляля надо мной.

Сочувствую.
Цитата (Гость_Елена @ 31.10.2007 - 12:11)
Я сейчас верю.что ни один человек из аа не желает мне зла а тем более срыва.а обида это мое собственное желание пить.5 дней трезвая.
Да, я тоже пила из-за обиды и нравилось найти причины обидеться, чтобы пить...Оставайся с нами smile.gif



_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты