Ситуация такая:
Была у меня хорошая девушка женщина. А была она хорошая - пока были у меня деньги и я не пил, а выпивал. А потом запил и деньги, которые были - кончились, а новые делать у меня желания не было. И что самое интересное так это то, что она мирилась с моими пьянками до тех пор пока у меня деньги не кончились (или так совпало). Вообщем кинула меня эта девушка женщина, а я и не уговаривал – мне до лампочки пьяному было. И кинула так, что вообще общаться даже по телефону со мной не хотела, не говоря уже о том, что по старой памяти я несколько раз просил ее о незначительной помощи мне – фигу без масла. А сейчас я опять поднялся и она сама хочет вернуться. Что делать? Дело в том, что у меня (дурака) остались к ней чувства, хотя умом вроде понимаю, что если даже в мелочных просьбах отказывала то… Вообщем не знаю, что делать.




Спустя 12 минут, 29 секунд (15.03.2010 - 11:55) СВВ написал(а):
Норд
ты пьешь сейчас?

Спустя 14 минут, 15 секунд (15.03.2010 - 12:09) Raf написал(а):
Млять, ох уж эти отношения. Забей короче и живи новой жизнью

Спустя 59 минут, 17 секунд (15.03.2010 - 13:09) Доня написал(а):
Норд А может дело не в том что у тебя деньги закончились,а в том что ей просто твои пьянки надоели?

Спустя 7 минут, 54 секунды (15.03.2010 - 13:17) Норд написал(а):
Доня

Так я когда к ней за помощью обращался, то трезвый был. А совпадения очень настораживают. Дело в том, что когда она мне сказала, что назад хочет, то я не совсем трезвый тогда был, а она совсем не была против этого.

Спустя 6 минут, 11 секунд (15.03.2010 - 13:23) Светланчик написал(а):
Ты пока займись собой, учись жить по новому. А там время покажет.

Спустя 29 минут, 50 секунд (15.03.2010 - 13:53) Dr.Stone написал(а):
Светланчик 76
ты полностью права
наш лозунг
первым делом ГЛАВНОЕ
не с проста
приходиться менять всё и вся

иной раз глянеш с кем был в употреблении дык ажжжж шерсть дыбом

Спустя 3 минуты, 34 секунды (15.03.2010 - 13:56) alfa-iren написал(а):
Цитата
Так я когда к ней за помощью обращался, то трезвый был

может ей не нужна была твоя однодневная трезвость?
у меня ситуация такая же...и когда он звонит и говорит , что трезв,
я просто отключаю сотовый, зачем мне его трезвость ради меня на один-два дня cool.gif
отпусти ситуацию-твоя ВС тебе подскажет что и как.....




Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.03.2010 - 13:58) чертик написал(а):
Цитата
иной раз глянеш с кем был в употреблении дык ажжжж шерсть дыбом


а если еще и представишь что отношался с ними - шерсть линяет biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 4 секунды (15.03.2010 - 18:01) рыжик написал(а):
Норд
Друг познается в беде.Мы с бывшим мужем до сих пор друг другу помогаем, если надо (прошло 2 года после разрыва и у каждого своя жизнь).
Судя по твоему рассказу, девушка любит не тебя, а деньги.
Чувства- вещь сильная, но уж лучше переждать,со временем забыть и найти ту, которая полюбит именно тебя,чем потратить еще какое-то время на меркантильную, которая никогда не будет другом и поддержкой и бросит в сложной ситуации.

Спустя 38 минут, 33 секунды (15.03.2010 - 18:39) Nikola написал(а):
Жди своего часа. Она появится. Как во всех фильмах про алкоголиков. Увидит в пьянице широкую душу. Да ласковое сердце. Устроится на 5 работ и обрамит своей оправой тот изумруд, измазанный дерьмом алкоголизма..

Спустя 11 минут, 46 секунд (15.03.2010 - 18:51) рыжик написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.03.2010 - 18:39 )
Жди своего часа. Она появится. Как во всех фильмах про алкоголиков. Увидит в пьянице широкую душу. Да ласковое сердце. Устроится на 5 работ и обрамит своей оправой тот изумруд, измазанный дерьмом алкоголизма..

Полностью согласна.
А даже если этого и не случится, то все равно лучше уж одному, чем с тем, кто тебя не любит, а терпит тебя только из-за денег.

Спустя 8 минут, 48 секунд (15.03.2010 - 19:00) Nikola написал(а):
Это денег должно быть оочень много чтоб вытерпеть бухаря.. Или женщина у которой нет ни капли уважения к себе..



Спустя 1 минуту, 18 секунд Nikola написал(а):
Хотя не всегда. Билла жена выдержала.. Хотя был еще тот конь..

Спустя 36 минут, 55 секунд (15.03.2010 - 19:37) Лися написал(а):
если вы в "любоффь" игрались- тогда экзамен она не сдала.. а если просто так-почему не повстречаться. сделать себе подарок..но не больше!!

МНЕ - такой любимый уже не нужен стал бы..за деньги ... а вот купить.. почему нет? wink.gif( поменяй к этому отношение -она тебя не любит и тут ты бессилен... и всё стнанет ясно)

Спустя 6 часов, 30 минут, 45 секунд (16.03.2010 - 02:07) Татошка написал(а):
Мужские комплексы. "Меня любят только из-за моих денег".

Приподнялся, притормозил пьянки - вернулась. Может, у нее надежда появилась, что выкарабкаешься окончательно из пьяного болота? И что деньги для тебя станут стимулом?

А то, что не "помогла" - и правильно сделала.

Спустя 8 часов, 47 минут, 34 секунды (16.03.2010 - 10:55) Вот она я написал(а):
Давно заметила -многим мужчинам кажется, что женщине только деньги его нужны. И многим женщинам кажется, что мужчине от нее только секс нужен. И главное -те и другие заблуждаются. конечно же не только это.
А конкретно по ситуации - оставайся трезвым, а потом со временем все станет понятно. В употреблении вряд ли разберешься в своих чувствах, а уж в ее тем более.

Спустя 14 минут, 48 секунд (16.03.2010 - 11:10) Sir написал(а):
Цитата (Норд @ 15.03.2010 - 11:43 )
Что делать?

Пить бросать.




Спустя 1 минуту, 18 секунд Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 16.03.2010 - 10:55 )
многим мужчинам кажется, что женщине только деньги его нужны

Многим мужчинам кажется, что они содержат женщину. На деле это оказываются такие крохи, что смешно говорить. Ни о каком серьезном содержании речи там не идет, хорошо, если на то, чтобы этому же самому мужику пожрать приготовить, хватает. Про цацки молчу smile.gif

Спустя 1 час, 14 секунд (16.03.2010 - 12:10) Арон написал(а):
Не, ну смотрите как женщины то реагируют? Мужики то написали - Да забей ты. А женщины - Да тебе кажется... Да ты ей трезвый просто нужен, да и цацок то от вас не дождешся. Резюме надо?



Спустя 3 минуты, 14 секунд Арон написал(а):
Мужика разводят, а у них женская солидарность. Им какое-то удовольствие доставляет про всех мужиков гадости говорить. Они всегда правильные, а мужики ... - перевелись (потому, что цацок мало дарят).

Спустя 32 минуты, 41 секунду (16.03.2010 - 12:43) Nikola написал(а):
я тоже возмущен таким безобразием. Может и мне возмущаться чего она мне новый велосипет ни купит.. mad.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд Nikola написал(а):
эт от жлобства. Тут нет ни мужеского полу ни женского.. Жлобство -оно интернациональное.. ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Nikola написал(а):
но она права. Что многим кажется что они содержат женщину.. Тоже жлобы. Я не жлоб. Я жадина

Спустя 12 минут, 20 секунд (16.03.2010 - 12:55) Sir написал(а):
Никакого жлобства в моих словах нет.
Исключительно наблюдения - многие мужики действительно тешат себя иллюзиями, что они женщине стока бабок дают, стока бабок... Потом когда начинаешь считать, выясняется, что чтобы ему тока на ужины и борщи уходит 90% этих денег. Остальные на проезд на метро, да на средство для мытья посуды и окон.
А труд женщины по приготовке и прочему вообще почему-то не считается. Хотя в ресторане за все то же самое мужики спокойно отваливают тыщи.

В общем, я так скажу: реально у кучи дядек иллюзия, что если они женщине дают типа столько-то тыщ в месяц, то они ее балуют. Ога.

Вот если бы они раз в месяц покупали шубу дорогую, цацки с брульянтами, поездки дальние оплачивали и еще подарили машину, да весь бензин платили и еще на карманные расходы бы давали по несколько тыщ в день (рублей, ладно уж biggrin.gif) - вот тогда жужжать можно было.

Остальное - несерьезно. Нашли о чем тереть.
А особливо, ежели мужик пьет, дык у него в мозгу рождается стойкая фантазия, что он супермен. Часто он даже не замечает, что женщина давно уже наравне с ним или больше зарабатывает. Дядька живет в каком-то вымышленном мире, где он Рокфеллер, а все телки мира у евоных ног лежат и просют. Ога.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (16.03.2010 - 12:59) Nikola написал(а):
есть мнение что Я Должен Женщинам что то.. Тоже стериотип. Тяжко было мне его ломать. Выбирать между жадностью ложным самоуважением и общественным мнением. Это делало меня не свободным. И я начал работу. Мне говорили. Я жлоб. Я говорил. Есть . Но если я пытаюсь жадность спрятать в ложной щедрости- то и бабки теряю и уважения к себе не приобретаю. Ощущение Что Я Должен Женщинам мое держалось на похоти. Типа за них платить не буду- не дадут мне.. бля.."любоф". Когда я понял что не надо этой "любфи"-я увидел что большинство женщин оказались платежеспособными.. Если быть проще, то мои убеждения что я должен платить за женщину были навязаны мне моим членом. Ибо если член управляет то жизнь моя неуправляема. Ибо человек становится для члена. Членочел.. unsure.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (16.03.2010 - 13:13) Sir написал(а):
Мне лично мужчина мой ничего не должен.
Я считаю, что если я с ним сплю, то я получаю не меньшее удовольствие, чем он. Еще неизвестно, кто кому должен, гы biggrin.gif

Кстати, я зарабатываю сама.
Но когда бывают тяжелые ситуации, я уже научилась у него просить и брать деньги. Раньше, чума, чуть не в долг у друзей просила, лишь бы у него не брать - мол, независимость. Нормально вообще с головой? Женаты уже черти сколько, дети, квартира, а денег мне на врача попросить стыдно было... хе...

Спустя 10 минут, 9 секунд (16.03.2010 - 13:23) mil написал(а):
НордКогда я пила - и окружение у меня было соответствующее, собутыльники, кто будет еще общаться с пьющей женщиной. Перестала пить - появились друзья, подруги и нормальные мужчины. Ты не с того конца начал. Со следствия, а не с причины. Перестанешь пить и встретишь нормальную женщину.

Спустя 1 час, 40 минут, 27 секунд (16.03.2010 - 15:04) svetlooksgood написал(а):
Норд
Прекрасно, что она до сих пор к тебе что-то испытывает. Значит, не просто так ты для нее был. А что до денег - разве так много их было, чтобы за них любить (терпеть, жить)? Быстро же закончились.
Главное, чтобы с этой девушкой женщиной ты не стал бы опять - нет, не пить! - а выпивать. как в подтверждение, что ты опять нормальный.

Спустя 1 час, 19 минут, 19 секунд (16.03.2010 - 16:23) чертик написал(а):
вот ведь штука какая, как ток деньги появляются - сразу и тетеньки появляются, как тока тетеньки появляются - деньги исчезают, как тока деньги исчезают - тетеньки исчезают, как тока тетеньки исчезают - деньги появляются!!! Я понял - они просто не совместимы!!!! biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 45 секунд (16.03.2010 - 17:17) дилетант написал(а):
Норд
Знаешь, уже 30 лет не пользуюсь этим, а вот до замужества была четкая установка никогда не возвращаться к прошлой любви. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 54 секунды (16.03.2010 - 21:07) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 16.03.2010 - 13:13 )
Нормально вообще с головой?
Нет, не нормально. Границы самостийности больно широкие. Ну мы же тут, это, больные люди. smile.gif

Спустя 13 часов, 52 минуты, 39 секунд (17.03.2010 - 10:59) Vlad написал(а):
Норд Слушай, я бы не спешил. Отрезвел бы хотя бы на 1 год. Кстати, так и Программа рекомендует - воздерживаться от романтических отношений с противоположным полом на 1-м году трезвости. За это время многое прояснится, поверь. И хочу процитировать классика: "Непонятно каким образом Высшая Сила посылает нам, алкоголикам, в жёны лучших женщин в мире" (Билл наш незабвенный У.). Про кого как, а про меня - это 100-пудово в дыро4ку!

Спустя 15 минут, 54 секунды (17.03.2010 - 11:15) Вот она я написал(а):
Цитата (Vlad @ 17.03.2010 - 10:59 )
"Непонятно каким образом Высшая Сила посылает нам, алкоголикам, в жёны лучших женщин в мире"

А я бы даже перефразировала...Непонятно каким образом Высшая Сила посылает нам, алкоголичкам, в мужья лучших мужчин в мире
Спасибо моему четвертому шагу, благодаря ему поняла - у меня оба мужа просто подарками судьбы были.
з.ы. и совсем не жадные biggrin.gif потому как от жадности больше теряешь, чем приобретаешь.

Спустя 18 минут, 21 секунду (17.03.2010 - 11:34) Вот она я написал(а):
Хочу рассказать о моем первом муже. Он всегда жил и живет так, как сам считает нужным без оглядки на кого-либо. Из-а этого его родаки не помогали ему совсем материально, т.к. жил не так, как они хотели. Младшему его брату купили трехкомнатную квартиру -а ему вообще ничем никак не помогали.
Когда мы разошлись -его новая жена делала все, что бы он не помогал сыну своему, но встретила сопротивление. Сын - это важная часть его жизни. И сейчас по мимо немалых алиментов дарит дорогие подарки(велики, коньки, телефоны и пр, репетиторы -все оплачивает он. И даже покупая еду -там, йогурты и пр -все в двойном экземпляре, ибо понимает -что я не смогу дать старшему тот же йогурт, а мелкому при этом не дать. а младший сын не его. почему он это делает? потому что четко понимает ситуацию - если не будет вкладывать денег в сына, то и нечего ожидать от сына многого.
Понимает -я не в состоянии все это оплатить, и понимает -что сидя в декрете -далеко не все его деньги идут только на ребенка. так было не всегда, раньше работала и соответственно -помощь от него была меньше. Главное -не зацикливается на том, что ему еще приходится оплачивать и мою еду, и даже в некотором роде еду чужого сына. Просто так сложилось.
А что же с его жизнью?а мне кажется, ВС его любит очень, и за то, что он помогает людям она щедро его награждает. Так наградила весьма хорошей работой. ездит он сейчас на новой ниве шевроле и строит коттедж в три лимона ценой. А ведь так было не всегда))) и бывали времена -когда и на еду денег не было. вот так-то.
Вывод -(для себя я его сделала) -будешь жмотом по отношению к другим(особенно к близким тебе людям, особенно к тем, чья жизнь зависит от тебя) то ВС твоя для тебя тоже зажмет.
Будь проще и жизнь станет легче)))

Спустя 12 минут, 38 секунд (17.03.2010 - 11:46) СВВ написал(а):
Вот она я
точно!!!
у меня первый муж, он и единственный в паспорте уже 19 лет, мечта моя-никогда не пил,не курил, деньги все до копеечки в семью. чего мне, дуре, еще надо было? разошлись, т.к. я его не любила, уже давно, 16 лет назад. он сейчас живет с другой, а со мной не может развестись, хотя ему развод нужен.
после него у меня только и были пьяные отношения, с шуриком тоже, хотя и не пила уже год.
мне мужик нужен был для того, чтобы с работы его ждать и ночью обнимать. дура!
сейчас я хочу, чтобы муж меня уважал и ценил, был настоящим МУЖИКОМ!!!

Спустя 23 часа, 2 минуты, 17 секунд (18.03.2010 - 10:49) триВВВ написал(а):
Всем привет! Вот сижу и думаю, почему муж со мной общаться на людях перестал?
А ответ оказывается прост, если мы где нибудь гуляем я обязательно напилась бы, не в зюзю конечно, но качественно. А ему хочется что бы я была трезвая, так как у всех порядочных мужей жены. Я недавно считала что кто не пьет, он больной на всю голову, но оказывается все не так, они просто со мной разговаривать даже не хотят ohmy.gif .
Ведь давно когдато я не пила и все меня устраивало, как это было давно sad.gif .

Спустя 4 минуты, 7 секунд (18.03.2010 - 10:53) overnight написал(а):
Цитата (триВВВ @ 18.03.2010 - 10:49 )
Я недавно считала что кто не пьет, он больной на всю голову
Ну да, человек рождается больным на всю голову, потом начинает пить и становится нормальным. laugh.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 20 секунд (18.03.2010 - 13:31) Наташа A. написал(а):
Не хочу никого обидеть, но вот что поняла...Мужчины, которые говорят, что их любят из - за денег, сами таких ищут....Им интересны такие отношения - заплатил и помалкивай...С другими, на равных они не могут почему- то...Я часто с этим сталкивалась...А любовь...Убивается она пьянками со стороны мужчины, какая бы она не была..Правильно в БК написано - жёны алкоголиков становятся замкнутыми, раздражительными и усталыми...Какая уж тут любовь...Работать муж перестаёт, женщина сама на себе начинает всё тащить....Как любить - то тогда. Просто кто раньше это понимает и сваливает от таких мужчин, а кто лет через 10, когда трудно что - либо изменить...А многие терпят терпят и сами пить начинают и к чему это....Лучше вначале сбежать, так что, что бог не делает всё к лучшему...Вот такая вот фигня получается.... tongue.gif

Спустя 36 минут, 46 секунд (18.03.2010 - 14:08) overnight написал(а):
Цитата (Наташа A. @ 18.03.2010 - 13:31 )
Лучше вначале сбежать
А зачем начинать отношения, если потом от них бегать начинаешь? Так и бегать всю жизнь? Как только чего-то не так — валим. laugh.gif

Спустя 58 минут, 14 секунд (18.03.2010 - 15:06) ШИКО написал(а):
Цитата
Так и бегать всю жизнь? Как только чего-то не так — валим. laugh.gif

Если постоянно сбегать, то новый партнер будет представлять собой еще более изощренный вариант предыдущего. Потому что партнерские отношения даются мне для того, чтобы я чему-то научилась, поняла о себе что-то. Зеркало чаще всего передо мной ставят в лице моего партнера, вот как я это понимаю. Каждый из моих мужчин отражал какое-то мое качество характера. И пока я не изменюсь - мне ВС будет посылать каждый раз одно и тоже.
Только когда я перестану "бегать", а уйду с благодарностью, тогда появится кто-то другой, иной. Может быть, именно тот, с которым я буду счастлива. Проверено.
Трудно это все признать и выполнять, а приходится, иначе - см. выше - следующий принц будет повторять предыдущего...

Спустя 1 час, 22 минуты, 36 секунд (18.03.2010 - 16:29) Наташа A. написал(а):
Вы не поняли...Сначала - то не знаешь что человек из себя представляет...Веришь ему, стараешься как лучше. Потом , к примеру, понимаешь, что у него серьёзные проблемы с алкоголем, борешься, стараешься помочь, всё напрасно только сама оказываешься в дерьме...Теперь, конечно, не буду скорой помощью...Увидела, что проблемы и свалила...Себя уже стало жалко, итак, пол жизни ушло на эти лечения, толку ноль...Теперь сама уже лечусь от такой "любви". blink.gif

Спустя 12 дней, 15 часов, 41 минуту, 4 секунды (31.03.2010 - 07:10) alfa-iren написал(а):
Цитата
Если постоянно сбегать, то новый партнер будет представлять собой еще более изощренный вариант предыдущего
laugh.gif
проверено...жизнь мудра, "от добра добра не ищут"

Спустя 36 минут, 40 секунд (31.03.2010 - 07:46) СВВ написал(а):
недавно наконец-то себе призналась , смогла сказать правду о моем разводе с первым и единственным мужем по паспорту. штамп все еще стоит, уже 19 лет. он уехал к себе на родину в 1993г.
я ему изменила в пьяном состоянии. он избил очень, я выгнала. вот так!
а я то врала себе все это время, что не любила его и т.д., и тп. - сказку сочиняла для себя и других. мне стало на душе спокойно от этой правды.
и всем спасибо за это, без вас бы не было этого признания.

Спустя 12 минут, 46 секунд (31.03.2010 - 07:59) alfa-iren написал(а):
СВВ
Цитата
без вас бы не было этого признания.

было бы...ты шла по верному пути rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 56 секунд (31.03.2010 - 08:28) Светланчик написал(а):
СВВ
Да честность оч важна, жаль я пока не дошла до этого, бывает сама себя обманываю.

Спустя 29 минут, 57 секунд (31.03.2010 - 08:58) Nataly написал(а):
Светланчик 76
Цитата
бывает сама себя обманываю.

ну, это свойственно всем алкоголикам

Спустя 12 минут, 4 секунды (31.03.2010 - 09:10) СВВ написал(а):
Светланчик 76
я верю, что мы научимся быть честными перед собой, если не будем пить.
трезветь я начала с приходом на Весвало. и становлюсь совершенно другой, какой и хотела быть уже давно.

кончаем с пьяными отношениями! давайте трезветь!



Спустя 1 минуту, 37 секунд СВВ написал(а):
omega-iren
спасибо за поддержку! она мне сейчас ох как нужна.

Спустя 28 минут, 44 секунды (31.03.2010 - 09:39) гаспар1 написал(а):
Норд привет ты мою историю рассказал
я вот что скажу мне лично завязывать надо с ней но не могу пока
я тебя понимаю держись брат и делай 3 шаг

Спустя 20 минут, 17 секунд (31.03.2010 - 09:59) Коньюнкция написал(а):
Цитата (СВВ @ 31.03.2010 - 08:46 )
а я то врала себе все это время, что не любила его и т.д., и тп. - сказку сочиняла для себя и других. мне стало на душе спокойно от этой правды.

Вот и здорово! Какая молодец! Вот и я копаюсь в себе... Но разберусь обязательно! Я эту правду откопаю,заразу! Я так думаю.... biggrin.gif wink.gif wub.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (31.03.2010 - 10:12) СВВ написал(а):
Коньюнкция
сейчас, если спросят, почему мы разошлись, то другим-то я не смогу правду сказать.
но хоть себе-то больше не вру и не сочиняю!
классно жить трезвой жизнью! у нас обязательно получится разобраться во всем, мозг-то трезвеет тоже.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (31.03.2010 - 10:15) чертик написал(а):
а вообще о чем тема? я чет никак не вьеду?! пьяные отношения эт когда я бухой? или это отмазка типа "мозги у меня еще лет пять - десять пьяные будут, так что звиняйте, человек я в смысле отношений безответственный и стремный, могу сорваться в любой момент, ежели доведете mad.gif - могу налево, могу направо, я хуже всего..... " wink.gif ой любил я так наперед людей озадачивать ,вроде и не послал сразу, а вроде и предупредил:D
так что не понимаю я этой темы sad.gif может лучше про то как трудновато бывает и непревычно за стаканчик не прятаться? wink.gif

Спустя 38 минут, 17 секунд (31.03.2010 - 10:53) СВВ написал(а):
чертик
тема о пьяных отношениях!
если у тебя мозг уже трезвый, то это хорошо, что так быстро смог протрезветь.
я так еще во многом поступаю, как пьяная.
и благодаря этой теме многое дошло! и очень рада. всем спасибо за это.
мне за стакан теперь нет необходимости прятаться, т.к. он мне не нужен для решения проблем.

Спустя 5 минут, 6 секунд (31.03.2010 - 10:59) чертик написал(а):
СВВ
почитай лучше уголовный или административный кодекс - там четкое деление ответственности за трезвый/пьяный мозг, причем по возрастающей tongue.gif

Спустя 18 минут, 2 секунды (31.03.2010 - 11:17) СВВ написал(а):
чертик
мне же АА помогают не пить!
знаю я этот кодекс.
я сейчас хочу только с АА общаться , а ты почему-то получается хочешь запретить это.
или я путаю?

Спустя 1 час, 1 минуту, 32 секунды (31.03.2010 - 12:18) гаспар1 написал(а):
СВВ привет Андрей алкоголик
я тоже сейчас хочу с АА общяться потому что здесь меня понимают и вот что интересно я еще недавно просил ВС избавь меня от одиночества тяжко это и вот у меня опять куча контактов
вот недавно по скайпу группа была вечером в город на группу пойду и так день за днем
и что интересно мне все это нравиться
я одно время и работал с анонимными и жена у меня анонимная (щас правда разошлись но мы друзья каждый день созвон ) и друзья у меня все анонимные
я не знаю шорошо это или плохо но знаю одно мне это на пользу и что как выяснилось с основной массой людей (что вне программы или еще что то в этом духе )мне просто не интересно
спасибо я трезвый сегодня

user posted image

Спустя 4 минуты, 20 секунд (31.03.2010 - 12:22) alfa-iren написал(а):
Цитата
пьяные отношения

это может длиться и год и два после трезвости, если люди не растут духовно dry.gif

Спустя 22 минуты, 26 секунд (31.03.2010 - 12:45) чертик написал(а):
СВВ
ничего я не запрещаю
Цитата
мне за стакан теперь нет необходимости прятаться, т.к. он мне не нужен для решения проблем.

Цитата
я так еще во многом поступаю, как пьяная.

я про то что чем дольше все списывать на больную голову, тем медленнее приходит ощущение что без стакана жить можно, кстати большинство людей вокруг так и живут...
Цитата
мне же АА помогают не пить!

а независимые мешают?
Цитата
я сейчас хочу только с АА общаться

не знаю, может ты живешь на домашней группе, работаешь в офисе обслуживания и в магазин не ходишь...
не спорю, на АА безопаснее, но чет в программе я нифига не нашел что 5,8,9 шаги подразумевают выполнение их только по отношению к ааевцам
АА не тайное общество которое делает меня круче по отношению к обществу, а помощь для жизни в нем
а вообще мне кажется что у тебя какаято эйфория - ты везде во всех темах во всем и со всеми - для меня тебя очень много, а приблизиться не к чему - эт как Raf пишет что крышу сорвало и носит, а вот жизни нету... извини за прямоту...в полете классно, но за воздух трудно держаться, спускайся на землю твердую, постой маленько, может людей заметишь...




Спустя 6 минут, 56 секунд чертик написал(а):
omega-iren
я злюсь от того что под фразой пьяные отношения или пьяное поведение и тд и тп никто не говорит о том что я это делаю сегодня и делаю трезвый и делаю это благодаря своей гордыне или зависти или ревности или неумения или по привычке на худой конец

Спустя 7 минут, 3 секунды (31.03.2010 - 12:52) mil написал(а):
Цитата
я сейчас хочу только с АА общаться , а ты почему-то получается хочешь запретить это.

Нормально, всему свое время. Прийдет когда-нибудь время и ты захочешь чего-нибудь другого. У тебя появится желание и готовность, а пока тебе здесь комфортнее. Мне тоже так было. Я чувствовала защещенность в АА и мне было интересно. Когда появились интересы вне АА я стала общаться и вне. Мне вообще кажется, что не стоит обращать внимание на эту проблему, поскольку она проблемой не является и неудобств не приносит.

Спустя 1 час, 48 минут, 39 секунд (31.03.2010 - 14:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (omega-iren @ 31.03.2010 - 13:22 )
Цитата
пьяные отношения

это может длиться и год и два после трезвости, если люди не растут духовно dry.gif

золотые слова Я подписываюсь под ними user posted image

Спустя 6 часов, 33 минуты, 29 секунд (31.03.2010 - 21:14) overnight написал(а):
Цитата (СВВ @ 31.03.2010 - 12:17 )
я сейчас хочу только с АА общаться
АА — это парниковая среда, искусственно созданная, здесь и отношение дружелюбнее и проще всё, т.к. все за одно по сути.

Спустя 15 часов, 11 минут, 26 секунд (1.04.2010 - 12:26) чертик написал(а):
Цитата
АА — это парниковая среда, искусственно созданная, здесь и отношение дружелюбнее и проще всё, т.к. все за одно по сути.

overnight
спецом для овощей? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (1.04.2010 - 12:36) elfgard написал(а):
Цитата
АА — это парниковая среда, искусственно созданная, здесь и отношение дружелюбнее и проще всё, т.к. все за одно по сути.

Полностью согласен, своего рода детский сад - и мальчики, и девочки каждый вечер на горшок smile.gif