Здравствуйте всем.
Пью давно.Давно трезвая.Если в жизни ничего не изменить,пить буду снова.Но все по порядку.
Я алкоголик.Ольга.Псков.Вчера впервые зашла сюда,трудно было написать даже,что я алкоголик.Потренировалась дома.Получилось).И даже легче стало.
Алкоголик я уже очень давно.Поняла это тоже очень давно.А вот то,что сама не справлюсь,поняла недавно.Не смотрите на счетчик,я действительно не пью долго,но это потому,что пошла добровольно в психиатрическое отделение и мне сделали укол.Чувствую,скоро сорвусь.Не хочу назад.
Вы не поверите.Я дерусь с собой .В моральном смысле.Одна часть меня говорит,что жить мне,в общем-то ,незачем и можно спокойно спиться...Всем только легче станет.А вторая-что ради чего-то же люди живут,значит,пить не надо,надо жить.Мозги все пропиты напрочь.Не знаю,за что зацепиться.Только из помойки вылезла.Не хочу назад.Пропито всё-всё,что можно и нельзя...Может,у кого-нибудь было похожее? Подскажете?
Извините за сумбур...



Спустя 12 минут, 29 секунд (6.03.2010 - 22:14) May написал(а):
Было. Кодировалась на год, сорвалась через три месяца. В АА я научилась радостной трезвости. Нет чувства, что моя жизнь без алкоголя серая и неполноценная.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (6.03.2010 - 22:18) СВВ написал(а):
leniwez77
все будет у нас хорошо и так, как захотим, если будем мы рулить, а не спиртное!
я кодировалась 7 раз.
помогли АА, не пью 3,3г.
будь с нами, ты нужна очень-очень здесь!
света.

Спустя 30 секунд (6.03.2010 - 22:18) Nikola написал(а):
привет. Я боролся с долго. Лет 15. От борьбы измотался весь. Ключ к свободе-в признании своего бессилия перед алкоголизмом. Алкоголизм это не только неконтролируемое употребление алкоголя, но и болезнь души и духа. Выздоровление началось с посещения А.А и работе по 12 шагам(они и служат инструментами для изменения). Важно избавиться от одиночества. Когда перестал пить-друзей не стало. Были собутыльники. Для этого важны посещения собраний а.а

Спустя 49 секунд (6.03.2010 - 22:19) pechora написал(а):
leniwez77
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Я ни одного срока под кодировками не выдержал ((.. Три раза мне чего-то делали..
Сходи для начала в онлайн группу на палтолке..
Группа АА на ПалТок (PalTalk) в 18 и 22 по московскому времени
.. Это что-то похожее на реальное собрание.. только лиц не видно и запахи домашние.. )) Увидишь - ни чего там страшного нет, и в реале быстрее сориентируешься..

Спустя 24 секунды (6.03.2010 - 22:19) leniwez77 написал(а):
У нас в городе в реале АА находится в огромном здании,в центре семьи,где всегда куча народу.Ну не могу я подойти к бабушке-вахтерше и на весь холл спросить,где тут АА! Если они там вообще есть((((

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.03.2010 - 22:22) СВВ написал(а):
leniwez77
позвони им , и они тебя встретят.
иди!!!

Спустя 47 секунд (6.03.2010 - 22:23) leniwez77 написал(а):
pechora
Андрей,спасибо) но я в интернет-кафе.Пропито было все-и комп тоже. Коплю пока))))

А вот как найти,ДЛЯ ЧЕГО не пить?Сама себя давно не интересую и не уважаю,а ведь мне только вчера было 33 года,и чтоб,проставляясь на работе,не выпить,сбежала в инет-кафе.

Спустя 35 секунд (6.03.2010 - 22:23) sers написал(а):
leniwez77
даваи мы ждём.

Спустя 51 секунду (6.03.2010 - 22:24) leniwez77 написал(а):
СВВ
Телефона (в смысле номера) нет,да и как-то страшно.Не знаю,как на первый раз решиться...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (6.03.2010 - 22:27) Nikola написал(а):
найди телефон и попроси кого нибудь чтоб провел. Это сначала страшно. Хотя мне алкоголиком себя назвать не страшно. На работе знают. Но шо я еще и наркоман- знают не все..



Спустя 2 минуты, 19 секунд Nikola написал(а):
и с днем рождения! Молодец! И дата классная. Я в 33 прекратил употреблять. Время перемен!

Спустя 54 секунды (6.03.2010 - 22:28) leniwez77 написал(а):
Я никого не знаю(((( Вот.Все мои многочисленные "друзья" не алкоголики,они просто пьют все время,как и я раньше,поэтому не общаюсь(((А новых нет.

Спустя 49 секунд (6.03.2010 - 22:29) pechora написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.03.2010 - 22:23 )
А вот как найти,ДЛЯ ЧЕГО не пить?

Я сейчас отношусь к жизни, как к огромному выигрышу, начать пить для меня означает выкинуть свои миллионы в мусоропровод.. blink.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (6.03.2010 - 22:33) leniwez77 написал(а):
Как решиться в первый раз? Провел бы кто-нибудь)))) Не судьба)))) Значит,самой надо.Попробую.
Спасибо,ребята,не ожидала столько откликов. В реале этого не бывает.Никому ни до чего нет дела...Только осуждают или презирают.



Спустя 1 минуту, 47 секунд leniwez77 написал(а):
Цитата
Я сейчас отношусь к жизни, как к огромному выигрышу, начать пить для меня означает выкинуть свои миллионы в мусоропровод..

Слушай,а здорово user posted image

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.03.2010 - 22:35) Nikola написал(а):
для чего не пить-для меня пить хуже. Просто очень мне плохо на отходняках а в пьяном состоянии -не ведал шо творил..

Спустя 2 минуты, 59 секунд (6.03.2010 - 22:38) leniwez77 написал(а):
Цитата
найди телефон и попроси кого нибудь чтоб провел

Никак...телефон((((



Спустя 2 минуты, 51 секунду leniwez77 написал(а):
Nikola
Цитата
и с днем рождения! Молодец! И дата классная. Я в 33 прекратил употреблять. Время перемен!

Спасибо)))) Перемены есть,только очень боюсь сорваться,боюсь,что узнают.Город маленький(((

Спустя 8 минут, 9 секунд (6.03.2010 - 22:47) Nataly написал(а):
Оля, я - Наташа, алкоголик из Казани. Очень рада, что ты нашла дорогу сюда. Хоть трезвая я уже давно, до сих пор помню свои жуткие отходняки.Состояние такое было: умереть бы и не мучиться, только почему-то никак не умиралось.Так и жила в этом кошмаре. Поэтому продолжать спиваться нет никакого резона.
О том, что в реальной трезвости совсем другая жизнь начинается - тебе уже доложили, и я с этим согласна. Так что самое главное - не пропадай, оставайся с нами.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (6.03.2010 - 22:50) Мейсон написал(а):
ойеёёй! Осторожнее! все эти вопросики: для чего жить,для чего не пить - это от лукавого,это тебя болезнь разводит. ответа не найдешь, потому как нет его, следовательно что?... а почему бы и не накатить? вроде как оснований не пить нет.
гони такие вопросы нахрен.

Спустя 56 секунд (6.03.2010 - 22:51) Valentyna написал(а):
leniwez77
Ты уже столько боролась...!! Молодец!! Продержись еще, ради себя самой...не уходи отсюда, получишь много полезных советов. Почитай "Жить трезвым" - на главной странице сайта вверху слева ЛИТЕРАТУРА. Очень помогают советы про один день только...читай!!!

Спустя 16 минут, 16 секунд (6.03.2010 - 23:07) leniwez77 написал(а):
Нашла телефон. Правда. самого центра семьи,где у нас АА.Здесь никого из Пскова нет?((( Попробую позвонить завтра. Спасибо за поддержку.)))Сейчас почитаю "Жить трезвым".Интересно.



Спустя 8 минут, 28 секунд leniwez77 написал(а):
kresy
Не читается...Устала после работы. Поеду домой...Спасибо всем.

Спустя 10 минут, 39 секунд (6.03.2010 - 23:18) санни написал(а):
по поводу АА я б сделала так на твоем месте--потолкалась бы пару дней под благовидным предлогом в этом центре-типа в очереди сидишь..толпа только с первого взгляда толпа..если присмотреться несколько дней-то увидишь, кто, куда и зачем...

а поводу смысла жизни--попробуй его понять для себя маленькими этапами..
да и еще=это может быть депрессия ..а ее лечат и врачи..это болезнь и протекает она по своим правилам независимо от причин.но лечат ее с учетом причин..потому-в любом случае в АА

может есть смысл дополнительно обратиться к врачам именно по поводу депрессии...не объясняя своей жизни.выпишут курс лечения, таблеток там или не знаю, чем они ее лечат..
в депрессии находятся часто и обычные люди по разным причинам. и никто особо копаться не станет .

Спустя 31 минуту, 34 секунды (6.03.2010 - 23:49) overnight написал(а):
Константин, алкоголик из Москвы.

Псков
http://www.aarus.ru/groups/pskov.htm

Удачи тебе. smile.gif

Спустя 27 минут, 16 секунд (7.03.2010 - 00:16) RingoStarr написал(а):
Цитата
Пропито всё-всё,что можно и нельзя..
Было, ещё как было.... Жизнь была пропита....

Спустя 18 часов, 55 минут, 28 секунд (7.03.2010 - 19:12) leniwez77 написал(а):
Привет! С наступающим всех!

Спустя 46 минут, 3 секунды (7.03.2010 - 19:58) СВВ написал(а):
leniwez77
очень рада тебе!
теперь мы вместе и ты не одна с болезнью. держись и не пей 1 стопку!
дай мозгу поработать и не глуши больше его алкоголем. лучше помоги мозгу молитвой и станет легче. поверь! я это испытала на себе- молилась, а сама не верила в силу молитвы. читай литературу АА! ЗВОНИ АНОНИМНЫМ...мой т.89095562620. всегда все АА будут рады твоему звонку, а если ну ОЧЕНЬ тяжело, то и ночью попробуй дозвониться, но держись!

мне тоже сейчас тяжело и я эти рекомендации к себе применяю.
спасибо!

Спустя 5 минут, 38 секунд (7.03.2010 - 20:03) leniwez77 написал(а):
СВВ
Спасибо.А ты из какого города?

Спустя 13 минут, 30 секунд (7.03.2010 - 20:17) СВВ написал(а):
leniwez77
о! у тебя скоро будет 8 месяцев.

я из ВЕЛЬСКА, АРХАНГЕЛЬСКАЯ обл., это юг области, рядом Вологодская обл.
как состояние сегодня?



Спустя 2 минуты, 11 секунд СВВ написал(а):
я тоже читаю желтую книгу.
недавно начала и очень много нового узнаю!

Спустя 38 минут, 1 секунду (7.03.2010 - 20:55) leniwez77 написал(а):
А как быть,если я не верю ни во что, кроме своих сил?

Спустя 16 минут, 45 секунд (7.03.2010 - 21:12) СВВ написал(а):
leniwez77
главное не пей сегодня, а вера придет и такая, как надо тебе.
ведь без веры никак! я так у папы просила помощи в свои запои( он меня любил, умер 15 лет назад) я верю, что это он меня привел в АА!
ВЕРЬ СЕБЕ, но только удерживайся от 1 стопки!
молиться можно без веры! она помогает душе .
ты мне очень нужна! этому то веришь?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.03.2010 - 21:16) leniwez77 написал(а):
СВВ,я не умею так сразу.У тебя как было?

Спустя 31 минуту, 24 секунды (7.03.2010 - 21:47) Гость_Мейсон написал(а):
Можешь поверить в силу Группы, частью которой являешься и ты. Твой разум не может знать всего, но люди в группе все вместе знают значительно больше тебя, а следовательно - их знания станут и твоими знаниями. Под знаниями я подразумеваю опыт, переживания, информацию. Ты можешь делиься с ними, и они тобою (не деньгами). вообще то это уже второй и третий шаги.
Можно уважать мнение группы и принимать его даже если ты убеждена в обратном. Есть лозунг АА
" Если трое АА-шек скажут мне , что я осел, ...блин,забыл как дальше, но вообщем со своеволием надо работать laugh.gif

Спустя 32 секунды (7.03.2010 - 21:48) СВВ написал(а):
leniwez77
у меня в начале было 7 кодировок! я не знала, что есть АА и помогает программа не пить.пила запойно неделями спирт, шкалики, боярышник и т.п.
дочь была брошена! работы постоянно менялись! в семье все переживали и не знали, что делать со мной.

я увидела живых АА на автопробеге 2007г. и влюбилась в них и в программу, но долго думала , что это секта и боялась засектиться ( ну и слово!)

жила одна 2,6г. без группы, открыли ее 21 января 2010 и началось мое выздоровление.а до этого просто не тянуло пить.

я на встречу пошла в кодировке еще, она заканчивалась через 7 дней. и я бы опять запила пожалуй, если бы не АА.

ЧИТАЛА книги, молилась без веры, звонила АА, КОГДА БЫЛО ТЯЖЕЛО!
и мне все это помогало не пить.
твой выбор- остаться с нами или ...
но знай, что ты очень нужна нам всем!
муж мой тоже не пьет 19 дней и передает привет тебе!
спасибо.

Спустя 18 минут, 42 секунды (7.03.2010 - 22:06) Моника написал(а):
А мне захотелось узнать ,во что или в кого все верят.
Я даже думала примерно так:"вот бы встретить человека,который бы смог
мне объяснить о Боге".И мне такой человек повстречался,это
была верующая молодая женщина,не из АА.Я не помню как и что она
мне рассказывала,но каждое ее слово я ловила на лету.Сейчас и не понимаю
как я жила без ВС?Наверное я верила в Силу Всемогущую всегда,просто мне надо было
это вспомнить и когда у меня появились желание и готовность я встретила нужного человека.

Спустя 10 минут, 10 секунд (7.03.2010 - 22:17) leniwez77 написал(а):
Где во Пскове группа...И как РЕШИТЬСЯ пойти? Здесь же все друг друга знают...

Спустя 16 минут, 18 секунд (7.03.2010 - 22:33) burundukas написал(а):
ПСКОВ
Название группы; Единство Адрес ; ул. Чудская, 4
Время работы ;Воскресенье 14-30




Ладья ул. Ленина, 1
обл. центр семьи. 1 от ж.д. вокзала авт. 1,11,14,17
до ост. "пл.Ленина" Среда 19-00
Суббота 15-00
Воскресенье 18-00

Спустя 6 минут, 3 секунды (7.03.2010 - 22:39) axo написал(а):
leniwez77
Цитата
...И как РЕШИТЬСЯ пойти? Здесь же все друг друга знают...

Знаю не понаслышке,первое время стремно.А если" все "знают как ты пила то что страшнее ,быть трезвой в АА,или пьяной неизвестно где.Мне такой совет очень помог.Унас группа в деревне, где точно все про всех все знают. rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 18 секунд (7.03.2010 - 23:24) рыжик написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.03.2010 - 21:01 )
Я дерусь с собой .В моральном смысле.Одна часть меня говорит,что жить мне,в общем-то ,незачем и можно спокойно спиться...Всем только легче станет.А вторая-что ради чего-то же люди живут,значит,пить не надо,надо жить

У меня было один в один то же самое. По трезвому. Были моменты, что мне казалось превильным снова начать пить и здохнуть, чем терпеть ТАКУЮ трезвость. А логически понимала, что это мое состояние не нормальное, психическое расстройство, самая настоящая депрессия. И я решила с ней справиться. Это оказалось так же не просто, как и с алкоголизмом, зато сейчас - результат на лицо, я люблю жизнь и питьне хочу. Чувствую, что я еще не до конца здорова, но сейчас моя жизнь вполне нормальна.А когда-то я даже улыбаться не умела.
Как я боролась с депрой, я уже писала в других топиках. Это и аутотренинг, и правильное питание, и занятия спортом, и много чего еще.
В инете можно найти много инфо о депрессии (и вообще псих. расстройствах, спровоцированых алкоголем в том числе), способах лечения и выбрать для себя подходящий вариант. Главное, знать врага в лицо. И не здаваться. Здоровья тебе!

Спустя 1 час, 41 минуту, 8 секунд (8.03.2010 - 01:05) Вея написал(а):
приветик меня зовут вера и я алкоголичка из пскова , собрания проходят в Центре семьи в вторник в 1900 и в суб и воскр в 1800 если хочешь позвони мне 89113955566 помогу чем смогу

Спустя 17 часов, 45 минут, 47 секунд (8.03.2010 - 18:51) leniwez77 написал(а):
Здравствуйте всем. Девушки,с праздником всех! Вера,я позвоню))))

Спустя 16 часов, 27 минут, 11 секунд (9.03.2010 - 11:18) СВВ написал(а):
НУ ПРОСТО...КРАСАВИЦЫ! девчонки из ПСКОВА.
ПРИВЕТ от алкашек вельских!

Спустя 5 часов, 40 минут, 6 секунд (9.03.2010 - 16:58) кантри написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.03.2010 - 22:23 )
А вот как найти,ДЛЯ ЧЕГО не пить?Сама себя давно не интересую и не уважаю,а ведь мне только вчера было 33 года,и чтоб,проставляясь на работе,не выпить,сбежала в инет-кафе.

Не поверишь, но не только ты одна таким вопросом задаешься)))) я говорила один- в- один теми же словами, вставая очередной раз утром, забивая на работу, идя за очередным бутылем и «поправляя» здоровье))
Очень тяжело начать себя уважать после всей грязи, в которой был. И достаточно тяжело найти смысл того, почему пить всё же не надо. У меня небольшой срок, но я до сих пор тешу себя иллюзией (хотя, кто знает, насколько это иллюзия), что если всё снова в моей душе и в жизни будет плохо, магазины с водкой никто не отменял. Вэлкам. Иди и пей смело. А потом просыпайся, и… делай выводы. И я знаю, что скорее всего, вывод будет следующий – идем еще за одной, а там посмотрим…. Это замкнутый круг. И пока он таков – я не буду пить…. Только сегодня. Я постараюсь обойтись без алкоголя только сегодня, а завтра опять будет сегодня. И такой замкнутый круг в погоне за бутылкой нравится мне гораздо больше, чем бег по кругу с ней))) Моя трезвость несовершенна и я не рекомендую свой опыт. Просто решила, что может быть найдешь что-то для себя полезное… У меня был колоссальный стимул. Ребёнок. Мне так эту перспективу красочно разрисовали, и я прям вся так загорелась… да только вот просто бросить пить и не употреблять энное количество времени оказалось вовсе не единственным и совсем не достаточным условием для того, чтобы этого ребенка родить. Я так и живу с этим ускользающим стимулом… Зато научилась в погоне за мечтой собирать всякие «вкусности» с барского стола трезвости)) учу язык, занимаюсь музыкой, права получила, вчера своих в Кронштадт возила первый раз)) и стараюсь не думать о том, что мне нужна какая-то одна большая и недостижимая цель, на алтарь которой, я кладу весьма сомнительную по моральным затратам трезвость. Быть трезвым и жить трезвым – это две большие разницы. Пока у меня получается только первое.
Я не верю в бога в той мере, в которой наверное надо, чтобы эта вера помогала; не умею молиться, редко хожу на группы по определенным причинам. Читаю этот форум, тихо радуюсь за товарищей и стараюсь работать над собой, чтобы не быть невыносимой для окружающих, тех людей, которые меня любят. И однажды по крупицам вернется самоуважение. И появится смысл всего того, что ты делаешь.
Извини, если грузанула, просто вот этим я по сей день живу:
Цитата
А как быть,если я не верю ни во что, кроме своих сил?

Но знаю, что уже не столь категорична, как в начале пути. Знаю, что могу попросить помощи, если угроза станет совсем жесткой. И есть люди, которые не отмахнутся от меня. И эти люди здесь, и мы здесь нужны друг –другу.
Алёна, СП-б, алкоголик.

Спустя 1 час, 42 минуты, 37 секунд (9.03.2010 - 18:41) Вея написал(а):
Дорогая Алена спасибо за искренность!!! тронута высказыванием , чувствуется честность и открытость , много общего с моими же взглядами ,но впереди все то ,что мы можем себе дать оставаясь трезвымиЯ использовала много способов и это мой единственый шанс АА , другого пути я не вижу ну а когда очень будет плохо ,я знаю мне помогут , если я сама захочу принять помощь ,Раньше многого не понимала , да и сейчас то не особо , но я жива благодаря АА с искреним уважением Вера Псков



Спустя 2 минуты, 39 секунд Вея написал(а):
Алкашам вельским теплый приветик!!! и предложения выздоравливания и общения по программе вместе , Спасибо.

Спустя 2 дня, 2 часа, 21 минуту, 37 секунд (11.03.2010 - 21:03) leniwez77 написал(а):
кантри
Алена,спасибо огромное.Что-то подобное я сейчас и чувствую



Спустя 1 минуту, 45 секунд leniwez77 написал(а):
Вея
Никак не решиться...Стыдно как-то звонить...вроде взрослый человек,и вдруг помощь нужна...да ещё такая.

Спустя 1 час, 24 минуты, 36 секунд (11.03.2010 - 22:27) Лися написал(а):
дай свой телефон- ТЕБЕ позвонят rolleyes.gif вот и перейдёшь Рубикон wink.gif

Спустя 4 часа, 27 минут, 56 секунд (12.03.2010 - 02:55) жануля написал(а):
leniwez77
просто хочу поддержать, и пожлать решимости сделать первый шаг. удачи. я в тебя верю!

Спустя 16 часов, 59 минут, 55 секунд (12.03.2010 - 19:55) leniwez77 написал(а):
Лися
Цитата
дай свой телефон- ТЕБЕ позвонят  вот и перейдёшь Рубикон 

Это то же ,что и позвонить(((

Спустя 48 минут, 42 секунды (12.03.2010 - 20:44) Гость_Потапыч написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.03.2010 - 21:01 )
Вы не поверите.Я дерусь с собой .В моральном смысле. Одна часть меня говорит,что жить мне,в общем-то ,незачем и можно спокойно спиться...Всем только легче станет. А вторая-что ради чего-то же люди живут,значит,пить не надо,надо жить.Мозги все пропиты напрочь.Не знаю,за что зацепиться.

Привет, есть зацепка, что эта первая часть, которая говорит, что надо спиться - это не принадлежит тебе.
А вторая часть (как ты называешь) - это есть ты настоящая.
На самом деле эта вторая часть ( Ты ) - главнее.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.03.2010 - 20:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ленивец77
Захочешь идти - сделаешь шаг навстречу .А вот за страхом,часто и сидит друг "зеленого змия" -желание выпить. wink.gif Иногда главное -начать!Смелее. smile.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (12.03.2010 - 20:56) СВВ написал(а):
leniwez77
ты читаешь литературу АА?
КАК настроение сейчас? я переживаю за тебя. ведь я тоже пришла в АА с кодировкой. мне помогло чтение литературы.
я с тобой!

Спустя 20 минут, 28 секунд (12.03.2010 - 21:16) leniwez77 написал(а):
СВВ
Не могу читать huh.gif мне почему-то кажется,что это отдает какой-то сектой...НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ТОЛЬКО!!!!! Только это меняы и останавливает...

Спустя 49 минут, 35 секунд (12.03.2010 - 22:06) санни написал(а):
leniwez77
Цитата (leniwez77 @ 12.03.2010 - 20:16 )
Не могу читатьмне почему-то кажется,что это отдает какой-то сектой...НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ТОЛЬКО!!!!! Только это меняы и останавливает...


было такое же ощущение..АА сформирован немного по сектантскому принципу, НО НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ ЦЕЛЕЙ СЕКТ.прочти историю создания, принцип проведения собраний. и станет понятнее..придумали, как сумели))но оно работает)судя по отзывам и статистике.
и стиль изложения такой тоже.не пугайся..
лично меня этот стиль не столько пугает, сколько непонятен попросту..
у fatcat кажется в подписи атеистическое выражение тех же шагов.они более понятны.

Спустя 42 минуты, 53 секунды (12.03.2010 - 22:49) дядя андрей написал(а):
От меня не требуют ничего, ни денег .ни поклонений ,ни малитв .Где в какой секте рядом будут сидеть аттеист ,мусульманин и христьянин ,где как не в АА ,нет жестких правил ,а демократии позавидует любой зашитник прав человека.
По первах тоже слышал это словечко ,но выбора уже не было ,все испробывал ,в том числе и силу воли ,так что какаято секта воспринималась как еше один способ завязать. Пришел ,секты не нашел ,а сам остался.

Спустя 9 часов, 12 минут, 35 секунд (13.03.2010 - 08:01) Мейсон написал(а):
Цитата
это отдает какой-то сектой...


Посмотри фильмы "28 дней" с Сандрой Баллок, "Рейчел выходит замуж", "То, что мы потеряли" с Х.Берри и Дель Торо
У нас то же самое. т.е. у них то же что и у нас.
Может тебя беспокоит вопрос что нельзя быть такими открытыми и доброжелательными забесплатно? Закабалят!
А ты умеешь быть благодарной?
По мне так это самое важное человеческое чувство. лучше быть благодарным чему то, чем недовольным чем то.
Помнится Зиновьев, понимая что ему конец , спросил у Сталина (намекая на то что он в свое время спас его от Завещания Ленина)
- Тов. Сталин, а вы знаете что такое благодарность?
-Канешно. Канэшн знаю! Эта такая собачья болезнь.

Спустя 11 часов, 46 минут, 41 секунду (13.03.2010 - 19:48) leniwez77 написал(а):
Спасибо,ребята!!!!!!!

Спустя 53 минуты, 16 секунд (13.03.2010 - 20:41) Мейсон написал(а):
leniwez77

Привет!
Рад видеть.
Как настроение?

Спустя 18 минут, 5 секунд (13.03.2010 - 20:59) leniwez77 написал(а):
Мейсон
Привет! Тоже рада видеть...
Настроение хорошее...На работе сегодня удачно всё)))

Спустя 32 минуты, 58 секунд (13.03.2010 - 21:32) СВВ написал(а):
leniwez77
милая сестричка! как мы похожи с тобой !!!!!!!!!!!!
я очень долго верила и думала, что секта! вплоть до открытия группы в нашем городе нет нет , да и проскакивали эти мысли! я думала, что мне в чай что-то добавили! книги дали бесплатно, да и много еще чего бесплатно досталось и продолжают помогать. как говориться "бесплатный сыр"
а сейчас сама с радостью помогаю всем, и это надо мне, чтобы остаться трезвой, чтобы мы были едины, чтобы росло АА!

Я ЧИТАЛА литературу и она мне помогла выжить без группы.

смысл книг дошел недавно и я читаю их с еще большим интересом.

пиши в личку мне, мы с тобой обе пришли в АА с кодировкой. сейчас новенькая у нас на группе тоже после 3 кодировки, ей очень тяжело сейчас. блинн, мы около 2 месяцев открылись, а она не слышала о нас! у нас ведь маленький городишко.

спасибо тебе!

Спустя 22 часа, 39 минут, 31 секунду (14.03.2010 - 20:12) leniwez77 написал(а):
День(вечер)добрый...Рада снова быть здесь...

Спустя 1 час, 1 минуту, 36 секунд (14.03.2010 - 21:14) Лися написал(а):
как дела? кто побеждает в драке? wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (14.03.2010 - 21:18) СВВ написал(а):
я надеюсь на победу АА!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (14.03.2010 - 21:20) piayvka написал(а):
Свет!А ты чего это вдруг гостем стала? Или я ошибаюсь... ohmy.gif

Спустя 10 часов, 45 минут, 1 секунду (15.03.2010 - 08:05) СВВ написал(а):
leniwez77
как сегодня делишки?
сомнений еще много? что-нибудь дошло новенького?
главное сегодня не пить эту 1 злосчастную стопку и все окей будет!
все поймешь со временем и даже вживую когда-нибудь обнимемся с тобой, солнышко.
в книге "Алкоголики о себе" есть статья хорошая о том, что мы не группа религиозных фанатиков. все понятно и интересно написано. мы, в том числе и я, очень много говорим о счастье , о боге, много общего с сектой в АА.
я теперь знаю, почему я АА считала, как и многие думают, сектой. все у нас бесплатно, а такого не может быть! ведь сыр только в мышеловке ничего не стоит. и попалась я в эту ловушку трезвой жизни, чему очень рада!
всем желаю того же. спасибо, что не пью сейчас.



Спустя 6 минут, 41 секунду СВВ написал(а):
piayvka
я забыла зарегистрироваться.
ждем в гости тебя!

Спустя 15 часов, 44 минуты, 32 секунды (15.03.2010 - 23:50) Alc написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.03.2010 - 18:01 )
Здравствуйте всем.
Пью давно.Давно трезвая.Если в жизни ничего не изменить,пить буду снова.Но все по порядку.
Я алкоголик.Ольга.Псков.Вчера впервые зашла сюда,трудно было написать даже,что я алкоголик.Потренировалась дома.Получилось).И даже легче стало.
Алкоголик я уже очень давно.Поняла это тоже очень давно.А вот то,что сама не справлюсь,поняла недавно.Не смотрите на счетчик,я действительно не пью долго,но это потому,что пошла добровольно в психиатрическое отделение и мне сделали укол.Чувствую,скоро сорвусь.Не хочу назад.
Вы не поверите.Я дерусь с собой .В моральном смысле.Одна часть меня говорит,что жить мне,в общем-то ,незачем и можно спокойно спиться...Всем только легче станет.А вторая-что ради чего-то же люди живут,значит,пить не надо,надо жить.Мозги все пропиты напрочь.Не знаю,за что зацепиться.Только из помойки вылезла.Не хочу назад.Пропито всё-всё,что можно и нельзя...Может,у кого-нибудь было похожее? Подскажете?
Извините за сумбур...

я недавно понял, что лет эдак с пяти-десяти (ну в смысле где-то давно) я растил в себе параллельно несколько человек... сначала двух, потом трех... потом их стало как-то слишком много, каждый из них окреп, возмужал и обнаглел... среди них образовалось несколько тусовок... одна из тех компаний, которая была понаглее и погаже стали постепенно давить остальные более слабые и интеллигентные группировки... перебивать, грубить и даже наносить разнообразные повреждения. В общем, неизвестно. чем бы все закончилось, если бы на собраниях АА я постепенно не понял две удивительные и в то же самое время парадоксальные вещи - все эти люди там - это все ОДИН Я, просто я такой... и еще - оказывается есть еще некто, кто может смотреть на всю возню со стороны и это тоже буду я.

в любом случае, нужно посещать собрания групп АА - это наилучший, наипростейший и наиприятнейший способ стать счастливым

Спустя 16 минут, 32 секунды (16.03.2010 - 00:06) Веня написал(а):
Alc

Ох, хорошо, что теперь уже нет Советских психиаторов.

Спустя 2 дня, 23 часа, 2 минуты, 44 секунды (18.03.2010 - 23:09) leniwez77 написал(а):
Мейсон
СВВ
Спасибо вам огромное за поддержку!!!!!

Спустя 16 часов, 36 минут, 3 секунды (19.03.2010 - 15:45) СВВ написал(а):
leniwez77
и тебе спасибо! я очень хочу, чтобы у тебя все получилось.
умница ты наша, что пришла до пьянок к нам, мы тоже кодируем, только на один день, и не больше!


_____________
Если что-то делаешь,делай это хорошо или не делай вообще...