Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 марта по 23.00 ч. 26 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОБУЧЕНИЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Положитесь на Бога, как вы понимаете Его. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами. Очиститесь от обломков прошлого. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам. Мы будем с вами, объединенные Духовным Братством, и вы, конечно, встретите многих из нас на нашем общем нелегком Пути к Счастью.

Да благословит вас Господь и да хранит вас ныне и присно.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Всякий раз, читая эти слова, я ощущаю комок в горле. Вначале так было потому, что я думал: «Ну уж нет, обучение закончено! Теперь я сам по себе. Я не собираюсь все начинать заново». Сейчас, когда я читаю этот отрывок, я испытываю чувство глубокого уважения к пионерам АА, осознавая, что здесь сказано все, во что я верю и к чему стремлюсь, и что по милости Божьей обучение никогда не закончится. Я никогда не бываю сам по себе, и каждый день — это совершенно новый день.




Спустя 2 часа, 19 минут, 2 секунды (26.03.2010 - 00:12) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Я не ощущаю себя членом какого-то Духовного Братства. Я член сообщества АА. Об"единяет меня с другими членами АА общее заболевание и программа 12 шагов. Я индивидуалист и предпочитаю работать в одиночку. Если речь зашла об обучении, то главное в этом - мое желание и мои усилия. Но я прекрасно понимаю, что обучение в АА основано на работе в коллективе. Я очень высоко ценю реальные группы и стараюсь использовать их по максимуму. Слушать я научился довольно неплохо, и с каждой группы ухожу с добычей (либо беру на заметку чей- то опыт, либо запоминаю чужие ошибки, либо уношу с собой вопросы,на которые надо найти ответы). Быть нахлебником не хочу, поэтому стараюсь в своих выступлениях делиться своим опытом (положительным и отрицательным), озвучивать вопросы,которые меня волнуют. Без групп уменьшается желание размышлять, пропадает желание работать по программе - наступает застой. У меня был опыт длительного непосещения групп - волком не завыл и пить не начал. Да и чувствовал себя неплохо. Но с группами приятнее - лучше двигаться, чем стоять. Наставника у меня не было, и сам я наставником не был. Век живи - век учись, повторенье - мать ученья. С этим я согласен. Но начинать все сначала не вижу смысла - надо продолжать. Я могу вспомнить 1 шаг, но 10-й и 11-й для меня актуальнее. Спасибо - трезвый.

Спустя 1 час, 26 минут, 10 секунд (26.03.2010 - 01:38) гаспар1 написал(а):
привет я Андрей алкоголик я сегодня учусь и учусь жить трезво и поступать по новому
вот мне жена бывшая звонит каждый день и мы разговариваем вернее это она в основном говорит я так поддакиваю и так часа полтора ато и два я не знаю что делать не могу ей сказать хватит я ведь ее до сих пор люблю и оч уважаю и помочь хочу но не знаю как а жить вместе я не хочу ну по крайней мере сейчас
и так во многом я ведь когда пил всю ответственность на других сваливал
стыдно признаться что я до 40 лет дожил а не знаю как квартплату расчитать
так что мне учиться и учиться но не как ленин завешал а как Бил и др Боб говорили
спасибо я трезвый сегодня

Спустя 16 часов, 32 минуты, 17 секунд (26.03.2010 - 18:10) Cleopatra написал(а):
Екатерина Алкоголичка ..
Сегодня прочитала что Бог открывает человеку глаза на его недостатки и внутренние пороки только тогда когда человек готов и хочет сам их исправления, готов к работе над собой в этой области. И ровно настолько, сколько человек в силах сейчас решить. Не открывает всех сразу чтобы человек не спал в уныние от такое множества и не погиб. Процесс пожизненный для тех кто живёт духовной жизнью. Сколько мне удалось в себе чесно заметить за год неупотребления? Не очень много, те что невозможно было не заметить потому что именно они были причиной тяги. Но чуствую себя более зрелым человеком теперь потому что не отрицаю их пусть и не устранено главное помошь. Готова к дальнейшему продвижению.
Сегодня трезвая ...

Спустя 3 часа, 15 минут, 13 секунд (26.03.2010 - 21:25) СВВ написал(а):
привет!
света, алк. из Вельска. сегодня мне очень тяжело дается обучение. навалилось все разом как-то! жила себе спокойно в АА без групп, реальной и Весвало. раньше меня выпить не тянуло совсем и о душевном покое я не задумывалась. очень не хватает спонсора рядом, чтобы помогал во всем разобраться. я пока одна . прошу ВС послать мне алкоголика анонимного, чтобы вместе учиться всему. трезвая, всем спасибо!


_____________
Алкоголик с задатками наркомана