Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 марта по 23.00 ч. 12 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПЛАН НА ДЕНЬ

Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 83-84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Каждый день я прошу Бога зажечь во мне огонь Его любви, чтобы эта любовь, горя во мне ярко и чисто, освещала мои мысли и позволяла мне лучше исполнять Его волю. Весь день, когда внешние обстоятельства отрицательно влияют на мое настроение, я прошу Бога помочь мне осознать, что я могу начать день заново; если надо, то и сто раз.




Спустя 1 час, 8 минут, 51 секунду (11.03.2010 - 22:16) Лися написал(а):
Всем привет!Лариса- алкоголик из Аргентины..

Ох уж эти мне планы на день!! Не получается.. если утром что-то запланирую- как назло выходит наоборот- то кто-то придёт- всё бросаю. и встречаю "пришельца". то позвонили - надо срочно сделать то-то и то-то, или вообще - вдруг расхотелось. или наткнулась на что-то интересное в тырнете( хотя обещала себе только почту глянуть!!)-
короче поступаю по принципу- мое обещание - захотела дала. захотела- забрала...другим когда даю- разбиваюсь в лепёшку.. а вот себе-что-то нейдёть laugh.gif

никак не получается дисциплинироваться.. а нужно- потому. что ничего вроде не делаю.....и ничего и не успеваю huh.gif

Была хоть прекрасная привычка- по утрам на пляже бегать . потом лёгкая гимнастикаи хоть чуть-чуть могла помедитировать или помолиться... и то уже начинаю сачковать- сократила прогулки почти вдое- времени вроде нету.. а как подруга зайдёт- так часа 2 уходит на болтовню..
иногда даже злиться начинаю- не нужна она мне . эта болтовня. вернее выслушивание подругиных заморочек.. пыталась мягко всё это прекратить- не реагирует..
но это я опять таки на других вину сваливаю. сама виновата..
надо как-то это изменить буду просить мою ВС и ангела -хранителя... и пытаться войти в режим
буду признательна за опыт- как заставить себя . вернее не заставить- я уже всю жизнь себя заставляла- надоело! а вот как сделать так. что бы ЗАХОТЕТЬ и исполнить- всё. что запланировал... может неправильно планирую? надоели вообще-то авралы

спасибо -сегодня трезвая

Спустя 15 минут, 32 секунды (11.03.2010 - 22:31) СВВ написал(а):
всем привет!
света, алкоголик.
мне легче проживать день , если я с утра не забуду попросить мою ВС о помощи во всех делах и мыслях моих. я тогда знаю, что рулит ОНА , а мне остается прислушиваться к ней и выполнять.
это чудо! мне ВС помогает во всем, чтобы я не попросила.
все мои планы на день я перепоручаю ВС и очень интересно стало жить.
спасибо, я сегодня трезвая и счастливая.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 11 секунд (12.03.2010 - 01:14) benim написал(а):
Привет. Я Татьяна,алкоголичка.

Все еще по-старой привычке, перед сном анализируя прошедшие 24 часа, планирую(кроме основных) пока первые 8 часов наступающего дня. А утром не всегда получается рассмотреть планы в медитации. Учусь просить у Бога, а не просто "на автомате" говорить"дай". Недели две как, внешние обстоятельства не особо отрицательно влияют, а вот внутри то "тихая" буря -мой ребенок(Ер.Берн) протестует и капризничает, то штиль - затаился.

Трезвая, благодаря ВС.

Спустя 42 минуты, 38 секунд (12.03.2010 - 01:57) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Живу не спеша и не напрягаясь, поэтому список дел на день составлять нет необходимости. Завтра - днем работаю, вечером иду на группу. А вот на то,чтобы исправить неправильности в своем поведении, мне одного дня мало. Спорить с покупателями( я продавец) отвыкал не меньше месяца. Теперь пытаюсь перестать ругаться за рулем - пока сдвиги минимальные. Спасибо - трезвый.

Спустя 9 часов, 18 минут, 51 секунду (12.03.2010 - 11:16) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира- алкоголик.
Утро начинаю с молитвы и знаю , что если в моей жизни что-то происходит, то это воля Бога... Иногда всё равно не могу смириться с ней. Но я знаю, что в этом случае во мне говорит мой эгоизм. Я беру на себя роль Бога и знаю как лучше. Поэтому начинаю молиться и просить у Бога помочь мне принять ситуацию.
Спасибо.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 58 секунд (12.03.2010 - 13:48) Cleopatra написал(а):
Здравствуйте Екатерина Алкоголичка... Тяга вернулась. Вчера помогла мысль что щас дотерплю до "Уснуть" и завтра все пройдет. Сегодня с утра думаю прожить еще только один день вообще без планов. Как хорошо что дома нет спиртного. Боже какая же я больная то sad.gif .

Спустя 57 минут, 13 секунд (12.03.2010 - 14:45) Zhenya написал(а):
План на сегодня - это список дел. Благо таких программ сейчас валом.
Считаю его нужным не только для новичка.
Запланированные действия, выполнение - результат достижения маленьких поставленных целей.
Поднимается самоуважение.

Спустя 1 час, 10 минут, 3 секунды (12.03.2010 - 15:55) mike написал(а):
План на день - это, конечно, хорошо. Но у меня получается так - основные дела на день не надо планировать, а действовать по ситуации. Единственное дело, которое у меня чётко запланировано в обязательном порядке - это хождение на работу. Остальные дела делаются по возможности и желанию, т.е чёткого суточного плана у меня нет.
Ущё в школе нас учили писать в дневниках распорядок дня, чтобы чётко спланировать свой день. Я, честно говоря, писал его, чтобы отстали родители и учителя, а соблюдать и не особенно собирался.
И сейчас у меня бардак во всём, но в моём бардаке есть СВОЙ прядок, понятный только мне. Длязнакомых я говорю так - "У меня не бардак, а творческий бепорядок, в котором есть свой порядок." rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд mike написал(а):
Извините за опечатки, настроение перед ДВУХЛЕТИЕМ ТРЕЗВОСТИ УЛУЧШАЕТСЯ, даже немного волнуюсь wink.gif laugh.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана