Началось все давно, еще в детстве. Был старший брат (был, потому что погиб, виной всему стал алкоголь), соответственно круг общения был старше меня. В 13 лет первый раз попробывал со старшими ребятами алкоголь. Особо не опьянел. но хотелось быть похожим на сарших ребят. Потом тали наливать больше, пить стал чаще. Поскольку в том возрасте денег осбо много не было, то пил, по сегодняшним меркам, не особо сильно.
По мере взросления, денег стало больше, появились осущения "море по колено", стало вселей, стало затягивать.
Вначале много не зарабатывал, тратил более разумно, немного выпивал. Особо меня мое пристрастие к алкоголю не волновало. Друзья и я сам считали друг друга алкоголиками, но скорей в шутку, типа тихие пьяницы. Сам для себя определил. что алкоголик - этот тот, кто выносит деньги,вещи из дома, стоит и попрашайничает у метро, ларьков, а другие или пьяницы (когда просто часто выпивает), или просто выпивающие по поводу. Себя отнес между пьяницами и выпивающими.
Незаметно для меня процесс стал затягивать и усугубляться. Хотя все было прилично: закуска хорошая, выпивка в компании друзей, девушки. Постепенно, стали появляться негативные последствия возлияний: потеря мелких вещей, опоздания или приходы на деловые встречи с похмелья. Дольше больше. Должность выше, стресс. А с "другом" вс переживается легче и даже интересней. Проблемы вовсе не проблемы, а так, мелочи жизни, ощущения легкости, интересности и даже казалось мысли глубже, ярче, ощущение зрю в корень. Особо мыслю, излагаю грамотно и красиво. Знакомиться с прекрасным полом слегка под шофе кажется легче, беседа завязывается сама собой. С учетом, что по натуре я не очень разговорчивый, это стало панацеей. Стал тратить на пьянке/ гулянки гораздо больше, зарплаты стало иногда не хватать, стал "занимать" из выделяемых по работе денег, правда всегда возвращал.
Подвернулась возможность получить кридитку, стал иногда брать кредит под свои текущие расходы, в том числе на пропой. Пить стал почти каждый день, по кафе, ресторанам. В некоторых заведениях стал завсегдатаем. Девушки. подарки, кредитный лимит все увеличивался и увеличивался, благо четко вносил текущие патежи для погашения. Временами стал "забивать" на работу, либо вечером вместо выполнения необходимых дел стал пить. пернося их "на завтра", либо с похмелья уже не до работы.
Похмелье стало все чаще, хотя и не похмеляюсь, но просыпаться стало тяжело. Стал выпивать в рабочее время, приходить на встречи "навеселе", было, что руководство по телефону давало задания. а я их не делал, и не всегда мог вспомнить, что они были, пристрастие к алкоголю стало уже серьезно сказываться на работе. как-то по телевизору был сюжет, что агент ЦРУ забыл в кафе секретные документы. Как я смеялся над этим. А потом и сам стал терять документы по пьянке. Телефоны терял по 15-20 раз в год, в сотовом салоне мне уже кофе стали предлагать, как постоянному клиенту. И мне скрашивается процесс приобретения и помогает "просыпаться".
Месяца не прошло, как я по пьянке забыл портфель с докуметами, ноутбуком, который мне пришлось выкупать у нашедшего. За последний год я терял портфель с документами и ноутом примерно 7 раз. несколько раз клялся себе и Богу, что больше не буду пить с документами, но не проходило и двух недель, как я срывался и выпивал. правда поначалу это было по немногу, но уже еще через неделю напивался до непотребного состояния. На работе все меня читают просто алкашом уже, потому как всегда напиваюсь (90% случаев) и засыпаю.
Вот и вчера напился и, вроде был в нормальном состоянии, но заснул в электричке и, поснувшись, портфеля не обнаружил.
Много раз зарекался пить, только на большие праздники и не много. Но проходило некоторое время и про свой зарок я забывал и начинал пить по любым праздникам. А праздник становился каждый день. благо с алкоголем это легко.

Вот сегодня подвожу черту своей жизни, подытоживаю. Ни жены, ни детей. куча долгов. Постоянно подвожу людей, которые ко мне очень хорошо относятся, надеются на меня, а я сам уже ничего поделать не могу.
Знаю, алкоголь враг мой, но сам я его победить не могу.
Нашел этот сайт, вдруг поможет?



Спустя 6 минут, 47 секунд (27.03.2010 - 15:12) overnight написал(а):
Привет, я Константин, алкоголик.
Рад видеть. smile.gif Если есть желание бросить пить — обязательно поможем. smile.gif
Спасибо за историю.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (27.03.2010 - 15:13) pechora написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:05 )
Знаю, алкоголь враг мой, но сам я его победить не могу.
Нашел этот сайт, вдруг поможет?

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Попробуй, действительно - а вдруг?..
Но, имхо, Анонимные Алкоголики не борятся с алкоголем. Они с помощьюю простой 12 шаговой программы изменяют свои отношения с миром, и преспокойно сосуществуют рядом с алкогольной цивилизацией.. Они не трогают ее, она не трогает их... все довольны, все смеются smile.gif..

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.03.2010 - 15:15) Мейсон написал(а):
И ни разу не кодировался? blink.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (27.03.2010 - 15:19) Raf написал(а):
Я наверно параноик. blink.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (27.03.2010 - 15:21) ххх написал(а):
overnight
Буду надеяться.

Спустя 9 секунд (27.03.2010 - 15:22) pechora написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 27.03.2010 - 16:19 )
Я наверно параноик. 

Думаешь опять он? ))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (27.03.2010 - 15:24) ххх написал(а):
pechora
Цитата
их... все довольны, все смеются ..


потому что курят? smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (27.03.2010 - 15:26) pechora написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:24 )
потому что курят? 

biggrin.gif Ну вот видишь и ты уже заулыбался))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.03.2010 - 15:28) Мейсон написал(а):
Цитата
Я наверно параноик. 


Да, Любимчик Раф, еще один новенький и тебя увезут санитары laugh.gif

Спустя 59 секунд (27.03.2010 - 15:29) overnight написал(а):
ххх, слушай, прости за вопрос, а ты пить хочешь бросить или документы терять? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.03.2010 - 15:31) куна написал(а):
Привет, я Наташа-алкоголичка, твоя история очень похожа на наши. Говорю о многих, так как слышала их не одну. Оставайся с нами, осваивайся, а мы рядом и поддержим. На главной есть раздел "личные истории", сходи почитай, заходи в чат-поболтать. smile.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (27.03.2010 - 15:42) ххх написал(а):
overnight
Думаю, одно без другого невозможно, а проблемы с потерей документов, просто это наиболее значимые с точки зрения последствий потребления алкоголя

Спустя 24 секунды (27.03.2010 - 15:42) Sir написал(а):
Привет, Вин Дизель smile.gif
Я Света, алкоголик из Москвы.
Рада познакомиться. Молодец, что сюда приполз. Когда-то и я сюда побитая и покоцанная приползла, трясясь от стыда и страха.
А теперь вон с другими опытом делюсь, как стать счастливой.

Если проявишь чутка настойчивости и много честности - все у тебя получится! smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (27.03.2010 - 15:44) Золушка написал(а):
ххх
Привет . Я Оля ,Минск --алкоголик , наркоман.
Ты из какого города?

Спустя 6 минут, 38 секунд (27.03.2010 - 15:51) ххх написал(а):
куна
Почитал, действительно сходны, чат пуст sad.gif , надеюсь вопрользовавшись помощью, брошу пить и решу свои роблемы, вобщем, жизнь должна наладиться



Спустя 2 минуты, 51 секунду ххх написал(а):
Sir
Привет Светик!
С настойчивостью у меня все в порядке. я само упрямство, уверен. с помощью у меня все получится.



Спустя 1 минуту, 12 секунд ххх написал(а):
Золушка
Я из Москвы, мне казалось, что алкоголизм и наркомания не совместимы...



Спустя 1 минуту, 52 секунды ххх написал(а):
pechora
Цитата
Ну вот видишь и ты уже заулыбался))


Я оптимист!

Спустя 15 секунд (27.03.2010 - 15:51) рыжик написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 15:05 )
Нашел этот сайт, вдруг поможет?

Поможет, если действительно хочешь бросить.
Пить только по праздникам и не много не получится, потому что ты- алкоголик. А вот совсем не пить получиться.
Я не кодировалась и не зашивалась, сама пить бросила. Было большое желание завязать. А пила я не запоями, как другие, а постоянно, с утра до вечера, на работе, в обществанном транспорте, и даже ночью просыпалась, чтоб выпить последние 3 года. Алкоголики-мужики удивлялись, как я могу столько пить.
Весвало мне помог.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (27.03.2010 - 15:54) ххх написал(а):
рыжик
Я тоже никогда не кодировался и все такое, бросить хочу, потому как устал от всего этого, думаю может получиться и жить станет интересней.

Спустя 30 секунд (27.03.2010 - 15:54) Sir написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 15:51 )
я само упрямство, уверен. с помощью у меня все получится.

К этому обязательно потребуется честность.
Причем не перед всеми (типа "правдорубство"), а именно перед собой.
Очень это страшно бывает - когда начинаешь видеть мотивы своих поступков, и как другим жизнь ломала, и что движут мной совсем не добрые побуждения, а мелочность, тщеславие и прочие приблуды.
Вот это потяжелее любого физического труда будет.
Но зато когда эти авгиевы конюшни разгребешь, уже можно и жить как следует. И пить уже не потребуется - тебя будет устраивать этот мир и эта жизнь, не нужно будет в виртуал вымышленный уходить при помощи пузыря smile.gif

Спустя 5 секунд (27.03.2010 - 15:54) Золушка написал(а):
ххх
Можно ведь болеть одновременно ангиной и язвой wink.gif smile.gif .
Так и тут...
Я рано начала , в 13...Мне , собственно , все равно было чем затуманивать себе мозги rolleyes.gif ...
К счастью , смогла остановиться в 26....


Спустя 1 минуту, 19 секунд (27.03.2010 - 15:56) pechora написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:51 )
Я оптимист!

Я похоже тоже))..
На всякий случай справочник групп АА.. вдруг пригодится? ))
Собрания групп АА г. Москвы

Спустя 5 минут, 51 секунду (27.03.2010 - 16:02) ххх написал(а):
Золушка
Молодец!
просто. на сколько я знаю, ломку алкоголем не особо можно купировать



Спустя 1 минуту ххх написал(а):
pechora
какую по рекомендуешь?, что означают тем?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.03.2010 - 16:06) Золушка написал(а):
ххх
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:02 )
просто. на сколько я знаю, ломку алкоголем не особо можно купировать

В моем случае, тяжелые наркотики появились после того , как я первый раз подшилась...Не получалось самостоятельно бросить пить...
Но жить трезво я научилась только в АА... Без перепрыгивания с одного на другое..





Спустя 3 минуты, 4 секунды (27.03.2010 - 16:09) ххх написал(а):
Как справлялись на работе, как не пить на корпоративах, по работе, с друзьями?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (27.03.2010 - 16:10) pechora написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 17:02 )
какую по рекомендуешь?, что означают тем?


Вот темка "Иду на группу АА в Москве"

Там можешь с кем договориться, одному бывает трудновато в первый раз.. перешагнуть порог..
На собраниях АА обычно предлагается тема для обсуждения, хотя выступать можно и не по теме..

Желтая книга - "Жить трезвыми", сборник простых методов сохранить трезвость.. на первых порах..
Есть в разделе <Главная - Литература>
Литература АА

Спустя 3 минуты, 50 секунд (27.03.2010 - 16:14) Золушка написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:09 )
Как справлялись на работе, как не пить на корпоративах, по работе, с друзьями?

ххх
Насильно никто не нальет. wink.gif ..
Есть масса способов , у каждого свой..
Существует техника безопасности, описана в книге "жить трезвыми"...
Но ни чего нет лучше живого общения с ААшками ....

например , я избегла тех компаний , в которых пили, а со временем мое окружение полностью сменилось от пьющих до непьющих...



Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.03.2010 - 16:16) ххх написал(а):
Золушка
Работу избежать сложно, я у меня пости все гулянки с работы

Спустя 4 минуты, 1 секунду (27.03.2010 - 16:20) pechora написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 17:16 )
Работу избежать сложно, я у меня пости все гулянки с работы

Дык здесь большинство работают, и спокойно не пьют на корпоративах...
Недавно на собрании услышал хороший метод - вопрос - А зачем?.. Раза три повторенный... и все! Никто не может объяснить зачем пить! ))

Спустя 56 секунд (27.03.2010 - 16:21) Золушка написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:16 )
Работу избежать сложно, я у меня пости все гулянки с работы
ххх
Если водка мешает работе ???!!!..... ну его на хер , такую работу biggrin.gif !!!...

знаешь , будешь пить , все равно потеряешь работу wink.gif ...Неужели на твоей работе работают одни алкоголики?




Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.03.2010 - 16:22) ххх написал(а):
Золушка
Не пьющих нет smile.gif

Спустя 25 секунд (27.03.2010 - 16:23) Мурррка написал(а):
ххх, привет, я Лена, алкоголичка из Луги. Оставайся с нами - Кто ищет трезвости, тот ее найдет в АА, "Все когда нибудь бросят пить, но самым счастливым это удается при жизни". Поверь нам: стоит только захотеть и не пить сегодня первую стопку, то и ты войдешь в число этих счастливых. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.03.2010 - 16:24) Золушка написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:22 )
Не пьющих нет
ххх
Значит , есть хороший шанс стать первооткрывателем smile.gif .


Спустя 3 минуты, 33 секунды (27.03.2010 - 16:27) ххх написал(а):
Мурррка
Сегодня не пил, поход к счастью начинается

Спустя 48 секунд (27.03.2010 - 16:28) Sir написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:16 )
Работу избежать сложно, я у меня пости все гулянки с работы

Я тоже раньше считала свою работу сильно пьющей - приемы, корпоративы, тусовки, поездки, встречи с партнерами - все сопровождалось бухлом.
И я тоже говорила, что никак нельзя и работу менять, и на мероприятия не ходить.

Удивительное дело - по работе я стала намного успешнее, мероприятия все посещаю, однако не пью. И никто на это не обращает внимания практически.

Не беги впереди паровоза. Сначала протрезвей smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (27.03.2010 - 16:31) ххх написал(а):
Sir
Будем стараться, так сказать, ребрендинг делать

Спустя 6 минут, 3 секунды (27.03.2010 - 16:37) Золушка написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:27 )
Сегодня не пил, поход к счастью начинается
хххСходи на группу сегодня. smile.gif


Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.03.2010 - 16:40) ххх написал(а):
Золушка
Сегодня думаю не пойду, завтра, сегодня хотел упорядочить свои дела

Спустя 10 минут, 28 секунд (27.03.2010 - 16:51) pechora написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 17:40 )
Сегодня думаю не пойду, завтра, сегодня хотел упорядочить свои дела

У анонимных алкоголиков есть лозунг - первым делом главное!
Просто, как все гениальное. Трезвость для алкоголика - фундамент, на котором можно строить свои жизненные проекты. Если фундамента не будет, все мои проекты рассыпаются как карточный домик((...

Завтра тебе полегчает, решимость поубавится, закрадутся сомнения - а может все не так уж плохо - я сутки не пил! biggrin.gif
Собрания анонимных во всем мире, придерживаются 12 традиций. Новичков принимают хорошо, проблему все знают, примут радушно, но излишне приставать не будут.. Традиции АА есть на Главной странице форума..
Для тебя сейчас интересна третья - Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Спустя 27 секунд (27.03.2010 - 16:51) Светланчик написал(а):
ххх
привет я Света-алкоголик. Будь здесь, общайся с АА,И если ты действительно хочешь жить трезвым, то все получится. Почитай литературу мне здорово помогла. Удачи тебе, спрашивай, что непонятно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (27.03.2010 - 16:55) Золушка написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 15:05 )
На работе все меня читают просто алкашом уже, потому как всегда напиваюсь (90% случаев) и засыпаю.

ххх
так и не удивятся все , если ты , вдруг , решишь завязать smile.gif wink.gif .


Спустя 10 минут, 39 секунд (27.03.2010 - 17:06) Мурррка написал(а):
ххх, первым делом Главное, надо конечно идти на группу. Золушка, как всегда, права wink.gif

Спустя 49 минут, 38 секунд (27.03.2010 - 17:55) swetlaja написал(а):
Привет ХХХ,я Светлана,алкоголик.трезвая шестой месяц.За это время моя жизнь изменилась в лучшую сторону.у меня появилось много свободного времени (без смены рабочего места)раньше его катастрофически не хватало,если оно и было во сне или в мучительном похмелье,я забыла где-что болит-сердце,печень,поджелудочная,нормализовалось давление,которое в мои 33 года зашкаливало при употреблении,я становлюсь спокойнее,прекращаются "гонки",осуществились две мои крупные мечты!я стала рационально тратить деньги,поэтому практически исчезли материальные проблемы(ведь в подпитии я деньги вообще не считала и пофигу мне хватит ли мне до следующей зарплаты-пива так пива,в сауну так в сауну,бухать всю ночь?да пожалуйста!!!что вы не надо денег!я сама куплю!!мне не жалко!!)...в общем минусов в трезвости нет...если они и появляются очень редко в виде тяги-просто не забываю что это разводит меня моя болезнь...в общем счастлива я что здесь,что трезвая!будь с нами!!!

Спустя 32 минуты, 28 секунд (27.03.2010 - 18:28) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Как справлялись на работе, как не пить на корпоративах, по работе, с друзьями?

Говоришь всем,что лечишь гонорею,потому и пить нельзя-сразу отвяжутся,как миленькие.И даже в следующий раз не пригласят.Проверено!

Спустя 1 час, 51 минуту, 41 секунду (27.03.2010 - 20:19) дилетант написал(а):
рыжий лекарь
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 19 минут, 3 секунды (27.03.2010 - 20:38) ххх написал(а):
pechora
Не так легко это взять и пойти в группу, и решимость надо найти, и решать проблемы, устранять последствия пьянок/ гулянок. К сожалению остановить жизнь на время, сделать паузу, не получается, быт/ работа не позволяют. Пр срок не пить, я и неделю и две могу свободно не пить, было бы чем заняться, хотя и бывает тянет (не до неконтролируемой тяги).



Спустя 45 секунд ххх написал(а):
Светланчик 76
Спасибо!



Спустя 56 секунд ххх написал(а):
рыжий лекарь
Спасибо за совет, думаю что-то такое придумаю.



Спустя 7 минут, 50 секунд ххх написал(а):
swetlaja
Меня волнуют теже проблемы, кроме здоровья (тьфу, тьфу), буду стараться, работать над собой, знаю, что мои проблемы от алкоголя и без него я смогу решить все свои проблемы.

Спустя 17 минут, 36 секунд (27.03.2010 - 20:56) дядя андрей написал(а):
Привет ,
Цитата
Не так легко это взять и пойти в группу, и решимость надо найти, и решать проблемы, устранять последствия пьянок/ гулянок.

Это твое сомнение
Цитата
наю, что мои проблемы от алкоголя и без него я смогу решить все свои проблемы.

А это ты сам себе отвечашь ,так что все просто .
Цитата
Пр срок не пить, я и неделю и две могу свободно не пить

Денек больше на надо стараться , только сегодня не пьешь ,и всего одну стопочку не поднять -первую ,и с этого все попрет в лучшую сторону.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.03.2010 - 20:57) Sir написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 20:38 )
К сожалению остановить жизнь на время, сделать паузу, не получается

Получается. Когда в запое, разве не откладываешь дела-то? wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (27.03.2010 - 20:59) сва написал(а):
Привет ХХХ, я Василий алкоголик. У меня в последней пьянке рука онемела и пальцы на ноге, думал на всю жизнь все. Вышел из наркологии разбитый полностью, пошел на группу(точнее ВС повела) хотелось хоть, как-то или что-то изменить в жизни. А оказалось изменилось все. И в лучшую сторону

Спустя 21 минуту, 31 секунду (27.03.2010 - 21:20) pechora написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 21:38 )
К сожалению остановить жизнь на время, сделать паузу, не получается, быт/ работа не позволяют.

laugh.gif Извини... поржал.. над собой)).. над своими такими же сожалениями.. пару лет назад.. unsure.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (27.03.2010 - 21:35) Бриз написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 16:22 )
Не пьющих нет

Так они порадуются твоему непитию. А у кого есть проблемы с алко, те и пристают с вопросами что да как да почему.)

Привет тебе, я Ирина, алкоголик.)

Спустя 1 час, 53 минуты, 43 секунды (27.03.2010 - 23:29) гаспар1 написал(а):
ххх привет я Андрей анонимный алкоголик из москвы
твоя история во многом на мою похожа Так что добро пожаловать в АА и все будет ок если вам захочеш
я сам бухал почти до бомжа докатился А сейчас возвращяюсь и ЖИВУ полной жизнью и это я хронь
кодировок и торпед штук 30 и прочей наркологии
я сегодня трезвый чего и тебе желаю

Спустя 10 часов, 15 минут, 45 секунд (28.03.2010 - 08:45) Ладейка написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 20:38 )
К сожалению остановить жизнь на время, сделать паузу, не получается, быт/ работа не позволяют.

ххх
laugh.gif laugh.gif
Привет, Лада, алкоголичка из Е-бурга. Мне то же не позволяли, а потом не стало ни работы, ни семьи, ни быта.... один алко остался! Вот тут то я была готова сделать всё, что б его не было. Сказали бы мне тогда, ешь навоз, и я бы его на хлеб мазала( правда хлеба то уже не было unsure.gif ) А всего то : мне предложили на группу ходить, проще пареной репы! трезвая сегодня!!! Спасибо. laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (28.03.2010 - 08:51) Золушка написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 20:38 )
хотя и бывает тянет (не до неконтролируемой тяги).

ххх
Человек с контролируемым употреблением и контролируемой тягой, не теряет 7 ноутбуков за год wink.gif ...
У меня это были перчатки, шапки и кошельки...У меня даже были варежки на верёвочках ( ну , типо, я такая непосредственная rolleyes.gif ).Слава Богу , что в употреблении у меня мобильника не было laugh.gif , хотя я даже не засыпала нигде, всегда несла своё тело до места назначения.
Сходи сегодня на группу --это легко smile.gif ..

Спустя 1 час, 52 минуты, 34 секунды (28.03.2010 - 10:44) Sir написал(а):
Самое паскудное во всей этой хрени, что пока тяги (в смысле, желания выпить) - нет, то делать ничего не хочется. Кажется, что и так нормуль.
А когда она появляется, то уже делать ничего не можется. Т.к. дальше уже рулит желание выпить и начинается процесс саморазвода.
Это надо иметь огромный опыт, чтобы даже уже появившееся желание пережить трезвым.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 13 секунд (28.03.2010 - 14:18) санни написал(а):
рыжий лекарь
Цитата (рыжий лекарь @ 27.03.2010 - 18:28 )
Говоришь всем,что лечишь гонорею,потому и пить нельзя-сразу отвяжутся,как миленькие.И даже в следующий раз не пригласят.Проверено!

+5))

в природе есть сильные биопрепараты.при их употреблении с алкоголем может возникнут сильная аллергическая реакция мгновенного типа с удушьем.
скажи, что печень лечишь таким)все поймут правильно-и так знают, что ты колдырь.
а про работу я когда-то для себя вынесла вывод-работ много, здоровье одно.
я точно знаю, что если я посажу здоровье на работе или из-за нее, я буду ПОТОМ так жалеть.
потом здоровья у меня не будет, и я буду проклинать себя, что я из-за сраной работенки убила то, что не вернешь.
почти всегда ситуацию с работой можно пересмотреть в плане своей нужности и уникальности.незаменимых нет.
но вообще, алкоголики на чувстве вины пашут в 2 раза больше.умное начальство это ценит и использует))
колесо крутиться, прибыль идет,система работает.. и начальству все -равно, какие белки его будут крутить)

Спустя 1 час, 26 минут, 36 секунд (28.03.2010 - 15:44) ТАРТЮФ написал(а):
Добрый день. Я Владимир-алкоголик из Киева. Согласен с Санни на все 100%

Спустя 1 час, 9 минут, 56 секунд (28.03.2010 - 16:54) pechora написал(а):
Цитата (ТАРТЮФ @ 28.03.2010 - 16:44 )
Я Владимир-алкоголик из Киева. Согласен с Санни на все 100%

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Вот прям так безоговорочно согласен?! С каждым выдохом санни?? Это весна! biggrin.gif

Чтобы сделать цитату - выделить текст и кнопка [стрелка вниз] под сообщением..

Спустя 3 часа, 1 минуту, 24 секунды (28.03.2010 - 19:56) рыжик написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 15:54 )
бросить хочу, потому как устал от всего этого, думаю может получиться и жить станет интересней.

Даже и не представляешь, на сколько интересней! И качественней!
Мне, когда поняла, что надо завязывать с алкоголем, полезли в голову мысли: а как же я буду развлекаться, если перестану пить? Я же не смогу танцевать и веселиться, мне не будет хорошо, как тем, кто пьет.
Как я удивилась, когда поняла, что ошибалась. Качество моего отдыха в трезвом виде улучшилось во много раз. Даже oт тех, кто выпивает (на алкоголики) слышала:"везет тебе, что ты можешь так веселиться без выпивки, мы бы не смогли." Смогли бы, конечно, только они об етом не знают.
Я рада, что смогла бросить, что перетерпела все муки отрезвления (абстененцию, нервы, боль,бессонницу, привыкание к новой жизни...) Игра столила свеч, однозначно.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (28.03.2010 - 20:00) pechora написал(а):
Цитата (рыжик @ 28.03.2010 - 20:56 )
Качество моего отдыха в трезвом виде улучшилось во много раз. Даже ит тех, кто выпивает (на алкоголики) слышала:"везет тебе, что ты можешь так веселиться без выпивки, мы бы не смогли." Смогли бы, конечно, только они об етом не знают.

Спасибо! Хорошо сказано.. плюс плюс.. smile.gif

Спустя 12 часов, 54 минуты, 22 секунды (29.03.2010 - 08:55) СВВ написал(а):
ххх
привет! света, алкоголик из Архангельской обл.
я пришла в АА, ЧТОБЫ ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЕ ЭТО . и мне они помогли сразу! до этого 7 кодировок, я просто не знала, что есть АА.
Я НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! о завтрашнем дне учусь не думать. ЖИВУ СЕЙЧАС.
БУДЬ С НАМИ!

Спустя 5 часов, 28 минут, 40 секунд (29.03.2010 - 14:23) санни написал(а):
рыжик
Цитата (рыжик @ 28.03.2010 - 19:56 )
Мне, когда поняла, что надо завязывать с алкоголем, полезли в голову мысли: а как же я буду развлекаться, если перестану пить? Я же не смогу танцевать и веселиться, мне не будет хорошо, как тем, кто пьет.

меня сейчас такие мысли мучают))
главное,дома я могу трезвая колбаситься, а в общественных местах мне нажраться надо,иначе не веселье..надо менять целую жизнь..)

Спустя 1 час, 39 минут (29.03.2010 - 16:02) ИщущаЯ написал(а):
Цитата (ххх @ 27.03.2010 - 15:05 )
Много раз зарекался пить, только на большие праздники и не много. Но проходило некоторое время и про свой зарок я забывал и начинал пить по любым праздникам. А праздник становился каждый день. благо с алкоголем это легко.

прям как с меня писано (вся твоя история ну один к одному, только я не ноуты теряла а просто сумки и мобилы теряла 2-3 раза в год - просто потому, что из-за финансовой нестабильности я сразу приобрести их не могла, а так телефона хватало максимум на 3 месяца. а минимум на неделю biggrin.gif )

Цитата (pechora @ 27.03.2010 - 15:22 )
Цитата (Любимчик Raf @ 27.03.2010 - 16:19 )
Я наверно параноик. 

Думаешь опять он? ))


а вот я как-то об этом не подумала))

Цитата (Мейсон @ 27.03.2010 - 15:28 )
Цитата
Я наверно параноик. 

Да, Любимчик Раф, еще один новенький и тебя увезут санитары


))))) мало того, эта паранойя еще и заразительна))) сначала я так не думала, а теперь начала сомневаться... blink.gif

Цитата (рыжий лекарь @ 27.03.2010 - 18:28 )
Цитата
Как справлялись на работе, как не пить на корпоративах, по работе, с друзьями?

Говоришь всем,что лечишь гонорею,потому и пить нельзя-сразу отвяжутся,как миленькие.И даже в следующий раз не пригласят.Проверено!


оч.хорошее средство (сама не пробовала=))) НО, зная, что при антибиотиках нельзя алкоголь (нежелательно) я сама с опаской отношусь к тем людям, которые с виду здоровы (не кашляют/чихают/сморкаются) а говорят, что лечатся антибиотками biggrin.gif

Цитата (санни @ 28.03.2010 - 14:18 )
но вообще, алкоголики на чувстве вины пашут в 2 раза больше.умное начальство это ценит и использует))

Цитата (Sir @ 28.03.2010 - 10:44 )
Самое паскудное во всей этой хрени, что пока тяги (в смысле, желания выпить) - нет, то делать ничего не хочется. Кажется, что и так нормуль.
А когда она появляется, то уже делать ничего не можется. Т.к. дальше уже рулит желание выпить и начинается процесс саморазвода.

к сожалению это действительно так... *личный опыт*


зы. Любимчик Раф, это определенно НЕ ОН wink.gif не тот стиль))) хотя если постараться,то можно любой стиль изложения избрать))) но, если исходить из того, что просьбы о помощи искренние, то, походу, это разные люди! ИМХО

Спустя 16 часов, 32 минуты, 30 секунд (30.03.2010 - 08:35) роза написал(а):
ххх
Привет, я Наталия , алкоголичка.
Могу тебе сказать, что ты счастлвчик.......в Москве очень много групп(я например живу в городе где всего 2 группы, работающие с переменным успехом, а некоторые пользователи этого ресурса ваще не могут посещать живые собрания т.к. в их населенных пунктах оные просто отсутствуют).
Иди на группу, не откладывай!!!

Спустя 18 минут, 49 секунд (30.03.2010 - 08:54) СВВ написал(а):
санни
а ты не хочешь менять теперешнюю жизнь? она тебе нравится?
мы перестаем пить, и меняемся, в итоге меняется наша жизнь.

Боб сказал Биллу - мы изменились, потому что не пили.

кому-то еще рано, а кому-то и совсем не дано меняться. и продолжают человеки свой путь в пьянстве, а жизнь-то мимо проходит!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (30.03.2010 - 08:55) Золушка написал(а):
ххх
Жаль , что пропал sad.gif .

Спустя 5 часов, 2 минуты, 52 секунды (30.03.2010 - 13:58) санни написал(а):
СВВ
Цитата (СВВ @ 30.03.2010 - 08:54 )
а ты не хочешь менять теперешнюю жизнь? она тебе нравится?

алкоголь слишком вошел в сферы моей жизни.я это понимала давно.
благодаря весвало , я правильно поняла суть этих моих увлечений и нашла свой путь по искоренению выпивки в моей жизни(на данный момент мне все про меня понятно)
мне нравится этот процесс.
и я только одного боюсь, что рано или поздно мне это покажется скучным и рутинным.

Спустя 12 минут, 44 секунды (30.03.2010 - 14:11) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 30.03.2010 - 14:58 )
и я только одного боюсь, что рано или поздно мне это покажется скучным и рутинным.

Да, мне тоже пешеходный процесс кажется иногда скучным и рутинным.. Идешь тут идешь, то лес то поле)). Одно радует - чемодан без ручки с алкогольными проблемами.. я где-то оставил! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 14 минут, 32 секунды (30.03.2010 - 23:26) alfa-iren написал(а):
Цитата
чемодан без ручки с алкогольными проблемами.. я где-то оставил!

pechora....оставил в поле или в лесу? laugh.gif
я оставила маленькое местечко в нише под пяткой...там и храню эти самые алкогольные загоны...
удобно, если лезут-ррраз на пятку и все дела laugh.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (30.03.2010 - 23:29) pechora написал(а):
Цитата (omega-iren @ 31.03.2010 - 01:26 )
я оставила маленькое местечко в нише под пяткой...там и храню эти самые алкогольные загоны...

Надеюсь покажешь как-нибудь.. ))) что там за ниша под пяткой..

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.03.2010 - 23:33) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 30.03.2010 - 15:11 )
Да, мне тоже пешеходный процесс кажется иногда скучным и рутинным.. Идешь тут идешь, то лес то поле)). Одно радует - чемодан без ручки с алкогольными проблемами.. я где-то оставил!

я надеюсь, что тоже так же и у меня будет smile.gif

Спустя 38 секунд (30.03.2010 - 23:34) alfa-iren написал(а):
Цитата
что там за ниша под пяткой..

если любишь падать на попу , то лучше нишу сделать в оной...упал..и ...все дела laugh.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (30.03.2010 - 23:49) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 31.03.2010 - 01:33 )
я надеюсь, что тоже так же и у меня будет

А что тут надеяться.. двигайся потихоньку.. На "живые" еще не решилась?
Цитата (omega-iren @ 31.03.2010 - 01:34 )
если любишь падать на попу , то лучше нишу сделать в оной...упал..и ...все дела

Все интересней и интересней.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (30.03.2010 - 23:55) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 31.03.2010 - 00:49 )
А что тут надеяться.. двигайся потихоньку.. На "живые" еще не решилась?

двигаюсь,спасибо))

Спустя 8 часов, 20 минут, 49 секунд (31.03.2010 - 08:16) Светланчик написал(а):
санни
САННИ МЕНЯ ТОЖЕ такие мысли про веселье ( где все выпивают, а я нет) одолевают, конечно я пытаюсь об этом не думать, но они так и лезут в голову.Вот скоро на день рождения пригласили, наверное придется отказаться я пока еще сама не готова находиться в пьющей компании.

Спустя 6 минут, 58 секунд (31.03.2010 - 08:23) alfa-iren написал(а):
Цитата
Все интересней и интересней..

а что дааальше будет... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
сам расскажешь tongue.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (31.03.2010 - 08:32) СВВ написал(а):
санни
для меня сейчас это очень представляется рутинным, но совсем не скучным!
работы у меня с собой еще ого-го сколько! но очень это увлекательное дельце и результаты поразительные!!! вот уж не ожидала, что похоть уйдет как-то сама по себе...была у меня такая проблемка! теперь люблю свое тело и ценю сексуальность. а раньше не знала куда ее деть, сколько ее у меня! не по назначению использовала.
спасибо всем!

Спустя 23 минуты, 16 секунд (31.03.2010 - 08:55) pechora написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 31.03.2010 - 10:16 )
САННИ МЕНЯ ТОЖЕ такие мысли про веселье ( где все выпивают, а я нет) одолевают, конечно я пытаюсь об этом не думать, но они так и лезут в голову.

Мысли о пьяном веселье можно хорошо нейтрализовать воспоминаниями об утреннем трясении. Недавно на группе хороший опыт услышал - придти с тортиком на следующий день - и челу приятно и ты в безопасности..