я не смогла...пошла и на автомате купила пива...куда меня несет? остатками разума понимаю в какую жопу загоняю сама себя и ничего не могу поделать...ситуация и без того катострафическая, а будет полный пипец...и не смотря ни на что пью...завтра возненавижу себя...хотя,зачем ждать до завтра? я уже себя ненавижу...



Спустя 6 минут, 28 секунд (29.03.2010 - 15:46) venus_81 написал(а):
как всегда сопли...а че ты ДО покупки не написала а???

Спустя 2 минуты, 41 секунду (29.03.2010 - 15:49) elfgard написал(а):
Только купила или уже все и выпила? Вот и не не ходи больше никуда, чтобы завтра не мучиться. Конец света от пива не наступил, но наступит, если продолжишь.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (29.03.2010 - 15:52) venus_81 написал(а):
вот правильно Мартин говорил...мы безумцы...знаем же к чему приводит...и пьем первый глоток

Спустя 27 секунд (29.03.2010 - 15:53) Луи написал(а):
venus_81
Цитата
а че ты ДО покупки не написала а???

Так вдохновения не было tongue.gif
Цитата
Конец света от пива не наступил, но наступит, если продолжишь.

Персональный конец света!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (29.03.2010 - 15:57) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:40 )
я не смогла...пошла и на автомате купила пива...куда меня несет?

Эх! Жаль в АА нету телесных наказаний, я бы тебя отшлепал, шоб когда на автомате за пивом - попа болела... biggrin.gif
А если серьезно, я думаю на собраниях в АА не зря представляются - Привет, я Андрей, алкоголик, перед каждым выступлением - это элементы самопрограммирования. 90 раз на группе представился - 90 раз выступил - уже 180 раз записал себе предупреждение в подсознание (в автопилот). Видимо специально чтоб уберечься от вот таких неосознанных, полуавтоматических действий. Чтоб красная лампочка опасности в мозгу вспыхивала. И работает! Мне раз сосед, неожиданно - "Че Андрюх, по пятьдесят?", я еще не осознал что за пятьдесят имеется ввиду, разговор был совсем о другом, но уже "Нет" прозвучало.. )) - За рулем.. и причем всегда))..

Спустя 1 минуту, 48 секунд (29.03.2010 - 15:59) venus_81 написал(а):
вот не верю я в такие автоматы...понимаю когда по пьяни мозги не работали...но ТРЕЗВЫЙ чел, покупая алкоголь, отдает себе отчет!!!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (29.03.2010 - 16:03) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 29.03.2010 - 16:59 )
отдает себе отчет!!!

Да, в БК это хорошо описано.. уиски в стакан молока..))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (29.03.2010 - 16:04) venus_81 написал(а):
перечитать б надо...сейчас совсем по другому смотрю...хотя от слово алкоголь уже зубы болят...неактуально...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (29.03.2010 - 16:08) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 29.03.2010 - 17:04 )
перечитать б надо...сейчас совсем по другому смотрю...хотя от слово алкоголь уже зубы болят...неактуально...

Этим примером раскрывается понятие - "безумие алкоголика", когда псалютна трезвый разумный чел. зная о своей проблеме находит мильен причин и отмазок чтоб усугубить эту рюмашку.. имхо..

Спустя 3 минуты, 19 секунд (29.03.2010 - 16:11) sers написал(а):
да не повезло девке, может ана не достигла ешо дна своего, или была не близка к программе.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.03.2010 - 16:12) venus_81 написал(а):
pechora это ты меня что ли в пример приводишь?)))))))))))))))))))
я свои проблемы с рюмкой (хотя моя последняя доза пять литров крепкого пива ежедневно) в первой части первого шага решила в РЦ больше года назад...сейчас трезвая, так же как и дышащая...я ж не думаю что дышу

Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.03.2010 - 16:13) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
а че ты ДО покупки не написала а???

ДО покупки написала...посмотри в соседней теме...ни одного ответа(((
Цитата
Жаль в АА нету телесных наказаний, я бы тебя отшлепал

это же не наши методы... tongue.gif а если серьезно,то с тех пор как я стала открыто говорить, что я алкоголик, мне даже как-то легче стало себя оправдывать...а что с меня,алкоголика, взять?больная я(((

Спустя 30 секунд (29.03.2010 - 16:14) venus_81 написал(а):
Цитата (sers @ 29.03.2010 - 16:11 )
да не повезло девке, может ана не достигла ешо дна своего, или была не близка к программе.

повезло-не повезло это типа "случайный" кирпич на голову...а тут не в везении дело

Спустя 1 минуту, 11 секунд (29.03.2010 - 16:15) Юка написал(а):
sers
а зачем ты обо мне в прошедшем времени? еще и "девкой" обозвал mad.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (29.03.2010 - 16:18) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:13 )
ДО покупки написала...посмотри в соседней теме...ни одного ответа(((

ой а если б был ответ-не купила бы?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (29.03.2010 - 16:20) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 29.03.2010 - 17:12 )
pechora это ты меня что ли в пример приводишь?)

Да нет - я тебя плохо знаю, чтоб в пример ставить))).. Я все про стакан молока... У меня моск не так быстро перескакивает с задачи на задачу(( к сожалению.. а может к счастью.. ))

Спустя 22 секунды (29.03.2010 - 16:21) sers написал(а):
Юка
ну извени женшина, я про тебя не писал в прошечем времени, просто написал что не повезло рас не сдержалась, так что выкин плохие мысли с головы и стоновись в трезвы строи!

Спустя 1 минуту (29.03.2010 - 16:22) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
ой а если б был ответ-не купила бы?

а зачем тогда вообще писать? по крайней мере был бы шанс

Спустя 11 секунд (29.03.2010 - 16:22) venus_81 написал(а):
Цитата (pechora @ 29.03.2010 - 16:20 )
Я все про стакан молока...

еще про огурец показательно...что выздоровевших не бывает)))

Спустя 37 секунд (29.03.2010 - 16:22) Юка написал(а):
sers
Цитата
ну извени женшина

laugh.gif

Спустя 44 секунды (29.03.2010 - 16:23) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:22 )
а зачем тогда вообще писать? по крайней мере был бы шанс

а сейчас ты зачем пишешь?шанса же якобы нет уже

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.03.2010 - 16:25) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
а сейчас ты зачем пишешь?

незнаю...для истории наверное...а ты зачем пишешь?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (29.03.2010 - 16:26) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:25 )
незнаю...для истории наверное...а ты зачем пишешь?

мне делать не фиг на работе...и возмутил твой пост...хотя он полезный...наглядно показывает как быстро от до и после

Спустя 1 минуту, 3 секунды (29.03.2010 - 16:27) Юка написал(а):
время так быстро летит...еще час, и придет муж...и вынесет мне мозг на фиг....остановись мгновенье

Спустя 54 секунды (29.03.2010 - 16:28) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:27 )
остановись мгновенье

хочешь успеть побольше выпить?))))))))))))))))))))))))

вот вам делать не фиг

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.03.2010 - 16:30) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
хотя он полезный...наглядно показывает как быстро от до и после

буду рада, если кому-то эта тема окажется полезной

Спустя 53 секунды (29.03.2010 - 16:31) Мейсон написал(а):
Юка, а ты вообще сама то хочешь жить трезвой?
Любить себя, заботиться о себе?
Ты не устала страдать от отходняков и депресухи?

А то что Это сильнее тебя, так это правильно, ты даже от себя отказываешься - типа не ты , а какойто автомат за тебя в магаз сходил.
Реши сама

Спустя 1 минуту (29.03.2010 - 16:32) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:30 )
буду рада, если кому-то эта тема окажется полезной

ты о себе думай...че о других то паришься?себя порадуй-здоровьем. трезвостью, сном, питанием, позитивом

Спустя 14 секунд (29.03.2010 - 16:32) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
хочешь успеть побольше выпить?))))))))))))))))))))))))

хочу, что бы мне не е...ли мозги....а выпить я и при нем могу

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.03.2010 - 16:34) испанец написал(а):
Эх... Все тот же старый , добрый жизненно необходимый первый шаг .
Как-то звучит заезженно и безжизненно-"1- ШАГ"...
А ведь именно в этом шаге освобождается место для ВС во мне.
Отпустить, увидеть правду о себе, осознать то,что во мне есть то , чем я не управляю,
но Боже мой - оно управляет мной ! Я не принадлежу себе , я в его власти.
Что же бить себя?, бичевать? коль я жертва этого коварного пристрастия.
Да если бы я мог , вот так взять , захотеть , да и не пить .
Как просто- я не могу не пить-по причине , что я АЛКОГОЛИК-
человек , утративший возможность принимать самостоятельно такое решение, точнее утративший способность его реализовать.
Беспомощность, бессилие,бесполезность желания и необходимости не пить.
Почему бесполезность?
Да просто по тому , что мои мозги считают, что я просто должен сильно хотеть ,
чтобы не пить, возлагая при этом ответственность на меня, что от меня зависит пью я или нет.
"Желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу", говорил когда то один духовный учитель.
Бессилие-это когда я делаю то , чего не хочу ( по настоящему, внутри себя, честно не хочу)
и не делаю того чего хочу. И это говорит о том , что я не распоряжаюсь собой, что я во власти "иного".
Юка
Я могу только молиться, чтобы тебе это открылось, потому, что сам не понимал этого 2 года , ходя на группы, продолжая входить в запои.

Спустя 49 секунд (29.03.2010 - 16:34) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:32 )
хочу, что бы мне не е...ли мозги....а выпить я и при нем могу

ну если очень терпеливый муж, то мож пару лет еще выдержит...но полюбому я те гарантирую, что рано или поздно мозги те никто прессовать уже не будет
1.ты будешь одна
2.мозги существенно сократяться

хочешь?

Спустя 13 секунд (29.03.2010 - 16:35) Серго написал(а):
Для того,чтобы не выпить есть рекомендации в ЖК,всё просто и понятно.Другое дело как относиться к этим рекомендациям.Для меня они в первое время были законом.Я садился есть,пил много чая,ел сладкое,обходил места своих доблестных пьянок и избегал общения с теми,с кем бухал с удовольствием.
Изя мне рассказывал,что выпивал в такие минуты по 9 кружек чая и воды,пока не опускало.Так же можно позвонить анонимным,написать здесь на сайте в личку тем,кто в данный момент в сети.Можно отложить поход в магазин на час,на полчаса,на минуту,а за это время не ждать,что тяга пройдёт,а выполнять все эти рекомендации,заменять свои старые поступки на новые,не давать болезни разводить себя и самому не разводить.Я думаю,что для начала этого достаточно.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (29.03.2010 - 16:37) Юка написал(а):
испанец
Цитата
Я могу только молиться, чтобы тебе это открылось

спасибо...я молюсь об это каждый день...почему ВС не слышит меня?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (29.03.2010 - 16:39) venus_81 написал(а):
это ты не слышишь

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.03.2010 - 16:41) Юка написал(а):
Серго
Цитата
Для меня они в первое время были законом.Я садился есть,пил много чая,ел сладкое,обходил места своих доблестных пьянок и избегал общения с теми,с кем бухал с удовольствием.
Изя мне рассказывал,что выпивал в такие минуты по 9 кружек чая и воды,пока не опускало.Так же можно позвонить анонимным,написать здесь на сайте в личку тем,кто в данный момент в сети.Можно отложить поход в магазин на час,на полчаса,на минуту,а за это время не ждать,что тяга пройдёт,а выполнять все эти рекомендации,заменять свои старые поступки на новые,не давать болезни разводить себя и самому не разводить.Я думаю,что для начала этого достаточно.

для начала? ты шутишь? я знаю все эти ракомендации...и если бы я была в состоянии их выполнять, у меня на счетчике было бы уже 4 месяца...я могу их выполнять до тех пор, пока в голове не созреет желания выпить..

Спустя 2 минуты, 53 секунды (29.03.2010 - 16:44) Мейсон написал(а):
Цитата
...почему ВС не слышит меня?


а если пиво изо рта выпленуть?

Спустя 5 минут, 16 секунд (29.03.2010 - 16:49) venus_81 написал(а):
а еще б протрезветь головой (это год чистоты)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (29.03.2010 - 16:51) Серго написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:41 )
ты шутишь?

Нет smile.gif это помогло тысячам алкоголиков,которые захотели перестать себе врать и не пить.
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:41 )
и если бы я была в состоянии их выполнять

Что мешает? cool.gif
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:41 )
я могу их выполнять до тех пор, пока в голове не созреет желания выпить
Мне это не совсем понятно...их нужно как раз выполнять тогда,когда созреет желание выпить.Зачем мне давиться водой и сладостями,звонить и есть,когда не хочу?Пока нет желания выпить я просто живу. smile.gif



Спустя 12 минут, 27 секунд (29.03.2010 - 17:03) Юка написал(а):
Мейсон
Цитата
а если пиво изо рта выпленуть?

это как?
Серго
Цитата
их нужно как раз выполнять тогда,когда созреет желание выпить.

а я делаю это, что бы желание не возникло...



Спустя 4 минуты, 38 секунд Юка написал(а):
как же я вам, трезвым завидую...а мне сейчас надо набить полный рот жвачки и идти за ребенком в сад, а потом еще придумать, как бы так сделать, что бы мужа виноватым в том, что нажралась оставить...эххххххххх

Спустя 15 минут, 29 секунд (29.03.2010 - 17:19) elfgard написал(а):
Цитата
а мне сейчас надо набить полный рот жвачки и идти за ребенком в сад, а потом еще придумать, как бы так сделать, что бы мужа виноватым в том, что нажралась

Крутые планы... Сочувствую! biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 58 секунд (29.03.2010 - 17:53) Morsla написал(а):
Цитата
как же я вам, трезвым завидую...а мне сейчас надо набить полный рот жвачки и идти за ребенком в сад, а потом еще придумать, как бы так сделать, что бы мужа виноватым в том, что нажралась оставить...эххххххххх

Чесность пробивается надо надо дать ей дорогу... расчистить путь сказать просто Вы здесь не при чем Мир тут не при чем это просто мне хочется выпить... и на группу бегом бегом ......

А нах вчера пиво покупала??? знаешь ведь что мне на телефон денег не жалко....

Есть два выбора сегодня
1. Пить
2. Мне звонить (только трезвой чур)
3. На скайпе до одурения сидеть

Спустя 6 минут, 22 секунды (29.03.2010 - 17:59) Юка написал(а):
Morsla
Вы здесь не при чем,мир здесь не при чем, муж здесь не при чем...а мне не выпить хочется, а нажраться...а еще мне хочется, забыть все о чем я здесь узнала...и не просто нажраться, а так как раньше, что б реально поверить в то, что это не я а все вокруг виноваты..а меня еще и пожалеть надо...



Спустя 35 секунд Юка написал(а):
Morsla
а ты чего домой не идешь?мне при тебе как то не удобно бухать ph34r.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (29.03.2010 - 18:17) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
а еще б протрезветь головой (это год чистоты)


т.е. в баню надо ходить чаще, что бы типа опа был чисто чистый tongue.gif

ЮКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
усе нормально у тебя идет и не переживай................ пей пока пьется biggrin.gif
ААшки заразы очень сократили мой путь пития своими "безумными" идеями выздоровления - кайф от пьянки порушили tongue.gif и стало не в кайф садится за руль пьяным и накатывать не менее 100 км по городу, слушая при этом душераздирающую музику и общаясь со случайным пассажиром, а если повезет то и с пассажиркой........
Вообщем тусись пока есть возможность пока есть муж и усе остальное laugh.gif по другому не получиться ведь не зря в 5 главе БК говориться - "полимеры на ни чем не помогли", поэтому и надо отрываться по полной до изнеможени я до конца(или до дна) cool.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 7 секунд (29.03.2010 - 19:33) elfgard написал(а):
Тост "пей до дна!" обретает второй смысл... biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (29.03.2010 - 19:56) Xsena написал(а):
Цитата
буду рада, если кому-то эта тема окажется полезной

Не знаю как кому,но меня Эти темы начинают раздражать.То одна сопли жуёт,то другая.
Да ладно бы по первому разу(ещё можно понять!),но если Это вошло в привычку....
По-моему,Тебя,Юка уже утешали по этому поводу(когда Ты сорвалась после месяца),зачем опять мозги пудришь?я знаю зачем-ЧТОБ Обратить на себя внимание.Я не завидую-НЕТ,я-СОЧУВСТВУЮ.
Я когда сорвалась после 1 месяца-мне стыдно было за компьютер садится(Думала-провалюсь сквозь землю от стыда(хотя в реале никого не знала).А теперь узнала(познакомилась в Киеве)-Если вдруг случится Это(никто не застрахован)-я наверно Сгорю от Стыда!Поэтому прежде чем лелеять мысли о выпивке,я прежде Думаю о Людях,Которые мне Верят и Поддерживают!
И хотя срок у меня маленький-я Стараюсь изо всех сил(хожу на группы,читаю литературу,общаюсь через Личку)...И Так Прекрасно ложиться спать с ЧИСТОЙ и ТРЕЗВОЙ СОВЕСТЬЮ!
Прости,если обидела-Не хотела!Удачи и ЖЕЛАНИЯ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!

Спустя 13 минут, 20 секунд (29.03.2010 - 20:09) Юка написал(а):
Xsena
и тебе удачи!!!дай Бог тебе не сгореть от стыда!!! а меня именно здесь научили,что я не одна такая, и что стыдиться болезни нельзя...или я что то не так поняла?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (29.03.2010 - 20:11) доменик написал(а):
А со мной вчера девушка хотела познакомиться. Пошел вечером в киоск, купил сигареты и сливочный батончик. Я их очень люблю, теперь. (от сникерсов уже воротит) И тут она, "угостите даму бутылочкой пива".
Вы знаете друзья, мне стало не приятно. Я ушел не попращавшись! (И не поздоровавшись) sad.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (29.03.2010 - 20:16) Юка написал(а):
доменик
Цитата
И тут она, "угостите даму бутылочкой пива".

жесть ph34r.gif

Спустя 49 секунд (29.03.2010 - 20:17) elfgard написал(а):
То, что ОН (точнее, С2Н5 ОН), сильнее меня - проверено, и не электроникой, а на своей шкуре...
Темы такие и правда, не радуют, но, отдать должное группе, особого вытирания соплей сегодня не замечено, вот это как раз радует. Сожаление и препоручение дальнейшего Высшей Силе... И добавить-то нечего, что делать, куда бежать - тоже тут не первый год излагается.

Спустя 23 секунды (29.03.2010 - 20:17) Xsena написал(а):
Юка
Цитата
а меня именно здесь научили,что я не одна такая, и что стыдиться болезни нельзя...или я что то не так поняла?

Стыдиться болезни нельзя,НО и Сюсюкаться с ней НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО,иначе Больной никогда не выздоровеет.
Мне кажется-Тебе нравится дружить с нашей болезнью smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (29.03.2010 - 20:20) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Темы такие и правда, не радуют, но, отдать должное группе, особого вытирания соплей сегодня не замечено, вот это как раз радует

ощущение такое, что сопли здесь только мне не вытерают...у меня что, сопли какие то не такие?

Спустя 52 секунды (29.03.2010 - 20:21) доменик написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 20:16 )
жесть 

Жесть, это типа я нехорошо поступил? Жестоко?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (29.03.2010 - 20:23) elfgard написал(а):
Цитата
ощущение такое, что сопли здесь только мне не вытерают...у меня что, сопли какие то не такие?

Счас поставим этот вопрос на голосование smile.gif Естественно, я тоже считал, что мои - самые эксклюзивные, и мои пьянки - неповторимые в своем роде wink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.03.2010 - 20:25) Юка написал(а):
доменик
Цитата
Жесть, это типа я нехорошо поступил?

нет, конечно...жесть, то с каким пренебрежение ты говоришь о человеке, который болен той же болезнью что и ты...выздоровел?



Спустя 1 минуту Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Счас поставим этот вопрос на голосование

вот именно!!!чьи сопли соплистие?

Спустя 7 минут, 43 секунды (29.03.2010 - 20:32) рыжик написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 16:37 )
.я молюсь об это каждый день...почему ВС не слышит меня?

ИМХО.
Да нет никакой ВС! Вернее, есть, но ето-обстрактное понятие, у каждого свое мнение по етому поводу и филосовствовать или спорить на тему ВС можно до бесконечности. Ясно одно, что ВС-ето не золотая рыбка:попросил-исполнилось. Молитва просто помогает достичь цели, облегчает душу, а не решает проблемы. Человек сам кузнец своего счастья. И никакая ВС не изменит нашу жизнь без приложенных нами же усилий.
Вспомнила анекдот.
Всемирный потоп, все пытаются спастись и лишь один верующий человек сидит на дереве и молится. Проплывает мимо лодка и люди на ней кричат ему: "Прыгай к нам, спасайся!". А он: "Нет, я -человек верующий, меня Бог спасет." И сидит дальше, молится, а вода все прибывает и прибывает. Летит вертолет, люди с него скидывают трап и кричат верующему: "Поднимайся к нам!". А он опять:"Нет, меня Бог спасет.". Через какое-то время проплыл мимо корабль и тоже звали его люди с собой, предлагая спастись. И опять он отказался, сославшийсь на то, что его Бог не даст ему погибнуть. Так и утонул он. Попадает в рай, встречает Бога и говорит ему:"Господи, я был верующим, праведным человеком всю мою жизнь. Почему же ты меня не спас?". На что Бог отвечает:" Я тебе лодку посылал, вертолет посылал, корабль посылал... Ты сам отказался ."
К чему я ето? Вот тебе Весвало, вот тебе люди, которые тебя поддерживают, вот тебе семья (муж, ребенок)-не слабый стимул для трезвости. Спасайся! Без ТВОЕГО желания ничего не получится, как бы мы все и та же пресловутая ВС етого не хотели.
Думаешь, мне иногда не хочется нажраться? Думаешь, мне было легко отказаться от алкоголя? Думаешь я помолилась и завязала? Нет. И все, кто смог завязать тоже.
Удачи тебе, силы воли, здоровья и трезвости!

Спустя 8 минут, 35 секунд (29.03.2010 - 20:41) Юка написал(а):
рыжик
спасибо...а у тебя сразу получилось?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (29.03.2010 - 20:45) доменик написал(а):
Юка
Юка милая! Ну ты чего? Все мы бывали в такой ситуации, да и не поразу! Я очень расстроен, тем, что у тебя сейчас происходит. Сопли тут непричем. Сопли это сопли. Трезвость это трезвость.
В настоящий момент тебе немного не по себе. Это пройдет! Все пройдет и это тоже пройдет.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (29.03.2010 - 20:48) Юка написал(а):
доменик
спасибо, Доменик...доброе слово и кошке приятно unsure.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (29.03.2010 - 21:00) доменик написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 20:25 )
который болен той же болезнью что и ты...выздоровел?

Бог с тобой. Я не говорю с пренебрежением. Я говорю, что мне стало не приятно. Я очень терпимый человек. Алкоголиков мужского пола в любом состоянии нормально переношу. Девушек, даже очень пьяных, тоже. А здесь, сам не понимаю, почему, мн стало не приятно. Ну не должны девушки пить! Не для них это!

Спустя 8 минут, 33 секунды (29.03.2010 - 21:08) Юка написал(а):
доменик
Цитата
Ну не должны девушки пить! Не для них это!

кто же спорит!!!если бы болезнь пощадила девушек, насколько меньше горя бы было на земле sad.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (29.03.2010 - 21:22) Nataly написал(а):
Юка
Цитата
..а у тебя сразу получилось?

сколько раз в состоянии "отходняка" я себе говорила: да чтоб я еще когда-нибудь - ни за что!
Проходило время и все повторялось,
только вот поговорить было не с кем.
не знаю ни одного человека, у которого получилось бы сразу.

Спустя 10 минут, 22 секунды (29.03.2010 - 21:33) PetraScandali написал(а):
Дима ДДТ
всегда знал, что бомбилами становятся бывшие пьяницы)

Спустя 22 минуты, 45 секунд (29.03.2010 - 21:55) рыжик написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 20:41 )
а у тебя сразу получилось?

Да как тебе сказать?
Конечо, когда я поняла, что не могу не пить, что живу не нормалной жизнью, начала ощущать потрерю физического и психического здоровья,поняла, что умераю сомнений в том, что надо завязывать не осталось. Но я не могла сама остановится. Я обратилась за помощью к бывшему мужу(тоже алкоголику, но не в такой степени, как я) и к свекрови (на тот момент мы жили вместе). Я так им и сказала:" Я умераю, мне нужна помощь. Сама остановится не могу, нужен врач". На что получила ответ, что все ето-чушь, я сама себе позволяю пить и если захочу бросить, то брошу. И тогда я поняла, что помощи мне ждать не от куда (моя семья в Америке не живет), я одна. Я была в отчаянии, т.к. не знала, что мне делать, денег на врачей не было (все пропито), не имела понятия, куда обращатся.
Я уже писала здесь свою историю отрезвления, но повторюсь лично для тебя.
Вечером я, как всегда набухалась (бутылка водки+бутылка коньяка). Утром-страшный бодун, похмелиться нечем. Я проснулась еще до открытия магазина, надо было подождать часа полтора. И тогда я действительно разозлилась. Я подумала: что такое-алкоголизм? Почему он полностью завладел мной, правит моей жизнью? Почему я фактически превратилась в животное, поведение не всегда одекватное и то, что я пью становится все заметнее для окружающих? По скольку от природы я- человек любознательный, я решила поискать в нете инфо про алкоголизм, пока магазины не отктоются. Сначала залезла в Википедию, потом на другие сайты и в конце концов добралась до Весвало. Почитала истории людей (расплакалась, помню) и подумала, что раз они смогли бросить,то и я смогу. И решила бильше не пить.
И тут началось! Я-то на похмелье была (см. выше), колбасило меня конкретно. Ближе к вечеру абстиненция началась. И три дня борьбы за жизнь. Я не могла ни есть, ни пить, ни даже на ногах стоять, выла от боли, падала с кровати, рвала, на четвереньках в туалет ползала и еще много чего перенесла. Осталась жива и с того дня не пью(в мае 2 года будет).
Сразу у меня получилось, или нет, не знаю. С момента появления желания завязать, не сразу. Но с того момента, как остановилась, больше не пила(тук-тук-тук). Боюсь срыва больше всего на свете. Знаю, что со не остановлюсь. И могу не выжить.

Спустя 6 минут, 26 секунд (29.03.2010 - 22:02) гаспар1 написал(а):
Юкапривет я Андрей алкоголик я тебе верю сам бавал в подобном состоянии иду за пузырем а внутри меня кто то орет стой дурак это пипец это запой а я все нормально я типа за кефиром пришол а сам бутылку почему то покупаю
Я недавно только понял что я всегда себе гдето в глубине души оставлял лазейку что выпь еще когда нибуть То есть я не сделал первого шага потому и срывался
все спасибо я трезвый сегодня


Спустя 17 минут, 34 секунды (29.03.2010 - 22:19) Дева+ написал(а):
Xsena
Я полностью с тобой согласна, эпидемия у нас какая-то, а мы всем форумом, сопли на кулак наматываем. Конечно я за поддержку, за совет и не за злобу. Но когда это по кругу... ohmy.gif
Юка
Но ты была в трезвом уме и спокойно пошла за пивом и не подумала ни о чем. Даже причины нет никакой. А теперь не хочешь, чтоб "мозг выносили".
Глупость, прости меня, какая-то, даже не знаю, что тебе и сказать и поддерживать, как -то не получается.

доменик
Я с тобой почти всегда согласна и даже знаю почему тебе стало неприятно. Потом расскажу. smile.gif smile.gif




Спустя 54 минуты, 19 секунд (29.03.2010 - 23:14) куна написал(а):
Я очень хорошо помню моё безумие, когда будучи трезвой около полу года, мне нестерпимо захотелось выпить. О том, чтобы как-то противостоять этому даже не было мыслей. Какие звонки, какие сладости, ноги несли в магазин, а в голове одно-напиться! Бог спас, телефон зазвонил, срочно понадобилась помощь человеку. Мысленно я себе сказала: желание моё твёрдое, помогу и напьюсь. После того, как я оказала помощь, а длилось это в течении часа, мыслей о выпивке в моей голоае не было совсем, да и за тот час я не думала об этом. А вспомнила только когда делилась опытом через некоторое время.
Я прошла все состояния трезвого не выздоравливающего алкоголика-страх, уныние, депрессивные состояния, бесконечные обиды и притензии, с редкими проблесками надежды и радости.
Только начав работать по программе, я смогла почувствовать, что значит-выздоровление.

Юка, подумай для себя чего ты хочешь. Готова ли ты преложить усилия, чтобы делать действия по программе, которая обещает нам (и я под этим подписываюсь), что мы станем-счастливыми, радостными и свободными.? Или тебе и так пока ничего.
Я желаю тебе, чтобы ты обрела желание и готовность.

Спустя 5 минут, 27 секунд (29.03.2010 - 23:19) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
всегда знал, что бомбилами становятся бывшие пьяницы)


наверное.... бывшие пьяницы поступают, но меня как профессионала по питию biggrin.gif не существовало никакорй отмазы, чтобы бухим сесть за руль или с бодуна(даже когда права отобрали и то пилюнул с высокой колокольни и начал ездить). И никогда я не отмазывался от рюмки тем, что я якобы "за рублем" tongue.gif (по крайней мере друзья и знакомые прросто бы рассмеялись после того как видели меня "красивого" за рулем. laugh.gif

Спустя 7 часов, 7 минут, 54 секунды (30.03.2010 - 06:27) PetraScandali написал(а):
Дима ДДТ
Тогда у тебя другой случай biggrin.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (30.03.2010 - 06:38) Леда написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 29.03.2010 - 22:02 )
я тебе верю сам бавал в подобном состоянии иду за пузырем а внутри меня кто то орет стой дурак это пипец это запой а я все нормально я типа за кефиром пришол а сам бутылку почему то покупаю


очно описал это состояние ! А на следующий день не понимаешь,
как это могло случиться. Словно это была не ты.




Спустя 2 минуты, 49 секунд Леда написал(а):
Хотела сказать " точно". Пропустила первую букву

Спустя 13 минут, 28 секунд (30.03.2010 - 06:51) Великий Комбинатор написал(а):
У нас всегда есть выбор - можно долго размышлять о природе алоголизма,вспоминать все что о нем написано в умных книжках,торчать на сайте, а можно честно вспомнив что алкоголь дал тебе лично(1 шаг) просто ужаснуться (если есть чему,факты прошлой жизни) и с простой молитвой "Боже помоги мне остаться трезвой" (на эту минуту,час,сутки) и так весело(возможно на коленях перед Господом-ну если очень нехочется пить) провести время.....
Все пройдет,пройдет и тяга, тяги на пустом месте небывает....... После молитвы "Боже дай мне разум...." включаться мозги и заработает программа....

Спустя 1 час, 6 минут, 2 секунды (30.03.2010 - 07:57) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 29.03.2010 - 17:03 )
как же я вам, трезвым завидую...а мне сейчас надо набить полный рот жвачки и идти за ребенком в сад, а потом еще придумать, как бы так сделать, что бы мужа виноватым в том, что нажралась оставить...эххххххххх

а я всем говорю, что НЕ ПИТЬ в миллион раз проще, чем ПИТЬ

Спустя 18 минут, 10 секунд (30.03.2010 - 08:15) СВВ написал(а):
Юка
возьми ответственность за свою жизнь в СВОИ руки. Я РУЛЮ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!

посиди одна и подумай о честности перед собой. не ври себе в первую очередь!
когда есть тяга, то читай АА, ЗВОНИ ТРЕЗВЫМ АА, молись - повторяй пока не пройдет, а не за стопку хватайся. попробуй следовать трезвым АА , КАК УДЕРЖАТЬСЯ от 1 стопки.
умница, у тебя все получится! найди спонсора себе. тебе нужен спонсор!
держись! как сегодня дела?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.03.2010 - 08:19) venus_81 написал(а):
я ни хера не рулю...меня везде ВС подпинывает...а я ломлюсь...дите одним словом

Спустя 2 часа, 5 минут, 31 секунду (30.03.2010 - 10:25) Morsla написал(а):
Реальная разница после года... голова светлеет новые здоровые привычки рулить начинают
например не ходить на тусовки, хвататься за телефон в случае если какая нибуть "Бутылка Хазелдена" У кота есть... начинает маячить на горизонте или щемить не подецки... Выговариваться на группе или просто ААшке которой доверяещь... (Про Исповедь и её эффективность для меня уже говорила).
Двигаться вперед по програмее... причем у меня как то странно я просто чуствую что готова прописать, сажусь набираюсь рекомендаций и прописываю или делаю... Спонсора как такового не имею - имею человека которому доверяю чья трезвость мне нравиться + еще несколько у кого беру опыт....
СТОИЛО ТЕРПЕТЬ
СТОИЛО ВЕРИТЬ
СТОИЛО ТРАТИТЬ ВСЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ НА ГРУППЫ И НА САЙТ...
ЭТО В ПЕРВЫЙ ГОД БЫЛО ВАЖНЕЕ МОИХ ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ
ВАЖНЕЕ МОИХ ХОТЕЛОК
ВАЖНЕЕ МОЕГО МНЕНИЯ О МИРЕ И О СЕБЕ. ВАЖНЕЕ ЧУЖОГО МНЕНИЯ И ЧУЖИХ
СЛОВ И ДЕЛ... ЭТО СТАЛО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ, ТО ЧТО Я ПРОСИЛА У БОГА МНОГО ЛЕТ Я ПОЛУЧИЛА...

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ ...

Спустя 3 часа, 31 минуту, 33 секунды (30.03.2010 - 13:56) Юка написал(а):
СВВ
Цитата
умница, у тебя все получится! найди спонсора себе. тебе нужен спонсор!
держись! как сегодня дела?

Спасибо...трезвая сегодня...утром на группе была...насчет спонсора думаю...только боюсь, что если человек мне будет помогать, силы в меня вкладывать, а я опять сорвусь, мне будет очень стыдно...не уверенна я в себе

Спустя 2 минуты, 53 секунды (30.03.2010 - 13:59) elfgard написал(а):
Цитата
если человек мне будет помогать, силы в меня вкладывать, а я опять сорвусь, мне будет очень стыдно...

Значит, не так захочется срываться, тоже плюс smile.gif Молодец, что остановилась!

Спустя 6 минут, 15 секунд (30.03.2010 - 14:05) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 30.03.2010 - 14:56 )
насчет спонсора думаю...только боюсь, что если человек мне будет помогать, силы в меня вкладывать, а я опять сорвусь, мне будет очень стыдно...не уверенна я в себе

Спонсор просто видит тебя со стороны, и все хитрости алкогольного сознания знает... Себя ты можешь обмануть - спонсора врядли.. Сотрудничество, имхо, взаимовыгодное.. На этом - общении двух алкоголиков, вся прога базируется..

Спустя 2 часа, 4 минуты, 28 секунд (30.03.2010 - 16:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 30.03.2010 - 13:56 )
СВВ
[QUOTE] боюсь, что если человек мне будет помогать, силы в меня вкладывать, а я опять сорвусь, мне будет очень стыдно...не уверенна я в себе

стыдно у кого видно
солнышко ты для себя выздоравливай а не для дяди или тети спонсора
спонсор тебе поможет подскажет и своим опытом поделиться
я тож пытался для других и для спонсоров тоже и че
Я и только я сам ответственнен за свое выздоровление
спасибо что в АА попал

Спустя 1 день, 1 час, 55 минут, 16 секунд (31.03.2010 - 18:05) Юка написал(а):
такая тяга вдруг накатила...непадецки.........пива хочу и курить....какая же это мука, когда чешется и нельзя почесать, а если почешешь будет еще сильнее чесаться.....не хочу быть алкоголиком!!!!!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (31.03.2010 - 18:09) elfgard написал(а):
Цитата
такая тяга вдруг накатила...непадецки.........пива хочу и курить....

Бывает, отвлекись чем-то интересненьким smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (31.03.2010 - 18:13) Арон написал(а):
elfgard
Вот она на сайте и отвлекается.

Спустя 12 минут, 39 секунд (31.03.2010 - 18:26) natuska7 написал(а):
Юка

И у меня бывает.... sad.gif
Цитата
такая тяга вдруг накатила...непадецки.

Давай гони ее на фиг! Отвлекайся, не дай развести себя. Это проходит...
И верь..главное-верь! Вон люди из каких передряг выбирались...и ничего- трезвые как огурчик smile.gif И у нас получится! Че мы ...рыжие что ли biggrin.gif !

Спустя 11 минут, 45 секунд (31.03.2010 - 18:38) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Это проходит...

надеюсь unsure.gif

Спустя 43 минуты, 20 секунд (31.03.2010 - 19:21) elfgard написал(а):
Цитата
Вот она на сайте и отвлекается

И то дело!

Спустя 54 минуты, 31 секунду (31.03.2010 - 20:16) Юка написал(а):
муж пиво принес...сидит пьет((((мигрень началась mad.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (31.03.2010 - 20:23) elfgard написал(а):
Во жизнь, блин...

Спустя 14 минут, 53 секунды (31.03.2010 - 20:38) Юка написал(а):
инигавари

Спустя 29 минут, 5 секунд (31.03.2010 - 21:07) Арон написал(а):
Юка
Слушай Юк, а он знает, что ты завязать хочешь?

Спустя 6 минут, 41 секунду (31.03.2010 - 21:14) санни написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 31.03.2010 - 21:38 )
инигавари

юка истинный албанец biggrin.gif

Спустя 9 часов, 12 минут, 31 секунду (1.04.2010 - 06:26) рыжик написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2010 - 19:05 )
такая тяга вдруг накатила...непадецки.........пива хочу и курить....какая же это мука, когда чешется и нельзя почесать, а если почешешь будет еще сильнее чесаться.....не хочу быть алкоголиком!!!!!!!!!

Терпи, дорогая, терпи! Изо всех сил!
Знаешь, зато какое облегчение испытаешь, когда начнeтся спокойная жизнь, без желания пить?
Сожми волю в кулак, ето временно.

Цитата (Юка @ 31.03.2010 - 21:16 )
муж пиво принес...сидит пьет((((мигрень началась

Не обращай внимания!
Мой, когда абстиненцию переживала, коньяк бухал и меня похмелится уговаривал.
Я вою, как собака, а он мне рюмку под нос: "выпей, не мучайся!".
Да и вообще пол-года мои первые бухал каждый божий день, пока я не собрала манатки и не ушла.
Он пил, а я повторяла себе : "желание пить в конце концов пройдет, я буду свободна. А он пусть пьет, если хочет, у него своя жизнь, у меня-своя."

Держись! Все будет хорошо!
Могу будет не вредно почаще бгдумать о преимуществах трезвой жизни перед пьяной.
Вспомни, на пример, скольких алкоголичек лешили собственных детей.
Удачи!

Спустя 2 часа, 59 минут, 40 секунд (1.04.2010 - 09:26) Юка написал(а):
спасибо дорогие!!!вчера "на зубах" перетерпела...спать легла пораньше...утром проснулась с сжатыми до боли челюстями...говорить не могла...умылась и побежала в ларек за сигаретами...сейчас полегче физически,а морально чувствую себя в ж..е...неужели я не способна терпеть даже ради своего здоровья? иду на поводу у всех своих желаний.... mad.gif

Спустя 37 минут, 2 секунды (1.04.2010 - 10:03) Morsla написал(а):
РАДА ЗА ТЕБЯ

МОЛОДЕЦ

Спустя 2 часа, 36 минут, 19 секунд (1.04.2010 - 12:39) alfa-iren написал(а):
Юка
эта бякушная история у тебя благополучно завершилась?
наблюдала с пристрастием rolleyes.gif
ты молодец smile.gif поняла, что ЭТО не сильнее тебя....

Спустя 4 минуты, 55 секунд (1.04.2010 - 12:44) Raf написал(а):
Юка купи колме, и пей каждое утро. На первых порах реально удержит пока моск выносит.

Спустя 8 часов, 25 минут, 6 секунд (1.04.2010 - 21:09) natuska7 написал(а):
Юка
Цитата
.неужели я не способна терпеть даже ради своего здоровья?


Способна-способна!!! Все наладится...пройдет. Не у всех сразу получается, но ты старайся....и я буду smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 46 секунд (1.04.2010 - 22:13) overnight написал(а):
Молодец, тяга это временное. А мужа попроси так не делать, тебе же трудно.
Цитата (Юка @ 1.04.2010 - 10:26 )
умылась и побежала в ларек за сигаретами...
Да не надо всё сразу бросать, а то ничего не получится.

Удачи. smile.gif

Спустя 46 минут, 32 секунды (1.04.2010 - 23:00) pechora написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 1.04.2010 - 14:44 )
Юка купи колме, и пей каждое утро. На первых порах реально удержит пока моск выносит.

Незнаю.. имхо, химия не наш метод.. На страхе.. А программа - это освобождение от страхов..

Спустя 17 минут, 48 секунд (1.04.2010 - 23:17) Raf написал(а):
Цитата (pechora @ 2.04.2010 - 00:00 )
Незнаю.. имхо, химия не наш метод.. На страхе.. А программа - это освобождение от страхов..

Какой страх о чем ты blink.gif захочешь выпить вперед, дня на три исключить химию и пей не хочу wink.gif маленький плюсик есть три дня подумать, а иногда думать полезно моск может на место встать wink.gif

Спустя 16 минут, 25 секунд (1.04.2010 - 23:34) pechora написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 2.04.2010 - 01:17 )
три дня подумать, а иногда думать полезно моск может на место встать

Вряд ли.. это я о пользе думанья.. на выходе из запоя.. У меня мысли только в магазин утекали.. А тут три дня под страхом .. Потом в отрыв.. т.е. за эти три дня я так насмакуюсь... Только общение с другим алкоголиком, могло направить мою мысль в другое русло, а химия только вредила.. повышала привлекательность запретного плода..

Спустя 5 часов, 6 минут, 12 секунд (2.04.2010 - 04:40) palitra написал(а):
у меня тоже накатило недавно. выпей, нормалек будет шепчет мне мой больной мозг. ты здоров, отлично чувствуешь. накати.
я бессилен с этим. но я не бессилен позвонить нашим из аа. проговорить ее. встретиться. помолиться. только сегодня я буду трезвым.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 19 секунд (2.04.2010 - 09:04) Юка написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
купи колме, и пей каждое утро

я ж не знаю, как в Турции аналог называется(((и вообще мне кажется такие вещи лучши с врачем обсуждать...я сильнее пропроген-100 ничего не пила....а нет,еще мама какие то конфетки заговоренные давала втихоря...а нету какой-нибудь таблеточки, что бы отвращение к алко вызывала?

Спустя 6 минут, 8 секунд (2.04.2010 - 09:11) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.04.2010 - 11:04 )
а нету какой-нибудь таблеточки, что бы отвращение к алко вызывала?

Есть! Есть Юля, есть! - Первый шаг и группы! )) Только не отвращение, а равнодушие))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.04.2010 - 09:14) venus_81 написал(а):
я по А.Карру еще разбирала псевдоплюсы...когда выяснила что их реально нет, полегчало

Спустя 5 минут, 52 секунды (2.04.2010 - 09:20) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
я по А.Карру еще разбирала псевдоплюсы

это я тоже делала...не помогло...
pechora
Цитата
Первый шаг и группы! ))

это моя последняя надежда...цепляюсь за нее как за соломенку...если и это не поможет,то все-капец мне будет ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (2.04.2010 - 09:24) venus_81 написал(а):
я не говорю что ТОЛЬКО это и как ТАБЛЕТКА...это труд...труд мозгов, тела и души был для меня...я старалась понять ЧЕГО я хочу от состояния "в попу"...понятно ж что я не самого пива хотела, а именно нажраться...вот разбирала-что меня привлекает-прописывала...проговаривала...реабцентр+группы+шаги (сразу)+спорт+училась радоваться+чувствовать и полно всего

Спустя 29 секунд (2.04.2010 - 09:24) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 2.04.2010 - 11:14 )
я по А.Карру еще разбирала псевдоплюсы...когда выяснила что их реально нет, полегчало

Карр хорошая штука имхо, если применять его вкупе с АА. Он раззомбирует хорошо.. но.. Но, но..
В алкогольном мире, зомбирование не прекращается ни на секунду - для меня группы тоже своего рода раззомбирование. То есть, так как мне достаточно всего одной таблетки (рюмки), чтоб пустить свою жизнь под откос, то только Карру я не доверюсь, подпитка от АА мне все равно необходима..

Спустя 3 минуты, 39 секунд (2.04.2010 - 09:28) venus_81 написал(а):
естественно Карр опыт трезвой жизни не дал...но именно как он "плюсы" разобрал мне понравилось и у Зайцева тож нормально...а опыт и навыки я до сих пор беру у группы...вопрос "не пить" не стоит конечно...но вот КАК себя вести...КАК адаптироваться...КАК уйти от дефектов...и вообще КАК жить...это мне тяжело и это к АА

Спустя 3 часа, 23 минуты, 40 секунд (2.04.2010 - 12:52) alfa-iren написал(а):
Юка
Цитата
это моя последняя надежда...цепляюсь за нее как за соломенку...если и это не поможет,то все-капец мне будет

если ты так не уверена, то копец может наступить и раньше...
у тебя нет желания...совсем...покопайся в мотивации

Спустя 1 час, 29 минут, 5 секунд (2.04.2010 - 14:21) Юка написал(а):
omega-iren
Цитата
покопайся в мотивации

а как в ней покопаться?

Спустя 24 минуты, 28 секунд (2.04.2010 - 14:45) alfa-iren написал(а):
Юка
чего боишься лишиться больше всего на свете?
вот отсюда и пляши...

Спустя 5 минут, 47 секунд (2.04.2010 - 14:51) venus_81 написал(а):
что значит лишиться?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.04.2010 - 14:52) Юка написал(а):
omega-iren
в смысле, может ли алкоголь способствовать тому, что бы случилось то,чего я больше всего боюсь?

Спустя 20 секунд (2.04.2010 - 14:53) elfgard написал(а):
Ну, например:
"Я боюсь лишиться свободы пить, когда я хочу!" tongue.gif

Спустя 26 секунд (2.04.2010 - 14:53) venus_81 написал(а):
т.е. в разрезе алкоголя?

Спустя 32 секунды (2.04.2010 - 14:54) alfa-iren написал(а):
Юка
venus_81
вы прикалываетесь чтоль? blink.gif
вроде седня 2-е апреля ph34r.gif

Спустя 44 секунды (2.04.2010 - 14:54) venus_81 написал(а):
нет...я серьезно вопроса не понимаю

Спустя 45 секунд (2.04.2010 - 14:55) Юка написал(а):
omega-iren
я серьезна как никогда huh.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (2.04.2010 - 14:59) Арон написал(а):
Вот по практике (это не я придумал) когда алкоголику говорят, что он от своего алкоголизма умрет, а потом еще и описывают как, и показывают ему снимки больных печенок и других органов, то он начинает пить еще больше. Это факт. Чего вы тут разводите сами не понимая чего делаете? Доктора, блин.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (2.04.2010 - 15:03) elfgard написал(а):
Арон
Мне картинки до лампочки были, кстати. А насчет мотивации - вопрос корректно поставлен. Рядовая реабцентровская методика, связь действий, чувств, мотивации, тут КМН не нужно быть...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (2.04.2010 - 15:06) venus_81 написал(а):
мотивация-для чего бросать что ли?????????????????????????

Спустя 6 минут, 31 секунду (2.04.2010 - 15:13) Арон написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2010 - 16:03 )
Арон
Мне картинки до лампочки были, кстати.

Мне, кстати, тоже. А уж угроза смерти то... и совсем не пугала.

Спустя 5 минут, 13 секунд (2.04.2010 - 15:18) alfa-iren написал(а):
млин...детей ни у кого нет что ли?
а если и нет, то и не надо...? бухать буду? ph34r.gif
собственная смерть нервно курит за углом, если существует угроза собственному ребенку...ТВОЕМУ (пусть ,может и не родившемуся еще)



Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.04.2010 - 15:20) venus_81 написал(а):
есть...5 лет скоро...но я пила и до и во время и после беременности до ее 3-летия

Спустя 2 минуты, 28 секунд (2.04.2010 - 15:23) alfa-iren написал(а):
venus_81
флаг тебе в руки...

Спустя 33 секунды (2.04.2010 - 15:23) elfgard написал(а):
Цитата
детей ни у кого нет что ли?

А вот тут не согласен... Жить или трезветь ради детей, ради жены, ради мамы... Это в общем-то ложная мотивация. Корректнее - стать сильнее, встать на ноги, обрести уверенность. А уже дальше - что с этим делать, например поддерживать детей, заниматься легкой атлетикой, делать карьеру или детей...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.04.2010 - 15:25) venus_81 написал(а):
omega-iren
блин ты сама то поняла что писала?что советовала?

ничего объяснить не можешь еще фыркаешь

я без твоих пожеланий обойдусь, если что так



Спустя 30 секунд venus_81 написал(а):
elfgard
+100
хотя тебе наверное тож флаг предложат

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.04.2010 - 15:26) elfgard написал(а):
Цитата
наверное тож флаг предложат

Не думаю wink.gif А если предложат - разверну и буду им махать, любил в детстве... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (2.04.2010 - 15:30) Лися написал(а):
venus_81 (ц) "... Юпитер - ты сердишься,значит ты не прав!"
я то же слегка опупела. когда прочитала. что пила и во время беременности и до и после..-это шо? тебе по фиг было , вдруг на ребёнка повлияет?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (2.04.2010 - 15:34) venus_81 написал(а):
ой простите извините, я ошиблась форумом...тут оказывается благородных девиц...никто ничего плохого по пьяни не творил...все блин пьяные были святыми



Спустя 1 минуту, 27 секунд venus_81 написал(а):
тьфу блин...аж противно стало...святоши приторные

Спустя 1 минуту, 54 секунды (2.04.2010 - 15:36) Лися написал(а):
да нет... просто я ТОГДА - не пила. для меня эта МОТИВАЦИЯ оказалась серьёзной. но неверной, потому, что как только бросила кормить грудью - сразу "благополучно" набухалась в зю-зю

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.04.2010 - 15:37) pechora написал(а):
Цитата (Лися @ 2.04.2010 - 17:30 )
тебе по фиг было , вдруг на ребёнка повлияет?

Ты мне назло устроила аборт..
И я не в силах, даже похмелиться..
.......
.......
Да мне хуч кто - нехай себе резвятся.. (с) ДДТ

Спустя 9 секунд (2.04.2010 - 15:37) Лися написал(а):
да шо ж ты злишься -то? выпить охота? мне то же иногда.. но в таком случае - я злюсь на себя..

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.04.2010 - 15:39) venus_81 написал(а):
Лися
а я не смогла...ты молодец...а у меня так...у меня муж пропал (баба, водка) за 2 месяца до родов и я опять забухала...после родов тока месяц смогла не пить...кормила молоком, а от него пивом воняла...и мне сейчас вообще не стыдно за это...и чувства вины тож нет...вот так

у тя все эмоции с алкоголем связаны???я не злюсь, я раздражаюсь на высокомерие алкоголичек

Спустя 7 минут, 36 секунд (2.04.2010 - 15:47) Арон написал(а):
Цитата (venus_81 @ 2.04.2010 - 16:39 )
я не злюсь, я раздражаюсь на высокомерие алкоголичек

А стоит? Я тоже раздражался раньше на тупость. Ну, а потом понял, что - раздражаюсь я или не раздражаюсь... паралельно. Ни тупому не объяснишь, ни себе лучше не сделаешь.

Спустя 8 минут, 1 секунду (2.04.2010 - 15:55) Юка написал(а):
странно все...одни говорят, что ради кого-то бросать нельзя,другие наоборот...еще и психуют((( у меня ребенку 3 года..и все эти 3 года я пытаюсь бросить ради нее...если бы получилось,меня бы здесь не было бы ph34r.gif



Спустя 6 минут, 11 секунд Юка написал(а):
я пила и курила до третьего месяца беременности....ненавидила себя, презирала...плакала пила и курила...а потом в один день как отрезало...ни одной сигареты ни, одного глотка спиртного....напилась в первый же день, как молоко пропало...и пью до сих пор...может этот форум не для меня?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (2.04.2010 - 15:59) overnight написал(а):
Цитата (Юка @ 2.04.2010 - 16:55 )
я пила и курила до третьего месяца беременности....ненавидила себя, презирала...плакала пила и курила...а потом в один день как отрезало...ни одной сигареты ни, одного глотка спиртного....напилась в первый же день, как молоко пропало...и пью до сих пор...может этот форум не для меня?
Юка, хватит самокопанием заниматься. Для меня, не для меня... ты уже здесь! Ты хочешь бросить пить. Вот и бросай. «Жить трезвыми», группы, и всё будет окейно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.04.2010 - 16:01) Юка написал(а):
overnight
я так и делаю... wink.gif просто некоторые тут настолько протрезвели,что забыли откуда пришли...и куда в любой момент могут вернуться(((

Спустя 1 минуту, 15 секунд (2.04.2010 - 16:03) elfgard написал(а):
Цитата
и все эти 3 года я пытаюсь бросить ради нее...если бы получилось

Но ведь не получилось... У меня тоже не получилось Попробуй теперь сначала ради себя. У меня получается.
Известно библейское изречение: "Возлюби ближнего, как самого себя". Но если самого себя не любишь - как можно возлюбить другого?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (2.04.2010 - 16:06) Лися написал(а):
да нет.. у меня эмоции УЖЕ потихоньку освобождаются.. в прошлые 10 лет трезвости- даже кайф от неё ловила..
интересно- где ты высокоменрие увидела?почему я не заметила? может покажешь?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.04.2010 - 16:07) overnight написал(а):
Цитата (Юка @ 2.04.2010 - 17:01 )
просто некоторые тут настолько протрезвели,что забыли откуда пришли...и куда в любой момент могут вернуться
Не так уж плохо, что мы забываем плохое. smile.gif
А пьянки свои трудно забыть. Я 15 лет пропил, как забудешь?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (2.04.2010 - 16:12) elfgard написал(а):
Хорошо, что курилка виртуальная, в реальной бы уже точно друг другу в волосы вцепились... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (2.04.2010 - 16:14) Юка написал(а):
Лися
Цитата
интересно- где ты высокоменрие увидела?почему я не заметила? может покажешь?

это ты у меня спрашиваешь?
elfgard
недождесся tongue.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.04.2010 - 16:17) elfgard написал(а):
Юка
Просто ваш спор напоминает сакраментальную, очень трезвую, фразу "Ты меня уважаешь?!!!" rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 46 секунд (2.04.2010 - 17:23) Лися написал(а):
Цитата
я не злюсь, я раздражаюсь на высокомерие алкоголичек
нет. это для venus - шо -то её колдыбасит сильно..хочется помочь успокоиться.. я для начала всегда проверяю. чего брякнула с налёту... часто оказывается шо здря smile.gif никак не привыкну жить по-японски-"не торописа и не волноваса" biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Лися написал(а):
Цитата
сакраментальную, очень трезвую, фразу "Ты меня уважаешь?!!!"

elfgard biggrin.gif biggrin.gif ну дык мы же тут полностью все трезвые.. аж скрЫпим wink.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.04.2010 - 17:26) elfgard написал(а):
Лися
Цитата
аж скрЫпим wink.gif

Зубами скрыпим? wink.gif biggrin.gif Девчонки наши - просто чудо! smile.gif Главное - именно в себе разобраться wink.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.04.2010 - 17:27) Лися написал(а):
шо у кого осталось wink.gif tongue.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (2.04.2010 - 17:33) elfgard написал(а):
Я только-только новые зубы вставил, еще один подарок трезвости! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (2.04.2010 - 17:34) Малка* написал(а):
Мне последнее время нечего делать совершенно и зависаю в инете часами. Заметила: в околовсяких темах, коих большинство, тусуются преимущественно одни бабы. Мужчины в большинстве своем работают или просто им неинтересно? Ежели случается что поважнее, они появляются...

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.04.2010 - 17:38) elfgard написал(а):
Малка*
Особенности мужской психики - однозадачная операционная система smile.gif Лично я дольше 20 минут околовсякое не выдерживаю...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (2.04.2010 - 17:42) Лися написал(а):
дык на то оне и мужуки wink.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Лися написал(а):
Цитата
Лично я дольше 20 минут околовсякое не выдерживаю...
wink.gif канешна- трудно одновременно великие истины изрекать и протезами скрЫпеть tongue.gif вы ж про выносливость- только слышали.. laugh.gif laugh.gif




Спустя 1 минуту, 23 секунды Лися написал(а):
щас нас Митенька "рассудит" biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 48 секунд (2.04.2010 - 17:43) elfgard написал(а):
Цитата
вы ж про выносливость- только слышали.

...и про беременность, роды, про колготки... biggrin.gif Вот и молчим! wink.gif
А если серьезно и вернуться к теме - то когда я распыляюсь между всем этим - а что делать, жизнь такая, все это важно и нужно - тогда и правда, велик риск, что ЭТО станет сильнее меня... Вот и скрипишь, чем можешь... smile.gif
Остановиться, отдышаться, расставить все по полочкам...

Спустя 15 минут, 30 секунд (2.04.2010 - 17:59) Малка* написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2010 - 15:38 )
Малка*
Особенности мужской психики - однозадачная операционная система smile.gif Лично я дольше 20 минут околовсякое не выдерживаю...

И это правильно smile.gif За что люблю мужчин - конкретно, кратко, доступно. А вообще мы от рождения очень разные не только физиологически, сам знаешь. Если бы мне мужики мозги не выравнивали - хрен знает, где бы была, со всеми сопутствующими диагнозами и нехилым интеллектом smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.04.2010 - 18:02) elfgard написал(а):
Малка*
Спасибо smile.gif Вот и стараюсь я выравнивать в таких темах, что могу rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (2.04.2010 - 18:08) Малка* написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2010 - 16:02 )
Малка*
Спасибо smile.gif Вот и стараюсь я выравнивать в таких темах, что могу rolleyes.gif

Давай-давай smile.gif Твой стиль очень хорош: ничего лишнего (как филолог говорю, профессиональная деформация smile.gif )

Спустя 3 минуты, 19 секунд (2.04.2010 - 18:12) elfgard написал(а):
"Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло..." biggrin.gif
Давайте поговорим о преодолении гордыни, что ли? wink.gif В тему прекрасно укладывается, причина споров многих опять-таки...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.04.2010 - 18:14) Лися написал(а):
так это у всех так- если распыляться- значит пытаться сесть даже не на 2 стула.. ясно что оппы не хватит wink.gif
Хотя - брешу- у меня муж был- когда нужно было- мог так сконцентрироваться. что буквально всё мог делать одновременно и быстро. всегда поражалась этому его умению.. правда перед такими рывками- он всегда готовился- составлял что-то типа плана Барбаросса rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Лися написал(а):
Цитата
Давайте поговорим о преодолении гордыни,
давай- с удовольствием- я ещё в ней совсем чурбан- даже не определилась ещё. что это вообще такое

Спустя 25 секунд (2.04.2010 - 18:15) elfgard написал(а):
Цитата
составлял что-то типа плана Барбаросса

Ага, левой рукой Ленинград берем, правой - Москву... smile.gif
Знакомо, но такой напряг при этом! Бррр... А потом выпить хочется... sad.gif
-----------
А о гордыне - когда я много начинаю на себя брать... Ну, тут я обычно график рисую, как бы без него... Счас)

Спустя 10 минут, 38 секунд (2.04.2010 - 18:26) Лися написал(а):
так он всегда потом и выпивал.. у него коньяк и вино всегда в ходу были... молдованин, блин
всю жизнь с вином прожил и ничего..а я ж с Сибири- попыталась молдованкой стать laugh.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.04.2010 - 18:28) elfgard написал(а):
i
i
i...../\/\/\
i----------\-----=====
i.../.........\..../
i../...........\../
i./.............\/
i/
__________________

Вот, что-то типа моей гордыни... Горизонтальная линия посредине - уровень моих способностей (на работе или где угодно). Я его достигаю, лезу выше, могу какое-то время там продержаться, но потом опускаюсь (закономерно) на свой естественный уровень. Но я-то это воспринимаю, как шаг вниз! И начинаю снова карабкаться... Так несколько раз, потом - срыв. Но если я выздоравливаю, работаю над собой и не даю гордыне слова, держусь своего - я ровно и работаю, и выздоравливаю.
Молдаванин, или сибиряк... Болячка не различает sad.gif Но мораль - будь самим (самой) собой wink.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (2.04.2010 - 18:44) Малка* написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2010 - 16:28 )
Но мораль - будь самим (самой) собой 

Вот оно. Истина. Субъективное понятие. Не приходит в голову буйную завидоать Абрамовичу, и ему подобным. Завидую своему состоянию 20 лет назад...И не верю, что алкоголизм - врожденная болезнь.

Спустя 9 минут, 9 секунд (2.04.2010 - 18:53) elfgard написал(а):
Цитата
И не верю, что алкоголизм - врожденная болезнь.

Я тоже не верю.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.04.2010 - 18:56) Лися написал(а):
болячка- она точно не различает.. а вот орьганизьма- да.. ему - ничего . а мине кердык .. был laugh.gif
и все-таки склонность к алкоголизму- выше у северных народов.. и вероятность заболевания ниже у детей неалкоголиков. так?

Спустя 7 минут, 59 секунд (2.04.2010 - 19:04) Nataly написал(а):
Цитата
И не верю, что алкоголизм - врожденная болезнь.

первое время, когда начинала выздоравливать, все пыталась разобраться - что это за зверь такой - алкоголизм, откуда он именно у меня взялся и почему.
Теперь это для меня совершенно не важно, главное - он есть, и вот что с этим КОНКРЕТНО надо ДЕЛАТЬ.
Ответ нашла - Программа 12 шагов.

Спустя 11 минут, 43 секунды (2.04.2010 - 19:16) ОЛЬха написал(а):
Цитата (Лися @ 2.04.2010 - 19:56 )
болячка- она точно не различает.. а вот орьганизьма- да.. ему - ничего . а мине кердык .. был laugh.gif
и все-таки склонность к алкоголизму- выше у северных народов.. и вероятность заболевания ниже у детей неалкоголиков. так?

Может и вероятность выше у детей алкоголиков заболеть алкоголизмом , может нет. Для меня лично сейчас важнее что я могу с этим поделать. Я могу отрицать у себя эту болезнь, не принимать и продолжать пить и убивать себя. А могу принять ее и жить дальше работая над собой. ТРЕЗВО. И все постепенно будет меняться, даже если не ожидаешь! smile.gif

Спустя 31 минуту, 38 секунд (2.04.2010 - 19:47) elfgard написал(а):
Цитата
и все-таки склонность к алкоголизму- выше у северных народов.. и вероятность заболевания ниже у детей неалкоголиков. так?

Мне это уже все равно, я алкоголик, хоть и типичный южанин... smile.gif Что толку считать вероятность, если я в любом случае могу попасть в число меньшинства? И попал... А наука - сложная вещь, болезнь малоизучена, факторов влияющих - тьма... Исхожу из сложившейся ситуации здесь и сейчас.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (2.04.2010 - 19:52) Лися написал(а):
вот я и говорю - мы рождаемся такими.. как же тут не врождённое?хотя -любой здоровый. если вёдрами пить будет- болезнь обеспечена..
поэтому я для себя определяю это отсутствием или наличием тормозов.. и это тоже с тобой считай рождается на 50%

Спустя 6 минут, 3 секунды (2.04.2010 - 19:58) elfgard написал(а):
Уф... До 25 лет особой тяги у меня не было, пил бывало,бывало пьянел, но не впадал в зависимость.
Но врожденно (я уже тогда чувствовал) у меня была слабая психика. Пока был жив СССР - я с ней еще вписывался в общество (стабильность, постоянство, не боялся за завтра). Когда все это рухнуло - каждый день борьба, что будет завтра - неизвестно, у меня пошли такие перегрузки, что в 26 лет я первый раз прибегнул к алкоголю, как к лекарству. Отключался, чтобы отойти немного. Дальше - понятно... Вот и разберись, что тут врожденное, у меня явно - нервы, а остальное - само пришло... И оно - сильнее меня, так что сейчас есть смысл принять данность и облегчить психику непитием smile.gif

Спустя 50 минут, 44 секунды (2.04.2010 - 20:48) Арон написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2010 - 20:58 )
ф... До 25 лет особой тяги у меня не было

Уф. До сорока пяти у МЕНЯ особой тяги не было, а так - подтягивание.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (2.04.2010 - 20:53) elfgard написал(а):
Арон
Тебе повезло больше... biggrin.gif

Спустя 12 часов, 14 минут, 10 секунд (3.04.2010 - 09:08) alfa-iren написал(а):
тут многим везет..эту темку бы перенести в про зависть,
а то некоторые устраивают показательные выступления без публики...

Спустя 2 дня, 22 часа, 36 минут, 18 секунд (6.04.2010 - 07:44) venus_81 написал(а):
Цитата (Лися @ 2.04.2010 - 18:23 )
venus - шо -то её колдыбасит сильно..хочется помочь успокоиться.

ваще ошибаешься...фиговый из тебя дохтор...я ж объяснила-меня раздражают алкоголички, которые делают "фи" при упоминание пьяных косяков...можешь презрительно скривить нос...я много чего творила по пьяни...и рожала пьяная, и морозила ребенка пока бухала, и даже ссикалась во сне...вот такой я не гламурный алкащ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 дней, 3 часа, 25 минут, 36 секунд (11.04.2010 - 11:09) Леда написал(а):
Это сильнее меня-это точно!!! что же делать-то? Ничего не могу с собой поделать, иду на поводу..Я точно другая-не такая как вы!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (11.04.2010 - 11:11) elfgard написал(а):
Леда
Цитата
Я точно другая-не такая как вы!

Не сомневаюсь! Только проблемы у нас у всех одинаковые.

Спустя 11 минут, 46 секунд (11.04.2010 - 11:23) Леда написал(а):
Неделя... Это все пока для меня. Было и больше, но на этом этапе-пока нет! Я зависима по-черному! Больше ничего сказать не могу. Стыдно и больно.

Спустя 9 минут, 2 секунды (11.04.2010 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (Леда @ 11.04.2010 - 13:23 )
Стыдно и больно.

Если не нравится стыд и боль - то есть первый шаг...

Спустя 8 минут, 43 секунды (11.04.2010 - 11:41) elfgard написал(а):
Цитата
Я зависима по-черному!

Я тоже... pechora прав, первый шаг...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (11.04.2010 - 11:45) Леда написал(а):
Цитата (pechora @ 11.04.2010 - 12:32 )
Если не нравится стыд и боль - то есть первый шаг..

Что мне делать, если это мне давно уже не нравится, несколько лет? Значит, я особо упорная? Спасибо.Я пока не могу, но надеюсь, поэтому каждый день- с вами. Все будет хорошо! Верю в это.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (11.04.2010 - 11:48) pechora написал(а):
Цитата (Леда @ 11.04.2010 - 13:45 )
Верю в это.

А я нет ((...
Пока я искал оправдания, надеялся.. пытался научиться контролировать.. получал только стыд и боль..
С каждым разом все больнее и все стыднее..
С каждым разом все больнее и все стыднее..
С каждым разом все больнее и все стыднее..

Спустя 6 минут, 4 секунды (11.04.2010 - 11:54) Леда написал(а):
pechora
Понимаю... С одной стороны-пугаешь, а с другой-обнадеживаешь! И все равно-страшно, с любой стороны.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.04.2010 - 11:56) pechora написал(а):
Цитата (Леда @ 11.04.2010 - 13:54 )
С одной стороны-пугаешь, а с другой-обнадеживаешь!

Просто пытаюсь поделиться собственным опытом..


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]