привет я андрей алклголик из москвы
группа АА ЕДИНСТВО посит поддержки в СУББОТНИЕ дни
помещение хорошее все есть а народу нет
приходите
адрес:м ул скобелевская ул бульвар адмирала ушакова д 2 1вый вагон из центра из метро направо перейти дорогу вход со двора помещение ОПОПа 3 мин пешком
расписание:
понедельник 19 00 тема 12*12
среда 19 00 свободная тема
суббота 16 00 Большая книга
1-я среда рабочее собрание
приходите
PS группа в расписании и в инете есть



Спустя 6 минут, 44 секунды (25.03.2010 - 17:12) Шланг-Цзы написал(а):
Вагон то первый,а метро там есть?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.03.2010 - 17:14) overnight написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.03.2010 - 17:12 )
Вагон то первый,а метро там есть?

Спустя 9 минут, 48 секунд (25.03.2010 - 17:24) Шланг-Цзы написал(а):
Семен Семеныч smile.gif
Эт как на оленях sad.gif
Грустно,что перемещается по группам похоже одна и та же массовка.Сколько уже групп на окраинах и в ближней области затухло потому,что многим пилигриммам ездить туда просто далеко,а местные даже и не думают вливаться sad.gif
На моей памяти в Реутове,где я сейчас живу,две группы благополучно померли.

Спустя 6 минут, 44 секунды (25.03.2010 - 17:31) гаспар1 написал(а):
да метро улица скобелевская это в бутово

Спустя 55 минут, 37 секунд (25.03.2010 - 18:27) Лиатрис написал(а):
гаспар1
Я объявлю в Подольске у нас. Вот группа "Ерино" тоже просит помощи. Мы , из "Поворота" Подольского хотим объединяться в комитет и с вами, и с Ерино и с другитми группами юга Москвы, чтобы начать уже действовать по 5 традиции. И вобще вспомнить - для чего и для кого сообщество. А то к нам ходит народ, но в основном те, кто уже " в теме". А так - тоже скоро закиснем.

Спустя 2 часа, 58 минут, 9 секунд (25.03.2010 - 21:25) гаспар1 написал(а):
Лиатрис привет я Андрей алкоголик
1апреля на гр Алые паруса будет рабочка и будет вопрос о создании комитета юг
приезжайте

Спустя 40 минут, 29 секунд (25.03.2010 - 22:05) pterminator написал(а):
дааааааааа!...дела...не хватает алкашей па ходу...где новенькие?...
я вот в воскресенье собираюсь в быково все же...на спасение...никто не желает?

Спустя 12 минут, 44 секунды (25.03.2010 - 22:18) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.03.2010 - 18:27 )
Вот группа "Ерино" тоже просит помощи.

Я в Ерино пару лет почти каждое воскресенье на группу ездил.
Но это при Евгении еще.И народу много собиралось и расстояние не пугало.

Спустя 14 минут, 10 секунд (25.03.2010 - 22:32) Grey36 написал(а):
Грустно мне от всего этого. Тоска просто. Народу у вас нет,спасайте. На всю Казань у нас всего лишь две группы в день и находятся они в разных районах. Куда ближе ,туда и идёшь.Выбор у нас небольшой,но из-за этого мы все друг друга очень хорошо знаем. У нас очень сплочённые группы,можно сказать,что в Казани одна группа АА. Если бы вы только знали как мы живём одним целым,то давно бы тут жили.У нас если у кого юбилей,то всех анонимных города можно увидеть в одном месте. Моё мнение таково,что лучше меньше, да лучше.

Спустя 10 часов, 50 минут, 49 секунд (26.03.2010 - 09:23) Nataly написал(а):
Grey36
А как же те, что еще страдают?

Спустя 48 минут, 37 секунд (26.03.2010 - 10:12) elfgard написал(а):
Хм... То же, что и у нас, на Украине. Одни и те же ездят по десантам, "поднимать группы". Из новичков в основном те, кто на вокзале живет, приходят погреться и чаю попить. Из них никто на моей памяти в программу не вошел.

Спустя 15 минут, 24 секунды (26.03.2010 - 10:27) Лиатрис написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.03.2010 - 21:25 )
1апреля на гр Алые паруса будет рабочка и будет вопрос о создании комитета юг
приезжайте

Спасибо. smile.gif Мы уже созванивались. И с Палычем тоже. Пока группы принимают решения на рабочках - каждая у себя ( у нас - 6 апреля) . А потом будем вместе собираться

Цитата (Grey36 @ 25.03.2010 - 22:32 )
У нас очень сплочённые группы,можно сказать,что в Казани одна группа АА

Цитата (Grey36 @ 25.03.2010 - 22:32 )
Моё мнение таково,что лучше меньше, да лучше.

Ва-ай... и вы тоже называете себя "частицей всемирного движения Анонимных Алкоголиков"? blink.gif
...никаких шансов для казанских алкашей..... sad.gif

Шланг-Цзы
Тогда ещё это была единственная группа в Подольске.

Спустя 4 часа, 38 минут, 38 секунд (26.03.2010 - 15:06) Grey36 написал(а):
Вы попробуйте удержать новичков,а не гонитесь за количеством.Моя так думать,что качество групп важнее кол-ва. Можно в каждом подьезде группу сделать,но я думаю,что там бухать начнут на второй день.Я когда пришёл, мне было пофигу сколько групп в городе,и пришёл только через четыре года,как в первый раз услышал о АА. Мне тогда надо было допиться сначала и в тупик зайти,чтобы выход был желательно один,иначе опять эксперименты. Кроме АА я не вижу пока ничего,что смогло бы помочь мне остаться трезвым. И я сейчас понимаю,что лишь работая над собой можно сохранить трезвость и обрести новую жизнь. А скажи мне это после трёх вливаний,но до вшивания ? Я искал лёгкий путь всегда и не нашёл. Моё твёрдое убеждение- чтобы остаться в АА надо созреть,т.к. трудно это себя менять,тем более с моим пофигизмом. Я готов вверх ногами стоять на голове (самое мягкое,что пришло ) ,чтобы в блевотине не сдохнуть в дурдоме.



Спустя 9 минут, 18 секунд Grey36 написал(а):
NatalyKazan
Цитата
А как же те, что еще страдают?

Пусть страдают пока, а чтобы им было веселее надо группу открыть в 3-м и в 1-м отделениях РНД. Можно и в женском,по желанию

Спустя 49 минут, 12 секунд (26.03.2010 - 15:55) elfgard написал(а):
Цитата
Вы попробуйте удержать новичков

Как? Это не ирония, вопрос злободневный, актуальный и серьезный.

Спустя 7 часов, 39 минут, 2 секунды (26.03.2010 - 23:34) Лиатрис написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.03.2010 - 15:55 )
Цитата
Вы попробуйте удержать новичков


Как? Это не ирония, вопрос злободневный, актуальный и серьезный.


Да, действительно. Давайте поделимся здесь опытом, порассуждаем, подумаем...

Спустя 2 часа, 3 минуты, 17 секунд (27.03.2010 - 01:37) куна написал(а):
Ой, у нас тоже новички не задерживаются. sad.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 1 секунду (27.03.2010 - 04:47) LinDSaY написал(а):
Цитата (куна @ 27.03.2010 - 00:37 )
Ой, у нас тоже новички не задерживаются. sad.gif

Ну, некоторые задерживаются ph34r.gif

Спустя 6 часов, 20 минут, 41 секунду (27.03.2010 - 11:08) pterminator написал(а):
щас свое первое собрание вспомнил...жуть!...куча народа незнакомово...говорят что то непонятное...патом ещо и молятся!!!...помню убежать хотел...кое как до конца досидел...
народу бы поменьше...и что б просто по человечески кто-нибудь поговорил...
потом то понял что это бред полнейший...
помню совет один хороший...походи...посмотри...послушай...не понравится...уйдешь...дверь открыта...

Спустя 11 минут, 2 секунды (27.03.2010 - 11:19) elfgard написал(а):
Помню давно, еще в другом городе, новички задерживались, когда в середине группы делался перерыв на бутерброды с колбасой... Делились не переживаниями, а пережевываниями...
Удержать можно, имхо, если на собраниях будет меньше слива негатива, и будет оптимизм. Не просто "мне плохо", а "мне плохо, но я делаю так, и мне лучше". Более деловая обстановка в первой части. Заметил, что если есть 2-3 серьезных активиста, с хорошим опытом - группа действенна.

Спустя 13 часов, 10 минут, 46 секунд (28.03.2010 - 00:30) Лиатрис написал(а):
Я не могу быть уверенной - от чего зависит - останется ли новичок на группе сегодня, или вернётся позже, или вобще не вернётся.... С одной стороны - ВС решает - допил-недопил......( Так многие говорят). С другой стороны - если я, или ещё кто-то не подойдёт, не предложит телефон, не поговорит, не ответит на вопросы - он, возможно, уйдёт допивать и больше не вернётся..... Сколько раз было : прошло собрание, вручили буклеты, помолились, он встаёт, мнётся - в толпе все начинают бала-бала.... он идёт к вешалке, натягивает куртку, нерешительно продвигаясь к двери. Тут - цоп его - а ты куда? А чаю попить.... подожди, не уходи, давай посидим-поболтаем..... 99 процентов снимают куртку и садятся пить чай. И кто-то из них допивать уже не пойдёт.

А бывало, что и поговорили, и напихали телефонов, открыток, книжек и медаль.... Вроде доволен человек, глаза горят - понравилось..... Но вот.... больше не приходит.... Вопрос: а не надо ли у него взять телефончик и позвонить, если он не пришёл на последующие группы? Или сообщение хотя бы послать? Не будет ли это навязчивостью, своеволием и т.п. ? Или же реально может помочь... Бывает, что телефонный звонок спасает за шаг до начала безумия.... huh.gif


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE