Сегодня ко мне подошли двое.МЧ и женщина.,представились сотрудниками компании XXX. Эта фирма оптовик алкогольный.Суть в том что они предлагают торговать алкоголем под их лицензией. У меня наполовину зарег-но ООО,потом денег не было на уставный капитал положить,потом соседей проверками задолбали, и я решила повременить,короче я так и бросила на полпути это дело.
А сегодня вот пришли и предлагают такое дело. И хочется ассортимент расширить( покупатели часто говорят че мол у вас спиртного нету,придется идти в другой магазин) и неизвестность пугает.Я под таким соусом еще не работала. Может кто чего нить посоветует?



Спустя 35 минут, 56 секунд (19.03.2010 - 19:48) Mila-Kazan' написал(а):
INI
Цитата
Может кто чего нить посоветует?


мНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?
Я ПОСОВЕТУЮ! biggrin.gif
Кароч, накупаешь бухла на ффсе деньги какие есть
и ВЫЛИВАЕШЬ на помойку этот ЯД!

Не понравился совет?
Ну....сорри! biggrin.gif
А что ты ещё от меня, алкашки ждала? biggrin.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (19.03.2010 - 20:17) FatCat написал(а):
У меня помимо алкогольной вторая зависимость от наркотиков. Уже в трезвости работал врачом в том числе и с наркотиками.
Мне, собственно, для того и нужно АА, чтобы не прятаться всю жизнь от соблазнов, а жить как все нормальные люди. Нормальные врачи используют наркотики при наличии показаний у больного? Безусловно "да". Нормальные продавцы продают алкоголь? wink.gif

Тут, ИМХО, вопрос не принципов, а вопрос сделанности шагов выздоровления. Для того и все 12, чтобы нормально жить, не прячась от жизни.

Спустя 51 минуту, 19 секунд (19.03.2010 - 21:08) Sir написал(а):
Цитата (INI @ 19.03.2010 - 19:12 )
Я под таким соусом еще не работала.

Дык а какой соус-то? Тебе ж не пить его за деньги предлагают, а торговать.
В начале своей трезвости я б не стала рисковать и идти работать барменом. И старалась быть осторожной в сиутациях, связанных с выпивкой.
А щас, например, совершенно без всяких мыслей хожу на разные приемы и вечерины, рядом пьют, и вообще не заморачиваюсь.

Ты на живые собрания АА ходишь?

Спустя 43 минуты, 14 секунд (19.03.2010 - 21:52) pterminator написал(а):
я алкоголик...и как же я буду продавать бухло другим алкоголикам?...и не только... детям...беременным женжинам...людям которые страдают и умирают от алкоголя...
да запросто!...это их проблемы...не у меня так в другом месте купят...деньги не пахнут!

Спустя 32 минуты, 51 секунду (19.03.2010 - 22:25) Лексо написал(а):
От того, что тебе, например, как диабетику конфеты вредны - не значит, что нужно пострелять всю отрасль. Кто-то в в меру бухает, кто-то завязывает, кто-то подох, кто-то не выдержал борьбы - его выбор. Если вопрос встает о добывании на жизнь - а почему нет? Христос вино делал...

Спустя 11 часов, 10 минут, 3 секунды (20.03.2010 - 09:35) INI написал(а):
Цитата (Лексо @ 19.03.2010 - 22:25 )
Если вопрос встает о добывании на жизнь - а почему нет?

smile.gif вы меня поняли.
.
Цитата (pterminator @ 19.03.2010 - 21:52 )
я алкоголик...и как же я буду продавать бухло другим алкоголикам?...и не только... детям...беременным женжинам...людям которые страдают и умирают от алкоголя...
да запросто!...это их проблемы...не у меня так в другом месте купят...деньги не пахнут!

Давайте всех предпринемателей постреляем что ли? Не совсем понятно ваше высказывание. А как насчет табака- дети курят,а клей продают - его нюхают,аптеки закроем и пр.
Цитата (Sir @ 19.03.2010 - 21:08 )
Ты на живые собрания АА ходишь?

У нас в поселке и слыхом не слыхивали об АА sad.gif
Цитата (FatCat @ 19.03.2010 - 20:17 )
Мне, собственно, для того и нужно АА, чтобы не прятаться всю жизнь от соблазнов, а жить как все нормальные люди. Нормальные врачи используют наркотики при наличии показаний у больного? Безусловно "да". Нормальные продавцы продают алкоголь?

Тут, ИМХО, вопрос не принципов, а вопрос сделанностати шагов выздоровления. Для того и все 12, чтобы нормально жить, не прячась от жизни.

Совершенно согласна.Хочу жить нормальной жизнью и коли мое призвание торговля ,почему я не могу продавать алкоголь? Я мечтаю расширить ассортимент,помещение,открыть еще точку.Разве это плохо ,что я хочу работать?
Наверно я несколько неправильно вопрос поставила. Значит так: У кого есть опыт в сфере торговли алкоголем?Интересует все что касается документации, плюсы и минусы работы под чужой лицензией,риски . Заранее спасибо smile.gif



_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=160346520000...0&t1=&t2=&fid=1

Лучше не начинать завтра,чем сорваться сегодня

«Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.»