Тяжко....решила поговорить с Вами...
С мужем решили разойтись...К моменту созревшего решения у обоих в душе было пусто, гуляли сквозняки..Мне страшно было расставаться с ним - основной страх материальная неполноценность, страх перед разводом, ребенок, отсутствие жилья и т.д. и т.п...На этой почве пилось, кстати, оч даже чудесно wink.gif Начав ходить на группу я поняла что могу больше не бояться, мне не надо бояться, какой огромный валун свалился с моей души! Сели,поговорили с мужем, пришли к обоюдному решению жить каждый своей жизнью, но под одной крышей - дочери 12 лет, пусть у неё будет и папа и мама.Какое то время так и было, пока я не встретила человека...Вот с этого момента начался бред....Дочери было доложено что у мамы любовник, просмаковали мое алкогольное прошлое, со всеми вытекающими sad.gif морально меня прессуют каждый Божий день...с распечатками звонков, со слежками за мной, с укорами, упреками, запугиванием и все прочее... sad.gif В пятницу я чуть не сорвалась...не могу больше. Стала искать жилье. Меня крепко пугает то что я не могу взять с собой дочь sad.gif Я не смогу оплатить её нужды в виде школы, муз.школы, завтраки...зачем перечислять собственно. Я понимаю что только трезвой я добьюсь её понимания и уважения, только поступками своими я смогу ей доказать что она мне нужна на самом деле, а трезветь в аду у меня не получается...Все понимаю - но чувствую себя кукушкой, подбрасывающей яйца в чужие гнезда. Я говорила с дочерью , она все видит и понимает, грубо говоря - отпускает... Тут же появилась работа на горизонте с неплохой зарплатой...То есть если дочь примет решение жить со мной то это станет возможным.Но у меня трезвости - кот наплакал. Страшно мне вот так сразу все менять....Я на данный момент трезвая только благодаря молитве, группе, и человеку которому не безразлична...Мне очень тяжело.... Прошу, просто поговорите со мной....Поговорите



Спустя 14 минут, 43 секунд (22.10.2007 - 07:12) Sir написал(а):
А есть у тебя наставник?
Ты в очень опасной сейчас ситуации - коли запьешь, так вообще ничего не видать. Ни любимого, ни работы, ни счастья.

Тот, в кого ты влюбилась, из анонимных?

Спустя 5 минут, 4 секунд (22.10.2007 - 07:18) FatCat написал(а):
Цитата (Танит @ 22.10.2007 - 10:58)
Дочери было доложено что у мамы любовник, просмаковали мое алкогольное прошлое, со всеми вытекающими

Нет слов, одни междометия...


Цитата (Танит @ 22.10.2007 - 10:58)
Все понимаю - но чувствую себя кукушкой, подбрасывающей яйца в чужие гнезда.

А не птенцом, выпинываемым из гнезда?
У меня был период, когда я жил в одной квартире с бывшей женой и ее новым бойфрендом, тут же и дети жили. Это при том, что "ради детей" мы формально не были еще разведены.
Мне ни разу в голову не пришло предложить жене искать съемную квартиру, скорее я себя виноватым чувствовал, что недостаточно зарабатываю, чтобы мне уйти на съемную квартиру, не обделяя при этом детей. И уж от ее бойфренда я никак не просил содержания моих детей...

Короче говоря, мне кажется, тебя грамотно высадили на чувство вины там, где вины по сути нет.


Цитата (Танит @ 22.10.2007 - 10:58)
у меня трезвости - кот наплакал

Мяа-а-а-а-а-аууу! Кот не хочет плакать.
Трезвости у тебя побольше, чем у большинства не-алкоголиков. В твоих обстоятельствах напились бы 99 из ста не-алкоголиков.

Спустя 2 минут, 8 секунд (22.10.2007 - 07:20) potamchik написал(а):
Танит
Мне кажется, что жить вместе, когда ничего не связывает - это не вариант sad.gif
Мама и папа у нее по-любому будут, жить под одной крышей для этого не обязательно. Это лишние нервы и стрессы.
Почему ты не можешь взять дочку с собой, если появилась работа? Пугает только то, что у тебя мало трезвости? Но ведь ты сейчас живешь с ней и в гораздо худших условиях. А так ты избавишься от постоянного ежедневного гнобления. Жить с постоянным чувством вины - очень тяжело, тем более когда тобой манипулируют

Спустя 1 минут, 45 секунд (22.10.2007 - 07:21) Robert написал(а):
У меня подобная ситуация, полько у жены вроде любовника вроде нет, у меня нет любовницы. Очень тяжелое финансовое положение, не могу жить с тещей и сносить унижения нет сил. Перехать тоже как-то не очень, сестра переживает за жилплощадь и житья нам не даст. Снимать - невозможно. Отец у меня умер 2 года назад, мать в тяжелом состоянии лежит по больницам. Два месяца назад уволился с работы, через месяц нашел более высокооплачиваемую (в два-три раза), но на работу какоето время не мог ходить - таскался по больницам, сначала выписали маму, потом просил врачей чтоб положили, но теперь уже в другую, потом положил. Пришлось часто пропускать работу, я редко вижу свою семью - очень больно расставаться с ребенком, денег повторюсь пока что не видать. У меня разыгралась жуткая деепресия, чувство одиночества, и как следствие тяга к спиртному. На фоне всего этого мне не хотелось с кем бы то нибыло общаться, прогулял несколько дней работы, просто лежал на диване и нехотел жить, хотелось ужраться аптечного спирта - у мамы он остался после растираний.
Мне в моей ситуации помогает группа - я понял что мои проблемы решаемы, если же я забухаю, я потеряю даже это хрупкое равновесие, ситуации подобные моей и твоей сплош и рядом. Но почемуто некоторые умудряются оставаться трезвыми.

Спустя 1 минут, 55 секунд (22.10.2007 - 07:23) Сергей_К написал(а):
Цитата (Sir @ 22.10.2007 - 10:12)
А есть у тебя наставник?
Ты в очень опасной сейчас ситуации - коли запьешь, так вообще ничего не видать. Ни любимого, ни работы, ни счастья.

Тот, в кого ты влюбилась, из анонимных?

Здесь АА, а в АА вопросов не задают.
И говорят об себе.

Спустя 22 секунд (22.10.2007 - 07:24) Кот Баюн написал(а):
Танит

Вот ведь развели любовь-морковь. Выставь мужа - пусть сам ищет жильё. Оставайся с дочерью. Твой мужик - подлец.

Спустя 4 минут, 46 секунд (22.10.2007 - 07:28) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.10.2007 - 10:18)
В твоих обстоятельствах напились бы 99 из ста не-алкоголиков.

То есть ты считаешь, Танит можно напиться? biggrin.gif
Конечно, шучу, но я представила себя в Танитовской ситуации, и поняла, что такие слова послужили бы мне поводом нажраться.

Танит, могу рассказать про себя немножко: придя в АА, я сразу втрескалась в одного дядьку. Причем втрескалась так, что готова была сразу детей ему десяток родить, бросить все и уехать в Сибирь с ним ... ну... в общем, Сергей_К не даст соврать, башни у меня не было тогда biggrin.gif

Но каким-то чудом ВС и этот дядька, в которого я влюбилась, успели вложить мне в голову мысль, что важнейшим для меня на сегодня является трезвость.
Не будет трезвости, не будет ни хрена у меня ни любви никакой, ни детей, ни здоровья. Посему все свои силы я должна положить на трезвость.
Я отходила 90-90, я обросла друзьями в АА, которые меня поддерживали во время моих слез-соплей по этому дядьке (хоть любовь была и обоюдная, но стадия притирки все равно проходила не очень гладко). Мне удалось сохранить трезвость и в какие-то моменты здравомыслие.

Я не ставила свою трезвость в зависимость от этого дядьки - я понимала, что даже если он меня бросит, мне просто НЕЛЬЗЯ пить. Это смерть для меня.
И я не запила, несмотря на очень сильно порой гуляющую крышу.
Это тот самый случай, когда принципы важнее личностей.

Поэтому я про наставника серьезно спросила, а не для галочки.

Спустя 55 секунд (22.10.2007 - 07:29) Sir написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 22.10.2007 - 10:23)
Здесь АА, а в АА вопросов не задают.
И говорят об себе.

Я постараюсь побольше о себе, ты прав.
Хотя в курилке я очень много людям вопросов задаю tongue.gif

Спустя 22 минут, 27 секунд (22.10.2007 - 07:52) NikitA написал(а):
Первый глоток,что он может принести?Возможное чувство облегчения на первых несколько минут.А потом что?Алкогольное опьянение,добовляющее чувство вины,депрессняк и бесконечные мысли в голове:я не смогла что-то изменить в ситуации,опустила руки,выпила.....

Танит!Какой бы тяжелой не была наша жизнь,что бы в ней не происходило-
только на трезвую голову ты сможешь разрулить ситуацию,алкоголь никогда не станет тебе советчиком и помошником.Только здравый рассудок поможет тебе найти выход из сложившейся ситуации,принять мудрое решение и иметь мужество воплотить это в жизнь.

Спустя 9 секунд (22.10.2007 - 07:52) ULY-BU написал(а):
Танит
Непонимание, косые взгляды, смотрение моих звонков, распечатка звонков, просматривание смс, звонки с проверкой на работу где я нахожусь -это у меня было в первые пол-года. Определенная провокация со стороны мужа: типа оставление водки... Как мне кказалось. что это он все делает нарошно...
Со временем я поняла. что это как раз то, что называется болезнью созависимость...
Что мне помогало остаться трезвой: группы, звонки АА-шкам.
Для меня как и для сир употребление алкоголя - это смерть... Что бы не произошло...
Болезнь алкоголизм она семейная и лечиться надо вместе, ты предлагала ему сходить на группы Ал-анон?
Не могу сказать, что первая поездка пошла на пользу нашей семье, скорей наоборот... И был треугольник... Все прошло сейчас я вместе со своим мужем езжу на все праздники...
Я не знаю как будет у тебя, знаю одно, что выпив будет хуже....

Спустя 17 секунд (22.10.2007 - 07:52) Инсайт написал(а):
Танит
Цитата
трезветь в аду у меня не получается...

Цитата
Страшно мне вот так сразу все менять....

Во-первых изменения уже начались и как прежде уже не будет, а во-вторых если ситуация угрожает трезвости, то изменения необходимы даже на маленьком сроке трезвости. Положись на Бога. Все будет хорошо. Сколько в России алкоголиков? Сколько из них знают об АА? Скольким из них удалось 3 месяца остаться трезвыми? Очень не многим. Это чудо. И вдальнейшем у тебя все будет хорошо, если ты сама к этому усилия приложишь.

Спустя 6 минут, 15 секунд (22.10.2007 - 07:58) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 22.10.2007 - 11:24)
Твой мужик - подлец

А может быть он любит и пытается удержать таким способом, потому как других способов не знает?
Может не подлец, а просто слабый?


Цитата (Sir @ 22.10.2007 - 11:28)
То есть ты считаешь, Танит можно напиться?
Конечно, шучу, но я представила себя в Танит

Пить - что может быть естественней для алкоголика? Это мы тут уроды противоестественные собрались. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 1 секунд (22.10.2007 - 08:12) ULY-BU написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Твой мужик - подлец.

Позволь не согласиться, у меня есть твердое убеждение, что нет плохих и хороших людей, есть просто больные люди...
И то, как поступает ее муж. это ответная реакция прикрытие боли..
Мой делал тоже самое..
Танит меня ни кто не провоцировал на бухло, я сама себя разводила...
ЧТо бы не случилось,."Хоть атомная война, ни рюмки..."
Принимать решение тебе при любых расскладах, и какое ты не примешь решение оно будет правильным в данной ситуации...
Меня вот реально жаба душила, что я из-за кого го то к..., потеряю месяц. два три своей драгоценной трезвости... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (22.10.2007 - 08:24) Robert написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 22.10.2007 - 09:12)
Позволь не согласиться, у меня есть твердое убеждение, что нет плохих и хороших людей, есть просто больные люди...
И то, как поступает ее муж. это ответная реакция прикрытие боли..
Мой делал тоже самое..
Танит меня ни кто не провоцировал на бухло, я сама себя разводила...
ЧТо бы не случилось,."Хоть атомная война, ни рюмки..."
Принимать решение тебе при любых расскладах, и какое ты не примешь решение оно будет правильным в данной ситуации...
Меня вот реально жаба душила, что я из-за кого го то к..., потеряю месяц. два три своей драгоценной трезвости... biggrin.gif

Это благоразумно. Возможно он тоже по своемому устал - нечто вроде "жена пила-пила и ушла к другому". А теперь вот хочет забрать еще и ребенка. Ставить диагнозы и клеить ярлычки к людям занятие саморазрушительное. Кто знает что у них на самом деле творится...
Однако всеже наилучший выход из любой ситуации - сначала трезвость. А для трезвости необходимо еще и принятие других людей как есть не стараясь насильно переделать их на свой лад.

Спустя 2 часов, 21 минут, 59 секунд (22.10.2007 - 10:46) ТАЯ написал(а):
Цитата
Трезвости у тебя побольше, чем у большинства не-алкоголиков. В твоих обстоятельствах напились бы 99 из ста не-алкоголиков.

Согласна абсолютно с этим соображением. Причем я его поняла так - молодец, трезвая не сорвалась, не то что многие "неалкоголики", которые бы уже сняли напряжение.
Нам легкой дороги так и не удалось найти, но есть выход, он всегда есть.
Позволю себе напомнить, что 3 месяца - это критический срок трезвости, имеет название "тупик", поэтому - первым делом главное, заняться трезвостью, подождать и принять взвешенное обдуманное решение - но не сейчас. Или сейчас принять решение - уйду, когда буду готова (с дочерью или без).
Я когда принимаю решение, тогда легче принимать жизнь в казалось бы невыносимых условиях...
Была в таком же положении 10 лет назад, только с 2-мя дочками 10 и 12 лет. Осталась с ними, мужа отселила, жили втроем на мою зарплату в 21 у.е., он не платил алименты, не помогал, и мечтал, что мы без него пропадем.
Кстати, статистика: из десяти семей, где пьет муж только 1 жена бросает его...Из 10 семей, где пьет жена - только 1 муж ее НЕ бросает...
Так что все нормально...

Спустя 1 часов, 40 минут, 7 секунд (22.10.2007 - 12:26) Танит написал(а):
Не смотря на запрет наставника...я сегодня много думала wink.gif ....На самом деле решение изменить свою жизнь, давно созрело, моя нерешительность, моя лень, и даже наверно мое безраличие к своей собственной судьбе позволяли мне просто ничего не делать, давая повод самой себе находиться в критической ситуации и жалеть себя...во все воронье горло... mad.gif
Пора начинать просто действовать, просто жить, просто не бояться стремиться к переменам....Не страшно, не больно, не плохо, не грустно даже....просто звенит пустота и все.
Спасибо Вам большое..Я услышала все что мне было крайне необходимо...Крайне..Спасибо что откликнулись..спасибо что не дали почувствовать страх и одиночество...как поётся - спасибо Вам за дружбу со мной smile.gif

Спустя 8 минут, 43 секунд (22.10.2007 - 12:35) Brod.07 написал(а):
ТАЯ
Цитата (ТАЯ @ 22.10.2007 - 10:46)
он не платил алименты, не помогал, и мечтал, что мы без него пропадем.

Это вероятно для красного словца-не пожалеем и отца.? Он что говорил о своих мечтах с вами, и обсудил как хотел бы видеть твое пропадание с его детьми. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часов, 18 минут, 21 секунд (22.10.2007 - 16:53) ТАЯ написал(а):
Цитата
Он что говорил о своих мечтах с вами, и обсудил как хотел бы видеть твое пропадание с его детьми.

Это не для красного словца, это он говорил, употребляя нецензурные слова и другие цветистые выражения.
Он еще долго это говорил, пока я не стала директором, а он стал безработным, случилось это 3 года назад...
С тех пор прошло 10 лет, я выдала дочь замуж, второй дочери помогла получить диплом (финансами в том числе). А он не может помочь ничем, до сих пор. Но мы уже не просим. Привыкли, наоборот - помогаем, денег на дорогу даем иногда (когда он приезжает дочек навестить), чаем-кофе поим...
Это правда. Так тоже бывает, к сожалению...

Спустя 4 часов, 40 минут, 14 секунд (22.10.2007 - 21:34) ТАЯ написал(а):
P/Enot
Цитата
И - балдеем от этого.

Конечно, балдеем, что уж выдумывать. Я когда в наркологии работала (социальным работником) тоже балдела, когда туда возвращались "старые" пациенты. Они обижались: чего, мол, радуешься чужому горю. А я говорила - радуюсь, что жив еще, радуюсь, что не я на твоем месте...
Цитата
Если чаем поишь, значит - не совсем чужой?

Отец моих детей по определению не может быть чужим. Гены, да и память хранит не только плохое.
Когда дочь забеременела, я к нему сама ходила, просила поучаствовать в рождении и жизни внука...
Так что поим чаем, и балдеем - что не мы на его месте.

Спустя 2 дней, 7 часов, 22 минут, 15 секунд (25.10.2007 - 04:56) Чмоки написал(а):
P/Enot
К сожалению дядьки часто кричат: "ВЫ без меня сдохнете!" И про финансовую помощь детям часто не думают, и тоже кричат: "Я ЕЙ денег даю!"
понимаешь ей, не детям, а ей((( и много этого в жизни.. к сожалению...

Спустя 37 минут, 35 секунд (25.10.2007 - 05:34) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 25.10.2007 - 08:56)
К сожалению дядьки часто кричат

Кричать можно по-разному. Можно давать деньги, и устало тихо говорить: "чтобы не сдохли без меня" - ибо и правда могут сдохнуть...


Цитата (Чмоки @ 25.10.2007 - 08:56)
понимаешь ей, не детям, а ей

И опять же разные дядьки бывают.
И тетьки бывают разные. Бывают такие, которые хотят взять деньгами и не хотят взять детскими вещами. Вот и приходится умасливать ее деньгами, чтобы не вставла грудью между отцом и детьми.

Спустя 3 дней, 13 часов, 46 минут, 11 секунд (28.10.2007 - 19:20) helga написал(а):

Простите, по поводу грудей и детей - вот у меня обратная ситуация - я очень хочу, чтобы бывший муж общался со своим единственным сыном, но он к этому не стремится, я напоминаю ему о днях рождениях сына, прошу, чтобы позвонил ему и поздравил, а он не стремится к общению Вот так грустно...

Спустя 31 минут, 21 секунд (28.10.2007 - 19:51) Кот Баюн написал(а):
helga

Просто мужчины по своим биологическим принципам не очень нуждаются в любви к детям.

Спустя 7 часов, 6 минут, 47 секунд (29.10.2007 - 02:58) Lenchik написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 28.10.2007 - 19:51)
helga

Просто мужчины по своим биологическим принципам не очень нуждаются в любви к детям.

нуждаются!

Спустя 1 часов, 17 минут, 57 секунд (29.10.2007 - 04:16) Железный написал(а):

helga
Мужчина больше к девочкам, хотя все хотят иметь сына. Дочь душа, сын продолжение рода.

Спустя 3 часов, 22 минут, 53 секунд (29.10.2007 - 07:39) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 29.10.2007 - 06:58)
Цитата (Кот Баюн @ 28.10.2007 - 19:51)
Просто мужчины по своим биологическим принципам не очень нуждаются в любви к детям.

нуждаются!

Не могу сказать про всех, у меня лично родительский инстинкт проснулся ближе годам к 40.

Спустя 4 минут, 34 секунд (29.10.2007 - 07:43) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.10.2007 - 11:39)
Не могу сказать про всех, у меня лично родительский инстинкт проснулся ближе годам к 40.

А у меня проснулась потребность в дочерней любви, в смысле, чтобы дочь меня любила biggrin.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 43 секунд (29.10.2007 - 08:55) ТАЯ написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Просто мужчины по своим биологическим принципам не очень нуждаются в любви к детям.

Цитата
Не могу сказать про всех, у меня лично родительский инстинкт проснулся ближе годам к 40.


Спасибо, мальчики. Это подтверждает мою теорию (1 цитата), и немного успокаивает (2-я цитата).
Просто многие лтцы бросают своих детей до того, как этот инстинкт просыпается. biggrin.gif

Спустя 2 часов, 11 минут, 45 секунд (29.10.2007 - 11:07) prof написал(а):
А еще говорят что родительские чуства у мужчины напрямую связаны с чуствами к матери ребенка! У меня любовь к сыну была с его рождения, то есть в 25, а вот дочь появилась в 36 и это были уже другие чуства, на порядок глубже! Не знаю, это от моего возраста или от пола ребенка ohmy.gif

Спустя 5 часов, 40 минут, 2 секунд (29.10.2007 - 16:47) Brod.07 написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.10.2007 - 05:34)
Цитата (Чмоки @ 25.10.2007 - 08:56)
К сожалению дядьки часто кричат

Кричать можно по-разному. Можно давать деньги, и устало тихо говорить: "чтобы не сдохли без меня" - ибо и правда могут сдохнуть...


Цитата (Чмоки @ 25.10.2007 - 08:56)
понимаешь ей, не детям, а ей

И опять же разные дядьки бывают.
И тетьки бывают разные. Бывают такие, которые хотят взять деньгами и не хотят взять детскими вещами. Вот и приходится умасливать ее деньгами, чтобы не вставла грудью между отцом и детьми.

1-ая жена упрекает меня что Я не помогал ребенку учиться в институте, а Я ушел из своей квартиры и снимал себе квартиру, при этом потеряв свою работу и работал где придется. А взрослого ребенка учит, что Я орал что они сдохнут без меня, в то время как это были её слова при просьбе остаться и не уходить. Хотя жить с ней Я уже не мог и медленно спивался. Старший ребенок настроен против меня жестко. Забыл сказать, когда Я ушел они вместе ходили в ночные клубы по выходным , ездили вотпуск заграницу, новый год на горнолыжном курорте местном и все такое, а Я блин сволочь рубля не дал ребенку во время обучения.
2-ая женщина родила прелестную дочь 1г3мес-сейчас и утверждает, что Я рубля не даю на ребенка. Но дело в том что квартиру и многие расходы Я беру на себя и оплачиваю большей частью своей з/пл скромной. Поэтому очень субъективно, но женщинам Я не верю когда они говорят так. И не потому что они врут, просто они так видят со своей позизии и хоть кол теши. Разные слишком люди. С разных планет. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 21 минут, 17 секунд (29.10.2007 - 18:08) Lenchik написал(а):
Brod.07
так и радуйся за сына то, что с мамой на горнолыжный курорт ездил, это ж твой сын! А помогать надо было всё равно, даже если и отпуска сын хорошо проводил. Помогать надо учиться своим детям...
Пока не поздно и дочке начни помогать, она маленькая, растёт, ей всё надо. Кто ж поможет, как не отец?

Спустя 25 минут, 2 секунд (29.10.2007 - 18:33) Lenchik написал(а):
Цитата
А если мама решила, что ей отец не нужен?


а если отец решил, что она (дочка) ему нужна?

Спустя 11 минут, 28 секунд (29.10.2007 - 18:45) Lenchik написал(а):
Понимание!
Я к тому, что разве мама решает нужен ребёнку отец или нет? Разве отец не может решить это сам?

Спустя 56 минут, 26 секунд (29.10.2007 - 19:41) Niona написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 29.10.2007 - 16:47)
И не потому что они врут, просто они так видят со своей позизии и хоть кол теши.
А мне кажется, они понимают все, просто это защитная реакция какая-то. Потому что так принято в народе - женщина жалуется, все ее жалеют. Видно уютно им так себя чувствовать.

Спустя 35 минут, 57 секунд (29.10.2007 - 20:17) Lenchik написал(а):
Цитата
По Совввецкому (судебному) праву, по Россискому праву - в 99% - выигрывает мать. И потом- наслаждается 



Советский союз уже в прошлом...Если мужчина докажет судье, что он дееспособен,работает, полноправный член общества, то, вряд ли судья откажет ему в отцовстве..
И потом, если ребёнок живёт с матерью, кто мешает отцу оставаться отцом? Договаривайся с мамой брать ребёнка на выходные или вечером, проводить вместе с ребёнком время, помогать ему уроки делать, покупать ему предметы необходимости (и не только) Кто этому мешает???

Спустя 9 минут, 13 секунд (29.10.2007 - 20:26) Lenchik написал(а):
Ты вообще о чём? О том, когда отцовства лишают??? Или, когда развелись, но официально ты всё же отец?

Спустя 5 минут, 3 секунд (29.10.2007 - 20:31) Lenchik написал(а):
если тебя не лишили отцовства, то ты имеешь право на воспитание ребёнка. Если мать препятствует из каких то своих личных соображений, ты можешь подать на неё в суд,,,сейчас уже и в России довольно много таких дел, лично знаю мужчину из Москвы, который таким образом, "отсудил" дочь. Теперь она живёт неделю с мамой и неделю с папой...

Спустя 19 минут, 26 секунд (29.10.2007 - 20:51) Lenchik написал(а):
Цитата
Больше коммментариев - не будет.


Да ты не замыкайся, Серёж, а поделись лучше

Спустя 4 минут, 27 секунд (29.10.2007 - 20:55) Lenchik написал(а):
Цитата
И мама все остальное время будет науськивать дитеныша - на папу.

я бы не обращала на это внимание, а делала методично своё доброе отцовское дело, ребёнок не дурак, и всё сам увидит и поймёт, главное, ты ребёнку ничего на мать не говори

Спустя 19 минут, 5 секунд (29.10.2007 - 21:14) Lenchik написал(а):
мама есть мама, хвали маму ребёнку, а сам делами доказывай, что ты хороший отец!

Спустя 10 часов, 52 минут, 40 секунд (30.10.2007 - 08:07) Brod.07 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 29.10.2007 - 18:08)
Brod.07
так и радуйся за сына то, что с мамой на горнолыжный курорт ездил, это ж твой сын! А помогать надо было всё равно, даже если и отпуска сын хорошо проводил. Помогать надо учиться своим детям...
Пока не поздно и дочке начни помогать, она маленькая, растёт, ей всё надо. Кто ж поможет, как не отец?

Я прошу внимательней читать мои сообщения, если собрались на него отвечать. Впрочем ещё одно подтверждение моей мысли. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (30.10.2007 - 08:19) Brod.07 написал(а):
Цитата (Niona @ 29.10.2007 - 19:41)
Цитата (Brod.07 @ 29.10.2007 - 16:47)
И не потому что они врут, просто они так видят со своей позизии и хоть кол теши.
А мне кажется, они понимают все, просто это защитная реакция какая-то. Потому что так принято в народе - женщина жалуется, все ее жалеют. Видно уютно им так себя чувствовать.

Спасибо, Я тоже так думаю. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минут, 32 секунд (30.10.2007 - 08:22) Brod.07 написал(а):
Цитата (P/Enot @ 29.10.2007 - 20:46)
Цитата (Lenchik @ 29.10.2007 - 20:31)
Если мать препятствует из каких то своих личных соображений, ты можешь подать на неё в суд


И мама все остальное время будет науськивать дитеныша - на папу.

Цитата (Lenchik @ 29.10.2007 - 20:17)
Если мужчина докажет судье, что он дееспособен,работает, полноправный член общества, то, вряд ли судья откажет ему в отцовстве..

Улыбок вам (тебе). Больших.
Хотя, мне - грустно.

Мне тоже не много. Нельзя объять необъятное. Ведь даже написано-не сказано, а написано. Можно вернуться и перечитать сообщения. Перед тем как отвечать переварить в себе прочитанное, а потом попытаться изложить в тексте. Такая наша мужская доля, что нам приходится доказывать, что ты нормальный и все такое. Если в законодательство внесут изменения, то придется психиатрическую экспертизу проходить перед каждым общением со своим ребенком. ЭТО ПРОГНОЗ на будущее.

Спустя 5 часов, 56 минут, 56 секунд (30.10.2007 - 14:19) Lenchik написал(а):
Brod.07
перечитала, извини, коненчо, но остаюсь при своём мнении...Напиши, что ты делаешь реально, как отец своих детей... Проводишь время с ними? Может играешь с дочкой, гуляешь, занимаешься? Покупаешь ей вкусненькое и полезненькое? Балуешь её иногда? Или просто деньги даёшь? Или и то, и другое?Я ведь не знаю...Извини за критику, но может это поможет тебе взглянуть на себя с другой стороны...

Спустя 41 минут, 57 секунд (30.10.2007 - 15:01) Скарлет написал(а):
Brod.07
Цитата
1-ая жена упрекает меня что Я не помогал ребенку учиться в институте, а Я ушел из своей квартиры и снимал себе квартиру, при этом потеряв свою работу и работал где придется. А взрослого ребенка учит, что Я орал что они сдохнут без меня, в то время как это были её слова при просьбе остаться и не уходить. Хотя жить с ней Я уже не мог и медленно спивался. Старший ребенок настроен против меня жестко. Забыл сказать, когда Я ушел они вместе ходили в ночные клубы по выходным , ездили вотпуск заграницу, новый год на горнолыжном курорте местном и все такое, а Я блин сволочь рубля не дал ребенку во время обучения.
2-ая женщина родила прелестную дочь 1г3мес-сейчас и утверждает, что Я рубля не даю на ребенка. Но дело в том что квартиру и многие расходы Я беру на себя и оплачиваю большей частью своей з/пл скромной. Поэтому очень субъективно, но женщинам Я не верю когда они говорят так. И не потому что они врут, просто они так видят со своей позизии и хоть кол теши. Разные слишком люди. С разных планет. 


Сам набалывал, теперь пожинаешь плоды.Добрыми намериниями сам знаешь куда дорога выстлана.Niona

Цитата
Потому что так принято в народе - женщина жалуется, все ее жалеют. Видно уютно им так себя чувствовать.


Все только по разному жалуются,кому просто выговориться надо,а кому то прямую выгоду из этого извлечь.

Спустя 3 минут, 58 секунд (30.10.2007 - 15:05) Lenchik написал(а):
Цитата
Забыл сказать, когда Я ушел они вместе ходили в ночные клубы по выходным , ездили вотпуск заграницу, новый год на горнолыжном курорте местном и все такое, а Я блин сволочь рубля не дал ребенку во время обучения.


вот это тоже непонятно. Это ты им помогал на курорты ездить и отдыхать хорошо? Или мама сама стралась для сына и себя? Или ты давал деньги на обучение, а они тратились на отдых?

Спустя 41 секунд (30.10.2007 - 15:05) Скарлет написал(а):
FatCat
Цитата
И тетьки бывают разные. Бывают такие, которые хотят взять деньгами и не хотят взять детскими вещами. Вот и приходится умасливать ее деньгами, чтобы не вставла грудью между отцом и детьми.


У меня у мужа бывшая такая.Он ребенку на день рождение хорошую дорогую игрушку купил, чтобы ребенка по радывать, а она ему сказала лучше деньгами дал.А потом ребенку скажет папа плохой ни чем не помогал ни чего не покупал! mad.gif mad.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (30.10.2007 - 15:23) Скарлет написал(а):
Lenchik
Цитата
Или мама сама стралась для сына и себя?


Дочь у него черным по белому написано.

Спустя 3 минут, 3 секунд (30.10.2007 - 15:26) Lenchik написал(а):
Скарлет
дочь у него - младшая smile.gif А старшего он называет ребёнок, я почему то решила, что сын... Может и дочь....

Спустя 56 минут, 53 секунд (30.10.2007 - 16:23) ТАЯ написал(а):
Brod.07
Цитата
Разные слишком люди. С разных планет.

Вот в этом все дело.
А страдают не только дети, страдают всзрослые слишком разные люди с разных планет.
Я это поняла на 7-м году трезвости и стала читать об этом. Лучшее, что МНЕ подошло - Алан и Барбара ПИЗ "Язык взаимоотношений". Может кому пригодится.
Цитата из книги:
"Мужчины и женщины отличаются друг от друга. Они не хуже, не лучше друг друга - они разные. Практически единственное, что у них есть общего - они особи одного вида. Они живут в разных мирах, для них приоритетны разные ценности, действуют они, следуя разным жизненным правилам. Известно это каждому, но очень немногие, особенно мужчины, дают себе труд осознать это. Но истина именно такова. Взгляните сами на доказательства. Около 50% браков в западных странах заканчиваются разводом, и весьма часто завязавшиеся серьезные взаимоотношения преждевременно обрываются. Мужчины и женщины любой расы, воспитанные в любой культуре и среде, постоянно оспаривают мнение, поведение, отношения и убеждения своих партнеров".

Спустя 14 минут, 31 секунд (30.10.2007 - 16:38) АМИРА написал(а):
Цитата
Лучшее, что МНЕ подошло - Алан и Барбара ПИЗ "Язык взаимоотношений". Может кому пригодится.


Я тоже изучала эту книгу,много что полезного из нее подчерпнула... biggrin.gif
Особенно,что ведь действительно мужчины и женщины совершенно по-разному мыслят и надо это учитывать wink.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (30.10.2007 - 16:47) Brod.07 написал(а):
Lenchik
Остайвайся при своем мнении. Ведь разговор не обо мне несчастном (Поверь Я сделал все что мог и даже больше) а о том как мы различно всё воспринимаем.
И анонимная написавшая о том что пожелал ей и детям муж и моя бывшая. С нашей точки зрения ставят с ног на голову, причем без всякой логики и общество радостно верит "Да, ОН-конченый подлец. Бросил жену с маленьким 18-летним ребенком в обустроенной 2-ой квартире с наличными деньгами, которые хватило бы на покупку 1-ком кварт+легк. машины. А сам гад радостно убежал снимать коммуналку. Да чтоб он сдох, Дорогая!"
mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 1 секунд (30.10.2007 - 16:48) ТАЯ написал(а):
Brod.07

А ты что думаешь, смотришь и не отвечаешь никому? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 9 секунд (30.10.2007 - 16:49) ТАЯ написал(а):
Brod.07
Ой, извини, отвечаешь... unsure.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (30.10.2007 - 16:55) ТАЯ написал(а):
Цитата
Да, ОН-конченый подлец. Бросил жену с маленьким

Brod.07
Про нашего я как раз и не писала, что он подлец.
biggrin.gif

Спустя 33 минут, 22 секунд (30.10.2007 - 17:29) Lenchik написал(а):
Brod.07
пожалуйста не обижайся, я ведь действительно не знаю всех деталей твоей истории, и ни в коем случае не называю (и даже не думаю) тебя подлецом!!!
А то, что отцы зачастую не принимают никакого участия в воспитании детей - это, к сожалению, правда...Это очень огорчает...Ребёнку нужны оба родителя, и я глубоко убеждена, что развод, не должен помешать отцу оставться отцом, конечно, если он не психбольной или деградированный элемент, или преступник там какой.

Спустя 40 минут, 2 секунд (30.10.2007 - 18:09) Brod.07 написал(а):
Lenchik
Все правильно говоришь. Я не обижаюсь нисколько. Просто тема для меня больная и на сегодня тоже. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (30.10.2007 - 18:17) Brod.07 написал(а):
ТАЯ
Цитата (ТАЯ @ 30.10.2007 - 16:55)
Про нашего я как раз и не писала, что он подлец.

Нет не писала. Мы же согласились с тобой, что ситуация подобная никогда не разрешится и единственное, что можно сделать: попытаться расстаться спокойно, по-честному , справедливо или хотя бы по закону. К сожалению и это невозможно.
Если Я тебя чем то задел, извини. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 54 минут, 54 секунд (30.10.2007 - 19:11) Sir написал(а):
off:
Brod.07
Слушай, почему ты все время "Я" пишешь большой буквой, а в других падежах (меня, мне и т.д.) - с маленькой? biggrin.gif

Спустя 3 часов, 16 минут, 20 секунд (30.10.2007 - 22:28) ТАЯ написал(а):
Цитата
расстаться спокойно, по-честному , справедливо или хотя бы по закону. К сожалению и это невозможно.

У меня как раз именно по честному, спокойно и позакону. Я, конечно, хвастаюсь, но это так!
Не взирая на ОР, запугивания, пьяные истерики бывшего мужа, отца моих дочерей и деда моего внука.
Чем нимало горжусь и опытом делюсь: расстаться спокойно возможно, при этом оставаясь трезвой. Зато никакие обвинения в мой адрес у него не находит поддержки и понимания на стороне. Это большой плюс.
Правда, спокойно - это относительное понятие. Ожнажды, после его ухода я чуть батарею не сломала - приседала возле нее, успокаивала свою истерику...Тогда у меня было 1,5 года трезвости...Горжусь тем, что это было без него и только 1 раз. Значит - научилась...

Спустя 1 минут, 35 секунд (30.10.2007 - 22:29) ТАЯ написал(а):
Brod.07
Цитата
Если Я тебя чем то задел, извини. 

Слава богу, не задел. Прошло и не болит уже года 3. biggrin.gif

Спустя 9 часов, 6 минут, 23 секунд (31.10.2007 - 07:36) Танит написал(а):
Все закончилось более банально.... Я слегла от всех этих неприятностей...Врач сказала что на лицо эмоц. срыв, усталость и вегедо-сосудистый криз...Все стоит на своих местах...Добавились только вечерние беседы по телефону супруга и его пассии. Нет боли, нет ревности, нет гнева, только как то мерзенько на душе когда слушаешь как в соседней комнате обсуждается ситуация , сложившаяся в доме, и как меня пора ставить на место, и какая я бессовестная. Муж считает что я попала в секту... sad.gif объяснить не могу ничего - эмоционально глух.
Осталась трезвой только потому что занималась работой по шагам...усиленно, лежа ничего другого и не придумаешь wink.gif
Завтра на работу...посмотрим что будет дальше...не могу сказать что страшно... просто немного не по себе...Спасибо Вам большое.. За все...
Я сегодня трезвая tongue.gif

Спустя 4 часов, 47 минут, 28 секунд (31.10.2007 - 12:23) Lenchik написал(а):
Танит
Держись, молись, надо эту ситуацию перетерпеть, прожить, а потом будет лучше!

Спустя 33 минут, 51 секунд (31.10.2007 - 12:57) Sir написал(а):
Вот же какой.
Нет на него двух дяденек потных в черных кожаных курточках. Они хорошо умеют объяснять, что такое хорошо и что такое плохо.
Танит, не вешай нос. Побольше здорового оптимизма и юмора.
Как решится у тебя с работой и деньгами, этот редиска пусть идет жить в другое место smile.gif Или ты уйдешь с ребенком. Не суть. Главное, чтобы поврозь.

И ты умница, молодец большая что Шаги Шагала. МАЛАДЕСЬ!

Спустя 1 часов, 4 минут, 8 секунд (31.10.2007 - 14:01) ТАЯ написал(а):
Танит
Цитата
Я сегодня трезвая 

Умница, это самое главное...
Но как мы, пока ты лежала, обменивались опытом друг с другом! biggrin.gif Надеюсь, тебе зватило терпения прочитать все.
Удачи. и трезвости.

Спустя 14 минут, 28 секунд (31.10.2007 - 14:16) Кот Баюн написал(а):
Танит

А вы можете не пить, и при этом не ставить в известность близких про АА? Зачем им это знать?

Спустя 43 минут, 32 секунд (31.10.2007 - 14:59) Sir написал(а):
Мне было бы сложно скрывать это - получается, что я пила-пила, а тут вдруг пить перестала и куда-то ходить начала каждый вечер.
Неизбежны вопросы.
А врать в ответ - не очень хороший старт для трезвости.
Поэтому я сразу рассказала про АА. Конечно, выдержала ряд насмешек и вопросов: "А квартиру они не отберут?", ну а что поделаешь - у самой разные страхи были насчет АА до прихода сюда.

Спустя 43 минут, 9 секунд (31.10.2007 - 15:42) veb написал(а):
Поговорите и со мной ктонить, мне нужно получить уведомление об ответе в весвало на почту. Настраиваю IMAP для gmail не знаю какую кодировку поставить.


FatCat В какой кодировке идут с весвало уведомлялки ? В KOI-8 Кириллица?

Спустя 1 минут, 15 секунд (31.10.2007 - 15:44) Almar написал(а):
Когда-то я ставил тагдашних своих близких о том, что я в АА. Сейчас воздерживаюсь, но если прознают - отпираться не буду. Как впрочем и врать вообще стараюсь поменьше - и не комильфо, и самому мешает

Спустя 1 минут, 49 секунд (31.10.2007 - 15:45) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 31.10.2007 - 18:42)
В KOI-8 Кириллица?

В винкириллице. 1251-й кодепейдж.

Спустя 28 минут, 19 секунд (31.10.2007 - 16:14) Lenchik написал(а):
Вы знаете, я очень анонимная в этом смысле - никто из моих близких, родных или друзей - НИКТО- не знает, что я в АА. Я всем просто говорю, что я не хочу пить, или, что я уже выпила своё, меня не тянет, мне интересней быть трезвой и тому подобное (что, в принципе, является правдой)smile.gif

Спустя 54 минут, 50 секунд (31.10.2007 - 17:09) Гость_Elena написал(а):
Ленусь, начиная в аа я влюблялась с периодичностью неделя,три месяца на каждой тусовке обязательно итд. а старшие товарищи говорили год ничего не надо менять!Ни работу ни семью просто ходить на собрания и все. А у меня в жизни переворот!!! Ну никто меня не понимает!!Ну почему я должна жить и мучаться с нелюбимым мужем,который бил меня оскорблял унижал перд детьми ит.д. Начиная в аа у меня выросла самооценка выздоровление шло очень быстро как мне казалось , я позволяла себе спорить с "китами" трезвости.Вообщем был подъём всех возможных сил,а аашки говорили эйфория.Один сказал что в три месяца ещё нет трезвости ещу продолжение пьянки...Рекомендацию пока ничего не менять я приняла буквально---через год все изменить. Мы с любовником упорно ждали достижения моей трезвости ровно год считали дни (у него трезвости было побольше).С того момента прошло три года,прожили мы сним 7 мес. он сказал,что хочет вернуться в семью,потом пили в запой 2 недели пока почти не обуглились...за мной пришел мой муж,который был когда-то ниже моего достоинства прокапал отпоил даже на базар сходили купил мне сапоги новые,шубу,защитил от моих же детей... На сегодня у меня 5 дней трезвости и я живу на квартире с младшим сыном,работы нет

Спустя 10 минут, 6 секунд (31.10.2007 - 17:19) ТАЯ написал(а):
Цитата
На сегодня у меня 5 дней трезвости

И бесценный опыт...
Поздравляю.
Теперь осталось не наступать на те же грабли...
"Некоторые из нас больней других..." - это обо мне.

Спустя 29 минут, 48 секунд (31.10.2007 - 17:48) Lenchik написал(а):
Гость_Elena
Леночка, 5 дней - это здорово, это начало! Держись, на сегодня только! Не пей сегодня! Здорово, что ты сейчас трезвая. А то что было, то было. То был опыт. И осталось всё в прошлом. Молись, крепись и держись! А всё остальное придёт с трезвостью. Я с тобой!

Спустя 35 минут, 19 секунд (31.10.2007 - 18:24) Almar написал(а):
Гость_Elena

Давай не пить сегодня вместе! День за днем, и все у нас наладится

Спустя 27 минут, 17 секунд (31.10.2007 - 18:51) Кот Баюн написал(а):
Гость_Elena

Леночка, никогда не надо планировать и считать дни до чего-либо. В АА надо жить только сегодня. Всё остальное отдать на волю Высшей Силы, как ты её понимаешь.

Спустя 2 часов, 2 минут, 10 секунд (31.10.2007 - 20:53) leHa написал(а):
Слава Богу, мои близкие только рады, что я пришла в АА. Они у меня в этом смысле продвинутые smile.gif

Спустя 11 часов, 14 минут, 1 секунд (1.11.2007 - 08:07) FatCat написал(а):
"Анонимных" мне нашла жена; поэтому проблем непонимания в семье хоть в этом вопросе не возникало.

Спустя 12 часов, 29 минут, 8 секунд (1.11.2007 - 20:36) Alenka написал(а):
У меня самые близкие и родные знают,что я в АА и знакомые тоже,так лучше никто не предлагает выпить,я всем сказала что у меня проблемы с этим Я рада тому что случилось со мной,благодаря своей болезни я научилась любить,ценить,верить,так как в трезвости я еще никокгда не жила!!!!СВОБОДНО И СЧАСТЛИВО!!!

Спустя 1 часов, 1 минут, 3 секунд (1.11.2007 - 21:37) leHa написал(а):
Alenka
Я тоже всем своим сказала. Когда пила стеснялась, пряталась. А сейчас не стесняюсь. И не смотря на то, что я недавно сорвалась, я не хочу возвращаться к прежней жизни smile.gif

Спустя 5 дней, 19 часов, 34 минут, 57 секунд (7.11.2007 - 17:12) знаток написал(а):
А я бы попросил прощения, в первую очередь у мужа,сказал бы,что чувствую и попросил помочь,хотя бы год, прожить в трезвости.

Спустя 16 минут, 49 секунд (7.11.2007 - 17:29) Lenchik написал(а):
знаток
Цитата
А я бы попросил прощения у мужа


за что?

Спустя 3 часов, 18 минут, 29 секунд (7.11.2007 - 20:48) leHa написал(а):
Lenchik
Цитата
за что?

Присоединяюсь к вопросу dry.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 9 секунд (7.11.2007 - 22:05) Robert написал(а):
Цитата (Гость_Elena @ 31.10.2007 - 21:09)
Ленусь, начиная в аа я влюблялась с периодичностью неделя,три месяца на каждой тусовке обязательно итд. а старшие товарищи говорили год ничего не надо менять!Ни работу ни семью просто ходить на собрания и все. А у меня в жизни переворот!!! Ну никто меня не понимает!!Ну почему я должна жить и мучаться с нелюбимым мужем,который бил меня оскорблял унижал перд детьми ит.д. Начиная в аа у меня выросла самооценка выздоровление шло очень быстро как мне казалось , я позволяла себе спорить с "китами" трезвости.Вообщем был подъём всех возможных сил,а аашки говорили эйфория.Один сказал что в три месяца ещё нет трезвости ещу продолжение пьянки...Рекомендацию пока ничего не менять я приняла буквально---через год все изменить. Мы с любовником упорно ждали достижения моей трезвости ровно год считали дни (у него трезвости было побольше).С того момента прошло три года,прожили мы сним 7 мес. он сказал,что хочет вернуться в семью,потом пили в запой 2 недели пока почти не обуглились...за мной пришел мой муж,который был когда-то ниже моего достоинства прокапал отпоил даже на базар сходили купил мне сапоги новые,шубу,защитил от моих же детей... На сегодня у меня 5 дней трезвости и я живу на квартире с младшим сыном,работы нет

Гордыня нешуточная вещь - она ломает.


_____________
Тем кто боится ада, нужна религия.
Тем кто побывал в аду, нужна духовность.