я пыталась,зайти на собрание,вошла в комнату аа,на открытое собрание,а там меня встретили,извините,совсем не приветливо и сказали иди на главную,на открытое собрание,да ещё спросили ты трезвая,но самое обидное,что я трезвая,но понять ничего не могу,помогите



Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.03.2010 - 21:29) Артверблюд написал(а):
Спокойно! Щас встретят, все объяснят! smile.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд Артверблюд написал(а):
Меня Артур зовут, я алкоголик из Наб. Челнов. Можешь отвечать и писАть здесь же в этой теме. Она твоя будет. И осваивайся, осматривайся! smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.03.2010 - 21:31) jana написал(а):
ртверблюд[/b]
Подскажи куда ,зайти?,а то и правда поверю,что мозги не варят

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.03.2010 - 21:32) ULY-BU написал(а):
Приветик, Ульяна алкоголик, Саратов. Добро пожаловать, можно много почерпнуть в первых шагах, узнать о нас, в дневниках...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.03.2010 - 21:35) jana написал(а):
ULY-BU
это всё понятно,обязательно прочитаю,значит ли это ,что пока на собраниях мне нечего делать,я что-то ни от кого конкретного ответа не получаю,не нравится мне это

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.03.2010 - 21:36) дядя андрей написал(а):
jana
ПРивет ,ты наверное в чат попала там не совсем собрание ,а скорее совсем не собрание ,а диалог .
Давай здесь о себе ,что привело ? что спросить хочеш ?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (12.03.2010 - 21:40) Артверблюд написал(а):
Дык! Ты же уже зашла! Тебя все видят! smile.gif Привет! Осмотрись, поднимись в шапку этой страницы и увидешь нарисованный домик и около него надпись : главная. Нажмешь - попадешь на главную, а там разбирайся потихонечку. А сейчас ты в разделе : Начиная в АА и тема здесь пока твоя будет. Если ее переместят куда, то тебе подскажут куда.



Спустя 4 минуты, 8 секунд Артверблюд написал(а):
Ни кого и не чего не бойся! Здесь чужие редко ходят, в основном все свои! wink.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (12.03.2010 - 21:49) sers написал(а):
jana
привет я алкоголик лёха ,ты если хочеш обшатсия тут всё для этого есть , ты лижбы хоти и трезвеи, желаю успехов!

Спустя 13 минут, 48 секунд (12.03.2010 - 22:03) jana написал(а):
дядя андрей
Ну так я спросить хотела,как попасть,на собрание,я чего-то не понимаю наверное,не туда нажала,попала в чат аа,а иам кошмар.....если я новенькая с чего начать?

Спустя 10 минут, 36 секунд (12.03.2010 - 22:14) jana написал(а):
дядя андрей
дядя андрей
Уменя проблема,в том,что я пью каждый день как по привычке,утром работа,потом дети,а вот вечером ,засада,у меня как по расписанию идёт выпмвка,потому,что у всех свои делаь муж к вечеру устал,хотя он единственный,который говорит,что не надо жадничать и пить так много,но он верит,что ужжто ,но я не алкоголик,ая то знаю,что дело обстоит именно так,мне просто стыдно ему сказать

Спустя 10 минут, 53 секунды (12.03.2010 - 22:25) дядя андрей написал(а):
На собрание открытое или закрытое можно попасть кликнув на главную ,это слева вверху ,Затем уже на главной ,тоже слева столбик тем ,там и попадеш на собрание ,кликнув например на закратое собрание.
Не знаю в курсе ты или нет на собрании высказываются,по теме собрания ,без всяких коментарий .
А получить обратную связь можно создав свою тему ,для этого есть надпись новая тема справа вверху.



Спустя 8 минут, 5 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
так,мне просто стыдно ему сказать

Прежде всего сказать это надо себе.Мое выздоравление с этого началось ,с принятия себя алкоголиком .Есть я и болезнь ,все остальное будет меняться или нет не знаю , но я меняю свое отношение к многим вещам прежде всего оставаясь трезвым.

Спустя 21 минуту, 50 секунд (12.03.2010 - 22:46) Вот она я написал(а):
jana

Привет, я Света и я алкоголик. В самом начале я тоже не очень понимала что к чему тут. И я вообще первые три дня здесь полупьяная тусовалась, но люди мне все равно отвечали, даже на полный бред. А потом я по трезвому всю тему свою перечитала и была поражена терпению людей и пониманию. Стала читать лит-ру, а потом пошла и на собрания в реале, еще есть собрания в скайпе. Но...думаю -тебе пока нужно почитать немного лит-ры, да с нами пообщаться.

Спустя 6 минут, 16 секунд (12.03.2010 - 22:53) ULY-BU написал(а):
jana
А из какого ты города, может на реальные собрания?

Спустя 7 секунд (12.03.2010 - 22:53) санни написал(а):
jana
Цитата (jana @ 12.03.2010 - 21:14 )
но он верит,что ужжто ,но я не алкоголик,ая то знаю,что дело обстоит именно так,мне просто стыдно ему сказать

да и не говори..скажи, что записалась на женский кружок по ароматерапии и энергетике феншуй)



Спустя 3 минуты, 40 секунд (12.03.2010 - 22:56) Вот она я написал(а):
Цитата (санни @ 12.03.2010 - 21:53 )
да и не говори..скажи, что записалась на женский кружок по ароматерапии и энергетике феншуй)

а я первый месяц своему говорила, что хожу на фитнес))))))ни че...сча даже иногда на машине довозит до группы.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (12.03.2010 - 23:00) jana написал(а):
ULY-BU
Да с удовольствием,только я из эстони,талинн,а у нас ничего нимогу найти

Спустя 4 минуты, 35 секунд (12.03.2010 - 23:05) May написал(а):
jana
http://www.aarus.ru/groups/talinn.htm - здесь адреса и телефон

Спустя 23 минуты, 48 секунд (12.03.2010 - 23:29) Наталья-Чупсик написал(а):
jana
Мне кажется,твой муж уже сам понимает,что у тебя проблеммы.Просто ему самому страшно признаться самому себе,что жена у него алкоголичка.Слишком уж заклеймили алкоголиков и ещё не скоро все поймут,что это болезнь.Все когда нибудь бросают пить-счастливым это удаётся ещё при жизни.Мы не сектанты,а счастливые люди.Просто нам всем вместе намного легче выздоравливать.Не бойся,поверь и всё у тебя наладиться.

Спустя 11 минут, 50 секунд (12.03.2010 - 23:40) Мурррка написал(а):
jana, привет. Меня зовут Лена и я алкоголик, из Луги. Я тут тоже первых два дня на форуме полупьяная тусовалась. Но ничего, потом все поняла, никто из ребят плохого мне тут ничего не сделает. Наоборот я почувствовала человеческую поддержку, по отношению к себе и уважение.

Я рада, что ты присоединилась к нашей группе, могу тебя уверить АА это единственная самая лучшая программа реабилитации для алкоголиков. Поверь, через некоторое время, и у тебя будет все хорошо. Главное не пить сегодня первую стопку. У тебя все получится, оставайся с нами.

Спустя 30 минут, 17 секунд (13.03.2010 - 00:11) Дева+ написал(а):
jana
Не переживай, мы здесь приветливые, все объясним. Хочешь поговорить,пиши мне в личку.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (13.03.2010 - 00:15) overnight написал(а):
jana, привет, Константин, алкоголик.
Не переживай, все здесь прилично пили и многие от этого отказались. И у тебя получится при желании. smile.gif

Цитата (санни @ 12.03.2010 - 21:53 )
да и не говори..скажи, что записалась на женский кружок по ароматерапии и энергетике феншуй)
Не понимаю зачем это нужно, в основе программы лежит честность, а не враньё. Тем более враньё ненужное. Что делает человек постыдного? Хочет избавиться от болезни? Это плохо?

И не надо говорить, что кто-то не поймёт, заняться прежде всего стоит собой, а не обдумывать реакции других.

Спустя 30 минут, 55 секунд (13.03.2010 - 00:46) санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 12.03.2010 - 23:15 )
Не понимаю зачем это нужно, в основе программы лежит честность, а не враньё. Тем более враньё ненужное. Что делает человек постыдного? Хочет избавиться от болезни? Это плохо?

И не надо говорить, что кто-то не поймёт, заняться прежде всего стоит собой, а не обдумывать реакции других.


трудно об этом сказать.особенно женщине..
тем более-алкоголик это ярлык в обществе.
немного слукавить перед мужем допустимо сначала))ну или назвать кружком психокоррекции=это близко к теме.
я подруге попыталась сказать, самой близкой-она посмеялась, думала-я тонко стебаюсь)хотя прекрасно знает о моем времяпровождении.я немного рассказала о весвало, она не поняла..я перестала..она думает-моя очередная блажь-увлечение, мотологическое копание интернета на тему "почему люди пьют"
а обдумывать реакцию мужа ей надо, ей ведь придется объяснять отлучки..

Спустя 10 минут, 2 секунды (13.03.2010 - 00:56) overnight написал(а):
Цитата (санни @ 12.03.2010 - 23:46 )
трудно об этом сказать.особенно женщине..
Никто не говорит, что это мегалегко, но врать куда ты ходишь — глупо. А если он правду узнает? Скандал и вообще запретит? Ты же не к другому мужику бегаешь, чтобы прятаться.

Цитата (санни @ 12.03.2010 - 23:46 )
немного слукавить перед мужем допустимо сначала))
Думаю, врать — гнусно. Не стоит меня переубеждать. smile.gif

Цитата (санни @ 12.03.2010 - 23:46 )
я подруге попыталась сказать, самой близкой-она посмеялась, думала-я тонко стебаюсь)
Ой, у меня тоже пару раз было, рассказал знакомой, она спросила, а её муж поржал. Мне то чего, я трезвенький весёлёнький огурчик. laugh.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (13.03.2010 - 01:09) санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 12.03.2010 - 23:56 )
Никто не говорит, что это мегалегко, но врать куда ты ходишь — глупо. А если он правду узнает? Скандал и вообще запретит? Ты же не к другому мужику бегаешь, чтобы прятаться.


я , например, тоже не решусь никому сказать о своем новом статусе..гораздо позже, может быть..и то не всем..матери точно нет..если она мне поверит, то будет шокирована..навру что угодно, лишь бы не узнала..пусть живет спокойно.
Цитата (overnight @ 12.03.2010 - 23:56 )
Думаю, врать — гнусно. Не стоит меня переубеждать.

максималист)


Цитата (overnight @ 12.03.2010 - 23:56 )
Ой, у меня тоже пару раз было, рассказал знакомой, она спросила, а её муж поржал. Мне то чего, я трезвенький весёлёнький огурчик.

а меня это смутило..
что она невсеръез воспринимала..уж она про меня больше, чем все, знает.
она откровенно не понимала и скучала, когда я ей пыталась объяснять вкратце.немного сперва даже ужаснулась-ты? в алкоголиках?да ладно!

Спустя 8 часов, 1 минуту, 34 секунды (13.03.2010 - 09:10) СВВ написал(а):
jana
привет дорогушечка!
я света, алкоголик из Архангельской обл., будешь в наших краях, так заезжай в Вельск.
познакомилась с АА на автопробеге, а до этого было 7 кодирований.
меня сразу как отрезало, увидев красивых и счастливых непьющих алкашей. ни грамма после этого не выпила. чудо АА! МНЕ ХОРОШО БЕЗ АЛКОГОЛЯ.
БУДЬ С НАМИ и все поймешь. я читала вначале много литературы АА, прямо взахлеб. это помогло понять, как АА не пьют. молилась без веры, тупо веря АА. Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА НЕ ПИТЬ и стать такой же, как ребята из "Северной подковы-4" . открыли группу недавно в нашем городе и растем.

хочешь не пить, то правильно сделала, что пришла на Весвало. будь осторожна...негативу здесь, как поняла ты, хватает.
я с тобой, всегда расскажу, как мне удается не пить эту злосчастную 1 стопку.
спасибо!

Спустя 4 часа, 45 минут, 59 секунд (13.03.2010 - 13:56) Анюта написал(а):
jana


Привет Яна.
Добро пожаловать!!

Я Аня из Питера. У вас в Таллине много групп и русскоязычные в том числе если надо могу дать тел. Анонимных из Эстонии.
Здесь у нас Димас из Таллина можно с ним связаться и вместе на группу сходить.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 42 секунды (13.03.2010 - 18:31) jana написал(а):
Анюта
да спасибо с удовольствием,схожу!

Спустя 49 минут, 10 секунд (13.03.2010 - 19:20) LinDSaY написал(а):
Цитата (Анюта @ 13.03.2010 - 11:56 )
Здесь у нас Димас из Таллина можно с ним связаться и вместе на группу сходить.

Если это тот Димас, про которого я думаю, то ему сейчас очень нужна поддержка!!! Зайдите к нему в журнал!!!

Спустя 2 часа, 26 минут, 55 секунд (13.03.2010 - 21:47) Димас написал(а):
janaПривет Яна.Я тоже из Таллинна.С понедельника хочу начать на группу регулярно ходить.На Висмари.Это реально помогает,я один раз 2,другой раз 3 месяца не пил.Поддержка и опыт живых людей,общее стремление,трезвое общение обьединённых общей бедой-это огромная сила.Если хочешь,можем вместе начать.И на группу могу с тобой сходить.Если что,в личку пиши.

Спустя 3 часа, 35 минут, 22 секунды (14.03.2010 - 01:22) Анюта написал(а):
jana
Димас

Ура ура, сходите вместе не страшно )))