Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 марта по 22.00 ч. 16 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ИДЕЯ БОГА

Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога. Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.
Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Как слепой, к которому постепенно возвращается зрение, я медленно нащупывал путь к Третьему Шагу. Осознав, что только Сила более могущественная, чем я, может вытащить меня из страшной бездны, в которой я очутился, я понял, что должен как-то ухватиться за эту Силу, и она станет моим якорем в море бедствий. Вера моя в то время была микроскопической, но ее оказалось достаточно, чтобы я увидел: пора отказаться от опоры на высокомерное «я». Мне просто необходимо заменить его надежной опорой, которая может исходить только от Силы, намного более могущественной, чем моя собственная.





Спустя 32 минуты, 46 секунд (14.03.2010 - 21:44) Гость_али написал(а):
Я даже не представляю как бы я оставался трезвым без этого якоря.Впервые я трезвый 5 месяцев и нет ни малейших сомнений что это заслуга моей В.С а не моя.

Спустя 16 часов, 32 минуты, 35 секунд (15.03.2010 - 14:17) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик-наркоман из Белгорода. Самое время наверное мне углубить связь с Высшей Силой, чувствую что чего-то не хватает... Помимо трезвости охота ещё чего-то.
Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству АА, Программе 12 и вам, я трезвый сегодня. Спасибо.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.03.2010 - 14:21) Моника написал(а):
Я с радостью отдавала свою жизнь вы руки Бога,волю я приберегала для себе,
ее я препоручала частями ,как умела событие за событием.Сегодня
я чувтвую себя прозревшей.Вместо борьбы за счастье для себя и всего человечества,
я получаю удовлетворение от своей жизни.Третий шаг научил меня не плыть против течения,не
штурмовать океан,не гнать волну,а поймать волну расслабиться , не торопиться и верить,что Сила ,более могущественная чем я ,
позаботится обо мне во всех сферах жизни.Моя задача уметь принимать ее уроки,признавать свои ошибки и исправлять их.А так же быть максимально полезной ВС и ближним.Спасибо.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга