Привет, я Владимир. Мне 23 года, 3 года назад я перенёс сильный стресс, родился сын (недоношенный, едва живой). С тех пор начал пить. Не запоями, но каждый день практически по вечерам пиво, по праздникам что покрепче. Через три года дети попали в больницу, я опять напился, и пьяный шёл домой. У меня случилась ПА, после этого жизнь перевернулась. Не смотря на это я пил еще год, но уже гораздо меньшими дозами, лишь чтобы снять напряжение, но всё равно почти каждый день. Сейчас я бросил пить, хотя и очень тянет... У меня депрессия... Ничего не интересно практически, жизнь дерьмо и т.д. Такое ощущение что едет крыша. В глазах всё время рябь, мушки летают, искры иногда... По моему у меня из-за этого и есть дереализация, если бы всё это пропало депрессия бы ушла. Скажите пожалуйста было ли у кого подобное состояние...



Спустя 25 минут, 10 секунд (26.03.2010 - 20:51) ШИКО написал(а):
Цитата
я пил еще год, но уже гораздо меньшими дозами, лишь чтобы снять напряжение, но всё равно почти каждый день.

Ну вот тебе и ответ на твои мушки в глазах и искры. Синдром отмены. Тело привыкло к алкоголю. И депрессия оттуда - душа привыкла к алкоголю.
Было такое состояние и не раз. И хуже было. Определись, чего ты хочешь. Если хочешь научиться жить без алкоголя - не уходи с сайта. Почитай, вопросы задавай.

Спустя 6 минут, 44 секунды (26.03.2010 - 20:57) Без имени написал(а):
Привет. Знаешь, тебе кажется, что ты пьёшь из-за того, что у тебя в жизни проблемы, но это не совсем так. Ведь по большому счёту и повода не надо, хорошо ли , плохо ли - а выпить всё равно надо и хочется и плевать на всех. В этом наша болезнь. И ты совсем не один такой.
Я без стакана уже не представляла своей жизни и жить особенно не хотелось.
Но с этой болезнью жить очень даже можно, причём не плохо. Жить трезво и что б при этом не было так погано на душе - этому меня учат анонимные алкоголики.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.03.2010 - 21:00) Гренадер написал(а):
Цитата (Vladimir_Ex @ 26.03.2010 - 20:25 )
Такое ощущение что едет крыша. В глазах всё время рябь, мушки летают, искры иногда...

Депресуха при отказе от алкоголя. У меня сейчас тоже. До декабря прошлого года не пил. А потом срыв.. На прошлых выходных понял что - дно дошел. Сейчас снава восстанавливаю то, что потерял - мою трезвость. Ощущения те же что и у тебя. Но теперь я знаю, что если как следует над собой поработать, то получишь то что всей душой желаешь. Вступай в АА и давай вместе работать над собой.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.03.2010 - 21:03) Lenchik написал(а):
Vladimir_Ex
Привет! Я - Лена, алкоголик из США. У меня была тяжелейшая депрессия после отказа от алкоголя. Пришлось идти ко врачу. Мне назначили лечение, через пол года депрессия ушла, четыре с половиной года я живу без депрессии, шестой год трезвая smile.gif
Чего и тебе желаю!

Спустя 16 минут, 2 секунды (26.03.2010 - 21:19) Мурррка написал(а):
Vladimir_Ex, привет smile.gif Как все знакомо, как будто про меня тут написано, опосля того как я пить бросила, больше года назад, все это было. Принимай решение, не медли с этим, и знай, что первая стопка не для нас. То есть не для тех, кто хочет жить. Алкоголизм если его не лечить, может привести к смерти.

Спустя 21 секунду (26.03.2010 - 21:19) Grey36 написал(а):
Тут есть вопросы по первому шагу,попробуй ответь на них. Я лично,когда писал свою биографию, сразу отследил как алкоголь влиял на все сферы моей жизни,как происходила моя деградация. Найди материалы по стадиям алкоголизма и внимание удели именно как происходит изменение поведения,а не что происходит с телом. Когда я понял,что со мной сделал алкоголь,тогда я смог объяснить своё состояние. Я прежде всего стал не так критично относится к себе,стал прощать себя и это наверно и было принятие своей болезни.Депрессии и всягого рода хандра частые мои гости,но я знаю откуда растут ноги и не ставлю крест на жизни в целом. Всё пройдёт ,пройдёт и это. Было мне очень трудно,но с третьим шагом отпускать стало. Удачи,брат.

Спустя 27 минут, 32 секунды (26.03.2010 - 21:47) гаспар1 написал(а):
привет да я когда бухал вообще ничего не хотел и жить тоже не хотел
но вот в аа попал и оказалось что жить то интересно и там (в жизни)столько всего чего я еще не знаю да и просто куча всякого хорошего и приятного
и все это я увидел трезвыми глазами а помогло только
общество АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ