Ответьте пожалуйста на вопрос для чего человек живет? За чем все? кому это надо? Я не понимаю...... Я только помню, что у меня была очень добрая няня-Цыбина тетя Тоня. А теперь пустота..... Дом работа-работа-гроб



Спустя 8 минут, 30 секунд (31.03.2010 - 13:31) гаспар1 написал(а):
wom11 привет
user posted image
я не знаю для чего я живу на это есть моя ВС
я знаю одно "жить -хорошо а хорошо жить -еще лучше" и то и другое у меня поучаеться только по трезвому
я радуюсь мелочам вот сейчас кофейку попью погода хорошая а главное я трезвый

удачи тебе и трезвости user posted image

Спустя 7 минут, 26 секунд (31.03.2010 - 13:38) бомж-вредитель написал(а):
wom11
Привет! А сколько не бухаешь - не секрет если? Поиски смысла жизни обычный спутник похмелья, как и головная боль, тошнота и проч. А - как трезвость войдет в привычку - смысл жизни как то искать перестаешь. Ибо на подобную чушь времени нет -столько всего сделать надо, жизнь - в кайф!!! Удачи!

Спустя 6 секунд (31.03.2010 - 13:38) wom11 написал(а):
Сегодня выпила...... Муж ночью выпил, я фенозепамама напилась, снотворное. утром пришлось сесть за руль-первый раз в жизни после сдачи экзамена. Надо и все, -париж -ралли-докарт отдыхает. Получилось! Приехала и выпила. А теперь плачу. Это не сопли - тоска, устала от реверса.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (31.03.2010 - 13:41) бомж-вредитель написал(а):
wom11
Вот и ответ... Ты откуда? "Весвало" - это здорово, но реальные, живые группы лучше и быстрее помогают.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (31.03.2010 - 13:43) overnight написал(а):
wom11, привет, Константин, алкоголик.
Да, как бы, тема совсем не соответствует названию, тебя не вселенские вопросы бытия беспокоят, а что с собой делать. Пьёшь, значит?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (31.03.2010 - 13:46) wom11 написал(а):
Спасибо Гаспар-твоей энергии позавидовать можно! Молодец! Ей богу. У меня не похмелье, а перманентное состояние. Не пила месяц где-то, а сейчас хандра что-ли. Смысла нет. Вроде все нормально -а жить не хочется. Выпила -то -смешно! Душа болит.



Спустя 1 минуту, 44 секунды wom11 написал(а):
Выпила да, завтра хреново будет, а сейчас плачу. Устала от бесконечности.

Спустя 20 секунд (31.03.2010 - 13:47) Шланг-Цзы написал(а):
Я в последних пьянках пришел к выводу,изменившему мою последующую жизнь.
Я живу для того,чтобы пить.Я проводник бухла в унитаз и не более того.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.03.2010 - 13:49) overnight написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 14:44 )
Не пила месяц где-то, а сейчас хандра что-ли. Смысла нет. Вроде все нормально -а жить не хочется. Выпила -то -смешно! Душа болит.
Ты считаешь, что болящая душа и выпивка никак не связанны? Почему? Потому, что ты выпила мало? Потому, что не пила месяц? Потому, что страдания души не связанны с выпивкой в принципе?

Спустя 5 минут, 21 секунду (31.03.2010 - 13:54) mil написал(а):
wom11
Привет. меня зовут Аня, я алкоголик. А что привело тебя на этот сайт? Есть проблемы со спиртным?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (31.03.2010 - 13:56) wom11 написал(а):
Да ерунда все! Я дейтвительно не понимаю зачем живу. Амбиций нет, тяги к славе тоже, материально нормально, как робот вообщем. Встать, пойти на работу, поесть, лечь спать и т.д. и т.п. ph34r.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (31.03.2010 - 14:04) mil написал(а):
wom11
Так у тебя нет проблем со спиртным?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (31.03.2010 - 14:05) overnight написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 14:56 )
Я дейтвительно не понимаю зачем живу.
А, ну хорошо, что со спиртным не связано никак. Просто очень похоже на алкогольные терзания.

Спустя 5 минут, 6 секунд (31.03.2010 - 14:10) wom11 написал(а):
Аня проблемы? Я думаю, что где-то год осталось не болеее. Мы с мужем в двушку пьем дома много лет и пришли к выводу, что жизнь толькло в трезвости. Только нужно найти Вам причину, по которой можно не пить. Мы любим друг друга и гробим друг друга. Живем, как мыши-любя поддерживая и понимая, все возможно, но алкоголь губит все! Ностальгия по не прожитому, есть не реализованные возможности. С любовью!



Спустя 2 минуты, 56 секунд wom11 написал(а):
Цитата
Так у тебя нет проблем со спиртным?

Спасибо за комплимент! За чем тогда я здесь?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (31.03.2010 - 14:13) бомж-вредитель написал(а):
wom11
Так ты из какого города-то?

Спустя 5 минут, 11 секунд (31.03.2010 - 14:18) wom11 написал(а):
Цитата
Привет. меня зовут Аня, я алкоголик

Это не проблемы уже давно, а способ выжить. Просто попробовать поговорить с такими же как я, все просто и пофигу уже давно!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (31.03.2010 - 14:20) mil написал(а):
wom11
Ты можешь сама перестать пить?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (31.03.2010 - 14:23) alfa-iren написал(а):
у меня гальюники?
этот же автор...почти такая же тема...
или у меня крыша поехала? blink.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (31.03.2010 - 14:26) wom11 написал(а):
Из Екатеренбурга. Какая разница? Суть не меняется.

Спустя 33 секунды (31.03.2010 - 14:27) Mashere написал(а):
wom11

смысл в Боге. наша жизнь - это путь к Богу.
трезвость - фундамент этого пути (для алкоголиков).

а правда....какая разница...какая станция метро...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (31.03.2010 - 14:28) mil написал(а):
Когда я пришла в Анонимные алкоголики (после кодировок, психиаторов, навороченных центров типа 25 кадра) я думала что у меня проблемы везде и нет смысла жизни, в семье бардак и именно от этого я пью. Я сказла себе: я попробую не пить при помощи АА и если что то изменится - значит причина в этом. Если не изменится ничего - ну значит мне уже ничего не поможет. Знаешь я поняла четко одну вещь: я перепутала причину со следствием. Бардак в моей жизни был из -за алкоголя, из-за него же пропало желание жить, а не наоборот. Алкоголь-это не способ выжить, это причина отсутствия жизни.

Спустя 6 минут, 39 секунд (31.03.2010 - 14:35) overnight написал(а):
Цитата (mil @ 31.03.2010 - 15:28 )
Бардак в моей жизни был из -за алкоголя, из-за него же пропало желание жить, а не наоборот. Алкоголь-это не способ выжить, это причина отсутствия жизни.
Точно так же. Пил из-за жизненых тягот, но вот только перестал пить, как тяготы пропадать стали...

Спустя 8 минут, 19 секунд (31.03.2010 - 14:43) wom11 написал(а):
у меня гальюники?
Все нормально -это реальность. Только я выпила сегодня. Думаю, что это ни как не появляло на жизнь-всего лишь эпизод. Мне невыносимо грустно. Я и не думала так начать свой день, но так получилость. Я думаю наступит день, когда я смогу кому-то помочь.... Иначе не вижу смысла в жизни вообще. Это мечта, есть много с чем поделиться, простите, если не оправдала надежды. Ностальгия по не прожитому..............

Спустя 14 минут, 19 секунд (31.03.2010 - 14:57) wom11 написал(а):
Екатеренбург, если письмо не дошло. А сей час муж, пяный в мать поехал по местам своего детства!........



Спустя 1 минуту, 11 секунд wom11 написал(а):
Я не могу сама перестать пить!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (31.03.2010 - 14:58) mil написал(а):
Цитата
Все нормально -это реальность. Только я выпила сегодня.
А я вот себе этого позволить не могу.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (31.03.2010 - 15:00) pechora написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 16:43 )
Я думаю наступит день, когда я смогу кому-то помочь...

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Самое прикольное в том, что ты уже помогаешь.. делишься своим опытом.. своей тоской...
Я вспоминаю себя в пьяной жизни.. чувствую контраст с теперишними моими переживаниями.. и благодарность ВС, за то что попал в АА.. и тоска эта ушла.. вместе с алкоголем из моей жизни..
Вливайся, вместе веселее.. ))

Спустя 58 секунд (31.03.2010 - 15:01) mil написал(а):
Цитата
Я не могу сама перестать пить!!!!!!!
Ну и никто из алкоголиков не может. Это нормально. Ты там где надо. Среди своих, попала по адресу. И тем не менее АА оставляет людей трезвыми. И ты сюда пришла. Это везение. Не каждому так везет. Мне тоже повезло почти 6 лет назад, когда я пришла сюда.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (31.03.2010 - 15:03) wom11 написал(а):
как можно верить, дай бог вам всем сил и здоровья! Я больше не могу! Мой муж-жизотепические отклонения, потому что травма! Его не в чем винить , у него свое видение мира, но он тоже пьет по-черному. Выхода не вижу. Больницы, больницы.........бесконечьность

Спустя 2 минуты, 23 секунды (31.03.2010 - 15:06) бомж-вредитель написал(а):
wom11
Разница есть. В Екатеринбурге сильное движение АА. Наберив любом поисковике "Анонимные Алкоголики Екатеринбург" - узнаешь адреса. И вместе с мужем идите на живую группу.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (31.03.2010 - 15:08) mil написал(а):
wom11
Цитата
Екатеринбурге сильное движение АА.
Да. Сходи . Ты ничего не потеряешь, чего терять то по сути. Зато многое приобретешь. А пришла на группы АА в Москве тоже через этот сайт. Это не страшно. Надо же как то тебе выбираться.

Спустя 30 секунд (31.03.2010 - 15:08) wom11 написал(а):
sos

Спустя 23 секунды (31.03.2010 - 15:09) overnight написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2010 - 16:06 )
Наберив любом поисковике "Анонимные Алкоголики Екатеринбург" - узнаешь адреса.

Спустя 34 секунды (31.03.2010 - 15:09) mil написал(а):
Екатеринбург +7 (952) 732-19-63

Звони. Там тоже наши алкоголики, такие как и ты. Они с радостью тебе помогут.

Спустя 7 минут, 35 секунд (31.03.2010 - 15:17) wom11 написал(а):
Спссибо за адреса. Но я ниекогда не смогу туда обратиться. Статус не позволяет и муж не допуст ит!!!!!!!!!



Спустя 2 минуты, 34 секунды wom11 написал(а):
Он уехал сейчас по местам своей юности. А я из квартиры боюсть выходить! Не дойду

Спустя 4 минуты, 3 секунды (31.03.2010 - 15:21) mil написал(а):
Цитата
А я из квартиры боюсть выходить! Не дойду
А ты сейчас не ходи. Ты можешь просто позвонить. Или сходить, когда будешь трезвой. А Анонимные алкоголики они на то и анонимные, что ты можешь назвать любое имя. Никому твой статус не важен. А если пить, то можно потерять жизнь, а не только статус.
А еще как говориться: Никогда не говори никогда.

Спустя 7 минут, 57 секунд (31.03.2010 - 15:29) wom11 написал(а):
Дя того чтобы пойти анонимно даже, надо иметь багаж, мне не чего сказать, я никого нехочу видеть. Я рада. что есть сайт, на котором можно расссказать все!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (31.03.2010 - 15:32) mil написал(а):
wom11
Ну значит общайся пока здесь. Что сказать нечего - это не страшно. На группах можно молчать и слушать. Чтобы стать членом сообщества и ходить на группы надо иметь только одно: желание бросить пить. Про какой ты багаж говоришь?

Спустя 47 секунд (31.03.2010 - 15:32) pechora написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 17:29 )
Дя того чтобы пойти анонимно даже, надо иметь багаж, мне не чего сказать, я никого нехочу видеть. Я рада. что есть сайт, на котором можно расссказать все!

Я первые месяцы молчал на собраниях, как рыба об лед.. и мне хватало просто сказать - "Привет! Андрей, алкоголик" , чтоб оставаться трезвым... Сейчас стараюсь хоть, что-то вымолвить - пользы больше получаю..

Спустя 7 минут, 12 секунд (31.03.2010 - 15:40) wom11 написал(а):
Привет! Я не знаю что сказать, знаю только, что сейчас поможет врач.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (31.03.2010 - 15:43) Малка* написал(а):
wom11
Привет. Да, пойти впервые на группу нелегко. Посмотри, сколько я на этом форуме и сколько у меня трезвости. Сравнила? Много раз считала себя безнадежной, несколько раз разочаровывалась в АА. Только недавно стала работать по Программе настолько, насколько мне по силам. И все же надеюсь.

Сейчас тоже не вижу особого смысла в своей жизни. За годы пьянки потеряла почти все. Трудно и грустно. Поверила более опытным - это состояние пройдет и будет другая жизнь. Не такая, как прежде, может быть, несбывшееся так и не сбудется. Но все-таки это будет жизнь. Последние годы ее у меня не было почти совсем.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Малка* написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 13:40 )
сейчас поможет врач.

Кому и чем поможет? Тебе нужна медпомощь? Забыла представиться: Ирина, алкоголичка из Твери.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (31.03.2010 - 15:47) mil написал(а):
Цитата
не знаю что сказать, знаю только, что сейчас поможет врач

Да, прежде, чем воспринимать что то головой, надо привести физику в более менее адекватное состояние. Я могла сама тормознуть на какое то время, что дало мне возможность дойти до групп. Кто-то ложится в больницу, кто-то вызывает нарколога на дом.

Спустя 52 секунды (31.03.2010 - 15:48) wom11 написал(а):
Я думаю сейчас откапаться. Мозги не работают, хреново . Алкоголик-Алина-Екатеренбург!!!! Это звучит гордо!!!! Ха! Слезы текут.....

Спустя 4 минуты, 29 секунд (31.03.2010 - 15:52) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик, Мелитополь, Украина.
Да, все это прописано и в наших книгах. Медициной снять последствия алкоголя + таблеток (жуткий коктейль), сейчас, пока можешь - говори здесь. Понимаю, на живую группу первый раз - сложно, но это помогает. Восприми себя просто как больного человека, которому сейчас плохо, болеть может каждый, несмотря на мужей и статус. У меня тоже статус ничего так, и жена есть - и тем не менее в АА и доволен.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (31.03.2010 - 15:53) mil написал(а):
Цитата
Алкоголик-Алина-Екатеренбург!!!! Это звучит гордо!!!!

Это звучит честно. Алкоголизм - это заболевание, а не плохая привычка.
Вася - больной диабетом, звучит так же как и Аня -алкоголик. ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (31.03.2010 - 15:55) pechora написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 17:48 )
Алкоголик-Алина-Екатеренбург!

Да все нормально звучит - через месяц, другой слово алкоголик обретает свой исконно медицинский смысл, и произносишь его без всякого содрогания )))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (31.03.2010 - 15:57) Малка* написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 13:48 )
Я думаю сейчас откапаться

По твоим словам, ты начала пить сегодня - и уже капаться? Ну сколько там фенозепаму ты выпила на ночь? Не упаковку же? А алкоголя сколько? Неужели так плохо? Не понимаю...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.03.2010 - 15:59) mil написал(а):
Цитата
Неужели так плохо? Не понимаю...

Это человек сам решает, какая цель твоего вопроса? Ты зачем это спрашиваешь?

Спустя 3 минуты, 24 секунды (31.03.2010 - 16:02) Малка* написал(а):
Цитата (mil @ 31.03.2010 - 13:59 )
Ты зачем это спрашиваешь?

Спрашиваю, чтобы лучше разобраться в поступающей информации. Чтобы помочь, вначале надо понять состояние автора. Мне, во всяком случае. Я не собираюсь грузить ее Программой и гнать сегодня на живую группу, важнее то, что сейчас...Мне самой плохо, но не от алко и таблеток. Хочу помочь.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (31.03.2010 - 16:05) wom11 написал(а):
А если по теме. Меня воспитывала няня"Я на горку шла, тяжело несла, умоприлась, уморилась, уморяхнулась" Няня 1889г.р. Я не смогла воспринять мир , таким какой есть. И не хочу его видеть другим. В этом ппроблема. Доброта и порядочность единственные добродетели к каким я привыкла. А если этого нет, пошло все к черту. Я мечтала так, так и не иначе, но мир другой. Можете послать меня все куда подальше, но я меньшего не хочу. Простите за откровенность, рот того ип ью.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (31.03.2010 - 16:07) elfgard написал(а):
В каких единицах можно измерить "насколько плохо"? Себя вспоминаю, когда по кнопкам не попадал...
Главное, с врачом, или без - дать человеку почувствовать, что АА поможет.

Спустя 21 секунду (31.03.2010 - 16:08) helga написал(а):
Привет!wom11! Пусть меня зовут Хельга (здесь АНОНИМНЫЕ алкоголики),у меня есть заболевание- алкогольная зависимость, поэтому я не вливаю в себя эту убийственную для меня жидкость.Мне просто нельзя- я качусь в пропасть, когда пью, так было..я пикирую в вертикальном положении, когда я допилась у меня уже не было ни какого мужа, ни какого статуса, ни работы....Меня радует, когда приходят в АА люди, которые ещё не успели особо так поиспортить своим употреблением себе жизнь, как я когда-то себе поиспортила...Моя болезнь разрушала мои достижения и меня изнутри разрушала...Это здорово, что у тебя ещё не всё потеряно! И трезвостью можно вернуть радость к жизни!!! Это уж точно!!!!Проверено!!!!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (31.03.2010 - 16:09) elfgard написал(а):
wom11
Я воспитывался так же, и мысли те же были, и пил из-за этого, правда! Но здесь - нашел выход. Когда пил - все потерял. С крутого статуса - до жизни на улице. И ничего, вернул и статус и все smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (31.03.2010 - 16:11) mil написал(а):
Цитата
Можете послать меня все куда подальше,
А смысл? Ты же сама написала, что не можешь прекратить пить, вот поэтому ты и здесь.

Спустя 32 секунды (31.03.2010 - 16:12) wom11 написал(а):
Малка ты думаешь, что я полная офигевшая дура! Я не дееспособная ии не хочу по другому. у меня два высших никчмных образования, но я не хочу видеть жизнь такой какой она есть-поэтому и пью. Мне 37, у меня дочь - поступает в Марио-Тореса в этом году, только я не вижу смысла дальше............. Простите, если кто не понял.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (31.03.2010 - 16:15) elfgard написал(а):
wom11
Так ты хочешь пить дальше или нет? Если интересно - мне 45, три внучки есть. Твое состояние родное и знакомое, поверь, но смысл жить - есть.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (31.03.2010 - 16:17) helga написал(а):
wom11! Действительно, мир не всегда такой, каким и я хочу его видеть- все добрые, честные. бескорыстные,благородные..Особенно мир был для меня гадким, когда я пила....А я сама-то?! Только в трезвости при помощи Программы решилась внутрь себя посмотреть..а там- ТАКОЕ!!!!Жуть!!!
Хотя и сейчас я иногда недовольна миром, меня окружающим- это моё больное алкогольное мышление и воображение в этом помогает, чтобы я СВОИХ недостатков не видела...
Зло есть...кто ж спорит...Мне в таком случае вспоминаются слова Апостола Павла "Отойди от зла и сотвори благо"...Кто мешает?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (31.03.2010 - 16:21) Малка* написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2010 - 14:07 )
В каких единицах можно измерить "насколько плохо"? Себя вспоминаю, когда по кнопкам не попадал

Измерить хотя бы по 10-балльной системе. 10 - состояние отличное "все ок-привет старик-пойдем, у меня столько вкусного". 1 - первый день отходняка после недельного запоя.

А по клавишам автор уже не попадает, кажется, скоро разговор закончится...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (31.03.2010 - 16:22) elfgard написал(а):
Цитата
Ответьте пожалуйста на вопрос для чего человек живет?

Если ты уж пришла именно с этим вопросом:
Я (могу говорить о себе, а не об абстрактном "человеке") живу для того, чтобы иметь возможность посмеяться с друзьями, поиграть в футбол, теннис, почитать что-нибудь хорошее... Ну и в промежутках - сходить на работу, заняться домом... smile.gif
Малка*, да, я вижу... Ну, клиническая картина, не привыкать...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (31.03.2010 - 16:24) mil написал(а):
wom11
Мне 38. В АА пришла в 32, дочери 10 лет. Трезвая 5 лет с хвостом. Прими на веру, твое состояние следствие твоего пития. У меня все это было. Я не понимала, зачем жить, если так все плохо. Зачем не пить. Мне и в голову не приходило, что так болезнь заставляет меня пить. Так мой измученный алкоголем организм требует своего наркотика. ЕМУ НАДО! И он заставляет меня поверить, что я этого хочу. Я знаю о чем говорю. Верь. ЭТо можно изменить.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (31.03.2010 - 16:29) бомж-вредитель написал(а):
wom11
Солнце! А жизнь - она какая? Ты пьешь - и видишь ее - я б сказал, но меня отредактируют... И тут - каждый второй такой... А каждый первый - еще хуже. И - вдруг - бухать завязываешь - и - ЧУДО. Жизнь - просто разная. Банальности говорить не хочется, но людей хороших много больше чем... нехороших. И интересного - сколько всего! И радостного.
Было время - я тоже статусами мерятся любил - у кого длиннее. Потом водочки попил по-взрослому и - кирдык всем статусам. Потом много че- бесстатусного. Только вот - пока вроде внешне все очччень круто было - я водку жрал вчерную, выл от тоски глухой да повесится пытался. А первую тезвую весну - очень хорошо помню. Мог засмотрется на играющих щенков и зависнуть на час. И - было ощущение абсолютного счастья и нужности себя в этом мире. Да и сейчас есть. Удачи!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (31.03.2010 - 16:30) Малка* написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 14:12 )
Малка ты думаешь, что я полная офигевшая дура

Да что ты, я вовсе так не думаю, где ж ты такое увидела? Я верю, что тебе плохо, и хочу тебя понять. Вернее, хочу понять, от чего тебе хуже - от алко или от несовершенства мира. У меня тоже два высших, что не помешало мне спиться окончательно, потерять семью, работу, друзей и уважение своего ребенка. Надеюсь с помощью АА построить хоть что-то на фундаменте трезвой жизни. 4 кодировки, 2 наркушки, бабки-заговоры - ничего не помогло. В АА последняя надежда.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (31.03.2010 - 16:33) бомж-вредитель написал(а):
Вдогонку - мир вообще интересно устроен... Идешь, в ненависти и обидах купаешься, глаза поднимаешь - на заборе huh.gif wink.gif й написанно. А - гуляешь, солнцу радуешься, весне там - глаза поднимаешь - на заборе надпись типа "я тебе люблю" И ведь забор тот же самый. Но по-другому не бывает. Попробуйте!!!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (31.03.2010 - 16:35) Mila-Kazan' написал(а):
wom11
Цитата
Ответьте пожалуйста на вопрос для чего человек живет?

Жить - всё равно что Любить.
Все разумные доводы Против,
И все здоровые интинкты - За.(с) biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 6 секунд Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вдогонку - мир вообще интересно устроен... Идешь, в ненависти и обидах купаешься, глаза поднимаешь - на заборе  й написанно. А - гуляешь, солнцу радуешься, весне там - глаза поднимаешь - на заборе надпись типа "я тебе люблю" И ведь забор тот же самый. Но по-другому не бывает. Попробуйте!!!

Сплошь один ПАЗИТИФФ на заборах,выходит???!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (31.03.2010 - 16:40) бомж-вредитель написал(а):
Mila-Kazan'
"Жизнь подобна холодильнику. Лишь открыв дверь ты видишь свет и многие вкусности"
"Счастье - как самка павиана - весело скачет по деревьям, играя с нами"
"Смысл жизни - как йогурт растишка - так же прост, всем доступен, но абсолютно бесполезен"
Из мадагаскарского дневника Лао Су Фых - учителя Конфуция, 3472 год до н. э.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (31.03.2010 - 16:43) Mila-Kazan' написал(а):
А ещё говорят,что если ты вдруг нашёл смысл жизни,
самое время проконсультироваться у психиатра biggrin.gif



Спустя 50 секунд Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (31.03.2010 - 16:53) overnight написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2010 - 17:33 )
Вдогонку - мир вообще интересно устроен... Идешь, в ненависти и обидах купаешься, глаза поднимаешь - на заборе  й написанно. А - гуляешь, солнцу радуешься, весне там - глаза поднимаешь - на заборе надпись типа "я тебе люблю" И ведь забор тот же самый. Но по-другому не бывает. Попробуйте!!!
Это точно, помню, когда пил и уже плохо было, всё думал, а как бы эти проклятущие магазины закрыли со спиртным, чтобы мне, алкоголику, соблазна не было. Причину видел в том, что никуда от дома уйти нельзя, везде продажа спиртного подстерегает. И в этом страшная беда. А пить перестал — в упор не вижу где что продаётся. Всё зависит от того как смотреть. И у меня было разочарование в жизни, и мир мне казался невозможным для жизни, а оказалось, что это я сам был весь исковерканный, а не «чувствительный юноша с прекрасной душой», как мне мнилось... Уродом я был, когда пил, самым настоящим уродом...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.03.2010 - 16:55) Mila-Kazan' написал(а):
overnight
Цитата
Уродом я был, когда пил, самым настоящим уродом...

Ох,как до боли знакомо!....


Спустя 11 минут, 13 секунд (31.03.2010 - 17:06) overnight написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 31.03.2010 - 17:55 )
Ох,как до боли знакомо!....
Считаю это плюсом, т.к. появилась возможность вести себя иначе... wink.gif

Спустя 52 секунды (31.03.2010 - 17:07) Малка* написал(а):
Автор ушла...Дорогие коллеги, а стОит ли так рьяно впаривать новичку про перспективы радостной жизни, если он вступит на тропу АА? Часто получается как с печально известным "учение Маркса всесильно, потому что внедряется оно насильно" sad.gif

Спустя 11 секунд (31.03.2010 - 17:07) elfgard написал(а):
Все как всегда... smile.gif Автор темы ушел, теперь смысл жизни между собой ищем biggrin.gif
Малка, совпали))
Вопрос отличный, сам сейчас ломаю голову, тем таких сейчас много и везде похоже... Как правильно себя вести?

Спустя 6 минут, 47 секунд (31.03.2010 - 17:14) Малка* написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2010 - 15:07 )
Как правильно себя вести?

А бес его знает, как правильно... Может, пьяному новичку нужнее не рассказы о нынешней чьей-то трезвой жизни, а просто сочувствие. Не вытирание соплей, нет - просто применить принцип "здесь и сейчас". ЕГО, имею в виду "здесь и сейчас".

Спустя 46 секунд (31.03.2010 - 17:14) бомж-вредитель написал(а):
А я не парюсь... мне хочется сказать - я говорю. Иногда - вроде по делу, иногда - ohmy.gif wink.gif huh.gif ню какую-то. И честно не знаю - от какого высказывания пользы больше... в том числе - и мне...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (31.03.2010 - 17:18) overnight написал(а):
Цитата (Малка* @ 31.03.2010 - 18:07 )
а стОит ли так рьяно впаривать новичку про перспективы радостной жизни
Совершенно не думаю и не собираюсь, рассказываю КАК это у меня. А плохо это, хорошо, для кого плохо, для кого хорошо, — не собираюсь голову ломать. Я не учитель, не воспитатель, не лектор, чтобы учебную программу в жизнь воплощать.

Спустя 11 минут, 33 секунды (31.03.2010 - 17:30) Арон написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 31.03.2010 - 17:35 )
Цитата
Ответьте пожалуйста на вопрос для чего человек живет?

Жить - всё равно что Любить.
Все разумные доводы Против,
И все здоровые интинкты - За.(с) 

Ну так тогда получается, что любить не надо. Ведь здоровые инстинкты на то и инстинкты, что бы особь просто жила (не - просто особь жила, а именно - особь просто жила) . А если нет ответа на вопрос - Зачем жить?, то зачем и любить? Инстинкты заточены на самосохранение как отдельной особи, так и на всего вида, и любовь заточена на то же. Так, что все эти возвышенные определения... Хотя, приятно.



Спустя 8 минут, 58 секунд Арон написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 31.03.2010 - 17:43 )
А ещё говорят,что если ты вдруг нашёл смысл жизни,
самое время проконсультироваться у психиатра 

Правильно. Потому, что смысла жизни для самой особи нет. Есть только в приятностях самой жизни пока эта особь живет. У Ницше (не упрекайте меня в том, с чем Нитше асоциируется, он и много другого умного сказал) про это есть в его творениях, но там столько всего написано... - заблудишься. И столько мусора... Можно было это скомпоновать гораздо в меньшем размере.

Хотя Мила в своем определении близка. Ведь по сути Ницше почти ответил на вопрос - В чем смысл жизни, только это нужно увидеть в его творениях и понять. А сказать то, что он нормальный? Ни один психиатр - не скажет.

Спустя 17 минут, 7 секунд (31.03.2010 - 17:47) wom11 написал(а):
Все хорошо-я пока в норме. Спасибо за участие. Мне так сейчас все равно! Все хорошо, да и кого это волнует на самом деле . Все равно спастбо за неравнодушие!!!!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (31.03.2010 - 17:50) elfgard написал(а):
wom11
Цитата
Мне так сейчас все равно! Все хорошо, да и кого это волнует на самом деле .

Если это - норма... Жаль... Честно!

Спустя 6 минут, 20 секунд (31.03.2010 - 17:56) wom11 написал(а):
Это не норма! Просто не хочется никого напрягать, кокого черта! У людей проблем мало что-ли?
"А ты сидишь на берегу, тебе тепло и скучно, сидишь себе худеешь ни по дням. а по часам..........
Пустое...... Спастибо, что можно с кем то поговорить.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (31.03.2010 - 17:58) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Вдогонку - мир вообще интересно устроен... Идешь, в ненависти и обидах купаешься, глаза поднимаешь - на заборей написанно. А - гуляешь, солнцу радуешься, весне там - глаза поднимаешь - на заборе надпись типа "я тебе люблю" И ведь забор тот же самый. Но по-другому не бывает. Попробуйте!!!

Только в трезвости начинаешь видеть ИСТИННУЮ красоту мира.У меня ,после того,как я бросил пить,ощущение дополнительного глаза во лбу появилось-столько всего замечательного стал замечать.И смысл в жизни стал появляться,и цели другие.Чудное состояние.Только до слез жалко пропитых 20-ти лет жизни,да и денег.Две неплохих машины мог бы купить.

Спустя 47 секунд (31.03.2010 - 17:59) Rearranger написал(а):
Вот блин, ко всему надоть приделать смысл.... вот какой смысл в том, что нос растет вниз а не вверх?
Зачем живу? Эдакий эгоцентризм - принять одну простую вещь - что "не за чем" а "просто" и не особо отличаясь от прочих - так как-то - не то, да? Обязательно зачем-то.... Ну это же - не катит, обязательно надо что-нить разэдакое - ЖИВУ патамушта совершу ПОСТУПОК! Просто живу потому что так вышло - не, не то. Ну как же - я же ЦЕНТР, ПУП и ВЕРШИНА. ЗАЧЕМ же Я живу. Интересно кто Я?

Кем вы были в прошлой жизни?
- Мне кажется что я была прынцессой.
- Мне кажется я был прынцем а потом императором.
- А мне вспоминается корабль и я на мостике отдаю приказы команде.....

Почему-то никому не вспоминается работа истопника или прачки......

Эгоцентризм, мать его.

Спустя 31 секунду (31.03.2010 - 18:00) elfgard написал(а):
wom11
А ты никого и не напрягаешь, интересно и правда поговорить. А проблем сейчас и правда у меня немного:) А те, что есть - вполне решаемы wink.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (31.03.2010 - 18:03) wom11 написал(а):
К Черту машины! Не Жалейте! Главное вы здоровы, полны сил и самое главное-здесь и сейчас! В мире так мало действительно значимых вещей! Рада за вас!

Спустя 37 секунд (31.03.2010 - 18:03) триВВВ написал(а):
Цитата
- Мне кажется что я была прынцессой.
blink.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (31.03.2010 - 18:06) wom11 написал(а):
Все проблемы решаемы, пока никто не умер! Моя шкала ценностей-одна строчка. Рада, что ваши проблемы решаемы. Много надуманно, правдо?О.К.))))

Спустя 36 секунд (31.03.2010 - 18:07) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
К Черту машин

Да пес с ней, с машиной.А вот то,что не увидел,как дочка выросла-этого уже не вернешь.И внимания ей не додал,и любви.Эх...

Спустя 10 минут, 21 секунду (31.03.2010 - 18:17) wom11 написал(а):
Цитата
Мне кажется что я была прынцессой.

Верю, на 200%, но жизнь такая веселая штука. Ей по-барабану. Главное-здесьи сейчас!




Спустя 4 минуты, 38 секунд wom11 написал(а):
Цитата
Да пес с ней, с машиной

Самое "смешное", моя дочка-ей18, призналась мне как-то:"Мама меня та воспитала своим отношением к жизни, любви и сказок!" Хотя-кормила-одевала -бабушка! Я прыгала от счастья.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (31.03.2010 - 18:20) Rearranger написал(а):
триВВВ
а кто сказал что при перерождении пол сохраняется? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.03.2010 - 18:21) wom11 написал(а):
А по поводу дочки-дети очень добры-ничего не потеряно-поверьте! Она вас любит, возвращать ничего не надо.Главное здесь и сейчас, она обязательно оценит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.03.2010 - 18:23) Арон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.03.2010 - 18:59 )
Зачем живу? Эдакий эгоцентризм - принять одну простую вещь - что "не за чем" а "просто" и не особо отличаясь от прочих - так как-то - не то, да? Обязательно зачем-то....


Супер. - "Думай как хочешь и поступай - как можешь!" (мое).

Спустя 33 секунды (31.03.2010 - 18:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
вот какой смысл в том, что нос растет вниз а не вверх?

Сопли вытекают из мозга, а не затекают туда.

Спустя 7 минут, 57 секунд (31.03.2010 - 18:31) overnight написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 19:03 )
К Черту машины! Не Жалейте!
Чего бы не пожалеть, я вот такую пропил. laugh.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 10 секунд (31.03.2010 - 18:32) Rearranger написал(а):
и эта гламурная пошлятина - Бентли???? mad.gif
куды оно катицо?

Спустя 5 минут, 42 секунды (31.03.2010 - 18:38) wom11 написал(а):
Цитата
и эта гламурная пошлятина - Бентли????
куды оно катицо?

О чем?

Спустя 12 секунд (31.03.2010 - 18:38) Арон написал(а):
Цитата (overnight @ 31.03.2010 - 19:31 )
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 19:03 )
К Черту машины! Не Жалейте!
Чего бы не пожалеть, я вот такую пропил. 

Такую я не пропивал. Пропивал гораздо более дешовую. А вот если по деньгам посчитать сколько я на пьянку (с прочими удовольствиями) про..., то на такую - потянет.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (31.03.2010 - 18:40) Rearranger написал(а):
wom11
мадам - это не про вас, это про пост на той странице про пропитое

Спустя 5 минут, 17 секунд (31.03.2010 - 18:46) Vlad написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 16:06 )
Все проблемы решаемы, пока никто не умер! Моя шкала ценностей-одна строчка. Рада, что ваши проблемы решаемы. Много надуманно, правдо?О.К.))))

Возможно, не открою тебе истину, если скажу, что большинство твоих проблем имеет своей причиной пьянство. Наша Программа построена на такой логике: Сначала я трезвею, а потом решаю свои проблемы. В обратном порядке - не получаеццо. А по поводу шкалы ценностей - так она у трезвого (а не сухого) человека подлинне будет. Всё возможно изменить, пока не поздно. Нужно всего-то отказаться от спиртного. А как жить без него - тебе расскажут и помогут. И здесь, в Весвало, и в реальных группах.

Спустя 19 минут, 26 секунд (31.03.2010 - 19:05) alfa-iren написал(а):
Цитата
Выхода не вижу

был же вход, есть и выход

Спустя 1 час, 12 минут, 21 секунду (31.03.2010 - 20:18) Мурррка написал(а):
wom11, привет, родная smile.gif Меня зовут Лена и я алкоголик, из Луги. rolleyes.gif

Мне не чуждо задумываться о смысле своего бытия на планете земля. Ох и любила же я об этом на досуге поразмышлять и не только когда была пьяная, но и спустя некоторое количество трезво прожитых мною месяцев. Да и сейчас не прочь на эту тему поговорить. Когда пила, я не жила и смысла не было в той прошлой алкогольной жизни. Я выбрала в союзники спиртное, которое медленно, но очень верно вело меня к гибели. К сожалению, эта болезнь не выбирает себе мишени. Под угрозой поражения находятся все люди, независимо от их положения в обществе, цвета кожи, рассы, вероисповедания, принадлежности к политическим партиям и течениям и т.д. И люди в АА разные: директора заводов, врачи, юристы, инженера, а есть и обыкновенные работяги и тех и других много... И никто из них не отвернется от брата, или сестры которые нуждаются в помощи. Вот и сейчас тебе ее тут, на форуме (а этот форум тоже группа АА) и пытаются оказать. Таким образом, моим смыслом жизни сейчас стало оказание помощи в избавлении от груза алкоголизма себе и другим, тем кто попросит о помощи. Помогая в выздоровлении другому, делясь опытом своего выздоровления мы начинаем выздоравливать сами. Смысл жизни помоги другому и выздоравливай сам. Примерно так. Но это не значит, что у меня, например, нет семьи, ребенка и т.д. и т.п. Я и им уделяю немало внимания. Но я знаю и другое, если я сегодня позволю выпить себе первую стопку, то за ней мне потребуется еще 100 таких стопок и вот тогда я снова стану пьющим алкоголиком... а возвращение болезни неминуемо шаг за шагом ведет меня к пропасти...




Спустя 22 минуты, 22 секунды (31.03.2010 - 20:40) BASKET написал(а):
Жизньхороша и жить хорошо .Когда трезвый .

Спустя 11 минут, 30 секунд (31.03.2010 - 20:51) alfa-iren написал(а):
Цитата
Жизньхороша и жить хорошо

это после полугода трезвой жизни прочувствовала smile.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (31.03.2010 - 21:02) Арон написал(а):
"Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше". wink.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (31.03.2010 - 21:14) Flyuroza написал(а):
Цитата (Арон @ 31.03.2010 - 22:02 )
"Жить - хорошо!

Когда жить трезво только начинаешь.
Цитата (Арон @ 31.03.2010 - 22:02 )
А хорошо жить - еще лучше".

Когда в трезвой жизни цели появляются и желания их достичь. ИМХО.

Спустя 5 минут, 17 секунд (31.03.2010 - 21:19) Арон написал(а):
"Имею желания, но не имею возможности. Имею возможности, но не имею желания".

Спустя 7 минут, 4 секунды (31.03.2010 - 21:26) Гость_Потапыч написал(а):
К автору темы.
Я думал, что кризис среднего возраста бывает только у мужчин.

Спустя 29 минут, 31 секунду (31.03.2010 - 21:55) pterminator написал(а):
а я тоже люблю свою зависимость от алкоголя оправдывать поисками смысла жизни...
нажрешься...и гоняешь о глобальном...а чо?...по пьяни прикольно...
боже...как хорошо что я трезвый!

Спустя 16 минут, 19 секунд (31.03.2010 - 22:12) wom11 написал(а):
Цитата
Я думал, что кризис среднего возраста бывает только у мужчин.

это после полугода трезвой жизни прочувствовала

Кризис среднего возраста? Я не знаю что это такое. Дочька надо мнойприкалывается по этому поводу. biggrin.gif И воздержания от пьянства были по пол года иногда. Раза 3 точно. Дело не в этом. Ни буду на вас тоску на водить. Спросить хотела. Благополучная жизнь, работа нормальная, дочь только радует, муж - близнецы-братья(договорились 15 лет назад, кто соврет, тот пошел.....) А смысла нет. Может я сволочь? Вроде нет. Пустота какая-то гложет беспросветная. Это не от жиру. Я скромно живу, не нуждаюсь в поддержке. А рыдаю, когда никого нет дома. И смысла не вижу...............

Спустя 6 минут, 41 секунду (31.03.2010 - 22:18) Арон написал(а):
Цитата (pterminator @ 31.03.2010 - 22:55 )
а я тоже люблю свою зависимость от алкоголя оправдывать поисками смысла жизни...

А я никогда свои пьянки не оправдывал тем, что жизнь виновата. Ну не оправдывал - и все. И никогда не жаловался, что так случилось. Случилось. И своей вины в этом не нахожу (как ни странно это покажется) и никого другого. Ничьей. Не нахожу. Никакой.

Спустя 7 минут (31.03.2010 - 22:25) wom11 написал(а):
Цитата
боже...как хорошо что я трезвый!

Мне на днях муж пытался по полкам разложить; "Когда пьещь, тогда ты живешь?, Трезвая-все, как зомби" Точно сказал. Он пьет каждый день, пьет-ходит на работу и коллективом руководит. Сегодня вот меня утром за уши поднял-садись за руль и в перед. Думала-хочешь аварии-флаг в руки, но проехала нормально-у нас город-сложный. Такие вот дела. В церковь хочу на пасху. В Табынск, говорят-здорово!



Спустя 6 минут, 54 секунды wom11 написал(а):
Цитата
Ничьей. Не нахожу. Никакой

Да никого ни виню-взрослые люди. Правду говоришь. Жить не хочу-вот дерьмо какое свинское, Давно уже......Не позерство-упаси боже, просто смысла нет и все(на трезвую голову) Зарабатывать деньги, карьера, здоровье, красота, тупняк............... Особенно когда новости послушаешь. Я в ЭКГ бригаде много лет ездила, а друга моего не спасли сволочи........ Ехали 40 минут-ножевое в аорту и кирдык.!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (31.03.2010 - 22:27) Rearranger написал(а):
Это тебя депры кроют послевозлиятельные, мозг требует выпуска пара - спирту просит. Это пройдет - потом, когда врубишься откуда это лезет в голову.

Спустя 7 минут, 14 секунд (31.03.2010 - 22:34) wom11 написал(а):
Возлияю, вроде отпустить должно. Оно нет-гложет сволочь!......Чем больше, тем хуже. Давно день-ночь поменялись



Спустя 3 минуты, 45 секунд wom11 написал(а):
Да дерьмо это все. Читаю, кто сколько смог. Горжусь вами........ Мои депресники, кого................Это давно уже. Развлекаюсь- иду в магазин и покупаю чего-нибудь. Только жалкое это все какое-то, сама понимаю.

Спустя 6 секунд (31.03.2010 - 22:34) alfa-iren написал(а):
wom11
а прописать все? и пошагово удалять что мешает жить?
потихоньку...подумать с чего начать...
а сидеть рыдать проще простого

Спустя 3 минуты, 35 секунд (31.03.2010 - 22:38) Арон написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 23:25 )
Жить не хочу-вот дерьмо какое свинское, Давно уже......Не позерство-упаси боже, просто смысла нет

Не переживай сильно. У меня такое тоже было (когда допер до смысла жизни). Это проходит. Правда не у всех. Да, выходов несколько. Это химия. Это религия. Или просто признание того, что так вот все устроено и не в твоих силах что-нибудь кардинально изменить. Просто принять это. И все.

Спустя 14 минут, 42 секунды (31.03.2010 - 22:52) wom11 написал(а):
Рожу даже перекроила 2 года назад, благо клиник у нас в городе море. Дочь ужаснулась-но сказала я все равно тебя люблю. Рисую не плохо, мои любят что-нибудь повесить на стену.
Как будт-то кто то свет выключил, а включить забыл. Простите за коломбур, многим покажется-шизофрения от жиру.....



Спустя 7 минут, 26 секунд wom11 написал(а):
Цитата
а сидеть рыдать проще простого

Солнышко(по фотографии ты для меня так воспринимаешься), что я только не делала. И по -шагово, и психологи-дураки. Самое действенное было, когда я лежала в клинике и по ночам водила наркоманов в туалет"крокодил"-ноги у них не ходят. Держала за руку, рассказывала сказки, кормила, даже уколы делала, обещала, когда у них все будет хорошо, а потом плакала. Мне муж машинку купил, думал я выйду -буду рада, а оно стоит -вороны какают......Прости меня господи.

Спустя 21 минуту, 52 секунды (31.03.2010 - 23:14) wom11 написал(а):
Цитата
прописать все? и пошагово удалять что мешает жить?
потихоньку...подумать с чего начать...

Что ты имешь в виду? Расскажи, если хочешь. womallk@rambler.ru



Спустя 1 минуту, 42 секунды wom11 написал(а):
Цитата
потихоньку...подумать с чего начать...

Что ты имела в виду?

Спустя 11 минут, 16 секунд (31.03.2010 - 23:25) wom11 написал(а):
Люди........!

Спустя 10 минут, 41 секунду (31.03.2010 - 23:36) Арон написал(а):
wom11
В таком твоем состоянии... Знаешь... мне помогало в таких ситуациях - кричать. Только место, конечно, найти надо. Просто кричать в воздух. Кричать долго. Все кричать. Не думая что кричишь. Сильно, громко, что б голос подсел. Все, что захочешь выкрикнуть. И не обязательно связно. Можно даже мычанием кричать. Все.

Спустя 5 минут, 35 секунд (31.03.2010 - 23:42) wom11 написал(а):
Кричать в 5 утра чревато. Спасибо, что откликнулся. Ты не думай-дело не в вежливости! Хотя врят-ли люди думают. Я - бы сломала что-нибудь. Знаешь, один раз взяла комп и била об пол -пока на рассыпался. Спасибо, что не спишь.!........

Спустя 7 минут, 3 секунды (31.03.2010 - 23:49) Арон написал(а):
Цитата (wom11 @ 1.04.2010 - 00:42 )
Ты не думай-дело не в вежливости!

Да дело не в вежливости. Дело в том, что если при этом крике тебе будет что-то мешать (осознание того, что ты мешаешь и тебя это напрягает, если не мешает - то можно) то эфекивности от такого крика не будет. Провероено.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Арон написал(а):
Цитата (wom11 @ 1.04.2010 - 00:42 )
- бы сломала что-нибудь.

Тоже помогает. Но - чревато. Такая технология выхода... Если будешь думать ЧТО сломать МОЖНО - эфекта не будет, ну а если не будешь...

Спустя 5 минут, 17 секунд (31.03.2010 - 23:54) wom11 написал(а):
Я люблю людей! Люблю жизнь! Только не получилось слопадения. Я больше ничего не хочу!
Все есть-любимая семья, муж-мой лучший друг, хорошая дочь-таких бы каждому, сама в порядке.
Наверное я - свинья! А жить не хочу! Алкоголь съиграл злую шутку! Простите, если это покажется бредом, я устала...ю...

Спустя 6 минут, 2 секунды (1.04.2010 - 00:00) Арон написал(а):
wom11
Подожди я тебе сейчас стих найду.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Арон написал(а):
Слабею: не хочется бриться,
Как долгие годы подряд,
За правду не хочется биться,
За статус, за харч, за оклад.

подтянутым быть и пригожим,
Каким до не давнего был.
Не хочется двинуть по рожам
Козлам, кто меня не любил.

Не хочется страстно общатьтся
С бурлящей толпой непосед,
Не хочется плотского счастья,
Пустых платоничных бесед,


Не хочется силы и прыти,
Триумфов, побед и удач,
Гешефтов, блестящих открытий,
Чинов, лимузинов и дач.

Не хочется вновь суетиться,
Не хочется впредь угасать,
Бухать, объедаться поститься,
Стихи бесконечно писать.

Не хочется рваться из кожи,
За целью гоняясь потеть!
Но, больше не хочется все же
Все это – расхотеть.




Спустя 1 минуту, 47 секунд Арон написал(а):
Это Енота стихи. Я не плагиатор.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Арон написал(а):
=========================================================
=========================================================
Я радуюсь, когда выходит солнце,
И дарит миру золотистый свет..
Не знаю, как кому живется,
Но я живу на лучшей из планет!

Ведь просто БЫТЬ - не мало значит!
Подумайте об этом вечерком...
Как глупо полагаться на удачу,
И вечно оставаться дураком!

Все происходит так, как Вы хотите,
Сбываются мечты! Так ведь?!
Причины не "во вне", в себе ищите,
Иначе можно просто умереть...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (1.04.2010 - 00:05) wom11 написал(а):
Красиво! Спасибо за то, что вы есть! А я буду бродить по дому.... Может римсовать-у меня получается здорово, а потом не знаю, буду думать чего-нибудь, глядишь напрод проснется. Спасибо, Что вы есть!

Спустя 4 минуты (1.04.2010 - 00:09) Таська написал(а):
wom11
Привет! Наташа, алкоголичка.
Тебя спасет только полный отказ от алкоголя. Постарайся осознать это.
Или тебе крышка. С Анонимными Алкоголиками это возможно, если есть огромное желание не пить.
Если его нет, то все, можешь ставить на себе крест. Ты ходячий, безжизненный, зависимый от хим. вещества труп.
У меня тоже дочь умница, а я чуть не спустила свою жизнь в унитаз. Спасибо, что была дана возможность остановиться.
Думай,wom11, думай.

Спустя 7 минут, 13 секунд (1.04.2010 - 00:16) Арон написал(а):
Таська
Прежде чем ей с алкоголем разбираться - ей самой с собой разобраться нужно. А с алкоголем-то завязывать надо однозначно. Но только в ее случае - сначала с собой разобраться. Она не потянет завязку если с собой не разберется.

Спустя 6 минут, 2 секунды (1.04.2010 - 00:22) Таська написал(а):
Арон
Цитата (Арон @ 1.04.2010 - 01:16 )
в ее случае - сначала с собой разобраться

Че шутишь? rolleyes.gif
Алкоголизм причина сегодняшнего состояния wom11 , с этого и нужно начинать, все остальное следствие. Алкоголизм-прогрессирующее заболевание- потеря себя(смысла жизни) -депрессия-деградация-смерть.
Тут как Божий день. Да и муж еще алкоголик... Тяжеловато придется...

Спустя 9 минут, 50 секунд (1.04.2010 - 00:32) wom11 написал(а):
Я бросала много раз, только за 2009 год три раза лежала в клиниках. Все бестолку, я смогу не пить, но как мужа увижу-все.........А уйти я не могу, такой дружбы потерять не в моих силах. Когда-то он спас меня, был мне мамой, папой и всем остальным и продалжает быть. Надеется на меня и я не могу подвести-доллжна думать зав двоих!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (1.04.2010 - 00:34) Арон написал(а):
Таська
Иногда люди путают, что - причина, а что - следствие. В данном случае, мне кажется, что ты путаешь, что причина, а что следствие.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Арон написал(а):
Цитата (wom11 @ 1.04.2010 - 01:32 )
Все бестолку, я смогу не пить, но как мужа увижу-все.........А уйти я не могу, такой дружбы потерять не в моих силах.

Вот тут совсем не понял. Муж у тебя хороший, а бросить пить мешает. Не понятно.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (1.04.2010 - 00:35) Таська написал(а):
Арон
biggrin.gif Угу, как раз на пьяную голову оч хорошо у меня получалось разбираца в себе и с другими. laugh.gif
Ты то, хоть трезвый сейчас? Или тоже смысл жизни все еще ищешь?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (1.04.2010 - 00:38) Арон написал(а):
Я вот сейчас выложу один разговор. Не знаю сохранился ли он в недрах этого форума.
===========================================================
Цитата (Raf_ @ 14.12.2008 - 23:59)
Все нормально, тока не пойму зачем завтра трезветь  Для чего? для кого? Говорят в первую очередь эт нужно для меня.А меня кто нить спросил хочу ли я протрезветь.

Цитата (xxx_ @ xx.xx.xxxx - xx:xx)
понимаешь Раф? Я тебя понял, а они - нет. Дело в том, что они просто грузят - "Тебе это надо, Тебе это надо, Тебе это надо", а ты ответил, что не поймешь - зачем.? А они даже ответа твоего не понимают. Я понял, что Ты просишь именно объяснения - зачем, а тебе в ответ только - "Ты жить хочешь?",
Ну, сказал же Раф, что он сомневается в том, что Он жить хочет. И ему нужны не высказывания про то как хорошо жить (ему - плохо), а - понимание. Да, почитал вас и увидел, что сочуйствие у вас к Рафу - есть, а вот понимания - нет

Спустя 3 минуты, 52 секунды (1.04.2010 - 00:42) Таська написал(а):
Арон
Ответь на мой вопрос, плиз. smile.gif

Спустя 5 минут (1.04.2010 - 00:47) pechora написал(а):
Цитата (wom11 @ 1.04.2010 - 02:32 )
Я бросала много раз, только за 2009 год три раза лежала в клиниках. Все бестолку, я смогу не пить, но как мужа увижу-все.........

Похоже ты уже в первом шаге программы.. Бессилие уже на лицо.. Осталось отказаться от контроля..

Спустя 3 минуты, 21 секунду (1.04.2010 - 00:50) Таська написал(а):
Цитата (Арон @ 1.04.2010 - 01:38 )
понимаешь Раф? Я тебя понял, а они - нет. Дело в том, что они просто грузят - "Тебе это надо, Тебе это надо, Тебе это надо", а ты ответил, что не поймешь - зачем.? А они даже ответа твоего не понимают. Я понял, что Ты просишь именно объяснения - зачем, а тебе в ответ только - "Ты жить хочешь?",
Ну, сказал же Раф, что он сомневается в том, что Он жить хочет. И ему нужны не высказывания про то как хорошо жить (ему - плохо), а - понимание. Да, почитал вас и увидел, что сочуйствие у вас к Рафу - есть, а вот понимания - нет

У меня нет такого опыта попыток трезвления по нескольку лет.
Я осознала причину завихрения моих мозгов и не понимания смысла жизни, тогда, когда узнала, что я есть алкоголик. С тех пор мне паралельно с алко. Стараюсь не пересекаться с ним ежедневно. Пока получается. Я и не представляла, что жизнь без алкоголя тоже бывает. И она на много ярче и прекрасней, чем с бутылкой в обнимку.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.04.2010 - 00:52) Арон написал(а):
Таська
Я трезвый уже больше трех месяцев.

Спустя 13 минут, 36 секунд (1.04.2010 - 01:05) wom11 написал(а):
Люди я вас так люблю за то, что вы есть, за то, что вы не спите в ночи........За то, что вы не безразличные! Мне нравится, что вы больны не мной, мне нравится, что я больна не вами, что никогда весенний шар земной не упадет под нашими ногами. Мне нравится, что можно быть смешной, распушенной и не играть словами и никогда весенний шар земной не упадет под нашими ногами. Спасибо Вам, что Вы не зная сами так любите!...............



Спустя 9 минут, 26 секунд wom11 написал(а):
Молодец- три месяца это здорово. Есть возможность подумать. А Я пока в анабиозе.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (1.04.2010 - 01:08) Таська написал(а):
wom11
Я тебя тоже люблю, все мы сдесь сестры и братья по несчастью. Не уходи, оставайся с нами, потихоньку во всем разберешься.
Цитата (wom11 @ 1.04.2010 - 01:32 )
Я бросала много раз, только за 2009 год три раза лежала в клиниках.

Я тоже бросала, но выдерживала сроки не пития менее, чем ты. За последние 20 лет, самый большой срок был, и то под кодировкой, 3 мес.
Только с людьми, такими же как и я, алкоголиками у меня получается оставаться трезвой уже более полугода.
Попробуй начать новую трезвую жизнь с АА. У меня получилось. Здесь мощная поддержка и опыт в этом деле. А бороться с алкоголем бесполезно, он все равно тебя победит. Тут нужен другой подход и жизнь постепенно наладится, на душе станет радостно и спокойно. Поверь опыту многих здесь, прошедших через дно алкоголизма.

Спустя 1 минуту (1.04.2010 - 01:09) Арон написал(а):
Цитата (wom11 @ 1.04.2010 - 02:05 )
Люди я вас так люблю за то, что вы есть, за то, что вы не спите в ночи.......

wom11

Свернутый текст
Ночи…

Мир идеальных пропорций, где пафос в крови,
Жаль, что в этом мире нет места для любви…

Они растворяются в толпе, сливаются с ней, их можно просто не заметить… Но одно отличает их от всех. Глаза, а точнее взгляд, выражающий легкое равнодушие, пренебрежение и некое высокомерие по отношению ко всему.
Многие из них ездят на метро и даже на автобусах, занимаются обычными повседневными делами, ходят в магазины, на работу, в институт… Но наступают выходные. Пятница. Вечер… И они собираются вместе, в одних и тех же местах. Они идут туда не танцевать, не отдыхать после тяжелой трудовой недели, они идут туда за воздухом, который необходим им как наркотик… за воздухом, который пахнет деньгами и гламуром…
Рано или поздно, им всем надоедает это однообразие, но проходит неделя, две, три… и все начинается сначала. Они возвращаются туда снова и снова, потому что ЭТО уже сильнее их.
Они играют. Надевают маски или наоборот – показывают свое настоящее лицо. В любом случае, они стараются казаться теми, кем хотят быть на самом деле.
Они совсем не знают друг друга, но ведут себя так, будто знакомы полжизни. Они не подпускают к себе близко. Все кончается тогда, когда встает солнце. Иногда они ломаются, их может зацепить, но они боятся. Боятся ответственности, боятся открыться и обнажить свое «Я». Им страшно… Они не решаются сделать шаг из ночи в день…
Но так легче… Проще… И опять все тот же воздух… Может быть их настоящие «Я» тысячу раз пересекались, но не замечали друг друга… Или просто не могли заметить…
И они все это знают, но не могут ничего изменить, они - это люди ночи… И я одна из них… Иногда, проходя по улицам, улицам из обычной жизни, я встречаю их, таких же как и я… Мы сходимся взглядами, все понимаем и идем дальше… каждый в свои ночи…

Спустя 8 минут, 10 секунд (1.04.2010 - 01:17) Димон написал(а):
Цитата
Прежде чем ей с алкоголем разбираться - ей самой с собой разобраться нужно.




Я себе представил, как я в запое разбираюсь сам с собой laugh.gif
Алкоголь изменяет сознание и как можно в измененном сознании, что-то изменить в своем сознании blink.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (1.04.2010 - 01:21) wom11 написал(а):
Спасибо за все я пошла спать, все кончмиось кино! Анабиоз! Я труп!

Спустя 9 минут, 34 секунды (1.04.2010 - 01:30) Таська написал(а):
wom11
Спокойной ночки (дня?). smile.gif
Захочется поболтать, не теряйся. Тут, на сайте, много еще чего интересного есть.

Спустя 24 минуты, 14 секунд (1.04.2010 - 01:55) Арон написал(а):
Если кто-то чего-то не понимает, то это не значит, что правильно только то - что он понимает.

Спустя 3 часа, 13 минут, 26 секунд (1.04.2010 - 05:08) overnight написал(а):
wom11, хорошо, что вернулась. Некоторые заходят сюда, изольются и уходят. Если не уйдёшь, то есть реальный шанс изменить жизнь.
Я тебя очень понимаю, у меня так тоже под конец было, и в церковь всё ехать собирался, где жил немного в молодости, и злость была на всё, и вина жуткая, и безысходность, и понимание, что у меня ничего не получается сделать.

Я рад, что ты здесь. smile.gif
Всё меняется, оказалось, что большинство моих проблем, в том числе душевных, от спиртного, даже вера была пропущена через это и изменилась, после того, как я пить перестал. Спиртное меняет настолько, что уже непонятно — где ты, а где не ты.

Спустя 9 минут, 29 секунд (1.04.2010 - 05:18) wom11 написал(а):
Доброе утро сестры и братья! Я сплю3-4 часа в день-норма, хоть в анабиозе, хоть в норме. "Подсела" на общение, еды не надо-комп давай! Проснулась-стоит мальчик, говорит меня прислали готовить и все-такое. Думаю ладно, пошла на кухню-убралась, бутылки все вынясла. Думаю-Где парень-то в туалете что-ли и кто его пустил в дом, дошло чот нету никакого мальчика-все в голове......Думаю надо чайку

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.04.2010 - 05:20) overnight написал(а):
Цитата (wom11 @ 1.04.2010 - 06:18 )
Проснулась-стоит мальчик
Это точно мальчик был, а не белочка?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.04.2010 - 05:22) Лися написал(а):
wom11ты в доме что совсем одна? и про мальчика- непонятно

Спустя 30 минут, 25 секунд (1.04.2010 - 05:52) wom11 написал(а):
Нет. Муж спит. Я в серьез думала, что мальчик-поощник, сейчас думаю вместе убиремся, завтрак сотовим. Потом подумала, а как он вошел? Пошла по дому -нет никого! Клево думаю-приехали!



Спустя 59 секунд wom11 написал(а):
нет ни белочка, издеваешься что-ли? laugh.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды wom11 написал(а):
Дочь в школе, я ей на всякий позвонила, она-поздравляю мама!

Спустя 6 минут, 35 секунд (1.04.2010 - 05:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (wom11 @ 31.03.2010 - 23:25 )
. Такие вот дела. В церковь хочу на пасху. В Табынск, говорят-здорово!
Я в ЭКГ бригаде много лет ездила, а друга моего не спасли сволочи........ Ехали 40 минут-ножевое в аорту и кирдык.!

Меня зовут Юра -я алоголик из Питера!Мне 45, в АА около 20 лет... Здесь нашел смысл жизни. Рядом тоже гибли друзья и родные.
Ты не зря появилась здесь в это время... время на пороге Великого Чуда Восресения!!! В Боге смерти нет.
Наши близкие и родные живы... Я уже в это верю.Главное не погубить душу...
Желаю тебе найти здесь Бога (твоего понимания)
Бог есть Любовь и здесь ты ее найдешь...

Спустя 17 минут, 4 секунды (1.04.2010 - 06:16) wom11 написал(а):
Доброе утро, Юра! Я алкоголик Алина-Екатеренбург. Мне 37. Откуда вы знаете, что кто-то погиб? У меня с этого и началось примерно. Это было давно!!!! Но я год винила себя. А потом в экстрасенсорику ударилась. Муж до сих пор у виска крутит на мои бредни. Я верю- Бог есть! И любовь есть! Спасибо!



Спустя 8 минут, 21 секунду wom11 написал(а):
Позавчера муж выпил- наревелась, феназепама, снотворное...... Утром меня-за уши. Садись за руль надо туда и туда. А я только права получила, опыта ноль. Потом думаю-побарабану, главное люди. Доехала надо сказать и туда и сюда, сама не поняла, но доехала. А пришла и выпила, мозгов не хватило!

Спустя 5 минут, 27 секунд (1.04.2010 - 06:22) Великий Комбинатор написал(а):
Страх смерти -он заставлял меня пить.. Теперь я не пью и смерти уже не боюсь..
Желаю тебе собраться с духом,сходить в церковь (если ты верущая) и готовиться к походу на группу АА.
Позвони по тел. в Екатеринбурге. +7 (952) 732-19-63

Спустя 12 минут, 28 секунд (1.04.2010 - 06:34) wom11 написал(а):
Спасибо, я думаю позвоню, хотя любое общение для меня в тягость, так получилось. Социофобия. А в церковь хожу регулярно, вот дай бог, поедем в Табынск, хорошо говорят. Хочу сходить там к бабушке, если примет, а нет просто хорошо. Мне мама икону привезла от туда, а свекровь с черногории крест - от пьянства. У меня все эти реликвии на почетных местах, крест целую каждый день. Перевела с сербского смысл и читаю.

Спустя 11 минут, 46 секунд (1.04.2010 - 06:46) wom11 написал(а):
не поняла -страх смерти-почему? Для меня раньше это было-бы благом. А потом я подумала-всегда успеем. Лучше сделать что-нибудь хорошее. А смерть-такое же рождение (для меня), только в другом измерении. А здесь дочка, муж, родители-они нуждаются во мне, любят меня, так , что я пока поживу, даже мечтаю родить еще одну дочку! Даже имя придумала. Брошу всю эту грязь и рожу обязательно, пускай будет две. Одна только радует, не смотря ни на что.

Спустя 24 минуты, 6 секунд (1.04.2010 - 07:10) overnight написал(а):
Цитата (wom11 @ 1.04.2010 - 07:34 )
а свекровь с черногории крест - от пьянства
Помогает?
Цитата (wom11 @ 1.04.2010 - 07:46 )
А здесь дочка, муж, родители-они нуждаются во мне, любят меня
Алина, а ты сама в себе нуждаешься? Или живёшь исключительно от того, что это кому-то надо?


Спустя 23 минуты, 12 секунд (1.04.2010 - 07:33) Mila-Kazan' написал(а):
Арон
Цитата
Если кто-то чего-то не понимает, то это не значит, что правильно только то - что он понимает.

Я тоже считаю,что давно пора открыть дом терпимости для мнений biggrin.gif

Что касается смерти...говорить о ней со знанием дела могут лишь покойники(с)

Спустя 22 минуты, 11 секунд (1.04.2010 - 07:55) бомж-вредитель написал(а):
wom11
Цитата
нет ни белочка, издеваешься что-ли? 

Он не издевается... У тебя, похоже,"белочка" - белая горячка. Температуру померяй...

Спустя 1 час, 4 минуты, 21 секунду (1.04.2010 - 09:00) wom11 написал(а):
Дурдом! Температура нормальная, давление в норме, мальчик ушел-бес его! Белок нет пока. Со смертью все в порядке! В себе я нуждаюсь точно! Вот селедку купила с картошкой офигительная вещь!

Спустя 19 минут, 58 секунд (1.04.2010 - 09:20) бомж-вредитель написал(а):
wom11
Рад что все в порядке... Но - даже эпизодическая галлюцинация - очень нехороший звоночек. Завязывать пора, с водочкой-то!

Спустя 2 часа, 10 минут, 1 секунду (1.04.2010 - 11:30) wom11 написал(а):
Я водку не пью. Мне нельзя из-за белок в том числе. Вот доктора вызвала. Завтра поправлюсь и буду изучать АА программу, трезвым быть куда лучше и адекватней.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.04.2010 - 11:33) elfgard написал(а):
wom11
Когда доктор должен подойти? Расскажешь, что скажет?

Спустя 5 минут, 36 секунд (1.04.2010 - 11:38) wom11 написал(а):
Вечером только сможет, после работы. Он свой, ключи оставить можно, доктор нам обоим нужен. Обязательно расскажу, только видимо утром. После капелльницы тяжело сутки наверное.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 46 секунд (1.04.2010 - 13:42) mil написал(а):
Цитата
Прежде чем ей с алкоголем разбираться - ей самой с собой разобраться нужно.

Ты не прав брат Арон. Не сбивай человека с толку. Нет таких причин, которые заставляют человека пить. Есть болезнь - которая заставляет человека пить. И чем дольше он думает, что у него есть причины для пития, тем меньше у него шансов выжить. Ты, брат Арон, сейчас рискуешь чужой жизнью, давая такие "умные" советы. Займись собой.

Спустя 39 минут, 31 секунду (1.04.2010 - 14:22) Арон написал(а):
mil
А я собой и занимаюсь. Просто если мотивации у человека не будет бросить, то никакие АА ему не помогут. А если человеку просто все до лампочки (по разным причинам) кроме херового физического состояния от длительного употребления и он только на этом основании хочет бросить пить не ликвидировав болезненые для него вопросы своего жития (и совсем даже не материальные), то у него это вряд ли получиться. Я пока не нашел для себя мотивацию - все бесполезно было. И никакие хреновые мои состояния здоровья - не помогали сподвигнуться. Правда у меня есть знакомый который, вроде только на основании своего здоровья бросил, у него инфарт, инсульт и чего-то там еще случилось. Вот он - бросил. Хотя может у него и еще какая мотивация была.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Арон написал(а):
Цитата (mil @ 1.04.2010 - 14:42 )
Нет таких причин, которые заставляют человека пить.

А вот про это ты лучше Миле Казань расскажи.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.04.2010 - 14:24) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 1.04.2010 - 16:21 )
Просто если мотивации у человека не будет бросить, то никакие АА ему не помогут.

Хрень какая то.. имхо..
Жизнь - отличная мотивация, если нет - то есть яды не приносящие таких страданий, как алка..

Спустя 14 минут, 3 секунды (1.04.2010 - 14:38) Арон написал(а):
Цитата (pechora @ 1.04.2010 - 15:24 )
Жизнь - отличная мотивация

Ну нету у некоторых людей такой мотивации, или не было как например у Рафа, у Милы Казань, у кого-то тут еще, у кого-то не тут.



Спустя 4 минуты, 35 секунд Арон написал(а):
А принципы АА очень смахивают на религиозное - Всепрощенчество, заглаживание своей вины, признание более могущественной силы. Вообщем-то, как я раньше и писал, что это тоже может быть помогающим лекарством.

Спустя 23 минуты, 9 секунд (1.04.2010 - 15:01) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 1.04.2010 - 16:38 )
Ну нету у некоторых людей такой мотивации, или не было как например у Рафа, у Милы Казань, у кого-то тут еще, у кого-то не тут.

Сдается мне что это не правда..
И давай будем о собственном опыте.. а не ссылаться на виртуальных героев..
Я не буду вдаваться в псевдонаучные рассуждения..
Если передо мной две стопки.. в одной яд в другой водка - то я выпью водку. Если я страдаю. Типа получу облегчение. Теперь мне достаточно знать что в обеих стопках яд и у меня не будет никаких причин выпить яд. Кроме одной - я захотел умереть. Если я захотел умереть - то выпью нормальный, быстродействующий яд и умру в собственной постели. Зачем мне пить водку и умирать долго, мучительно в какой-то канаве?..

А опустошенность, и поиски смысла жизни.. эти штуки меня всю мою пьяную жизнь сопровождали)))..

Спустя 11 минут, 8 секунд (1.04.2010 - 15:13) Арон написал(а):
Цитата (pechora @ 1.04.2010 - 16:01 )
И давай будем о собственном опыте.. а не ссылаться на виртуальных героев..

Пожалуйста. Я уже и раньше писал об этом, но и еще раз повторю. Только сдается мне, что ты (и не только ты) вычитываешь из моих постов только то, что хочешь вычитать, а что не хочеш - не вычитываешь. Повторяю то, что я уже говорил о себе буквально несколько минут назад - У меня ничего не получалось с завязкой пока я не нашел для себя мотивацию. И смысла продолжать свою жизнь я тоже не видел. Конечно инстинкт самосохранения присутствует, но он не являлся для меня основополагающим для завязывания. Ну, а о подробностях я говорить не буду, потому, что ты (и не только ты) опять из них вычитаешь только то, что ты захочешь вычитать. Я это уже понял.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Арон написал(а):
Цитата (pechora @ 1.04.2010 - 16:01 )
Если я захотел умереть - то выпью нормальный, быстродействующий яд и умру в собственной постели. Зачем мне пить водку и умирать долго, мучительно в какой-то канаве?..

А зачем мне умирать сразу? Я еще до канавы наполучаюсь удовольствия. Ну, а когда дело дойдет до канавы - тогда можно и яд.

Спустя 10 минут, 49 секунд (1.04.2010 - 15:23) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 1.04.2010 - 17:10 )
Конечно инстинкт самосохранения присутствует, но он не являлся для меня основополагающим для завязывания

Т.е. ты согласен, что у алкоголика нет ни одной причины чтобы выпить?.. Что выше утверждала mil?



Спустя 5 минут, 25 секунд pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 1.04.2010 - 17:13 )
А зачем мне умирать сразу? Я еще до канавы наполучаюсь удовольствия. Ну, а когда дело дойдет до канавы - тогда можно и яд.

То есть ты решил сорвать с себя маску и сказать - "да, добрые люди, я провокатор! ))) Я зашел в эту тему не чтоб поддержать человека, а чтоб поприкалываться)) Забаньте меня навечно..." biggrin.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (1.04.2010 - 15:30) Арон написал(а):
pechora
Нет. Я такого никогда не утверждал. У алкоголика, да и не у алкоголика, может быть масса причин. Главное что бы сумма этих причин перевешивалась бы суммой причин (или даже одной причиной) которая бы не давала ходу тем причинам.

А вообще при общении с некоторыми людьми мне на ум приходит одно изречение - "Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает".

И некоторые человеки мне напоминают первую половину этого изречения - они знаеют чего они хочут и больше ничего знать - не хочут.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.04.2010 - 15:32) Димон написал(а):
Цитата
А опустошенность, и поиски смысла жизни.. эти штуки меня всю мою пьяную жизнь сопровождали)))..




И у меня также, и еще так приятно в таком состоянии выпить какой-нибудь алкогольный напиток и ходить дрочить свой мифический социальный статус, а как бухать перестаешь так сразу иллюзии рассеиваются и понимаешь в какой глубокой жопе находишся.


Арон

Лично у меня получается хоть что нибудь изменить в лучшую сторону, только когда стабилизируется психика, а психика у меня от алкоголя только расшатывается, вывод, чтобы что-то изменить в лучшую сторону мне надо быть трезвым.
Кстати, если человеку наплевать на собственную жизнь (независимо от причины), то вряд ли это состояние здоровой психики, и вряд ли это состояние лечится водкой и я конечно не врач, но даже психиатр вряд ли будет решать проблемы больного человека, который не вышел из запоя, а наверное сначала выведет его из запоя.

Спустя 28 секунд (1.04.2010 - 15:32) Арон написал(а):
Цитата (pechora @ 1.04.2010 - 16:23 )
Я зашел в эту тему не чтоб поддержать человека, а чтоб поприкалываться

Опять тоже самое. Где ты увидел в моих постах приколы над wom11? Да так как я ей помогал вчера... - вам только сниться может. От вас только тупое - не пей, а то помрешь.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (1.04.2010 - 15:36) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 1.04.2010 - 17:30 )
Нет. Я такого никогда не утверждал. У алкоголика, да и не у алкоголика, может быть масса причин. Главное что бы сумма этих причин перевешивалась бы суммой причин (или даже одной причиной) которая бы не давала ходу тем причинам.

Мне лично нравится твое словоблудие.. но блуди плиз в теме "разговариваем" и не подходи к новичкам с утверждением, что у алкоголика может быть причина выпить...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (1.04.2010 - 15:40) Арон написал(а):
pechora
Я умываю руки в разговоре с тобой. Бесполезно. Ну, а насчет бана... так без проблемм. Только бан без ответов - признание моей правоты, а не твоей. Я не из тех людей которые затыкаются при помощи угроз. Пожалуйста - бань.

Спустя 1 минуту (1.04.2010 - 15:41) burundukas написал(а):
Цитата (pechora @ 1.04.2010 - 17:36 )
Мне лично нравится твое словоблудие..

а мне нет.....словоблудие сие только во вред новичку ( imho )конечно

Спустя 27 секунд (1.04.2010 - 15:42) Димон написал(а):
Цитата
Да так как я ей помогал вчера... - вам только сниться может. От вас только тупое - не пей, а то помрешь.



Первое, и самое главное, что можно сказать это, как ты говоришь тупое, - не пей.
Ну, а чем еще можно помочь человеку который находиться в употреблении, разве что за пивком сбегать.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (1.04.2010 - 15:44) Арон написал(а):
Цитата (pechora @ 1.04.2010 - 16:36 )
но блуди плиз в теме "разговариваем"

Хера се? Какие-то новые правила на форуме? Курилку к собраниям причислили?



Спустя 1 минуту, 15 секунд Арон написал(а):
Цитата (Димон @ 1.04.2010 - 16:42 )
Первое, и самое главное, что можно сказать это, как ты говоришь тупое, - не пей.

Сколько раз ты это говорил пьяным? И сколько раз это помогло? Подумай?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (1.04.2010 - 15:46) pechora написал(а):
Цитата (burundukas @ 1.04.2010 - 17:41 )
а мне нет.....словоблудие сие только во вред новичку ( imho )конечно

Да пусть болтает.. только тем достаточно на форуме.. Новичкам зачем бомбу замедленного действия подкладывать..
Прорастет ведь и бахнет.

Спустя 20 секунд (1.04.2010 - 15:46) Арон написал(а):
Цитата (burundukas @ 1.04.2010 - 16:41 )
Цитата (pechora @ 1.04.2010 - 17:36 )
Мне лично нравится твое словоблудие..

а мне нет.....словоблудие сие только во вред новичку ( imho )конечно

А мне твое лично мнение - до лампочки. Я не червонец, что бы всем нравиться.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (1.04.2010 - 15:48) pechora написал(а):
Цитата (Арон @ 1.04.2010 - 17:46 )
Я не червонец, что бы всем нравиться.

Согласен.. до червонца тебе еще.. краснеть и краснеть))

Спустя 15 минут, 50 секунд (1.04.2010 - 16:04) Димон написал(а):
Цитата
Сколько раз ты это говорил пьяным? И сколько раз это помогло? Подумай?




Может быть от того, что я скажу кому-нибудь, что не надо пить, пить человек и неперестанет,но во всяком случае, в этом больше толку, чем предлагать пьяному человеку (или на выходи из запоя) разобраться в своих душевных проблемах.

Спустя 6 минут, 48 секунд (1.04.2010 - 16:11) RingoStarr написал(а):
Цитата
У алкоголика, да и не у алкоголика, может быть масса причин. Главное что бы сумма этих причин перевешивалась бы суммой причин (или даже одной причиной) которая бы не давала ходу тем причинам.
Ничего не могу сказать про неалкоголиков. Что же касается алкоголиков, то единственной причиной для питья, у них является неистребимое желание выпить. И алкоголики пьют. Иногда, когда их сильно достают со стороны они пытаются оправдать свое пьянство какими то причинами. Но это всего лишь оправдания своего алкоголизма, а причина одна - алкоголизм. То есть неистребимое постоянное желание, запустить в организм дозу алкоголя

Спустя 2 часа, 39 минут, 54 секунды (1.04.2010 - 18:51) Mila-Kazan' написал(а):
Арон
Цитата
А вот про это ты лучше Миле Казань расскажи.

Лично мне даже и рассказывать уже не надо,что пью я потому,что
алкоголик.А мотивации можно подогнать любые.
Что касается мотивации " не пить ",то и она есть .Поэтому я здесь,
а не где-нибудь на порносайте.
Трезвая 9 дней.(ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ БУДЕТ 10) biggrin.gif
Спасибо. smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 4 секунды (1.04.2010 - 20:03) RingoStarr написал(а):
Mila-Kazan'
Поздравляю с 10 днями user posted image

Спустя 4 минуты, 15 секунд (1.04.2010 - 20:07) Mila-Kazan' написал(а):
RingoStarr
Цитата
Поздравляю с 10 днями

ЧмоКИСС biggrin.gif

Спустя 14 часов, 37 минут, 51 секунду (2.04.2010 - 10:45) wom11 написал(а):
Цитата
Когда доктор должен подойти? Расскажешь, что скажет?


Привет, кто слышит. Я обещала рассказать, когда доктор придет. Да нечего особенно рассказывать. Обычный набор лекарств, глубокий сон. Проспала часов 12, взяла себя в руки и на работу, думала не смогу. Много крепкого чаю, феназепам, что доктор оставил и вперед! Главное, что получилось. Когда делаешь над собой усилие, даже самое не значимое, начинаешь себя уважать и верить в себя. А это уже не мало.

Спустя 5 минут, 43 секунды (2.04.2010 - 10:51) stas16 написал(а):
спасибо Тебе сразу жить захотелсь на место меня поставила спасибо дорагая незнакомка

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.04.2010 - 10:52) elfgard написал(а):
wom11
Поздравляю, что получилось! С феназепамом только осторожнее smile.gif

Спустя 11 минут, 50 секунд (2.04.2010 - 11:04) mil написал(а):
Цитата
начинаешь себя уважать и верить в себя

А я когда пришла в АА в себя уже не верила. Своими силами я не могла справиться с алкоголием выдерживала максимум до выходных. И когда я перестала верить в себя, я стала искать выход. И помощь, потому что поняла - иначе мне конец. Пыталась найти помощь у наркологов, психиаторов итп...Нарколог сказал мне, что я алкоголик, но я думала, что если немножко не попью, то потом снова смогу пить. Это в АА мне уже объяснили, что это болезнь. И она не лечится. С ней можно жить, если не пить. Совсем. И жить очень хорошо даже. У меня были периоды непития. Когда беременна была несколько месяцев и когда кормила месяца 2. А потом все. Максимум три недели, когда я была в клинике. Со временем болезнь прогрессировала и периоды становились короче и короче. И спасло меня именно то, что я не надеялась на себя, а начала искать помощь везде. Как крот рыла и нарыла.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.04.2010 - 11:06) wom11 написал(а):
user posted image

Даже не знаю, что и сказать. Мне приятно. Давайте преодолевать трудности над самим собой. Мелочей в жизни не бывает и сразу все не бывает, когда годами в ауте. А про фенозепам, я знаю, что это не конфеты. Без него бы дергалась-"чувство вины", кажется, что на лбу написано-АЛКОГОЛИК, хотя многим все равно-у каждого свои проблемы-тараканы. Важно только близким. Спасибо еще раз за поддержку. user posted image

Спустя 4 минуты, 20 секунд (2.04.2010 - 11:11) mil написал(а):
Цитата
Мелочей в жизни не бывает и сразу все не бывает, когда годами в ауте

Это точно. Быстро хорошо не будет. Пиши, буду рада помочь и поделиться опытом выздоровления . И помни, что рядом с тобой в городе есть АА - а это значит есть будущие друзья и поддержка. Ты не одна.

Спустя 7 минут, 23 секунды (2.04.2010 - 11:18) wom11 написал(а):
Я это уже поняла. Понимает только тот, кто сам пережил что-то подобное. А в основном морализируют, на совесть давят и все такое......

Спустя 5 минут, 46 секунд (2.04.2010 - 11:24) mil написал(а):
Цитата
в основном морализируют, на совесть давят и все такое......

Да. мне это тоже очень мешало. Я спрашивала себя: ну неужели я не могу это прекратить? Читала умные книжки. Искала причины, пыталась их устарнить. То муж у меня плохой, то работа неинтересная, то секс меня неустраивает, то ребенок раздражает. Потом пришло понимание и у меня и у родственников: я не могу это прекратить. Это беда пришла. И мы вместе честно боролись. Но потерпели поражение. Вот здесь была моя последняя надежда. И она оправдалась biggrin.gif Я все таки счастливый человек.

Спустя 7 секунд (2.04.2010 - 11:24) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 13:11 )
Это точно. Быстро хорошо не будет.

По разному.. у меня с первых посещений собраний.. (90 дней , 90 групп) .. пошли конкретные позитивные изменения в жизни.. Хотя три месяца можно тоже считать не быстро...))

Спустя 4 минуты, 39 секунд (2.04.2010 - 11:29) mil написал(а):
pechora
Это я и имела ввиду. Я имела ввиду координальные изменения в жизни. А улучшение то и у меня сразу пошло.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.04.2010 - 11:33) overnight написал(а):
Цитата (wom11 @ 2.04.2010 - 12:18 )
А в основном морализируют, на совесть давят и все такое...
Гораздо хуже когда перестают давить, все уже устали и плюют на тебя. Хочешь пить и пей. Вот это не интересно. Когда окружающие тебя близкие люди признают своё бессилие.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (2.04.2010 - 11:37) mil написал(а):
overnight
Да . В моей трезвости есть огромная заслуга моих родителей. Спасибо, что не бросили меня и не отвернулись. Что вкладывали эти сумасшедшие бабки в мое лечение. Ну и что, что не помогло. За то я методом исключения дошла до АА. Потому что все остальное удалось попробовать.

Спустя 41 секунду (2.04.2010 - 11:38) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 2.04.2010 - 13:29 )
Я имела ввиду координальные изменения в жизни

Я понял тебя.. Просто, и быстрые и координальные - понятия относительные, то бишь зависящие от моего отношения к ним..))

Спустя 13 минут, 48 секунд (2.04.2010 - 11:51) wom11 написал(а):
Я думаю, что у каждого свой путь, метод если хотите. Все средства хороши
Цитата
Гораздо хуже когда перестают давить
А у меня нооборот. Когда перестают давить, для меня это, как стимул. Я понимаю, что только я сама в ответе за свою жизнь Близкие ведь тоже не железные. Именно тогда понимаешь, что кроме у тебя -любимой, есть что-то за что ты сама должна отвечать. Иногда, когда понимаю, что эгоцентризм зашкалил-отстраняюсь и перестаю думать о себе. начинаю жить другими проблемами. Помогает-мой рекорд 2,5 месяца.

Спустя 28 минут, 44 секунды (2.04.2010 - 12:20) elfgard написал(а):
Мне легче было, когда переставали давить. Когда давили - злился и воевал, откуда силы брались... А стимул - просто почувствовал, что умираю...

Спустя 25 секунд (2.04.2010 - 12:21) overnight написал(а):
Цитата (wom11 @ 2.04.2010 - 12:51 )
А у меня нооборот. Когда перестают давить, для меня это, как стимул. Я понимаю, что только я сама в ответе за свою жизнь
В этом плане, конечно, лучше когда отстранились, но намного труднее. И умереть проще и до дна скатиться. Хорошо это или нет, не знаю, но я никому этого желать не стану.

Спустя 6 минут, 15 секунд (2.04.2010 - 12:27) mil написал(а):
Все сугубо индивидуально. В этом плане все люди разные, нет одного общего стандарта.

Спустя 6 минут, 50 секунд (2.04.2010 - 12:34) Арон написал(а):
Я согласен с wom11. Когда давят, навязывают то у меня это ничего кроме раздражения не вызывает. Да у нормального человека это, как мне кажется, и нормально. Может кому и нравится когда на него давят, я не знаю. Мне - не нравится в любых случаях.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (2.04.2010 - 12:37) overnight написал(а):
Цитата (Арон @ 2.04.2010 - 13:34 )
Да у нормального человека это, как мне кажется, и нормально.
Светлана Борисовна, мой лечащий врач в психиатрической больнице, помню говаривала, — «Нормальных людей нет!» laugh.gif

Спустя 24 минуты, 3 секунды (2.04.2010 - 13:01) mil написал(а):
overnight
biggrin.gif Да анонимные алкоголики еще понормальней других будут biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (2.04.2010 - 13:07) elfgard написал(а):
Один мой знакомый врач говорил, что пациент отличается от психиатра только степенью выраженности патологии smile.gif
А Анонимные Алкоголики - патологичны по-своему, опять-таки, каждый с разной степенью biggrin.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (2.04.2010 - 13:17) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2010 - 15:07 )
А Анонимные Алкоголики - патологичны по-своему, опять-таки, каждый с разной степенью

Хех, а мне помогает понятие того, что я один алкоголик в кругу этих замечательных, интересных людей. Если кто-то еще заявляет, что у него проблемы с алкоголем, то эт действительно.. его проблемы .. а не мои))). Для меня он останется все равно замечательным и интересным человеком.

Спустя 6 минут, 57 секунд (2.04.2010 - 13:24) alfa-iren написал(а):
Цитата
А Анонимные Алкоголики - патологичны по-своему, опять-таки, каждый с разной степенью

а масштабы поболе,ну там руководство по психиатрии разобрать 2-ю часть, где очень хорошо описаны эти самые отличия...только касаемы они не алкоголиков , а всех людей в целом...
у КАЖДОГО своя маленькая паталогия есть laugh.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (2.04.2010 - 13:37) Малка* написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2010 - 11:07 )
Анонимные Алкоголики - патологичны по-своему, опять-таки, каждый с разной степенью

Вот с чем согласна на 150%. Меня так и не покинуло чувство театральности на собраниях. Сидим, подноготную друг другу вываливаем, в городе встретимся - только кивнем. Поначалу решила - театр абсурда. Позже - игра такая, что же, поиграем. Если ставка - жизнь. Но к новичкам-женщинам (у нас на группе 90% мужчин) ни разу не подходила. Они все были, как бы это помягче...подшофе. Кажется, если начну им говорить что-то АА-идейное, просто напугаю. Это вроде очередного сообщения об островах Таити нищему уроженцу Замбии, хорошо и довольно надежно, но от их сиюмитных проблем на расстоянии Галактики. А в сиюминутные проблемы немытой, пьяной женщины я ТРЕЗВАЯ вникать так и не научилась. Видимо, моя трезвая и нетрезвая субличности разошлись слишком далеко))

Вот такая моя позиция.
С любовью. На взаимность не рассчитываю))

Спустя 6 минут, 43 секунды (2.04.2010 - 13:43) mil написал(а):
Цитата
Но к новичкам-женщинам (у нас на группе 90% мужчин) ни разу не подходила.

Я тоже поначалу не подходила. Сказать мне было нечего. Сейчас подхожу. Есть чего сказать. Всему свое время. Чтобы принять болезнь другого человека, надо принять себя с этой болезнью. У меня были с этим проблемы. Мне очень не хотелось быть алкоголиком. И я, когда видела чужую болезнь - пугалась. Это было мое лицо, которое я не хотела знать. Самое трудное для меня было принять себя с алкоголизмом и недостатками. Я теперь алкоголиками действующими спокойно разговариваю. ВОт хоть с моим соседом в лифте. Он пьяный и я понимаю, он в данный момент не в себе, болезнь такая. Но я с ним все равно разговариваю. Рухнул барьер.

Спустя 15 минут, 33 секунды (2.04.2010 - 13:59) elfgard написал(а):
Цитата
А в сиюминутные проблемы немытой, пьяной женщины я ТРЕЗВАЯ вникать так и не научилась.

Да, точно... Был недавно случай - пришел новичок, первую часть честно промолчал, согласно правилам. После собрания начал требовать, чтобы ему помогли "прямо сейчас". Как? Ничего внятного добиться не смогли, а таблетки от алкоголизма почему-то ни у кого с собой не оказалось... wink.gif
Так и не поняли, что имелось в виду, какое уж тут донесение идей...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.04.2010 - 14:01) alfa-iren написал(а):
Цитата
После собрания начал требовать, чтобы ему помогли "прямо сейчас". Как? Ничего внятного добиться не смогли, а таблетки от алкоголизма почему-то ни у кого не оказалось...

elfgard да сто грамм просил он...а вы ..идеи laugh.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (2.04.2010 - 14:07) elfgard написал(а):
Цитата
сто грамм просил он...

Поправочка - сто грамм, и чтобы дальше много всегда было, и при этом все любили, и никто бы не ругал, и ничего бы за это не было! smile.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (2.04.2010 - 14:20) Малка* написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2010 - 12:07 )
Цитата
сто грамм просил он...

Поправочка - сто грамм, и чтобы дальше много всегда было, и при этом все любили, и никто бы не ругал, и ничего бы за это не было! smile.gif

+1 в 99%, сорри за "многочисел" smile.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 59 секунд (2.04.2010 - 18:57) wom11 написал(а):
Я никогда не посещала АА всвоем городе. А когда первый раз попала в местную наркологию-решетки, наркоманы вместе с алкоголиками, обращение.........Устроила бунт-в силу профессии.знала, что нажать общую сигнализацию пожарной тревоги-все пойдут на выход, не сработала сигнализация. А потом смерилась. Помогло, то, что, каждый(в основном), понимает другого, взаимовыручка такая, что я такой больше никогда не видела. После этой "клиники" у меня поменялось отношение к людям. Лечение было не лекарством, добротой и сочувствием больных! Вот так вот. Никакого снобизма. А гонору у меня было на троих хватит.

Спустя 55 минут, 43 секунды (2.04.2010 - 19:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
пациент отличается от психиатра только степенью выраженности патологии

Ну да, все кругом слегка того... Факт. Только вот - знаете основное отличие алкоголика от компульсивного филателиста, например. 80% убийств в нашей стране и 60% всех особо тяжких преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. А в состоянии патологической тяги к собиранию марок - ни одного.
Статистика ваще штука занятная. И пересаживая кого-то с алкогольной зависимости на зависимость (ненормальную, слов нет) от групп или другую, не менее страшную, я чуточку повышаю свой статистический шанс не получить по башке кирпичом в темном переулке.

Спустя 6 минут, 55 секунд (2.04.2010 - 20:00) Лися написал(а):
бомж-вредитель +1000 !!

Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.04.2010 - 20:03) elfgard написал(а):
бомж-вредитель
Да, отлично сказано!

Спустя 23 минуты, 24 секунды (2.04.2010 - 20:27) wom11 написал(а):
Мне психиатр призналась зависимостью от сладкого, оказывается переедание сстоит на первом месте неизлечимых поталогий! Помоему безобидная зависимость, во всяком случае не слышала преступлений на почве отбора конфет!

Спустя 15 минут, 44 секунды (2.04.2010 - 20:42) elfgard написал(а):
Цитата
Помоему безобидная зависимость

А сколько ссор и измен из-за растолстевших жен? wink.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (2.04.2010 - 20:53) Flyuroza написал(а):
Цитата (wom11 @ 2.04.2010 - 21:27 )
Мне психиатр призналась зависимостью от сладкого, оказывается переедание сстоит на первом месте неизлечимых поталогий!

Все- писец... приехали - прекратив употреблять алкоголь, подсела на сладкое... sad.gif
Цитата (wom11 @ 2.04.2010 - 21:27 )
Помоему безобидная зависимость, во всяком случае не слышала преступлений

Это преступление по отношению к собственному здоровью...

Спустя 8 минут, 5 секунд (2.04.2010 - 21:01) wom11 написал(а):
Цитата
Это преступление по отношению к собственному здоровью...

Лучше жрать конфеты, в этом случае. Тяга к сладкому-это тоже заедание проблем, но менее безобидное, чем алкоголь-вы так не думаете. Лучше быть толстой теткой, чем пьяным невменяемым человеком, способным бог знает на что?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.04.2010 - 21:03) Арон написал(а):
Все опять сводится:

"Пришел человек химик к попу и спрашивает его про бога и все, что с этим связано. Говорили говорили... Поп свое, а химик свое. Расстались. А поп посидел, посидел и говорит сам себе - А мож и правда - химия?"

Зощенко.

Спустя 10 минут, 40 секунд (2.04.2010 - 21:14) wom11 написал(а):
Я многое не понимаю, может чувства юмора не хватает, может туповата от природы. Одно знаю точно, очень многое в наших поступках-то бишь в выборе, зависит от нас самих. Мы от природы ленивы и всегда идем по простому пути, напрягаться-это не для нас, особенно, если стимул сомнительный.



Спустя 11 минут, 38 секунд wom11 написал(а):
"Ничего не проси, ни на что не рассчитывай, но принимай все, что дается. Меня не интересует, что люди говорят или думают обо мне. Я такой, какой я есть, и делаю то, что делаю, ради удовольствия. Жизнь-прекрасная игра, в которой на кону стоит сама жизнь. По большому счету в ней нельзя ни выиграть, ни проиграть, нет смысла что-то доказывать, ничто не имеет значение и ко всему нужно относится спокойнее. Конец у этой игры всегда один и тот же."

Энтони Хопкинс.

Спустя 17 минут, 16 секунд (2.04.2010 - 21:31) Flyuroza написал(а):
Цитата (wom11 @ 2.04.2010 - 22:01 )
Лучше быть толстой теткой, чем пьяным невменяемым человеком, способным бог знает на что?

Я тоже так считала, пока поправляться не начала, а когда начинаешь реально выздоравливать хочется и выглядеть классно. Но это уже другая ступень, а поначалу было только желание оставаться трезвой.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Milady написал(а):
Цитата (wom11 @ 2.04.2010 - 22:14 )
Мы от природы ленивы и всегда идем по простому пути, напрягаться-это не для нас, особенно, если стимул сомнительный.

Мы - это кто?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.04.2010 - 21:32) elfgard написал(а):
Сам задумался... Хочется, конечно, всего и сразу, и выглядеть, и чувствовать... Даже на первый взгляд безобидная зависимость может изрядно навредить, это уж как повернется... Просто алкоголизм наиболее социально неприемлем (после наркомании, конечно).

Спустя 47 секунд (2.04.2010 - 21:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (overnight @ 2.04.2010 - 09:33 )
Гораздо хуже когда перестают давить, все уже устали и плюют на тебя. Хочешь пить и пей. Вот это не интересно. Когда окружающие тебя близкие люди признают своё бессилие.

Для меня это оказалось как раз хорошо.... Когда мне наконец сказали: Пшел нах.. заколебал уже всех и вся своим питьем и враньем.... Когда перестали со мной нянькаться... Вот тогда и началось мое выздоровление.... И я благодарен всем им сейчас[b]

Спустя 21 минуту, 32 секунды (2.04.2010 - 21:54) wom11 написал(а):
Цитата
Я тоже так считала, пока поправляться не начала, а когда начинаешь реально выздоравливать хочется и выглядеть классно

Можно выглядеть классно. Главное захотеть! А мы -это люди-всегда идем на поводу своих желаний, а там хоть трава не расти!
Цитата
алкоголизм наиболее социально неприемлем

У моего хорошего знакомого-можно сказать. что родственника, есть клевая поговорка-пое.......ть,ть,ть. Он добился многого в жизни и отказался от многого. Харизмы!!!!!!!!!!! Доброты и ума не меренно. Талантливый человек во всем. Но это не с неба упало, он многим пожертвовал в жизни, и сейчас я думаю ему не просто, но это его выбор.
Цитата
Когда мне наконец сказали: Пшел нах..

Иногда это единственная возможность и это благо, тогда действительно видешь так, как оно есть и не морочишь себе голову. Все правильно, так и должно быть, думаю честность с самим собой-это единственный выход. Морочить себе голову можно бесконечно.



Спустя 6 минут, 2 секунды wom11 написал(а):
Ни знаю ни одного, кому-то что-то досталось нахаляву. Идиотам только, которые сами это и осознают. А преодаление-всегда рост. Знаю много примеров. когда преодаление алкоголя дало такие дивиденты. Незря господь бог дает такие испытания, просто уверена в этом.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (2.04.2010 - 21:59) RingoStarr написал(а):
Цитата
думаю честность с самим собой-это единственный выход. Морочить себе голову можно бесконечно.
absolutely biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата
Ни знаю ни одного, кому-то что-то досталось нахаляву. Идиотам только, которые сами это и осознают. А преодаление-всегда рост. Знаю много примеров. когда преодаление алкоголя дало такие дивиденты. Незря господь бог дает такие испытания, просто уверена в этом.
Алкоголики ещё те халявщики biggrin.gif ... Халява, это пожалуй одна из самых основных особенностей алкоголизма rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (2.04.2010 - 22:11) wom11 написал(а):
Пожалуй.... Я тут разглогольствовалась о высоком. У меня любимый отец пьет, муж, каждый день. А уменя тупая вера, что мы сможем преодалеть. У меня у самой проблемы. Когда тебя вытаскивают,"пардон" за ноги за руки "посиди со мной"-радости мало. Выпьешь на зло, а мне нельзя. Но я знаю, что они хорошие люди - отец прекрасный инженер, муж-хирург и мы все вместе обязательно выбириися, хоть на Алтай поедем к шаманам. Дело только во времени. Я в этом году увидела горизонт. А до этого было беспросветно.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (2.04.2010 - 22:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (wom11 @ 2.04.2010 - 20:11 )
Пожалуй.... Я тут разглогольствовалась о высоком. У меня любимый отец пьет, муж, каждый день. А уменя тупая вера, что мы сможем преодалеть. У меня у самой проблемы. Когда тебя вытаскивают,"пардон" за ноги за руки "посиди со мной"-радости мало. Выпьешь на зло, а мне нельзя. Но я знаю, что они хорошие люди - отец прекрасный инженер, муж-хирург и мы все вместе обязательно выбириися, хоть на Алтай поедем к шаманам. Дело только во времени. Я в этом году увидела горизонт. А до этого было беспросветно.

А что так далеко? АА - БЛИЖЕ biggrin.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (2.04.2010 - 22:21) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Жизнь-прекрасная игра, в которой на кону стоит сама жизнь. По большому счету в ней нельзя ни выиграть, ни проиграть, нет смысла что-то доказывать, ничто не имеет значение и ко всему нужно относится спокойнее. Конец у этой игры всегда один и тот же.


То,что мы называем Жизнью, всего лишь список дел на сегодня(с)
Сделал своё дело и уходи!

Спустя 6 минут, 21 секунду (2.04.2010 - 22:27) wom11 написал(а):
Цитата
Сделал своё дело и уходи!

Цинизм-это тоже часть жизни! Наверное вы не во что ни верите, но это ваше право. Мне нечего сказать на ваш счет Простите.



Спустя 2 минуты, 28 секунд wom11 написал(а):
Цитата
А что так далеко? АА - БЛИЖЕ 

Наверное. Я этим еще не успела воспользоваться. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (2.04.2010 - 22:33) RingoStarr написал(а):
wom11
Это не цинизм rolleyes.gif .... Это One day a time... Вчера уже прошло, завтра ещё не наступило... Живу сегодня... Здесь и сейчас rolleyes.gif ............ Ты уже пользуешься biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (2.04.2010 - 22:38) wom11 написал(а):
Пожалуй вы правы! Иначе меня бы сдесь не было. biggrin.gif А вы лукавы!

Спустя 13 минут, 46 секунд (2.04.2010 - 22:52) RingoStarr написал(а):
wom11
У меня ещё много других достоинств biggrin.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 28 секунд (3.04.2010 - 01:07) mil написал(а):
Вопрос модератору: почему бы тему не перенести в "Начиная в АА"?

Спустя 1 час, 50 минут, 1 секунду (3.04.2010 - 02:57) СВВ написал(а):
wom11
привет! я бы еще так сказала - сделал дело и гуляй смело!(поговорка)
уходить некуда не будем! будем гулять!!! после дела только.
давай на ты! я света, алкоголик запойный. благодаря АА, с запоями покончено. и очень рада этому! а раньше и не знала, как это можно не пить?

я живу сейчас для себя в первую очередь, учусь так жить. учусь жить СЕЙЧАС.
хочу жить в согласии с собой и с природой.

Спустя 42 минуты, 33 секунды (3.04.2010 - 03:39) Лися написал(а):
wom11нужны -трезвость и время- остальное сама найдёшь- выше нос!!
у тебя есть замечательные отец и муж- радуйся и цени это.. береги их,заботься , люби-вот тебе и смысл жизни.. когда теряешь - понимаешь сразу..... как я.. но лучше бы раньше это понять- в пьяном виде-это невозможно.
Хочешь начать радоваться жизни и ценить то что имеешь- поезжай в глухую деревню. без никого поживи там ... и без "удобств" и достатка- в лачуге...- месяца хватит. чтоб понять. ручаюсь wink.gif tongue.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 48 секунд (3.04.2010 - 07:17) wom11 написал(а):
В это я верю. В пьяном виде действительно понять что-то трудно, да и не возможно. А вот по поводу лачуги- мысли возникали. Сеогдня я трезвая, чего и всем желаю!

Спустя 1 час, 36 минут, 25 секунд (3.04.2010 - 08:53) Малка* написал(а):
Цитата (Лися @ 3.04.2010 - 01:39 )
у тебя есть замечательные отец и муж- радуйся и цени это.. береги их,заботься , люби-вот тебе и смысл жизни.. когда теряешь - понимаешь сразу

Перенесите тему, уважаемые модераторы. Меня задело. Любимый отец балансирует на грани между жизнью и смертью, и мне хочется об этом поговорить. Но не в этом разделе.

Спустя 5 минут, 57 секунд (3.04.2010 - 08:59) митенька написал(а):

 ! 

М
По многочисленным просьбам, переезжаем в "начиная в АА". Ремни пристегните...
митенька

Спустя 55 минут, 27 секунд (3.04.2010 - 09:55) Малка* написал(а):
О наболевшем. Пока здоров относительно был мой папа, я чувствовала себя защищенной. От всего. Он меня вырастил и воспитал, и сына моего в основном - тоже он. Ни разу в жизни не обидел. Святой человек, очень мудрый. А сейчас он умирает - онкология. Год назад была операция, потом химия, но метастазы победить не удалось. Все его братья и сестры уже на том свете, он один такой долгожитель - 75 лет. Пришел ко мне люстру починять, я плакала, глядя на это. Больше ни о чем его не попрошу. Хочу, молюсь только об одном - пусть отец поживет еще, ухаживает на даче за своими растениями, он это так любит. Не представляю, как я буду жить, когда его не станет.

Спустя 13 минут, 11 секунд (3.04.2010 - 10:08) СВВ написал(а):
Малка*
а ты живи сейчас! ведь сегодня он с тобой, радуйся этому! а переживать будешь потом.
когда мне позвонила сестра и сказала, что умерла мама, то я первое, что сказала - как я теперь буду жить? еще года не прошло, боль не уходит. но мне стало легче, когда я по ее лицу поняла, что ей стало хорошо. она долго маялась со своей болезнью.
живи сегодня! это приказ. папе твои переживания совсем не нужны. подумай, что ему будет сейчас лучше всего с твоей стороны? и делай это.
все будет хорошо сегодня. а завтра будет завтра.

Спустя 37 минут, 15 секунд (3.04.2010 - 10:45) Лися написал(а):
Малка* у тебя есть возможность сделать так, чтобы твой отец чувствовал себя счастлистливым и уходя знал, что не зря прожил свою жизнь и не будет забыт ещё очень долго..
а значит даже умерев- не исчезнет бесследно, зная, что его любят.. у тебя ещё есть время доказать это... а то что тело умпёт- просто он перестанет болеть и мучаться..- я так вот думала, когда мой папа умер после 2 суток агонии - и правда стало легче. если вообще можно так сказать.. держись и цени каждый миг!

Спустя 18 минут, 30 секунд (3.04.2010 - 11:04) Mila-Kazan' написал(а):
wom11

Цитата
Наверное вы не во что ни верите, но это ваше право.

Вера существует для верующих,а не для богофф(с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Малка*
Солидарна с Лисей по этому вопросу.
Терпения Тебе и Сил для того,чтобы поддержать отца.

Спустя 53 секунды (3.04.2010 - 11:05) Малка* написал(а):
Цитата (СВВ @ 3.04.2010 - 08:08 )
папе твои переживания совсем не нужны. подумай, что ему будет сейчас лучше всего с твоей стороны? и делай это.

Спасибо. Пытаюсь делать это, не плАчу при нем никогда. Приезжаю почти каждый день, разговариваю, сказала как-то: я многое хотела бы изменить в своей жизни, но другого отца не хотела никогда. Это правда. Он радуется, глядя на меня трезвую - я единственный ребенок у него, неудачный...Говорим о будущей профессии моего сына, отец лежа натаскивает его по гуманитарным предметам, всегда думала, что в истории мой папа знает все. Поражает он меня своими энциклопедическими знаниями. Сегодня вот поедет на дачу за рулем, представляю, каково ему будет...Нахваливаю его рассаду, хотя ни черта в этом не понимаю - а он даже арбузы какие-то в средней полосе России выращивает, мелкие и безвкусные, но привозил - брала с благодарностью, а ела со слезами...

Простите за сопли.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 13 секунд (3.04.2010 - 14:49) Pizhma написал(а):
О смысле жизни задумываються все живущие.Только не надо на этом зацикливаться и впадать в уныние.Уныние это как запой,чем больше в нем находишься тем страшнее похмельею.Если ты родился.то уже счастливчик!И уже есть смысл жить,быть,творить.Когда я пила я точно не жила.Я не помнила то что со мной происходило и не знала что произойдет.Я жила .но не была,как в коме.А сейчас я счастлива даже тогда,когда испытываю душевную боль,я ее чувствую!Я в состоянии разрулить ситуацию!У каждого свое предназначение на земле,но то что жизнь нам дана не для того чоб ее тупо прожигать-это точно!А уныние и меня не забывает.находит иногда. только я отношусь к этому спокойнее,Ни что человеческое мне не чуждо!желаю быть трезвой-это главный смысл моей жизни на данный момень.а остальное утрясеться.

Спустя 40 минут, 28 секунд (3.04.2010 - 15:29) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 3.04.2010 - 12:05 )
Простите за сопли.

Ты это... аккуратнее.
То есть я понимаю, и сочувствую. У самой свекр недавно уходил от онкологии, я его тоже очень любила. Конечно, это не отец, но тоже близкий человек.
Но все же ты старайся душу себе не расковыривать слезами и воспоминаниями.
И старайся не писать слезливые разные вещи и не проговаривать их в голове.

Тебе щас главное остаться трезвой - это папе бОльшая радость, чем все твои слова о нем и ему.
Держись. И старайся изо всех сил сохранять бодрость и стойкость, оптимизм.
Это и его поддержит, и тебе не даст ухнуться в слезы-сопли, а там и до бутылька недалеко, сама знаешь, что лучшая закуска под водовку - это пожалеть-поплакать.

Спустя 24 минуты, 47 секунд (3.04.2010 - 15:54) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 3.04.2010 - 13:29 )
бутылька недалеко, сама знаешь, что лучшая закуска под водовку - это пожалеть-поплакать.

Вот именно, Света. Мысли такие гоняются самопроизвольно в голове, но - ему это понравится, пока жив? А понравилось бы, когда его не станет? Нет. Это еще одна причина, по которой не пью. Легче мне не станет. Преодолеваю депрессию, анализируем с сыном "Белые ночи" Достоевского (ох уж этот Федор Михалыч, когда уже уберут его из школьной программы), пытаюсь жить. Слышала, что если человек долго болеет, родные готовы к исходу. Отец болеет долго, но я совершенно не готова...Он как преграда между мной и смертью - пока есть он, бояться нечего. А когда его не станет - моя кандидатура на первом месте...

Спустя 1 час, 6 минут, 36 секунд (3.04.2010 - 17:01) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 3.04.2010 - 16:54 )
, что если человек долго болеет, родные готовы к исходу.

Ну... это зависит не от продолжительности болезни, думаю.
Где-то я читала, у Меня что ли, когда у него мать умирала, он рассказывал, как они вели себя.
Мне понравилось.

Спустя 1 час, 44 минуты, 50 секунд (3.04.2010 - 18:46) Лися написал(а):
Цитата
А когда его не станет - моя кандидатура на первом месте...
ты чего жто удумала? у тебя сын еще есть.. и "есть у нас ещё дома дела"...
держись. не программируй себя на плохое... что Бог даст- то и будет...
я вот со смертью мужа почти уже смиралась.. особенно помогло. что он страшно боялся свалиться и болеть.. заслужил видать смерть мгновенную.. да ещё и в Чистый Четверг.. это как то ослабляет боль и помогает согласиться..

Спустя 28 минут, 26 секунд (3.04.2010 - 19:14) wom11 написал(а):
Малка, нибудь уходят. Легко конечно говорить постороннему. Люби, делай, что можешь, радуй, живи так, как будто навсегда. А у меня отец, сколоко я его знаю, столько он и пьет и как будто не собирается-это часть его жизни. Порядочней и добрее человека, нисмотря, что он алкоголок, я пожалуй не встречала. когда он на меня смотрит у него глаза, как у ребенка-ни зависти, не злости, ни обиды на жизнь. Принимай мир каким он есть, другого не остается и радуйся всему тому, что у тебя есть и дано. С любовью. Алина



Спустя 8 минут, 56 секунд wom11 написал(а):
Единственное сейчас, что я могу сделать для себя,своих близких-дочери, мужа, матери, отца-это быть трезвой!!!!! Все остальное...........

Спустя 2 часа, 34 минуты, 46 секунд (3.04.2010 - 21:49) wom11 написал(а):
Не остави нас, отче духовни наш, но умали Благога Христа, да нам опрости немар наш и немок нашу и да нас све обожи.
Благослов острошкого скиша св. Кристителя-Jован До.
С праздником Вас и верующих и атеистов. Исус воскрес! Дай вам всех благ, здравия телесного и разума! С любовью!

Спустя 3 минуты, 57 секунд (3.04.2010 - 21:53) Лися написал(а):
wom11 очень правильное решение
user posted image
!



Спустя 1 минуту, 17 секунд Лися написал(а):
воистину воскрес!! user posted image

Спустя 18 минут, 23 секунды (3.04.2010 - 22:11) wom11 написал(а):
Лися, и тебя поздравляю с трезвостью и твердрстью духа! Здоровья тебе и твоим близким! user posted image