Всем добрый вечер!
Я Паола,ребёнок алкоголиков, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:НЕПОСТИЖИМЫЕ ПУТИ

...что все несчастья и страдания, в которых рука Всевышнего кажется нам суровой и даже несправедливой, преподносят нам новые жизненные уроки, раскрывают в нас новые резервы мужества и неизбежно приводят к убеждению, что "неисповедимы пути Господни и то, как Он творит чудеса".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 118
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Даже потеря работы, семьи и здоровья не убедили меня в том, что мой образ жизни нуждается в пересмотре. Пьянство и употребление наркотиков убивали меня, но я ни разу не встречал выздоравливающего человека или члена АА. Я думал, что мне суждено умереть в одиночестве и что я это заслужил. Я и так был в полном отчаянии, а тут еще заболел наш грудной ребенок: он страдал редкой болезнью, и его состояние было критическим. Усилия врачей оказались тщетными. Я удвоил усилия, чтобы заглушить свои чувства, но алкоголь уже перестал помогать. Мне оставалось только смотреть Богу в глаза, умоляя Его о помощи. Мое знакомство с АА состоялось через нескольких дней при стечении странного ряда обстоятельств, и с тех самых пор я остаюсь трезвым. Мой сын выжил и выздоравливает. Эта ситуация убедила меня в моем бессилии и неспособности управлять своей жизнью. Сейчас мы с сыном благодарим Бога за Его вмешательство.




Спустя 4 часа, 43 минуты (16.03.2010 - 15:58) mike написал(а):
Привет всем! Меня зовут Михаил и я - алкоголик, Ростов-на-Дону. Иногда в голову приходят мысли "Человек предполагает, а Бог располагает" и "Пути господни неисповедимы". Много ситуаций причём, плохих, было, когда я пил. Но они не убедили меня в том, что мой образ жизни нуждается в пересмотре. В млицию попадал, с родственниками дрался, ходил весь поцарапанный, поломал ногу и перенёс серьёзную операцию из-за перелома. Всего не перечислишь. Однако тот образ жизни, который я вёл, меня не устраивал и я пил, чтобы сдохнуть побыстрее и родственники будут меня оплакивать и вспоминать, какой я был хороший. Я не боялся умереть, так как знаю, что жизнь вечна, я боялся лежать парализованным и никому ненужным в обстановке ругани и ненависти окружающих sad.gif .
Меня только удивляло, почему я прошу Бога о трезвости, хожу на собрания много лет, а трезвости нет.
А сейчас вдруг понял, что Бог много раз подсказывал пути изменения моей жизни к лучшему, а я его подсказки не слышал. То есть мне надо было, чтобы фраза в лоб звучала, чтобы я перестал пить, а подсказки от Высшей Силы были не в форме фраз в голове, а в форме ситуаций. Ногу сломал - два месяца не пил, а потом опять принялся за старое.
И Бог послал мне подсказки в виде общения с людьми из АА, которые меня поняли и не стали учить уму-разуму. Просто при общении с ними я почувствовал себя не ЖЕРТВОЙ, а ХОЗЯИНОМ своей жизни,
не НЕУДАЧНИКОМ, а УДАЧНИКОМ во всех сферах (материальной и духовной) жизнедеятельности biggrin.gif
Пока единственное, чего я не могу пока понять в действиях Бога, так это то, что мою мать он забрал к себе (умерла), когда у меня было 1год 7 месяцев и три дня трезвости. Обида была, что за время трезвости не всё успел для матери сделать. Правда её мечту съездить на Чёрное море успел выполнить. Свозил её на море, попросив Высшую Силу о поддержке и поддержку получил.
Избежать срыва в тот момент было сложно, но Бог подсказал, что надо делать, чтобы не сорваться и сохранить ТРЕЗВОСТЬ и ЗДРАВОМЫСЛИЕ.

Два года трезвости совпадает с юбилеем "Весвало" и это тоже хороший знак для меня smile.gif

Слушая подсказки внутреннего голоса, я избежал срыва 8 и 14 марта. Причём была очень мощная атака силы, заставляющей меня пить в виде тоскливых и грустных мыслей. Теперь 19 марта вдень 45 летия буду чувствовать комфортно без алкоголя, потому что слежу за ходом мыслей и перепадами настроения.

Одна мысль тоже крутится в голове - "Я буду тебе помогать во всём в ТРЕЗВОСТИ" biggrin.gif . Бог улыбается мне. Это я расцениваю как поддержку. И так оно и происходит в моей жизни, т.е. Бог выполняет свои обещания.


Спустя 20 минут, 58 секунд (16.03.2010 - 16:19) Анаско написал(а):
Привет всем! Я Оксана-алкоголичка. Как я сейчас понимаю свою жизнь. Да действительно во время моего употребления я очень была зла на ВС. У меня родилса сын,и когда ему было 2 годика перенёс операцию. Через месяц врачи поставили диагнос ,,детская епилепсия,, и инвалидность... Но и тогда я не переставала пить,а ещё больше начала...ведь у меня горе, как я тогда считала. Теперь я понимаю,що Бог был всё время рядом,но я из-за алкоголя ничего не видела и не делала...только жаловалась,что я бедная,несчасная. Теперь мне хочетса жить и трезветь. Ведь это так прекрасно видеть как всё вокруг живёт. Спасибо ВС и ВАМ я севодня трезвая. Спасибо.