Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


katenock
Привет !!! Счего-то ведь надо начинать , мы с тобой , главное вперед и не шагу назад !



Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.03.2010 - 22:16) Римас написал(а):
katenock
Цитата
спасибо..огромное

biggrin.gif Да было бы за что.Мне самому очень нравится,когда у кого-то рядом все хорошо rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 20 секунд (3.03.2010 - 22:38) katenock написал(а):
ШУРИК
да..главное вперед..я рада что я тут и у меня есть вы...спасибо вам всем..я вас люблю!!!



Спустя 33 секунды katenock написал(а):
Римас
просто спасибо..за поддержку,за заботу.. за доброту..чмасики

Спустя 1 час, 42 минуты, 36 секунд (4.03.2010 - 00:21) Таська написал(а):
katenock
Привет! Как дела?

Спустя 46 минут, 21 секунду (4.03.2010 - 01:07) Римас написал(а):
katenock rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (4.03.2010 - 01:11) LinDSaY написал(а):
Я долго мучалась - рассказывать вам или нет, решила рассказать. Я сегодня второй раз всего была на живой группе. После окончания ко мне подошел один алкоголик и выдал на серьезе "То, что ты сюда пришла- это хорошо. Но я бы на твоем месте для профилактики еще и закодировался"... Что это значит? Я переживаю и меня это мучает... Помогите unsure.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 56 секунд (4.03.2010 - 02:31) Кот Баюн написал(а):
LinDSaY

Это означает, что в АА, как и в целом в любом человеческом обществе, встречаются не совсем умные люди biggrin.gif

Прими только то, что тебе нужно - принцип АА.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.03.2010 - 02:36) overnight написал(а):
Цитата (LinDSaY @ 4.03.2010 - 01:11 )
Но я бы на твоем месте для профилактики еще и закодировался"... Что это значит?
Это значит, что если бы он был женщиной и пил, то он бы закодировался. Мне кажется, что если человек фантазирует о смене пола — это сугубо его личное дело. wink.gif

Спустя 18 минут, 14 секунд (4.03.2010 - 02:55) LinDSaY написал(а):
Кот Баюн
overnight
Я так и подумала, что не стоило его слова с собой уносить... Но я пока так не умею.. Эмоции на грани, я ведь всего неделю не пью, подколбашивает.. А тут такая информация (типа, вот только тебе и только сейчас по-секрету скажу, что это все ерунда)
Спасибо вам, что успокоили мои нервишки)

Спустя 4 минуты, 4 секунды (4.03.2010 - 02:59) overnight написал(а):
Цитата (LinDSaY @ 4.03.2010 - 02:55 )
Я так и подумала, что не стоило его слова с собой уносить... Но я пока так не умею.. Эмоции на грани, я ведь всего неделю не пью, подколбашивает.. А тут такая информация
Прекрасно тебя понимаю, когда только начинал ходить — подходили и говорили совершенно разное. Некоторым хочется «причинить» новичку помощь добрым советом. Уделяй больше внимания тому, что говорят на группе, после группы — это светские разговоры.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (4.03.2010 - 03:02) pechora написал(а):
Цитата (overnight @ 4.03.2010 - 03:36 )
Это значит, что если бы он был женщиной и пил, то он бы закодировался.

laugh.gif Плюспитсот! biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 42 секунды (4.03.2010 - 03:37) Римас написал(а):
LinDSaY
Цитата
Я переживаю и меня это мучает... Помогите

что переживаешь это хорошо.По своему опыту могу тебе сказать.
-Я пробывал кодировки,иглоукалования.торпеды,но все это мне не помангало.Если и помагало то на малый срок.Ты только сама можешь себе памочь,но ты не можешь это сделать одна biggrin.gif .
Вот парадокс какой.оставайся в АА .а там все будет ясно.Поверь мне.

Спустя 1 час, 53 минуты, 41 секунду (4.03.2010 - 05:31) Лорис написал(а):
Наташа A.
ПРивет! Я - Лорис - алкоголичка из Омска. Мне тоже говорят, что новичкам ходить надо чаще. Но у меня ребенка части вечером не с кем оставить и поэтому я хожу 2 раза в неделю на группу, которая ближе ко мне - эффект вижу порясающий. Поэтому, мне кажется, тебе решать по возможностям. Удачи.



Спустя 6 минут, 15 секунд Лорис написал(а):
LinDSaY
Привет! Я хочу тебе рассказать эффект у нас женщин от кодировки. Помогает на уровне страха - выпьешь умрешь. Внутри дискомфорт от того, что психика напряжена. Появляется раздражительность и чувствуешь свою ущербность, потому что это все-таки насилие над организмом. Я их прошла 3. После первой держалась около года, а после последней - 2 недели. А слушая лекции по патопсихологии, спросила у профессора, что же это все-таки такое? Мне ответили - это нужно очень сильно напугать. Если получилось напугать - немного действует. Поэтому я сейчас здесь - это мое осознанное внутреннее желание. Алкоголь для меня яд - он, почему-то, ну так случилось, именно в моем организме не расщепляется и действует неправильно на мое сознание, вызывая необратимые морфологические изменения в коре моего головного мозга. Я в этом нисколько не виновата (люди ведь не виноваты, если заболевают сахарным диабетом и не могут употреблять сахар - это мне уже здесб пояснили). Так что про кодировки - зачем? Удачи - пиши в личку, если хочешь - с удовольствием пообщаюсь. Будь молодцом.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 1 секунду (4.03.2010 - 07:54) hnn написал(а):
katenock

Мы искренне рады за тебя, хочу добавить, СПАСИБО тебе за то что донесла до нас очень позитивную ноту, как пример того что опускать руки и отчаиваться, депрессировать(сам слово придумал) нельзя.Как я понимаю один из аспектов АА делится с другими позитивными моментами и показывать на примере(своем) что все (или много)зависит от нас.Молодец целовкаю. biggrin.gif



Спустя 25 минут, 14 секунд hnn написал(а):
LinDSaY
Присоединяюсь к Лорис .Кодировка тока страх(Страх разрушает- Анонимные Алкоголики) Мой опыт 25 лет препарат в вену на год-год и 2 месяца удачногог воздержания, 27 лет- 1,5 удачного воздержания, 30 лет 2 месяца срыв- страх не подействовал. Одним словом ТЫ+Твое желание+АА

Спустя 52 минуты, 58 секунд (4.03.2010 - 08:46) СВВ написал(а):
LinDSaY
солнышко, привет!
все, что написали раньше, я испытала на себе. ... у меня было 7 кодировок!
8 кодировка...я так для себя ее называю!...это мои любимые АА!!! закодировали своим участием, любовью ко мне, своим счастливым видом, книгами и молитвой о душевном покое.

для себя решила, что есть программа АА!...и остальное в голову не беру, а то запутаюсь совсем.
спасибо.

Спустя 11 часов, 15 минут, 21 секунду (4.03.2010 - 20:02) katenock написал(а):
Таська
приветик..да хз как

Спустя 22 минуты, 39 секунд (4.03.2010 - 20:24) нэти написал(а):
вопрос. а что делать если кодировка это условие сохранить работу? откажусь-уволят.

Спустя 6 минут, 42 секунды (4.03.2010 - 20:31) Мурррка написал(а):
Цитата (нэти @ 4.03.2010 - 20:24 )
кодировка это условие сохранить работу
Попробуй сказать правду...что тебе помогают трезвые алкоголики. Или скажи, что уже закодировалась... Ради работы один раз можно и солгать.


Спустя 1 час, 57 минут, 48 секунд (4.03.2010 - 22:29) natuska7 написал(а):
Цитата
Помогает на уровне страха - выпьешь умрешь. Внутри дискомфорт от того, что психика напряжена. Появляется раздражительность и чувствуешь свою ущербность


У меня кодировки были раза 4...эх, не та эта трезвость... blink.gif




Спустя 4 минуты, 5 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
Одним словом ТЫ+Твое желание+АА


подписываюсь полностью...на страхе далеко не уедешь. Быть трезвой самой и осознанно-гораздо приятней! smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 55 секунд (4.03.2010 - 23:39) Liza написал(а):
Привет всем... я тут первый раз. Помогайте, ребят...

мне оч нужно высказаться. Историю рассказать и вот чтобы мне кто-то написал чего-нибудь.

мне куда с этим? ))) сайт огромный, вы тут такие освоившиеся все))).

Спустя 4 минуты, 28 секунд (4.03.2010 - 23:43) piayvka написал(а):
Привет!Я Ира-алкоголик.Как дела?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (4.03.2010 - 23:46) дядя андрей написал(а):
Liza Привет скорее тебе подойдет журнал ,но можно и тему новую создать ,смотря о чем?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.03.2010 - 23:50) pechora написал(а):
Liza
Привет меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
Цитата (Liza @ 5.03.2010 - 00:39 )
Историю рассказать и вот чтобы мне кто-то написал чего-нибудь.

Может имеет смысл завести новую тему.. сайт действительно большой, есть что почитать, есть с кем пообщаться..

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.03.2010 - 23:52) Римас написал(а):
нэти
Цитата
вопрос. а что делать если кодировка это условие сохранить работу? откажусь-уволят.

мне приходилось по такой причине торпедироватся несколько раз.Это не трагедия.Главное самому знать почему не пьеш rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (4.03.2010 - 23:56) Liza написал(а):
опа... ответили )))))))))

хочу рассказать свою историю - проблемы у меня серьезные с алкоголем.

где лучше-то?




Спустя 1 минуту, 9 секунд Liza написал(а):
ну, допустим новую тему... это в каком разделе... торможу я чот, растерялась.

Спустя 10 секунд (4.03.2010 - 23:56) piayvka написал(а):
Тебе же сказали,создай тему и с тобой поговорят...

Спустя 26 секунд (4.03.2010 - 23:57) pechora написал(а):
Цитата (Liza @ 5.03.2010 - 00:55 )
где лучше-то?

Начни здесь.. а там посмотрим..

Спустя 7 минут, 44 секунды (5.03.2010 - 00:04) Liza написал(а):
ок, начну здесь...и , Ира вот говорит, тему создам.
у меня и текстик готов, я его сегодня на другой сайт, не алкоголиков отправляла. там мне и посоветовала девушка одна к вам обратиться.

щас скопирую. перечитывать не буду... писала в отчаянии, перечитывать страшно.

щас, секунду.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Liza написал(а):
вот.

Стыдно и больно писать, но пишу вот как есть. С таким багажом и на исповедь идти боюсь. Посоветуйте, с чего начать, как жизнь наладить.

Когда-то все начиналось неплохо - престижный вуз, приличная карьера, но все время пустота какая-то и недовольство и не знание себя, хотелось просто заработать денег, выйти замуж,стать примерной женой и мамой. Но вот не получалось ничего, кроме работы не было ничего. Были еще друзья, клубные тусовки, алкоголь и пустота. Проблемы с алкоголем уже тогда начались, но не слишком явно, меня не пугало это. Но потом так сложилось, что пришла ко мне безумная, именно так, страсть к женатому человеку. Поиграл он мною 4 года и исчез. Особо и не рассчитывала быть с ним, просто не могла устоять перед его ухаживаниями и стремлением иногда быть со мной. Не буду долго грузить никого - родила я ребеночка от него и уехала в родной город, пережила я эту страсть и забыла про него. Была счастлива своим малышом, появилась и квартира и работа, вроде как встала на ноги, но съедала меня пустота.Была уверена, что счастье мое в семье, с любимым рядом, чтобы у сынишки моего был отчим. Больно было за него. И вопросы его слушать - почему мол всех папы забирают, а у нас нет такого... Ну и опять попивать стала.

И уже и смирилась к 30-ти ближе, что вдвоем мы будем, и даже легче стало немного. И вот - бабах! Нагрянула, когда совсем не ждешь, что называется. Появился он, любимый, разведенный. Ушел от жены к молодой, там не сложилось, вот на меня переключился. И хороший человек, ту семью не бросает - квартиру оставил, денег дает с ребенком, девочке уже 17 ,постоянно на связи, и институт и деньги и одежда и внимание и общение. Ну и стремительно у нас все сложилось, нужно сказать. Он говорил, что еще ребенка хочет, ну я через полгодика и предъявила, вот мол, беременна. Я с одной стороны и активизировать его хотела со свадьбой и с другой, - очень хотела малыша второго. Уйти хотела в декрет, домом, детьми заниматься, с мальчиками гулять, старшему внимания дать. С моей работой это так трудно было. Что-что, а работала я на износ. И амбиций много было всегда и тщеславия, вот и работала как заведенная и денег зарабатывала прилично. Устала, захотелось очаг свой обустроить, заботу всем дать и тепло. И что? Все мне Господь дал, да все я испортила.

поженились мы, я беременная засела дома, пришло счастье, вроде как. Да только ад какой-то начался. Не знаю где больше чьей вины, но мне постоянно не хватало его внимания, не готова я к этому была. Я не знала как это - муж тебе в день и пары фраз не скажет и так месяцами. С работы поздно, кушать, и в комп или в телек. И не мешай мне пожалуйста. Тяжело было мне в беременность, все ждала - рожу вот и наладится все. Дальше хуже - родился младшенький - замечательный, вылитый папа. Он любит сынишку своего, но ко мне опять ноль на массу. После родов даже не подошел ко мне, там еще эта депрессия послеродовая, мне бы за ручку с ним помиловаться, пообниматься. Я симпатичная такая была. Никаких лишних кг, мои 48 кг на месте, волосы длинные шикарные, парни молодые, мне за 30, а на улице знакомиться подходили даже с коляской. Но это в прошлом уже. Прошел год, я младшенького выкормила грудью и стала пить. Сильно. За полгода превратилась в нечто. И творю такое, что самой страшно.

Началось так, стала выпивать, то с мужем, то одна. Вроде как все сделала, дети ухожены, дома чисто-вкусно, а под рюмочку муж вроде как и разговаривает со мной и весело обоим и я думаю - а хорошо ведь у нас все. Потом и без него стала, выпила и тоже все в розовом цвете - хороший парень, деньги приносит, не шляется нигде, ну и пусть сам по себе, он же не клоун меня развлекать. Ну вобщем постепенно, но довольно быстро наступило время расплаты. Без алкоголя мне уже никак, и нужно его больше и вести я себя стала как никогда - просто озверевшее животное. Стала кидаться на него - вот ты такой ты мне даже после родов цветочка не подарил, ты меня своим равнодушием - только покушать, секс и отойди подальше просто достал и началось - выпила, высказала все и выгнала, гордая как бы. Через день другой - прости вернись, я без тебя никак, мы тебя ждем ты лучший и т.д. Он назад, какое-то время - просто идилия и внимательный он и хороший, а потом с ровного места начинает орать матом (ну типа - почему в холодильнике сыр засохший лежит), я в слезы, вроде итак кручусь волчком, много успеваю и тяжело с двумя детками 24 часа в сутки в четырех стенах, хочу чтобы он извинился, он молчит или - уйди и заткнись. Я в отчаянии за бутылку. И второй раунд - уже я ему все высказываю, он меня бьет, я его выгоняю, на утро или через день - см. выше - вернись, прости и проч. Вобщем уже все в курсе наших таких отношений. Я просто стала неуправляемой в этом состоянии. Недавно мы поссорились по вышеизложенной схеме - я на час задержалась в продуктовом, пришла как верблюд с огромными сумками, он - какого ... ты ходишь жопой трясешь два часа по магазину, я тут должен с детьми сидеть, а мне работать надо. Ну по хорошему-то мне сказать ему типа -перестань истерить, в следующий раз сам ходи, мне по сугробам на каблуках и с сумками тяжело. И все и отойти, он сам потом поймет, что неправ. Но мне так жалко себя в этот момент!!!!!! Я сразу в слезы, его это бесит. Я ему - блин, давай помиримся, так нельзя же, он психует окончательно и уезжает. Выключает телефон. Ну а я? Хожу слезы глотаю, по дому работу делаю, вечером детей спать, сама за бутылкой, сижу и страдаю. Он звонит - ты пьяная уже? Я - ты где? Он -я не приеду буду у мамы. Я - долго? Он - не знаю! Вот как жить,а?

У меня новый виток, и страшно без него и обидно ужасно. И на работу не вернуться, младшего в сад некому водить и рано ему еще, старший в школу пойдет, нужно и уроки и секции, и встретить - покормить. Кто кроме меня? Мама моя умерла, я одна. Сидела я думала, попивала. А он взял и приехал и маму для убедительности свою привез. Мол, смотри, мам, какая жена у меня бухая сидит. Ну мне бы опять - покорно чаю маме его предложить (она замечательная, кстати, женщина и бабушка детям и просто как человек) и спать пойти лечь. Но нет же, опять меня унизили так!!!!! И стыдно мне было, что его мама меня в таком виде увидела и... вобщем обоих я их выгнала.....он успел мне хороший такой фингал поставить что и из дома еще недели три не выйти...
Стыд и позор. как мне это пережить - просто не знаю. Вся его родня в курсе.

Он вернулся и сказал мне - еще раз напьешься я брошу тебя с полным моральным правом. И он прав. И я обещала не пить. Но, если бы это только от меня зависело... я же ненавижу это и без того, я хочу быть хорошей и покорной. А превращаюсь в монстра. И еще парадокс - чем больше я молюсь и пощусь, готовлюсь к исповеди, тем больше меня искушает дьявол. удивительно просто, какие ловушки и ямы он мне готовит. Ненавижу себя и презираю. Уважать себя перестала совсем. Страшная стала и неуравновешенная, на старшего срываюсь, он нервный стал. А я его ведь люблю больше всех!
Но я себя любить перестала и не могу давать любовь настоящую и мужу и детям. Да провались они эти мои котлеты-пельмени-глажки и уборки, если мира и лада нет в семье! пиши и реву опять... сколько раз у Господа спрашивала с чего начать? сколько раз каялась - пол тетради исписала исповедями, все я знаю про себя... может не все? Так хочется сильной стать в смирении и спокойной и им давать покой, радость и любовь деятельную, а я что творю... как исправить все - не представляю... как со свекровью мириться? она такого вообще в жизни не видела и в ужасе от меня... А я хочу мира со всеми и детям папу и бабушка нашу замечательную... а свекру как на глаза показаться? они в шоке все от меня. я вымоталась и запуталась. Меня стыд и страх просто душат. Помогите советом, люди хорошие... что же мне делать? спасибо, что прочли.

Спустя 33 минуты, 41 секунду (5.03.2010 - 00:38) natuska7 написал(а):
Liza

Как хорошо, что ты попала сюда! Больно читать ...но почти у каждого здесь своя трагедия. Я очень сочувствую тебе. Успокойся, родная. Прости себя. Все наладится, ты понимаешь проблему, и это уже пол-беды. Мы все не ангелы...все ошибаемся-не кляни себя. Главное -не пей! И все наладиться...а как помочь тебе-ребята подскажут. Держись- все будет хорошо, и с детками, и с мужем. Тут тебе обязательно помогут, только не пропадай. Я мысленно с тобою, держись.



Спустя 4 минуты, 39 секунд natuska7 написал(а):
Сейчас и стыд, и боль, и раскаяние разрывают сердце( у меня тоже так было,когда я попала сюда впервые), потом мысли придут в порядок и выход обязательно появится. Ты верь! smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (5.03.2010 - 00:40) overnight написал(а):
natuska7, тут тему открыли http://vesvalo.net/index.php?showtopic=13406&hl=

Спустя 1 час, 53 минуты, 41 секунду (5.03.2010 - 02:34) LinDSaY написал(а):
Помогите! Дайте пожалуйста ссылку на тему где можно увидеть ежедневник. Хочу посмотреть, какая завтра будет тема на группе. А то когда спонтанно нужно высказаться - я теряюсь, нервничаю и мне кажется, что никто не понимает мою мысль. unsure.gif

Спустя 40 минут, 33 секунды (5.03.2010 - 03:14) Артверблюд написал(а):

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.03.2010 - 03:18) LinDSaY написал(а):
Артверблюд
Большое спасибо! А я на Весвало искала, немудренО, что не нашла)))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (5.03.2010 - 03:22) Артверблюд написал(а):
LinDSaY
И на Весвало где-то есть. Если любопытно, посмотри раздел "Литература" И "На сегодня только". Просто в "народе" лично для меня удобней читать этот ежедневник.

Спустя 3 часа, 59 минут, 19 секунд (5.03.2010 - 07:21) СВВ написал(а):
Liza
я света, алкоголик.
благодаря АА, не пью и не тянет 3,3 г.
ты мне очень сейчас нужна! будь с нами, если хочешь бросить пить. это тяжело кому-то дается, но это ВОЗМОЖНО для всех, кто хочет жить без алкоголя СЕГОДНЯ ТОЛЬКО. и так день за днем!
я не пью СЕГОДНЯ. и не хочется мне сегодня пить! ура!!! а завтра будет завтра, я туда открою дверь ЗАВТРА. для меня есть только сейчас и счастлива этим.
рада, что ГОСПОДЬ тебя привел к нам! ведь ты его просила о помощи.

все поймешь со временем и не торопись...по- т и х о н е ч к у не пей час за часом, день за днем...

я с тобой!

Спустя 3 часа, 52 минуты, 59 секунд (5.03.2010 - 11:14) overnight написал(а):
Цитата (LinDSaY @ 5.03.2010 - 02:34 )
Помогите! Дайте пожалуйста ссылку на тему где можно увидеть ежедневник.
Есть ещё рассылка от этого сайта, каждый день присылают тему... http://subscribe.ru/catalog/culture.people.aadaily

Спустя 10 часов, 34 минуты, 46 секунд (5.03.2010 - 21:49) leniwez77 написал(а):
Привет.Я Ольга,я алкоголик. Даже написать ЭТО тяжело..

Спустя 18 минут, 54 секунды (5.03.2010 - 22:08) Кот Баюн написал(а):
leniwez77
Столько трезвая - и тяжело? Наверное не в АА трезвела?

Спустя 5 минут, 10 секунд (5.03.2010 - 22:13) leniwez77 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.03.2010 - 22:08 )
leniwez77
Столько трезвая - и тяжело? Наверное не в АА трезвела?

Нет,я и не знала про АА.Трезвела не сама,сделали по знакомству горячий укол,или как он правильно называется, а вот к тому,чтоб протрезветь,шла сама,и долго,и сорваться боюсь...Вот мне мама по скайпу сегодня про вас подсказала...

Спустя 9 минут, 13 секунд (5.03.2010 - 22:22) katenock написал(а):
всем приветик...как вы поживаете



Спустя 3 минуты, 11 секунд katenock написал(а):
leniwez77
приветик..ты тут?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.03.2010 - 22:23) Кот Баюн написал(а):
katenock
leniwez77

Привет, меня зовут Саша, я алкоголик. Осваиваетесь здесь, у нас тут неплохо.

Но главное всё равно - посещение собраний.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (5.03.2010 - 22:24) leniwez77 написал(а):




Спустя 3 минуты, 11 секунд katenock написал(а):
leniwez77
приветик..ты тут?

А...ты кто??

Спустя 5 минут, 24 секунды (5.03.2010 - 22:30) katenock написал(а):
leniwez77
меня зовут Катя..что ты так реагируешь..все хорошо же



Спустя 3 минуты, 32 секунды katenock написал(а):
leniwez77
просто хотела поговорить с тобой

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.03.2010 - 22:31) leniwez77 написал(а):
Ой, извините.Я тут только зашла,еще не разобралась...

Спустя 2 минуты, 31 секунду (5.03.2010 - 22:33) katenock написал(а):
leniwez77
я сама тут не давно..так что мне тоже все помогают.. я тоже алкоголик..вот и беды все у меня от этого алкоголя... ну я надеюсь и верю что все наладится.. и у тебя все будет хорошо

Спустя 20 секунд (5.03.2010 - 22:34) Римас написал(а):
leniwez77
Цитата
Ой, извините.Я тут только зашла,еще не разобралась...

Что зашла.хорошо,извинятся не надо.Давай знакомится.Я Римас алкоголик. rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (5.03.2010 - 22:34) katenock написал(а):
Кот Баюн
котичек..приветик!! рада видеть тебя

Спустя 1 минуту, 14 секунд (5.03.2010 - 22:35) leniwez77 написал(а):
Интересно очень про собрания...Но,кажется, в моём ггороде их нет...

Спустя 7 секунд (5.03.2010 - 22:35) katenock написал(а):
Римас
приветик..римас..как ты??

Спустя 51 секунду (5.03.2010 - 22:36) leniwez77 написал(а):
Римас
Давай...Только я еще не разобралась...

Спустя 28 секунд (5.03.2010 - 22:37) katenock написал(а):
leniwez77
ты где живешь? я сама не решаюсь на него сходить.вот татошка завтра меня с собой берет.. помогает справится со страхом..спасибо ей огромное..
и все благодаря этому саиту и людям с него

Спустя 28 секунд (5.03.2010 - 22:37) Кот Баюн написал(а):
leniwez77
А в каком городе обитаешь?

Римас
Как там на Британщине? С работой совсем плохо? Я вот совсем обнаглел - работаю и не нравится - другую ищу...


Привет, Катерина! На какую группу собрались? Забыл - ты в каком городе?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (5.03.2010 - 22:40) katenock написал(а):
да я на испытательном сейчас... трудовую не смотрели боюсь потом увидят статью и скажут досвидания... короче не факт что там еще оставят



Спустя 56 секунд katenock написал(а):
Кот Баюн
я в Питере.. собралась завтра на открытое собрание пока еще... а потом может кто из питнрских с собой возьмет ..одна я очкую честное слово wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.03.2010 - 22:41) leniwez77 написал(а):
Цитата (katenock @ 5.03.2010 - 22:37 )
leniwez77
ты где живешь?

Псков. Не знаю ни-че-го...

Спустя 12 секунд (5.03.2010 - 22:41) Кот Баюн написал(а):
katenock
Ты фотки смотрела? Мы тут намедни в Киев ездили на форум. Много фоток в журнале у Лепотички и Barbacyci.

А трудовую выкинь - скажи и не было никогда. Сейчас важнее карточка социальная. Новую заведут.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.03.2010 - 22:43) katenock написал(а):
leniwez77
ну почему ..может там есть группы.. не переживай..тут общаться будем.. мы ж тя любим!!!



Спустя 38 секунд katenock написал(а):
Кот Баюн
да котик я ж тут не разобралась ..даже не знаю где их наити и как ... как посмотреть не знаю

Спустя 54 секунды (5.03.2010 - 22:44) leniwez77 написал(а):
Так не бывает...Сорри.

Спустя 14 секунд (5.03.2010 - 22:44) Кот Баюн написал(а):
leniwez77

Вот адреса групп.

http://www.aarus.ru/groups/pskov.htm

Приходи и вперёд - там тебя никто не укусит biggrin.gif

Спустя 26 секунд (5.03.2010 - 22:44) katenock написал(а):
leniwez77
что не бывает?? все бывает ... ))))))))))))))))))))))))))))))

Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.03.2010 - 22:47) Кот Баюн написал(а):
leniwez77
Бывает, бывает.... вот сижу тут - давать пинок новичкам и направлять их полёт в направлении новой счастливой жЫзни...

Где-то так... (скромно скалится)

katenock
Справа внизу на главной странице: смотри - Дневник журнал.
Открывай - там имена почти всех местных обитатетелй. Находи дефчонок или меня - там читай всякое...

Спустя 54 секунды (5.03.2010 - 22:48) katenock написал(а):
Кот Баюн
пасиба ща гляну

Спустя 2 минуты, 22 секунды (5.03.2010 - 22:51) Кот Баюн написал(а):
katenock
Например вот журнал барбацуцы - она сейчас убежала уже на вторую страницу. Нажми её имя. Там третье или четвёртое сообщение - фотка наша . Нажми комментарии - там остальные фотки... это наши дефчонки

Спустя 2 часа, 49 минут, 48 секунд (6.03.2010 - 01:40) overnight написал(а):
Цитата (katenock @ 5.03.2010 - 22:37 )
я сама не решаюсь на него сходить.вот татошка завтра меня с собой берет.. помогает справится со страхом..спасибо ей огромное..
о, поздравляю, молодец smile.gif
Цитата (katenock @ 5.03.2010 - 22:40 )
да я на испытательном сейчас...
а ты говоришь трудно с работой... wink.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (6.03.2010 - 01:51) Ко Ко написал(а):
Ночи доброй) в первый раз на сайте. Пью, пью много и давно. Что делать?
Мое дно рядом. Страшно...

Спустя 6 минут, 8 секунд (6.03.2010 - 01:57) Римас написал(а):
katenock
rolleyes.gif :Живем.Весна у нас

Спустя 6 минут, 44 секунды (6.03.2010 - 02:04) overnight написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 01:51 )
Ночи доброй) в первый раз на сайте. Пью, пью много и давно. Что делать?
Мое дно рядом. Страшно...
Привет, Константин, алкоголик.
Если есть желание — это можно изменить.
Здесь все много пили.

Спустя 10 минут, 6 секунд (6.03.2010 - 02:14) Ко Ко написал(а):
Желание есть всегда но получается совсем. На небольшой период хватает.
Я девушка мне 30 лет. Буду изучать темы . Свою тоже надо создать?
Последний запой был 6 дней и с каждым днем количество дней увеличивается.

Спустя 8 минут, 23 секунды (6.03.2010 - 02:23) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 03:14 )
Буду изучать темы . Свою тоже надо создать?

Обязаловки нет, если есть желание поговорить то лучше создать.. имхо

Андрей, алкоголик. Россия

Спустя 5 минут, 15 секунд (6.03.2010 - 02:28) overnight написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 02:14 )
Желание есть всегда но получается совсем. На небольшой период хватает.
Я девушка мне 30 лет. Буду изучать темы . Свою тоже надо создать?
Последний запой был 6 дней и с каждым днем количество дней увеличивается.
Самое главное — это желание. Остальное приложится. Анонимные Алкоголики — содружество с большим опытом относительно того, как не пить.
Тебе важно сходить на группу, если она есть в твоём городе. Первый раз бывает страшно одной, можно здесь найти человека, который сходит с тобой в первый раз. Дальше уже будет проще.
Молодец, что не пьёшь и хорошо, что пришла сюда. smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (6.03.2010 - 02:32) Ко Ко написал(а):
В моем городе есть я уже посмотрела.
Думаю позвоню , мне самой не справиться , пробывала . уверенности нет больше в себе.
Да если честно стесняюсь идти.
Не пью три дня. еле выкарабкалась.
Я лучше тему создам, завтра, так проще будет.
Спасибо

Спустя 3 минуты, 56 секунд (6.03.2010 - 02:36) overnight написал(а):
Ко Ко, не пропадай и не тяни. Найди кого-нибудь из своих краёв и сходи, будет проще, честное слово. smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (6.03.2010 - 02:40) Ко Ко написал(а):
Нет не пропаду. Я просто снатворное выпила и уже скоро усну. А тему создать это не пять минут.
Да и не совсем разобралась я как пользоваться сайтом.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (6.03.2010 - 02:42) Римас написал(а):
Ко Ко
rolleyes.gif Привет,я Римас алкоголик
очень рад пазнакомится rolleyes.gif



Спустя 57 секунд Римас написал(а):
Цитата
Да и не совсем разобралась я как пользоваться сайтом.

Ко Ко
не сомневайся,чуть что вместе разберемся rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (6.03.2010 - 02:43) overnight написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 02:40 )
Я просто снатворное выпила и уже скоро усну.
Спокойной ночи, заходи ещё. smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.03.2010 - 02:46) FatCat написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 02:14 )
мне 30 лет

У меня не получалось до 31.
Пару дней получалось, потом снова не получалось. Наверное потому, что я старался не пить - но я умею стараться делать, и не умею не_делать...
Мне подошел принцип АА: здесь и сейчас делать что-то, что помогает быть трезвым. У "анонимных" это называют "программа одного дня", а я для себя назвал "программой тридцати секунд" - этот срок я могу не пить даже под дулом пистолета наверное. wink.gif Поэтому, когда накатывало непреодолимое желание выпить, быстренько занимал ближайшие 30 секунд чем-то далеким от спиртного, например нырнуть в метро, или съесть шоколадку... Вскоре и желания выпить перестали накатывать, но тут уже другая программа, тут уже "12 шагов". wink.gif
Как-то так, если конспективно.

Спустя 13 часов, 26 минут, 36 секунд (6.03.2010 - 16:13) Лана_10 написал(а):
Здравствуйте, Я Лана- Я Алкоголик из Москвы.
Пока все изучаю) Хочу посещать собрания. Никогда не думала, что люди поддреживают друг друга. Это просто здорово! Очень рада, что попала на сайт. Одной мне не справиться

Спустя 5 минут, 57 секунд (6.03.2010 - 16:18) pechora написал(а):
Лана_10
Цитата (Лана_10 @ 6.03.2010 - 17:13 )
Никогда не думала, что люди поддреживают друг друга.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Это действительно поначалу кажется странным..
Потом, то ли привыкаешь, то ли понимаешь что так и надо.. smile.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (6.03.2010 - 16:31) Лана_10 написал(а):
Цитата (pechora @ 6.03.2010 - 16:18 )

Это действительно поначалу кажется странным..

Да, немного не привычно, но мне нравится. Появилась надежда, что у меня все получится!)

Спустя 8 минут, 41 секунду (6.03.2010 - 16:40) pechora написал(а):
Цитата (Лана_10 @ 6.03.2010 - 17:31 )
Появилась надежда, что у меня все получится!)

Ну если уж у меня получилось, то в тебе я даже ни на секунду не сомневаюсь rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (6.03.2010 - 16:42) Лана_10 написал(а):
Цитата (pechora @ 6.03.2010 - 16:40 )

Ну если уж у меня получилось, то в тебе я даже ни на секунду не сомневаюсь rolleyes.gif

Спасибо огромное! Только вперед и ни шагу назад)

Спустя 2 минуты, 16 секунд (6.03.2010 - 16:44) pechora написал(а):
Цитата (Лана_10 @ 6.03.2010 - 17:42 )
Только вперед и ни шагу назад)

Про шаги ты уже наслышана? Я о двенадцати шаговой программе Анонимных Алкоголиков?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (6.03.2010 - 16:49) маэстро написал(а):
Лана_10
Я,Юра,алкоголик. Молодец,что зашла на сайт,а еще лучше сходи на живую группу,вообщем если проблемы с алко-адрес выбран правильно,по крайней мере мне и еще нескольким миллионам программа помогает выжить. Смелей и удачи тебе! smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.03.2010 - 16:50) Nikola написал(а):
программа работает

Спустя 3 минуты, 13 секунд (6.03.2010 - 16:53) Лана_10 написал(а):
Цитата (pechora @ 6.03.2010 - 16:44 )

Про шаги ты уже наслышана? Я о двенадцати шаговой программе Анонимных Алкоголиков?

Да, наслышана. Вот теперь буду вникать как шаги работатают. Пока еще не очень поняла.

Спустя 6 минут, 1 секунду (6.03.2010 - 16:59) overnight написал(а):
Лана_10, привет, Константин, алкоголик из Москвы.

Всё у тебя замечательно, ты понимаешь, что ты алкоголик и хочешь ходить на собрания. Обычно это длительные и сложные решения. С таким настроем будет легче и проще. smile.gif

Получится, не сомневайся. smile.gif

А где территориально? Просто есть тема http://vesvalo.net/index.php?showtopic=7018
можно там отписать — найти попутчиков.

Спустя 5 минут, 33 секунды (6.03.2010 - 17:05) Лана_10 написал(а):
Цитата (маэстро @ 6.03.2010 - 16:49 )
Смелей и удачи тебе! smile.gif

Спасибо! Хочу быть счастливой, а главное трезвоЙ



Спустя 11 минут, 53 секунды Лана_10 написал(а):
Цитата (overnight @ 6.03.2010 - 16:59 )
Получится, не сомневайся. smile.gif


Спасибо!!! сейчас ссылку посмотрю.

Спустя 31 минуту, 19 секунд (6.03.2010 - 17:36) Римас написал(а):
Лана_10
rolleyes.gif привет,я Римас алкоголик

Спустя 6 минут, 39 секунд (6.03.2010 - 17:43) Лана_10 написал(а):
Цитата (Римас @ 6.03.2010 - 17:36 )

rolleyes.gif привет,я Римас алкоголик

Привет, Римас!
Не подскажешь на сайте есть группы? и как их найти?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.03.2010 - 17:47) Римас написал(а):
Лана_10
так ты и так састоиш в групе переписка,а какие еще тебе нужны rolleyes.gif .Вобще что ты хочеш найти по канкретней пажалуйста rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.03.2010 - 17:50) Лана_10 написал(а):
Цитата (Римас @ 6.03.2010 - 17:47 )
rolleyes.gif .Вобще что ты хочеш найти по канкретней пажалуйста rolleyes.gif

)))))))))))))) Спасибо, вот это мне и нужно было понять))) что я уже в группе)) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.03.2010 - 17:53) Volganin написал(а):
Лана_10
Привет, я Дима-алкоголик из Тольятти.
Если есть Желание бросить пить - то ты сделала правильный выбор придя на этот сайт. Осваивайся здесь, если что-то не понятно - спрашивай. И не бойся задавать вопросы на сайте - на них обязательно ответят.
Так что оставайся на сайте здесь тепло и уютно! И помни, общение нам жизненно необходимо, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.03.2010 - 17:55) Римас написал(а):
Лана_10
Цитата
Спасибо, вот это мне и нужно было понять))) что я уже в группе))

ну под твоим именем вся информация на лицо.и група в которой ты состаишь тоже записана
user posted image

Спустя 9 минут, 4 секунды (6.03.2010 - 18:04) Лана_10 написал(а):
Цитата (Римас @ 6.03.2010 - 17:55 )

ну под твоим именем вся информация на лицо.и група в которой ты состаишь тоже записана

Спасибо, просто еще не совсем отошла от вчерашенего((((
Что собственно и побудило начать трезвый образ жизни.



Спустя 11 минут, 34 секунды Лана_10 написал(а):
Цитата (Volganin @ 6.03.2010 - 17:53 )
И помни, общение нам жизненно необходимо, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.

Спасибо! Здесь правда очень тепло и уютн. Ведь даже близким не всегда можешь все рассказать о своих проблемах.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (6.03.2010 - 18:25) Volganin написал(а):
Цитата (Лана_10 @ 6.03.2010 - 19:04 )
Ведь даже близким не всегда можешь все рассказать о своих проблемах.

В этом ты полностью права ! Я думал что ужасно одинок в этом мире и никто меня не может понять... А на первом собрании АА я понял, что не один я с этой проблемой и есть на свете люди которые меня поймут и помогут остаться трезвым сегодня. Я Очень рад что открыл для себя сообщество АА !
Так что не тяни с собранием в реале.

Спустя 5 минут, 56 секунд (6.03.2010 - 18:31) Лана_10 написал(а):
Цитата (Volganin @ 6.03.2010 - 18:25 )
Так что не тяни с собранием в реале.

Конечно! Обязательно схожу. Спасибо.
Потому что больше не хочу подчиняться алкоголю... это для меня яд...

Спустя 2 часа, 5 минут, 11 секунд (6.03.2010 - 20:36) leniwez77 написал(а):
Здравствуйте.Я Ольга,алкоголик.
Вчера зашла впервые.Не поняла и ушла.Попробую второй раз. Извините,если что...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (6.03.2010 - 20:39) Nikola написал(а):
Привет. Все так

Спустя 1 минуту, 30 секунд (6.03.2010 - 20:40) leniwez77 написал(а):
Nikola
Как создать свою тему?

Спустя 5 минут, 26 секунд (6.03.2010 - 20:46) Nikola написал(а):
Там вверху есть кнопка новая тема.

Спустя 20 минут, 49 секунд (6.03.2010 - 21:06) leniwez77 написал(а):
Nikola
Спасибо,вроде получилось)


_____________
НОВАЯ ЖИЗНЬ