Здравствуйте! Меня зовут Паола

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 марта по 22.00 ч. 31 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:
МНЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ЛЮБВИ

АА шел второй год... В одной из групп появился новичок, который постучал в дверь и попросил впустить его... Вскоре оказалось, что он представляет собой почти безнадежный случай, но что, несмотря на это, он хочет излечиться... [Он сказал]... "Позволите ли вы мне присоединиться к группе, поскольку я жертва еще худшего, чем алкоголизм, пристрастия..."

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 158
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 141-142

Я пришла к вам - жена, мать, женщина, забросившая мужа, детей, семью, - пьяница, зависимая от таблеток, словом, ничтожество. И тем не менее, никто не отказал мне в любви, заботе, не отвернулся от меня. Сегодня, благодаря милости Божьей, любви хорошего наставника и моей домашней группе, я могу сказать (через вас в АА), я - жена, мать, бабушка и женщина. Трезвая. Освободившаяся от таблеток. Ответственная.

Без Высшей Силы, которую я обрела в Содружестве, моя жизнь была бы бессмысленной. Я бесконечно благодарна за то, что являюсь стойким членом АА.




Спустя 12 часов, 12 минут, 1 секунду (30.03.2010 - 21:54) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира- алкоголик.
Сегодня благодаря АА у меня есть семья. Когда я пила я осознавала , что хоть и хочу свою семью - мужа, детей, но я не смогу ничего дать мужу и детям, потому что я с трудом могла позаботиться о себе. Я понимала. что не хочу быть "такой" матерью. Поэтому тему семейной жизни я считала для себя навсегда закрытой.
Сейчас я больше 2-х лет трезвая ,недавно вышла замуж. Без АА у меня этого никогда бы не было.
спасибо.

Спустя 1 час, 12 минут, 20 секунд (30.03.2010 - 23:06) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Люблю ли я анонимных из нашей группы? Любят ли они меня? А нужно ли нам, анонимным, любить друг друга? Однозначного ответа на эти вопросы у меня нет. Я всегда рад видеть всех своих анонимных. Мне нравится, когда у людей из нашей группы все складывается хорошо. Я сочувствую им, когда они срываются или испытывают неудачи. При этом, я не люблю разные праздники в АА, в том числе и посвященные юбилеям трезвости и стараюсь их не посещать. Что я могу дать и давал своим анонимным? Внимание, сочувствие, опыт, свое время, небольшую житейскую помощь, небольшую сумму денег. Могу поделиться литературой. Что я хотел бы, и что получал от анонимных? То же, что и давал, кроме денег. Это не так уж и мало, но, по-моему, это не любовь. Трезвый - спасибо.

Спустя 22 часа, 38 минут, 14 секунд (31.03.2010 - 21:44) FEMIDA написал(а):
Привет, я FEMIDA - алкоголик.
Мне было не уютно с людьми, плохо дома с родными и совсем невыносимо наедине с собой. Идя на свое первое собрание АА, я совсем не понимала, куда и зачем я иду. Неожиданно для себя я встретила людей таких же, как я, которые не только не осуждали меня за мое ужасное прошлое, но еще и поддержали. В АА я научилась многому, научилась, как можно счастливо жить с моей болезнью, общаться с окружающими, не отводя глаза от стыда.
Спасибо, сегодня трезвая.