Не заладились дела в совместном бизнесе с анонимными. Боялась написать об этом на форуме, но чувствую "несет меня уже неизвестно куда..." Сказывается негативно на процессе выздоровления. Мысли всякие появляются нехорошие, неуверенность в сегодняшнем дне, неуверенность в возможностях программы и самое отвратительное нападающие из за угла мысли, что может быть и не алкоголик я вовсе. Трезвая сегодня, срыва алкогольного не было. Но уже недели две "чувствую себя не в своей тарелке."...



Спустя 10 минут, 23 секунды (12.03.2010 - 23:42) FatCat написал(а):
У меня редкий для АА опыт: успешный бизнес с анонимным. Может быть потому и был успешным, что бизнес был изначально неправильный, небизнесный: мы не вкладывали своих денег и не рисковали своими деньгами; был некий объем работы у каждого, сроков не было, можно сделать за день, а можно через год. По сделанной работе появлялись деньги, которые делились по заранее оговоренным долям. Бизнес не был основным источником дохода, а лишь приятным подспорьем семейным бюджетом у меня и у партнера. Да, он часто динамил месяц работу, которую мог сделать за пару часов; и я часто динамил пол-года работу, которую мог сделать за один вечер.

В ситуации, когда твои деньги зависят от действий другого человека, принципы АА не работают. sad.gif Сотни раз слышал от анонимных...

Спустя 5 минут, 49 секунд (12.03.2010 - 23:47) Мурррка написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.03.2010 - 23:42 )
В ситуации, когда твои деньги зависят от действий другого человека, принципы АА не работают.
Там где пересекаются духовность и деньги ничего не получается, в том числе и с нами. Как жаль, что я узнала об этом слишком поздно. Просто не ожидала, что "хорошее доброе и вечное" работает только в рамках программы...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (12.03.2010 - 23:50) overnight написал(а):
Совместный бизнес — это крайне сложная ситуация, дважды в жизни попадал в очень неприятные положения. С другой стороны, нельзя всё одному сделать. Сейчас стараюсь организовать отношения на партнёрских основах — пока человеку интересно, он участвует, что-то изменилось — ничего страшного, никто не пострадал и не в обиде, спасибо, было интересно. smile.gif

Мурррка, ты не совсем права экстраполируя это на других, в тебе всё то же самое. Просто поковыряться надо. Так мне кажется. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (12.03.2010 - 23:53) Aza написал(а):
Цитата (Мурррка @ 12.03.2010 - 23:47 )
Там где пересекаются духовность и деньги ничего не получается,

Все получается, если действуешь по принципу - "не потопаешь - не полопаешь"

Цитата (Мурррка @ 12.03.2010 - 23:47 )
"хорошее доброе и вечное" работает только в рамках программы...

Странно blink.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (13.03.2010 - 00:00) Мурррка написал(а):
Цитата (Aza @ 12.03.2010 - 23:53 )
Странно
Aza, стоит только чуть-чуть отойти в сторону и поверить, что братья и сестры окажутся такими же хорошими и в делах... так почему то получается ровным счетом наоборот.

Цитата (overnight @ 12.03.2010 - 23:50 )
в тебе всё то же самое.
overnight, что именно? Я немного не поняла.

Спустя 5 минут, 6 секунд (13.03.2010 - 00:05) overnight написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.03.2010 - 00:00 )
overnight, что именно? Я немного не поняла.
Возможно и я тебя не совсем понял. Только хотел сказать, что отношение к деньгам у меня, например, достаточно давно сложившееся и оно не меняется вдруг, от того, что я в АА. Для меня АА — это возможность не пить. Отношение к алкоголю у меня поменялось.

Спустя 5 минут, 56 секунд (13.03.2010 - 00:11) Мурррка написал(а):
overnight, мое отношение к алкоголю тоже поменялось и напиваться как напивалась раньше я не желаю. Мне слишком хорошо тут, чтобы обратно хотеть туда...




Спустя 2 минуты, 54 секунды Мурррка написал(а):
А вот с деньгами придется видимо "разруливать" самостоятельно... больше ни на кого не надеясь. Зарекаюсь от совместных бизнес-планов навсегда.

Спустя 7 минут, 43 секунды (13.03.2010 - 00:19) overnight написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.03.2010 - 00:11 )
Зарекаюсь от совместных бизнес-планов навсегда.
Да, я тоже зарекался, потом разрекался обратно. laugh.gif
Просто надо понять, что другие люди не будут делать так, как ты хочешь, очень чётко всё обговаривать и прописывать на бумажке. И не влезать в ситуацию, когда ты зависим от человека на 100%.

Моя тётушка открыла совместный бизнес, лет 15 назад. Она модельер, шили одежду, была сеть торговых точек на рынках, всё удачно. Потом она забеременела, её партнёрша пришла в роддом перед родами и сказала, что так она не может, и бизнес надо поделить. Как всё поделили не сложно представить. И это не что-то необычное, это стандартная ситуация. Чаще всего люди делают так, как удобнее лично им.

Спустя 10 минут, 50 секунд (13.03.2010 - 00:30) Мурррка написал(а):
Цитата (overnight @ 13.03.2010 - 00:19 )
потом разрекался обратно
overnight, это происходило до того как ты попал в программу?

Спустя 49 секунд (13.03.2010 - 00:30) Sir написал(а):
Мурррка
Пару раз давала взаймы, пару раз давала в дар.
Двое из анонимных у меня работали в фирме - работали очень хорошо, я была довольна. Расстались по обоюдному согласию в обоих случаях, людям нужно было двигаться дальше.

Вот бизнес какой затевать с анонимными... в первую очередь смотрела бы не на анонимнутость, а на деловые качества.

Спустя 8 минут, 10 секунд (13.03.2010 - 00:39) Мурррка написал(а):
Sir, наша ситуация совместный бизнес-проект с людьми из сообщества, по рекомендации одного из "продвинутых" АА-евцев, который ездил к нам в Лугу, в целях поддержки группы. Результат полнейший крах. Оказывается надо было не доверять, а все проверять. Чего сделать по глупости, или безалаберности мы не сделали... Вот собственно и все.

Спустя 27 минут, 9 секунд (13.03.2010 - 01:06) overnight написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.03.2010 - 00:30 )
overnight, это происходило до того как ты попал в программу?
Да, до. Я продолжаю настаивать, что программа для того, чтобы не пить. И ставить знак равенства AA — значит честный, высокодуховный, умный, верующий, не блудник и т.п., не стоит. Если нужна рекомендация или совет, то я скорее всего пойду к одному знакомому, который является главой одного предприятия, которое развивается так, как мне нравится. Да он пьёт, он вообще не алкоголик, но у него есть опыт, который мне нужен. Это обычное здравомыслие, как мне видится.

Спустя 23 секунды (13.03.2010 - 01:06) Sir написал(а):
Мурррка
Ну тюрьма за долги никому не грозит? Если нет, то и ладно.
Ну не получился проект, у меня тоже многие проекты не получаются. Ничего страшного.

Тебе хороший опыт, хотя, безусловно, это наложит свой негативный отпечаток на отношения с людьми. Вот это не есть гут. Но если честно во всем разобраться, поговорить, понять и простить - есть шанс продолжить нормальное общение. Но уже не втягиваясь в денежные дела совместные.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.03.2010 - 01:09) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 13.03.2010 - 01:06 )
Но если честно во всем разобраться, поговорить, понять и простить - есть шанс продолжить нормальное общение. Но уже не втягиваясь в денежные дела совместные.
Конечно, у меня есть друг, делали совместную фирму в прошлый кризис. После этого три года не разговаривали. Но ничего, прошло. Даже иногда что-то совместное делаем, только пишем на бумажке заранее обоюдные обязательства. А отношения наладились, на свадьбе у меня был, да и я рад всегда ему. smile.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 27 секунд (13.03.2010 - 05:30) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.03.2010 - 00:39 )
Sir, наша ситуация совместный бизнес-проект с людьми из сообщества, по рекомендации одного из "продвинутых" АА-евцев, который ездил к нам в Лугу, в целях поддержки группы. Результат полнейший крах....

Алкаши народ болезненный, каждый привык грести под себя,на словах мы все хорошие,добрые и честные, а на деле......покажет только время.Начинать совместный бизнес на 1 году большой риск -впервую очередь для трезвости...
Алкаши все манипуляторы(и Комбинаторы biggrin.gif ), мы все хотим ни ничего не делать, а получать больше всех.... Расскажу свой опыт -у меня на производстве постоянно кто-то живет и работает и я на сто процентов согласен с overnight все совместные действия должны быть офомлены на бумаге, с точность до 1 гвоздя,алкаш не забьет не одного лишнего гвоздя пока ему не заплатят,а не заплатять это будет самая большая обида (даже из-за 3 копеек),будет зависть,злоба,сплетни и т.д. и т.п. - о каком совместном выздоровлении может идти речь? Хотя если кто-нибудь из Вас наберется здравомыслия (прописав Шаги по конкретной ситуации,простит себя(алкаша) и другого(тоже больного алкаша) и вспомнит что главное трезвость то у группы в Луге появится опыт (хоть и отрицательный) а опыт это самое дорогое что у нас есть...

Спустя 1 час, 23 минуты, 13 секунд (13.03.2010 - 06:53) СВВ написал(а):
я только хочу сказать, что мысли о том , что ты не алкоголик, приходят ко многим АА. ЭТО нормально! как пришли , так и уйдут, ведь ты же пить не хочешь. тебе сейчас тяжело и кажется, что улучшения состояния не дождаться? все пройдет, солнышко! верь и жди чудо открытия нового в себе. оно обязательно наступит!
я с тобой! держись, Мурочка. спасибо тебе, что ты есть.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 6 секунд (13.03.2010 - 09:25) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.03.2010 - 00:39 )
Оказывается надо было не доверять, а все проверять.

А с обычными людьми стало быть этого не требуется sad.gif
Я долго ныл,что все мои бизнесы в употреблении рухнули из за уродов-партнеров.В програме узнал о такой вещи,как зеркало,в котором можно увидеть и свое высокодуховное рожицо laugh.gif
И еще я часто под словом "доверять" понимаю: сделать за меня wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.03.2010 - 09:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 12.03.2010 - 23:47 )
"хорошее доброе и вечное" работает только в рамках программы...

Да и в рамках программы частенько клыки и когти проглядывают... ph34r.gif

Спустя 42 минуты, 41 секунду (13.03.2010 - 10:10) бомж-вредитель написал(а):
Работал в разном качестве - подчиненного, партнера, нанимателя - и с анонимными,и не с анонимными. Шансы что подставят-кинут- ни-фига-делать -не-будут абсолютно одинаковые, просто с анонимными это воспринимается болезненней. Когда на уровне эмоций пришло осознание, что не все мне здесь братья - сестры, даже друзья - не все, стало проще и спокойней.
Все зависит от конкретного человека, независимо от того, носит он почетное звание "алкоголик" - или нет.

Спустя 21 минуту, 10 секунд (13.03.2010 - 10:31) Nickov написал(а):
Согласен с Великим Комбинатором в, что в большинстве своем алкоголики народ эгоистичный (точнее эгоцентричный) и любит грести под себя и под свою трезвость. В бизнесе цениться надежность и ответственность партнера, а здесь же могут "прыгнуть в сторону" прикрывшись проявлениями болезни. В деловых кругах списывать свои проблемы на болезни редко проходит, а среди анонимных алкоголиков это в порядке вещей.
Я не говорю про всех, знаю здесь людей которые дадут фору многим "нормальным", но это скорее исключение из общего правила.
Деловые отношения с анонимными алкоголиками строить не собираюсь. Пришел сюда с другими целями, хотя кто знает как сложится в дальнейшем.

Спустя 5 минут, 30 секунд (13.03.2010 - 10:36) СВВ написал(а):
Nickov
правильно!
а еще на ВС, ЧТО ОНА РУЛИТ, можно все свалить!
а ведь в договорах подписи ВС нет!!!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (13.03.2010 - 10:39) ULY-BU написал(а):
Мы пока около 8 месяцев работаем вместе с сестрой из АА. Может мне было проще, я около 5 лет работала в паре до этого, еще бухала потом в АА попала. Там мысли роились, так сложились обстоятельства, что после 2.5 лет моей трезвости мы расстались, перед тем как начать опять работать, обговорили, для себя убрала контроль, в тех бизнес- отношениях- было : своеволие, постоянное забегание вперед, торопливость моя, неразумное расходование денег, вплоть до занимания у самом себя, а потом общак мне выплачивал, а так же моя безответственность по аренде, задерживала, проанализировала всю свою сторону, и стараюсь здесь так и не делать, больше советуюсь, прислушиваюсь, если человек говорит нет, значит или пока рано, или нам вообще не надо. Как то не хочется еще 9 шаг себе вешать на шею. начала с чего, с упорядочивания своих финансовых расходов, с писанием самой себя.
В самом начале мы обговорили, что может не получиться, что можем поругаться. что больные люди, что можем разбежаться. вот недавно приехала с выставки с Москвы, и давай то и то надо, однако потом сели рассчитали, теперь мне понятно куда там идти. Потому что мои иллюзии алкоголика, и привычка сделать- а потом как нибудь Бог поможет здесь только разорвет все отношения, а мне этого не хочется.
Есть еще напарники в другом направлении- они не анонимные, тоже как сильных проблем нету, тем более у них уже есть немного из того, что хочу я. В общем прислушиваюсь к людям, советуюсь побольше и лезу туда, куда не просят... своя сторона улицы. Ситуации постоянно какие то идут, то заменить надо, то еще чего нибудь, садимся и решаем.

Спустя 5 минут, 36 секунд (13.03.2010 - 10:44) Кот Баюн написал(а):
Многократно слышал от разных ААшек, что никогда, ни за что не будут делать бизнес с другими АА, так как много негативного опыта.

Впрочем у меня валилисиь фирмы и с людьми, которые и не слышали о АА.

Спустя 14 минут, 17 секунд (13.03.2010 - 10:58) СВВ написал(а):
начать опять рекомендуется с СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!
ВСЕ НАЛАДИТСЯ!

Спустя 11 минут, 14 секунд (13.03.2010 - 11:10) Чуваш написал(а):
Мурррка
у меня есть опыт совместного бизноса с ААшником (имели строй.фирму.) я тоже ему очень доверял,в следствии чего он подгрёб немного общих денег и переспал с моей женой.это было года три назад,на сегоднишный день я его простил и даже здороваюсь.ток что не переживай и не кого не обвиняй :бизнес есть бизнес и не зависимо с кем ты его ведёшь,главное самому не лахонуться.просто от ААшников не ждёшь подвоха и поэтому удар получаешь больней.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 47 секунд (13.03.2010 - 14:33) strannik написал(а):
А мне бы просто, если что-то делать совместно с другими людьми, в самую последнюю очередь пришло бы в голову основывать свои решения на том, из АА они или нет.
Хотя здесь не совсем понял, "совместный бизнес с анонимными" - имелось в виду некий бизнес, который к анонимным не имеет никакого отношения, но начатый почему-то исключительно с людьми из АА?
Цитата (Мурррка @ 12.03.2010 - 23:31 )
и самое отвратительное нападающие из за угла мысли, что может быть и не алкоголик я вовсе.

На меня тоже нападали. Потребовалась еще одна попытка больше года длиной, потерянное здоровье и минимум мильенчик чтобы убедиться в обратном.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 41 секунду (13.03.2010 - 16:34) Onegin написал(а):
Мурррка

Алкоголиком я стал благодаря не самым лучшим своим качествам,а проблемам в эмоциональной,волевой или нравственной сферах. И если впредь удержусь от пития,то можно сравнить будет меня,к примеру,с автомобилем.Автомобилем битым и восстановленным.А любому автолюбителю известно,что в эксплуатации не битый авто предпочтительнее битого. smile.gif

Спустя 22 минуты, 19 секунд (13.03.2010 - 16:57) strannik написал(а):
Смею предположить что я алкоголиком стал независимо от моих качеств tongue.gif

Спустя 48 минут, 40 секунд (13.03.2010 - 17:45) Мурррка написал(а):
Цитата (strannik @ 13.03.2010 - 14:33 )
Потребовалась еще одна попытка больше года длиной
А нафиг оно надо. Я же говорила мне и тут трезвой неплохо. Зачем здоровье то терять? У меня итак его почти не осталось. То что у меня есть с алкоголем я воспринимаю как аллергию на виноградное вино и виноградный сок, спиртосодержащую продукцию, в том числе. ohmy.gif

Чуваш, у нас похожая ситуация, то есть пострадавшая сторона, это мы с супругом. Денюжек под себя ребятки много поджали, нам достались сущие копейки... А все потому что все было основано на доверии. Ну что же Бог дает испытание надо его с честью выдержать. Сейчас почти все отношения, кроме группы, порвали... Теперь остается только работать на себя, оборудование то наше.

Спустя 9 минут, 3 секунды (13.03.2010 - 17:54) Sir написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.03.2010 - 17:45 )
Денюжек под себя ребятки много поджали, нам достались сущие копейки...

Эй. Долгов не осталось - уже счастье! smile.gif
У нас и без всяких анонимных, с "нормальными" знаешь какие потери бывали в бизнесе? Мама дорогая.

А то, что другие оказались шустрее и больше заработали - ну так это им "пятерка". А тебе хороший урок. Надо обо всем, независимо от того анонимный или какой, договариваться на берегу.
У меня есть такой недостаток - тщеславие. Я вечно всем хочу казаться хорошей, доброй, некорыстолюбивой. Поэтому постоянно шугалась денежные вопросы обсуждать, гарантии какие-то просить и всякое такое.
Вот тут чуть меньше года назад меня девочка одна и поймала на этом - наказала на 50 тыщ рублей. Я ей не доверяла, но стремно было сообщить, мол, извиняй "деньги вперед". Сделала из себя такую всю благородную. Ну и получила, что положено.
А вот не пыталась бы из себя строить то, чего нет на самом деле - деньги были бы целы, и я бы несколько дней не мучалась злостью.

Воспринимай это как хорошие уроки. И старайся не смотреть другим в карман. Если в результате проекта, где не было четких договоренностей о дележе прибыли, у меня осталось хоть что-то - значит, я уже в плюсе smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (13.03.2010 - 18:00) j1960 написал(а):
Мне сильно помогло - и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (13.03.2010 - 18:02) Мурррка написал(а):
Sir у нас остались неоплаченными налоги и взносы в ПФ, это значительно больше того, что мы получили. Выкрутимся как нибудь, если Бог даст. Плохо, что посещаем одну группу, высказываться тяжело, хотя очень хочется...

j1960, надо идти на исповедь...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (13.03.2010 - 18:03) j1960 написал(а):
Не надо. Нужно быть проще.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (13.03.2010 - 18:06) overnight написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.03.2010 - 18:02 )
Плохо, что посещаем одну группу, высказываться тяжело, хотя очень хочется...
На мой взгляд хорошо, я бы всё высказал, что думаю. laugh.gif Не знаю насколько это правильно, но не молчал бы и не чувствовал ложного стеснения. Пусть беспокоится тот кто накосячил.

Спустя 8 минут, 32 секунды (13.03.2010 - 18:15) Чуваш написал(а):
Мурррка
Цитата
Плохо, что посещаем одну группу, высказываться тяжело, хотя очень хочется...

зайка вспомни 12 традицию.-главное моя трезвость,а не чей то душевный покой.я болен настолько-насколько я не высказался.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (13.03.2010 - 18:18) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 13.03.2010 - 18:06 )
я бы всё высказал, что думаю

Мне кажется, группе об ентом деле слушать не факт что полезно.
Все-таки личные вопросы лучше не при свидетелях, а лично и решать.
Высказать все можно, но персонально, зачем при людях-то? Да еще и начнется разделение на два лагеря, кто кому сочувствует... Пфуй.

Я вот на работе, если кого и ругаю, то только приватно. И другим не стоит слушать, и человека опускать при других не комильфо.
Ну только если не требуется публичную казнь устроить - но это должно быть хорошо продумано, в том числе и последствия. Мне только 1 раз потребовалось это сделать на работе.


Цитата (Мурррка @ 13.03.2010 - 18:02 )
Выкрутимся как нибудь, если Бог даст

Выкрутитесь, уверена. Мозгами Бог не обидел - это самое главное ваше богатство. На него уже все остальное прирастет smile.gif

Цитата (Мурррка @ 13.03.2010 - 18:02 )
высказываться тяжело, хотя очень хочется...

А ты высказывайся о другом. Не надо жаловаться про это дело. Делись позитивным опытом работы по Программе - это ведь людям нужно, ведь этим ты максимальную пользу им и себе принесешь.
А ежелив тереть негатив, то толку с этого немного будет. И тебе, и другим.
Все наладится, главное постарайся поменьше эти мысли гонять в голове.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Sir написал(а):
Цитата (Чуваш @ 13.03.2010 - 18:15 )
вспомни 12 традицию.-главное моя трезвость,а не чей то душевный покой

Йо... первый раз такую интерпретацию 12-й Традиции слышу biggrin.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (13.03.2010 - 18:29) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 13.03.2010 - 18:18 )
Все-таки личные вопросы лучше не при свидетелях, а лично и решать.
Я не говорил о решении вопросов. Все вопросы решены, как я понимаю. Так, по состоянию высказаться... rolleyes.gif

P.S. Вообще, я злопамятная мстительная сволочь. Не надо на меня ориентироваться...

Спустя 4 минуты (13.03.2010 - 18:33) Мурррка написал(а):
Ребята, спасибо вам. Полегчало вроде на душе.
overnight, не похож ты на сволочь user posted image

Спустя 50 секунд (13.03.2010 - 18:33) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 13.03.2010 - 18:29 )
Так, по состоянию высказаться

Ну дык я и говорю - будет ли польза от такого высказывания по состоянию?
Ну если вперед на шаг-два посмотреть, что произойдет? И кому станет легше?

Высказаться Муррррка и тут может по состоянию, вернее, уже высказалась. А там, на живой группе, это будет как раз похоже на месть. Штука непродуктивная, неконструктивная и опасная для нас, алкоголикаффф.

Мурррочка, держись, дорогая, я с тобой - я, в отличие от герра овернайта, незлопамятная и немстительная, хоть и тоже сволочь biggrin.gif Слушай меня, не слушай его.


ЗЫ: Какие у меня единички красивые на счетчеге. Прелесть! laugh.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.03.2010 - 18:38) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 13.03.2010 - 18:33 )
Ну дык я и говорю - будет ли польза от такого высказывания по состоянию?
Ну если вперед на шаг-два посмотреть, что произойдет? И кому станет легше?
На самом будет и польза и легче, если высказваться не сейчас, а через полгода/год/два/три, когда уляжется и будут сделаны выводы. Это и не обидит никого и даст возможность партнёром взглянуть на ситуацию без эмоций, ну и опыт.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.03.2010 - 18:39) Мурррка написал(а):
Sir, поздравляю с заборчиком smile.gif

user posted image


Огромное тебе спасибо rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 23 секунды (13.03.2010 - 19:21) СВВ написал(а):
Мурррка
умничка, что написала тему эту. мне очень интересно и многое дошло!
спасибо.

Спустя 41 минуту, 10 секунд (13.03.2010 - 20:02) бомж-вредитель написал(а):
Мурррка
Был - давно - товарисч один на группе. Я недолго еще ходил, как он мне совместный бизнес предложил. Я влез... Наказал он меня, не особо на много, но обидно. А главное - просто, тупо - украл, без политеса всяческого и комуфляжа... Абыдно.
Я то же - та еще сволочь, на первом же собрании все очень подробненько рассказал всем. Подходит один в перерыв, второй, третий - выясняется - та же самая ситуация. Масса народа, кого он кинул или обворовал. Спрашиваю - чего ж молчали ребятки? Дык - не удобно, личные счеты на группе. А товарисч ЭТИМ жил, не только в АА - еще и в одной из церквей лохов ловил. И только когда проговорили это дело он из АА смотался, клиентов больше не стало. Как то так. И во многом именно проговаривание негатива, зачастую личного - гарантия коллективной безопасности.

Спустя 12 часов, 8 минут, 16 секунд (14.03.2010 - 08:10) Vik_Arh написал(а):
Я занимаюсь многоуровневым маркетингом на сегодня 5 лет - группа бизнес-партнеров составляет около 1500 человек в разных частях нашей страны и на Украине. Поначалу, на первом году занятия этим сетевым бизнесом я предлагал стать бизнес-партнерами АА-шкам, используя территорию АА. И это даже удалось с некоторыми на нашей группе smile.gif . НО! Другие выливали ушат дерьма на меня и говорили в глаза и за глаза, что я делаю бабло на братках. В результате такой молвы бизнес-партнерство моё с АА-шниками очень быстро закончилось. НО! Со временем они переквалифицировались в покупателей продукции у меня для своего личного потребления на общих условиях (и это продолжается уже 4 года wink.gif) .
После разрыва деловых отношений с партнерами-членами АА - личные отношения у меня с ними в среде АА были поначалу напряженными. НО! потом наладились, так как я отделил одно от другого (АА и бизнес). На территории группы я вообще не говорю о своем бизнесе. Вопросы купли-продажи продукции с потребителями - членами АА решаются в личное время, как и со всеми другими клиентами, не на территории АА.
И меня это устраивает. rolleyes.gif И бизнес-возможность в АА-кругах я больше не предлагаю, используя территорию АА.
Если же бывает интерес у кого-то из АА к моей деятельности, то я, как и всех других интересующихся, приглашаю их на деловую встречу и там даю информацию - забывая, что они АА, а являются просто гражданами Российской Федерации, которые могут улучшить своё фин. состояние через это предпринимательство.
Слава Богу, до сих пор никто из АА еще не стал моим бизнес-партнером biggrin.gif (те кто были - расторгли договоры партнерства). НО! мой личный товарооборот от заказов-покупок продукции потребителей-членов АА очень даже не плохой biggrin.gif

Спустя 4 часа, 1 минуту, 18 секунд (14.03.2010 - 12:11) Мурррка написал(а):
Vik_Arh, очень интересно с тобой.

бомж-вредитель, примерно та же ситуация...




Спустя 7 минут, 21 секунду Мурррка написал(а):
хоть и на группе я не высказывалась... зато тут высказалась, спасибо вам ребята, большое.

Спустя 14 минут, 21 секунду (14.03.2010 - 12:26) бомж-вредитель написал(а):
Мурррка
Дык, проблема тогда в чем! Обязательно проговори ситуацию на группе - может кого-то от потерь убережешь... К тому же, явное мошенничество в АА может пострадавших и к срыву подтолкнуть.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.03.2010 - 12:30) Мурррка написал(а):
бомж-вредитель, слава Богу, что я не в срыве... Просто не ожидала "ножа в спину" от своих же. Не честно, не нравится мне это...

Спустя 5 минут, 54 секунды (14.03.2010 - 12:36) бомж-вредитель написал(а):
Мурррка
Знаешь, с какого-то времени стал воспринимать АА как автобус или поезд... Можно подружиться с попутчиками, и отношения эти сохранить. Можно с красивой девченкой познакомиться и жениться даже. Можно случайно бизнес-партнера найти.
Можно с какими-то уродами рядом оказаться и все дорогу мучаться от соседства. Можно подраться. Могут кошелек вытащить.
Но - главное - еду туда, куда мне нужно.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (14.03.2010 - 12:38) strannik написал(а):
Мурррка
Если примерно та же ситуация, то просто необходимо сказать на группе, предупредив остальных.
Типа вот, картежники по поезду ходят и на деньги кидают, не играйте с ними smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.03.2010 - 12:41) Мурррка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.03.2010 - 12:36 )
еду туда, куда мне нужно
у тебя это звучит как семимильными шагами к трезвости!!! rolleyes.gif Я за тебя рада! Спасибо брат за позитивный опыт rolleyes.gif




Спустя 59 секунд Мурррка написал(а):
Цитата (strannik @ 14.03.2010 - 12:38 )
по поезду ходят и на деньги кидают
больше не кинут, аппаратура при нем biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 34 секунды (14.03.2010 - 14:17) Гость_Потапыч написал(а):
У 12-го шага есть окончание "... и применять эти приципы во всех наших делах".
Однажды я попытался применить это в отношениях с бизнес-партнёром (неалкоголиком).
Бизнес-партнёр после этого уже год со мной не разговаривает.
Больше у меня не возникает желания применить этот принцип.

Правильное окончание 12-го шага должно звучать так:
"... и применять эти принципы во всех наших делах с алкоголиками и делах в АА"

Спустя 4 минуты, 22 секунды (14.03.2010 - 14:22) overnight написал(а):
Цитата (Гость_Потапыч @ 14.03.2010 - 14:17 )
Однажды я попытался применить это в отношениях с бизнес-партнёром (неалкоголиком).
Миш, а чего же ты так применил?

Спустя 10 минут, 16 секунд (14.03.2010 - 14:32) Гость_Потапыч написал(а):
Общество (в особенности бизнес) не понимает принципов АА

Спустя 14 минут, 53 секунды (14.03.2010 - 14:47) overnight написал(а):
Цитата (Гость_Потапыч @ 14.03.2010 - 14:32 )
Общество (в особенности бизнес) не понимает принципов АА
Ты объясни про что говоришь?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (14.03.2010 - 14:50) Мейсон написал(а):
Мне несколько моих друзей из АА предлагали запиматься бизнесом. Я отказывал. В своё время изучал экономику и помню что для этого нужно иметь 4 ресурса:
финансовый, организационный, кадровый и материальный. К сожалению как кадры мои друзья ничего из себя не представляли , знаний никаких даже ПТУ, опыт работы "принеси-подай иди нах, не мешай". Их понимание "ответственности" меня тоже смущало. Я видел их в критических ситуациях - могли впасть в панику или просто бросить все и уйти, могли тупо не делать того что им не интересно. Финансов никаких, гдето даже долги по кредитам и апиментам. Материальной базы тоже никакой. Даже компа и ИНЕТа.
Вообщем, как видите : в АА человек или нет - никакого отношения к "деланию денег" не имеет. Там другие законы. Знания (навыки), финансы, труд, своя зона ответственности.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 33 секунды (14.03.2010 - 19:55) Золушка написал(а):
Цитата (Мурррка @ 12.03.2010 - 23:47 )
Просто не ожидала, что "хорошее доброе и вечное" работает только в рамках программы...
Мурррка
Вот я обломалась так с "семьей"...
Ну ничего , Мурочка ... Главное трезвым остаться ...а я осталась трезвая , именно благодаря знаниям , которые в программе предлагались, не зацикливаясь на личности..

У меня бизнеса с ААшками нет.. Но я стригу.. и могла бы ААшникам предлагать , но даже не предлагаю , потому что как -то это не этичным мне кажется.
Работая в месте , где много новичков ,нуждающихся в пострижке, отправляю их в парикмахерскую , хотя бы могла бы с них поиметь бабала , и всем бы было удобненько , но...я там не парикмахером же работаю..

Спустя 18 минут, 43 секунды (14.03.2010 - 20:14) Aza написал(а):
Цитата (Золушка @ 14.03.2010 - 19:55 )
Но я стригу.. и могла бы ААшникам предлагать , но даже не предлагаю , потому что как -то это не этичным мне кажется.

А мне без разницы, кому платить деньги за хорошую стрижку. Почему неэтично платить или получать деньги за выполненную работу, объясни?

Спустя 8 минут, 21 секунду (14.03.2010 - 20:22) Золушка написал(а):
Цитата (Aza @ 14.03.2010 - 20:14 )
А мне без разницы, кому платить деньги за хорошую стрижку. Почему неэтично платить или получать деньги за выполненную работу, объясни?

Aza
Помню , на первом году трезвости моем, меня один собрат навязчиво на свои психотерапевтические группы звал, для меня это сейчас вспоминается , как давление.
Кому надо тот сам попросится ( я бесплатно стригу , только сироток своих и одну подругу)...т.е . я себя не рекламирую в АА...
Мне еще не нравиться самой , когда везут наши собраться на своих машинах собратьев на конфу, и на этом зарабатывают..

Спустя 7 минут, 46 секунд (14.03.2010 - 20:30) Золушка написал(а):
Aza
Вот представь , Нин ... если бы я тебя плохо подстригла , и ты на группе бы захотела по этому поводу выговориться, а тут я такая сижу с мыслями , что я из тебя сделала звезду rolleyes.gif smile.gif ...

Спустя 12 минут, 22 секунды (14.03.2010 - 20:42) Aza написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 14.03.2010 - 20:22 )
Мне еще не нравиться самой , когда везут наши собраться на своих машинах собратьев на конфу, и на этом зарабатывают..

А я предлагаю деньги на бензин и прошу не стесняться. Когда туго было, знакомые у меня брали деньги, а в последнее время не стали брать.
Я сейчас к сыну, довольно далеко езжу в СИЗО, вожу тяжелые сумки и всегда в карман кладу сумму, которую потрачу на такси, звоню своим знакомым, не обязательно из АА и вынимаю всегда эту сумму, для оплаты. Бывает, что меня и посылают, бывает берут половину, а бывает и вообще ругаются и обижаются... Тут приходится объяснять, как я это понимаю wink.gif Честно говоря, мне проще стало ездить на такси или с сыном, но он постоянно занят...



Спустя 3 минуты, 2 секунды Aza написал(а):
Золушка
А меня невозможно плохо подстричь laugh.gif
Я стригусь почти налысо, без выкрутасов и голова у меня правильной формы и ухи не торчат в разные стороны laugh.gif
И вообще, не чего на зеркало кивать, коль рожа крива laugh.gif я бы так сказала laugh.gif

Спустя 36 секунд (14.03.2010 - 20:43) Золушка написал(а):
Цитата (Aza @ 14.03.2010 - 20:39 )
А я предлагаю деньги на бензин и прошу не стесняться.
Aza
За бензин --это святое.. Я говорю , про те деньги , которые выходят за рамки бензина..


Спустя 7 минут, 35 секунд (14.03.2010 - 20:50) Aza написал(а):
Золушка
Оль, да ифигсними, с этими деньгами, чесслово. Мне вон тут тоже ребята собрали за съеденный борщ, перед собранием в реале.. Я хотела их кинуть в 7 традицию на телефон Сир.. потом подумала и купила себе коробищу вкусных конфет и сожрала ее на 8 марта и угостила старушенцию соседку. Столько удовольствия получила и Ильиничну порадовала и еще есть пара штук в коробке, пойду возьму tongue.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.03.2010 - 20:53) Золушка написал(а):
Aza
Нут так я не возмущаюсь , тоже.. Просто, мне приятнее ездить с теми , которые берут только за бензин smile.gif .

Спустя 13 часов, 44 минуты, 18 секунд (15.03.2010 - 10:38) mil написал(а):
Привет. Сложный вопрос. Я вообще сделала для себя вывод на основании своего опыта: с ААшками работать не хочу. По себе могу сказать: я как алкоголик люблю лениться, настроение меняется итп... хотя как созик всегда перфекционист и стараюсь преодолевая недостатки делать все хорошо. Положа руку на сердце скажу: работать не люблю, ответственности боюсь и много встречала людей в АА, которые не любят работать. Видно болезнь все таки по мозгу хорошо вдаряет, за исключением случая, если алкоголизм перерос в трудоголизм. Я по глупости взяла на работу члена АА, очень сильно пожалела. Не хотел человек работать. Не его видать это было. Сейчас пришел на его место независимый человек, пашет - только в путь и еще учится.
А сейчас передо мной опять замаячил домоклов меч. Мой папа алкоголик и созик в одном лице, который не пьет давно уже и без всяких АА, в ультимативной почти форме позвонил и сказал вчера: я старый, мне надо передавать тебе бизнес, прекращай работу пора уже заканчивать маяться дурью, прийдешь будешь учиться. У меня говорит будет транш на 200 лямов, а я не вечный, учись сейчас, пока я жив. Папа мой не дурак, но манипулятор страшный. ПОставил, так сказать перед фактом и посадил на чувство вины. Я сегодня полночи не спала. Я не хочу этой сраной ответственности за бизнес, людей, производство. Я их боюсь. И с папой как с алкашом и созиком работать не хочу. С ним невозможно искренне говорить на прямую. Просто не возможно. Ему в голову не приходит, что для меня такая ответственность - это стресс. Что я могу этого не хотеть. .... Вот что значить быть алкоголиком и не работать по программе. Что делать не знаю. Пойду на Ал-анон сегодня. Может смогу сориентироваться, как мне с ним себя вести и что делать вообще.

Спустя 2 дня, 2 часа, 9 минут, 48 секунд (17.03.2010 - 12:48) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 14.03.2010 - 20:53 )
Aza
Нут так я не возмущаюсь , тоже.. Просто, мне приятнее ездить с теми , которые берут только за бензин smile.gif .

А мне "приятнее" возить на форумы тех которые платят как "нормальные" взрослые люди за бензин, армотизацию авто и труд водителя...
Могу сделать скидку только новичку......

Спустя 3 минуты, 33 секунды (17.03.2010 - 12:51) overnight написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.03.2010 - 12:48 )
платят как "нормальные" взрослые люди за бензин, армотизацию авто и труд водителя...
Водитель при этом, естественно, зарегистрирован как ИП и платит налоги, а не кладёт все деньги себе в карман. laugh.gif

Спустя 20 секунд (17.03.2010 - 12:51) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.03.2010 - 12:48 )
армотизацию авто и труд водителя...
Великий Комбинатор
Бензин святое, а за другое билетики нужно выдавать.


Спустя 10 минут, 42 секунды (17.03.2010 - 13:02) strannik написал(а):
Хмммм, а я вот зарегистрирован как ИП, плачу налоги, и в машине валяются квитанции, и что? smile.gif
Для себя на будущее решил учитывать бензин, и если реально плохая дальняя дорога то и амортизацию авто все-таки. Хотя даже эти расходы делить на всех включая и меня.

Конечно, хорошо бы черт-те куда на праздник съездить еще и получив за это оплату по цене такси и потом пол-месяца жить на честно заработанные деньги, но почему-то представляется неправильным в данном случае, хотя может и зря.

Спустя 7 минут, 5 секунд (17.03.2010 - 13:09) mil написал(а):
Если поездка дальняя - возьму за бензин, учитывая и себя, если нет -не возьму. А амортизация: ну я же все равно еду - не возьму.

Спустя 12 минут, 36 секунд (17.03.2010 - 13:22) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.03.2010 - 12:51 )
Бензин святое,  а за другое билетики нужно выдавать.

У меня в машине(кемпере) есть и принтер и сканер и печатей ООО,ЗАО И ИП штук десять и кассовый аппарат - могу и билетик выдать,могу и чай в постель подать- вопрос реальных затрат и возить в ту же Финляндию за 20 евро жмотов с большой трезвостью я не буду, а новичка отвезу бесплатно на русскоязычную группу....Я вроде уже различаю где 12 шаг, а где халява...
з.ы. Обычно мы все-таки решаем группой куда и почем едем...

Спустя 12 минут, 18 секунд (17.03.2010 - 13:34) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (mil @ 15.03.2010 - 10:38 )
. Папа мой не дурак, но манипулятор страшный. ПОставил, так сказать перед фактом и посадил на чувство вины.

Я как папа 24 летнего сына тоже "не дурак" а просто хочется что бы наши дети продолжили наше дело и это нормально... Ты пишешь что боишься так и разбрайся со своими страхами сама ( с помощью программы м ВС) и все таки надо говорить с отцом прямо и конкретно, я перед разговором с сыном прописал 4 шаг по этой ситуации , извинился за прошлые "манипуляции"и наезды на сына... Так что желаю подготовиться к продуктивному разговору без взаимных обид..

Спустя 5 минут, 21 секунду (17.03.2010 - 13:39) mil написал(а):
Великий Комбинатор
Я папу прописала вдоль и поперек. Каждый год как иду по шагам так и пишу. Сейчас вот в Ал-аноне тоже помогают по этой теме. Но дело пока стоит. Вчера позвонил, я подушкой накрылась и сказала что меня нет дома. Тока папа у меня не как ты, не программный,
его Довженко закодировал года эдак 22 назад. Ежели был бы он программный вряд ли бы такие денжищи зарабатывал :-)

Спустя 5 минут, 50 секунд (17.03.2010 - 13:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (mil @ 17.03.2010 - 13:39 )
Ежели был бы он программный вряд ли бы такие денжищи зарабатывал

В рамку и на стенку на каждой группе smile.gif

Спустя 33 секунды (17.03.2010 - 13:46) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.03.2010 - 13:22 )
могу и билетик выдать

Ну тада я поеду smile.gif .

Спустя 28 секунд (17.03.2010 - 13:46) Великий Комбинатор написал(а):
Дело не в количестве деньжищ,и способах кодировки,
все отношения должны свестись к одному - к взаимной Любви которую пока не ты,не я и не твой папа не может выразить в словах и делах(если в отношениях присутствует страх и обиды), но надо этому постоянно учиться...
Кстати это и касается темы "Грузоперевозки" -главное не потерять Любовь в отношениях ....

Спустя 37 минут, 13 секунд (17.03.2010 - 14:24) tramper написал(а):
Никогда не брал денег сверх платы за бензин,включая себя. Я еду для себя,а чё пустую машину гонять.... wink.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 33 секунды (17.03.2010 - 16:19) mil написал(а):
Цитата
все отношения должны свестись к одному - к взаимной Любви которую пока не ты,не я и не твой папа не может выразить в словах и делах(если в отношениях присутствует страх и обиды), но надо этому постоянно учиться...

Я согласна с тобой на сто процентов. Начинать надо отсюда. Есть страх. Не берется он программой для меня в этом случае. Хоть тресни. Страх оценки, страх быть отвергнутой. Гордыня мать ее. Труднее всего с самыми близкими, которых любишь, а как собака, сказать не можешь. Алкоголизм= семейная болезнь, непрямые отношения. Мать их.С чужими просто. Не все сразу. Главное хоть чуть чуть двигаться.
Спасибо тебе, что понял.



Спустя 4 минуты, 56 секунд mil написал(а):
Великий Комбинатор
А вообще, если не трудно, поделись подробней своими отношениями с сыном. Напиши в личку. Может мне это поможет.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга