[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МИР ДУХА
куна
Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача - развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Слово "вошли" и фраза "вошли в мир Духа" имеют огромное значение. Они подразумевают действие, начало, вхождение, предпосылку к поддержанию моего духовного роста, поскольку "Дух" - это нематериальная часть меня. Препятствия для моего духовного роста - эгоцентризм, "зацикленность" на материальном, мирском. Духовность означает предпочтение духовного мирской обыденности, она означает подчинение Божьей воле. Вот что в моем понимании духовно: любовь без каких бы то ни было условий, радость, терпимость, доброта, великодушие, преданность, самоконтроль и смирение. Всякий раз, когда я позволяю эгоизму, нечестности, обиде и страху стать частью меня, я преграждаю путь духовности. По мере того как я сохраняю трезвость, духовный рост становится постоянным. Моя цель - расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства.

_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
Nikola
На десятом году трезвости я вошел в мир Духа. Сейчас "моя точка сборки" находится на духовном уровне..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
испанец
Привет, я Владимир алкоголик. " Мы стали жить по-новому,когда (?) -когда разобрались с ПРЕГРЕШЕНИЯМИ нашего прошлого.
Мы вошли в мир Духа." - Так утверждает автор БК тем, кто подошел к 10-му шагу программы. Я не буду его (автора) опровергать, раз он так утверждает, видимо так оно и есть.
Но вот дальше мне говориться , чтобы я наблюдал за своим эгоизмом, нечетностью, злобой и страхом , которые обязательно будут появляться, и так сказать возрастал в понимании ( где я эгоистичен, нечестен , боюсь ...) и повышал действенность своих усилий .
"Усилий", и в то же время мне говорят, что я уже ни с кем и ни с чем не борюсь.
Странно на первый взгляд. Но в действительности у меня произошло принятие себя, примирение с собою и с другими людьми насколько это было возможно благодаря 9-му шагу.
Этот путь привел меня к определенному состоянию души,- мне стало хорошо с самим собой, комфортно.
Но я втянулся в конфликт с другими людьми по ряду причин, происходивших в АА "политике", которую проводили и проводят в нашей стране " облеченные доверием" руководители.
Довел себя до серьезного нервного истощения, пытался доказывать свою правоту, боролся налево и на право во имя этого "святого дела". И вся моя "духовность" здулась, как побитое колесо.
А все потому, что я был ослеплен СВОЕЙ правотой , совершенно пренебрегая духовными принципами, злоба ( "праведный гнев") сжирала меня, пошли сплетни, ссоры- ВОЙНА!!!
Благодаря моему спонсору, который просек все это ( правда не сразу ,- в отъездах он бывает), и просто запретил мне все это, сказал отойти, оставить, даже не разговаривать на темы , касающиеся этого конфликта ни с кем.
Я молился за этих людей с полгода наверное почти каждый день и меня попускало мал помалу, но иногда и сейчас нет-нет да и в душе пробегает волна протеста, но уже терпимо.
А ведь более двух лет прошло с тех пор- так-то.
Вот и мир Духа, а я ведь каждый день почти хожу на группы 4,5 года день в день, постоянно программу делаю, людей спонсирую, в больнички хожу частенько.
Но ,сказал Бил, что я вошел в мир Духа, значит видать так оно и есть. Слава АА!!!)))))

_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
Лися
Привет- Лися, алкоголик.
мне очень хотелось бы войти в мир духа.. чувствую что тогда я смогу избавиться от глубинного одиночества и понимаю. что одного хотения мало- надо работать..
надеюсь- получится с вашей и божьей помощью.. уже сейчас вижу. что просто общение здесь - приносит свои благодатные плоды- даже настроение и то стало лучше. ровнее. стабильнее. появилось желание дигаться вперёд...постараюсь не потерять его
спасибо, сегодня- трезвая.

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Великий Комбинатор
Гога -алкоголик. Вошел я или не вошел в мир Духа,выросло там у меня чего духовного или нет, не мне судить... Вопрос что и как я делаю сегодня для этого ...
benim
Бог..., мне самой смешно, с детским любопытством я все пыталась найти его и пощупать рукой, с подростковой горячность искала одно и емкое определение, но оно есть - "Бог, как мы его понимает...".
"Мир Духа", благодаря опыту АА , работе по программе 12 шагов - дверь в этот мир, для меня только приоткрылась. Пока еще очень часто мое "совершенство" правит и отшвыривает меня от этой двери. Поэтому желанию "первым(ой) войти в эту дверь" для меня предпочтительнее, цель- духовно развиваться.

_____________
"...есть только миг между прошлым и будущим
и этот миг называется Жизнь"

"Не делай того, что любишь, люби то, что делаешь!"

"Правда? - ДА.
Интересно?-НЕТ."
А.А.Гончаров
Нина
Расскажу о своем "мире духа". Стараюсь анализировать свое состояние души, чтобы во мне не селилилась обида в первую очередь, ну злость и зависть во вторую. На днях была ситуация. Дала в долг человеку 42 рубля. Несколько часов после этого проболтали с этим человеком очень душевно и приятно.Но за эти несколько часов он ни слова не сказал когда вернет деньги. Еще сутки ждала. Был вариант забыть о деньгах, но осталось бы неприятное чувство обманутости и обиды на него на долгое время, потом бы перенеслось на других людей. При повторе подобной ситуации я бы уже смачно жалела себя и спокойно бы смирялась с потерями и говорила "про себя" что вокруг ВСЕ козлы. Еще был вариант МЕЛОЧНО выпрашивать долг. Показать себя рачетливой и щепетильно-мелочащейся гадкой теткой, которая по душам разговаривает, а сама в это время о 40 рублях думает. Я выбрала второй вариант. Выпросила. Долг возвращен (правда в размере 38 рублей, но эта цифра меня удовлетворила почему-то, видимо есть граница smile.gif))), я отношусь к человеку опять хорошо. Себя я за мелочность тоже прощаю, да и гордыню свою заодно попрошайством смирила немного. Хотя есть червячек, что все-таки это мелочно, но с другой стороны я считаю что это и есть жить духовной жизнью. Поступать так, как считаю по-совести, даже если и страшно, даже и если гордыня. Я предотвратила обиду в своем сердце, и еще человеку урок преподнесла что долг платежом красен. Вот такая простая ситуация. Раньше бы я точно это полгода в голове гоняла, да еще и перестала бы разговаривать с таким человеком. А сейчас все акей (правда он может со мной теперь не разговаривать, ибо своим выпрашиванием я унизила его немного, но это уже его проблемы, и совсем небольшие проблемы)
Лир-ра
Наталья-алкоголичка,привет всем!
Многия знания умножают печали!(не помню кто сказал)
Я долгое время пыталась войти в мир Духа путем осмысления,знания,разума.
Сначала это очень увлекает и отвлекает от пути делания sad.gif
На 2х годах трезвости ,надоело мне барахтаться в унынии,
я знала ,что этот путь приведет меня рано или поздно в употребление.
Бог всегда рядом и только ждет моего искреннего желания,идти на встречу к Нему.
Как только у меня созрела решимость,
ВС послал мне спонсора и я пошла путем делания.
Я сейчас радуюсь ,как ребенок,ведь все так просто,раньше я надеялась на свой разум,а теперь смирилась и получила так просто То к ему так долго и бесплодно стремилась! rolleyes.gif

_____________
"Когда я занимаюсь делами Бога (помогаю его детям), Бог занимается моими делами..."
Ч.СИ
пр138
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. А зачем противопоставлять материальное и духовное? Не могу я в себе выделить какую-то нематериальную часть - я един. Работая по программе, я использую религиозную мораль: 7 смертных грехов, 10 заповедей. Цитирую:"...шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой...Господу...". 6 : 1 в пользу мирской обыденности. Духовный рост для меня не самоцель, не подпишусь под изречением :"Духовный рост - превыше всего." Я верю в Бога, но не принадлежу к какой-либо религии. Мне не интересно, кого и как я должен любить - я рад видеть многих людей, с удовольствием с ними общаюсь,скучаю по ним. Рассуждать о доброте, терпимости, великодушии, самоконтроле не вижу смысла - это приходит, если я в рамках программы работаю над гневом, гордыней,завистью и пр. А радость мне приносит моя обыкновенная трезвая жизнь, за что благодарен Богу. Трезвый - спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.