Трагизм не люблю-жизнь не цирк. Так, тобишь так, алкоголизм -это не простуда и не грипп. И не важно сколько человек не пьет. Неделю, месяц или три года. Главное, что он признал, отпустил чувство вины и изменился внутренне, изменил приоритеты. Не понимаю поздравлений:"неделю не пью, год не пью и т.д." Это не может быть самоцелью. Кому опять что доказывать, себе? Какой я клевый(вая). Другим. Делать кому- то, что то-вот это здорово! Помочь кому-то. Отвернуться от себя. И не давать оценок.Текст можно редактировать, или копи-пасте из других программ.



Спустя 12 минут, 53 секунды (29.03.2010 - 21:04) бомж-вредитель написал(а):
juo
Цитата
Трагизм не люблю-жизнь не цирк

Не понял нифига, но - согласен. Цирк - ваще самое трагичное из искусств. Особенно - бегемотов жалко...

Спустя 11 минут, 22 секунды (29.03.2010 - 21:15) дядя андрей написал(а):
А мне приятно поздравлять и принимать поздравление . .И не считаю это не бравадой не самолюбованием , хорошим стимулом к трезвости . Новичок помагает мне не забыть про мою болезнь ,человек с большим чем у меня сроком трезвости делиться своим опытом трезвой жизни ,и я с большим вниманием прислушаюсь к практику чем к философу теоретику ,а уж как поступить решу сам .
Идею темы не совсем понял ,зачем говорить о сроке трезвости или что ?
juo
У самого сколько или секрет?

Спустя 5 минут, 40 секунд (29.03.2010 - 21:21) маэстро написал(а):
бомж-вредитель
А лошадков,лошадков не жалко? dry.gif



Спустя 5 минут, 15 секунд маэстро написал(а):
У меня когда было трезвости месяц,попал на праздник АА,а там считалка,поразили срока трезвости у людей. Если они могут ,а я чем хуже?Так и пошло .И если кто то глядя на мой счетчик подумает так же,буду только рад,а вообще эта тема уже поднималась.

Спустя 15 минут, 30 секунд (29.03.2010 - 21:37) juo написал(а):
Не секрет-неделя. Лошадок люблю, чувство юмора вещь хорошая. Просто не поняла задора общего. Маски, маски. Думаю так. Чувство, что попала на сайт подростков для веселого общения.

Спустя 13 минут, 15 секунд (29.03.2010 - 21:50) бомж-вредитель написал(а):
маэстро
Цитата
Лошадок люблю, чувство юмора вещь хорошая

Лошадок не жалко... У них чувство юмора есть - они ржут над всеми. А бегемотам - на их то морду каково маску натягивать?
А еще в цирке слонам перед выходам на манеж положено ведро винища - каждому. А при переезде в другой город - ведро водки... Чтоб не ссали. В смысле - не очковали. Но работники цирка не позволяют слонам становиться алкоголиками и выпивают все это, рискуя здоровьем ради животных, сами. А то, прикиньте - слон на группу припреться...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (29.03.2010 - 21:52) дядя андрей написал(а):
Цитата
Просто не поняла задора общего. Маски, маски. Думаю так.

До обшего задора пока далеко ,хотя очень хотелось бы поменьше серости и черноты .
Умение находить пазитив ,одно из основных ценностей программы .
Маски здесь срывают довольно быстро ,чесность она сама проявиться без дадумывания со стороны .

Спустя 15 минут, 5 секунд (29.03.2010 - 22:07) juo написал(а):
У каждого своя программа. Дай бог, чтобы каждый нашел свою.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (29.03.2010 - 22:08) гаспар1 написал(а):
juoда неделя это хорошо
но как небо от земли отличаеться от стабильной долгосрочной трезвости
трезвей сегодня не пей на группы ходи и все поймеш
а задора много потому что жить ТРЕЗВО это СУПЕР

Спустя 7 минут, 49 секунд (29.03.2010 - 22:16) бомж-вредитель написал(а):
juo
Цитата
Просто не поняла задора общего.

А если серьзно, более-менее... Знаешь, когда можно считать, что жизнь удалась? Когда начинаешь ее принимать с доброй улыбкой. Чего и тебе желаю.

Спустя 57 секунд (29.03.2010 - 22:17) Crazy написал(а):
Цитата (juo @ 29.03.2010 - 22:37 )
Просто не поняла задора общего

Полностью с тобой согласен!Я тоже тут с ними пытаюсь об серьёзном,а они ржут!!!Что я пережил-не поверишь... cool.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (29.03.2010 - 22:32) juo написал(а):
Сейчас легко и спокойно, потому, что я знаю, что все закончилось. Есть много хорошего в жизни, близкие люди, которые любят вопреки, безусловно и просто надоело быть свиньей. Это просто выбор, никаких кодировок-психологов. Сколько их было. И страшно было и каждый раз, как птица феникс из пепла. Помогает, когда вспоминаешь детство. Кто бы рассказал тогда, не поверила бы. А теперь спокойно, главное выбор, спокойный выбор.

Спустя 24 минуты, 13 секунд (29.03.2010 - 22:56) испанец написал(а):
Для меня трезвость каждый день -это вопрос жизни или смерти.
Конечно бывают дни , когда гаснет острота этого понимания.
Я не трезвый 4,5 года, я трезвый только сегодня.
И вот так , день по дню, как однодневная отсрочка приговора
( а ведь приговор уже мне вынесен- ничего не попишешь)
натикало 4, 5 года.
А говорю иногда сколько не пью и благодаря чему , больше не для себя,
но для новичков, когда рассказываю как бухал,
что со мной творилось раньше, чтобы надежда у них появилась,
что есть выход из тупика, есть решение.

Спустя 19 минут, 35 секунд (29.03.2010 - 23:16) strannik написал(а):
Цитата (juo @ 29.03.2010 - 22:32 )
Сейчас легко и спокойно, потому, что я знаю, что все закончилось.

Я тоже так же однажды думал что все закончилось... Но почти через год стал думать что и мои проблемы с алкоголем тоже закончились и можно попробовать пить как все. Что было дальше можно не рассказывать.
Так что этот "сайт подростков для веселого общения" как часть АА, и все АА в целом, придуманы не зря все-таки. И сроки трезвости людей, которые после всего что у них было, сумели научиться жить интересно и весело - много значат, и могут служить ориентиром и живым примером

Спустя 19 минут, 37 секунд (29.03.2010 - 23:35) juo написал(а):
Дело в том, что я это "проходила", думая, вернее забывая. как бывает плохо и "можно" позволить чего-нибудь легкого. Алкоголь, как известно лучший транквилизатор.Знаю также, что с каждым разом не взирая на срок воздержания падение бывает с того же уровня и последствия таких эксперементов стремительные в минус. Поэтому, пока еще не поздно, потратить свое время и здоровья на что-то более достойное. Согласитесь-заболевание, заболеванием, но есть и доля распущенности. "Выпью и плевать на все-близких, себя и потом раскаиваться и быть вечно виноватым. Думаю, что это малодушно. У меня есть масса примеров, когда люди преодалевали и более трудные ситуации достойно.

Спустя 9 минут, 47 секунд (29.03.2010 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (strannik @ 30.03.2010 - 00:16 )
И сроки трезвости людей, которые после всего что у них было, сумели научиться жить интересно и весело - много значат, и могут служить ориентиром и живым примером

Для меня сроки были очень важны - когда чел сказал 18 лет трезвости, это было лучшим доказательством, что программа работает, что есть путь спасения.. И жить стало лучше, жить стало веселее! (с) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (29.03.2010 - 23:49) санни написал(а):
мне сейчас кажется тоже, что все закончилось,что я все поняла..я не пью почти уже месяц.
через эту "кажимость " , разрушая эйфорию, стучатся мои знания о природе алкоголизма(новые), о его развитии и прогрессе...примеры, как люди через год, через три успешной и ненапряжной жизни и легкости бросания катились очень быстро обратно.
почему??ведь они абсолютно уверенно и спокойно отказались от алко, и не испытывали весь этот срок никакой НЕОБХОДИМОСТИ пить..
если уверенность, что все ок и это навсегда, приживется..
... я не смогу проконтролировать момент, когда наступит безумие алкоголика(в голове будет только рюмка в мыслях и больше НИЧЕГО), это затмение разума(причем, судя по всему, выглядит это безумие и затмение вовсе не так громко и явно, как звучит )
что будет со мной?
алкоголики срываются, но они больше готовы к такому, когда не заблуждаются насчет собственных сил..

juo ,подскажи, что дает тебе такую уверенность и спокойствие насчет своего алкогольного будущего?

Спустя 25 минут, 39 секунд (30.03.2010 - 00:15) juo написал(а):
Когда, я поняла, что мое бытовое пьянство, достаточно быстро переросло в алкоголизм. Отступление-я неделю не пью, откапалась и тяги нет и мысли не возникает. Жизнь прекрасна! Но в тоже время, я знаю, что стоить мне выпить бокал вина например и все....недели жизни нет. В худшем случае наркология(месяц дурдома). И с каждым разом все тяжелее и тяжелее. У меня этой осенью было такое чувство, что мне осталось совсем немного жизни, год может. В связи с этим не важно и не нужно анализировать алкаш ты или нет. Ни это страшно. Я поняла, что не нужно думать, это все наносное. Я успокоилась на свой счет, перестала стыдиться, признала, что да это так и сделала выбор. Это просто. Вместо того, чтобы думать, а как же теперь я никогда не смогу выпить? "Какой ужас!" Я представляю какой счастливой я буду, какой красивой я буду, как дочь будет рада!!! Я знаю о чем говорю. Это выбор. Либо быть зависимой от сомнительного удовольствия и окончательно разрушить свою жизнь, ходить с трясущимися руками и головой вызывая жалость, либо быть счастливым человеком или хотябы попытаться им стать. Человек всегда может сделать выбор, если захочет. Или найдет тысячу причин, чтобы не делать. Так ведь? Пока гром не грянет...

Спустя 7 минут, 49 секунд (30.03.2010 - 00:22) санни написал(а):
juo
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 00:15 )
. Человек всегда может сделать выбор, если захочет. .

когда я знаю, хочу или нет, я знаю, что делать..
а что делать с безумием алкоголика?

Спустя 6 минут, 45 секунд (30.03.2010 - 00:29) pechora написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 01:15 )
Я поняла, что не нужно думать, это все наносное.

Шикарно! Ты решила начать с седьмого шага!)) Но лучше все-таки с первого.. имхо.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (30.03.2010 - 00:34) juo написал(а):
И важно найти причину(замену)-что-тебе дорого на самом деле. Настоящую причину. Женский алкоголизм страшнее. Когда я лежала в наркологии я наслушалась столько......и люди ведь доброкачественные в большинстве своем, столько взаимопомощи и доброты я не видела никогда.
А когда, ты как выражается наступит "безумие алкоголика-рюмка в голове" это миф. Через 2 месяца воздержание от алкоголя физическая тяга полностью исчезает. Все страхи в нашей голове. Думай о хорошем, мысли материальны и беги от алкоголя на 180 градусов, а главное люби и цени себя.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (30.03.2010 - 00:36) санни написал(а):
еще с возраста дебильного подростка, я успешно исправляла изъяны моего характера ,например, или образа жизни..то, что лично мне казалось уже неприемлемым.
я боюсь, что вот запросто исправить свой алкоголизм мне не удастся, как бы я этого не хотела..
я надеюсь, что запросто удастся, но стараюсь не обольщаться..
ты уверена в себе, откуда вдруг озарение?судя по твоим постам-у тебя имеется алкостаж и попытки излечения..

Спустя 23 секунды (30.03.2010 - 00:36) juo написал(а):
Я не понимаю, что ты имеешь в виду "безумие алкоголика"? Прости. Объясни, если хочешь.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (30.03.2010 - 00:40) санни написал(а):
juo
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 00:34 )
А когда, ты как выражается наступит "безумие алкоголика-рюмка в голове" это миф. Через 2 месяца воздержание от алкоголя физическая тяга полностью исчезает. Все страхи в нашей голове. Думай о хорошем, мысли материальны и беги от алкоголя на 180 градусов, а главное люби и цени себя.

я боюсь самовнушения,это может оказаться ложным..
здесь столько об этом написано..



Спустя 2 минуты, 31 секунду санни написал(а):
juo
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 00:36 )
Я не понимаю, что ты имеешь в виду "безумие алкоголика"? Прости. Объясни, если хочешь.

я и сама не знаю(если мой опыт)
по постам других==что в какой-то момент нет "хочу", нет "не хочу".а есть отключение мышления и рефлекс приобрести и выпить..безумие-без ума, не понимаешь, что делаешь в этот момент..это, вроде, даже не тяга..
если я что-то неправильно поняла, надеюсь , достопочтенные форумчане поправят.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (30.03.2010 - 00:45) pechora написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 01:36 )
Я не понимаю, что ты имеешь в виду "безумие алкоголика"?

Безумие алкоголика - трезвый человек в здравом рассудке, может убедить себя выпить рюмку, зная о своей проблеме .. Доказательная база может быть самой бредовой - в Большой Книге описан случай когда виски вливалось в молоко - типа от такого коктейля не улетишь.. далеко.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (30.03.2010 - 00:47) juo написал(а):
Стаж около 10 лет. Серьезно с 2004 г. Попыток было множество -весь арсенал нашей доблестной медицины. Я и сама закончила Мединститут. Поэтому изучив все, или почти все методики, пришла к выводу, что единственный выход-не пить(просто и доступно). Извини, за откровенность, но мне кажется, что ты себя совсем не любишь и проблемы из детства-"дебильный подросток" У тебя все получится, я это точно знаю, когда ты понастаящему полюбишь! Я всем сердцем тебе этого желаю.
(не удасться, не обольщаться...) послушай себя. У тебя есть характер, а это многое значит в жизни.

Спустя 5 минут, 31 секунду (30.03.2010 - 00:52) pechora написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 01:47 )
Попыток было множество -весь арсенал нашей доблестной медицины.

Аналогично. Для меня выходом из кризиса самоуничтожения стало общение с другим алкоголиком... как и для многих впрочем в мировом содружестве Анонимных Алкоголиков..

Спустя 37 секунд (30.03.2010 - 00:53) санни написал(а):
juo
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 00:47 )
Извини, за откровенность, но мне кажется, что ты себя совсем не любишь и проблемы из детства-"дебильный подросток"

я себя ОЧЕНЬ люблю))просто тот возраст именно такой)
характер есть,но это меня не успокаивает..много пишут о коварности болезни.



pechora
Цитата (pechora @ 30.03.2010 - 00:45 )
Безумие алкоголика - трезвый человек в здравом рассудке, может убедить себя выпить рюмку, зная о своей проблеме .. Доказательная база может быть самой бредовой -

что ВДРУГ толкает человека к этому?не пил, не хотел, жил прекрасно...

Цитата (juo @ 30.03.2010 - 00:47 )
Поэтому изучив все, или почти все методики, пришла к выводу, что единственный выход-не пить(просто и доступно).

и ты думаешь,уверена, что такое простое откровение тебя остановит раз и навсегда?

Спустя 5 минут, 6 секунд (30.03.2010 - 00:58) juo написал(а):
За каким простите чертом производить эксперементы? Это примерно. когда стоишь на балконе высокого этажа и смотришь вниз(как в детстве). Мы же не прыгаем вниз, правда, если нет шизофрении. Такое чувство, что вы как дети малые:а разобъюка я эту вазу, например, что мне за это будет?! Ну налейте водку в молоко будет водка с молоком, если уж так надо "улететь". Тогда зачем говорить о желании бросить пить или относится к этому серьезно, играйте дальше...........реанимация, рвота желчью, невозможность передвигаться даже по квартире -Клево!!!

Спустя 21 секунду (30.03.2010 - 00:58) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 01:53 )
что ВДРУГ толкает человека к этому?не пил, не хотел, жил прекрасно...

Дык потому и безумие.. Мозг говорят оч. хитро устроенная штука... Все хорошо и вдруг бац... Придумывается причина.. неважно какая.. Я на 10 месяцах улетел, в состоянии влюбленности - решил поэкспериментировать смогу ли я выпить рюмку коньяку на свидании))...

Спустя 7 минут, 32 секунды (30.03.2010 - 01:06) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 30.03.2010 - 00:58 )
Дык потому и безумие.. Мозг говорят оч. хитро устроенная штука... Все хорошо и вдруг бац... Придумывается причина.. неважно какая.. Я на 10 месяцах улетел, в состоянии влюбленности - решил поэкспериментировать смогу ли я выпить рюмку коньяку на свидании))...

juo считает, что этого просто не нужно делать, да и все..это получится в момент ,когда приходит "гениальная" мысль поэкспериментировать?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (30.03.2010 - 01:07) juo написал(а):
Если человек переживает горе.....но всегда можно остановиться, так бывает. Много лет не пьет и запой, но обязательно остановиться, особенно когда есть положительный опыт (инстинкт самосохранения сработает) А уверенность она просто есть, как данность, пришло спокойствие, нет дерготни, появились светлые мысли и радость, что жива и все не поздно.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (30.03.2010 - 01:11) санни написал(а):
juo
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 00:58 )
За каким простите чертом производить эксперементы? Это примерно. когда стоишь на балконе высокого этажа и смотришь вниз(как в детстве). Мы же не прыгаем вниз, правда, если нет шизофрении. Такое чувство, что вы как дети малые:а разобъюка я эту вазу, например, что мне за это будет?!

вот мне непонятна природа мыслей о таких "экспериментах" про выпить при нормальном существовании
а ведь это часть болезни , судя по всему

Спустя 5 минут, 38 секунд (30.03.2010 - 01:17) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 02:11 )
вот мне непонятна природа мыслей о таких "экспериментах" про выпить при нормальном существовании
но это часть болезни , судя по всему

Я не силен в теории.. Слова компульсивное, импульсивное, туннельное.. на меня навевают тоску.. А на практике знаю, то что предлагается в АА, для меня работает.. Вот и вся моя игра))

Спустя 5 минут, 16 секунд (30.03.2010 - 01:22) санни написал(а):
pechora, а когда ты решил поэкспериментировать с коньяком, ты знал о безумии алкоголика уже?ну в теории...

Спустя 15 минут, 13 секунд (30.03.2010 - 01:37) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 02:22 )
pechora, а когда ты решил поэкспериментировать с коньяком, ты знал о безумии алкоголика уже?ну в теории..

Знал. Я завис после выполнения пятого шага - жизнь мне показалась уж больно шоколадной)) большего не хотелось.. На группы два месяца не появлялся.. сомнения в неконтролируемости проросли, страха перед рюмахой не было - группы типа рядом.. далеко не улечу..)) Улетел((.. Хорошо так.. затяжной прыжок без парашюта)).. Три месяца..(( Полный депресняк.. Ну да, ладно..)) Зато у меня есть весвало, нет сомнений в правильности.. и душевный покой.. как следствие))

Спустя 5 минут, 17 секунд (30.03.2010 - 01:42) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 30.03.2010 - 01:37 )
Знал. Я завис после выполнения пятого шага - жизнь мне показалась уж больно шоколадной)) большего не хотелось.. На группы два месяца не появлялся.. сомнения в неконтролируемости проросли, страха перед рюмахой не было - группы типа рядом.. далеко не улечу..))

как гордыня?самоуверенность?последние негативные впечатления о алкоголе стерлись,поменялись на нейтральные?

Спустя 5 минут, 45 секунд (30.03.2010 - 01:48) RingoStarr написал(а):
Цитата
неделю не пью, год не пью и т.д." Это не может быть самоцелью. Кому опять что доказывать, себе? Какой я клевый(вая). Другим. Делать кому- то, что то-вот это здорово! Помочь кому-то.
Это и не есть самоцель... Просто статистический факт. И этот факт может помочь алкоголику, ещё страдающему. Ну и всётаки это опыт, опыт трезвой жизни, без алкоголя.... rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 50 секунд (30.03.2010 - 02:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (санни @ 29.03.2010 - 22:11 )
вот мне непонятна природа мыслей о таких "экспериментах" про выпить при нормальном существовании
а ведь это часть болезни , судя по всему

Природа таких мыслей - самообман.... Алкоголик существо очень хитрое, и чтобы утолить алкогольную жажду, он может придумать изощреннейшие оправдания для себя.... Он в состояния направить ход своих мыслей таким образом, что будет абсолютно уверен и даже искренен в обманывании себя. Я настолько хитро обманывал себя, что только будучи уже несколько лет трезвым, разобрался в системе построения убедительных и неотразимых поводов для выпивки.... Впрочем убеждать и обманывать себя необходимо только до первого глотка, дальше уже проблем с выпивкой нет biggrin.gif ..... Это не часть болезни, это психологическая составляющая болезни.... Убедив себя в необходимости и неотвратимости выпивки, и выпив первую рюмку, я запускаю химическое действие, т.е физическую тягу rolleyes.gif .... А позволить себе обманывать себя, мне дает моё духовное несовершенство .... Анонимные Алкоголики дают такое определение алкоголизму - духовная, душевная и физическая болезнь.... И лечить надо всё rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 7 часов, 42 секунды (30.03.2010 - 09:32) триВВВ написал(а):
Цитата
Много лет не пьет и запой, но обязательно остановиться, особенно когда есть положительный опыт (инстинкт самосохранения сработает) А уверенность она просто есть, как данность, пришло спокойствие, нет дерготни, появились светлые мысли и радость, что жива и все не поздно.

Да, да, а потом через какое то время начинаются мытарства, чего то в жизни не хватает, можно немножко и расслабится, а потом еще немножко, а потом сокращаются дни со светлыми мыслями и радостями, а дни с расслабонами увеличиваются, не сразу конечно, но чем старше тем быстрее, вот такая блин математика ph34r.gif biggrin.gif ph34r.gif .





Спустя 1 минуту, 52 секунды триВВВ написал(а):
А инстинкт самосахронения уже сломался, это только илюзия его.

Спустя 44 минуты, 59 секунд (30.03.2010 - 10:17) strannik написал(а):
Цитата (pechora @ 30.03.2010 - 01:37 )
Улетел((.. Хорошо так.. затяжной прыжок без парашюта)).. Три месяца..(( Полный депресняк

Я - на год, практически с теми же исходными условиями...
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 00:58 )
Такое чувство, что вы как дети малые:а разобъюка я эту вазу, например, что мне за это будет?!

В нашей литературе приводится более показательный пример - про человека который упорно зачем-то пытался выбегать на дорогу перед машинами, его сбивали, попадал в больницу, и так снова и снова
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 01:07 )
Если человек переживает горе.....но всегда можно остановиться, так бывает. Много лет не пьет и запой, но обязательно остановиться, особенно когда есть положительный опыт (инстинкт самосохранения сработает)

Если у человека реальные проблемы с алкоголем, то поводом выпить может стать что угодно (а если походишь по сайту - тут есть люди, переживавшие страшные трагедии без мыслей о выпивке). А те кто не пили много лет и вдруг однажды выпили, нередко пьют уже до смерти, достаточно скорой. Если ты думаешь что алкоголь оставляет место инстинкту самосохранения, то пока еще очень многого не знаешь об этой штуке

Спустя 17 минут, 6 секунд (30.03.2010 - 10:34) Rearranger написал(а):
Да, уж - лотерея прям. Сел в метро а вышел на облаке......

Спустя 2 часа, 22 минуты, 30 секунд (30.03.2010 - 12:56) санни написал(а):
strannik
Цитата (strannik @ 30.03.2010 - 10:17 )
А те кто не пили много лет и вдруг однажды выпили, нередко пьют уже до смерти, достаточно скорой.

почему так происходит?ведь человек много лет умел жить без выпивки?ну сорвался...почему он не может остановиться, как раньше?

Спустя 18 минут, 30 секунд (30.03.2010 - 13:15) strannik написал(а):
санни
А кто его знает. У меня лишь свой опыт непития около года пару раз, и потом продолжения, убедился что в момент состояние становится таким, как будто никаких перерывов в выпивке и не было никогда, а почему это происходит не знаю, мне теперь достаточно личного опыта чтобы просто признать для себя такой факт. Тем более и читал про такое, и видел у других.

Спустя 5 минут, 57 секунд (30.03.2010 - 13:21) Ёлка написал(а):
санни
А потому так происходит,что алкоголизм-прогрессирующее заболевание.
Человек,напр. не пил сколько-то лет,а потом запил,алкоголизм спрогрессировал-и запои уже дольше и тяжелее и пр.
Т.е. болезнь-она живет во мне,если я запью,то как будто и не было этих трезвых лет.
Но у меня пока не было срывов,мне хватает опыта срывников,которые рассказывают об этом,проверять не хочется,да и вообще я об алкоголе даж не думаю как-то.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (30.03.2010 - 13:24) санни написал(а):
strannik
Цитата (strannik @ 30.03.2010 - 13:15 )
А кто его знает. У меня лишь свой опыт непития около года пару раз, и потом продолжения, убедился что в момент состояние становится таким, как будто никаких перерывов в выпивке и не было никогда, а почему это происходит не знаю, мне теперь достаточно личного опыта чтобы просто признать для себя такой факт. Тем более и читал про такое, и видел у других.

то есть после каждого срыва ты как будто в ПЕРВЫЙ раз заново все начинаешь(бросать,осознавать,признавать бессилие).
у тебя не получается бросать второй раз легче, чем в первый??

Спустя 1 минуту, 53 секунды (30.03.2010 - 13:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
А инстинкт самосахронения уже сломался

Пошел я как то по весне за водочкой, что характерно - трезвый почти, в разуме... Деньги были - самое начало запоя. Птички поют, солнышко светит, ручьи текут - хорошо, мля! Пока шел - думаю - надо взять сколько унести смогу, че по сто раз то бегать (говорю же - в разуме, здравомыслие налицо). Набрал - по всем карманам напихал, в руках держу - много получилось. Птички, солнышко, ручейки, водки много - ваще благодать! И подскользнулся.
Сколько человек падает? Полсекунды, секунду? Мозг не успевает отреагировать - работает только подсознание, чистые инстинкты - спасти самое дорогое! Упасть удачно, сгруппироваться...
Короче - не разбил я ни одной бутылки. Зато - сломал о паребрик два ребра и все лицо напрочь снес, ладно - зубы целые. Работают инстинкты - то!!!!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.03.2010 - 13:28) санни написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 30.03.2010 - 13:21 )
Человек,напр. не пил сколько-то лет,а потом запил,алкоголизм спрогрессировал-и запои уже дольше и тяжелее и пр.
Т.е. болезнь-она живет во мне,если я запью,то как будто и не было этих трезвых лет.

то есть, болезнь продолжает развиваться согласно своим стадиям , даже если нет употребления?не приостанавливается?



Спустя 1 минуту, 40 секунд санни написал(а):
бомж-вредитель
ну как алкаша, ты себя вполне уберег) wink.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (30.03.2010 - 13:34) Ёлка написал(а):
санни
Конечно,приостанавливается,если ты не только не пьешь,но и делаешь шаги,т.е меняешься!
Ведь,напр. "сухие" алкоголики,т.е. подшитые-они не меняются и болезнь так же прогрессирует и в итоге они запивают.
А программа дает инструменты,чтоб жить счастливо,мое трезвое Я перевешивает мое зависимое Я.
Но если я забью на всё выздоровление-будет наоборот.Может,я и не запью,но счастливой точно не буду.А я последнее время привыкла к счастью,радости и спокойствию в душЕ,поэтому на группы,напр. редко,но хожу и мне нравится.Применяю шаги во всех ситуациях,это оч. легко.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (30.03.2010 - 13:38) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 13:56 )
почему так происходит?ведь человек много лет умел жить без выпивки?ну сорвался...почему он не может остановиться, как раньше?

Мне кажется ответ в слове "прогрессирующая"...
Понравился образ, услышанный как то на группе - Мы бежим вверх по эскалатору идущему вниз..
То бишь, если не шевелишься, то опускаешься..

Спустя 51 секунду (30.03.2010 - 13:39) AмирA написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 01:34 )
Через 2 месяца воздержание от алкоголя физическая тяга полностью исчезает. Все страхи в нашей голове. Думай о хорошем, мысли материальны и беги от алкоголя на 180 градусов, а главное люби и цени себя.

Оооооооооооо, нас пришли учить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (30.03.2010 - 13:41) Rearranger написал(а):
ничего она не прогрессирующая, просто организм восстанавливается до нормального состояния - а вот дозы для "мозга", по привычке, остаются старыми - вот на чистенький и свеженький "организьм" - литруху-полторы водяры - фигац - и отравление со склейкой ласт.....

juo спасибо, - поржали....

Спустя 2 минуты, 46 секунд (30.03.2010 - 13:43) Ёлка написал(а):
pechora
Именно так!



Спустя 1 минуту, 57 секунд Ёлка написал(а):
Rearranger
Привет!
Но ведь первая рюмка-это "финал" того,что происходит с тобой внутри...заключительный этап,так сказать...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (30.03.2010 - 13:46) Rearranger написал(а):
Ёлка
Приветики! smile.gif
а причем тут первая рюмка?
С нее просто очень быстро "по литру" начинается - так как мозг теряет контроль а с литра и "кирдык" вскоре последует.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (30.03.2010 - 13:48) санни написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 30.03.2010 - 13:41 )
ничего она не прогрессирующая, просто организм восстанавливается до нормального состояния - а вот дозы для "мозга", по привычке, остаются старыми - вот на чистенький и свеженький "организьм" - литруху-полторы водяры - фигац - и отравление со склейкой ласт.....

физически алкоголь быстро выводится.
а психологически наоборот, все-таки прогресирует?раз люди запивают дольше и тяжелее после длительных перерывов?и не могут остановится, несмотря на весь предыдущий опыт

Спустя 37 секунд (30.03.2010 - 13:49) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 30.03.2010 - 14:41 )
ничего она не прогрессирующая, просто организм восстанавливается до нормального состояния - а вот дозы для "мозга", по привычке, остаются старыми

Уговорил! )) Организм регрессирует до нормального состояния, а мозг не регрессирует(нормы старые)
biggrin.gif Подведем научную базу - обзовем законом регрессии Rearrangera - pechora.. (для солидности)
Нобелевскую премию интересно дают за открытие нового закона.. в области медицины? biggrin.gif

Спустя 19 секунд (30.03.2010 - 13:49) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 30.03.2010 - 13:38 )
Понравился образ, услышанный как то на группе - Мы бежим вверх по эскалатору идущему вниз..

да,так процесс понятнее)

Спустя 4 минуты, 6 секунд (30.03.2010 - 13:53) Rearranger написал(а):
pechora
никуда мы не бежим wink.gif
санни
про какой предыдущий опыт ты говоришь, если весь предыдущий опыт сводился именно к отсутствию привычки останавливаться ???
Нет у алкоголика привычки останавливаться - у него есть привычка не останавливаться.

Спустя 7 минут, 24 секунды (30.03.2010 - 14:01) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 30.03.2010 - 14:53 )
никуда мы не бежим

Ну выдай свой образ тада! )) Сидим в позе лотоса?))

Спустя 6 минут, 27 секунд (30.03.2010 - 14:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Уговорил! )) Организм регрессирует до нормального состояния, а мозг не регрессирует(нормы старые)
Подведем научную базу - обзовем законом регрессии Rearrangera - pechora.. (для солидности)

"Степень деградации (регресса) организма индивидума прямо пропорциональна интелектуальному развитию данного индивидума"
1 следствие - самые умные - эмбрионы. Их умнее только сперматозоиды.
2 следствие - способ зарабатывания денег путем получения нобелевских премий не самый эффективный.
3 следствие - не фиг пить!

Спустя 6 минут, 41 секунду (30.03.2010 - 14:14) санни написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 30.03.2010 - 13:53 )
про какой предыдущий опыт ты говоришь, если весь предыдущий опыт сводился именно к отсутствию привычки останавливаться ???

я имела ввиду тех, кто год-три счастливо не пил, а потом запил, и останавливаться снова ему опыт трезвой жизни никак особо не помог.



Спустя 1 минуту, 34 секунды санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 30.03.2010 - 14:01 )
Ну выдай свой образ тада! )) Сидим в позе лотоса?))

да,новичкам интересно вдвойне)

Спустя 6 минут, 24 секунды (30.03.2010 - 14:20) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.03.2010 - 15:07 )
"Степень деградации (регресса) организма индивидума прямо пропорциональна интелектуальному развитию данного индивидума"

Пойдешь в соавторы? Только фамилию надо позвучней.. что нить на французский лад.. Боунж.. там..

А то получится закон регрессии Бомжа-Реранджера... А Игорь все таки йог - солидный человек.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (30.03.2010 - 14:26) strannik написал(а):
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 14:14 )
останавливаться снова ему опыт трезвой жизни никак особо не помог

Дык а что такое опыт трезвой жизни? Я и когда пил, охотно мог на слово поверить, что у тех кто так не пьет, жизнь намного успешнее smile.gif
Цитата (pechora @ 30.03.2010 - 14:01 )
свой образ

В последнем запое мне очень приглянулась песенка "Горящая стрела" группы Ария. Но это я именно про продолжение процесса, а не о ремиссии.
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 13:24 )
то есть после каждого срыва ты как будто в ПЕРВЫЙ раз заново все начинаешь(бросать,осознавать,признавать бессилие).
у тебя не получается бросать второй раз легче, чем в первый??

Хуже. Второй раз бросать было намного труднее чем первый. Третий раз - не смотря на большой практический опыт и множество знаний по теме - просто самому взять бросить уже физически не получалось.

Спустя 6 минут, 31 секунду (30.03.2010 - 14:32) санни написал(а):
strannik
Цитата (strannik @ 30.03.2010 - 14:26 )
Хуже. Второй раз бросать было намного труднее чем первый. Третий раз - не смотря на большой практический опыт и множество знаний по теме - просто самому взять бросить уже физически не получалось.

но ПОЧЕМУ??
ведь ты проходил уже это, знал, что нужно делать и как..чисто логически-ты должен был вылезать со срывов намного быстрее и легче

Спустя 53 секунды (30.03.2010 - 14:33) pechora написал(а):
Цитата (strannik @ 30.03.2010 - 15:26 )
Хуже. Второй раз бросать было намного труднее чем первый.

Подтверждаю. Нет уже той легкости, ни после первого, ни после четвертого шагов.
Образ воздушного шара)) - первый раз, балласт огромный - выкидываешь тонны мешков старых представлений - шарик взмывает вверх..
Второй раз балласт намного меньше - уже нет того состояния невесомости, когда его сбрасываешь..))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (30.03.2010 - 14:37) juo написал(а):
"Почему так происходит?"-дуга замкнулась в коре. Я могу выпить пару бутылок пива спокойно, поужинать и лечь спать например, а в другом состоянии мозгов (подсознательно зная, всегда зная на что я иду), обманув себя - "я только чуть-чуть", а заканчивается печально. Что я хотела сказать этой пространной речью-проблема в голове(я так думаю). Человек позволяет себе сам напиться и придумывает для себя любые предлоги, чтобы поступить так, как ему хочется сдесь и сейчас. Есть запой, который можно остановить медикаментозно и есть распущенность мозгов. Остальное -лень принимать решения, отвечать за что-то, лучше залить шары и пошли все на фиг. Так ведь. Алкоголиками чаще всего становяться люди со слабой волей и большими амбициями по жизни. Я так думаю

Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.03.2010 - 14:39) бомж-вредитель написал(а):
санни
Чисто логически - человек хоть с каплей мозгов вообще не должен напиваться до скотского состояния.

Спустя 6 минут, 7 секунд (30.03.2010 - 14:45) juo написал(а):
Мне кажется вы хотите доказать себе всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, что пить все-таки можно. Лучше спокойно принять факт, что проблема есть-отчего, почему у каждого своя история (генетика например подвела, как у индейцев например) Лучший способ найти замену(причину), как угодно, которая была бы безусловно ценнее возможности выпить.

Спустя 16 секунд (30.03.2010 - 14:46) бомж-вредитель написал(а):
juo
Я пару то бутылок пива тоже спокойно выпивал... Вот - сразу за ними - пару бутылок водки - уже шумно достаточно, неспокойно...
Это ты считаешь у человека, способного в резиновых галошах на босу ногу, со стертыми в кровь ногами ночью пешком портопать десять километров в одну сторону, чтоб стакан залудить и десять обратно - воля слабая? Побойся Бога! Маресьев отдыхает!!!

Спустя 59 секунд (30.03.2010 - 14:46) pechora написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 15:37 )
Алкоголиками чаще всего становяться люди со слабой волей и большими амбициями по жизни.

А те кто родились алкоголиками, у кого никогда не было способности контролировать количество выпитого? Я о себе, а не о каком-то там человеке со слабой волей и амбициями.. Вторая пьянка в жизни - я в умат((.. В первую количество алкоголя просто было ограничено.. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (30.03.2010 - 14:55) Vlad написал(а):
juo Говоришь "я - врач", а наивна, извини, как восьмиклассница. Приколs в том, что:
1. Челу свойственно забывать. Спустя год-полтора воздержания от выпивки, произошедшее уже не кажется таким ужасным, как спустя неделю-две.
2. Через 2 месяца "тяга" не уйдёт, а просто притихнет, чтобы в любой подходящий момент восстать аки Феникс.
3. Алкоголь умеет "ждать" не хуже героина.
4. Чтобы реально отрезветь, а не "бросить пить", необходимо очень-очень многое изменить в своей жизни, потому, что "жить трезво" и "бросить пить" - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, как говорят в каком-то приморском южном городе-, наверное, даже -герое.
И напоследок, госпожа-врач, рекомендую для более глубокого ознакомления с алкоголизмом, набрать в любом поисковике такое ругательство - "тетрагидроизохинолин", именуемый сокращённо THIQ. Если заинтересуешься - пиши в личку, пжлст. Всегда рад буду толково и доходчиво поделиться своим "опытом, знаниями и надеждами" (С) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (30.03.2010 - 15:04) Rearranger написал(а):
Vlad

THIQ да, слышали...страшно
Уууууу! Уууууууу! user posted image

Спустя 3 минуты, 51 секунду (30.03.2010 - 15:08) Алена* написал(а):
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 15:14 )
я имела ввиду тех, кто год-три счастливо не пил, а потом запил, и останавливаться снова ему опыт трезвой жизни никак особо не помог.
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 15:32 )
но ПОЧЕМУ??
ведь ты проходил уже это, знал, что нужно делать и как..чисто логически-ты должен был вылезать со срывов намного быстрее и легче

Я срывалась на 3 годах.. Как? Просто ноги пошли в магазин..Пила хлеще чем раньше, 7 литров спирта за 4 дня.. Мозг переключается автоматом - хочется выпить все, что не допил за время трезвости и еще наперед.. Допилась до опоя и отравления, выжила с трудом..
Сейчас пишу в своем дневнике об инстинкте самосохранения - он полностью разрушен.. Практически ободрала себе ж..у, чтобы это понять.. Мой инстинкт самосохранения тоже алкоголик..
Но для того, чтобы разобраться со своим инстинктом самосохранения мне пришлось сделать все шаги, и пять лет заниматься психотерапией..
Я могу сейчас попробовать наладить работу моего инстинкта, но он будет в порядке до первой рюмки.. Он такой же алкаш, и мой внутренний алкоголик жив, просто пока сидит в клетке..
Это вкратце..


Спустя 1 минуту, 8 секунд (30.03.2010 - 15:09) Vlad написал(а):
Rearranger Вот-вот! Пусть ещё и врач узнает, если до сих пор не слышала об этом звере.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.03.2010 - 15:10) Алена* написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 15:37 )
Что я хотела сказать этой пространной речью-проблема в голове(

Проблема гораздо глубже.. Это сидит в подсознании, а туда попасть и что-то изменить ой как нелегко...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.03.2010 - 15:12) juo написал(а):
С детства человек-алкоголик, с юности, суть одна. Для чего весь сыр-бор? Понимание причин, механизм, самообман. К черту все! От лукавого это все. А тем более для чего, все уже и так доказано, поэтому мне спокойно и ничего не надо. Ворон слушать хорошо за окном.

Спустя 47 секунд (30.03.2010 - 15:12) Алена* написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 15:37 )
Алкоголиками чаще всего становяться люди со слабой волей

Моей силе воли можно поэмы писать.. Это не мое мнение, мнение людей окружающих меня по жизни.. Но она не работает с алкоголизмом, работает только когда реально работаешь над собой..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (30.03.2010 - 15:13) Rearranger написал(а):
Сила воли к алкоголизму не имеет никакого отношения

Спустя 3 минуты, 52 секунды (30.03.2010 - 15:17) juo написал(а):
А при чем тут сила воли? Как раз сила воли является противовесом. На силу воли всегда найдется какая-то другая сила. Выбор он от сердца и всегда спокойный, без напряга. Тихо тогда становится и не дергаешься.

Спустя 9 минут, 52 секунды (30.03.2010 - 15:27) Mila-Kazan' написал(а):
juo
Цитата
А при чем тут сила воли?

Мне очень нравится пример,когда говорят болоьному поносом,
сори...диареей...."Ну,у тебя же есть сила воли! Останови ЭТО!...." biggrin.gif
Ты говоришь о том,чтобы силой воли останавливать болезнь? biggrin.gif
(Алкоголизм - болезнь,если чё...)




Спустя 5 минут, 3 секунды Mila-Kazan' написал(а):
juo
Цитата
Алкоголиками чаще всего становяться люди со слабой волей и большими амбициями по жизни. Я так думаю


Хорошо,что ты приписочку сделала ИМХО biggrin.gif
Так как можно столько тебе примеров понаписать,когда воля людей ЖЕЛЕЗНАЯ
(Знала бы ты,сколько можно преодолеть преград,чтоб заветный пузырёк достать! biggrin.gif )
но человек алкоголик.
Бедные,богатые,слабовольные,волевые,амбизиозные и
без амбиций...
Просто БОЛЕЗНЬ(Алкоголизм) не выбирает.


Спустя 2 минуты, 52 секунды (30.03.2010 - 15:30) Vlad написал(а):
juo А проживи-ка, если тебе это так легко, хотя бы один год=12 месяцев=52,5 недели=365 дней без алкоголя. Потом поговорим. (Если тебе удастся, конечно).

Спустя 10 секунд (30.03.2010 - 15:30) Алена* написал(а):
juo
Я с удовольствием поговорю с тобой на эту тему через год... Мне было бы очень интересно узнать о результатах твоего "эксперимента".. Не на зубах, а в реальной трезвости и твоей счастливой жизни.. Отпишись, уж будь добра.. Через годик осознанной трезвости - может я тебе посоветую куда обратиться за Нобелевкой.. wink.gif
Вообщем, удачи в "эксперименте", по другому это пока никак нельзя назвать.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (30.03.2010 - 15:35) маэстро написал(а):
juo
Цитата
Выбор он от сердца

А твой алкоголизм,он тоже сердцем выбран,как преятное времяпровождение в бреду белой горячки? wink.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (30.03.2010 - 15:37) гаспар1 написал(а):
]Алкоголиками чаще всего становяться люди со слабой волей
Моей силе воли можно поэмы писать.. Это не мое мнение, мнение людей окружающих меня по жизни.. Но она не работает с алкоголизмом, работает только когда реально работаешь над собой.
ни хрена себе нет силы воли Я каждый день (когда бухал)вставал сил нет но перся на поиски бутылки Трясет всего дорогу перейти страшно денег нет Но перся
помню один звонит утром приезжай мол выпить есть я и поехал без денег в метро потом автобус на другой конец города
я иногда думаю вот бы мне в трезвости такую целеустремленность ну да ладно я трезвый сегодня что уже само по себе чудо
воля не воля "МЫ ПРИЗНАЛИ СВОЕ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ,ПРИЗНАЛИ,ЧТО ПОТЕРЯЛИ КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ"

Спустя 4 минуты, 21 секунду (30.03.2010 - 15:42) juo написал(а):
Оооо! Я провизор по образованию(это так для информации). Столько злобы, да.......
Ну вообщем я за тем сюда и пришла. Парад, кто круче оппивался за свою жизнь что-ли? "Алкоголь умеет "ждать" не хуже героина" Я знаю, что умеет алкоголь и знаю что такое реанимация. Все высказывания с моей точки зрения доказать себе и другим, что алкоголь будет управлять всей вашей жизнью до конца дней. Не правда!!!! Есть другая жизнь, есть и все и я это знаю, как дважды два.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.03.2010 - 15:44) Rearranger написал(а):
juo
дык на здоровье, хто не дает-то? Только мы обычно делимся своим опытом а не "думалками" и теориями.....

Я знаю что такое алкоголь и реанимация - это тут мало кому интересно, интереснее если бы ты знала, что такое трезвость......

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.03.2010 - 15:45) Mila-Kazan' написал(а):
juo
Цитата
Столько злобы, да.......
Ну вообщем я за тем сюда и пришла.

Забавно....))Я злобы в постах ответных тебе не увидела,
а вот то,что ты пришла за этим сюда....Забавно biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (30.03.2010 - 15:47) juo написал(а):
А поповоду того, что алкоголиками становяться люди со слабой силой воли, я не имела ввиду героические походы в поисках выпивки, когда сил нет и боишься не дойти, но идешь,как зомби. Знаю и это-проходили....Воля, в контексте слабохарактерность, мягкость, чувствительность натуры.........даже, если человек внешне сильный и агрессивный. Может якостноязычна, но понимаю о чем я.

Спустя 9 минут, 30 секунд (30.03.2010 - 15:57) Алена* написал(а):
juo
Опыт, только опыт.. Даже в суде принимаются только факты..
И зачем тебе торчать на группе Весвало, если ты так уверена в себе.. Это сайт для тех кто приходит за помощью, и тех кто делится своим ОПЫТОМ..
Зы.. Начни жить счастливо, найди себе сайт по интересам... Их много в инете.. про косметику, белье, спорт и прочие радости жизни без алкоголя..




Спустя 5 минут, 31 секунду Алена* написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 16:47 )
Воля, в контексте слабохарактерность, мягкость, чувствительность натуры.

Если бы я реально обладала такими характеристиками, то меня бы в живых с детства не было.. wink.gif То, через что я прошла - даже рассказывать страшно..
А сколько пережили и перевидали люди, которые тусуются здесь - ни один нормальный не выдержал бы..

Спустя 14 минут, 20 секунд (30.03.2010 - 16:11) juo написал(а):
"если ты так уверена в себе.. " Я не уверена в себе, скорее наоботот. А с выбором сайтов я сама как нибудт разбирусь.


Спустя 13 минут, 14 секунд (30.03.2010 - 16:24) Vlad написал(а):
Цитата (juo @ 29.03.2010 - 21:34 )
Через 2 месяца воздержание от алкоголя физическая тяга полностью исчезает.


Противоречишь сама себе, говоря. что знаешь о том, как алкоголь умеет ждать. Давай-ка всё же вернёмся к этой дискусси снова в марте 2011-го.



Спустя 4 минуты, 21 секунду Vlad написал(а):
Моей жизнью алкоголь давно уже не управляет. А ты, похоже, стремишься всем доказать, что "не такая как все" и "лучше всех всё знаешь". Можно и на спор, если хочешь. Но я не пью не на спор, а чтобы самому свою жизнь жить нормально. Больным себя не чувствую, просто стараюсь здесь не забыть, что вся моя ОКейная жизнь закончится с выпиванием 1-й рюмо4ки.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (30.03.2010 - 16:28) juo написал(а):
Вернемся. 13 лет,2месяца,9дней. Что остановило?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (30.03.2010 - 16:32) Lenchik написал(а):
juo
Вот прочитала всю ветку и так и не поняла о чём ты споришь?
О том, что можешь не пить без АА?
Так не пей!
В чём твоя проблема? Объясни пожалуйста! А то непонятно....

Спустя 34 секунды (30.03.2010 - 16:33) Vlad написал(а):
juo Это было моё "алкогольное дно". Относительно неглубокое - потеря работы по 33-й алкогольной статье и начавшийся развал семьи. Для меня и всех моих близких это была катастрофа. Все же - нормальные, благополучные, малопьющие люди.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (30.03.2010 - 16:34) juo написал(а):
Просто упрямство, не думаю, что знаю лучше, во что-то нужно верить. Привыкла верить себе.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (30.03.2010 - 16:37) Lenchik написал(а):
juo
Может в душе ты знаешь, что ты не можешь справиться с алкоголем сама? И что уже ничто тебе не помогает? Есть такое?

Спустя 58 секунд (30.03.2010 - 16:38) juo написал(а):
"Объясни пожалуйста! А то непонятно.... " Хотела с чего-то начать. Под лежачий камень вода не течет. Пошла в церковь, дали номер телефона, так попала на сайт. Сначало показалось полным бредом, а сегодня.....

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.03.2010 - 16:40) Vlad написал(а):
juo Суть методики АА в 1-м Шаге. Признав свё бессилие перед С2Н5ОН, я отодвигаю его от себя, прекращаю всякую заведомо обречённую на провал "борьбу" и начинаю учтиться жить по-другому. А вера есть. В свою Высшую Силу. Она-то и помогает.

Спустя 7 минут, 20 секунд (30.03.2010 - 16:47) juo написал(а):
Да есть. я даже не верю, что могу справиться с помощью. Пробовала-прекрасные психологи профессионалы, ттолько вот мне нечего им сказать, глупо переводить все в слова, нужно прожить.
Единственный выход, как я думаю просто не пить, никто не говорит, что все так просто. У меня муж алкоголик. Но другого выхода нет, кто-то же должен за кого-то отвечать. Пусть это буду я. Мне жаль нас обоих.



Спустя 3 минуты, 15 секунд juo написал(а):
Я попробую. Даже не читала методику-сразу на форум с автоматом на перерез. Думала смогу кого-нибудь поддержать, женщин жаль всего, и этим помогу себе

Спустя 35 секунд (30.03.2010 - 16:48) Алена* написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 17:34 )
что знаю лучше, во что-то нужно верить. Привыкла верить себе.

Каждый алкоголик верит в себя.. Однако 9 из 10 умирают от алкоголя.. Вера без действий мертва.. Пока я верила в себя - я продолжала уходить в запой..
Мне не помогало осознание что я алкоголик, и вера в то что я могу сама не хотеть пить (а ведь важное это НЕ ХОТЕТЬ, а не просто не пить)..
Мне помогло обращение за помощью к трезвым алкоголикам, их опыт, выполнение рекомендаций, работа над собой (шаги, работа по программе), лечение депрессии, работа с психотерапевтом, самоанализ, изменение своего я и схем моего поведения.. И я продолжаю меняться.. И вокруг меня меняются люди..
Выздоровление - это не просто вера.. Это работа..
Если тебе все вышеперечисленное не нужно - то ты ошиблась сайтом...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (30.03.2010 - 16:49) Crazy написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 17:11 )
"если ты так уверена в себе.. " Я не уверена в себе, скорее наоботот.

По напору навязывания своего мнения этого не скажешь...Или это с чем то другим связано?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.03.2010 - 16:50) Алена* написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 17:47 )
Я попробую. Даже не читала методику-сразу на форум с автоматом на перерез. Думала смогу кого-нибудь поддержать, женщин жаль всего, и этим помогу себе

Почитай личные истории и дневники, если тебе конечно это интересно..

Спустя 1 минуту, 2 секунды (30.03.2010 - 16:52) Vlad написал(а):
juo Алкоголизм - болезнь не только тела, но и души и разума. Нарколог лечит тело, психолог пытается лечить душу и разум. Но как ЖИТЬ без алкоголя никто из них не знает. Как проживать разные жизненные ситуёвины и при этом оставаться трезвым мне лично не говорил никто. Я и не знал тогда, что "бросить пить" и жить трезво" - разные вещи. Наша 12-Шаговая Программа предлагает метод не начать пить снова. Именно в этом и есть её уникальность.

Спустя 10 секунд (30.03.2010 - 16:52) Lenchik написал(а):
juo
Ты читала уже личные страницы? А "жить трезвыми". Помню, мне это очень помогло вначале. И, знаешь, здесь все с такой же проблемой, как у тебя, они не могли справиться алкоголем САМИ. А когда все вместе и с Богом- это работает! Начни с литературы. И я первое время держалась по одному дню. Говорила себе "только сегодня", молилась, общалась с такими же, как и я....
У меня ещё депрессия была, когда я пить перестала, но с этим уже - ко врачу...

Спустя 4 минуты, 45 секунд (30.03.2010 - 16:56) Rearranger написал(а):
juo
существует некая вещь - поскольку алкоголики очень недоверчивые и эгоцентричные люди - то реальную помощь алкоголику может оказать ТОЛЬКО другой алкоголик, так как он, априори, считается "своим". Никакой психолог и психотерапевт будь он хоть семи пядей во лбу - не сможет реально помочь, он может дать массу хорошей информации, рассказать все что угодно и известно об алкоголизме - но у него нет одной фишки - а именно опыта своего в решении этой проблемы.
Это когда ты встречаешь одного алкоголика - он может передать тебе часть своего опыта, до которого ты может даже и не дошла бы своим умом, а теперь представь - что таких алкоголиков 10-15-30-или 50 - вот и подумай, от скольких ошибок. засад и прочего ты избавляешься на пути к трезвости, мимо скольких грабель пройдешь не наступив. Если материалистка по натуре своей - то вот она Высшая Сила - люди которых, много и которые, вместе взятые, умнее тебя одной. Алкоголизм сильнее одного человека - но слабее двух и тем более группы.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.03.2010 - 16:58) Лися написал(а):
Цитата
Цирк - ваще самое трагичное из искусств. Особенно - бегемотов жалко...
biggrin.gif biggrin.gif - умница ты Бомж!! Я тя обожаю!!
user posted image
недавно мне прислали книгу Ронда Берн – Тайна- интересно.. и похоже на првду. меня давно такие мысли посещали..
вот и заряжаем мы тут друг друга надеждей . верой и позитивом.. - поэтому для нас и работает.. а если заранее себя настроить на плохое- плохо и получится..

поэтому и полезно надеть насильно маску.. потом привыкнешь и маска станет ТВОЕЙ счастливой рожей wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (30.03.2010 - 17:03) Алена* написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 17:47 )
женщин жаль всего

Нас нечего жалеть, мы живем без бухла себе в радость.. Жалеть надо тех кто еще пьет, или борется со своей болезнью в одиночку..
Здесь мало кто борется, здесь признают бессилие, перестают выходить на ринг с таким сильным противником как алкоголь, и помогают вылезти с ринга другим..
Если я выйду на ринг с Тайсоном - он меня убьет, так же как и алкоголь.. Я предпочитаю переквалифицироваться в зрители..

Спустя 46 секунд (30.03.2010 - 17:04) Lenchik написал(а):
juo
Я только ещё хотела добавть, если у тебя есть желание послушать других алкоголиков, есть группа на Палтаке, где все голосом общаются. Т.е. ведётся собрание, есть тема и каждый высказывается по ней. Но можно и просто послушать, если говорить не хочется. Но там нет обратной связи. Каждый говоит только о себе и своём опыте.
Вот здесь, как загрузить Палтак и как всё там работает.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349

Спустя 1 минуту, 8 секунд (30.03.2010 - 17:05) juo написал(а):
"По напору навязывания своего мнения этого не скажешь...Или это с чем то другим связано?" На самом деле это всего лишь защитная реакция. Уверенный в себе человек не будет ничего доказывать или убеждать. Вчера кто-то написал:"здесь маски быстро снимаются" Действительно-это так.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (30.03.2010 - 17:08) Lenchik написал(а):
juo
Слушай, ну о каком напоре ты говоришь? Люди делятся с тобой, а твоё дело принимать это или нет. Ты ведь можешь отвергнуть и уйти...А можешь принять и остаться.
А люди говорят о наболевшем и относятся с пониманием, так как сами всё это прошли......
Но ни одного алкоголика невозможно заставить(убедить своим напором и т.д.) не пить...он сам этого должен хотеть.

Спустя 22 секунды (30.03.2010 - 17:08) juo написал(а):
Спасибо за помощь!!! user posted image

Спустя 5 минут, 18 секунд (30.03.2010 - 17:13) Lenchik написал(а):
juo
Ой, наверное я не так поняла твою запись...А то ты не выделяешь цитату и чья это цитата...

Спустя 8 минут, 54 секунды (30.03.2010 - 17:22) Crazy написал(а):
Lenchik
Цитата (Crazy @ 30.03.2010 - 17:49 )
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 17:11 )
"если ты так уверена в себе.. " Я не уверена в себе, скорее наоботот.


По напору навязывания своего мнения этого не скажешь...Или это с чем то другим связано?

Это отсюда smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.03.2010 - 17:24) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (juo @ 30.03.2010 - 15:47 )
Может якостноязычна, но понимаю о чем я.

Чудесный монолог.
С чувством глубокого удовлетворения прочитал.
Напомнило отчеты партсьездов о жизни,которая будет лучше и веселее.
Для тех,кто до нее доживет laugh.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (30.03.2010 - 17:27) Lenchik написал(а):
Шланг-Цзы
Ну зачем стебаться, дорогой? unsure.gif blink.gif
Crazy
Спасибо!

Спустя 14 минут, 7 секунд (30.03.2010 - 17:41) Шланг-Цзы написал(а):
Lenchik
А мне кажется это над нами стебаюцца smile.gif-глумяцца я бы даже сказал.
А цирк страшное искусство,у меня родный дядя первого тестя был цирковым артистом народым и директором.А первая теща его замом.
Так вот там бывает,трезвый муж зубы разжал и жена всмятку.А вы,алкоголизм-алкоголизм wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (30.03.2010 - 17:43) Lenchik написал(а):
Шланг-Цзы
Да ладно тебе! Откуда ты знаешь наверняка? А как же презумпция невиновности? Лучше из неё исходить, по-моему...на нашем-то сайте...

Спустя 11 минут, 9 секунд (30.03.2010 - 17:54) Шланг-Цзы написал(а):
Lenchik
А на меня она не распространяется? smile.gif
И потом,кто даму йуо в чем обвинял то? Гонит себе и гонит,это разве гон,вот раньше бывало гон так гон laugh.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (30.03.2010 - 17:59) strannik написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 30.03.2010 - 17:54 )
Гонит себе и гонит

А мне вот показалось что давно уже не гонит... Если всю ветку до конца прочитать

Спустя 4 минуты, 46 секунд (30.03.2010 - 18:04) Шланг-Цзы написал(а):
Догоняется? sad.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (30.03.2010 - 18:19) бомж-вредитель написал(а):
juo
Цитата
Оооо! Я провизор по образованию(это так для информации). Столько злобы, да.......
Ну вообщем я за тем сюда и пришла

Опять не понял нифига... Ты провизор - по образовантю и мазохистка по призванию - так что ли?

Спустя 10 минут, 39 секунд (30.03.2010 - 18:29) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Опять не понял нифига...

Бомженька!!!Она уже поблагодарила всех "за науку"
и пошла читать литературу подходящую,кажецца...
Щас ведь прибьём новичка иронией иначе!!!
(Кстати,я тя лю biggrin.gif )


Спустя 3 минуты, 32 секунды (30.03.2010 - 18:33) Lenchik написал(а):
Mila-Kazan'
Издержки общения в форумном режиме. Не дочитают до конца и отвечают на давнишнюю запись...Жизнь идёт вперёд, а люди ещё в прошлом задерживаются... laugh.gif

Спустя 31 секунду (30.03.2010 - 18:33) juo написал(а):
"Опять не понял нифига" Да нет! Что породила, то и получила. Для связки слов, слишком была уверена в своей правоте. Сейчас легче. Я практически перестала общаться с людьми, а сегодня второй раз в жизни в форуме. О.К.?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (30.03.2010 - 18:36) Mila-Kazan' написал(а):
juo
Цитата
Я практически перестала общаться с людьми, а сегодня второй раз в жизни в форуме.

МАЛАДЕЦ!!!
Всё действительно будет ОК))
Привет,Сестричка! biggrin.gif

Спустя 35 секунд (30.03.2010 - 18:37) juo написал(а):
Не прибьете! Я кусачая! user posted image

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.03.2010 - 18:39) Mila-Kazan' написал(а):
juo
Цитата
Не прибьете! Я кусачая!
\
Исправляюсь...
ПРивет,Кусачая Сестричка!))
Кстати,Ты откуда,если не секрет? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (30.03.2010 - 18:41) Lenchik написал(а):
juo
Давай знакомиться smile.gif
Я - Лена, алкоголик из США, трезвая, Слава Богу и благодаря нашему сообществу алкоголиков smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.03.2010 - 18:44) juo написал(а):
Не секрет. Из солнечного Башкартостана! Уфа. user posted image



Спустя 2 минуты, 12 секунд juo написал(а):
Я-Юля, алкоголик-трезвая неделю и один день!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.03.2010 - 18:46) Lenchik написал(а):
juo
Цитата
Я-Юля, алкоголик-трезвая неделю и один день!

Супер! И очень приятно познакомиться!, Юль smile.gif
Теперь понятен твой ник немного smile.gif

Спустя 4 секунды (30.03.2010 - 18:46) Mila-Kazan' написал(а):
Я,понятно дело из Казани.
Зовут Мила.
Свои зовут "Милка-Дурилка" biggrin.gif
Охо,Юль!!!
Ты трезвей меня на 1 день biggrin.gif
С чем тебя и ПРАЗДРАВЛЯ!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.03.2010 - 18:49) Шланг-Цзы написал(а):
Я,Сергей,алкоголик из Москвы,всех вижу насквозь,кроме себя cool.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (30.03.2010 - 19:01) Mila-Kazan' написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
всех вижу насквозь,кроме себя

Понятно дело!С тремя-то глазами !!! biggrin.gif
Кстати,вот говорят открыть третий глаз не проблема,
а вот закрыть его....
(Сори...не по темке кажись) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.03.2010 - 19:02) strannik написал(а):
juo
А я Александр, алкоголик из интернета. Приятно познакомиться smile.gif
Все будет ок!

Спустя 10 минут, 23 секунды (30.03.2010 - 19:12) дядя андрей написал(а):
Так то гараздо лучше . Всем привет.

Спустя 14 минут, 29 секунд (30.03.2010 - 19:27) бомж-вредитель написал(а):
juo
Цитата
О.К.?

О.К. Я из КАЗАНИ. У нас в конце недели праздник - 19-летие содружества, приезжай в гости, весело будет...
Хотя. с нами и здесь не особо скучно... biggrin.gif

Спустя 10 дней, 13 часов, 14 минут, 27 секунд (11.04.2010 - 08:41) дядя- леший написал(а):
pechora
Цитата
Безумие алкоголика - трезвый человек в здравом рассудке

''Животные,в отличие от людей,никогда не делают того,что им не СВОЙСТВЕННО.Именно поэтому я не люблю цирк''.

Спустя 16 минут, 3 секунды (11.04.2010 - 08:57) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.03.2010 - 16:07 )
"Степень деградации (регресса) организма индивидума прямо пропорциональна интелектуальному развитию данного индивидума"
1 следствие - самые умные - эмбрионы. Их умнее только сперматозоиды.
2 следствие - способ зарабатывания денег путем получения нобелевских премий не самый эффективный.
3 следствие - не фиг пить!

Процитирую закон регрессии Бомжа-Вредителя - Реранжера ....

Спустя 49 минут, 9 секунд (11.04.2010 - 09:46) дядя- леший написал(а):
pechora
Цитата
Процитирую закон регрессии

Цитирую закон Энтропии:''Естественно-подсознательная тяга к само-распаду''.Это про меня.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.04.2010 - 09:49) pechora написал(а):
Цитата (дядя- леший @ 11.04.2010 - 11:46 )
Цитирую закон Энтропии:

А третье следствие там какое?

Спустя 45 секунд (11.04.2010 - 09:50) elfgard написал(а):
"С помощью науки можно доказать любую чушь" (Elfgard) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (11.04.2010 - 09:56) Mila-Kazan' написал(а):
elfgard
Цитата
"С помощью науки можно доказать любую чушь" (Elfgard)

Единственная точнайа наука - мышление задним умом(с - Бландинко))

"Кажется,дело идёт к тому,что Наука откроет Бога.
И я заранее трепещу за Его судьбу" С.Лец.

Спустя 27 минут, 58 секунд (11.04.2010 - 10:24) Vlad написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.04.2010 - 07:50 )
"С помощью науки можно доказать любую чушь" (Elfgard)


К сожаленью, НЕ любую. И доказать ВСЁ АБСОЛЮТНО наука вряд ли когда-нибудь сможет. Именно на этом и стоИт агностицизм.

Спустя 11 минут, 22 секунды (11.04.2010 - 10:36) elfgard написал(а):
4:4=5:5
выносим 4 и 5 за скобки
4*(1:1)=5*(1:1)
раскрываем скобки
1:1 = 1
отсюда и получается что
2*2=5

Спустя 23 минуты, 44 секунды (11.04.2010 - 10:59) дядя- леший написал(а):
pechora
-третье следствие(в сивилистике)-обратить на себя,единственного,неповторимого-внимание.P.S.просьба,-не по-путать-с манией нестостоявшегося диктатора.

Спустя 9 минут, 47 секунд (11.04.2010 - 11:09) pechora написал(а):
Цитата (дядя- леший @ 11.04.2010 - 12:59 )
-третье следствие(в сивилистике)-обратить на себя,единственного,неповторимого-внимание.P.S.просьба,-не по-путать-с манией нестостоявшегося диктатора.

Мне больше подходит третье следствие из закона регрессии))..
Пальцы и язык не заплетаются..))

Спустя 37 минут, 29 секунд (11.04.2010 - 11:47) дядя- леший написал(а):
дядя андрей
Цитата
чесность она сама проявиться без дадумывания со стороны

Дядя-Андрей,войди в автобус,в''час пик''-все интеллигенты,у всех яйца, как у слона(все сидят раздвинув ноги,в натуре),у всех смурные рожи,как у ребятенков в дет.саде.Главное,-...сегодня, не восьмое марта,что-бы суетиться!.Ура,менты,-козлы,бабы-бляди.Правильно?.




Спустя 38 минут, 25 секунд дядя- леший написал(а):
pechora
Цитата
Пальцы и язык не заплетаются

-покамест,-нет.Что такое''РЕГРЕССИЯ''?.

Спустя 3 часа, 18 минут, 56 секунд (11.04.2010 - 15:05) Alexander77 написал(а):
Проблема в том что человек который может не пить(или ему кажется что он может не пить) никогда не сможет понять больного алкоголизмом. Если человек может не пить благодаря своей силе воли или еще чего нибудь - нужно просто за него порадоваться, зачем спорить. Он НЕ БОЛЕН алкоголизмом(или ему пока так кажется) .
Я болен алкоголизмом и попал сюда через осознания своего бессилия перед болезнью. И сила воли тут совсем не при чем(бессилие не из-за её отсутствия). Помимо алкоголя имею(в прошлом конечно) достаточно большой стаж употребления разных наркотиков(в том числе и сильных), но наркоманом я не стал. Потому что я НЕ БОЛЕН наркоманией. Стал алкоголиком, потому что БОЛЕН алкоголизмом. Я не в силах этого изменить и это контролировать и поэтому пришел сюда за помощью.
Нереализованные амбиции(в том смысле что пьют из-за нереализованности или отсутствия силы воли) как причину алкоголизма тоже рассмотривать нельзя. Опять же на своём примере. К тридцати с небольшим удалось в жизни добиться того, что некотрым и за всю жизнь не успеть(я этим не горжусь - это я для примера). Но я в ступоре. Из-за алкоголизма не могу двигаться дальше и достигать того, чего хочется(у каждого свое дно), более того приходиться тратить огромное количество сил и физичиских и моральных, что бы при наличии алкоголизма держаться на достигнутом уровне. И НИЧЕГО с этим поделать не могу - всё по кругу. Поэтому я здесь.
И трезвый уже седьмой день, благодаря АА и Богу, который меня привел в АА.

Спустя 2 часа, 19 минут, 33 секунды (11.04.2010 - 17:25) Ёлка написал(а):
Alexander77
Поздравляю с неделей трезвости!
У меня тоже с нарк. было 5 лет,но зависимость не сформировалась...
А вот от алко я долго барахталась и одной справиться не получилось,т.к я оказалось,что я алкоголик!
Теперь успешно выздоравливаю в АА!Мне это помогло сразу!