Группе АА "Росток" с. Койнас Лешуконского района Архангельской области вчера исполнилось 4 года!!! smile.gif Мама основатель - Марина, начала трезветь по АА в Архангельске будучи закодированной, находясь на учебе. Потом поступила учиться в институт на океанолога в Питере заочно ( у неё мечта детства - океан изучать). Учась в Питере, заодно прошла реабилитацию в "Доме Надежды на Горе", а вот уж после него, вернувшись в родной Койнас (население вместе со стариками и младенцами 500 человек, до райцентра с. Лешуконское 180 км, до Архангельска 700 км по бездорожью и зимнику - Северный Север со всеми вытекающими, мороз -40 - рядовое событие) и, работая на метеостанции, замутила на ее территории группу АА и созависимых до кучи. smile.gif
Вот их координаты: село Койнас, Лешуконский район, Архангельская область
Группа "Росток", тел. 8(818-33)7-54-04 (Марина) , e-mail: marina17@atnet.ru
Собрания вторник, пятница в 16:00 Адрес: Архангельская область, Лешуконский р-н, с. Койнас, метеостанция.
Инет там у населения работает с неприлично низкой скоростью, а чаще вообще не работает, Весвало не доступен для пользования, она участвует только в группе переписки, мобильной связи тоже нет. Компьютерная связь возможна только по мылу и агенту, и то, нестабильно (если есть воля ВС wink.gif )
Но группа АА- то работает (постоянных 5 членов)!!! К нам в Архангельск на наш День рождения 22-23.02.2010 г. приезжали оттуда Марина с Надеждой (тоже прошла ДНГ, благодаря настойчивости Марины, и сейчас успешно трезвеет) и с двумя детьми Марины по зимнику (10 часов дороги на "Газели").
Марина! (хоть ты и не прочтешь это пока до цивилизации не доберешься wink.gif ) -Во истину прав был русский поэт-классик, что "Есть женщины в русских селениях...", и ты - живое свидетельство этому наших дней!
С огромным уважением и любовью, ПОЗДРАВЛЯЮ вас еще и здесь (в дополнение к вчерашнему телефону) с 4-х леткой! Вы для нашего ААрхангельска тот самый гвоздь в попу, который не дает почивать на лаврах... Чмок вас всех! Мы с вААми!
user posted image



Спустя 53 минуты, 56 секунд (9.03.2010 - 07:48) sepraga написал(а):
Это замечательная и удивительная группа. Такая же каким замечательным и удивительным человеком является сама Марина.
Если кто-то хочет поздравить эту группу лично - напишите мне в личку - я дам E-Mail Марины.
А прочитать рассказ о этой группе можно в 1-м номере журнала "Здравствуй" - Три письма Марины (Ох!. Если бы дали возможность собирать истории русских алкоголиков для Большой книги - я бы в первую очерель разместил бы эти письма)

Спустя 2 часа, 20 минут, 33 секунды (9.03.2010 - 10:08) Vik_Arh написал(а):
Цитата (sepraga @ 9.03.2010 - 07:48 )
Если бы дали возможность собирать истории русских алкоголиков для Большой книги

sepraga
А что мешает это решить на ближайшей Конфе АА в г. Москве в апреле 2010 г.?

Спустя 10 минут, 19 секунд (9.03.2010 - 10:18) Артверблюд написал(а):
sepraga
Цитата
Если кто-то хочет поздравить эту группу лично - напишите мне в личку

А если нам общее поздравление написать? От членов группы Весвало? И подписаться каждому и место жительства написать? Такое поздравление получится!!! Мне бы было приятно, если бы моя группа получила такое. Я бы сделал, но не знаю как и я текст не смогу составить правильно...

Спустя 31 минуту, 26 секунд (9.03.2010 - 10:50) СВВ написал(а):
МАРИНА и вся группа АА "РОСТОК" !!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ с 4-летием! открытие группы в Вельске начиналось со звонка к вам в Лешуконию, мы перенимали опыт открытия вашей группы. вы - ЧУДО!!! смогли выстоять и размножаться в таких условиях! желаем дальше умножаться! повезло вашим односельчанам, что у них есть возможность увидеть новый путь в трезвость.
приезжайте к нам в ВЕЛЬСК, КОГДА БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ такая.
МАРИНА, НАДЯ и все алкоголики ЛЕШУКОНИИ, ЖЕЛАЮЩИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ, мы , гр."ЕЛЕНА" г.ВЕЛЬСКА всегда с вами и если что, то всегда наша возможная поддержка!

света, в АА с 3.07.07, трезвая 3,3г.
спасибо!!!

Спустя 1 час, 16 минут, 48 секунд (9.03.2010 - 12:07) Aza написал(а):
Марина, поздравляю вас всех с четырехлетием! Вы пример того мужества, которое может отличить главное от второстепенного.
4 года это здорово!

Для всех скажу, что летом тоже можно хорошо и интересно спутешествовать к Марине на машинах и проехать по берегу реки Мезени множество деревень. Таких красот я в своей жизни не видела ни где!
Это северная Швейцария. Выкладываю фотку окрестностей села , которое в нескольких км от Марины.user posted image

Спустя 2 часа, 19 минут, 14 секунд (9.03.2010 - 14:26) sepraga написал(а):
Я тоже выложу несколько маринкиных фотографий мест, где живет и Марина и эта группа.

Село Койнас

user posted image

user posted image

Окрестности

user posted image

Если выберемся, то весьма удачное место для проведения группы biggrin.gif

user posted image

Цитата (Артверблюд @ 9.03.2010 - 09:18 )
А если нам общее поздравление написать?


Я вот присоединяюсь. Потому как поздравления в этом топике Марина прочитать не сможет (медленный у не Инет). Только кто возьмется за организацию написания и отправки письма...?
Я бы взялся, но сильно очень загружен....

Спустя 1 час, 8 минут, 8 секунд (9.03.2010 - 15:34) Vik_Arh написал(а):
Цитата (sepraga @ 9.03.2010 - 14:26 )
Только кто возьмется за организацию написания и отправки письма...?

Предлагаю предложить ЯТатьянЕ - у неё есть ярко выраженные способности к этому делу на мой взгляд. Я не возьмусь - и так часто контачу с Мариной в реале и по мылу, уже поднадоел я ей. Нужна Свежесть!

Спустя 9 часов, 50 минут, 1 секунду (10.03.2010 - 01:24) ЯТатьянА написал(а):
Да не вопрос! Пишите здесь свои поздравления, только подписывайтесь - город, можно название группы, ники, имена, что угодно, а я соберу все в одно письмо и отправлю. Я правильно поняла, что это можно сделать по электронной почте? Могу и живым письмом отправить, только когда она его получит, если у них такой сообщение unsure.gif Можно и голубя почтового послать biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (10.03.2010 - 01:29) Vik_Arh написал(а):
Итак, начинаем собирать коллективную Весваловскую Поздравлялку в Койнас! Мотор! Начали.... biggrin.gif
Архангельск отметился - Vik_Arh Виктор и Aza Нина гр. "Лариса", СВВ Света и группа АА "Елена" из Вельска. Кто следующий?
Артверблюд?

Спустя 1 час, 22 минуты, 36 секунд (10.03.2010 - 02:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Поздравляю!
Ник виден.Группа "Альфа"
г.Павлоград,Днепропетровская область,Украина,группе 12 с половиной лет.
Вы молодцы,вы не одни! smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (10.03.2010 - 02:57) ЯТатьянА написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Прекрасно! как бы народ еще в эту тему подтянуть...

Спустя 23 минуты, 54 секунды (10.03.2010 - 03:21) pterminator написал(а):
поздравляю...если чо...
*в теме отметилса...*

Спустя 4 секунды (10.03.2010 - 03:21) Таська написал(а):
Поздравляю!!! smile.gif
Желаю трезвости всему Лешуконскому району!
Алкоголик, Наташа, г. Сыктывкар, группа " Пробуждение", 21 марта- отмечаем 6 летие.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (10.03.2010 - 03:23) Ли написал(а):
Поздравляю!!!
Молодцы!!!

Санкт-Петербург, группа "Солнечная сторона Невского проспекта".
Приезжайте в гости.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.03.2010 - 03:25) дядя андрей написал(а):
Поздравляю !!! И приглашаю в Астрахань в апреле ,на наш юбилей .Всех Вам благ трезвой жизни.

Спустя 13 минут, 12 секунд (10.03.2010 - 03:38) Наталья-Чупсик написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!Какие же вы молодцы!Я сама из маленького посёлка и переехала в город,туда где группа.Очень нужны группы везде.Ещё раз спасибо ВСЕМ ВАМ за мужество.Долгих лет вашей группе.Наталья.Карелия.г. Кондопога.гр.Аметист.

Спустя 1 час, 8 минут, 28 секунд (10.03.2010 - 04:47) Артверблюд написал(а):
Ребята! Поздравляю! Берегите свой "Росток"! Артур алкоголик из города Набережные Челны, где КамАЗы делают. smile.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 2 секунды (10.03.2010 - 08:38) Ладейка написал(а):
Ребята, вы молодцы!!! Поздравляю!!! Ладейка гр. "Светофор" и гр. " Возрождение", "Аметист" г. Екатеринбург. Растите и трезвости вам!!! Поздравления от всех, мы с вами, вы нам нужны!!! user posted image user posted image

Спустя 22 минуты, 24 секунды (10.03.2010 - 09:00) Lola написал(а):
Ребята, группа АА "Опора" города Саранска от всей души ПОЗДРАВЛЯЕТ! smile.gif

МОЛОДЦЫ!!!


Радуемся за вас!

С ЮБИЛЕЕМ!


Из весваловцев:
Lola
варистор

Спустя 28 минут, 43 секунды (10.03.2010 - 09:29) Mila-Kazan' написал(а):
ПРАЗДРАВЛЯ!!!
И приезжайте в Казань на юбилей)) biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 11 секунд (10.03.2010 - 10:01) Коньюнкция написал(а):
Мои поздравления группе "Росток" и Марине! Какае же вы молодцы! Ира - Минск! wub.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 4 секунды (10.03.2010 - 11:10) kammen написал(а):
БЛАГОПОЛУЧИЁВ ВСЯЧЕСКИХ ПОЛНАЯ ЛУКОШКА ДЛЯ РОСТКА ЛЕШУКОНСКАВА! huh.gif
Дерзай, Маришка! Мы с Тобой и твоими Росточками!

С четырёхгодием АА "Росток" поздры настукал:
kammen, Лёха-Танкист, Архара, группа "Лариса".


Спустя 13 минут, 12 секунд (10.03.2010 - 11:23) Ника Иркутск написал(а):
Сибирские алкоголики из города Иркутска поздравляют с 4 -летием! Наслышаны, гордимся вами! ! Отдельный привет от иркутской группы "Росток" biggrin.gif
user posted image

Спустя 7 минут, 30 секунд (10.03.2010 - 11:31) Alexandre_Liljekonvalj написал(а):
И я, в свою очередь, спешу поздравить всех партнеров по выздоровлению группы АА «Росток» с. Койнас Лешуконского района Архангельской области и в особенности МАРИНОЧКУ smile.gif

Мариночка, ты молодец! ТЫ СУПЕР!
Позволь выразить восхищение твоему реальному героизму и действительному аскетическому подвижничеству в части несения знамени АА в столь отдаленной от цивилизации местности. Так держать! АА Архангельска с тобой!!!

Искренне твой
Александр Liljekonvalj Галстук

Спустя 17 минут, 7 секунд (10.03.2010 - 11:48) sepraga написал(а):
Так. Вышла небольшая промашка. Группе "Росток" исполнилось 3 года! А не четыре. Прошу Татьяну учесть...

Мариночка - поздравления и самые лучшие тебе и твоей группе пожелания от группы "Свет" Измайловского района г. Москвы. Приезжай к нам на Августовскую встречу!

Спустя 1 час, 6 минут, 23 секунды (10.03.2010 - 12:54) pechora написал(а):
Присоединюсь к поздравлениям!
Андрей, алкоголик. Россия:Печора
Филиал группы АА "Пробуждение" г. Сыктывкар,
Онлайн группы АА Весвало, 12х12 Paltalk.
Поздравляю! biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 7 секунд (10.03.2010 - 14:04) sers написал(а):
поздровляю с четерёх летием молодцы!!!

Спустя 8 минут, 55 секунд (10.03.2010 - 14:13) Vik_Arh написал(а):
Цитата (sepraga @ 10.03.2010 - 11:48 )
Так. Вышла небольшая промашка. Группе "Росток" исполнилось 3 года! А не четыре.

sepraga
Да... Почему-то искренне был уверен что четыре. Блин, да конфуз unsure.gif
И вообще, у них год за два как служба в районах Крайнего Севера, так что им аж 6 тогда biggrin.gif
Да, действительно 3, только что позвонил Марине. Извиняйте, братцы и сестры! Выдал желаемое за действительное. rolleyes.gif Но всё-равно они молодцы! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.03.2010 - 14:16) Lola написал(а):
Vik_Arh
Цитата (Vik_Arh @ 10.03.2010 - 13:13 )
Блин, да конфуз

Да ладно - не конфуз, а аванс. smile.gif Теперь 4-х летие группе обеспечено! biggrin.gif


Спустя 8 минут, 11 секунд (10.03.2010 - 14:24) Серго написал(а):
Поздравляем Вас из маленького городка Советск Кировской области!
Нас пока только двое и мы вас хорошо понимаем smile.gif Всего самого доброго!

Спустя 4 минуты, 27 секунд (10.03.2010 - 14:28) Lola написал(а):
Серго
Цитата (Серго @ 10.03.2010 - 13:24 )
Нас пока только двое

Немного не в тему (а хотя, почему нет? unsure.gif ), хочу поздравить и группу города Советска, и поправить тебя немного - УЖЕ двое!
Поздравляю вас, ребятки! smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 44 секунды (10.03.2010 - 15:34) Анаско написал(а):
Оксана Украина г. Львов. Я тоже поздровляю ребят с юбилеем! Молодцы. Марине отдельное поздровление!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (10.03.2010 - 15:36) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Vik_Arh @ 10.03.2010 - 13:13 )
Да, действительно 3, только что позвонил Марине. Извиняйте, братцы и сестры! Выдал желаемое за действительное. rolleyes.gif Но всё-равно они молодцы! tongue.gif

Нууу, нашел за что извиняться! Значит будет и ЧЕТЫРЕ! Может это самореализующееся пророчество, как тут в одной из тем было написано wink.gif
И не важно сколько лет, важно, что они ЕСТЬ в Койнасе. Правда же? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.03.2010 - 15:41) Alexandre_Liljekonvalj написал(а):
У меня есть непреодалимое желание высказаться.

Спасибо вам, партнеры по выздоровлению, за переполняющее меня чувство сопричастности к большому и важному делу - нашей общей трезвости. Я счастлив, что сопричастен. Выздоровление. Единство. Служение. Ощущаю ЕДИНСТВО. smile.gif А сопричастность помогает мне усваивать чужой опыт и сопереживать ему...


Спустя 8 минут, 27 секунд (10.03.2010 - 15:49) Vik_Arh написал(а):
Lola
ЯТатьянА
Alexandre_Liljekonvalj
Спасибо за поддержку, други мои! smile.gif

Спустя 1 минуту (10.03.2010 - 15:50) ЯТатьянА написал(а):
Alexandre_Liljekonvalj
Саша, а ты то как дорог нам! user posted image
Я про питерских алкоголиков сейчас говорю, даже Вика (Tori, в Вологде с нами была) и та поет тебе дифирамбы, а и не была в Архангелске laugh.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 13 секунд (10.03.2010 - 18:42) Aza написал(а):
Серго
Присоединяюсь к Лоле! Я тебя тоже хорошо понимаю! Удачи и терпения!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.03.2010 - 18:45) Мурррка написал(а):
Поздравляем Вас ребята! Мариночке отдельные поздравления! rolleyes.gif Мы из города Луга, Ленинградской области. Нас 8 человек.

Спустя 3 часа, 37 минут, 42 секунды (10.03.2010 - 22:23) Гость_Лексо написал(а):
От всей души поздравляю, храни Вас Бог, силы, мужества, мудрости!

Спустя 16 минут, 7 секунд (10.03.2010 - 22:39) Гарик написал(а):
Маришка, и твоя , грудью вскормленная, группа "Росток"!
Мы поздравляем Вас с 3 -летием !
Маришка , ты самый удивительный и удивляющий участник "Северной Поджковы" ! Твое Мужество и Женственность так удивительно переплелись! Твое Терпение и Смирение заставляют задуматься и "срокатых" и "молодежь". Мы желаем тебе не останавливаться на достигнутом, ты мОжешь бОльшего! Дерзай ! Не сдавайся! У Тебя ВСЕ получится ! И не забывай " Подкову", пора собираться в дорогу...
Твои Анжелика, Гарик и Ярослав.
Командор.

Спустя 56 минут, 10 секунд (10.03.2010 - 23:35) vovakomi написал(а):
Восхищены и глубоко тронуты убежденностью и неразрывностью дел с идеями движения АА в этом далеком северном селе! Низкий поклон и респект всем членам этой группы и ,конечно же, Марине! Vovakomi и его жена Галина из Сыктывкара,группа "Пробуждение"(Коми республика) ohmy.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (10.03.2010 - 23:40) volga написал(а):
Присоединяемся к поздравлениям! Группа "Радуга" г. Медвежьегорска Карелия поздравляет гр. " Росток" с очередной годовщиной.Живите,растите , здоровейте! Рады за Вас. Я знаю о вашей группе почти 2 года, когда познакомилась с Мариной,очень хорошим ,удивительным человеком .Мы иногда переписываемся и всегда у меня улучшается настроение после общения с ней.Иногда рассказываю нашим , что есть такая группа в дальнем Российском селении.Девочки , ждём Вас на открытии "Сев. Подковы" у нас в Медвежке.С уважением,Наталья- Волга.

Спустя 31 секунду (10.03.2010 - 23:41) Лися написал(а):
а мне вот захотелось внести немного веселья и шуток в праздничное и торжественное настроение..
Марина!! Это тебе. т.к. ты , мне кажется во всём этом "виновата" wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Смола как слеза на поленьях,
Вечерний загадочен свет…
Есть женщины в русских селеньях,
А в прочих селеньях их нет.

Зайдите в селенья Таити,
В селенья ЮАР, Шри-Ланки,
В селенья Канады зайдите -
Повсюду одни мужики.

Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком: 'Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!'-
В горящую избу войти.

Надрался ямщик из Гаскони,
А кони возьми и ку-ку…
Кто, кто остановит вас, кони,
В Гаскони на полном скаку?

Трясут катаклизмы планету
Под радостный вой воронья.
Нет женщины - слышите, НЕТУ -
В селеньях угрюмых ея.

А мы тут, такие-сякие,
Все ищем ответ на вопрос:
С чего вдруг на баб из России
Такой потрясающий спрос?

Спустя 16 минут, 19 секунд (10.03.2010 - 23:57) Луи написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!![ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!user posted image
Студия АртА. Москва д/к Онежский

Спустя 1 час, 23 минуты, 28 секунд (11.03.2010 - 01:21) ЯТатьянА написал(а):
Ну что, дорогие поздравители, закончим на этом. Начинаю паковать все в одно письмо. user posted image

Спустя 1 час, 38 минут, 57 секунд (11.03.2010 - 03:00) ЯТатьянА написал(а):
Отчитываюсь:
Сегодня, 11 марта 2010 года, в 1 час 54 минуты по Москве, отправлено письмо с поздравлениями от всех, кто отписался в этой теме. Выглядит оно вот таким образом
Свернутый текст

Марина, здравствуй! Здесь Татьяна (на Весвало ЯТатьянА) алкоголичка из Петербурга, мы с тобой познакомились на празднике в Архангельске.
Вот ведь какое дело, Виктор создал тему на Весвало о юбилее вашей группы. И так нам захотелось вас поздравить! Но сказано было, что связь у вас в Койнасе оставляет желать лучшего и на Весвало ты вряд ли попадешь в эту тему, так принимайте вот таким образом наши поздравления! Я постараюсь передать атмосферу, которая ощущалась в теме.
Давай так – ты мысленно представляешь тему, а я буду писать НИКИ и сами поздравлялки. Конечно же, я бы и фотографии сюда влепила, но сказано было, что у вас очень медленный интернет…Будем включать воображение))) Синим цветом выделены ники, курсивом я буду писать свои комментарии. Я не буду править ошибки и опечатки, это придаст колорита нашим поздравлениям, все мы разные и в то же самое время нас связал ОДИН ВРАГ - АЛКОГОЛЬ! Фиг с ними, с ошибками…Когда начнешь читать, не пугайся, изначально мы начали поздравлять вас с 4-х летием))) запуточка))), а потом уже Сепрага с Виктором внесли коррективы. Но мне совершенно не захотелось исправлять все то, что написано уже, не естесственным мне это показалось. Пусть все останется ТАК, КАК СЛОЖИЛОСЬ. Правда?
И так! Начнем с топикстартера:

Vik_Arh - Группе АА "Росток" с. Койнас Лешуконского района Архангельской области вчера исполнилось 4 года!!! Мама основатель - Марина, начала трезветь по АА в Архангельске будучи закодированной, находясь на учебе. Потом поступила учиться в институт на океанолога в Питере заочно ( у неё мечта детства - океан изучать). Учась в Питере, заодно прошла реабилитацию в "Доме Надежды на Горе", а вот уж после него, вернувшись в родной Койнас (население вместе со стариками и младенцами 500 человек, до райцентра с. Лешуконское 180 км, до Архангельска 700 км по бездорожью и зимнику - Северный Север со всеми вытекающими, мороз -40 - рядовое событие) и, работая на метеостанции, замутила на ее территории группу АА и созависимых до кучи.
Вот их координаты: село Койнас, Лешуконский район, Архангельская область
Группа "Росток", тел. 8(818-33)7-54-04 (Марина) , e-mail: marina17@atnet.ru
Собрания вторник, пятница в 16:00 Адрес: Архангельская область, Лешуконский р-н, с. Койнас, метеостанция.
Инет там у населения работает с неприлично низкой скоростью, а чаще вообще не работает, Весвало не доступен для пользования, она участвует только в группе переписки, мобильной связи тоже нет. Компьютерная связь возможна только по мылу и агенту, и то, нестабильно (если есть воля ВС )
Но группа АА- то работает (постоянных 5 членов)!!! К нам в Архангельск на наш День рождения 22-23.02.2010 г. приезжали оттуда Марина с Надеждой (тоже прошла ДНГ, благодаря настойчивости Марины, и сейчас успешно трезвеет) и с двумя детьми Марины по зимнику (10 часов дороги на "Газели").
Марина! (хоть ты и не прочтешь это пока до цивилизации не доберешься ) -Во истину прав был русский поэт-классик, что "Есть женщины в русских селениях...", и ты - живое свидетельство этому наших дней!
С огромным уважением и любовью, ПОЗДРАВЛЯЮ вас еще и здесь (в дополнение к вчерашнему телефону) с 4-х леткой! Вы для нашего ААрхангельска тот самый гвоздь в попу, который не дает почивать на лаврах... Чмок вас всех! Мы с вААми!

sepraga - Это замечательная и удивительная группа. Такая же каким замечательным и удивительным человеком является сама Марина.
Если кто-то хочет поздравить эту группу лично - напишите мне в личку - я дам E-Mail Марины.
А прочитать рассказ о этой группе можно в 1-м номере журнала "Здравствуй" - Три письма Марины (Ох!. Если бы дали возможность собирать истории русских алкоголиков для Большой книги - я бы в первую очерель разместил бы эти письма)



Vik_Arh –
sepraga
А что мешает это решить на ближайшей Конфе АА в г. Москве в апреле 2010 г.?

Артверблюд - А если нам общее поздравление написать? От членов группы Весвало? И подписаться каждому и место жительства написать? Такое поздравление получится!!! Мне бы было приятно, если бы моя группа получила такое. Я бы сделал, но не знаю как и я текст не смогу составить правильно...

СВВ - МАРИНА и вся группа АА "РОСТОК" !!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ с 4-летием! открытие группы в Вельске начиналось со звонка к вам в Лешуконию, мы перенимали опыт открытия вашей группы. вы - ЧУДО!!! смогли выстоять и размножаться в таких условиях! желаем дальше умножаться! повезло вашим односельчанам, что у них есть возможность увидеть новый путь в трезвость.
приезжайте к нам в ВЕЛЬСК, КОГДА БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ такая.
МАРИНА, НАДЯ и все алкоголики ЛЕШУКОНИИ, ЖЕЛАЮЩИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ, мы , гр."ЕЛЕНА" г.ВЕЛЬСКА всегда с вами и если что, то всегда наша возможная поддержка!

света, в АА с 3.07.07, трезвая 3,3г.
спасибо!!!

Aza - Марина, поздравляю вас всех с четырехлетием! Вы пример того мужества, которое может отличить главное от второстепенного.
4 года это здорово!

Для всех скажу, что летом тоже можно хорошо и интересно спутешествовать к Марине на машинах и проехать по берегу реки Мезени множество деревень. Таких красот я в своей жизни не видела ни где!
Это северная Швейцария. Выкладываю фотку окрестностей села , которое в нескольких км от Марины. Здесь Нина выложила фотографию красивенную – зеленый луг, вдалеке озеро и лес.

sepraga - Я тоже выложу несколько маринкиных фотографий мест, где живет и Марина и эта группа.

Село Койнас, Окрестности
Цитата (Артверблюд @ 9.03.2010 - 09:18 )

А если нам общее поздравление написать?


Я вот присоединяюсь. Потому как поздравления в этом топике Марина прочитать не сможет (медленный у не Инет). Только кто возьмется за организацию написания и отправки письма...?
Я бы взялся, но сильно очень загружен....

Vik_Arh - Предлагаю предложить ЯТатьянЕ - у неё есть ярко выраженные способности к этому делу на мой взгляд. Я не возьмусь - и так часто контачу с Мариной в реале и по мылу, уже поднадоел я ей. Нужна Свежесть!


ЯТатьянА - Да не вопрос! Пишите здесь свои поздравления, только подписывайтесь - город, можно название группы, ники, имена, что угодно, а я соберу все в одно письмо и отправлю. Я правильно поняла, что это можно сделать по электронной почте? Могу и живым письмом отправить, только когда она его получит, если у них такой сообщение Можно и голубя почтового послать

Vik_Arh - Итак, начинаем собирать коллективную Весваловскую Поздравлялку в Койнас! Мотор! Начали....
Архангельск отметился - Vik_Arh Виктор и Aza Нина гр. "Лариса", СВВ Света и группа АА "Елена" из Вельска. Кто следующий?
Артверблюд?

Я вот тут втиснусь, пожалуй, со своими поздравленияем – Марина, пусть всё у вас получается! Новичков вам (не дай Бог, конечно, чтоб народ бухал), но для меня новички – глоток, напоминание мне, кто я есть на самом деле. Я рада, что познакомилась с тобой, а теперь еще и узнала историю твою и создания вашей группы. Вы не одни! Помните об этом! Да здравствует связь! Обнимаю вас всех, искренне с вами, Татьяна, Санкт-Петербург (Пушкин), группа «Ступени».

ШУРИПАНДЕЦАЛ - Поздравляю!
Ник виден.Группа "Альфа"
г.Павлоград,Днепропетровская область,Украина,группе 12 с половиной лет.
Вы молодцы,вы не одни!

pterminator - поздравляю...если чо...
*в теме отметилса...*
этот чудик не представился, ну и ладно, а и все равно хорошо, что он есть)))

Таська - Поздравляю!!!
Желаю трезвости всему Лешуконскому району!
Алкоголик, Наташа, г. Сыктывкар, группа " Пробуждение", 21 марта- отмечаем 6 летие.

Ли - Поздравляю!!!
Молодцы!!!
Санкт-Петербург, группа "Солнечная сторона Невского проспекта".
Приезжайте в гости.

дядя андрей - Поздравляю !!! И приглашаю в Астрахань в апреле ,на наш юбилей .Всех Вам благ трезвой жизни.

Наталья-Чупсик - ПОЗДРАВЛЯЮ!Какие же вы молодцы!Я сама из маленького посёлка и переехала в город,туда где группа.Очень нужны группы везде.Ещё раз спасибо ВСЕМ ВАМ за мужество.Долгих лет вашей группе.Наталья.Карелия.г. Кондопога.гр.Аметист.


Артверблюд - Ребята! Поздравляю! Берегите свой "Росток"! Артур алкоголик из города Набережные Челны, где КамАЗы делают.

Ладейка - Ребята, вы молодцы!!! Поздравляю!!! Ладейка гр. "Светофор" и гр. " Возрождение", "Аметист" г. Екатеринбург. Растите и трезвости вам!!! Поздравления от всех, мы с вами, вы нам нужны!!!

Lola - Ребята, группа АА "Опора" города Саранска от всей души ПОЗДРАВЛЯЕТ!

МОЛОДЦЫ!!!

Радуемся за вас!

С ЮБИЛЕЕМ!

Из весваловцев:
Lola
варистор

Mila-Kazan' - ПРАЗДРАВЛЯ!!!
И приезжайте в Казань на юбилей))

Коньюнкция - Мои поздравления группе "Росток" и Марине! Какае же вы молодцы! Ира - Минск!

kammen - БЛАГОПОЛУЧИЁВ ВСЯЧЕСКИХ ПОЛНАЯ ЛУКОШКА ДЛЯ РОСТКА ЛЕШУКОНСКАВА!
Дерзай, Маришка! Мы с Тобой и твоими Росточками!

С четырёхгодием АА "Росток" поздры настукал:
kammen, Лёха-Танкист, Архара, группа "Лариса".

Ника Иркутск - Сибирские алкоголики из города Иркутска поздравляют с 4 -летием! Наслышаны, гордимся вами! ! Отдельный привет от иркутской группы "Росток"
Далее идет картиночка с розой


Alexandre_Liljekonvalj - И я, в свою очередь, спешу поздравить всех партнеров по выздоровлению группы АА «Росток» с. Койнас Лешуконского района Архангельской области и в особенности МАРИНОЧКУ

Мариночка, ты молодец! ТЫ СУПЕР!
Позволь выразить восхищение твоему реальному героизму и действительному аскетическому подвижничеству в части несения знамени АА в столь отдаленной от цивилизации местности. Так держать! АА Архангельска с тобой!!!

Искренне твой
Александр Liljekonvalj Галстук

sepraga - Так. Вышла небольшая промашка. Группе "Росток" исполнилось 3 года! А не четыре. Прошу Татьяну учесть...

Мариночка - поздравления и самые лучшие тебе и твоей группе пожелания от группы "Свет" Измайловского района г. Москвы. Приезжай к нам на Августовскую встречу!

pechora - Присоединюсь к поздравлениям!
Андрей, алкоголик. Россия:Печора
Филиал группы АА "Пробуждение" г. Сыктывкар,
Онлайн группы АА Весвало, 12х12 Paltalk.
Поздравляю!

sers - поздровляю с четерёх летием молодцы!!!
Если я не ошибаюсь, этот братишка живет в Турции

Vik_Arh -
Цитата (sepraga @ 10.03.2010 - 11:48 )

Так. Вышла небольшая промашка. Группе "Росток" исполнилось 3 года! А не четыре.

sepraga
Да... Почему-то искренне был уверен что четыре. Блин, да конфуз
И вообще, у них год за два как служба в районах Крайнего Севера, так что им аж 6 тогда
Да, действительно 3, только что позвонил Марине. Извиняйте, братцы и сестры! Выдал желаемое за действительное. Но всё-равно они молодцы!


Lola - Vik_Arh

Цитата (Vik_Arh @ 10.03.2010 - 13:13 )

Блин, да конфуз

Да ладно - не конфуз, а аванс. Теперь 4-х летие группе обеспечено!


Серго - Поздравляем Вас из маленького городка Советск Кировской области!
Нас пока только двое и мы вас хорошо понимаем Всего самого доброго!


Lola - Серго

Цитата (Серго @ 10.03.2010 - 13:24 )

Нас пока только двое

Немного не в тему (а хотя, почему нет? ), хочу поздравить и группу города Советска, и поправить тебя немного - УЖЕ двое!
Поздравляю вас, ребятки!
Анаско - Оксана Украина г. Львов. Я тоже поздровляю ребят с юбилеем! Молодцы. Марине отдельное поздровление!

ЯТатьянА -
Цитата (Vik_Arh @ 10.03.2010 - 13:13 )

Да, действительно 3, только что позвонил Марине. Извиняйте, братцы и сестры! Выдал желаемое за действительное. rolleyes.gif Но всё-равно они молодцы! tongue.gif


Нууу, нашел за что извиняться! Значит будет и ЧЕТЫРЕ! Может это самореализующееся пророчество, как тут в одной из тем было написано
И не важно сколько лет, важно, что они ЕСТЬ в Койнасе. Правда же?


Alexandre_Liljekonvalj - У меня есть непреодалимое желание высказаться.

Спасибо вам, партнеры по выздоровлению, за переполняющее меня чувство сопричастности к большому и важному делу - нашей общей трезвости. Я счастлив, что сопричастен. Выздоровление. Единство. Служение. Ощущаю ЕДИНСТВО. А сопричастность помогает мне усваивать чужой опыт и сопереживать ему...
Это Саша Галстук, Архара


Vik_Arh - Lola
ЯТатьянА
Alexandre_Liljekonvalj
Спасибо за поддержку, други мои!

ЯТатьянА - Alexandre_Liljekonvalj
Саша, а ты то как дорог нам!
Я про питерских алкоголиков сейчас говорю, даже Вика (Tori, в Вологде с нами была) и та поет тебе дифирамбы, а и не была в Архангелске

Aza - Серго
Присоединяюсь к Лоле! Я тебя тоже хорошо понимаю! Удачи и терпения!

Мурррка - Поздравляем Вас ребята! Мариночке отдельные поздравления! Мы из города Луга, Ленинградской области. Нас 8 человек.

Гость_Лексо - От всей души поздравляю, храни Вас Бог, силы, мужества, мудрости!
Не спрашивай, не знаю кто этот гость и откуда он)))








Гарик - Маришка, и твоя , грудью вскормленная, группа "Росток"!
Мы поздравляем Вас с 3 -летием !
Маришка , ты самый удивительный и удивляющий участник "Северной Поджковы" ! Твое Мужество и Женственность так удивительно переплелись! Твое Терпение и Смирение заставляют задуматься и "срокатых" и "молодежь". Мы желаем тебе не останавливаться на достигнутом, ты мОжешь бОльшего! Дерзай ! Не сдавайся! У Тебя ВСЕ получится ! И не забывай " Подкову", пора собираться в дорогу...
Твои Анжелика, Гарик и Ярослав.
Командор.


vovakomi - Восхищены и глубоко тронуты убежденностью и неразрывностью дел с идеями движения АА в этом далеком северном селе! Низкий поклон и респект всем членам этой группы и ,конечно же, Марине! Vovakomi и его жена Галина из Сыктывкара,группа "Пробуждение"(Коми республика)

volga - Присоединяемся к поздравлениям! Группа "Радуга" г. Медвежьегорска Карелия поздравляет гр. " Росток" с очередной годовщиной.Живите,растите , здоровейте! Рады за Вас. Я знаю о вашей группе почти 2 года, когда познакомилась с Мариной,очень хорошим ,удивительным человеком .Мы иногда переписываемся и всегда у меня улучшается настроение после общения с ней.Иногда рассказываю нашим , что есть такая группа в дальнем Российском селении.Девочки , ждём Вас на открытии "Сев. Подковы" у нас в Медвежке.С уважением,Наталья- Волга.


Лися - а мне вот захотелось внести немного веселья и шуток в праздничное и торжественное настроение..
Марина!! Это тебе. т.к. ты , мне кажется во всём этом "виновата"

Смола как слеза на поленьях,
Вечерний загадочен свет…
Есть женщины в русских селеньях,
А в прочих селеньях их нет.

Зайдите в селенья Таити,
В селенья ЮАР, Шри-Ланки,
В селенья Канады зайдите -
Повсюду одни мужики.

Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком: 'Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!'-
В горящую избу войти.

Надрался ямщик из Гаскони,
А кони возьми и ку-ку…
Кто, кто остановит вас, кони,
В Гаскони на полном скаку?

Трясут катаклизмы планету
Под радостный вой воронья.
Нет женщины - слышите, НЕТУ -
В селеньях угрюмых ея.

А мы тут, такие-сякие,
Все ищем ответ на вопрос:
С чего вдруг на баб из России
Такой потрясающий спрос?

Луи - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!![ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Далее идет фото со сцены Самодеятельной театральной студии АртА, которая состоит из анонимных алкоголиков, выздоравливающих на группах АА Москвы и области
Студия АртА. Москва д/к Онежский

Марина! Можно было бы и дальше собирать поздравления, но я взяла на себя смелость и закончила их прием. Вы уж меня простите, не захотелось мне затягивать отправление письма. С теплотой и признательностью, ЯТатьянА и интернетгруппа АА «Vesvalo».

Дело сделано, пост сдан biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (11.03.2010 - 03:02) Таська написал(а):
ЯТатьянА
Свернутый текст не открывается sad.gif

Спустя 52 секунды (11.03.2010 - 03:03) Vik_Arh написал(а):
ЯТатьянА
Ты как всегда умничка и молодец!

Какие же МЫ все молодцы! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (11.03.2010 - 03:06) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Таська @ 11.03.2010 - 02:02 )
Свернутый текст не открывается sad.gif

Странно unsure.gif У меня всё открывается!
Vik_Arh
А ты смог открыть свернутый текст?

Спустя 9 минут, 25 секунд (11.03.2010 - 03:16) Vik_Arh написал(а):
ЯТатьянА
Да, просто нужно время на его подкачку.

Спустя 10 часов, 36 минут, 51 секунду (11.03.2010 - 13:53) Гарик написал(а):
ЯТатьянА
Спасибо! У тебя все получилось ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !

Спустя 10 часов, 29 минут, 4 секунды (12.03.2010 - 00:22) ЯТатьянА написал(а):
От Марины только что пришел ответ:
"Таня, привет!
Я в шоке! Только что прочитала .....и просто упала! Я завтра тебе отвечу. Хорошо? Девчонкам своим покажу.....Сейчас просто да же не могу сформулировать - что я чувствую. Это так удивительно и неожиданно, что просто растерялась.....я не привыкла к такому вниманию....."

Вот такие дела, ребята biggrin.gif

Спустя 18 минут, 27 секунд (12.03.2010 - 00:40) Aza написал(а):
ЯТатьянА
Пусть привыкает! wink.gif
Отпиши, что можем еще невзначай и прикатить. Только пусть в Белощелье на моторках встречает smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (12.03.2010 - 00:46) ЯТатьянА написал(а):
Aza
Отписала wink.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 42 секунды (12.03.2010 - 02:05) Vik_Arh написал(а):
А это мне от Марины:
"Виктор, привет! Сейчас получила от Татьяны письмо с поздравлениями. Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! user posted image Это уж точно не про меня! Приятно, конечно, но мне нельзя такое читать.....сразу в Героя превращаюсь...Ха-ха!!!!! Правда, свои уже знают, как мне крылышки-то подрезать! Завтра обязательно все своим прочитаю!"

И еще немножко - обрывок разговора из агента:.

"Завтра. все завтра. я сегодня не в состоянии. Я уже чиркнула ей пару строк. Но, по-хорошему - только завтра! Трезво, понятно, по полочкам. Знаешь ли, не каждый день такие письма получаешь!!!!!!!!!!!!!! Это для нас - целое событие!"

Так что - ждём'с rolleyes.gif
Я пожелал ей неспокойной ночи! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 14 секунд (12.03.2010 - 02:22) ЯТатьянА написал(а):
Ну что ж , ЖДЁМ! user posted image

Спустя 7 часов, 49 минут, 57 секунд (12.03.2010 - 10:12) sepraga написал(а):
Спасибо, ребята. Большое дело сделали! smile.gif

Спустя 10 часов, 56 минут, 49 секунд (12.03.2010 - 21:09) ЯТатьянА написал(а):
Вот такое письмо от Марины сегодня я получила:

Свернутый текст
"Здравствуйте, ребята!
Ну, что тут скажешь - МЫ В ШОКЕ!!!!!! Сначала я хотела ответить тебе Виктор, и тебе Татьяна отдельно, сказать отдельные "спасибо". Но, сейчас я пишу для всех - СПАСИБО ВСЕМ! Вчера я получила 8 страниц с хорошими словами, и просто рот открыла - удивление, радость, благодарность и....... не поверите - мне было немного совестно, когда читала "Марина". Я не отделяю себя от "Ростка", девочки - часть моей жизни (Боже, как я расчувствовалась! Последнее время я называла их - тётки, ха-ха, кстати, когда сегодня рассказывала и читала им, то же сказала - девочки, они сразу поняли - со мной что-то не то!!!) Еще я сказала им, что мне стыдно , когда мне уделяют отдельное внимание. В ответ благосклонное - не парься, все так и есть, и что если хорошие слова говорят другие, то это нормально. Знаете, последнее время меня много чего не устраивало на группе, из-за деревьев я не видела леса, сейчас вроде опять возвращаемся в свою колею, и благодаря вашим поздравлениям, я опять почувствовала себя частью команды. Мы, все очень благодарны вам. Приглашаем всех-всех! Тайга у нас бескрайняя, небо голубое, воду можно пить прямо из речки, а воздух - хоть ложками хлебай!!!!!!

P.S. Татьяна, если можно, напечатай, пожалуйста, где-нибудь, чтобы все видели! Виктор прав - я не могу выйти на сайт, но у него, дома, я видела как выглядит "Весвало"! Ха-ха!!!! Это я тому, что - типа мы то же ни хухры-мухры - да же знаю, как сайт выглядит!!!!"

И все-таки, как хорошо, что есть Весвало! rolleyes.gif это уже мои слова biggrin.gif

Спустя 4 дня, 7 часов, 1 минуту, 45 секунд (17.03.2010 - 04:11) Гость_Вера написал(а):
Поздравляю группу АА "Росток"!!! Марина, так держать!!!! wink.gif

Спустя 3 дня, 6 часов, 3 минуты, 35 секунд (20.03.2010 - 10:14) Апрель написал(а):
Группу с самым лучшим днем! Днем начала нашего спасения от алко! Поздравляю! user posted image Пусть всё сбудется к лучшему!

Спустя 1 час, 55 минут, 34 секунды (20.03.2010 - 12:10) foma33 написал(а):
Поздравляю гр.Росток с днюхой, 4 года это круто, так держать ребята!!!!!От Карельского АА большой привет.Марина ты молодец.


_____________
чисто здесь