Я выздоравливаю 2-й месяц...и последнюю неделю...раздражение разрывает меня на части...злость и и раздражение... я срываюсь на близком для меня человеке... и ненавижу себя за это...на группах..все для меня чужие... мне хочется как бы спрятаться в маленький домик...чтобы никого не видеть.. одновременно я понимаю, что мне надо ходить и ходить на группы...замечаю за собой,что я спокойна,когда не касаюсь в мыслях и словах..своего алкогольного поведения и выздоровления.. представить не могла,что выздоравливать будет так тяжело....... я молюсь.....молюсь.....



Спустя 17 минут, 37 секунд (17.03.2010 - 10:12) Сергий написал(а):

Silvia Да,именно так и у меня всё было -так начинается выздоровление.... Злость ,раздражение ,обиды - нет "любимой игрушки "...... Не винил себя ,это самое главное ,ходил на собрания,мыл кружки ,молился .Читать не получалось ,не понимал что читаю . Единственное ,что удерживало -понимал ,что если сорвусь ,будет ещё хуже. Недавно исполнился годик,и только ,только в голове начало что то проясняться... Даже помню ,наверное месяца четыре было ,на собрании сказал ,что трезвая жизнь говно,и такое было... Сейчас понимаю -трезвая жизнь ,это сказка ,чем дальше ,тем больше чудес в хорошем смысле слова !!!!Вот такой он ,коварный враг -алкоголизм .Ещё очень помогал один брат из сообщества ,не спонсор ,не наставник -а просто хороший человек,которому я доверял. Звонил по телефону ,общался-но главное я помнил ,что пьяному мне будет хуже ,вот это удерживало ...

Спустя 5 минут, 13 секунд (17.03.2010 - 10:17) alena11111 написал(а):
Это тяга. Держись, скоро будет легче. Болезнь, хитрая и коварная, и делает всё, что бы ты выпила. Используй суточный план. Я через это проходила. На группы обязательно. Ещё, мне наша литература очень помогла. И самое главное люди, не закрывайся, слушай, говори сама!

Спустя 18 минут, 29 секунд (17.03.2010 - 10:36) Ай-я-яй написал(а):
Это тяга!
Есть несколько "критических" сроков выздоровления. Это 3, 6, 9, 12 и 13 месяцев трезвости. В это время как раз и проявляется всё, что на первых порах вызывает тягу - злость и обиды на всех и всся, щенячья эйфория по любому поводу, хочется влюбиться ( и влюбляются раньше времени). Есть рекомендации, чтобы в этот период выздоровления сохранить трезвость - не менять ничего кардинально. То есть не жениться, не разводиться, не менять работу, не переезжать на новое место, не затевать ремонт и т.п. Если это возможно. Сейчас ты качаешься на привычных качелях прошлой жизни. Для того, чтобы жизнь повернула в нужное русло необходимо время, трезвость и работа по шагам.
Я в это время тоже очень часто молился, ходил на группы и сразу же стал работать по шагам по Большой книге.
Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕЛ ОСТАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ!
Чего и тебе и всем АА желаю!

Спустя 21 минуту, 11 секунд (17.03.2010 - 10:57) Вот она я написал(а):
Ай-я-яй
Цитата (Ай-я-яй @ 17.03.2010 - 10:36 )
В это время как раз и проявляется всё, что на первых порах вызывает тягу - злость и обиды на всех и всся, щенячья эйфория по любому поводу, хочется влюбиться

Вот это у меня сейчас...но не могу читать и работать по шагам. и один чел с большим очень сроком трезвости сказал -пока оставь шаги.

Цитата (Сергий @ 17.03.2010 - 10:12 )
что пьяному мне будет хуже ,вот это удерживало

вот и я тоже это понимаю.

Silvia
Пройдет все это. Я верю. Больше общения с анонимными и будет проще переждать это состояние.

Спустя 44 минуты (17.03.2010 - 11:41) Silvia написал(а):
Спасибо вам большое.!!!

Спустя 20 минут, 6 секунд (17.03.2010 - 12:01) Лорис написал(а):
Silvia Привет, Я - Лорис - алкоголичка из Омска. Я тоже лишь вторую неделю выздоравливаю. Не мне давать советы, но как психолог хочу тебе предложить больше любить себя вэто время: позволять себе маленькие радости - заниматься собой (маникюр, ванны, массажи, на сколько позволяют финансы), что-то сделать то, что все время откладывалось на потом, даже как-то больше времени уделять на свою красоту, создавая тем самым себе настроение. Отдавать приоритеты своим желаниям, прислушиваться к себе - чего я хочу и немного баловать. Музыка, прогулки, а больше всего, конечно, разговоры о своем выздоровлении, о том,что чувствуешь. Если это возможно - с близкими. Муж знает? Как относится? Удачи, дорогая, тебе.

Спустя 46 минут, 6 секунд (17.03.2010 - 12:47) Наталья-Чупсик написал(а):
Это ломка.Организм до такой степени привык к алкоголю,что не знает как себя вести.А мозг срабатывает на одиночество.Мол побудь одна и выпей.Не оставайся одна.Ходи на группу,пользуйся телефонной терапией.Разговаривай и проговаривай своё состояние.

Спустя 53 минуты, 16 секунд (17.03.2010 - 13:40) vovakomi написал(а):
Привет! А попробуй -ка ...на все забить! Осознанно отстранись .Посмотри на мир и всю суету глазами человека никуда не спешащего. Ты просто должен отдохнуть . Мне это помогало и даже спасало!

Спустя 1 час, 53 минуты, 13 секунд (17.03.2010 - 15:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И хорошо бы не быть одному,поддерживать свя3ь(общение)с нашим братом,ну хоть даже здесь на Весвало.Такие вот они приступы,которыми часто пользуецца алкозверь smile.gif

Спустя 31 минуту, 53 секунды (17.03.2010 - 16:06) Raf написал(а):
Цитата (Silvia @ 17.03.2010 - 09:54 )
.и последнюю неделю...раздражение разрывает меня на части...злость и и раздражение...

Ниче нормально, у мну та же хрень. Вчера вечером так ваще вилы, хотелось всем жопу порвать на английский флаг. Раздражение злость злоба на всех, на весь мир. Ну а седня уже легче, правда один хрен не ангел.

Спустя 15 минут, 36 секунд (17.03.2010 - 16:21) ШИКО написал(а):
Цитата
мне хочется как бы спрятаться в маленький домик..

А еще хочется в детство, чтобы мама пожалела, и чтобы не было никакого алкоголизма, потому что я - хорошая на самом деле... А никто не жалеет, потому что я вроде взрослая тетя и сама себе должна быть доктор. Это я написала о себе, я это все проходила.
Алкоголизм оставляет человека вечным ребенком, бунтующим и постоянно чем-то обиженным. Мне так знакомо это состояние... Для того, чтобы жить трезво пришлось повзрослеть.
Оно пройдет. Прятаться, плакать и бунтовать - это желание ребенка, решение ходить на группы - это взрослый поступок.
У тебя все получится, ты не одна.

Спустя 6 минут, 23 секунды (17.03.2010 - 16:27) Raf написал(а):
А еще понимание что моск душа и тело на столько отравленны алкоголем и за один день на раз два три это не пройдет. Нужно чуток времени, и я еще стараюсь смотреть в себя, помогает не разогнаццо

Спустя 14 минут, 22 секунды (17.03.2010 - 16:42) рыжик написал(а):
Silvia
Держись,дорогая!
У меня первые три месяца рвало крышу копитально. Потом полегчало, но переодически это состояние возвращалось. В конце концов прошло и теперь я просто счастлива от новой трезвой жизни, от того, что смогла здержаться. Но должно пройти время (и оно не легкое), но лучше терпеть, чем пить! Удачи тебе! У тебя все получится!

Спустя 1 час, 19 минут, 49 секунд (17.03.2010 - 18:02) Мурррка написал(а):
Silvia, привет. Я Лена, алкоголик из Луги.

Держись милая, это тяга. Сейчас весна, а весной и осенью все болезни обостряются, алкоголизм не исключение + критический срок время приближается к 2-ум месяцам. У меня в это время была одна цель - поскорее вырваться с работы и сюда на Весвало, только тут я успокаивалась. Мне даже казалось, месяцев до 4-х, что весь мир восстал против меня. Я переживала из-за отношений на работе, мне казалось что я такая вся хорошая, ну просто ангел, а все другие ну просто дебилы и не лечатся. Я была раздосадована, почему ЭТИ делают мне чуть что замечания? Приходила сюда и плакалась ребятам, а они говорили "Это просто мир, но без алкоголя", он такой и твоя анестезия проходит, "розовые очки просто постепенно слетают". И сейчас я уже привыкаю жить в таком мире и у меня тоже, до сих пор (шепотом: это я про что?) еще не в порядке с мозгами... И тоже срок критический + весна.
Но я живу, иногда даже через боль. Живу, потому что общаюсь с людьми из АА, хотя мне помогает и просто разговоры с хорошими людьми. Ищи общения, ходи на живые группы. Общайся в чате, на форуме, найди чем отвлечься от пасмурных мыслей. Наконец просто живи в трезвости и жди простого человеческого счастья. Я верю в то, что счастье будет. smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (17.03.2010 - 18:05) natuska7 написал(а):
Цитата
А еще хочется в детство, чтобы мама пожалела, и чтобы не было никакого алкоголизма, потому что я - хорошая на самом деле... А никто не жалеет, потому что я вроде взрослая тетя и сама себе должна быть доктор.


так хочется ...правда... Держись сестренка,все наладится. Ведь прежняя жизнь с алко-хуже.

Спустя 12 дней, 19 часов, 42 минуты, 49 секунд (30.03.2010 - 12:48) гаспар1 написал(а):
привет да нормально все у тебя у меня так же было что на группы ходиш молодец ты там выступи с этим когда проблемы радости и сроки трезвости озвучивают
это мой личный опыт я когда на группе свои замарочки проговариваю то они как тол сами собой исчезают
да еще я учусь радоваться мелочам жизни я трезвый сегодня уже хорошо кофейку с утра попил сигаретку курнул ваще красота а вечером на группу я там нужен здорово


_____________
впечатлительная....