Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 марта по 23.00 ч. 30 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАШЕ ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ

«...иногда хорошее — это враг наилучшего».

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 101

Я думаю, что эти слова применимы к любому аспекту Трех Заветов АА: Выздоровлению, Единству и Служению! Я хочу, чтобы они врезались в мое сознание и жизнь, «на нашем общем нелегком Пути к Счастью» (Анонимные Алкоголики, стр. 160). Эти слова, часто повторяемые Биллом У., были, в свою очередь, подсказаны ему нашим групповым сознанием. В них Билл разглядел сущность Второй Традиции: «Наши руководители — всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают».

Точно так же, как когда-то групповое сознание побудило Билла У. запомнить эти слова, и я думаю, что мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на «хорошем», но всегда стремиться достичь «лучшего». Эти общие стремления — еще один пример того, как Бог, как мы понимаем Его, выражает Себя через групповое сознание. Такого рода опыт помогает мне оставаться на правильном пути к выздоровлению. Я учусь сочетать инициативу со смирением, ответственность с благодарностью и таким образом наслаждаться радостью жизни по моей 24-часовой программе.




Спустя 28 минут, 2 секунды (29.03.2010 - 22:53) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира-алкоголик.
Мне очень нравится это высказывание, но я по натуре префекционист поэтому для меня очень сложно сделать выбор между тем, когда лучше остановиться на хорошем и тем , когда всё таки нужно стремиться к лучшему. Прошу у Бога показать мне ,что мне делать дальше,потому что сама я в таких вопросах бессильна.
Спасибо.

Спустя 1 час, 14 минут, 4 секунды (30.03.2010 - 00:07) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Не понимаю и не принимаю словосочетание <групповое сознание>. Могут быть общие цели, могут быть общие для группы идеи, а воспроизводит действительность в мышлении каждый человек по-своему. Считаю,что в АА я нахожусь не среди зомби, а среди людей, каждый из которых мыслит индивидуально. Есть программа 12 шагов, есть традиции, есть наставничество, есть дружба между членами АА. Все это об'единяет. Зачем еще что-то выдумывать? Лучшее - враг хорошего, а не наоборот! Хорошее в АА - это программа, традиции, наставничество, дружба. А что - лучшее? Реформаторы около АА есть, но нужны ли они? Я предпочитаю работать по программе, а не ломать голову над всякой ерундой. Например, что такое 24-часовая программа? Или, как можно запрограммировать наслаждение? Cпасибо всем, в том числе и тем, кто придумывает такие невероятные темы - появляется повод пошевелить мозгами, а не просто что-то вспомнить. Трезвый - спасибо.

Спустя 11 часов, 11 минут, 59 секунд (30.03.2010 - 11:19) stas17 написал(а):
привет очень для меня тупого непонятно есть катарсись а все остальное одельноно все равно приятно думать надо мне тупому и ето радует я сегодня трезвый благодаря АА и Высшый силе как я ето понимаю всем привет из солнечной вессенней риги


_____________
Алкоголик с задатками наркомана