Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ПЕРЕПОРУЧАЕМ

Всякий, вступивший в АА с намерением присоединиться к Содружеству, уже приступил к выполнению Третьего Шага, хотя еще и не осознает это. Разве вы не доверили решение всех проблем, связанных с алкоголем, Содружеству Анонимных Алкоголиков, полагаясь при этом на его заботу, защиту и руководство?.. Каждый добровольно вступивший в Содружество, чувствует уверенность в том, что это единственное пристанище для такого, терпящего бедствие судна, которым стал он. Если это не вручение своей воли и жизни некоему найденному Провидению, то что же это?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 42-43
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35

Покорность Богу была первым моим шагом к выздоровлению. Я верю, что наше Содружество стремится к духовности, открытой для нового уровня родства с Богом. Когда я стараюсь следовать по пути Шагов, я ощущаю свободу, предоставляющую мне способность подумать о себе. Мое пагубное пристрастие держало меня в своем бесконечном плену без всякой надежды на освобождения из этого моего добровольного заточения. Но АА указывает мне путь вперед. Делиться, быть внимательным и заботиться о людях - это наш природный дар по отношению друг к другу, и по мере изменения моего отношения к Богу увеличивается и дар. Я учусь подчиняться Божьей воле, уважать себя и сохранять эти качества, отдавая другим то, что получаю.



Спустя 3 часа, 23 минуты, 59 секунд (8.03.2010 - 02:41) Grey36 написал(а):
Привет,я Сергей алкоголик. Вся моя жизнь в употреблении была круговоротом повторяющихся событий и алкоголь был движущей силой. Выйдя каким то образом из запоя я начинал сломя голову строить жизнь заново,как будто боялся что то не успеть, пока опять запой не начался. Быстро устраивался на работу,зарабатывал авторитет там,чтобы повысить самооценку,отдавал долги,пытался копить деньги,заводил романы,тоже быстрые и когда чуть-чуть что-то начинало и впрямь налаживаться опять разводил себя на "законные" сто грамм. Но круги становились ,как в воронке,все меньшим диаметром и уже (в последний раз) меня с трудом хватило дождаться аванса. Только сейчас я начал осознавать,что сам я уже давно был не в состоянии прекратить этот водоворот. Сейчас,с принятием 3-го шага, я ощущаю на себе ,что перестал беспокоиться что- то не успеть и появилась уверенность,что Бог мне даст всё,что нужно на данный момент. Мне важно сейчас качество трезвости,а не количество исполненных желаний. Мои желания и стремления меня чуть не убили. Бог лучше знает,каким мне быть,он направляет меня. Спасибо,благодаря Богу и вам я сегодня трезвый

Спустя 34 минуты, 29 секунд (8.03.2010 - 03:15) юлек написал(а):
Привет! Я алкоголичка со стажем. Сегодня 5 дней как я не пью и решила окончательно с этим делом завязать. Где-нибудь в среду собираюсь сходить в ближайшее общество АА, чтобы еще сильнее убедиться в необходимости :НЕ ПИТЬ!!! Мне так сейчас приятно, что есть люди, причем абсолютно чужие, которым не безразлична судьба другого человека!!! smile.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (8.03.2010 - 03:30) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик-наркоман из Белгорода. Всем привет!
Строчки для меня: "заботиться о людях - это наш природный дар по отношению друг к другу". Признаю, что человек - животное социальное, то есть человек может состоятся как личность только в человеческом обществе. Но общество подчас бесчеловечно. В АА я нашел такое общество которое помогает мне стать человеком и эта человечность во мне воспитывается и возрастает через акт моей помощи другим, через мой 12 шаг.
Благодаря ВС, Содружеству АА, Программе 12 и вам, я трезвый сегодня. Спасибо.

Спустя 8 часов, 38 минут, 47 секунд (8.03.2010 - 12:09) Моника написал(а):
Всем привет,я -Моника алкоголичка.Мне очень хочется вступить в новый уровень
родства с Богом.Очень хочу быть ближе к Нему.Для этого и дана Программа,
она как карта идя по которой я смогу достичь свободы ,радости и любви,
То есть Его.
К сожалению у меня нет таких даров, как внимание и забота о людях,по причине моего эгоизма.
Но есть надежда и есть примеры других ,тех кто уже прошел через пузырь своего эго
и получил эти дары.Спасибо.

Спустя 12 минут, 4 секунды (8.03.2010 - 12:21) Rearranger написал(а):
ПРЕПОРУЧАЕМ
Я ПРЕПОРУЧАЮ
ПЕРЕПРОУЧИТЬ - ЭТО МАХНУТЬ РУКОЙ.
Спасибо, трезвый.

Спустя 1 час, 5 минут, 25 секунд (8.03.2010 - 13:26) Анаско написал(а):
Привет! Меня зовут Оксана я алкоголичка. С детства меня учили молитса верить в Бога. И я это делала,до того времени пока не пришла в АА. Когда я проходила 3.шаг.мне стало понятно,что всю жизнь я не перепоручала ВС. Я просто делала всё для других. Ходила в церьков для бабушки,мамы,мужа,но для того,чтоб они меня не трогали. Для себя я ничего не делала. Но теперь когда я перепоручила ВС всю себя, мне жить стало намного легче и радосней! Спасибо Богу и Вам я сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 1 час, 15 минут, 21 секунду (8.03.2010 - 14:42) Cleopatra написал(а):
Здравстуйте Екатерина Алкоголичка...
Вот в чём правда ... всякий Алкоголик это Богоборец, поэтому так много Атеистов и Потерявших Веру... Очень правильно в программе подмечен камень преткновения Недоверие Божиему Промыслу о всяком и о нас, сопротивление Своеволия. Я так понимаю что есть предел моих собственных сил и понимания. Опираясь на Духовный Опыт Церкви руководствоваться им действовать в соответвии, все что в моих силах и ... если Богу угодно пусть будет. Да будет Воля Твоя а не моя...
Сегодня опять трезвая...

Спустя 2 часа, 10 минут, 45 секунд (8.03.2010 - 16:52) Лися написал(а):
здравствуйте, Лариса-алкоголик
Очень верно сказалаАнаско. у меня в прошлой жизни буквально все было так же.. я (сверху и что бы отцепились) то же все делала для других-для мамы. папы. для учителей. для сына ,для мужа... ещё в добавок затем. что бы меня похвалили. а втихомолку упрямо делала так как хотелось МНЕ- т.е. напивалась при каждом удобном случае. а этот случай выпадал всегда. когда я оставалась одна.. теперь стараюсь помнить- что так я обманывала только себя, стараюсь помнить любимую поговорку мужа" Бог не фраер-всё видит" smile.gif
сейчас пытаюсь не скатываться в эту привычку. которая прочно засела во мне. прогресс в том. что хотя бы осознаю это и отмечаю. пусть после размышлений..
во всяком случае уже начала делать это- трезвая я сейчас для себя и мне понравилось, надеюсь. что станет привычным и естественным именно препоручать себя моей ВС каждый день. вижу. что это работает-т.к. сегодня у меня всё хорошо. за что постоянно благодарю Создателя и АА.
спасибо- сегодня- трезвая

Спустя 1 час, 54 секунды (8.03.2010 - 17:53) Nataly написал(а):
Всем привет! Меня зовут Наташа, я - алкоголик. К вопросу о "препоручить" и "перепоручить" - для меня это очень разные вещи. Иллюстрация.
Лето. Жарко. Сидим на работе с коллегой и обсуждаем эту тему. Ужасно хочется мороженого, но сама пойти не могу - занятие проводить надо, и изо всех сил пытаюсь ПЕРЕПОРУЧИТЬ ей, чтоб она сбегала.
В этот момент в кабинет просовывается голова и говорит: мы тут в магазин пошли, может, и вам чего нужно? Короче, мороженое принесли, денег не взяли - такое вот обыкновенное маленькое чудо. Подарок от моей ВС, как я ее понимаю.
А если серьезно, дошло наконец, что Бог лучше меня знает, что мне НА САМОМ ДЕЛЕ надо, и всегда дает это, если я не отдаляюсь от него.
Благодаря Богу и вам я сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 28 минут, 31 секунду (8.03.2010 - 18:22) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка.
Для меня не стоит вопрос, что я сделала-ПРЕпоручила или ПЕРЕпоручила.
Я приняла решение ОТДАТЬ свою волю и свою жизнь Богу, как я Его понимаю. И я каждый свой новый день-отдаю себя и свою жизнь Ему. Это не значит, что я ничего не делаю, напротив я слушаю и стараюсь понять Его волю в отношении меня. Когда я хочу её слышать, мне это всегда удаётся. Понимание приходит внутри или я получаю руководство от людей. Я не слышу голос в своей голове (часто слышу иронию связанную с этим), достаточно слушать своё сердце, не прислушиваясь к голове.
Сегодня трезвая, благодаря Богу и вам. Спасибо!

Спустя 2 часа, 8 минут, 50 секунд (8.03.2010 - 20:31) КсюКсю написал(а):
Привет, я Ксения-алкоголик.
У меня в голове сложилась такая картина в даный момент. Я маленькая девочка, с огромным тяжелым рюкзаком , иду по дороге в тумане и темноте. А тяжесть замедляет мой ход и давит на мои плечи. И тут поевляется Он. Бог и Отец и ВС в одном лице, Я просто знаю , что это Он. Протягивает ладонь, я беру Его за руку и отдаю свой рюкзак с грузом Ему. И мы идем вместе рука об руку , и путь освещяется Светом. Теперь Он решает, что достать в тот или иной момент из рюкзака и помогает решить задачку если она сложная.
Спасибо Богу , я сегодня трезвая. Спасибо Вам!

Спустя 10 минут, 18 секунд (8.03.2010 - 20:41) пр138 написал(а):
Покорность Богу для меня - работа по программе, соблюдение заповедей, отказ от грехов. Быть покорным Богу очень непросто. Определить, насколько я покорен Богу, легко. Если я не хожу на группу, если я несколько дней не молюсь, если я не радуюсь жизни, если я злюсь на других людей, если я ленюсь навести порядок в своих вещах, значит покорности Богу нет. Сегодня несколько раз матерился за рулем (гнев, гордыня), слопал за обедом два больших куска торта (обжорство). То есть, каждый день есть примеры непокорности. Что с этим делать? Отметить, попросить у Бога прощения и избавления от недостатков (7 шаг). Отмечать получается, а к Богу обращаюсь не всегда - видать, покорности не хватает. А в целом, в душе покой. Сегодня трезвый,спасибо.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.