Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 марта по 23.00 ч. 16 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным... «Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?» Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял, освещенный солнечным светом.

От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.

Анонимные Алкоголики, с. 12
Alcoholics Anonymous, p. 12

Я вспоминаю, как временами смотрел в небо и думал: кто же и как создал все это. Когда я пришел в АА, осознание мною некоторых духовных понятий стало необходимым приложением к устойчивой трезвости. Ознакомившись с некоторыми научными гипотезами, включая и гипотезу Большого взрыва, я пошел по простому пути и представил Бога, как я Его понимаю, Великой Силой, сделавшей этот взрыв возможным. Стало быть, управляя такой громадной Вселенной, Он, несомненно, способен управлять моими мыслями и действиями, если я готов принять Его руководство. Но я не могу рассчитывать на помощь, если повернусь к Нему спиной и буду действовать по своему разумению. Я поверил в Его могущество, и вот у меня уже 26 лет устойчивой, радующей меня трезвости.





Спустя 10 часов, 48 минут, 25 секунд (16.03.2010 - 10:32) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира- алкоголик.
Я часто думала,что Бог может меня наказать за мои проступки. Когда я выработала собственное представление о Боге мне стало легче верить и доверять свою жизнь Богу.Я хотела,чтобы Бог был справедливым, По отношению к другим людям, а не ко мне.Потом я поняла, что Бог милосердный,ко всем.
Бог руководит моей жизнью и я сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 7 часов, 21 минуту, 1 секунду (16.03.2010 - 17:53) Лися написал(а):
здравствуйте- Лися, алкоголик.

я . по крайней мере сегодня-упростила для себя. что бы не просто понять разумом. но и" животом что есть ВС . потому что размышлять и стараться понять - можно без конца..
я себя постаралась поставить на место ВС в упрощённом варианте- я- как высшее существо. и мой ребёнок.. мои дети..тогда многое становится понятным.. только одного я до сих пор не могу состыковать- как я -ВС могу допускать гибель-смерть своих детей..
тогда я представила себя ВС в отношении ну.. муравейника к примеру.. и я поняла,приняла! смерть , некоторых. для выживания всего муравейника..
но тогда в эту теорию не вмещается условие любви к ним.. нет- я люблю муравьёв.. но не настолько. что бы прямо каждом заботиться- их слишком много... я могу позаботиться обо всём муравейнике. допуская . что некоторые при этом пострадают..
вообщем я запуталась.. поняв только одно- даже своё представление - оно условно.. может именно для того , что бы нам было удобнее и легче?
Или мы как дети. пока не подрастём- должны просто принять на веру..
вообщем- я чувствую. что не разберусь с этим никогда..
пока пытаюсь просто принять на веру тот образ всемогущего и мудрого отца... и пытаться научиться слышать , понимать его и принимать

Цитата
От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.

Анонимные Алкоголики, с. 12


для начала беру только это, но именно как ОТЦА. а не просто СИЛЫ. тогда не так страшно! rolleyes.gif

спасибо ЕМУ , мне и вам- сегодня- трезвая

Спустя 53 минуты, 32 секунды (16.03.2010 - 18:46) Cleopatra написал(а):
Екатерина Алкоголичка... Бог как я его понимаю. Навело на следующую мысль а как понимаю? Ведь неверующей я не была, правильно ли верила? Раз не работало значит неправильно понимала? Поскольку своей голове больше не доверяю и начала заниматься Догматикой. Чтобы правильно понимать и отсебятиной не заниматься. И догматикой и Писание и законы духовной жизни. Более глубоко и всерьез. Просто дошло элементарное что наравне с физическим существуют духовные законы и там так же шагнув с третьего этажа ломаешь шею, если упадешь на другого страдают оба и не знание Закона не спасает. Доказательст того что духовное и физичекое живет по своим законам и влияет друг на друга множество... так что ходить и думать безопасно очень хочется. Ибо больно реально когда ошибаешься.

Спустя 15 минут, 50 секунд (16.03.2010 - 19:02) [Вика] написал(а):
Цитата
Раз не работало значит неправильно понимала?

Как то, лет 5 назад, я обратилась к церкви за помощью, всё от того-же алкоголизма. Я ходила на службы, читала книги, ходила на исповедь - это всё, что я делала, я не чувствовала Его рядом. Я продолжала пить с тем же азартом, только теперь, ругаясь на Бога, что Он кого-то любит, а меня нет.
И только придя на группу, и то не сразу, я нашла Его, свою Высшую Силу, и я чувствую Её присутствие. Для меня это важно.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 52 секунды (16.03.2010 - 21:26) Cyryl написал(а):
Кирилл алкоголик
Так сложилось,что мое отношение с церковью всегда были довольно близкими, но не с ВС. Я мог чассами рассказывать как видит Бога Фома Августи итд,но своих отношений с ним уменянебыло, а вернее нормальных отношений. Я не понимал как он меня любит если жить недает и подохнуть не позволяет, и только попав на группу и прописывая характеристики ВС я понял вот от ОН мой Бог или ВС.
И всестало так просто я не боюсь мифичиского гнева а ощущаю только любовь и заботу.
спасибо

Спустя 36 минут, 23 секунды (16.03.2010 - 22:03) binom написал(а):
Блин, к однокласснику фотогрофу попы в гости должны прийти. Емоее. Плять какая высшаая сисла???Сказал, что не может со мною сейчас говорить. Нах такой бог вооьще нужен?

Спустя 1 час, 36 минут, 46 секунд (16.03.2010 - 23:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот хорошо сказано:"....ПОНИМАЕМ".А я просто отрицал.Осудить ведь проще чем понять.Думаю,что начинаю понимать.

Спустя 20 минут, 40 секунд (17.03.2010 - 00:00) pavlik написал(а):
tongue.gif Приветики!Я Паша-алкоголик.Я просто верю что ВС дала мне шанс.Значит ВС услишала мою просьбу.А это очень важно для меня.Значит на этой огромной Земле есть добро.И это добро всегда тебя спасет.Если верить сердцем!!!!



Спустя 2 минуты, 3 секунды pavlik написал(а):
wub.gif Желаю всем побольше солнечного света.



Спустя 3 минуты, 7 секунд pavlik написал(а):
ohmy.gif Лично для меня ВС это не материальное ее отображение.Я чувствую что ВС это некая енергия добра и света.И эта субстанция никогда не исчерпает себя и никогда не исчезнет!!!!!!!!!!!!!

Спустя 1 час, 14 минут, 15 секунд (17.03.2010 - 01:14) Аполинария написал(а):
программа 12 шагов взорвала мне моск! я имею ввиду именно это - Бог как я его понимаю...
Бог как Вася его понимает, как его понимает ПЕтя , Маша и Наташа - все по разному, а он все равно помогает и ВС по разному представляют - а все равно помогает и те , кто не верят ни во что придумывают какую то мистическую ВС - и им помогает - отсюда закралась мысль, что все это вообще игра воспаленного воображения - вся эта ВС.
ВС - это для меня группа АА - я пришла и они имели силу , что бы не пить , силу и опыт и они делились силой , опытом и надеждой со мной!
Я обратила внимание, что Слово ВС вообще встречается только во втором шаге , далее идет слово Бог.
Поэтому я для себя приняла концепцию, что все мои посещения церкви и мольбы - Бог слышал и отправил меня в АА, так как там есть ВС - в виде группы - Бог просто специально в помощь алкоголикам послал эту программу , потому что иначе до меня алкаша не доходило


_____________
Алкоголик с задатками наркомана