Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 марта до 22.00 ч. 11 марта (по Москве)

ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Только стремясь подчинить свою волю Божьей, мы начинаем правильно использовать ее. Для многих из нас это было настоящим откровением. Все наши беды были вызваны неверным использованием силы воли. Мы старались обрушиваться на наши проблемы, опираясь на волю, вместо того чтобы согласовывать ее с намерениями Всевышнего относительно нас. Цель Двенадцати Шагов АА - сделать такую согласованность все более возможной; и Третй Шаг приоткрывает дверь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 48
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 40

Все, что мне нужно сделать, - это заглянуть в свое прошлое и увидеть, куда меня завело своеволие. Я просто не знаю, что для меня лучше всего, и думаю, что это знает моя Высшая Сила. Направление, указанное Богом, которое я и определяю как единственно верное, меня никогда не подводило, я же сам себя подводил очень часто. Своеволие нередко приводит к тому же результату, что и попытки насильно вставить не тот элемент в мозаичную игру-головоломку, - к изнеможению и раздражению.

Третий Шаг открывает двери ко всей остальной Программе. Когда я прошу Бога о руководстве, то знаю: что бы ни случилось - это самое лучшее для меня в данной ситуации и все обстоит именно так, как и должно быть, даже если это и не то, чего я хочу или ожидаю. Бог, если я Ему позволяю, делает для меня то, что я не могу сделать для себя сам.




Спустя 13 часов, 41 минуту, 1 секунду (11.03.2010 - 12:54) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира-алкоголик.
Вся моя прошлая жизнь показывает как пагубно сказывается на моей жизни своеволие. На самом деле я не знаю чего я хочу. Я не знаю ,что мне по настоящему нужно. Это знает только Бог. И я учусь доверять ему свою жизнь. Я учусь препоручать ему ситуации моей жизни. Учусь доверять ему. И сейчас мне намного легче жить.
Спасибо.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (11.03.2010 - 12:56) Моника написал(а):
Привет,я Моника-алкоголичка.
Только будучи определенное время трезвой ко мне пришло осознание,что
я обанкротилась во всех сферах своей жизни:в эмоциональной ,сексуальной,
социальной, оказалось ,что как мать я тоже достигла своего дна,я даже питаться
правильно не умею.Увидев такие дела,мне стало легче препоручать свою жизнь и
волю в руки ВС.Мне даже не пришлось напрягаться,когда я узнала,что есть Сила более могущественная чем я,и Она может вернуть мне здравомыслие во всех сферах жизни.Но,иногда я забываю и берусь сама "рулить" своей жизнью,
обычно дело заканчивается срывом по другим зависимостям или эмоциональному изнеможению.Такие последствия моего своеволия учат ,что препоручение не разовый акт.
Я бы заменила в медитации слово думаю на верю "Я просто не знаю,что для меня лучше всего,
И верю,что это знает моя Высшая Сила."Эта вера помогае мне пережить моменты,
когда мои желания не совпадают с волей ВС.Спасибо.

Спустя 2 часа, 49 минут, 27 секунд (11.03.2010 - 15:46) mike написал(а):
Всем привет! Сейчас, в преддверии 45-летия я решил сделать небольшой самоанализ своей жизни и посмотреть, верной дорогой иду или нет. Своеволие не раз меня подводило. Например, часто возникала мысль - "Я - Человек, созданный по образу и подобию Бога, значит, Бог, и следовательно, САМ!!! могу справиться с алкоголем и управлять процессом пития". Но... неоднократные эксперименты по управлению питем алкоголя заканчивались весьма плачевно - "тупым заливанием мозгов".
Сейчас я не экспериментирую, 14 марта будет 2 года трезвости. И совершенно другая жизнь.
Жить нескучно, а интересно laugh.gif
Ещё я заметил, что желательно прислушиваться к своему внутреннему голосу. Если он говорит одно, а я делаю по-своему, то результата положительного во всех моих делах, как правило, не бывает mad.gif .
Например, была чёткая подсказка на 8-марта сменить обстановку и уехать из Ростова, так как мать умерла, женщин рядом нет, а деньги есть. И подсказка изнутри шла два дня - Если не уедешь, можешь сорваться." ohmy.gif
И я уехал на праздник 8-марта на группе АА "Выбор" в Москве. И правильно сделал, потому что на первой части собрания выступил по одной из предложенных тем "3-й шаг", на праздничной части прочитал рассказ и стихотворение. Потом поехал пообщался с членами группы "Московские начинающие" и вернулся домой уставший физически, но довольный морально biggrin.gif .
Место проведения праздника группы "Выбор" я нашёл с помощью ВС и подсказок прохожих практически сразу, нигде не плутал.
А проявил бы своеволие и остался дома - тогда моя трезвость оказалась бы в большой опасности и я это чувствовал всеми фибрами души.
Ещё один вывод интересный для себя сделал - нужный результат получается, когда я не только прошу Высшую силу о помощи, но и действую. Как в нашей литературе написано - главное для алкоголика - действие. Получается не просто препоручение себя воле Бога, а совместное плодотворное сотрудничество, то есть Его воля совпадает с моей.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"