Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ПОДЛИННАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ

...чем выше наша готовность подчиниться Высшей Силе, тем более независимыми мы становимся.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 43
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 36

Я начинаю доверять Богу, еще не имея для этого особой готовности. Он же делает так, что эта готовность возрастает. Чем больше у меня готовности, тем больше я доверяю, а чем больше доверяю, тем больше у меня готовности. Моя зависимость от Бога растет по мере моего духовного роста и моей веры в Него. До того как возникло желание подчиниться Его воле, я во всех своих нуждах полагался только на себя, а ведь я ограничен в возможностях. Благодаря готовности полагаться на Высшую Силу, которую я предпочитаю называть Богом, все мои потребности удовлетворяются Кем-то, Кто знает меня лучше, чем я сам, знает даже те мои потребности, о которых я не подозреваю, и те, что еще появятся. Только Тот, Кто знает меня так хорошо, может сделать меня самим собой и нацелить на помощь другим, тем, кому только я и могу помочь. Никогда не будет на свете человека точно такого же, как я. Это и есть настоящая независимость.



Спустя 1 час, 30 минут, 59 секунд (18.03.2010 - 00:48) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка.
Пока полностью завишу от своего эгоизма sad.gif mad.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (18.03.2010 - 01:05) Вот она я написал(а):
Привет, Света -алкоголик.
Стать самим собой при помощи Бога - это и есть основная цель моя...обретение себя. Но еще и принятие себя такой, какая есть. Полюбить себя так, как любит Бог.
Ведь все просто -он любит, значит достойна ты этого чувства. Но так сложно полюбить себя, так сложно душой принять это.
А если это все же случится, то и реально буду независима...от чужого мнения и самооценок, мне не надо будет для храбрости выпить.
Принять то, что я творение Бога и не могу быть каким-то моральным уродом - трудно. Пока я на пути к этому.
Я учусь доверять ВС.

Спустя 2 часа, 31 минуту (18.03.2010 - 03:36) гаспар1 написал(а):
я наверное никогда ее не достигну
я сейчас слишком от многого завишу например от наличия денег отжратвы в холодильнеке от погоды вототэтого компа от тока в розетке и тд и тп но я стараюсь и оч хочу препоручить своей ВС все свои дела и замрочки и это иногда удается

Спустя 4 часа, 5 минут, 12 секунд (18.03.2010 - 07:41) Vovasy написал(а):
Привет всем! Владимир алкоголик!

Избавление от моих недостатков, которые мешают моему выздоровлению, а недостатки это и есть зависимости, моя одна из главных целей.
Одна также из самых главных целей это полюбить себя, принимать себя таким какой ты есть, это я считаю и будет моей полной независимостью.

Спустя 13 часов, 49 минут, 7 секунд (18.03.2010 - 21:30) nihona написал(а):
Привет! Я Алексей-алкоголик.
Еще позавчера, будучи с жуткого похмелья я молил бога о помощи, я верил в него, сегодня мне лучше, про бога думаю реже. Боюсь, что через неделю я забуду что я алкоголик и не вспомню про ВС. (Я начинаю доверять Богу, еще не имея для этого особой готовности. Он же делает так, что эта готовность возрастает). Как с этим быть? АА в моем городе нет. Пытаюсь разобратся что к чему на сайте. Начал читать Анонимных Алкоголиков. Может сдвинется дело. Если не получится ничего, то конец. Прошу помощи!

Спустя 37 минут, 12 секунд (18.03.2010 - 22:07) jana написал(а):
Привет!Я Анна,алкоголик из Таллинна,5 день трезвая,мне действительно трудно поверить и доверится ВС,мне всё кажется,что лучше меня самой меня никто не знает и на поможет мне,ну ещё поддержка людей успешно справишихся с этой бедой,буду работать над собой!

Спустя 12 минут, 56 секунд (18.03.2010 - 22:20) Мурррка написал(а):
Привет меня зовут Лена и я алкоголик. Моя ВС это любящий Бог, который любит меня такой, какая я есть. ВС дала мне и другим алкоголикам, которые хотят оставаться трезвыми в помощь программу 12 шагов и группу в сообществе АА. Я стараюсь не огорчать свою ВС своеволием, эгоизмом, трусостью и страхом. Но у меня это не всегда получается. Я прошу Бога простить меня, но понимаю, что его терпение не бесконечно. Я понимаю, что я должна что-то хорошее сделать, чтобы быть достойной его прощения. Я также прошу свою ВС о сегодняшней трезвости в АА. Видимо просьбы доходят, моя ВС не покидает меня и я чувствую, что любит.

Спасибо всем, кто выслушал. Спасибо ВС и АА за мою трезвость.

Спустя 25 минут, 3 секунды (18.03.2010 - 22:45) KIRA2007 написал(а):
Ира- алкоголик.
Стараюсь полагаться на Бога, но эгоизм частенько ещё побеждает. Но я верю ,что с помощью Бога мой эгоизм перестанет наносить мне такие разрушающие действия. sad.gif
Спасибо.

Спустя 15 минут, 14 секунд (18.03.2010 - 23:00) Элен написал(а):
Элен- алкоголичка.У меня сегодня такая ситуация возникла, что я напрочь забыла о своей ВС. Начала рулить сама... Разозлилась что ничего не получается- зашла сюда, и... теперь думаю- может Ему там видней.. Конечно: на всё Воля Бога, но нужно и самой же что то для этой Его Воли делать!.. У меня в голове - каша..


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.