Чжу сижу тут, разрывает всего, ну уж слишком затянулся этот кайф. Щас чифирнул, чуток полегчало. Че думаю, может колеса какие нить попить. Никогда лекарства не глотал, а щас уже незнаю че думать. , само не отпускает, реально устал. По поводу похода на группы не грузите пока, уже переживал примерно такой гемор когда в Питере на горе был. Тоже ломало непадецки хоть и были группы и работа по программе сутками. Стоило тока уйти оттуда, через неделю оказался в полете.



Спустя 19 минут, 35 секунд (30.03.2010 - 13:11) санни написал(а):
пей валериановый чай в больших количествах(только его вместо всей другой воды) и слушай музыку индейцев(барабаны) 2 -3 дня насильно.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.03.2010 - 13:13) Ёлка написал(а):
санни
Это от чего помогает?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (30.03.2010 - 13:15) Morsla написал(а):
Сменить нужно обстановку в земельку носом буквально зарытся можно... или руками в грязюку, глину помесить например... (по голой земле босикой не советую ибо не сезон) уж не знаю но котакт с землей помогает...
Например пойти где природа сухих веток наломать на костре сосиски пожарить... костром пропахнуть, термосу с собой, от города бетона подальше... от цивилизации ... одичать на два три часа помогает...

Спустя 5 минут, 39 секунд (30.03.2010 - 13:20) санни написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 30.03.2010 - 13:13 )
Это от чего помогает?

попробуй и узнаешь)
музыка ненапряжная, если негромко включить, перестаешь внимание обращать на нее.
годится и на работе и везде.
спасибо рафу за вопрос..сама забыла об этом способе.
еще можно слушать баллады.но они не в то состояние погружают.слишком мрачно все станет.
будешь спокойный и мрачный)

Спустя 4 минуты, 7 секунд (30.03.2010 - 13:24) Ёлка написал(а):
Это вы от депрессии что ли лечитесь?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (30.03.2010 - 13:29) санни написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 30.03.2010 - 13:24 )
Это вы от депрессии что ли лечитесь?

от любых нервных расстройств,не слишком глубоких, неплохо оттягивает.

Спустя 5 минут, 46 секунд (30.03.2010 - 13:35) Ёлка написал(а):
санни
Понятно!

Спустя 8 минут, 7 секунд (30.03.2010 - 13:43) Arna написал(а):
Сдайся в наркушку. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (30.03.2010 - 13:47) Юка написал(а):
Раф, ты чего? ohmy.gif Не лишай меня надежды на светлое будущее...я каждый день себе говорю,у Рафа получилось и у меня получится!!!

Спустя 7 минут, 2 секунды (30.03.2010 - 13:54) Бриз написал(а):
Morsla хорошо говорит, Раф. Может подашься к матери-природе? rolleyes.gif

Спустя 58 секунд (30.03.2010 - 13:55) elfgard написал(а):
Знакомое состояние. Недавно тоже хотелось в аптеку зайти, поискать чего-нибудь этакого. Почесал затылок, понял, что не спасет. Психику не обманешь, привыкла улетать в никуда, отдыхать, отключаться - вот и ищет, чем бы заменить спиртное. Чтобы улететь и ничего за это не было бы smile.gif
А суть не меняется...
Ничего так и не купил, просто привыкаю жить без любых веществ. Бывают дни лучше, бывают - хуже, но каждый как тренировка, закаляет и укрепляет. Самое лучшее для меня - не влипать в стрессы по собственной глупости и избегать скуки.
Насчет походов на группы в таком состоянии - иногда после собраний только хуже было. То же и с природой smile.gif Ничего насильного, только если есть искреннее желание!

Спустя 21 минуту, 36 секунд (30.03.2010 - 14:17) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 30.03.2010 - 13:47 )
Раф, ты чего? ohmy.gif Не лишай меня надежды на светлое будущее...я каждый день себе говорю,у Рафа получилось и у меня получится!!!

Будь спок физически трезвый wink.gif просто качает жутко. Буквально час назад сидел один на работе реально выл. Через силу заставил себя доделать работу и вот щас свалил. Купил колы еду в автобусе и вроде жизнь уже не такая уж и жопа. Меня ж еще одиночество давит, я за сутки вслух разговариваю тока в магазине когда продукты покупаю. А если в маркете затариваюсь дык там даже наушники не снимаю. На кассе денег отдам и все.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (30.03.2010 - 14:18) Лиатрис написал(а):
Помоги кому-нибудь.

Хождение на группы даёт эффект и оставляет трезвым только в том случае, если ты там не только берёшь, но и отдаёшь. Не только сливаешься - как тебе херово, но и помогаешь морально тем, кому хуже, чем тебе. Участвуешь в делах сообщества, общаешься с алкоголиками, а не пользуешь группу, как "таблетку от головы".

А пока всё только " я", "мне", "мну" "у мэнэ".... mad.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (30.03.2010 - 14:22) Raf написал(а):
Отпускает периодически, ну на дню разок обязательно так накроет что ваще вилы. Можно терпеть но блин этот гемор уже почти месяц длиться скока ж можно то. Не железный же, вчера вон на злости очухался и ведь реально легче стало. Лучше злость чем жопа.

Спустя 46 секунд (30.03.2010 - 14:23) санни написал(а):
Любимчик Raf
Цитата (Любимчик Raf @ 30.03.2010 - 14:17 )
Меня ж еще одиночество давит, я за сутки вслух разговариваю тока в магазине когда продукты покупаю.

это очень тяжело...
как-то ночью в магазинчике видела пьянчугу, который разговаривал сам с собой , с продавщицей и посетителями, но ответов не требовал..
продавщица сказала-не бойся, он не агрессивный,не обращай внимания полужестами- полусловами.
он обернулся, и сказал-"самое страшное в жизни,это одиночество..не желаю вам этого"

шевели друзей.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (30.03.2010 - 14:26) Flyuroza написал(а):
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 13:20 )
музыка ненапряжная, если негромко включить, перестаешь внимание обращать на нее.
годится и на работе и везде.
спасибо рафу за вопрос..сама забыла об этом способе.
еще можно слушать баллады.но они не в то состояние погружают.слишком мрачно все станет.
будешь спокойный и мрачный)

Чего- то меня тоже зацепило как-то...Правда что-ли реально помогает? Я чего спрашиваю то -у меня работа нервная, может после работы и мне баллады послушать или музыку индейцев.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (30.03.2010 - 14:30) санни написал(а):
Milady
чай валериановый вместо всей другой воды+ индейцы.баллады в мрачность уведут.нездоровая психика может не справится.
проверено лично.заменяли в теч месяца на алкоголь в студенчестве.соседи бухали, мы чай и музыка.
они,когда пить уставали-к нам приходили)

Спустя 10 минут, 16 секунд (30.03.2010 - 14:40) Morsla написал(а):
Дело в том что нам Седативы не всегда полезно с них может вынести в употребление.
ИМХО... желание оично у меня заглотить пустырничка или валерианочки то же что и со стаканчиком
Мир малость отключить. А это и есть проявление болезни. Неудовлетверенность трезвой жизнью.
Раз валерианки два и уже нехватать будет. Вопрос жителям мегаполиса куда слить? Слить надо куда то. Мне помогали группы на скайпе, прогулки ежевечерние обязательные, заставляла себя смотреть на природу хоть на драный куст но смотреть. Меня Беним каждый вечер контролировала на прогулке я или нет?
Но раз человек не хочет идти? Может за шкварник себя? Мне когда не хочется на группу это я уже подозревать себя начинаю к подготовке к срыву - тварбга так рулит у меня хитро. Сначал внушает отврашение к врачевателю. потом к медицине вообще а потом говрит "давай помрем"....
Победа номер 1 - понять что это не ты Здравый это ты Больной так думаешь и за шиворот себя тащищь сандалики об асвальт стираются дотащил тварюга всхлипнула и утекла....

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.03.2010 - 14:41) Raf написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 30.03.2010 - 14:18 )
А пока всё только " я", "мне", "мну" "у мэнэ".... mad.gif

Точно, че эт я опять скулить начал. Лана уже все нормально тему фтопку. Санни спасибо большое. Попробую барабанами убиться smile.gif

Спустя 11 минут, 6 секунд (30.03.2010 - 14:52) Flyuroza написал(а):
санни
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 14:30 )
чай валериановый вместо всей другой воды

Чего-то боюсь, я чая с травами такими с первых дней трезвости не пью, у меня сразу ассоциации с валерьяновой настойкой, которую я, бывало, употребляла, причем частенько в последние годы.
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 14:30 )
индейцы.баллады в мрачность уведут

Вот музыку люблю, правда индейцев с барабанами не слушала... laugh.gif

Спустя 53 минуты, 9 секунд (30.03.2010 - 15:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 30.03.2010 - 12:51 )
ломало непадецки хоть и были группы и работа по программе сутками. Стоило тока уйти оттуда, через неделю оказался в полете.

и это пойдет
мне как то сказали что иногда АА да и программа это как горькая пилюля жри пока через не могу(ЕСЛИ ТРЕЗВЫМ ХОШ БЫТЬ) а там поможет
я делал так Приду на группу смурной видеть эти рожы не могу несут пургу
через неделю полегчало
мне без АА пипец

Спустя 1 час, 3 минуты, 52 секунды (30.03.2010 - 16:49) Лися написал(а):
Раф! начни "спасать" кого-то- полегчает.. хоть воробышка какого-нить..
мне ещё помог совет на группе дали- выписать весь негатив на бумагу- и сжечь. смотря на огонь- и правда отпустило! rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 15 секунд (30.03.2010 - 17:37) рыжик написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 30.03.2010 - 12:51 )
Щас чифирнул, чуток полегчало

Полегчает на короткое время, а по нервной системе опять удар ph34r.gif . Лучше заменить на чаи, успокаивающие нервы (ромашка, мята, валерьянка).
Меня тоже иногда "кроет", правда уже не часто и не с такой силой.
А вот раньше так крышу рвало, что думала мне в дурку пора.
Страх, что присадят на психотропные припараты, с которых потом "спрыгивать" придеться, удержал от похода к врачам.
Мята, валерьянка, ромашка, черный шоколад, бананы, спорт, чтение анекдотов, просмотр юмористических программ, прогулки на свежем воздухе, самовнушение, что жизнь прекрасна-все ето помогало подождать, пока пройдет определенное время и станет легче.

Спустя 2 часа, 57 минут, 42 секунды (30.03.2010 - 20:34) natuska7 написал(а):
Любимчик Raf

Ну что ты захандрил, дорогой? Все пройдет...пройдет и это. Отвлекись на что-нибудь...что тебе хочется...позвони друзьям(которые не бухают)....забей стрелку...кино какое-нибудь интересное глянь...мне помогает! Давай не кисни. Это временно...ты ж сам знаешь! А че счетчик отключил huh.gif ...я ж за тобой держусь. Как же нога в ногу ohmy.gif ?

Спустя 24 минуты (30.03.2010 - 20:58) Raf написал(а):
Цитата (natuska7 @ 30.03.2010 - 21:34 )
А че счетчик отключил huh.gif ...я ж за тобой держусь. Как же нога в ногу ohmy.gif ?

Уже включил smile.gif Нормально все, просто минутная слабость, отчаяние какое то накрыло. я не я буду если не переломаюсь на сухую, если слечу то дальше все край, веры вообще не останется. Блин кого б завтра в киношку затащить, кто со мной? Лана тему фтопку, будем жить wink.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (30.03.2010 - 21:09) Лися написал(а):
держись, солнуффко!!
как насчёт вкусненького- нажраться до отвала?у меня на полное пузо- никогда выпивка не шла..
потешь орьганизьму деликатесами... или ведром борща хоть wink.gif
как говорил Жеглов ..." да с потрошками".. да под хорошую фильму..а? wink.gif rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 42 секунды (30.03.2010 - 21:27) Raf написал(а):
Да нормально все, очухался. Домой приехал обожрался как тузик на помойке, устроил грандиозную постирушку, застирал все проблемы на ... (машины нет), контрастный душ и почти как новый wink.gif Одно беспокоит, на любой хне, в любой момент моск раком встает.

Спустя 16 минут, 6 секунд (30.03.2010 - 21:43) санни написал(а):
Любимчик Raf
Цитата (Любимчик Raf @ 30.03.2010 - 22:27 )
Одно беспокоит, на любой хне, в любой момент моск раком встает.

много активных движений отвлекает.
а когда они кончаются-опять накатывает.так у меня бывает)
я забываю, что иногда нужно просто расслабляться.телом и мозгом.

Спустя 18 минут, 23 секунды (30.03.2010 - 22:02) Мурррка написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 30.03.2010 - 22:27 )
Да нормально все, очухался
Рафик, я в тебя верю. Честное слово smile.gif

Спустя 38 минут, 17 секунд (30.03.2010 - 22:40) alfa-iren написал(а):
Любимчик Raf
открытый ты человек-молодец... laugh.gif
я бы так не смогла...на всю округу вещать как мне хреново

Спустя 2 часа, 28 минут, 49 секунд (31.03.2010 - 01:09) Ли написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 30.03.2010 - 21:58 )
Нормально все, просто минутная слабость, отчаяние какое то накрыло. я не я буду если не переломаюсь

Любимчик Raf
Мой спонсор мне говорила - принять, терпеть и что-то делать, - это когда накрывает. И запоминать эти состояния-было плохо, стало лучше, а будет совсем хорошо.
Особенно помогают рекомендации программы. Еще у нас был "прикол" на группе - плохо, иди постирай носки. Однажды полсобрания о стирке носков рассказывали. smile.gif Я слабо верила, что это может помочь, но однажды, когда накрыло, чувствуя себя полной дурой, пошла стирать носки. Помогло. unsure.gif А ты там, вроде, стирку закатил - должно надолго помочь. smile.gif
После таких маленьких "подвигов", (пережить эти состояния) возвращалось уважение к себе и укреплялась трезвость, с каждым разом все больше и больше.
Про барабаны мне тоже понравилось, но я бы еще добавила крики индейцев в собственном исполнении, чтобы эмоции сбросить.

Спустя 16 минут, 58 секунд (31.03.2010 - 01:26) overnight написал(а):
Любимчик Raf, терпи, ничего лучше пока не придумали... Меня тоже первые месяцы колбасило. Одиночество твоё — это не очень, конечно. И шевелись, по мере сил, я не про работу, а про строительство новых взглядов. Процесс у тебя неприятный, но он конечный, что радует. smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (31.03.2010 - 01:27) санни написал(а):
Ли
Цитата (Ли @ 31.03.2010 - 02:09 )
Про барабаны мне тоже понравилось, но я бы еще добавила крики индейцев в собственном исполнении, чтобы эмоции сбросить

набирай в поисковике шаманская музыка.
там столько всего...и крики тоже)
и напористая музыка, и реально мозг -отпускающая)
она= когда фоном= как-то постепенно эмоции разглаживаются

Спустя 44 минуты, 17 секунд (31.03.2010 - 02:12) nickminsk написал(а):
валерианка действует на потенцию у мужчин после нескольких месяцев постоянного употребления...
так, на всякий случай ))))

Спустя 4 часа, 27 минут, 4 секунды (31.03.2010 - 06:39) alfa-iren написал(а):

Цитата
валерианка действует на потенцию у мужчин
blink.gif
нееет, лучше бухать, но быть самцом, от мужеской сомооценки
(а она у них в штанах laugh.gif )жизнь порой евошняя зависит..
тут выбирать нада biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (31.03.2010 - 06:46) Raf написал(а):
Цитата (nickminsk @ 31.03.2010 - 03:12 )
валерианка действует на потенцию у мужчин

Ох е blink.gif эт вы че сдурели штоли такие советы давать..

Спустя 30 минут, 45 секунд (31.03.2010 - 07:17) overnight написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 31.03.2010 - 07:46 )
эт вы че сдурели штоли такие советы давать..
А нафига тебе сейчас потенция, размножиться желаешь?
Первый год не рекомендуют, а потом, мир был бы куда лучше, если бы потенции было поменьше. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (31.03.2010 - 07:20) alfa-iren написал(а):
я б половину мужуков по весне спаивала бы бромом laugh.gif
спермотоксикоз у каждого второго в башке tongue.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (31.03.2010 - 07:24) СВВ написал(а):
Любимчик Raf
мне тоже в последнее время тяжеловато. никак не отпускает. что-то затянулось это состояние!
отношения с дочкой не налаживаются. от сожителя никак не могу уйти. все надеюсь еще на что-то в наших с ним отношениях. вся запуталась я!

Спустя 8 минут, 57 секунд (31.03.2010 - 07:33) Nataly написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
Одно беспокоит, на любой хне, в любой момент моск раком встает.

ты же грамотный, реабилитацию проходил
это эмоциональные качеле называется
в самом начале выздоровления - обычное дело, все через это проходили
я свое начало не помню, т.к протрезвела дома, сама по себе
а вот после Горы - по полной программе было почему и к Шагам обратилась - совсем не от хорошей жизни.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (31.03.2010 - 07:36) Raf написал(а):
Цитата (omega-iren @ 31.03.2010 - 08:20 )
спермотоксикоз у каждого второго в башке tongue.gif

Ага biggrin.gif каждое утро просыпаюсь от холода, одеяло под потолком. Стояк замучал biggrin.gif седня вон вышел на улицу весной пахнет девушки расцветают красота smile.gif

Спустя 24 минуты, 2 секунды (31.03.2010 - 08:00) бомж-вредитель написал(а):
Любимчик Raf
Победа над похотью - в наших руках!!!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (31.03.2010 - 08:04) Игорь-Ч написал(а):
Цитата (omega-iren @ 31.03.2010 - 05:20 )
я б половину мужуков по весне спаивала бы бромом laugh.gif
спермотоксикоз у каждого второго в башке tongue.gif

Все мы звери ниже пояса, а выше человеки, нужно человеком быть а не уподобляться зверю )

Спустя 6 минут, 7 секунд (31.03.2010 - 08:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Все мы звери ниже пояса, а выше человеки

Не все... Это только - кентавры, сатиры, русалки там всякие-разные...

Спустя 6 минут, 4 секунды (31.03.2010 - 08:16) alfa-iren написал(а):

Цитата
русалки там всякие-разные...

уж не Любашу имеешь ввиду? ohmy.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (31.03.2010 - 08:25) Светланчик написал(а):
Меня ж еще одиночество давитЛюбимчик Raf
так ты женись и одиночества как не бывало biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (31.03.2010 - 08:36) Raf написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 31.03.2010 - 09:25 )

так ты женись и одиночества как не бывало biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну дык давай поженимся, тока я зверь ниже пояса biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 45 секунд (31.03.2010 - 10:19) чертик написал(а):
Любимчик Raf
слушай, скока раз стучаться к тебе - выруби голову!!! - тогда ее и рвать перестанет sad.gif
Цитата
Ну дык давай поженимся, тока я зверь ниже пояса biggrin.gif

biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif а головой я ем и пью

Спустя 1 час, 5 минут, 49 секунд (31.03.2010 - 11:25) overnight написал(а):
Любимчик Raf, ты сейчас чего делаешь, хвастаешься, что эрекцию не пропил? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (31.03.2010 - 11:27) pechora написал(а):
Цитата (overnight @ 31.03.2010 - 13:25 )
ты сейчас чего делаешь, хвастаешься, что эрекцию не пропил?

ИМХО.. он жалуется что потолки в спальне низкие..)))
Цитата (Любимчик Raf @ 31.03.2010 - 09:36 )
каждое утро просыпаюсь от холода, одеяло под потолком.


Спустя 22 минуты, 32 секунды (31.03.2010 - 11:50) Raf написал(а):
Цитата (pechora @ 31.03.2010 - 12:27 )
ИМХО.. он жалуется что потолки в спальне низкие..)))

Япадстулом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif чет веселость какая то нездоровая.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (31.03.2010 - 11:52) СВВ написал(а):
Любимчик Raf
до года не смотри на женщин!
я тоже пока решила не смотреть на мужчин.
главное-трезвость!!!

Спустя 3 минуты, 26 секунд (31.03.2010 - 11:56) Nataly написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
чет веселость какая то нездоровая

говорю же качели - эмоциональные ph34r.gif
меня разговоры с анонимными и валерьянка в драже спасали wink.gif smile.gif

Спустя 41 секунду (31.03.2010 - 11:56) venus_81 написал(а):
вот нарушу все правила, но скажу
нормальный ты мужик...жалеешь только себя немного

Спустя 1 час, 32 минуты, 25 секунд (31.03.2010 - 13:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
до года не смотри на женщин!

Золотые слова! До года - толька на ощупь!!!




Спустя 1 минуту, 2 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата
чет веселость какая то нездоровая.

Ну да... Здоровое - это только когда повесится хочется....

Спустя 4 часа, 51 минуту, 55 секунд (31.03.2010 - 18:21) natuska7 написал(а):
Любимчик Raf

ну слава Богу у тебя все нормалек!!! Давай настраивайся на позитивную волну, все наладится. Ты сильный-справишься, я вроде все в своей жизни контролирую...кроме алко sad.gif . Ничего-прорвемся! smile.gif Хорошо как...весной пахнет!

Спустя 4 часа, 35 минут, 51 секунду (31.03.2010 - 22:57) benim написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2010 - 08:00 )
Любимчик Raf
Победа над похотью - в наших руках!!!


делаю что-либо для других, т.е. на данный момент -есть возмжность(знания и опыт,матр.средства) сделать-делаю, не так как раньше-одни "обещаловки", а есл мысль корыстно-похотливая проблесткивает,беру паузу-прошу:"Боже, я бессилна.Помоги!" - действует +++++на конечный результат.

Спустя 59 минут, 42 секунды (31.03.2010 - 23:56) Лися написал(а):
бомж-вредитель biggrin.gif biggrin.gif шо-то у тебя опыт того... подозрительный

Цитата
Победа над похотью - в наших руках!!!


Цитата
Золотые слова! До года - толька на ощупь!!!

не из святых отцов случаем будете? wink.gif tongue.gif

Спустя 8 часов, 1 минуту, 12 секунд (1.04.2010 - 07:57) Raf написал(а):
Цитата (benim @ 31.03.2010 - 23:57 )
а есл мысль корыстно-похотливая проблесткивает,беру паузу

Да че вы заладили похоть похоть, просто темперамент у людей разный. Вон психологи говорят что мужчина в день о сексе думает очень часто, не помню скока раз но чет ваще, прочел сам офигел. На сколько я понимаю секс это нормально, хреново когда его нет. Пока до клиники дело не дошло, не кидаюсь на все что шевелиться, да и не кинусь я себя не на помойке нашел. И чтоб нормально отдуши пошлепаца как минимум взаимная симпатия должна быть, а просто яйца облегчить эт не для меня. Так что расслабьтесь с этим все нормально wink.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 56 секунд (1.04.2010 - 10:41) Nikola написал(а):
Ну канешна темперамэнт.. Сильный ля..