Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 марта до 22.00 ч. 25 марта (по Москве)

СЕРДЦЕ, ПРЕИСПОЛНЕННОЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь - прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Я верю, что мы, члены АА, счастливы тем, что нам постоянно напоминают о необходимости быть благодарными и о том, как важна благодарность для нашей трезвости. Я бесконечно благодарна за трезвость, которую Бог дал мне через Программу АА, и рада, что могу отдавать то, что дается мне безвозмездно. Но благодарна я не только за трезвость, а и за качество жизни, которое принесла с собой трезвость. Бог был столь милостив, что дал мне трезвые дни и жизнь в благословенном мире и покое, способность дарить и принимать любовь и возможность служить другим людям - в нашем Содружестве, в семье, в моем окружении. Для всего этого у меня есть "преисполненное благодарности сердце".




Спустя 32 минуты, 25 секунд (24.03.2010 - 23:30) belorada написал(а):
Привет! Таня,созависимая.Сегодня мне как целый день идут напоминания БЛАГОдарить мир за посланные уроки.Но...внутри не очень благодарится,а наоборот возмущение,особенно по поводу поведения окружающих меня людей.Понимаю,что всё дело во мне и цепляет их поведение и несправедливые нападки.
Но я очень благодарна за то, что ВС привела меня на этот форум.Спасибо,что выслушали:)

Спустя 1 час, 14 минут, 50 секунд (25.03.2010 - 00:45) Лир-ра написал(а):
Наталья Алкоголичка,привет!
Мне нравится,то состояние и ощущение,когда я благадарю Бога!
Даже если на душе плохо и я преодалев себя,свой эгоизм начинаю благодарить
все меняется и радость входит в сердце!
Главное почаще об этом вспоминать smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 57 секунд (25.03.2010 - 01:53) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Все вроде бы правильно, все вроде бы про меня. И благодарен я, и тщеславия за собой не наблюдаю, и трезвость есть, и трезвая жизнь мне по нраву, и покой в душе - обычное мое состояние. Только что-то неуютно мне делается, когда я начинаю говорить: я люблю, я служу, я дарю, я отдаю, я излучаю. Как-то слишком громко, да и хвастовством попахивает. Благодарен Богу за то,что получил возможность стать нормальным мужем, отцом, сыном,членом АА, обычным трезвым человеком. Благодарен Богу за то, что получил возможность делать то, что должен делать. Я выполняю обязанности, но делаю это с превеликим удовольствием! Спасибо - трезвый.

Спустя 9 часов, 28 минут, 6 секунд (25.03.2010 - 11:21) Anag написал(а):
Я Аня , алкоголик.
Я долго приучала себя благодарить Бога за все, даже за каждую мелочь(зеленый сет на переходе, вовремя подошедший транспорт и т.д.) Сейчас это уже происходит само сабой и каждый раз, когда я благодарю Бога за что-то мне становится спокойно и хорошо.
Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 47 минут, 47 секунд (25.03.2010 - 14:09) Лися написал(а):
Лариса - алкоголик

Когда я думаю о том, что сейчас я трезвая, спокойная, имеющая всё . что нужно для такой жизни.. я конечно же испытываю благодарность Всевышнему.., каждое утро , выбегая на берег моря- я , с помощью ещё и природы яснее и ярче это чувствую.. и эта благодароность помогает мне не обижаться на Бога. за то что забрал у меня самое дорогое- моего любимого..помогает принять эту потерю..
Потому. что сейчас я вижу - его смерть просто ускорила то , в чему я шла последние годы- к срыву.. и хотя этот срыв не миновал меня- Создатель избавил меня от гораздо большего ужаса- сорваться и заставить пройти весь ужас вместе со мной и моего самого дорогого человека.. теперь я понимаю . что этим убила бы его и тогда уже никогда бы не избавилась от чувства вины..
Так же вспоминая о том , что у меня есть сейчас и благодаря за это свою ВС- мне легче принимать и прощать людям те мелкие неприятности . которые случаются в течении дня.. именно благодарность - примиряет меня с ними..
спасибо- сегодна трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"